Старбакс Россия (Starbucks)

Фото Старбакс Россия

Отзывы о Старбакс Россия

бариста

Работал в компании меньше года Ростов на дону

Плюсы: можно пить кофе 1 раз в день и то умерший! зарплату платят но она безумно низкая. Дают пачку кофе в месяц и то мне зачастую отдавали просроченный.. что соответственно я выбрасывала

Что можно улучшить: Начальство ставит себя выше бариста, из Ростова на дону вообще доводит до слез работников. Когда я туда пришла она сказала что отпускать на больничный не будет т.к работников нет сменных. Не дают отдохнуть на собственном перерыве, нельзя отойти купить еды или просто посидеть поесть если что то из дома взял, постоянно дергают! Постоянные вычеты из з\п. Нельзя облокотиться или присесть, даже если всю работу выполнил и все вытер и помыл, все равно должен мыть все что даже помыто. Компания не бедная, сотрудников не кормят.. Даже списанные булочки нельзя съесть. Коллективчик змеиный, сплетни сплетни и сплетни! Самое интересное то, что они внушают сотрудникам что мы "партнеры" про дух компании и втирают про любовь к кофе.. а сами удержать их не могут! а самое что не могут создать благоприятных условий для людей! крепостное право отменили. Люди бегут от туда, постоянная текучка.. Лучше бы я читала отзывы об этой компании, и не устраивалась туда. Не устраивайтесь туда если вам нужны ваши крепкие нервы и хоть какое то уважение к себе.

Старший смены

Работает в компании 1-2 года Москва

Плюсы: Плюсов море. От пачек кофе, да прекрасного карьерного роста. Люди которые пишут, что компания плохая, сами ленивые и не хотят работать, из за таких складывается плохое мнение о старбаксе в целом!

Что можно улучшить: Никаких трудностей, да бывают запары и неадекватные гости, го все перекрывает атмосфера и коллектив

Бариста

Работал в компании меньше года Москва

Плюсы: - Стабильная зарплата
- Нет штрафов
- Пачка кофе в месяц бесплатно, кофе в перерыв
- Бесплатное обучение
- Интересно готовить напитки

Что можно улучшить: - Маленькая зарплата (180 в час у бариста минус 13% налог)
- Поначалу был хороший коллектив, потом всё поменялось и стало тяжко
- Всё время какие-то проверки, всё время на нервах
- Очень и очень всё строго, всё по стандартам. Шаг влево, шаг вправо- попытка к бегству, расстрел на месте
- Не кормят
- Начальство невыносимое
- Приходится очень много всего делать за короткий промежуток времени
- Компания экономит на сотрудниках
- Тяжёлая работа. Работодатель наживается на студентах, т.к. они дешёвая рабочая сила
- Работаешь за 5х (кассир+бариста+посудомойка+уборщица+грузчик(принимаешь поставки))
- Ужасный график (могут поставить 3-4 ночные/ утренние смены подряд, или, допустим, вечернюю смену и на следующий день в утро и наоборот). Ещё ставят смены не по 8 часов, а поменьше (теряешь в деньгах). А могут и наоборот full поставить (это 16(!) часов), причём за этот full ничего не доплачивают (просто зп идёт как за 16 часов, никакних надбавок).
- Приходится обманывать людей, раскручивать на деньги
- Гнилая компания
- Один говорит одно, другой- другое, это оч путает
- Тебя постоянно в чём-то обвиняют, всё ты делаешь не так. Такое отношение ко всем сотрудникам. Что бы ты не делал, как бы ты не старался, всё равно найдут к чему придраться.
- Принуждают возмещать ущерб из собственного кармана. (Каждый месяц проводят инвентаризацию и хоть сумма вытекает небольшая, обычно не больше 200 руб, всё равно минус)
- Лицемерие
- Тараканы
- Нет места, где можно спокойно переодеться, везде камеры, никаких шторок, кабинок нет. Крючки есть, есть пару шкафчиков для одежды, но, как вы понимаете, на 20 человек это как-то маловато.

Не стоит туда идти, если уважаете себя.

Старший смены

Работает в компании 3-5 лет Москва

Плюсы: Плюсов очень и очень много. Нравится коллектив, он набирается очень хорошо, а, если кто не вписывается в него, обычно сам уходит. Здесь никого не держат. Захотел уйти - уходи. Печально, но это твой выбор. Но насильно выживать сотрудника никто не будет.

Зарплата стабильна, два раза в месяц, все очень чётко, банк хороший выбрали. Смена - я уже не студент и мне по факту все равно когда приходить на работу, но студентам очень удобно - пришёл поработал после пар или до пар - сам выбирай. Компания, в которой не стыдно работать. Меня звали в реальный общепит - бургер кинг, кфц, прайм. А я работаю в Старбакс и это престижно.

