Финн Флер (FINN FLARE)

1,6

Фото Финн Флер

Отзывы о Финн Флер

Плюсы: 1.Хорошая заработная плата

2.Коллектив, который был, когда только пришла в компанию

3. Супервайзер Синкевич Оксана

Что можно улучшить: Работала 8 мес. Поначалу все нравилось. Закрыли магазин. О закрытии сказали буквально за неделю, хотя, по закону, должны под подпись уведомлять каждого сотрудника за 2 мес. Оправдались тем, что , мол " не знали точно, закрывают или нет".

При закрытии выявили крупную недостачу, а так же мы узнали, что камеры в магазине НЕ РАБОТАЛИ МЕСЯЦ!!! Как такое возможно???

Перевели в другой магазин. Коллектив - крысиный. В глаза все друг другу улыбаются, за спиной говорят гадости друг о друге. Подставляют работников сами же супервайзеры и директора магазинов. Сюда не отношу Синкевич Оксану, т.к. она действительно профессионал своего дела. Директор магазина МЕГА БД , наглая и хамоватая особа, которая на первый взгляд кажется " Божьим одуванчиком", а узнав ее поближе, становится понятно, кто есть кто. Ну как можно подставлять своих же работников? Инициируя недостачи в кассе на крупные суммы, а потом "отмазываться", мол, разбираться не будем, на камерах не покажут, просто отдай деньги!!! В лицо ничего сказать не могут, только за глаза, либо прикрываясь другими сотрудниками.

Зарплата на половину серая. Денег не жалеют, но штрафуют за все , что можно, и за все, что нельзя ( от 300 руб до 1000 руб).

Работая три недели без выходных, с 10.00 до 22.00, ТРИ НЕДЕЛИ! , никто из рук-ва не сказал спасибо. Выполняли план на 100 %- та же история. Хвалят только тех, кто лижет жопу! А тех, кто имеет свое мнение , пытаются устранить всякими способами ( и незаконными тоже).

Ни сколько не жалею, что ушла оттуда.

Плюсы: Средняя зп,обычно без задержек

Что можно улучшить: Отвратительный график,продавцы это рабы,начальство не считает работников за людей,постоянные штрафы,непонятно как начисляемая зп.Хуже компании не видела.Молодых продавцов быстро выживают,работают пристарелые тетки с рынка,которым некуда податься.Постоянно нужно подлизывать директору с администратором иначе выживают из коллектива.

Плюсы: Быстрая проверка СБ.коллектив кладавщиков в принципе нормальный

Что можно улучшить: Нет слов, просто какая то клоака, ужасное руководство и отношение к персаналу.Принудительные переработки и выходы в праздники, с оплатой 1.5,что значит что бухгалтер зажопил себе твои деньги.Отсутствие перспектив.На мой взгляд там собрались отчаявшиеся люди которым больше некуда идти.

Плюсы: Лучшая продуктовая сеть в Москве я любимый супермаркет сеть не попала в список антирейтинга.Благодаря ген директору Леван Карловичу Меликяну и его собранной сильной команде сотрудников компании а в команде действительно есть очень сильные сотрудники отдел кадров любой крупной компании может это проверить.На самом деле кадры решают всё а не родственники и братья с кумовьями когда наконец у нас в стране будут ценить мозги а не связи вот как только это произойдёт уровень развития и благосостояния наших граждан улучшится .Окей и Лента тоже компании с хорошими показателями.

Что можно улучшить: По словам Елены Андреевой, руководителя столичного управления Роспотребнадзора, сегодняшний рост связан с получением ведомством права на проверки без предварительного согласования с магазинами. Роспотребнадзор осуществлял в отдельном порядке рейды по выявлению санкционнных продуктов. В данный момент плановые проверки уже завершены. 31 декабря на сайте Генпрокуратуре будут опубликованы новые планы рейдов.По словам Андреевой, основным требованием к составлению плана проверок является применение план-ориентированный подход. В плане находятся торговые объекты, которые посещают около 50-70% москвичей. Роспотребнадзор, вместе с тем, располагает перечнем сетей, в которых по итогам проверок прошлых лет было найдено множество нарушений. Они и являются основными претендентами на попадание в план следующего года. Так, в списке числятся такие сети, как «Пятерочка», «Дикси», «Перекресток», «Ашан», «Билла», «Седьмой континент», «Магнит», «Виктория», «Магнолия», «Атак», «Монетка», «Алми», «Азбука вкуса», «Авоська», «О’кей», «Спар».Руководитель московского управления Роспотребнадзора также добавила, что последняя проверка по плану в магазинах завершилась 28 июля 2015 в «Ашане». «В данный момент собранные материалы обобщаются, и вся информация будет предоставлена нами позже. Я могу сказать, что проверка была плановой, и сеть уведомили о ней еще 31 декабря прошлого года», - сказала Андреева.Важно, что, начиная с 23 января текущего года, у Роспотребнадзора есть право проводить проверки торговых сетей и объектов общественного питания по жалобам граждан, без предварительного уведомления предпринимателей.

