West Capital Group

Фото West Capital Group

Отзывы о West Capital Group

консультант финансового отдела

Работал в компании 3-5 лет Москва

Плюсы: НА текущий момент уже не работаю, но: работала в компании более двух лет. До этого имела огромный опыт работы в розничной торговле. И читать сообщения, типа: худшая работа, потому что звонить нужно сидя на ж... . Вы вообще работали где то до этого? Штрафы за опоздания?! Так не опаздывайте! Или вы считаете нормальным приходить на работу в неопрятной одежде??? Что за бред вы несете???
По делу: очень рада , что после долгих метаний по поискам работы нашла Вест Кэпитал. Помимо достойной зарплаты, получила хорошие знания по торговле на бирже и сейчас вполне успешно торгую сама на бирже. И кстати, обучению английском языку ))))Также радовало, что были зоны для релакса, типа пинг-понг зала и мини спортзала. Кухня. Ну и естественно, коллектив) Спасибо ребятам за поддержку в начале работы!

Что можно улучшить: Основная трудность - это привыкнуть к жесткому ритму и уметь расслабляться . Ну и своеобразность руководства, конечно...

Работает в компании 1-2 года Москва

Плюсы: Для меня важно, чтобы работа давала мотивацию. В компании «Вест Капитал» она серьезная. Если бы мне предложили поменять мою работу на другую, где платят больше, отказался бы. Так как во многих других фирмах или отсутствует карьерный рост, или мотивационная часть страдает. А тут работа поставлена грамотно, платят стабильно и неплохо. Каждый сотрудник на своем месте, все знают, что от них требуется и в какой мере. Кроме того, всегда можно научиться чему-то новому, посоветовавшись с профессионалами. Радует проведение различных мастер-классов, семинаров. Так что, если вы ищете хорошо оплачиваемую и позволяющую расти в своих глазах должность, добро пожаловать к нам. Данная компания ориентирована на активных сотрудников, на тех, кто не сидит от оклада, до оклада, а прикладывает собственные усилия если заинтересован в достойном заработке.

Что можно улучшить: Так как работа сложная, стрессовая, хотелось бы, чтобы компания в качестве бонуса для сотрудников выдавала бесплатные сертификаты в спортзал, например, или в бассейн.

Работал в компании меньше года Москва

Плюсы: Иллюзия того,что ты работаешь в большой компании и ты типа большая шика(потенциально)

Что можно улучшить: Многое.Начиная с начальства,которое строит из себя волков с Уолл-стрит(предлагали под конец рабочего дня 100 баксов тому,кто выцепит клиента на встречу,но все это в унизительной форме и только новичкам,кто там работал первую неделю)
Обещают оклад 50 штук,но по факту ты получишь лишь 30(и это в лучшем случае,так как штрафы и поскольку ты не по тк,то это можно)
Обещали курсы англ.языка,но обманули.Обучили основам биржи да и только.Единственное,что от тебя требуется,так это вешать лапшу на уши по тел....и все)
Хотя .Ни смотря ни на что я рекомендую вам это место.Просто,Что-бы вы прошли через эти жернова...хотя бы недельку-две.Если вы планируете попробовать себя в продажах,то этого опыта вам будет более чем достаточно)

Работает в компании 1-2 года Москва

Плюсы: Про самый первый пост - типичный отзыв неудачника у которого не получилось. Лучше пойти работать дворником? Друг, твоя задача чтобы у тебя хватало средств на твои потребности, а если ты такой сердобольный, то иди в волонтеры. Значит звонить стоя это сложно, а мести дворы это легко?))) Все большее что ты там описал называется мотивацией и это нормально, она должны быть везде где есть нацеленность на результат. А если ты типичный овощ, который ищет работу ради работы, чтобы отсидеть с утра до вечера, получать оклад для того чтобы после работы купить бутылку пива в павильоне, то твой потенциал действительно не выше дворника.

Что можно улучшить: Ниже есть еще один отзыв, где автор подытожил что это самое худшее место работы) Такое ощущение что пишут маменькины сынки, для них видите ли звонить 2,3 часа в день это много, вы плохой работы не видели. Не реально заключить сделку на 20 штук и провести 6 встреч? Ты заведомо неудачник, и так будет во всем, не только в этой работе, я уверен что просторы интернета еще не раз увидят твои посты о плохих работодателях, но истинная причина в том что у тебя психология бедняка, а ей свойственно обвинять всех вокруг но только не себя. Оправдания делают человека бедным!
Я лично не работаю конкретно в этой компании, но я прекрасно знаю как достигаются результаты, поэтому не советую верить этим людям, они просто очередные слабаки у которых не получилось и ближайшие года будут уныло скитаться по собеседованиям в поисках "идеальной" работы, определения которой они априори сами не знают.

Работал в компании меньше года Москва

Плюсы: Если Вы из тех людей, которые хорошо вешают лапшу на уши и не терзают себя муками совести касательно того, откуда у Вас берутся деньги - то дерзайте, тут Вы деньги и правда заработаете. И даже карьерный рост будет справедливый - самых умелых вымогателей быстро поднимают в ранге.