Кофе. Пачки в месяц хватает. У меня дома экспрессо машина и сейчас у меня 5 пачек кофе, с учетом того, что пью кофе дома каждый день.

Кофе семинары и тейстинги. Пришёл на работу - поел сладостей, выпил кофе и можно начинать работать.

Атмосфера. Работа в сб - не просто продавать дорогие стаканчики, а узнавать как у Лены вчера день прошёл и сходила ли она на выставку, о которой вы недавно разговаривали, это узнавать новых людей, их привычки, обычаи.

Наши гости - это обычные люди, которым мы дарим настроение. Со многими гостями мы общаемся вне работы, кто-то приносит вкусности/подарки, кто-то учит чему-то новому

Карьерный рост. Менее, чем за 4 месяца я повысился. Сам я не дурак, вот и доказывал своей головой, что могу не только полы мыть, но и анализировать Продажи, спад, а также маркетинговые ходы внутри своей кофейни
Часы - недавно ввели новую систему фиксации часов и как только ты снимаешь фартук - часики засчитаны. Тут уже никто не повлияет и ошибки минимальны

Что можно улучшить: Минусов тоже много.

Несмотря на то, что я менеджер в гигантской компании, я мою туалет и полы. И неважно ты маленькая девочка 18ти лет и эта у тебя первая работа или 30ти летний мужик. Все равны. Уборщиц не согласовывают, сотрудников урезают (особенно сейчас в период отпусков)

Стресс. Готовьте свою психику к тому, что вы будете общаться со странными людьми, которые хотя капучино без молока и латте и побольше сахара. Их будет много

Линейная ошибка. Твой начальник может быть младше тебя на 5 лет и жутко тупить, но он - твой начальник.
Несмотря на то, что зарплату недавно подняли всем, её катастрофически мало. Вырабатывая 160-200 часов в месяц в кофейне, где выполняется план, можно заработать только 50-55000 рублей работая как старший смены(в простонародии менеджер)

Много. Очень много проверок. Каждую секунду за тобой следят из офиса - служба безопасности, твой территориальный управляющий. Каждое утро ждёшь проверку на чистоту и проверку документов, каждый день шоппи.

старший смены

Работает в компании 3-5 лет Москва

Плюсы: Пришла в компанию после оптыта в несколько лет в другой крупной компании и была в ней менеджером.Скажу так,всё зависит от того как ты работаешь,но и от того нравишься ли ты своим УКу и ТУ.Но я прошла работу бариста меньше чем за год и повысилась до старшего смены. Зарплата не большая ,но стабильная ,даже в новогодние праздники ты не сидишь голодный.В целом это колосальный опыт от психолога и до медиума в маркетинге.Умение продавать так,чтобы гость к тебе вернулся есть ни у каждого.И настроить работу своей смены на позитивный лад тоже есть ни всех,очень важно как ты относишься к людям и из отношения к людям строится достижение целей,общие рекорды и достижения.Я и сейчас продолжаю работать в компании и скажу так,что жалуются только те,кто просто ни с чем не сравнивал. Я так же ,как и те ,кто жаловался на отсутствие обучения, прошла все и так же не понимала почему никто мной не занят . И просто скажу ,что меня это закалило.Должен быть талант ловить налету и хватать все знания зубами. Было сложно ,но всё реально. Только самые незаинтересованные в своём развитии не развиваются.

Что можно улучшить: 1.Пересмотреть систему атестации бариста и старших смен.Я сама лично видела много хороших партнеров,которые уходили просто из-за тупика в развитии.А эти партнеры обучали меня. Несмотря на частые переводы внутри компании управляющих,заместителей и старших смен,всё равно многие территориальные управляющие строят линейку мнений о работе не из личного контакта и оценки твоих показателей ,а со слов управляющего.И просто можно самому многого о себе не знать либо узнать то,что что тебя повергнет в шок.
2. Начать хотя бы немного интересоваться по какой причине в кофейнях случаются текучки ,ведь тому есть причины и ни каждый руководитель является им по призванию.
3. Разрешите хотя бы за личные средства сотрудников микроволновки, ни каждый жаждит питаться в фаст-фудах ,и даже со скидкой сотрудника ни одной зарплаты не хватит на питание в кофейне.
4. Перестаньте экономить на средствах гигиены ( перчатках,плёнке и т.п ) ,сама ни раз сталкивалась с тем,что мы на свои средсва покупали пищевую плёнку,перчатки ,маркеры ,бумагу и всё ради того,чтобы аудиты пройти.
5. И почему здесь имеют талант "закапывать" хороших бариста,старших смен,и только потому,что он не хочет участвовать в сплетнях,делиться подробностями своей жизни за пределами кофейни, или не ходит пить пиво с партнерами ни потому,что не уважает,а может просто ведёт здоровый образ жизни.И тут же возникают мысли " он ни наш" нужно перевести либо уволить, а он может работать по аудитам и не позволять халатного отношения к работе рстальным.

