OGGI (oodji, Оджи)

Отзывы о OGGI

продавец-консультант

Попытка трудоустройства Хабаровск

Плюсы: по телефону сказали, что з.п продавца-консультанта будет 30к, официальное трудоустройство, график подходящий и добираться было бы удобно. попросили прийти на собеседование в этот день вечером.

Что можно улучшить: пришла, дали заполнить анкету (космическую - родители, интересы, увлечения, будете ли дальше учиться и где, вообщем как в банк устраиваешься). заполнила, отдаю кассиру. она начинает говорить мы вам перезвоним, я говорю всм перезвоните, мне сказали на собеседование прийти. на что последовал ответ - я не знаю КТО будет вас "собеседовать", наш менеджер (или директор, не вдавалась в подробности) сейчас в турции отдыхает до конца месяца. ок, она уткнулась в ноутбук что-то пишет узнает, я же в свою очередь задаю вопрос - скажите, почему ваши вакансии весят годами на сайтах? Девушка замешкалась, мол я занята, я не знаю ничего и не могу вам ответить сейчас, я просто кассир. Вроде она что-то узнала, вышла от кассы через минут 5, начинает что-то вкратце рассказывать, и тут следует ответ на предыдущий вопрос - студенты. Они пишут дипломы и уходят от нас ( я же думала наоборот к ним приходят от безысходности с дипломом, и неужели нельзя взять отпуск, даже и за свой счет?). Оклад оказался 17к и проценты, в сложности 19-20кк в месяц. Послушав всё это, не приняв предложение прийти постоять как и везде на следующий день, ушла.
Вот даже тут отношение оказалось как не к человеку. Меня выдернули с дома, на последние гроши доехать туда, и при этом нет человека который бы "пособеседовал". Грустно что такие хамские люди и компании существуют, и люди соглашаются там работать, порождая такое дальнейшее неуважение.

кассир-продавец

Работал в компании 1-2 года Москва

Плюсы: Плюсов нет! И хочу предупредить всех, кто все же решился устраиваться в эту организацию. После того, как вы уволитесь, а это возможно произойдет очень быстро, вам может прийти письмо-сюрприз, что вы должны компании деньги, по итогам инвентаризации. И не уплата, грозит судом. А работать идут туда в основном бедные студенты, но это их не смущает. так же и со мной было. Слышала от коллег, что они часто так поступают. Молюсь, что бы они оставили меня в уже покое, ведь почти 2 года как там не работаю. Так что БЕГИТЕ! И не оборачивайтесь, если вам не нужны лишние проблемы.

Что можно улучшить: Прикрыть свою контору, и не портить людям жизнь!

Кассир, Ст. Кассир, Администратор

Работает в компании 3-5 лет Москва

Плюсы: Дружный коллектив

Что можно улучшить: Работала в 3-х точках
Компания Oodji не нанимает полный штат в магазины (отдел кадров 2 человека, завалены бумагами, до подбора персонала времени нет), анкеты на трудоустройство отправляют каждый день!
На большой зал 4 человека в помещении:
- администратор работает за кассира, кладовщика и управляющего (который постоянно в разъездах)
- кассир на кассе и зале разносит и поправляет вещи
- консультанты: один в примерочной, второй на выходе как охрана
Инвентаризации проходят ночью, без участия персонала, что бы никто не видел куда делись недостающие вещи. С утра дают подписать акты на согласие и удержание части з/п за недостачу, при этом на каждого сотрудника вешают долг, который он обязан выплатить даже после увольнения, через суд.
В договоре то не прописано, так что если у вас есть экземпляр, в суде он пригодится.

