Работа в СЕВМАШ

Отзывы сотрудников о компании СЕВМАШ

Мастер производственного участка

Декабрь 2023
Северодвинск
Соц пакет , свои санатории и профилактории , поддержка молодых рабочих ( коофициэнты на сдельную работу , компенсация питания) график
Обновить парк станков , больше уделять внимания обучению сотрудников и оплате для обучающих, наладить обратную связь с рабочими . Профсоюз бесполезен .

Слесарь-монтажник судовой

Октябрь 2023
Архангельск
Стабильность, график работы, высокая заработная плата, долгий отпуск!
Парковка для сотрудников

Механик цеха

Октябрь 2023
Стабильная зарплата возможность карьерного роста соц гарантии
Логистику и управление

Март 2024
Северодвинск
Практически каждый серьезный професионал своего дела, любят и уважают этот завод с богатой историей. Обуют оденут и научат
Все прекрассно на мой взгляд

Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования

Март 2024
оплачиваемый больничный, нормальные оптуска
Повышение з.п. вместе с ростом цен на жизнь,а не урезание з.п. и сокращение работников.
Какие-нибудь бонусы работникам(элементарно премии), которые отдали хотя-бы 10 жизни на предприятии чтобы поднимать мотивацию и чувствовать себя частью большой корпорации.

Январь 2024
Северодвинск
Стабильность, отличный коллектив, перспектива карьерного роста.
Систему оплаты труда

Январь 2024
Северодвинск
Хорошая оплата труда, есть возможность развиваться, оплачивают отпуска, дорогу, учебу.
Нужно закупить новый инструмент
Самые высокие зарплаты в СЕВМАШ
Электросварщик
Мастер производственного участка

Ноябрь 2023
Стабильность выплат ЗП.
Поднять уровень ЗП. Открыть на базе предприятия свое КБ.

Сборщик достройщик судовой, 4 разряда

Большой завод, более 20000 человек. Много вариантов работы и развития
Логистику, поскольку очень большие расстояния между цехами

Техник-технолог

Северодвинск
Удобный график - пятидневка, суббота и воскресенье выходной, по возможности есть подработка в субботу, для молодежи бесплатное питание
Условия труда - где-то нет хорошего ремонта, страшные туалеты

Сентябрь 2023
При наличии высшего образования открыто достаточно много возможностей. Если вы рабочий класс с руками, то как минимум половина цехов деньгами не обижает.
Организовать своевременную поставку качественного инструмента и материала для выполнения работ.
Уравнять каждый цех по размеру оплаты труда. За одну и ту же работу( по сложности)в каждом цехе платят ощутимо разную зп. Работая сварщиком в механосборочном цехе, максимальная зарплата может составлять 110000 рублей для сварщика 6 разряда со всеми субботами и дозволенными сверхурочками, в то время как в главных цехах за аналогичную работу зп может достигать 180-200 тыс рублей. Соответственно люди пытаются перебежать в подобные цеха, но их не отпускают.

Северодвинск
Стабильная выплата заработной платы, льготы, медицинское обслуживание.
Отношение руководства к своим подчинённым, обеспечение инструментом, логистику между подразделениями (очень сильно хромает).

Слесарь-монтажник судовой

Август 2023
Северодвинск
Стабильная заработная плата и соц.пакет
Отношение к работникам, условия труда на рабочем месте.

Сборщик корпусов металлических судов

Июль 2023
Северодвинск
Возможность работать столько,сколько захочется,иногда можно валяться целый день и ничего не делать
Условия труда местами ужасные,за работу в которых доплата ниже плинтуса,руководство далеко не всегда хочет вникать в рабочий процесс и налаживать контакт с рабочими

Маляр

Февраль 2021
Северодвинск
Люди на заводе работают нормальные, но если ты приехал работать от фирмы, то будешь бегать по заводу зайцем. Неадекватное управление кадрами. Хочеться просто уволиться и забыть эту Клаву, как страшный сон…
Много.

Часто задаваемые вопросы о работе в компании СЕВМАШ

Рекомендуют ли сотрудники компанию СЕВМАШ для трудоустройства?