Плюсы: Из положительного - только коллектив. Мне с ним очень повезло. Я работала и в других кофейнях, но моя была самая лучшая.

Что можно улучшить: Все зависит от УК кофейни. Сначала, когда я устраивалась, была нормальная. Но потом её перевели и к нам подослали новую, откуда то со стороны "заморской" национальности. Она невзлюбила нас всех сразу же. Постоянно гоняла всех, придумывала дурацкие задания. Хотя сама, по сути, ничего делать не умеет, как управляющий, и кофейня вся держалась на трёх сс. Закончилось это дело тем, что меня и ещё одну сс подставили с результатами шоппи и моментально выгнали пинками под зад. Без шанса отработок. Без всего. Просто выгнали. Похабное отношение к сотрудникам.

Бариста

Работал в компании меньше года Москва

Плюсы: Действительно гибкий график. За три месяца что я проработала 90% моих пожеланий были учтены и это огромный плюс, так как именно поэтому и пришла туда работать.
Нормальный коллектив, почти все студенты, но тут как повезёт.

Что можно улучшить: Если вы думаете, что идёте работать бариста - Вы глубоко заблуждаетесь. Вы идёте работать в типичный мак Дак, только вместо бургеров - кофе. То же мытье полов, посуды, рабочего места и прочего. Неоплачиваемый перерыв, только 30 минут при рабочем дне в 9 а то и 10 часов. Если у тебя смена закрытия и вы физически не можете никак закончить в 00:00 то все время после - не оплачивается. А это может быть и час и 1,5 и так КАЖДУЮ смену. Хоть это понедельник, хоть вечер 31 декабря.
Нет раздевалки, вещи нужно каждый день таскать с собой!
Отношение руководства к тебе как к пустому месту. Типичная организация с присущей им текучкой кадров ибо зарплата соответствующая. Крепко подумайте чего вы ждёте от работы и почитайте отзывы. Это типичный фаст фуд, работать нужно каждую минуту, помимо работы ещё после смены оставаться и учить кучу пособий ибо никому до тебя нет дела и ты сам все должен знать. Куча проверок и по их результатам увольняют быстро и просто. Некоторые старшие смены вполне хорошие организаторы с которыми приятно работать и стараться в их смену. Некоторые только и могут что сыпать угрозами. Работа с ядовитой химией - в перчаток нет. И плевать, что у тебя аллергия. Ты должен мыть, без перчаток, пусть твоя кожа сползёт и растворится, зато в кофейне чисто.
Единственное - что важно это впихнуть все миллион сиропов, сливок и добавок. Некоторые сотрудники видят в этом особый кайф "боги маркетинга" - продать кондимент к 100% напитков и ПЛЕВАТЬ что это совершенно невкусно и приторно сладко. НАДО.
Некоторое время у меня были смены ТОЛЬКО на кассе. Каждый день, по 9 часов, ты принимаешь заказы, ведёшь себя как робот соблюдая все стандарты, плевать что у тебя заплетается язык под конец смены и болит голова. КАЖДУЮ.СМЕНУ. ДЕЛАТЬ. ОДНО. И ТОЖЕ. Это очень тяжело. Вам повезёт если будут чередоваться смены бара, кассы, помощника.. И морально и физически тяжелая работа. Но кто говорил, что студентам выживать легко? Жалею о потраченном времени в этой компании.

Плюсы: Собеседование! Это единственное приятное что я запомнила,и девушка Ольга в офисе очень доброжелательная и позитивная,умеет мативировать на работу.