Попытка трудоустройства Спб

Плюсы: Нет

Что можно улучшить: Увидела на сайте различные вакансии в магазин oodji
Позвонила,чтобы попробовать сотрудничать с данной компанией
Хочу отметить,что есть опыт работы
В общем,мне сказали,что ответ будет вечером в тот же день
В итоге ответ я ждала недели 2-3,при этом звонила узнать,подхожу ли я
Так вот,ответ я так и не получила,вместо этого мне либо обещали перезвонить,либо просто сбрасывали
Это что,такая политика у компании наговорить "нет" или просто отдел по отбору персонала не хочет ничего делать?!
Ужасное отношение!!! Ещё и ошибки делают в письмах на эл.почту

Продавец консультант

Работал в компании 1-2 года Воронеж

Плюсы: Оформление по ТК РФ,достойный оклад по сравнению с другими магазинами.Премии каждый месяц,если даже не сделали план на 100% .Полный соц.пакет.Хороший коллектив,з.п. вовремя

Что можно улучшить: График работы 2/2,но были случаи 3/1/2.Все зависело от колличества часов в месяц. Но при этом и выходные могли идти 4 дня подряд.Материальная ответственность.Работа на ногах.В принципе все было хорошо,если бы не сокращение.Все всегда зависит от руководителя,потому что компания так то норм....не сеть 7 дней,где 3.п. по 10 т.р

Кладовщик

Работает в компании 3-5 лет Днепровская

Плюсы: Работаю в Оджи уже почти 3 года. Сначала была кладовщиком. Все устраивало: зарплата, условия труда. Руководство ценило своих сотрудников. Для того что бы люди работали в компании платили за стаж. Сейчас руководство поменялось. Всех сотрудников перевели на должность продавца, а работаешь и за кладовщика, и за кассира, и за продавца. Стаж убрали и зарплата с новой мотивационной программой стала намного ниже, а работы больше. Сейчас пытаюсь найти другую работу, но держит график 2/2.

Что можно улучшить: Советую руководству ценить своих сотрудников. Не разбрасывайтесь людьми, которые влаживают душу,на право и на лево. К вам будут приходить люди не имеющие опыта работы и будет текучка.

Плюсы: Достаточно длительное время работала в этой организации. Абсолютно всегда своевременно выдают зарплату. Отличный коллектив. Руководство превосходное. Немного даже жалею, что пришлось покинуть компанию

Что можно улучшить: На товар отсутствуют скидки для сотрудников организации. Оклад можно было бы поднять. Не во всех магазинах предусмотрена охрана. Кроме собственных обязанностей еще приходится чужие выполнять. Например, документы ежедневно возишь в офис вместо курьера. За стаж надбавок не предусмотрено.

Плюсы: Ни единого.

Что можно улучшить: Я на собеседование ходила не менее семи раз. Интервал был между ними около месяца. Постоянно обещали, что перезвонят. Причем я по всем требованиям проходила. Московская прописка есть, опыт работы большой. Я даже как-то хотела на них в суд подать. Только потом работу отличную нашла, решила простить.

Плюсы: Нет.

Что можно улучшить: Собиралась устроиться в данную компанию кассиром. Однако предварительно решила собрать информацию об организации, прочитала отзывы… Узнала, что охрана отсутствует, постоянное воровство, руководителям дела нет никакого, полный негатив. Только я решила, что людей много, конечно, мнения у всех разные, а потому хотелось самой все проверить. Отправилась на собеседование. Предварительно еще в один из магазинов их заехала, разведать обстановку. В торговле я уже много лет, так что одно взгляда было достаточно. Когда зашла, не увидела ни единого продавца. В зале женщина какая-то примеряет на сына одежду. Она же позвала несколько раз продавца. Наконец, один появился с недовольным видом. Причем в руках держит такой аппарат, не знаю как он точно называется, но применяется, чтобы покупателей обыскивать на предмет кражи товара. Получается продавец и охранник в одном лице. Короче я так и ушла, разинув рот от удивления. Естественно на собеседование уже не пошла.

Плюсы: Нормальный коллектив.

Что можно улучшить: Огромная проблема в компании – это начальство. Складывается ощущение, что они специально берут на работу людей, чтобы потом их унижать. Ничего никто не объясняет, только носом тыкают в ошибки. Вполне допустимо орать на сотрудников, лишить премиальных даже за незначительные мелочи. Вообще все происходит в организации в тихушку. Обо всем узнаешь исключительно в день получки. На все претензии только один ответ – не нравится, уходи, никто не держит! Отношение хуже, чем к крепостным. Денег, которые обещают при трудоустройстве, они не платят, компания вообще разваливается. Правильно говорят, что с головы гниет. А в данной организации голова дурнее некуда!