73.3% сотрудников рекомендуют компанию СЕВМАШ для трудоустройства, на основании 15 оценок.

Сотрудники компании СЕВМАШ оценивают оплату труда на 3.6 из 5, на основании 15 оценок.

Сотрудники компании СЕВМАШ оценивают работу руководства на 3 из 5, на основании 15 оценок.

Сотрудники компании СЕВМАШ оценивают возможности карьерного роста на 3.3 из 5, на основании 15 оценок.

АО «ПО «Cевмаш» – один из крупнейших судостроительных комплексов России (входит в состав АО «Объединенная судостроительная корпорация»), динамично развивающаяся верфь, успешно сочетающая многолетний опыт судостроения и современный подход в производстве.

Мощности предприятия и опыт трудового коллектива дают возможность реализовывать  высокотехнологичные и наукоёмкие проекты: от выпуска транспортно-упаковочных контейнеров для отработавшего ядерного топлива до создания современных атомных подводных лодок и морских инженерных сооружений.

Выполнение государственного оборонного заказа – основное направление деятельности северодвинской верфи. Масштабная кораблестроительная программа реализуется на предприятии с 1939 года. За свою историю Севмаш передал Военно-морскому флоту страны 132 атомных подводных лодок, 41 дизельную подводную лодку (из них 6 достроены) и 45 надводных кораблей. Завод дал жизнь кораблям, установившим рекорды подводной скорости, глубины погружения, подводного водоизмещения. Атомные ракетоносцы, созданные корабелами верфи, стали основой морской составляющей ядерных сил России. С распадом Советского Союза Севмаш фактически остался единственным предприятием в России и на постсоветском пространстве, осуществляющем весь цикл строительства и испытаний подводных лодок с атомными энергетическими установками. В 2012 году Военно-морскому флоту передан головной атомный подводный крейсер «Юрий Долгорукий» (пр. «Борей»). В 2013 году – атомоход «Александр Невский» (пр. «Борей»). В декабре 2013 года подписан приемный акт о принятии Военно-морским флотом в опытную эксплуатацию АПЛ «Северодвинск» (пр. «Ясень»). 17 июня 2014 года на этом современном подводном атомоходе поднят Военно-морской флаг. 27 июля 2014 года на Севмаше состоялась торжественная церемония закладки сразу трех современных атомных подводных кораблей «Князь Олег» (пр. «Борей-А»), «Красноярск» (пр. «Ясень-М»). В этот же день состоялась церемония закладки АПЛ «Хабаровск». Информация об этом событии нашла отражение на сайте администрации Президента (kremlin.ru).  19 декабря 2014 года состоялась торжественная церемония подъема Андреевского флага еще на одном атомном подводном ракетном крейсере (АПРК) нового поколения «Владимир Мономах» (пр. «Борей»). 26 декабря 2014 года состоялась закладка третьего корабля проекта «Борей» - «Генералиссимус Суворов». 19 марта 2015 года состоялась закладка многоцелевой атомной подводной лодки нового поколения "Архангельск" (пр. "Ясень-М"). Проекты атомных подводных крейсеров разработаны санкт-петербургскими проектными организациями «Рубин» и «Малахит».

В настоящее время по проекту "Борей-А" ведется строительство кораблей "Князь Владимир", "Князь Олег", "Генералиссимус Суворов", "Император Александр III"; по проекту "Ясень-М" - кораблей "Казань", "Новосибирск", "Красноярск", "Архангельск", "Пермь".

Кроме строительства АПЛ АО «ПО «Севмаш» осуществляет ремонт надводных кораблей. Так, ведется ремонт тяжёлого атомного ракетного крейсера проекта 11442М. На проведение этих работ Севмаш заключил контракт с Министерством обороны РФ в 2013 году.

В рамках военно-технического сотрудничества северодвинская верфь работает с зарубежными заказчиками. В 2003-2005 гг. построены 2 дизель-электрические подводные лодки пр. 636. По межправительственному соглашению России с Республикой Индия предприятие провело ремонт и модернизацию авианосца «Викрамадитья» (пр. 11430). 16 ноября 2013 года авианосец был передан Военно-морским силам Республики Индия.

Ростелеком
Билайн