Работа в Cognitive Technologies

Отзывы сотрудников о компании Cognitive Technologies

Чебоксары
Офис в центре города, возможность работать из дома (бывает по семейным обстоятельствам). Хороший коллектив, интересная работа.
Open-Space немного утомляет. Есть отдельная кухня, где можно разогреть обед и покушать, попить чай/кофе.
Есть небольшой спортивный уголок, но он весь заставлен и в нем не развернуться. В идеале не хватает душевой

Системный администратор

Январь 2024
Удобное местоположение офиса, от метро всего 12 минут. Дружный коллектив, своя столовая с компенсацией питания, спортзал с тренером. Своевременная зарплата.
Было бы здорово получать возможность проходить внешнее обучение.

Системный аналитик

Октябрь 2023
Чебоксары
Отличный коллектив, всегда дружественная атмосфера, опытные руководители. Компания очень классная. Начав там работать, уже не хочется никуда уходить !
Все отлично, из улучшений: если только сделать сотрудникам минимальное ДМС

Январь 2024
Продвинутая система наставничества, из-за которой быстро вливаешься в работу. ЗП всегда день в день.
Трудно получить премию в первые три месяца работы, из-за чего по началу падает стимул.

Январь 2024
Когда я присоединился к команде Cognitive Technologies, меня порадовала в первую очередь профессиональная и дружественная атмосфера в офисе. Я всегда ценил возможность удаленной работы, и наличие такой опции здесь позволяет мне сохранять баланс между работой и личной жизнью.
Недостаток, который я заметил, это отсутствие удобного места для парковки около офиса. Это может быть неудобством особенно в часы пик, но в принципе это не большая проблема.

Программист Python

Октябрь 2023
Непринужденная работа. Хороший коллектив.
Нет премий, ЗП меньше средней по рынку.

Ведущий инженер-разработчик

Июль 2023
Близость к дому, комфортный график. Возможности карьерного роста, командировки.
Много чего. Плохой уровень взаимодействия между разработкой и производством. Плохие санитарные условия отсутствие кондинционеров, обеденной зоны, места отдыха, проблемы с оплатой
Самые высокие зарплаты в Cognitive Technologies
Программист Python
Ведущий инженер-разработчик

Преподаватель корпоративного учебного центра

Апрель 2023
Интересные проекты, хороший коллектив
Руководство часто увлекается современными методами управления, забывая просто позаботиться о своих сотрудниках, порой принимая довольно нелицеприятные решения по судьбам сотрудников целых проектов

Ноябрь 2022
возможность роста в компании
поддержка со стороны руководства

Инженер-электроник

Август 2022
Томск
Пишу про Томский офис. Отличный коллектив профессиональных инженеров и программистов. Если вы в начале карьеры - прокачаетесь быстро. Есть и код ревью и pcb ревью. Хорошее техническое обеспечение разработчиков: мощные компьютеры, осциллографы с хорошей полосой, свой векторный анализатор, безэховая РЧ камера и климатическая камера для тестов электроники, лицензионный софт. Зарплата фиксированная чуть выше рынка. Есть своя парковка, что очень радует. Бесплатные кофе, чай, сахар. Лояльное отношение руководства, если приболел - можно поработать из дома, чтоб не заражать других в офисе. Дружеская атмосфера. Гибкое начало рабочего дня. В период пандемии 2020 руководство очень щепетильно относилось к здоровью разработчиков: "удаленка", средства защиты, дезинфекция. Приятно был удивлён что ген. дир. разбирается в технических вопросах и активно участвовал в обсуждении рабочих задач (такого я раньше не встречал).
Так как многие процессы остались от стартапа, непонятно где начинаются и заканчиваются твои обязанности. Высокая бюрократия. Высокая загрузка инженеров именно этой бюрократией типа 1С, заявок и т.д. Новых людей берут дозировано и при острой необходимости. Задачи вы будете решать скорее всего самые разнообразные, от выездов в поля, до работы бухгалтера (внесение спецификаций в 1С). Из-за того что инженерный состав не разрастается и новые отделы не создаются - руководителем вы тоже скорее всего не станете. Пересмотр зарплат не частый и непонятно как на него можно влиять. Нет стратегии развития сотрудников. Пока ещё нет системы премирования. Нет ДМС. Нет места где можно принять пищу. Надеюсь в дальнейшем всё это изменится. Успехов!