Плюсы: Все нравилось до выхода в декрет

Я любила свою работу

Что можно улучшить: И так расскажу, о том как компания сливается своих сотрудников. Работала я на позиции администратора. Вышла в декрет, пока не работала, наш магазин закрыли.

Прошло время. Сын подрос, я решила вернуться на работу. Сначала звоню в отдел персонала, мод так и так примите меня обратно. Выбрала понравившейся магазин с лоткрытой вакансией администратора и поехала туда.

В магазине меня как соискателя попросили заполнить анкету, что честно меня немного напрягло. Какие еще анкеты, если я действующий сотрудник?

Ну ладно. Через день ко мне звонит администратор магазина и говорит, что моя анкета не прошла СБ! Я в шоке звоню в офис и начинаю орать, напоминаю о том, что я декретница и меня обязаны принять на работу. Обещают перезвонить

На следующей неделе перезванивают и просят подьехать в офис. Общается со мной Наталья начальник персонала. И говорит, что все позиции администраторов заняты, предлагает должность консультанта. Я отказываюсь, ну зачем мне понижение в должности? Тогда говорит прямым текстом, что все директора розницы не в восторге от моей кандидатуры и некому не нужен админ с маленьким ребёнком. Я в шоке. Говорю это ваши проблемы! Предоставляете мне место! Предложили увольнение по соглашению сторон с денежной компенсацией. Теперь думаю как быть, после таких разговоров и предыдущих отзывов, вообще не хочется работать в этой конторе. Очень обидно. Что я им такого сделала?! Я просто родила ребёнка и сходила в декрет

Плюсы: ну так атмосфера в магазине не плохая)

Что можно улучшить: Испытательный срок 1 день. который не оплачивают. Как признались сама продавцы, набирают стажеров на 1 день только для того что бы они выполнили план продаж для других (администратора на кассе). На работу и не думают брать... там куча этих анкет валяется их даже несмотрят. не ходите туда на собеседование, не тратьте время!

Плюсы: Положительные стороныв общем описании

Что можно улучшить: Работал в офисе компании долгое время. Надо сказать, что место неплохое, но к сожалению компания перестала развиваться качественно. Я думаю это из-за некомпетентности основного руководящего состава, отсутствия инициативы, смелости и тд. Не понимаю одного, почему президент компании терпит всё это от своих подчинённых, они реальный тормоз роста и развития. В данный момент эта компания для серых мышек, которые хотят тихо делать свою работу и не высовываться. Но таким макаром компания скоро загнётся. Зарплата в компании почти вся чёрная. Общее отношение к сотрудникам неплохое, но бывают перегибы на местах. Карьерный рост в компании отсутствует, придёте рядовым сотрудником, им же и уйдёте. Директора различных департаментов сменяются быстро, причины не ясны, так как с приходом новых ничего не меняется. В общем этакое болото с непонятным периодическим бурлением. Все до жути боятся президента, хотя она довольно адекватная мадам. Судя по всему из страха и боятся проявлять инициятиву, ибо она наказуема. Качество товаров в компании с каждым годом всё хуже, а цена всё выше, делать с этим никто ничего не хочет. Всё производится в Китае, Въетнаме и прочих узкоглазых местах. Офис неплохой, чисто, бесплатный кулер с водой ... хы). Культурных программ нет, столовой нет, за опоздпния капают на мозг хотя и не зверствуют.

В общем, местечко средней паршивости, без перспектив для развития личности, а так временно отсидеться можно. Для меня это зря потраченное время.

Плюсы: Удобное расположение магазина

Что можно улучшить: Полный пофигизм к соискателю. После собеседования, сказали всё отлично, готовы взять, осталось лишь проверить анкетные данные. Далее 2 недели парили типа ответа всё ещё нет, а потом стали тупо игнорить мои звонки\письма с вопросом о рассмотрении моей кандидатуры.

Работал в компании 3-5 лет

Плюсы: Их нет!!!