продавец

Работал в компании меньше года Москва

Плюсы: не одного плюса в этой компании

Что можно улучшить: охрану поставить надо, и не вычитать столько денег

Работал в компании 1-2 года Москва

Плюсы: Мне попался очень дружный коллектив. Перерывы на обед по индивидуальному графику. З/п выплачивали всегда вовремя. Не обманывали.

Что можно улучшить: Качество товара ужас. Не понятно как можно продать такое людям. Раньше Оджи было лучше. З/п низкая. Больше всего удручает, что за инвентаризацию выплачиваешь по полной. После такого не понятно зачем ты работал целый месяц... чтобы получить тысяч 10?

Попытка трудоустройства Тверь

Плюсы: ....

Что можно улучшить: Сменить управляющую в городе Тверь в торговом центре Вавилон. Грубая, высокомерная. Бедные девочки в магазине коробки таскают на себе, пробей, обслужи. Сама сидит постоянно в телефоне. Постоянно ужасно в зале стены голые, неделями переделывает зал. Постоянно новый персонал. Ужасно!

Плюсы: Если бы были, я бы с радостью поделилась.

Что можно улучшить: Я не советую здесь работать. Руководство смотрит на тебя свысока, хотя само недавно также стояло в зале. Хамство постоянное – это здесь нормально. На зарплату только черный хлебушек можно купить с луковкой, а о массе и колбасе можно даже не мечтать. Никто тут тебя не ценит, а работать заставляют как рабов, даже в туалет не отпускают.

Плюсы: Мне нарвится то, что коллектив общительный в основном. Ну еще, что после ревизии немного вычитают из зарплаты, в других магазинах больше.

Что можно улучшить: Целыми днями стоишь, как столб и трясешься, как бы начальство не наорало. Вот и вся работа. О зарплате – прожить на такие копейки просто нереально. Очень много НЕЛЬЗЯ. Разговаривать нельзя, сидеть нельзя, выходить из зала нельзя. Если нет покупателей, стой и охраняй полки. Директор тоже мне «звезда»! Надменная, высокомерная и абсолютно некомпетентная. Мне кажется из-за таких людей и разваливаются нормальные магазины. Может оскорбить, как будто это в порядке вещей. Зарплата полностью зависит от плана, но выполнить его за месяцы моей работы нам так и не удалось. Поэтому над зарплатой просто плачешь, когда получаешь.

Работал в компании 3-5 лет

Плюсы: Будете стабильно день в день получать свои копейки.

Что можно улучшить: Нет предела моему разочарованию! На весь зал всего 2 человека! И как работать, если покупатель просит проконсультировать, а ты не можешь отойти от входа или от примерочной? Постоянные переоценки и перевески товаров, буквально через день, что приводит к переработке. Нет никаких планограмм, однако зал должен быть в порядке и товар соответственно развешен по секциям. Недостачу высчитывают из зарплаты аж 80%. О 15-минутных перерывах речи не идет. За весь день только 30 мин. На обед. А чтобы сходить в туалет надо ой как изловчиться. Сотрудникам не предоставляются никакие скидки. При этом скидки Интернет-магазина высасывают весь товар из основной точки. Размерный ряд аховый. Воровство процветает, поэтому готовьтесь, что из зарплаты на недостачу будет уходить от 5 до 8 тысяч. Отдельный разговор о форме сотрудников. Это просто ужас, короткие брюки и блузка с длинным рукавом даже летом. Как в этом можно прыгать за размерами и таскать товар вообще непонятно. Нормально только стоять, как статуя. В случае неукомплектованности штата, никто ничего не доплатит за переработку. Беспредел полный. В любой момент могут сократить и отправить работать в тухлую точку на окраине. Тоже самое и с окладом. От балды могут понизить на несколько тысяч.

Работает в компании 1-2 года

Плюсы: Из плюсов: благожелательный коллектив сотрудников, что встречается далеко не в каждом магазине, зарплати расчетки стаблиьно каждый месяц.

