ПетШоп (Pet Shop)

Фото ПетШоп

Отзывы о ПетШоп

Оператор кц

Попытка трудоустройства Санкт-Петербург

Плюсы: Выглядит всё очень красиво и интересно

Что можно улучшить: Все.три раза не могли перезвонить мне по поводу собеседования.искали мою анкету....Обидно.бардак

Работает в компании 3-5 лет Санкт-Петербург

Плюсы: Работаю в компании 3 года кладовщиком,не понимаю почему пишут плохие отзывы про менеджера по персоналу и компанию. Сейчас работают 2 хорошие девчушки. Встречают с улыбкой, чем-нить из еды, помогают))) Приятно стало заходить в отдел персонала. Чё на ангелов гнать, мало чё они сделают, когда отказывает служба безопасности

Что можно улучшить: Зимой дубак, мало корпоративов)))))

Водитель-экспедитор, кладовщик

Попытка трудоустройства Санкт-Петербург Парголово

Плюсы: Нет

Что можно улучшить: Уволить весь руководящий состав и менеджера по персоналу, пришёл устраиваться на должность водитель-экспедитор, ждал два дня пока со мной свяжутся по форме обратной связи, но увы всё приходится делать самому, звоню ( менеджер по персоналу), она говорит что сейчас уточнить у руководителя мой вопрос и перезвонить мне через 30 минут. Хорошо, жду, час проходит, второй, сам перезваниваю, она говорит сейчас я через буквально три минуты вам перезвоню. Опять проходит час, никто не перезванивает. Звоню снова, девушка начинает нервно искать мою анкету и говорит, руководитель отказал, но мы можем взять вас кладовщиком в ночь 2/2, приходите на стажировку, нужно три дня отработать в ночь. Что? Что за стажировка без оформления? Типа отрабатывает эти три дня и тебе говорят, извини пацанчик, ты нам не подходишь! И так нужно всего 10 человек в месяц и не нужно никого оформлять! Народ, не ведитесь на этот развод, там кто-то видимо себе эти бабки в карман мутит! Самое удивительное, фирма большая и есть филиалы в других городах, но это реальные разводилы и продукцию у них заказывать не советую, накрутка ужасная! Всем удачи в поисках работы, не попадайтесь на таких разводил!!!!!

Оператор call-центра

Работал в компании меньше года Санкт-Петербург

Плюсы: Не вижу ни одной причины для рекомендации данной компании своим знакомым и друзьям.

Что можно улучшить: Во-первых, необходимо поставить на управляющие должности действительно управленцев, а не непонятно кого. Администратор, руководитель должны иметь хоть какое-то базовое образование в этой области для того, чтобы здраво управлять коллективом. Либо хотя бы курсы какие-нибудь для них проводите. Люди абсолютно не компетентны в своем деле, термины "управленец" и "администратор" понимают, как систему отношений в крепостном праве.
Во-вторых, необходимо тех же самых "управленцев" познакомить с законами РФ, а точнее с трудовым кодексом. Выписывать постоянно штрафы, которые вычитаются из оклада прописанного в трудовом договоре, это знаете ли статья. Объясните им, что ни один нормативный акт организации, правила компании и прочая бюрократическая лабуда не могут идти против законов РФ. Куда идут эти штрафы большой секрет, ведь раз уж вы берете на себя роль государства для выписывания штрафов, то будьте добры дать квитанцию хотя бы, а то совсем за лохов принимаете своих сотрудников.
В-третьих, психологическая составляющая. Как правило, атмосфера в семье зависит от того как себя ведут и чувствуют мамка с папкой, с компанией такая же история. Если руководитель ведет себя как истеричка, не в состоянии адекватно даже отвечать на вопросы, то не думаете ли вы, что ваш сотрудник будет работать в напряжении и с не очень радужным настроением? Причинно-следственную связь никто не отменял и можно дальше логическую цепочку продолжить: ор руководителя на сотрудника - расстройство сотрудника - ор на клиента - расстройство клиента.
В-четвертых, оплата труда. Хотя оплата труда вещь субъективная, не нравится - не устраивайся, но все же оклад в 15.000р и в 20.000р в 2017 в крупнейшем городе и крупнейшей компании, звучит как-то смехотворно. Выполнение плана, который каждый месяц поднимают это вы уже оставьте камбоджийцам. На этот счет не плохо было бы к истокам капитализма вернуться, почитать о системах мотивации по Марксу и Форду, например, и наконец понять, что вести дела лучших традициях марксизма это уже прошлый век.
Есть конечно и положительные воспоминания в лице отдельных личностей, есть там такие две девушки с отличным знанием и выполнением своих обязанностей, готовые помочь и оказать поддержку каждому сотруднику. Честно говоря, не понимаю, что они делают в этой компании, думаю, что такие сотрудники достойны большего.