Что можно улучшить: Как же я рада, что наконец-то уволилась из этого гадюшника! Люди, если у вас есть хоть капля самоуважения, то ни за что в жизни не устраивайтесь на работу в эту контору! Самое отстойное место работы за всё время работы в торговле! Здесь очень много отзывов об этой компашке! Поверьте на слово, этим отзывам вы можете смело доверять! Почитайте и уносите ноги, либо вообще не устраивайтесь в этот гадюшник!

Плюсы: ПОЛНОЕ НЕ СОБЛЮДЕНИЕ ТК!!!

Что можно улучшить: ПОЛНОЕ НЕ СОБЛЮДЕНИЕ ТК!!! А именно, серая з.п. и увольнение в один день. Сотруднику говорят: "Завтра можешь не приходить." Никаких выплат, сокращений.

При расторжении трудового договора в связи с сокращением численности или штата работников организации (пункт 2 части первой статьи 81 Трудового кодекса) увольняемому работнику выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также за ним сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия). При увольнении работника по указанным основаниям с его письменного согласия работодатель имеет право расторгнуть с ним трудовой договор до истечения срока предупреждения об увольнении, выплатив ему дополнительную компенсацию в размере среднего заработка, исчисленного пропорционально времени, оставшемуся до истечения срока предупреждения об увольнении.

Плюсы: Единственный плюс это большая скидка на продукцию компании.Хотя наверное ещё и обеды в столой по приемлимой ценеГотовят вкусно!!!!!

Что можно улучшить: Полное не соблюдение ТК!!!!!!!!!!!!

ЗП серая,официальная часть мизерная.Выплата отпускных не понятно каким образом осуществляется.В связи с кризисом такие кошмарные сокращение без выплат,без предупреждения, просто пинком под зад!!!!!!И делай,что хочешь....

Удивляюсь почему люди не идут не в трудовую инспекцию ,не в налоговую.

Есть сотрудники,которые вообще не компитенты,но при этом занимают высокие должности!Не буду перечислять,кто работал знает,а кто собирается работать,то советую не знать вообще этой компании.

Есть хорошие люди,но компания болото,гнилое болото и собственник жестокая женщина,если так поступает с людьми,которые работали на её благо так сказать!

Плюсы: Можно, как сотрудник, брать шмотки себе с огромными скидками! Кстати, покупателям советую задуматься, что из себя представляют вещи в магазинах ФФ! Пуховик стоимостью 20.000 рублей я взяла себе за 9.000 рублей. И это не его закупочная цена! А директор магазина показывала нам закупочные цены вещей! Наценки адские, а качество отвратительное. Из пуховика у меня пух полез через неделю носки...

Что можно улучшить: Уже на собеседовании становится понятно, что контора отвратительная!! Менеджеры по кадрам разговаривают с тобой, как с кучей какашек! Смотря на тебя, как на жалкое угробище... Либо, наоборот, улыбаются тебе лицемерно. И от этого еще хуже. Со стажировки тебя могут спокойно выкинуть без оплаты дней! При мне таких случаев было множество! И причем ладно бы лентяев только выгоняли, выгоняют даже нормальных ребят, если директору не понравилось, что стажер на 2-3 минуты с обеда задержался! Кстати перерывы на обед у вас будут не по 30 минут 2 раза в день, а ровно по столько, как захочет директор и/или администраторы. Могут и по 10 минут давать, а потом выгонять в зал, чуть ли не вырывая вилку/ложку из рук!!! Заставляют втюхивать покупателям ВСЁ, как угодно, когда угодно! Лишь бы продать побольше, чтоб директор процент в магазина поимела побольше! Я выросла с продавца до кассира, хотя особой разницы в зарплате не заметила. И это карьерный рост?! Работать 2/1 за 25-30 тысяч в месяц, в Москве - это как вообще? Продажи директор может спокойно забить на себя, либо администраторы, поэтому далеко не все ваши продажи будут идти вам в карман! Не надейтесь! Общалась с ребятами из других магазинов - та же фигня. А чтобы попасть в Европейский (где продавцы могут и по 50 тысяч получать) к умалишенной директорше и где в коллективе глотки грызут за продажи друг-другу, это надо долго лизать задницу супервайзерам, своему директору, директору Европейского и лицемерной заразе Акулиной!

Гнилая контора! Не ходите туда! Упаси вас Боже от такой "работы".

Плюсы: Давно уже уволился из компании, а до сих пор из положительных воспоминаний, только наш коллектив, исключая директора с вечным пмс, прости господи... Ну и в принципе работа была рядом с домом, поэтому не тратил особо много денег на проезд.

