ПетШоп (Pet Shop)

Фото ПетШоп

Отзывы о ПетШоп

Работал в компании меньше года Санкт-Петербург

Плюсы: Если делать планы( их каждый месяц задирают), то заработная плата.

Что можно улучшить: Начальству откровенно плевать на своих сотрудников. Текучка страшная. Старички, разумеется, пользуются привилегиями. Штрафы, штрафы... Бред, но опоздание на 2! Минуты карается настоящим штрафом. Огромное количество звонков, звонит много глупых и неадекватных людей. Но это ничего страшного ещё... Все-таки отношение начальства к подчинённым важнейший показатель. Тут же увольняют людей за малейшую провинность. Печально.

Комплектовщик

Попытка трудоустройства Санкт-Петербург

Плюсы: Разве что должен был быть график, а так больше нету

Что можно улучшить: Поступило несколько стажёров,один на день раньше, так вот все отработали стажировку три дня за спасибо, и каждому позвонили,что мол нашли сотрудника уже спасибо и пожелали удачи,бардак а не устройство на работу

Кладовщик сборщик

Попытка трудоустройства Санкт-Петербург

Плюсы: Хороший коллектив работников склада.

Что можно улучшить: История начинается с кадравиков! Девочка говорит о корпоративном братстве!!!) придя на собеседование услышал много позитивного.сделал выводы и пошёл на стажировку( кладовщик-сборщик)отработал три ночи, выполняя все требования,избежав нареканий и ошибок,позвонил в отдел кадров по поводу моей персоны.услышал отказ по причине недовольства одного из начальников смены.шок!!!! Приехал туда на следующий день, пообщаться на тему:" как так"? Поговорил с начальниками смен когда стажировался.нареканий у них нет.Из этого сделал вывод, конвейер!!!!!!!почувствовал себя негром на плантации сахарного тростника.
P.s.знайте свои права! Бесплатных смен не бывает,статья 59 и 204 Тк.РФ.

Работает в компании меньше года Санкт-Петербург

Плюсы: Если не попадать на штрафы, инвентаризации, воровство в магазине, просрочки и на все, за что у тебя могут вычесть из зп и тебе *** на свое здоровье (физическое и не совсем) то плюсом можно считать зп.

Что можно улучшить: Рыба гниет с головы как говорится. "Начальство" как они сами себя гордо называют не вполне адекватное. Типичное для всех небольших русских сетей. Письма с ошибками, штрафуют за все, если вдруг ты решишь отстаивать свои права. ЗП в конверте. Никакого сопроводительного письма и что-то похожее на расчетный лист не предоставляют. То есть если вдруг кто-то решит вытащить деньги из твоего ОБЫЧНОГО БЕЛОГО КОНВЕРТА С ФАМИЛИЕЙ - ты ничего никому не докажешь. Рассчитать свою зп - сложно, но возможно, если тебе подскажет знающий сотрудник (не все знающие готовы помочь). Если вставляют пенделя менеджеру ("начальству") - менеджер вставляет пенделей всем в виде грозных писем, оскорблений и штрафов. Никакой помощи, обучения и советов вы там не дождетесь. Инвентаризация - отдельная тема)) Считают все. Минусы проверяют сотрудники магазина, ну а плюсы сотрудники склада. Этот листок они охраняют как зеницу ока и если повезет вы сможете его незаметно сфотографировать. А так вам никто его даже в руки не даст. Конечно плюсы скрывают. Счет выставляют спустя неделю, без разъяснений. И даже если вы знаете, что плюсы покрывают все ваши минусы - вам все равно выставят счет. Не советую даже его оспаривать.
Кушаешь как придется. Если не успел до поставки (а это с 9 до 15. точное время тебе не скажут), во время ее принятия отлучаться на перерыв запрещено по "уставу". Иногда твой первый обед случается в 19:00. Иногда невозможно сходить на второй из-за бесконечных переоценок.
Полы моют продавцы. И если ты хороший сотрудник, во время грязной погоды швабра становится тебе почти родственником. Если забить как некоторые магазины и мыть один раз в день, то штрафуют.
При приеме товара тебе нужно раскидывать мешки по местам. Мешки часто весом 15-18 кг. Никого не волнует если ты хрупкая девушка, болеешь или просто слабая. Боли в спине, шее (грыжи, надрывы и еще какая-нибудь...) неминуемы.
Карьерного роста никакого. А если продвигаешься, то это сплошные минусы. За лишнюю тысячу надбавки к зп ты получаешь кучу доп. обязанностей и риск получить люлей за малейшую оплошность. Тут не скажут что "тот кто не ошибается - ничего не делает". Тут действительно лучше по-максимуму ничего не делать избегая всякой ответственности.
Рабочее место везде разное. У некоторых есть подсобное помещение с чайником, микроволновкой, холодильником. В некоторых магазинах этого нет. Кушаешь за кассой холодный обед.
После опыта с крупными иностранными компаниями попав сюда испытываешь сначала крайнее удивление, потом шок, потом начинаешь искать новую работу. Безусловно это прекрасный опыт, но повторять его я больше не буду)))
Крайне не рекомендую это место.