Что можно улучшить: И так, проработала я один день! Учитывая мой стаж в другой компании с жестким графиком в 7 лет! И чего там только не было. Пришла в кафе, управляющий Константин который должен был заниматься моим обучением и знал о том,что я приду за неделю не распечатал мне стандарты для работы с самого начала,хочу отметить что первый день,это день который показывает компанию. Он бегал по бару делал закащы,вообщем гостями,естественно они в приоритете,я всё понимаю. Менял мне всякие книжки которые я прочитала вже по несколько раз. Потом все же пришел и распечатал мне стандарты,ииииии!!!! Вместт того ,что мы мне разделить на обучение а потом практику,отправил меня сразу в бар! Я сказала что создам запару,так как не знаю кофемашины,не знаю как подписывать стаканы( а там по мимо имени и степеоь обжарки и сироп пишется ), сказала что не знаю какие сиропы и какие виды кофе всыпанны,кааааак как меня спустя 3 часа чтения о компании можно отправлять в бар? Меня не послушали ,и я пошла,и что произошло? Я СОЗДАЛА ЗАПАРУ КОНЕЧНО, и бармен которая давала мне стаканы и говорила подписывай,а я даже не знаю что писать и где,я даже названий напитков не знаю на секундочку, и после этого говорит мол делай напиток! Нууу кааак,как я могу его сделать?!!!! Я же вообще 5 минут нахожусь не зная ничего вообще,только пену умею делать благодоря прошлой компании! Вообщем она с недовольным лицом сказала мне уйди отсюда,ты ничего не знаешь,и отпихнула меня.привет субординация мама дорогая. Я ушла,меня выгнали на часа 2 в зал,я убирала посуду и пииветствовала гостей( о слове Поела ли я за 8 часов и как забивать стафф ,не не слышала,стакан воды дали зато, и то хорошо!), я заходила в подсобку,и после часа работы подходя к 2му,управляющий сидя с девочком и разговария на свои темы,с ехидным лицом спросил меня,а почему Екатерина у нас посуду не моет. Ну ок,я все понимаю,но мне никто ничего не объяснил. Мне сказали 9 дней стажировки в баре,а вместо этого меня экстплуатировали как уборщицу,а сам Костя сидел за компом,ел,болтал с Девочкой,к нему заходил упр с другой кофейни с матом мол какогоХ"ра у тебя мой фартук тут делает. Спи+дили хахаха и т п. Мыть может без перчаток, сказал он мне,и я так и сделала,ведь на кафе 1 пара, с чужой кожей внутри. Почему? Там разбавляют средства так, что у меня покрылись оуки огромными красными волдырями! Я ему скинула фото,и в ответ на это мне ничего не ответили( это было на следующий день)( учитывая что я в химией дома каждый дерь использую) тут внимание упра. Я ходила убирала посуду,из другого конца меня рукой позвала бармен которая меня типа обучала(выгнав), и кинула в ящик в котором я посуду тоскала бумагу от сендвича,и сказала мне"убери за мной кружку( она была на стаффе). Я просто опешила! Взоослая девочка которая вроде здоровая ,и руки есть кидается бумагой и указывает,может я просто воспитания другого,но я как то не свинья и сама за собой убираю. Костя стебался мол я не слышу как ты здороваешься,я спросила его что псли я увхода стою зачем мне орать на ухо человеку? Я могу с улыбкой встретить его. Я реально очень хотела работать там,и ушла из прошлой компании туда специально, но:

1. Нет обучения никакого

2.ругаются матом,ходят в куртках по помещению где еда

3. Обувь стоит без пакетов

4.коробки со стаканами( правила пожарки нарушенны на прочь,я объясняла что журналы он не правильно заполняет)

5. Отнашение сотрудников свинское

6. Отнашение управляющего просто ппц( если за обучение им еще поатят ,то я в шоке)

7. Стафф-не не слышала,вышла на перекур на 20 минут,осталось 10,выгнали в зал.

8.химические средства и аллергия просто 2 в одном и никакой реакции( даже не спросили почему я решила уйти,насрать им)

9. Все что должны были спросить после оформления по тртради о компании вообще не спрашивали

10. Не спросил общее впечатление о компании

Я никому не советую идти туда работать!!! Это просто кошмар! Я такого свинского отнашения не видела никогда! Идите в кх или шоко,кофе бин,но не туда!!!! Это ужас!!!

Плюсы: Много хорошего: абсолютно "белая" система выплат, учитываются отработанные часы; хороший молодой коллектив (была в двух кофейнях, везде отличные ребята); возможность с УК обговорить график.

Что можно улучшить: Ну ооочень мало платят. За 22 тысячи - работаешь по 10-12 часов, все на ногах. Перерыв получасовой - и все. Свою еду есть негде и некогда, только покупать продукцию Старбакса же (что накладно и невкусно). Реально выматывает, надежды на "успеть что-то еще, ведь график-то гибкий!" - прям сразу оставьте.

Были дни, когда приходили туда к 7 утра и уходили полдвенадцатого ночи. И все, заметьте, за 20 штук в месяц.

Далее график. Большая текучка, люди не выходят на смену - могут дернуть в любой момент. Вечтная эта истерика "некому работать!!" И то, что ты обговаривал за две недели именно в этот день выходной, твои планы - никого не волнует. НАДО.