Что можно улучшить: А теперь по сути. Проработал там 2 месяца и успешно свалил. Пошел я туда потому что:
А) Не было на тот момент других опций (не повторяйте моей ошибки, идите лучше хоть дворником работать).
Б) Думал, что смогу применить знания биржи на деле.
Собеседование - фарс. Плевать они хотели откуда Вы и что умеете. Если Вас пригласили - значит, место освободилось, не более. А происходит там это часто, потому что отношение к сотрудникам как к собакам, работа стрессовая даже по нашим российским стандартам и, будем откровенны, не для всех. Но берут всех с расчетом на то, что неугодных отсеят, а умелых оставят.
Наличие понимания биржи не обязательно, но не потому что тут научат: хотя для новых сотрудников есть вводные курсы, на них объясняются только самые азы и за то, что Вы их не выучили Вас пожурят, но от работы не отстранят. Главное ведь не знания, а то, как хорошо Вы клиентов привлекаете. Поэтому все вокруг сидели с непонимающими лицами и сыпались на первом же опытном клиенте.
Зомбируют в компании великолепно: сейчас со смехом вспоминаю, как все (да и я тоже, чего уж таить) твердили, что вот найдем того самого клиента, а там... Вам всё время, всё время будут твердить, что Вы лучше других, что Вы превзошли обычных рабочих и что Вы чуть ли не начинающий бизнесмен, что Ваш телефон - это Ваш главный актив, что это Вам нужно это место а не наоборот, и, конечно же, что деньги - да вот же они, из трубки прямо выглядывают, просто подними её и возьми. И будут тебе клубы, айфоны, иномарки, пентхаусы и шелковые костюмы.
Первую зарплату, кстати, мне выплатили только через 7 недель. Для такой элитной конторы найти каких-то несчастных 30 тысяч каждому сотруднику оказалось сложновато.
Плюс, скорее всего, десять тысяч из них съедят всякого рода штрафы. За опоздание на секунду, за неухоженный вид, за невыполненный дневной план... Список заканчивается там же, где и фантазия Вашего старшего менеджера.
Работать будете половину времени стоя и все время - под жуткий шум Ваших коллег и телевизора. Начальство дико пытается симулировать деятельность как на Уолл Стрит с её сэлл-таймами. Поэтому орать будете громко и под разговоры Грефа об экономике. Нормативы - 2,5 часа общего времени разговоров за день и 200 звонков. За их невыполнение начальство смешает Вас с грязью, которой оно Вас и так считает, судя по поведению.
Как компания ищет клиентов? Да это просто, все базы ведь подписаны. У них уже есть ваши счета в банках, ваши номера машин из баз ГИБДД и еще не помню что. То есть уже нарушение закона о распространении информации, причем информации довольно личной.
И да, плевать компании, заработают их клиенты деньги или нет. Они получают свою комиссию от суммы проведенных операций, также, как и все трейдерские организации, а "процент от чистой прибыли" - это просто ширма. И накопление хорошей репутации, как в других, более респектабельных заведениях, их тоже не интересует. Это разбойники с большой дороги, которые хотят отхватить кусок побольше и скрыться.
Не то, что другу - врагу не посоветую.
Ну и напоследок, так как я видел упоминания, что некоторые отзывы тут чистятся: я этот скопировал и буду регулярно проверять, на месте ли он, так что никуда он не денется.

Работал в компании меньше года МОсква

Плюсы: Насчет шикарных заработков - не знаю, но на жизнь хватает. Офис хороший, коллектив молодой слишком. У меня опыт в продажах больше восьми лет и "коллеги" и руководители, которые младше меня - это печально

Что можно улучшить: Слишком молодые, дерзкие.

Работал в компании Москва

Плюсы: Шикарный офис, хороший коллектив, если постараться - можно прилично заработать

Что можно улучшить: У меня не заладилось с руководством. Работа нервная напряженная, не всегда получается корректно общаться. В итоге пришлось уйти

Менеджер по работе с клиентами

Работал в компании меньше года Москва

Плюсы: Работа в Сити.

Что можно улучшить: Мною уже был написан отзыв, его удалили. Одни хорошие остались, ну-ну.
Здесь нужны рабы с ипотекой - они точно будут пахать, как проклятые. На собеседовании ни слова не сказали о планах. Особенно о ежедневных - прозвон по 100-150 номерам, общая продолжительность разговоров не менее 2,3 часа. Класс. Не выполнено - штраф 500 р.
В ежемесячные обязанности входит сделка на сумму от $20 000, проведение 6 встреч (!). Вы это не выполните.
Вообще с з/п все дико - получают в среднем $700. Вы можете однажды получить и более, но на перспективу это не работает.
Девушки обязаны носить обувь на каблуках, юноши - костюмы с галстуком.
Об условиях вообще лучше молчать - место для вас будет, поверьте, самым отвратительным - по сути вам нужен только телефон. Никакого компьютера, канцелярии, принтера - да вообще ничего.
И мое самое любимое - каждые минут 40 вы должны будете стоять. Просто стоять и звонить.
Это самое худшее место работы.