Ветеринарный-врач

Работает в компании меньше года Волгоград

Плюсы: Удобный график, местоположение, коллектив отличный, руководство то же на высшем уровне.
Мне все нравится.
Минусов пока не выявлено

Что можно улучшить: Пока с трудностями не сталкивалась

Ветеринарный врач

Попытка трудоустройства Санкт-Петербург

Плюсы: Не успела найти

Что можно улучшить: Прочитав отзывы здесь перед собеседованием,желание устраиваться к ним на работу резко пропало,но все же решила пойти и посмотреть наглядно. Я рассматривала должность ветеринарного врача,на собеседовании все ровно так,как пишут здесь-в кабинете сидели три человека которые уже заполняли анкеты,потом зашел ещё один.Берешь заполнять анкету,в которой ты должен записать все свои данные,данные своих родственников.Такое ощущение,что пришёл брать кредит в банке.Ну да ладно,свои данные оставила,данные родителей и мужа писать отказалась(оставила только ФИО),далее тебя приглашают в отдельный кабинет,где ты общаешься с девушкой (должность не знаю).С виду все прекрасно и замечательно,тут же разговоры о карьерном росте,описание стажировки и зп.На мой вопрос,чем отличается в магазине должность вет врача и продавца,мне ответили -ни чем.По сути врач им нужен,что бы консультировать клиентов в выборе вет препаратов,якобы продавцы это делать не имеют право.Уже в процессе общения я понимала,что работать в этой компании не хочу,начитавшись отзывов на разных сайтах о петшопе отношение сложилось резко негативное,работать к ним не пойду и жалеть об этом точно не буду

"Кладовщик" -Комплектовщик

Попытка трудоустройства Санкт-Петербург

Плюсы: Физические нагрузки (не поправитесь это уж точно), з/п (наверное)

Что можно улучшить: "Отработал" 1 день. Там был в отзывах подробный о данной вакансии. Все верно про 3 дня. Стоило задуматься еще на "собеседовании", мини-презентация и вперед на стажировку, я задал вопрос - а как же сб? Кадровичка - проверим, не переживайте. Как то подозрительно, но работа нужна - вышел. В смене около 50 человек, 30-50% узбеки таджики. Чувствуют себя как дома. В "обед" невозможно бы ни сесть, ни подобраться к микроволновке, тк данная диаспора оккупировала всю столовую. Приветливого отношения никакого со стороны коллектива, так и говорят "стажер, эй стажер". Неудивительно наверное с такой текучкой. "Наставник" правда сказал, что платят больше заявленного - около 40 т.р. (график 5/2) без задержек 2 раза в месяц черным налом. Работа несложная (справится любой со временем) но нереально сложная для организма, большая и постоянная физ нагрузка + ночью + смена может затянуться и до обеда. Так же все верно про 3 бесплатных дня стажировки, таких дурачков 10 шт и вот уже на месяц бесплатная раб единица, тк научиться можно за 1 смену. Решайте сами, я решил не дожидаться окончания "стажировки".

Работал в компании меньше года самара

Плюсы: Плюсов нет

Что можно улучшить: Работал в Самарском магазине.Начальство оставляет желать лучшего,сотрудников за людей не считают,перекидывают свои обязанности на кладовщиков и продавцов...
Вообщем ещё очень много всяких минусов,рад что всё же уволился через 2 месяца.

Кладовщик комплектовщик

Работал в компании меньше года Санкт-Петербург

Плюсы: Колектив новеньких

Что можно улучшить: Улучшать нужно все!!! В первую очередь руководство! Вообщем Раб сила им нужна отношение как к рабам причем даже хуже один день постажеровался послал развернулся ушел! График написан стабильный по факту каждый день придется оставаться на 3 часов дольше и за это платят 130р час) И ещё нужно делать план о котором ничего не сказано в анкете который запредельный. Вообщем писать можно долго как там плохо я бы даже сказал бесконечно долго)

водитель

Работал в компании меньше года Санкт-Петербург

Плюсы: Их нет вообще.

Что можно улучшить: В дополнение моего предыдущего отзыва. Повелся на домашнюю парковку. Когда это ведро не заводится и ты опаздываешь на загрузку из за этого??? ШТРАФ!!!!! И ни кого не волнует как ты заведешь это корыто. Слесаря рем. зоны редкостные ... В ответ на свои претензии по поводу состояния автомобиля услышал:это не машина такая,а водитель . При увольнении, при отказе отрабатывать на "ведре" было услышано,и зарплату ты получишь только белую, только пол суммы. В настоящее время я,и несколько бывших и ДЕЙСТВУЮЩИХ сотрудников готовят иски в суд.

Работал в компании Ростов-на-Дону

Плюсы: Раньше был график 2/2. Очень удобно.