Идиотизм с дресс-кодом. При внешней демократичности Старбакса в управлении, такое впечатление, сидят мамонты советского периода - серьги низзя, пирсинг низзя, прическа строго определенная, татуировок чтоб не видно. Не то чтоб это большой минус, но хорошо характеризует разницу между "внешним" и "внутренним" лицом сети.

В общем - стоит того, только если вы студент с хорошим здоровьем и ищете временную подработку "на шпильки".

Плюсы: Реальный карьерный рост, 30% процентная скидка на продукцию входящую в холдинг монекс трейдинг, раньше давали 2 пачки кофе в месяц, теперь 1. Официальное трудоустройство. Зарплата никогда не задерживается выплачивается во время строго количество отработанных часов. После года работы в компании выдается полис ДМС. И как правило, в Старбаксе, молодой и дружный коллектив)

Что можно улучшить: Руководство слишком накручивает значимость данного предприятия в целях улучшения качества обслуживания, но тем неменее количество аудитов просто зашкаливает, параметры оценивания кофейн иногда абсурдны. Каждый месяц начинается с того что ты ждёшь очередную проверку. К тому же нужно быть готовым к тому что будешь выходить на работу в свои выходные, задерживаться после смен на несколько часов. В то время, когда я работала была нехватка старших смен, долгое время в кофейне была единственным старшим смены в итоге совмещать с учебой стало совсем нереально. В принципе изза усталости от бесконечных фулов и уволилась.

Плюсы: Все зависит от кофейни и ее управляющего!

Читая ниже отзывы и проработав "по-обмену" в других кофейнях, я понял что мне повезло. Был отличный коллектив, включая управа, если нормально со всеми скорешиться, все делается уже не по-уставу больше, а на доверии. Ну и люди хорошие попались.

Если продержаться три месяца, нормально работая, то потом работать вообще не запарно.

Скидка на продукцию, ну плюс конечно, но я ей особо не пользовался, пару раз пригодилась.

Карьерный рост - да. когда уходил, мне предложили на старшего смены, но тк нашел нормальную работу, все равно ушел. Старшему смены уже проблематично повысится так быстро до зам. управа.

График реально под то, как тебе удобно, подгоняют. Но опять же, видимо, от управляющего зависит. У нас всем все четко подгонял по пожеланиям. можно выбрать сколько часов в неделю работать: 24-32-40. Раньше кстати было вместо 32 - 36. непонятно зачем.

Что можно улучшить: Экономят на сотрудниках, мало челов на смене. Если запары, а они случаются неожиданно, то пиши пропало, если человек мало на смене.

Зарплату б по-больше!!! ну 130 р без налога это не серьезно, кстати через полгода повышают зарплату ВНИМАНИЕ на 5 рублей. Даже у старших смены маленькая - 170

территориальные управы тоже странные, иногда абсолютно адекватные, а порой...

Уборщицу выдали бы каждой кофейне, есть только в центральных Стокманн, галерея, невские.

Да с химией много возьни, у многих аллергия возникает, что в результате в трех перчатках работают.

Такси бы заказывали для тех кофеен что закрываются в 12, а то регулярно не все успеваешь сделать да и закрываешься позже в итоге, на общ. транспорт не успеваешь.

И кстати, если вы думаете что будете тут варить нереальный кофе, узнаете много нового о нем, да... это возможно, но вы точно узнаете как его продавать, втюхать миллион сиропов, соевое молоко, десерт, сендвич и пачку кофе в придачу, чтобы гость еще на своей работе кофе пил. с точки зрения профессионализма бариста, даже кх превосходит старбакс.

Плюсы: Никаких

Что можно улучшить: Если вы хотите быть солдатом,выполняющим помимо основных обязанностей - работа за кассой и приготовление напитков, следующие вещи, то милости прошу в Старбакс Вы будете убирать столы, таскать посуду, мыть полы, мыть посуду и все это за 26 штук, хаха

Печально что работодатель так низко ценит сей род деятельности

Работать на износ за гроши

Понятное дело если это студент(ка) , который(ая) ни разу не работал(а) , то он будет рад и этому, но если опыт работы хоть какой , но был, то будет и смешно и грустно

Поняв , на что я подписываюсь, сразу же сбежала

Плюсы: Дружный коллектив непосредственно в кофейне

Дмс

Скидка на продукцию

Адекватный генеральный директор

Что можно улучшить: И так, скажу сразу, что истерить не умею, трудолюбив и просто так не взрываюсь, но продержался всего пол года. И это с учетом того, что пришёл сразу на управляющего и имею приличный опыт управления кофейнями и очень жалею что потратил своё время на эту сеть, а особенно жалко нормальных ребят, которые работают за копейки и выполняют обязанности от поломойки до кладовщика.

