A1QA

Отзывы о A1QA

Работал в компании 3-5 лет

Плюсы: Поработал в A1QA 2,5.
Первое время чувствовал подъем - так все нравилось. Самый большой плюс - коллектив. Второй большой плюс - возможность обучаться, берут без опыта. Минус, который в итоге меня довел - страшная текучка кадров. Я очень устал совмещать работу на нескольких проектах и еще обучение новичков, которых постоянно "подливают" (это отнимало действительно много времени). При этом, независимо от стараний, зарплата растет у всех одинаково. По меркам IT з/п очень низкая. по меркам Беларуси - огого. В общем, все зависит от амбиций и смелости уйти от друзей, которых тут приобрел. Менеджеры хорошие. Высший менеджмент не понравился - есть ощущение, что работников на верхушке не очень-то и уважают.
В итоге понимаешь, что это честная сделка - сначала ты брал у компании все - обучался, не будучи технарем вообще. После этого компания начинает выжимать все соки из тебя. Как только ты становишься опытным, куча твоего времени начинает уходить на обучение новичков (одним из них в свое время был ты). Если ты человек ответственный, ты будешь тут сидеть с утра и до ночи, чтобы со всем справиться. Возможно, это зависит от проекта, но таков мой опыт. В конечном итоге у тебя остается 2 варианта - сиди и порти здоровье или беги. Я убежал. Благодарен этому месту за полученные знания и друзей. Хорошее место, чтобы стартовать.
Плюсы
Обучение
Возможность общения на английском языке и его развития
Интересные проекты
Гибкий график работы
Веселые корпоративы
Минусы
Высокая текучка кадров
Порой изнуряющая загрузка
Низкая по меркам IT зарплата
Отношение верхушки руководства
Слабая зависимость между стараниями/достижениями и уровнем з/п
Плохой имидж компании - все знают о том, что здесь низкая зп, а сама фирма - "кузница кадров"
Дорога к офису - разбитая, позор, который стыдно показывать заказчикам

Работал в компании 3-5 лет

Плюсы: Пришла в компанию в июле 2011 года. Опыта работы в IT сфере в целом и в тестировании в частности у меня не было. Но было большое желание к саморазвитию, обучению и конечно же интересной работе. Предыдущий опыт работы инженером-конструктором на заводе МПОВТ способствовал только тому, что у меня было свободное время, в которое я могла читать полезную литературу и получить некоторые теоретические знания в IT.
Единственное, что мне нравилось на прошлой работе, это расположение предприятия в центре города, на дорогу до работы мне приходилось тратить 15 минут на транспорте или 30 мин пешком. И при поисках новой работы я мечтала о том, чтобы в дополнении ко всем остальным моим требованиям новый офис был так же близко к дому :)
Собственно сбылось. В A1QA я получила, все, чего мне хотелось: обучение и развитие, интересную работу, отличный коллектив и удобное расположение (в здании того же МПОВТ
:) ).
Начинала работать функциональным тестировщиком, по прошествии 2-х лет являюсь менеджером команды тестирования. А так как в компании множество направлений и возможностей для развития, то для меня работа здесь является непрерывным процессом самосовершенствования.
Плюсы
Курсы, тренинги, семинары
Дружелюбный коллектив профессионалов
Отличное расположение в центре города
Комфортные рабочие места и просторный офис
Возможность карьерного роста

Что можно улучшить: Здесь не получится тихонько сидеть без улучшения своих навыков (а может мне просто не встретились такие люди). Либо вы будете расти, либо решите, что это место не для вас :)

Плюсы: Кофе бесплатный и раньше было нормальное расположение в центре города

Что можно улучшить: Слишком большая "текучесть кадров". Хорошую работу не ценят, замечают исключительно недостатки.
Нормальную зарплату в первое время получать даже можно не надеяться.
Отсутствие какой-либо дружной команды - здесь каждый сам за себя.
Практически отсутствует возможность карьерного роста - пробиваются, как говорится, знакомые знакомых.
Отношение в коллективе, зарплата, "текучесть кадров"