Что можно улучшить: Руководителя нашего магазина выгнали с предыдущих мест работы за воровство денег!! Он не прошёл СБ!!! Его прикрывает какой то товарищ из Питера! Недавно заявил, что премии теперь не выплачиваются, хотя в интернете висят вакансии, где прописаны премии. Вопрос!!! Куда он девает деньги? Наверное себе!! Если ты ему не нравишься, может оставить с голым окладом.....В такой большой сети и такое позволяют!

Продавец консультант

Работал в компании меньше года Санкт-Петербург

Плюсы: Редкие но хорошие постоянные покупатели
Коллектив в магазинах .

Что можно улучшить: В компании очень много не адекватного руководства . За просрочку , браки, украденный товар заставляют вкладывать денежки из кармана, класть в конвертик и отправлять в оффис.
Платят мало.

кладовщик-комплектовщик

Попытка трудоустройства Москва

Плюсы: Плюс адресное хранение

Что можно улучшить: Наплевательское отношение старшего смены к своей работе ячейки адресного хранения заполняются не вовремя . На стажировку поставили к узбеку. Он по русски очень плохо говорит. На вопросы о ротации сроках хранения объяснить ничего не может. Старшему смены некогда что то объяснять он занят. Смотрит фильм на компьютере.На все вопросы по организации работы отмахивается. В общем работа для людей которые не хотят зарабатывать и готовы пахать бесплатно.

Работал в компании меньше года Казань

Плюсы: Уволили пока я была на больничном, ещё и штрафанули. То есть плюсов нет! Никаких! Совсем!!!

Работал в компании 1-2 года Москва

Плюсы: Удобное месторасположение склада для ребят живущих в области, ст Кучино рядом (Горьковское направление) сел на электричку и вперёд, ни пробок тебе, ни опозданий , всегда можешь рассчитать время, от м Новокосино ходит корпоративная маршрутка, так что если заранее подумать и пробку на Носовихе можно проскочить. По поводу работы на складе, скал тёплый, светлый, порядок соблюдается, адресное хранение, нужно только сообразить как это все работает, как на любой работе для этого нужно время, благо коллектив дружный и ребята в смене всегда помогут, если возникли трудности. План есть, без него работа встала бы, есть кладовщики, которые его перевыполняют, значит все-таки реально выполнить и сам план. Ну, а если тебе не в кайф работать, или просто хочешь похалявить, так система штрафов тебя взбодрит, а иначе наш русский менталитет не пробьёшь. Так что если нужна работа, стоит попробовать поработать и заработать. Желаю всем успехов в поиске работы.

Что можно улучшить: Корпоративную культуру

Работал в компании меньше года Санкт-Петербург

Плюсы: единственный маленький такой плюсик в черной ЗП. Но если тебя выкинут с работы, то рассчитают тебя по белому.

Что можно улучшить: К людям отношение как к стаду баранов!!! за людей вас тут никто никогда считать не будет. Про штрафы здесь люди всё правильно пишут. Доказать свою правоту НЕРЕАЛЬНО. Либо закусишься с начальством, либо вылетишь с работы мгновенно! Другого здесь нет. Такие работают в руководстве, матом кроют так, что уши вянут!

Работал в компании меньше года Санкт-Петербург

Плюсы: Если делать планы( их каждый месяц задирают), то заработная плата.

Что можно улучшить: Начальству откровенно плевать на своих сотрудников. Текучка страшная. Старички, разумеется, пользуются привилегиями. Штрафы, штрафы... Бред, но опоздание на 2! Минуты карается настоящим штрафом. Огромное количество звонков, звонит много глупых и неадекватных людей. Но это ничего страшного ещё... Все-таки отношение начальства к подчинённым важнейший показатель. Тут же увольняют людей за малейшую провинность. Печально.

Комплектовщик

Попытка трудоустройства Санкт-Петербург

Плюсы: Разве что должен был быть график, а так больше нету

Что можно улучшить: Поступило несколько стажёров,один на день раньше, так вот все отработали стажировку три дня за спасибо, и каждому позвонили,что мол нашли сотрудника уже спасибо и пожелали удачи,бардак а не устройство на работу

Кладовщик сборщик

Попытка трудоустройства Санкт-Петербург

Плюсы: Хороший коллектив работников склада.

Что можно улучшить: История начинается с кадравиков! Девочка говорит о корпоративном братстве!!!) придя на собеседование услышал много позитивного.сделал выводы и пошёл на стажировку( кладовщик-сборщик)отработал три ночи, выполняя все требования,избежав нареканий и ошибок,позвонил в отдел кадров по поводу моей персоны.услышал отказ по причине недовольства одного из начальников смены.шок!!!! Приехал туда на следующий день, пообщаться на тему:" как так"? Поговорил с начальниками смен когда стажировался.нареканий у них нет.Из этого сделал вывод, конвейер!!!!!!!почувствовал себя негром на плантации сахарного тростника.
P.s.знайте свои права! Бесплатных смен не бывает,статья 59 и 204 Тк.РФ.