Что можно улучшить: Всё. Начиная от зарплаты и отношения вышестоящего руководства, заканчивая самой работой в целом... Никому не советую идти в эту сеть помойных магазинов.... Поверьте на слово, есть другие магазины, в которых можно зарабатывать отличные деньги (от 40 штук за 15 смен спокойно). В ФФ вы будете работать почти без выходных, а получать продавцом 25-27 тысяч максимум в самом лучшем случае. А если директор дура или дурак, то еще штрафов вам наваляет, лишь бы поменьше получили, а сама (сам) будет в день зарплаты козырять своим баблом, мол, смотрите сколько я получаю, а вы нищеброды, пашите дальше за копейки. Говорю так, потому что так и было.

Плюсы: Если коллектив в магазине попадется адекватный, то вам действительно повезло еще. Правда за заработной плате это, конечно же, не скажется. Получать будете копейки, по сравнению в другими местами работы в сфере торговли.

Что можно улучшить: Кто-нибудь знает, полоумную супервайзершу СКотову уволили уже или она всё еще продолжает мозолить глаза в компании, нажирать свою необъятную пятую точку, выплескивать свою обиду на весь мир на своих подчиненных и тд? Неудивительно, что у нее мужика нет. Кому такая кобыла сдалась?) Любой мужик сбежит в страхе. И как таких полоумных только до работы допускают? Прямо чувствую уже, как сейчас в комментарии понабегут "хомячки" и примутся защищать эту ненормальную.) Не выйдет, дорогие. Как говно не назови, оно все равно останется говном до скончания своей жизни.

Плюсы: Нету

Что можно улучшить: Хочу поделится о магазине фин-флаер в тц европейский , т.к был удивлен в отношение руководство магазина , только зашел в магазин и попал как в тюрьму , подошел к продавцы спросить , какая тут з.п , ко мне сразу подлетела администратор Ольга , и сказал что вопросы задаешь только администратором и директору , я был удивлен таким хамским отношением ко мне так как в офисе описывают хорошую з.п и дружный коллектив , и меня оставили на 2-й день стажировки потому что я совершил продажу 3-пуховиков , но потом узнал от продавца магазина что мои продажи забили на администратора Ольгу , и возвращать их не собираются потому что она меня от стажировала , и тут я приходу на 2-й день , не много опоздал и за пропуска , на меня со входа был брошен взгляд директора , и она очень сильно на меня орала матам , я про молчал и извинился , она сказала проходи , но после того как я про слушал 5-ти минутку или как она называется , очень сильно был удивлен директор очень сильно начала ругаться матом на продавца и администратор подловила волну (Ольга ) и начала с ней вместе кричать и я сразу ушел из этого магазина после их него заседания

Плюсы: Не смешите меня!!! Какие положительные стороны?!

Что можно улучшить: Самая неблагополучная компания из всех, в которых мне приходилось работать! Отвратительно всё, начиная от вышестоящего руководства, заканчивая коллективами в магазинах, директорами магазинов и так далее! Если не хотите работать как раб самый настоящий за сущие копейки, то даже не суйтесь в эту кучу навоза! Смердит за километр!

Плюсы: Зарплату платят почти без задержек. ЗРЯплату точнее говоря :) И оформляют по трудовой книжке, правда хрен знает как, могут оформить и на третьем месяце работы, как будто ты 3 месяца у них и не работал (стаж теряется).

Что можно улучшить: Самая идиотская система мотивации для работников торговли из всех систем, что я видела! Самая жмотная компания в плане заработных плат. Продавцы - это люди которые делают вам деньги, зажравшиеся уроды! И вы обязаны поощрять их, а не пихать им жалкие подачки в размере 20-25 тысяч рублей в месяц с натягом большим! Администраторы в магазинах зачастую похуже директоров, гнут пальцы, мол, мы крутые, мы админы, а вы никто и ничто. Директора почти все - тетки у которых климакс на носу, молодых директоров мало и они в компании особо не задерживаются. Большинство молодых директоров уходят сами, а остальных находят за что уволить. Супервайзеры это вообще улет! Вечно недовольные бабенции которые приезжают невзначай (специально) в магазины и начинают орать на всех подряд и придираться ко всему. При увольнении вам выплатят не всю зарплату, будьте к этому готовы! Вычтут деньги за что угодно, найдут за что, лишь бы себе положить в карман побольше. Акулина (типа директор розницы) лицемерная и скользкая старая кляча с отвратительным вкусом и нездоровыми амбициями.

Если Вам грош цена - то идите работать в ФФ. Туда вам и дорога.