Что можно улучшить: Работа так себе. Зарплаты высокой добиться невозможно, так как план постоянно завышен, а проходимость точки невысокая. Плюс ко всему нет охраны, поэтому бывают кражи, за которые после инвентаризации получаешь вычет из зарплаты. Приходится тщательнее охранять полки, что так то не входит в обязанности продавца.

Работал в компании 3-5 лет Санкт-Петербург

Плюсы: Коллектив

Что можно улучшить: Урезали зп, штат, работы не уменьшилось, начальство и директор магазина - деревенское хамло из грязи в князи, если с чем то не согласен то на собрании директор могла сказать в лицо :" не нравится-уходи","будешь не справляться - пойдёшь в магазин ниже котегорией" и т.д. А справляться не успеваешь потому что уволив половину штата на одного работника свалилось работы в 3 раза больше за счёт уволенных. Делаешь свою и чужую работу. Выходные в выходные можете забыть, ставят рабочие и в субботу и в воскресенье потому что "работать некому" . Инвентаризация проводиться самими работниками, тебя могут вызвать в твой выходной, недосдача делится на весь персонал. Если украли на 50000 тысяч а вас в магазине 5 человек..вот и думайте. А следить некогда, потому что персонала нет и ты вечно занят переоценка на 50р. в плюс ( и если не переоценить то с тебя снимут в кассу из корманв эти 50 р если человек захочет купить а ты не успел переоценить), развеска, сбор возврата, слежка,консультации...это все вы будете делать. В общем не советую. Уйдя оттуда вспоминаю работу там с ужасом и мыслью "почему раньше не ушла".

Плюсы: Стабильный минимальный оклад

Что можно улучшить: Работа просто ад. На фирме прошло глобальное сокращение, работать просто не кому. На каждую смену по 1 продавцу. Кассиры, кладовщики тоже находятся в зале. Хотя в трудовом договоре совсем другие условия обязанностей. Целый день по 12 часов стоишь на ногах, следишь за покупателями. Лишний раз тебя никто не отпустит, тупо сходить в туалет или на обед, так как работать некому и ты обязана находиться в зале. Большие кражи за которые мы выплачиваем каждые 3 месяца 80%!!!!!!Форма сотрудников вообще отдельная тема,100% синтетика, летом блузка с длинным рукавом, и если не дай бог тебе не подошёл размер, ты будешь работать в том что тебе досталось. Если сломается кондиционер, то его чинить будут год!и всем по фигу как персонал будет работать! Сдыхайте от жары….Зарплата минимальная, все премии урезали оставив копейки, при этом персонала тоже нет!!! Отношение стоит желать лучшего, к тебе относятся так, как будто мы не люди, хамское отношение со стороны начальства, постоянные изменения, проверки. В общем за такие копейки не советую вам идти работать в эту фирму. Потому что хотят много….а платить нет.

OGGI - шаг в будущее

Впервые о торговой марке «ОДЖИ» узнали в 1998 году. Ещё тогда им вещали блестящее будущее и многомиллионную продажу выпускаемой продукции. Работа в «OGGI» никогда не стоит на месте: сегодня ассортимент компании превышает 5000 моделей в год; открыто 350 магазинов; компания дала работу 2 500 сотрудникам, и известна в 7 странах мира. В 2005 году открылась дизайн-студия в Париже. Это возможность сотрудничества с французскими кутюрье. Благодаря популярности и успешности на международном рынке, компания в 2011 году меняет название на «oodji». В 2013 году запускается первый интернет-магазин, который оценила по достоинству молодёжь.

Мода и стиль

Торговая марка выпускает одежду для мужчин, женщин и детей. О том, что людям нравится сервис, обслуживание, цены и ассортимент можно понять по отзывам, которые оставляют реальные пользователи. Отзывы сотрудников «OGGI» всегда присутствуют на сайтах. Они делятся всеми новостями и эмоциями, которые получили за весь рабочий день.

Чтобы получить вакантное место в компании, нужно как следует подготовиться к собеседованию. В этом помогут отзывы о работе компании, знание о пройденном ею пути, отзывы о работодателе, а также какими характеристиками должен обладать сам работник при трудоустройстве.