Работает в компании меньше года Санкт-Петербург

Плюсы: Если не попадать на штрафы, инвентаризации, воровство в магазине, просрочки и на все, за что у тебя могут вычесть из зп и тебе *** на свое здоровье (физическое и не совсем) то плюсом можно считать зп.

Что можно улучшить: Рыба гниет с головы как говорится. "Начальство" как они сами себя гордо называют не вполне адекватное. Типичное для всех небольших русских сетей. Письма с ошибками, штрафуют за все, если вдруг ты решишь отстаивать свои права. ЗП в конверте. Никакого сопроводительного письма и что-то похожее на расчетный лист не предоставляют. То есть если вдруг кто-то решит вытащить деньги из твоего ОБЫЧНОГО БЕЛОГО КОНВЕРТА С ФАМИЛИЕЙ - ты ничего никому не докажешь. Рассчитать свою зп - сложно, но возможно, если тебе подскажет знающий сотрудник (не все знающие готовы помочь). Если вставляют пенделя менеджеру ("начальству") - менеджер вставляет пенделей всем в виде грозных писем, оскорблений и штрафов. Никакой помощи, обучения и советов вы там не дождетесь. Инвентаризация - отдельная тема)) Считают все. Минусы проверяют сотрудники магазина, ну а плюсы сотрудники склада. Этот листок они охраняют как зеницу ока и если повезет вы сможете его незаметно сфотографировать. А так вам никто его даже в руки не даст. Конечно плюсы скрывают. Счет выставляют спустя неделю, без разъяснений. И даже если вы знаете, что плюсы покрывают все ваши минусы - вам все равно выставят счет. Не советую даже его оспаривать.
Кушаешь как придется. Если не успел до поставки (а это с 9 до 15. точное время тебе не скажут), во время ее принятия отлучаться на перерыв запрещено по "уставу". Иногда твой первый обед случается в 19:00. Иногда невозможно сходить на второй из-за бесконечных переоценок.
Полы моют продавцы. И если ты хороший сотрудник, во время грязной погоды швабра становится тебе почти родственником. Если забить как некоторые магазины и мыть один раз в день, то штрафуют.
При приеме товара тебе нужно раскидывать мешки по местам. Мешки часто весом 15-18 кг. Никого не волнует если ты хрупкая девушка, болеешь или просто слабая. Боли в спине, шее (грыжи, надрывы и еще какая-нибудь...) неминуемы.
Карьерного роста никакого. А если продвигаешься, то это сплошные минусы. За лишнюю тысячу надбавки к зп ты получаешь кучу доп. обязанностей и риск получить люлей за малейшую оплошность. Тут не скажут что "тот кто не ошибается - ничего не делает". Тут действительно лучше по-максимуму ничего не делать избегая всякой ответственности.
Рабочее место везде разное. У некоторых есть подсобное помещение с чайником, микроволновкой, холодильником. В некоторых магазинах этого нет. Кушаешь за кассой холодный обед.
После опыта с крупными иностранными компаниями попав сюда испытываешь сначала крайнее удивление, потом шок, потом начинаешь искать новую работу. Безусловно это прекрасный опыт, но повторять его я больше не буду)))
Крайне не рекомендую это место.

Стабильная работа с достойными условиями труда

Интернет-магазин  Pet Shop предлагает вакансии разных профилей. Основное направление деятельности организации – продажа товаров для домашних любимцев по доступным ценам. В ассортименте магазина есть не только корма для животных, а и обувь, аксессуары, одежда и не только. Доставка товара осуществляется по разным городам России: Москва, Казань Санкт-Петербург.

Кто может претендовать на работу в Пет Шоп

Работа в Pet Shop может стать реальностью для людей разных профессий: продавцов-консультантов, водителей-экспедиторов, ветеринаров, кладовщиков-комплектовщиков, операторов, ассистентов по подбору персонала и многих других.

Условия работы разные, все зависит от выбора вакансии. Как бы то ни было, компания предлагает официальное трудоустройство по всем законам Трудового Кодекса государства, своевременную выплату заработной платы и удобный график.

Для чего читать отзывы

Чтобы убедиться в реальности предлагаемых условий, необходимо узнать о компании сведения из первых уст. Именно такие сведения предлагают отзывы о работодателе, с которыми вы сможете ознакомиться на нашем портале. Атмосфера в коллективе, отношение начальства к подчиненным – всю эту и другую информацию вы сможете узнать в отзывах сотрудников об интернет-магазине Pet Shop.