Территориальные управляющие в большинстве своём прибывают в неадеквате всегда, милые они и нормальные только тогда когда им что то от тебя нужно, например выйти на помощь или задержаться. Оооооочень долгий карьерный путь с бариста, пройдут годы мытья полов до того как вас поднимут до старшего смены, ещё годы и вы управляющий, а дальше как повезёт. Если вы своя каста и угодили территориалам то милости просим, вы территориал. Под словом угодили я имею ввиду настоящее лизание одного места, ибо любой здоровый человек не будет терпеть унижений и хамства, а значит автоматом записывает себя в разряд лишних.

Всем на вас плевать, всем плевать что вы устали, перерабатывайте, а потом вас заставят пойти в отпуск за свой счёт или дадут стопятьсот выходных что бы не переплачивать. Экономия на всём.

Плюсы: Гибкий граффик

Что можно улучшить: Я работал в самых различных компаниях. И их было большое колличество. Старбакс самое кашмарное место!!!! Главный принцып компании(который я заметил исходя из отношения к сотрудникам) -РАБОТНИКИ -СКОТ! Но скот в хорошем смысле слова! Не хамство или пренебрежительное отношение! Неет! Просто специфика работы формеруется из соотношения минимального вложения в сотрудника и максемальной отдачи от него. Это проявляется буквально на каждом шагу. Так что если вас такой порядок вещей не волнует, милости просим!)))

Плюсы: - приятный коллектив (бариста)

- зарплату выдают вовремя

- льготы (скидка на продукцию и т.д.)

Что можно улучшить: - постоянное хамство со стороны управляющей и старших смены

- в первые дни работы к новому сотруднику прикрепляется кто-то из старых, чтобы его обучать (на деле у обучающего нет времени на это и новый сотрудник постоянно моет посуду и убирает зал)

- когда бариста первый раз ставят на бар/кассу, никого не волнует, что он не может сразу же готовить все правильно и быстро: он по определению должен все знать из учебных пособий (при этом пособия брать домой нельзя, время на их изучение из рабочего времени не выделяют, оставаться в беке после рабочего дня нельзя, то есть учить можно только во время получасового перерыва)

- старший смены постоянно задерживает закрытие кофейни (то есть, гости принимаются где-то до 22:30), поэтому уйти домой вовремя невозможно

- если в другой кофейне не хватает сотрудников, то кого-то без его согласия и без предупреждения отправляют в другой конец города в середине рабочего дня

- старшие смены постоянно тупят и неправильно записывают время ухода, это сказывается на зарплате

- бариста постоянно лижут задницы СС и УК

- когда я увольнялся, управляющая отказалась выдать медкнижку, потому что на фартуке было пятно, хотя мне в первый рабочий день мне его выдали грязным и вонючим

Плюсы: Почти нет

Что можно улучшить: Забыла добавить к прерыдущему отзыву: раздевалок в Старбаксе НЕТ. Есть помещение,которое называется бэк, там и посудомойка, и раковины с замоченной посудой, и мусорные баки, и швабры, и менеджерский стол. И переодеваться надо там, причем камеры там также есть! Т.е. ты переодеваешься при других сотрудниках, при старшем смены, ПОД КАМЕРАМИ! Еще неизвестно,может,какой-то извращенец из офиса записыват на видео,как ты раздеваешься! А камеры реально просматриваются регулярно! Дверей в этот бк в некоторых кофейнях нет, т.е. гости туда абсолютно могут зайти, когда ты стоишь в одних носках, трусах и лифчике. А приходить сразу в дресс-коде нельзя,это антисанитария!

Плюсы: Отработала в Старбаксе почти год, сначала очень нравилось: хорошая зарплата, классный коллектив, пачка кофе раз в месяц(раньше выдавали две).

