HENDERSON (Хендерсон)

Фото HENDERSON

Отзывы о HENDERSON

Работал в компании меньше года Казань

Плюсы: Не увидела

Что можно улучшить: Нормальных руководителей и оплату в праздничные дни и переработку оплачивать по двойному тарифу в соответствии с ТК РФ!!!

Работал в компании 5-10 лет Нижний Новгород

Плюсы: Отработала в компании от продавца до управляющего. полный соцпакет, зп белая, ТК не нарушается, работа увлекательная, философия Компании приемлимая, коллектив зависит от людей. небольшая текучка кадров, отличный маркетинг облегчает продажи комплектами. Ничего сложного или нереального в этой работе нет.

Что можно улучшить: Отдел мерчендазинга. Этому отделу наплевать на продажи. Иначе как объяснить что мерчендайзеры тупо отвлекают от более важных дел. Например работа с покупателями. Они могут менять свое мнение по зонированию зала несколько раз в неделю (особенно когда салон отстает от плана)не учитывая площадь зала и кол-во рабочей силы. Продавцы выматываются. злятся на покупателей потому,что они отвлекают от "важного распоряжения" которое нужно выполнить в определенные сроки. Часто они не помогают продавать, а мешают.

Плюсы: Не указаны

Что можно улучшить: Была в магазине гагаринском была шокированна поведением сотрудницы Ольги! Она не только мне хамила но еще и издевалась постоянно ухмыляясь мне в лицо! Покупаю мужу уже лет пять сорочки и с таким не сталкивалась. Куда смотрят руководители???

Плюсы: Белая зарплата, чаще всего хороший коллектив, повышение (если коллектив хороший). Если будешь работать, как зверь и "рвать" других продавцов, то и зарплата будет не плохая.

Что можно улучшить: На коллектив жаловаться не стану, в магазинах он разный, кому как повезёт. Но чаще хорошие чем плохие, тут нужно понимать что управленцы на нервах и за ними камера следит как и за всеми вами. Косяки будете вместе с управленцами отмывать ибо плохо работаете вы, акт и управляющей, а так же вам её обиды и настроение. Следующий этап - материальная ответственность, охрана для красоты, хотя нет, они ещё кушают, воняя едой на зал, потому что получают мало и они ещё могут себя преодеть за ваш с нашим счёт, воровство чаще от тех ожидайте, на кого и подумать не могли. Кстати платить за них тоже будете вы, даже если вы поймали воришку. При увольнении вычтут с вас все до копейки и зп вас не обрадует, процент не выплачивают, если уходишь в коммерческий месяц. В общем скажу так, если в прошлом году вы не выполняли план, то вам повезет в этом, если в прошлом выполнили ловите 80 процентиков... Они ставят по прошлому году с надбавкой, кризис им не интересен, вещи стали уже не 100 процентно натуральными, акрил, тенсел... Короче на бирочках смотрите... Прошлые коллекции идут лучше новых, а постоянные покупатели бегут. Подняли почасовую оплату, снизили стоимость процентика) получается гонялись мы значит (((6 недель))) в новый год, а получили копеюшки))) не порядок... Зарплаты новогодние сравнительно с прошлым годом меньше в разы, планы почти никто по сетям не выполнил, ибо загнули их.... установили скидку до-70% на все вещи в нашем салоне были со скидкой 49 максимум и их то кот наплакал. Если ложь идет клиентам, то подчиненным и подавно. При увольнении что-то там навычитали, удержание за недостачу, за одежду у которой рукава на второй месяц отвалились из-за переработок ( 40 часов? не, не слышал) Вообще шьют на маленьких человечков, рукава вечно всем короткие... Китайцев видать планировали набирать. А еще сейчас не делают рубашкам (которые продаём) ростовку, Хендерсон потерял много покупателей из-за этого. Все очень портится, я знаю о чем говорю, я все это наблюдаю давно. Раньше было явно лучше. Не только по поводу зп, но и по поводу самого бренда. Новая коллекция полна старой, обидно что новых моделей ооочень мало. Постоянные клиенты говорят - "ах, это было в прошлом и позапрошлом году...." Мне было обидно уходить, но иначе никак... ибо ничего изменить не сумею и мой голос не важен... Постоянный клиент перестал тратить у нас по 40-50 тысяч, он и заходит к нам редко и у нас он такой крутой был один!!!! Жалуются клиенты на обувь и довольно часто, гарантия то два года, но что за человек будет хранить по два года чеки?!?!?! К тому же не все клиенты в курсе, что два года гарантия на обувь.