Тестировщик ПО

Июль 2022
Чебоксары
Удобное место расположение, интересные задачи, комфортное рабочее место, современный офис, отличный коллектив
Уровень ЗП отстаёт от средней по РФ в данной области

Тестировщик

Июнь 2022
Нарядная обертка, офис в центре, неплохо для старта после вуза
Возможности карьерного роста после увольнения, неконкурентная з/п, все плюшки не в чебоксарском офисе.

Заместитель начальника отдела продаж

Апрель 2022
Прекрасный коллектив и лояльное и очень умное руководство.
Ничего, все хорошо организовано

Инженер-тестировщик

Март 2022
Предоставление удаленного формата работы;
Гибкое начало рабочего дня
Менторство, нет менторов, которые поддерживали бы вас;
Общение, скудная коммуникация между "новичками" и "старичками";
Оплата труда;
Ликвидировать дедовщину

Январь 2022
Чебоксары
Работа в центре, по ЗП не обижают, есть зона отдыха, о плюсах пожалуй всё.
Обучение, сплотить коллектив, модернизация оборудования, утеплить офис.

Ноябрь 2018
Проработал в компании чуть больше года. В целом остался всем доволен. Отличный коллектив, нет сплетен и обсуждений за спиной. Гибкое начало рабочего дня. Интересные проекты + обучение новому. Руководство идет на диалог по твоему персональному развитию как сотрудника.
Огромное всем вам спасибо, вы лучшие!
Заработная плата ниже рыночной, из-за чего много людей уходят на более высокие зп, но менее интересные проекты.

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Cognitive Technologies

Рекомендуют ли сотрудники компанию Cognitive Technologies для трудоустройства?

75% сотрудников рекомендуют компанию Cognitive Technologies для трудоустройства, на основании 16 оценок.

Сотрудники компании Cognitive Technologies оценивают оплату труда на 3.5 из 5, на основании 16 оценок.

Сотрудники компании Cognitive Technologies оценивают работу руководства на 3.8 из 5, на основании 16 оценок.

Сотрудники компании Cognitive Technologies оценивают возможности карьерного роста на 3.6 из 5, на основании 16 оценок.

«Когнитивные технологии» (Cognitive Technologies) — одна из ведущих российский ИТ-компаний. Лидер в области разработки ПО для автоматизации закупочной деятельности (ЭТП) и электронного документооборота.

Компания Cognitive Technologies была создана в 1993 году на базе Лаборатории искусственного интеллекта Института Системного Анализа РАН. В основе научной экспертизы нашей компании лежат авторские разработки, первые из которых были успешно реализованы в нашей стране еще в 1970-х годах. Так, основатели компании имеют прямое отношение к известному проекту советских ученых «Каисса» – первому чемпиону мира по шахматам среди компьютерных программ. На сегодняшний момент компания является автором 46 инноваций в сфере когнитивных систем ввода и обработки информации и машинного зрения.

Мы:

• Входим в ТОП-10 ИТ-компаний России 2016, "РБК";

• Поставщик ИТ в Госсекторе №1, "Cnews" 2016;

• Ведущий разработчик проектного ПО, "Эксперт", 2016;

• Входим в ТОП-10 мировых трендов и трендсеттеров по рейтингу RAEK за 2018 год;

• Занимаем 4 место в списке лидеров ИИ в России за 2019 год по данным Центра Науки и Технологий Искусственного Интеллекта Национальной Технологической Инициативы на базе МФТИ.

8 из 10 крупнейших Электронных торговых площадок в России разработаны нами. Наши разработки в области автоматизации закупочной деятельности реализованы в таких компаниях как Газпромбанк, ВТБ, Внешэкономбанк, ОАО ЕЭТП (единая площадка для гос. закупок), Пенсионный Фонд РФ, Х5 Ритейл, РЖД, Ростелеком.

Сайты проектов компании:

• Bidzaar - торговая площадка нового типа, созданная по принципу социальной сети поставщиков и заказчиков: bidzaar.com
  • Система электронного документооборота и автоматизации бизнес-процессов: evfrat.ru
  • Комплекс систем управления закупочной деятельностью, корпоративные интернет - магазины: cognitivelot.ru
  • Система автоматизации планирования, размещения заказа и работы с договорами по 223-ФЗ: e1zakupki.ru

«Когнитивные технологии» сегодня это:

• профессиональная команда сотрудников в 6 офисах по всей России;
  • проекты для крупнейших заказчиков из государственного и частного секторов;
  • статус одного из лидеров современной ИТ-индустрии и работодателя, делающего максимальную ставку на внутренний потенциал своих специалистов.