Портфельный менеджер

Работает в компании меньше года Москва

Плюсы: Работа очень тяжелая, но по коллегам знаю, что прибыльная.

Что можно улучшить: К сожалению сам пока выше стандартного оклада и премий так и не поднялся, но парни в отделе вижу зарабатывают огого. Но они-то уже по полгода, а я два месяца всего. Надеюсь и ко мне это с опытом придет.

Работал в компании Москва

Плюсы: Деньги! деньги это главный плюс. Оклад небольшой, но проценты отличные. По условиям труда претензий тоже нет. Руководство адекватное, отдел как одна семья. Если вдруг что случится - все помогут, это даже не обсуждалось!

Что можно улучшить: Улучшить можно парковку... из-за того, что негде припарковаться приходилось ездить на метро, через весь город, дисциплина строгая до маразма - опоздание - объяснительная и часто штраф! про прогулы вообще молчу, могут сразу уволить((

Работает в компании меньше года Москва

Плюсы: Сложно и требует много времени. Но высокая зарплата и дружный коллектив с лихвой перекрывают это! В меня поверили - и взяли на работу! Дорогой и удобно расположенный офис.

Что можно улучшить: Если я и сталкиваюсь с трудностями, то куратор помогает мне их решить!

Работает в компании 1-2 года Москва

Плюсы: Нормально платят, хотя и для этого надо потратить много сил) но оно того стоит) Что касается коллег то фиг знает, разные попадаются тем более у нас и текучка присутствует. Но мне на это лично совершенно пофиг так как я сюда не друзей пришел искать, а деньги зарабатывать

Что можно улучшить: Я всем доволен

Трейдер

Работает в компании 1-2 года Москва

Плюсы: Мне кажется на данный момент на рынке финансового консалтинга- это весьма достойный вариант в плане сочетания цены и качества.

Что можно улучшить: Даже и не знаю, пожалуй всё нравится

Трейдер

Работает в компании меньше года Москва

Плюсы: Мне нравится то, что нас постоянно мотивируют. Устраивают конкурсы на лучшего сотрудника, лучшую команду, естественно с хорошим денежным вознаграждением)

Что можно улучшить: Да всё круто здесь

Работает в компании 1-2 года Москва

Плюсы: Заработать здесь можно – никто не спорит. Но работа довольно стрессовая. То есть вы же будете общаться с людьми, которые доверили вам свои деньги и если что-то пойдет не так, то виноватым окажется, угадайте кто) А избежать этого на 100% не получится, специфика этого бизнеса такова, что какой-то процент недовольных клиентов всегда будет. И тогда вы будете выслушивать ругань, жалобы, упреки и тому подобное. На мой взгляд те деньги, которые я зарабатываю здесь того стоят, но я понимаю, что это работа не для всех

Что можно улучшить: Работа стрессовая, не для всех.В остальном всё нравится

Экономист

Работает в компании 1-2 года Москва

Плюсы: Конечно можно какие-то мелкие недостатки найти в этой работе, как и в любой другой, но если брать глобально, то меня все устраивает. И самое главное это даже не довольно высокая зарплата, а отличный коллектив! Мы дружим и проводим вместе свободное время! На прошлых работах мне так с коллегами не везло!

Что можно улучшить: Всегда есть, что улучшить. Было бы здорово предусмотреть систему привилегий вроде бесплатной парковки, бесплатных обедов)

Быстрая окупаемость

Любой успешный инвестиционный проект требует грамотного ведения, с полным пониманием аналитической базы. Период окупаемости — критерий, которому мы уделяем особое внимание. Ведь именно он демонстрирует эффективность ваших вложений и прогнозирует высокий уровень дохода.

Правовые нормы

Деятельность компании west capital group полностью регулируется законодательством российской федерации, что значительно повышает уровень юридических гарантий и ответственности для обеих взаимодействующих сторон. Мы в полной мере гарантируем надежность предоставляемых услуг и абсолютную легальность нашей деятельности. Это подтверждает отменная репутация, которую поддерживают опытные эксперты, способны решать самые смелые и амбициозные задачи, при этом сохраняя высокие результаты и качественное выполнение работы в интересах клиента.

Подробная отчетность и прозрачность процессов

Благодаря честным и прозрачным условиям сотрудничества, наши клиенты имеют возможность в любой момент оценить качество выполняемой нами работы, наблюдая за всеми изменениями счета в режиме он-лайн. Мы всегда готовы предоставить отчеты своей деятельности, демонстрирующие все движения вложенных средств.Для нас доверие — ключевой фактор благополучного и прибыльного сотрудничества, в следствии чего мы открыто ведем свою деятельность и готовы ответить на любые интересующие вас вопросы.

Профессиональные рекомендации

Мы не просто даем клиентам аналитическую поддержку, а предоставляем конкретные рекомендации по покупке/продаже акций и других финансовых инструментов и несем за это ответственность. Наши рекомендации профессиональны и включают в себя цены покупки/продажи, целевые уровни по потенциалу акций на определенный период времени, уровни хеджирования.Все сформированные портфели отвечают правилам управления капитала, а также обладают высокой диверсификацией по всем направлениям.