Что можно улучшить: Прочтите до конца! Итак, генеральный директор араб(!) решил открыть кофейни в каких-то потерянных уголках России, из-за чего у компании возник минус от бюджета 13млн. Решили экономить на сотрудниках, сократили кол-во людей на смене, старший смены делает документы, а я одна стою на кассе,делаю напитки,убираю столы,мою посуду и пол, выношу мусор и т.д.Закрываться нормально не успевали, уходили на час позже,причем это не оплачивалось! Почему-то сотрудники должны быть унитазы, пользоваться порошками,которые вызывают аллергию, лизать пятую точку всем гостям и пр. Невыносимый адский труд, девочки таскают тяжести, моют под шкафами (меня управляющая чуть не заставила ложиться на пол с лицом, чтобы помыть стенку снизу за шкафом!) Идиотские стандарты типа "у тебя огромная очередь,но ты у каждого из очереди должна спрашивать,как у него настроение". Несмотря на это, я была выбрана лучшим сотрудником месяца,единственная в кофейне знала и соблюдала стандарты компании, НО пройдя одну проверку на 78% (проходной 85), меня уволили, чему я невероятно обрадовалась. В офисе сидят ТП, большинство которых ни разу не работали в кофейнях, придумывают правла,не понимая,что их невозможно соблюдать. На перерывы в выходные иногда не отпускают, при этом в бланке пишут,что ты якобы отдохнул, т.е. работать в Старбаксе 12 ч без перерыва и получить оплату,будто ты отработал 11 ч - это норма, всё ужасно, всё ради наших дорогих гостей, это же бизнес, а о сотрудниках никто не думает! Никаких обедов,только черный кофе, в который ни сироп нельзя добавить,ни молока больше 1/4. Скидка только через полгода, причем СКИДКОЙ НЕЛЬЗЯ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ВО ВРЕМЯ РАБОЧЕЙ СМЕНЫ! Норм,да? Добро пожаловать в Старбакс,друзья.

Плюсы: 1 пачка кофе в месяц.

Зарплата в срок.

2 чашки кофе в смену.

Такси после закрытия.

Возможность выбрать количество рабочих часов в месяц.

Официальная работа. Все справки и гос льготы.

Скидка на продукцию 30% после полу года работы.

Бесплатная медицина после года работы.

конденсация мед книжки через 3 месяца.

Если хватить терпения то будет карьерный рост.

Попробуешь все сорта кофе.

Что можно улучшить: И так сэкономлю ваше время и скажу как есть. Хотя все это вы сможете узнать на собеседование или поработав 2-3 дня.

И так тебе придется самому сделать мед книжку. Сохранив чеки ты только через 3 месяца получишь компенсацию. Униформу не выдают. Для кого-то это плюс(ношу свои шмотки.) для кого то расходы. Дают только фартук. Оплата в час 130. Можешь посчитать сколько это в месяц. (113,1 рубль). При полной занятости 5/8 это в районе 19800. Идем дальше. Открытие в 6,30. ты на работе.Вас по будням будет двое(Возможно не пойдешь на перерыв.) Закрытие в 23.00 выгонешь поситосов и начинаешь мыть все и вся. Туалет, полы, ВСЕ оборудование и посуду. Готовишь продукцию на завтра. Выставляешь витрину. Вас мин 3 человека. (Вообще всегда вас 3)Но двое около часа считают кассу и сейф. так что в зале 1 человек. И в районе 1-2 ночи вы освобождаетесь. Выносите мусор на помойку. И едите на бесплатном такси домой. Внимание. тебе платят только до 00. Возможно поменяют до 1 или дадут человека. Но это вряд ли.

То есть час, полтора - работаешь бесплатно. Закрытие это с 15.00 и в 02 часа ночи ты дома.

другие минусы.

Мыть туалеты, Не кормят, перерыв не оплачивается.

Со всеми гостями надо здороваться. Что бы ты не делал и сколько бы вас не было на смени. Посмотри на гостя скажи зарастите.

При работе с клиентом всегда УЛЫБКА. Не кого не волнуют твои проблемы, ты на работе - ты должен быть счастлив.

Если для тебя наигранная улыбка и гостеприимство устраивает то норм )

На кассе все плюсы в сейф все минусы из своего кармана.

Коллектив маленький в районе 15 человек. Не подружился все плохо.

Частые проверки. Менеджер ЮФО живет в Краснодаре. Заходит часто.

Если кто то что то украдет. То в конце месяца сумму убытка делят по полам и вычитают из зп.

Нет как таковой комнаты отдыха, вещи нельзя оставлять, (таскай с собой). Передаваться в туалете. Утюга нет.

При приходе тебе придется в свободное время на работе выучить Большое количество информации. Огромное.

Карьерный рост. Возможен так как открывается еще кофейня.

собрания работников Где то раз в месяц. в 7.00 в воскресенье. Присутствие обязательное.

Вы партнеры. Вам будут промывать мозги что вы великая компания.

И помни ТЫ РАБОТАЕШЬ В СТАРБАКСЕ А НЕ В КОПИКЕ. Хоть и зарплата такая же.