А если знаете себе цену и имеете хоть какое-то самоуважение, то ни за что в жизни туда не устраивайтесь на работу!

Плюсы: У нас был хороший коллектив. Все, кроме админов и директора.

Что можно улучшить: График 2/2? Нет, такого графика у Вас не будет. Как захочет директор - так вам график и сделают. И плевать хотели на ваши пожелания. Зарплата? Промоутеры на улице получают больше, чем продавцы и кассиры в Финн Флер. Разве что в больших магазинах можно получать солидные деньги, но туда попасть нереально. Либо надо хорошо подлизываться к вышестоящему руководству. Супервайзеры это отдельная тема. Особенно выделяется Котова Елена Валерьевна. На всех смотрит как на дерьмо, хотя сама дерьмо то еще. Как таких колхозниц только повышают?

При увольнении вам могут спокойно выплатить не всю заработную плату. Спишут деньги за что угодно. Сами подделают недостачу в магазине например. И вы никогда не узнаете сколько вы должны были получить и почему не получили.

В офисе бедлам. Столько тупорылых сотрудников на один квадратный метр не везде увидишь.

Обходите эту компанию стороной.

Какое будущее может быть у компании, где президент компании (Рясова) обыкновенное быдло, без высшего образования, которая в 90-ые торговала дешевым вьетнамским шмотьем на рынке? А потом типа стала бизнесс-леди, открывала магазины, продавала в них одежду Финн флер. И тут её, красавицу, заметили, пригласили в компанию ФФ, начали открывать магазины в России...

Короче - одно большое ФУ.

Плюсы: В сезон - хорошие продажи и заработки, соответственно! Но только в больших магазинах.

Что можно улучшить: Если Вы решили устроиться в Финн Флер на руководящую позицию (администратор, управляющий, заместитель директора, директор), то сто раз подумайте, прежде чем устраиваться в этот гадюшник. Особенно крупно Вам не повезет, если супервайзером будет мисс "Обиженная на весь мир неудачника без личной жизни" Котова Елена. Обходите стороной эту придурошную, вот мой вам совет. Леночка на редкость хамоватая, истеричная и неадекватная бабенция с комплексом неполноценности. Её неудавшаяся личная жизнь - история, которая передается из уст в уста в компании. Нормального руководителя за его спиной не будут называть как минимум Скотовой, неадекватной дурой и тд.

Вся её работа заключается в приездах в магазин, вечных претензиях, пожиранию еды в подсобке (а то больно "худая" она))))) и тд. Мозг она выносить умеет профессионально.

Блондинка с лицом, на котором ярко выражен синдром дауна))))

Рабочий персонал магазина (продавцы и кассиры) она вообще за людей не держит.

Почему она до сих пор работает в компании? Потому что гнилой компании необходимы гнилые люди. Адекватные там не задерживаются.

А если уметь лизать зад начальству, как это умеет Леночка, то успех Вам гарантирован!

Плюсы: Через лупу не видно.

Что можно улучшить: Офис как сарай. Собеседование производит впечатление лохотрона на рынке.Менеджер бормочет что-то невнятное по зарплате. Дальше менеджер бежит и пытается тайно снять копию Вашего паспорта. Может кредиты оформляют на чужие паспорта?!!

Работа мечты для всех, кто следит за модой

FiNN FLARE – популярная торговая сеть магазинов одежды и аксессуаров для женщин, мужчин и детей в стиле casual. На сегодняшний день она занимает первенствующее положение среди товаров в среднем ценовом сегменте. За всю историю своего существования (с 1965 года) организация завоевала миллионы поклонников по всей территории России.

Что ожидает сотрудников в FiNN FLARE?

Новое место работы всегда внушает опасения. Здесь этого опасаться не стоит. Работа в FiNN FLARE – это не только комфортные условия труда, а и немало других преимуществ:

• стабильная оплата труда;
  • оформление в соответствии с Трудовым Кодексом;
  • возможность карьерного и финансового роста;
  • оплачиваемое обучение;
  • возможность совмещать работу с другим видом деятельности.

Как подробнее узнать об условиях работы

Чтобы подробнее разузнать обо всем, что вас ожидает во время трудового процесса, включая атмосферу в коллективе и отношение к сотрудникам начальства, стоит почитать отзывы о работодателе, которые собраны на нашем портале.

Отзывы сотрудников о Финн Флер помогут решить, подходит ли вам этот вид деятельности, или может стоит остановиться на другой вакансии. Правдивые мнения настоящих и будущих сотрудников FiNN FLARE позволят выявить все возможные подводные камни работы в данной компании.