Работает в компании 3-5 лет

Плюсы: Мое первое и пока единственное место работы. Сравнивать с другими компаниями не могу. Проекты разнообразны - на любой вкус и цвет. В зависимости от начальных технических и языковых навыков, результатов выполнения ТЗ попадаешь в команду с соответствующим уклоном. Далее развитие – за короткое время можно вырасти из роли тестировщика в тим-лида, попробовать себя куратором, интервьюером, rfx-аналитиком, преподавателем-лектором. В последний год особенно актуально так как темпы роста велики.
Активно работает QA Академия. Большой выбор семинаров/лекций/тренингов. При желании всему необходимому можно научиться и доучиться уже в компании.
Соцпакет стандартный. Гибкий график, очень удобно. Офис в центре. Коллектив отличный. Руководство адекватное.
С ЗП сложно планировать будущее. Могут поднять и через 3 месяца, а можешь ждать следующего повышения год. Но тут больше от самого тебя зависит, главное не стоять на месте и развиваться, для этого созданы все условия.

Попытка трудоустройства С-Петербург

Плюсы: Не увидел

Что можно улучшить: Набирают типа учебные группы, сгонять кучу народа на просмотр в душное помещение, мурыжат 4 часа. В итоге нескольким человеком предлагают поработать у них с месяцок другой за бесплатно, о сумме после даже намека не дают.

Компания A1QA

Компания A1QA занимается комплексным тестированием программного обеспечения (далее ПО) высокого уровня сложности и любой специализации. Оно подразумевает под собой весь спектр работ, включающий контроль корпоративных информационных систем, консультирование по вопросам безопасности, эффективности и надежности ПО и организацию связанных с этим процессов, включая их автоматизацию.

История и достижения A1QA

Предприятие было основано в 1998 году и за короткий срок стало одним из лидеров среди компаний, занимающихся контролем качества ПО, а также одной их крупнейших компаний в данном сегменте рынка. Несмотря на ориентацию компании на рынки Центральной и Восточной Европы, основными ее клиентами являются фирмы из России, США и Западной Европы. Она сотрудничает с предприятиями из 20 стран мира. Партнерами A1QA являются лаборатория Касперского, КРОК, СИТРОНИКС, а также другие известные компании из Европы и Америки.

Вакансии в A1QA

Компании требуются стажеры-тестировщики и копирайтер. К копирайтеру предъявляются следующие требования:

• устный и письменный английский язык с возможностью свободного использования;
  • стаж работы маркетологом или копирайтером от 1 года;
  • хорошая переносимость стрессов:
  • способность обработки крупных объемов данных.

Для данной вакансии предлагается гибкий график, профессиональный коллектив, удобное и комфортное расположение рабочего места (новый офис вблизи от ст. метро «Кунцевщина»), полный социальный пакет и стабильная зарплата. В обязанности копирайтера входят:

• наполнение контентом сайта компании;
  • написание и корректировка русских и английских текстов;
  • взаимодействие со СМИ, обслуживание соцсетей и блога компании;
  • контроль объективности и полноты портфолио компании.

Требования к соискателям вакансии стажер-тестировщик следующие:

• коммуникабельность и способность работы в коллективе;
  • общие знания о методах и процессе разработки ПО;
  • английский язык на техническом уровне;
  • внимательность, аналитический склад ума и обучаемость.

Приветствуется знание ООП, SQL, современных СУБД, а также опыт работы в команде и стремление совершенствоваться. На данную вакансию приглашаются студенты и выпускники вузов IT специальностей. За счет компании при необходимости возможно обучение и повышение квалификации.

Отзывы сотрудников A1QA

Несомненно, для имиджа любой компании очень важны отзывы о работе в ней как работающих в настоящий момент, так и работавших когда-либо людей. Именно на основании отзывов о работодателе формируется объективное представление соискателей о деятельности компании, условиях работы, уровне заработной платы в ней и даже о сплоченности ее коллектива. Поэтому, несомненно, крайне важно ознакомиться с отзывами, как положительными, так и отрицательными, для формирования неискаженного впечатления о работодателе.

Для получения работы в компании A1QA необходимо послать на ее адрес резюме с ее официального сайта. Затем, пройти собеседование (не более часа) и спустя несколько дней ознакомиться с его результатами.