Плюсы: Ну вот, пришло и мое время написать отзыв об этой компании. Сразу хочу обратиться к ребятам которые думают устраиваться или же нет. В этом деле все зависит от кофейни, некоторые из них царство вечной запары, другие же - тихая гавань, так что касаемо темпа работы сложно предугадать, скорее всего отдел кадров подберет вам кофейню поближе к месту жительства или учебы. Говоря о самой работе, здесь все напрямую зависит от коллектива. Мне повезло - я всегда всем нравилась. Всем управляющим, старшим смены и даже территориалам. Все говорили о моем повышении, ассесменте на кофе мастера, но... Роль сыграли деньги. Платят по меркам Москвы мало, о самой зарплате уже не раз тут писали. Однако если вы студент и вам помогают родители, то на еду и на мелкие расходы вполне хватит. Опять же скидка через пол года, если делаете бюджет то премия каждый месяц. Выплаты никогда не задерживают, да и вообще за честность компанию стоит похвалить.

Что можно улучшить: А теперь касаемо минусов. Теперь у вас будет не две пачки кофе, а одна. Бесплатно пить напитки и есть вкусняшки нельзя. Если в коллективе нет мальчиков, то нужно будет таскать тяжести. Если в кофейне есть туалеты, то надо их мыть (мне слава богу повезло, что они принадлежали другому помещению). Встречаются хамоватые гости. Встречаются хамоватые бариста или же начальство. Но это жизнь тут никуда не денешься. Но самым большим минусом я могу назвать политику продаж компании. А именно ты должен продать гостю все - сироп, Ориджин эспрессо, доп шот, десерт, сендвич даже в том случае если он просто хотел свежесваренный кофе. Многих гостей это раздражает, но у тебя нет другого выбора, иначе получишь втык, что не делаешь бюджет, а премию все хотят.

Плюсы: Мировая компания, действительно хороший кофе, хороший сервис, кофе-тейстинги, каждый месяц подарки от компании на собраниях, скидка 30% после 6 месяцев работы, если не хочешь напрягаться -становись на мойку мыть посуду, только каждые 10 минут выходи в зал собирать посуду; зарплата выше, чем в кофе хаузе и шоколаднице, можно узнать много нового про кофе и даже многое попробовать самим, гибкий график.

Что можно улучшить: Если работаешь в вечернюю смену, то работаешь минимум до часа ночи, оплачивают это, а так, пока все не уберете не имеете права уходить, хоть ночуйте там. От изобилия чистящих средств у меня появилась экзема; во время болезни сел голос, не могла громко озвучивать напитки, мало того, что гость заострила на этом внимание, так еще и коллега подставила, якобы не знает она, почему я якобы не объявляю напитки. Если работал на кассе и вышел минус - возмещать будешь из своих денег, если плюс, максимум - объяснительная. Зам управляющего вынудила написать заявление об увольнении по собственному, был договор держать его неделю; она выдумала жалобы, что типа люди приходили жаловаться на меня два дня подряд в мои выходные; в книге отзывов и предложений нет жалоб на меня, никто из коллег не видел, чтоб кто-то вообще подходил жаловаться; мое заявление отправили без моего ведома, хотя зачем она так поступила, если примерно через месяц она сама уволилась, лол. Если переработки, то их не оплачивают, а дают выходные.

Немного истории о компании Starbucks

Компания «Старбакс» известна во всём мире, как лучший изготовитель кофе. Первая кофейня открылась в 1970 году в Сиэтле. В 80-е она занимает лидирующие позиции по обжарке и помолу зернового кофе, а также впервые выпускает эспрессо. Пройдя рубеж 1990 годов, компания вышла на мировой рынок производства ароматного напитка, угощая людей отменным кофе в уютных кофейнях.

Сегодня «Starbucks» - успешно прогрессирующая компания, которая мастерски делает превосходный напиток. Она предоставила рабочие места людям в более 30 странах, открыв при этом больше 6000 кофеен.

Уют и комфорт в кофейнях

Кофейни этой компании - это сочетание стиля и гармонии, спокойствия и теплоты. Каждый посетитель сможет почувствовать заботу, насладиться любимым напитком и убедиться в том, что добро на свете есть. Работники фирмы очень вежливые, внимательные и душевные люди, рядом с которыми будет уютно и комфортно.

Быть успешным – значит нужно работать…

Чтобы понять, можно ли работать в «Starbucks» нужно собрать об этой фирме как можно больше информации. Особое внимание нужно уделить изучению отзывов от самих работников о работодателе: какие условия труда, выплата заработной платы, наличие льгот, и прочие нюансы. Обратите внимание на отзывы реальных людей. Отзывы сотрудников всегда присутствуют на нашем сайте. Это позволит составить объективное мнение о компании, о руководстве, а также об условиях работы в ней.