Плюсы: Очень вежливый коллектив в офисе, любой сотрудник из любого отдела если что придет на помощь, столовка где вполне нормально кормят - полный бизнес обед будет Вам стоить 100 рублей. Кофеаппараты с бесплатным кофе. Или можно брать свои лоточки, а с помощью карточки, а там каждый день доступно 120 рублей взять не обед а что то другое, будь то йогурт или сок. Корпоративные автобусы утром и вечером, от метро Сходненская и Речной вокзал. Зарплата белая, ежегодный отпуск выбирается в декабре, по 14 дней два раза или один раз 14 и два других по неделе, если вдруг что то поменялось у Вас, всегда есть вариант эти даты поменять, конечно по возможности. Я пишу именно про офис, как обстоит дело в салонах точно не знаю, но с кем имела разговор, довольны. Кто пишет гадости про данную компанию, я бы посоветовала в первую очередь найти проблему в себе!

Что можно улучшить: Не повышается зп, но я предполагаю что это связано с кризисом в стране

Плюсы: Ну значит позвонили мне, пригласили на собеседование.

Приехала я на Тверскую. Там девушка со мной пообщалась. Хорошо знает работу, лишних и глупых вопросов не задавала, ответила на все мои вопросы. Зп белая. Оплата больничных и отпусков на сессии. Выдали направление на войковскую в Метрополис. Мол вот вам один стажировочный день 4 часа, чтоб узнать подойдет ли вам работа или нет.

Приехала значит туда. Все чисто аккуратно, нет суеты.

Вот самое интересное дальше.

Что можно улучшить: Подошла к кассе там стоял молодой человек Константин, который не смог сразу со мной пообщаться занят был своими делами, я стояла как дура, ходила по залу, через полчаса он только начал со мной общаться... Дал какую-то книгу читать о внутреннем порядке, о миссии компании. Читала без особого энтузиазма... Прочла он мне выдал другую книгу читать о начислении зп. Вот как получается, человек знает своей работы...Обидно что такой не профессионал у вас работает.

Позже. Все прочитала. Покушать не где, холодильник СВЧ печи, раздевалки нет. все висит, набросано. На маленькой полочке, что называется столом на котором едят стоит гора не мытой посуды с плесенью на дне.Питание за свой счет.

Ваши обязанности будут:

-Мытье полов, витрины, протирание полок от пыли.

-Раскладка товара, прием товара на склад

-Общаться с покупателями, продавать более одной вещи.

Приходить надо за час раньше.

Коллектив молодые ребята хорошие, но больно зашуганные....

А владелец компании армянин.

Классика во всем: история «Хэндерсон» в России

HENDERSON позволяет одеться стильно каждому мужчине. Элегантные костюмы и удобные комплекты для выходного дня можно найти в магазинах сети.

Как развивался бренд в России?

• 1993г. — стартовала работа Хэндерсон в РФ.
  • 1996 г. — компания ООО «ТАМИ и КО» становится эксклюзивным партнером компании и представляет одежду россиянам.
  • 1998 г. — открытие фирменных салонов в торговых центрах столицы.
  • с 1999 — расширение сети монобрендовых бутиков по всей России.

Сегодня развитие компании продолжается. Все новые салоны открываются в различных городах и все больше мужчин становятся приверженцами стиля HENDERSON.

Достижения компании

Сегодня в штате компании задействовано более 350 сотрудников. Каждый из них вносит посильную лепту в формирование философии бренда и выполнении миссии. Своим прилежным трудом они заслужили тысячи положительных отзывов о работе от клиентов. Также свое признание компания получила, став лауреатом национальной премии «Бренд Года» в категории «Одежда, обувь, аксессуары», а также победителем различных конкурсов.

Отзывы сотрудников

«Хэндерсон» — успешная компания, которая требует все новых кадров. Какую профессиональную жизнь им предлагают, можно узнать из отзывов о работодателе. Это — всегда честная и актуальная информация, которая доступна соискателям совершенно бесплатно.

Доступно и понятно в подобном формате написаны ответы на главные вопросы по трудоустройству:

• На какую зарплату можно рассчитывать?
  • Что требует администрация?
  • Можно ли двигаться по карьерной лестнице?