Работа в SaM Solutions Самсолюшнс

Отзывы сотрудников о компании SaM Solutions Самсолюшнс

Тестировщик ПО

Август 2021
Минск
В моем случае хочу отметить моего руководителя. Пока это лучший управляющий команды за всю мою работу в сфере IT! Опытный специалист. Всегда можно обратиться за помощью или вопросом, если возникли какие-то проблемы, отстаивает интересы сотрудника и идет на уступки или компромиссы, заинтересован в профессиональном развитии своих коллег, прислушивается и учитывает мнение команды и принимает здравомыслящие решения. Создает сплоченную и благоприятную обстановку в коллективе! А это очень важно для работы в команде!
Пропускная система(имею ввиду мониторинг рабочего времени) и туалет на 3ем этаже. Не вижу смысла в мониторинге рабочего времени в наше время так как тот кто работает удаленно это никак не проверяется, а тот кто работает из офиса добросовестно отрабатывает свое время. Очень часто бывает, что где то трекер не сработал и ты потом смотришь свои отработанные часы и понимаешь, что где то к примеру час или больше не засчитался. А туалет просто не удобный, очень маленький.

Специалист по тестированию ПО

Март 2023
Минск
Хорошая компания, работать и развиваться можно. Руководство демократичное - меня все устраивало в этом плане.
По оплпте труда я бы сказала средненько, но так как я там начинала свою карьеру со стажировки - то возможно это было причиной неохотного повышения зарплаты лично мне.

.NET Developer

Декабрь 2023
продуманный соцпакет, хорошие проекты
процессы проектов, контроль роста сотрудников

Senior QA Engineer

Январь 2024
более-менее условия работы
руководство, систему принятия решений

Ноябрь 2023
Стаж в компании: Больше 10 лет
Минск
Комфортная атмосфера, низкая дистанция власти (по Хфстеде), доброжелательные люди.
Офисные помещения, отдельные бизнес-процессы, HR-практики.

Project Manager

Август 2023
Минск
Интересные и сложные проекты, дают брать ответственность на себя. В целом обычная аутстафф компания, хотя позиционируют себя как аутсорс.
Практически нет программы менторства.

Фулстек-разработчик

Август 2023
Минск
Единственное что могу сказать положительное, это возможность удаленной работы и предоставление оборудования для работы и если повезёт с заказчиком - командировки раз в год
Не могу говорить за всех сотрудников, может у кого лучше, но вот список того на что нельзя рассчитывать при устройстве в компанию:
-Обучение. Никакие курсы не оплачиваются, если ты стражер, но максы менторство
- Сик Дэй. Оплачивается на 50%
- Куча бюрократии и отчётности
- Корпоратив раз в год и он рассчитан на пенсионеров
- Весь мерч HRам, бухгалтерам, администрации и т.д. Сотрудникам только на юбилеи
- Корпоратив у вышеперечисленных в Германии, а так как разработчики приносят деньги компании, то за наш счёт
- Никакой корпоративной культуры
- Спортивный абонемент за свой счёт
- Готовы держать некомпетентных сотрудников, даже если всем остальным на проекте плохо
- Вообще неудобное месторасположение, 30 минут пешком от метро
-Можно заказывать обеды, за два дня заранее, конечно за свой счёт
- Вся гибкость рабочего графика заключается в том что ты должен быть доступен с 10 до 16
- Если тебя что то не устраивает и ты хочешь уйти, никто даже не спросит в чем причина
Самые высокие зарплаты в SaM Solutions Самсолюшнс
Frontend-разработчик
Специалист по тестированию ПО

Team Lead

Декабрь 2022
Минск
гибкий график, удобное расположение офиса
свободный график, удаленная работа

Март 2022
Адекватность, выплатили все как надо
Чётче требования к кандидату

Часто задаваемые вопросы о работе в компании SaM Solutions Самсолюшнс

Рекомендуют ли сотрудники компанию SaM Solutions Самсолюшнс для трудоустройства?

66.7% сотрудников рекомендуют компанию SaM Solutions Самсолюшнс для трудоустройства, на основании 9 оценок.

Сотрудники компании SaM Solutions Самсолюшнс оценивают оплату труда на 3.9 из 5, на основании 9 оценок.

Сотрудники компании SaM Solutions Самсолюшнс оценивают работу руководства на 3.6 из 5, на основании 9 оценок.

Сотрудники компании SaM Solutions Самсолюшнс оценивают возможности карьерного роста на 3.4 из 5, на основании 9 оценок.

SaM Solutions является одним из ведущих поставщиков услуг в области информационных технологий и разработки программного обеспечения под заказ. Головной офис компании расположен в Германии, офисы продаж и поддержки – в США, Нидерландах и Латвии, а центры разработок – в Беларуси, Украине и Литве. С момента своего основания в 1993 году компания реализовала более 1000 проектов.

Большинство клиентов SaM Solutions – иностранные компании. 70% наших заказчиков из региона DACH (Германия, Австрия, Швейцария). Среди наших клиентов такие компании, как ABAT AG, European Patent Office, EXXETA AG, Fujitsu Technology Solutions GmbH, Haufe-Lexware GmbH&Co.KG, Payback GmbH, Kaspersky Lab.

Средний возраст сотрудников SaM Solutions – 33 года. В настоящее время в подразделениях SaM Solutions работает более 600 IT-специалистов. Летом 2019 года в Минске у нас появился второй офис (БЦ "Капитал", ул. Некрасова, 114), а общая численность сотрудников офисов SaM Solutions в Беларуси выросла на 13% за год.

Ежегодно в нашей компании проводятся практические стажировки по современным Java и .NET технологиям. За каждым из стажеров закрепляется куратор, который будет делать код-ревью и давать обратную связь. Все кураторы – опытные разработчики уровня Middle/Senior. Молодые специалисты, работая в проектах под руководством опытных разработчиков, профессионально растут и получают возможность быстро продвинуться по карьерной лестнице.

В компании реализован проект SaM MeetApp - это не только мобильное приложение и веб-версия, но и площадка для формирования дружеских отношений. Это проект про обмен знаниями и развитие сообществ внутри компании. Наши митапы и вебинары - это встречи увлеченных людей, на которых всё завязано на таланте и интересе каждого конкретного человека. Проект стал одним из победителей конкурса «Премия HR-бренд Беларусь 2020».

SaM Solutions является активным участником сообщества Open Source и партнером международной конференции разработчиков и пользователей свободного программного обеспечения Linux Vacation / Eastern Europe. Это мероприятие объединяет общение и отдых энтузиастов в области свободного ПО. Также мы проводим ежемесячные линуксовки, где могут принять участие все желающие.  Все последние самые вкусные новости здесь:  https://www.facebook.com/SaMSolutionsBY/  и  https://www.sam-solutions.com/blog/.

Welcome on board!