Работник склада

Попытка трудоустройства Санкт-Петербург

Плюсы: Нет

Что можно улучшить: Не рассказывать соискателям сказки об испытательном сроке- отработаете бесплатно три смены ,и вас отправят восвояси!Конвейер бесплатной рабочей силы.

Оператор

Попытка трудоустройства Спб

Плюсы: Понравилась вакансия

Что можно улучшить: Очень люблю животных. Хотела туда устроиться. Отправляла резюме трижды. Пришёл ответ, мол нравится ваше резюме - звоните. Номера нет, куда звонить? Захожу на сайт, нахожу номер, пишу консультанту когда можно вам позвонить? Говорит:"завтра". Уточняю: понимаю, что завтра, в котором часу?
Ответ:"в дневное время", а то я без тебя не догадалась!
Звоню "завтра" в час дня, чтоб наверняка. У меня берут имя и номер и обещают перезвонить до 17:00
Уже месяц жду
Ну их, неадекватные какие-то и безответственные
Не удивительно, что такая текучка, три месяца вакансия открыта

Оператор кц

Работает в компании меньше года Санкт-Петербург

Плюсы: Выплаты без задержек, молодой коллектив,есть с кем поболтать на обеде, часто устраивают всякие прикольные конкурсы, можно приносить с собой питомцев

Что можно улучшить: Много работы особенно когда начинается сезон скидок, бывает звонят неадекватные клиенты

водитель

Работает в компании меньше года Санкт-Петербург

Плюсы: Автомобиль у дома.

Что можно улучшить: Штрафы за все. Поцарапал машину 30 тысяч. Или делай все сам. Забыл поставить роспись 1000 рублей. Вовремя не отъехал 500 рублей. И уж не приведи Господь нахамить клиенту. Ведь он всегда прав. Клиент может посылать тебя на ..., а ты стой и слушай. Условий для работы нет никаких. Начальство не адекватное.

Кладовщик

Работает в компании 1-2 года Санкт-Петербург

Плюсы: Своевременно и в полном объеме оплачивается труд, приятная атмосфера в коллективе и удобно добираться до склада ( прямо у железнодорожной станции)

Что можно улучшить: Было бы неплохо увеличить штат, а то заказов все больше и больше, ночью не заскучаешь уж точно

кладовщик

Работал в компании 1-2 года Москва

Плюсы: 1. - Начальство отзывчивое, но "*** тех, кто не хочет работать.
2. - Своевременная зарплата
3. - Оборудованное место для приема пищи, удобный туалет и душевые кабинки.

Что можно улучшить: Отгрузка товара происходит, каждое утро на улице с 7:50 до 12:30... т.е. все это время вы проводите на морозе (в зимнее время года) 4-5 часов, - свежий запах выхлопа дизеля, - с фур ожидающих отгрузки с соседнего склада, + выхлоп прогревающихся легковых машин подъехавших на "отгрузку" товара - о здоровье можно забыть. Очень часто люди (кладовщики) простывают и уходят на больничный.
Опоздание на работу - 1000р.
Не выход на работу - 1 день 5000р.
Ошибка при отгрузке - 300р.
Неправильное оформление документов при подготовке товара к отправке - 1500-2000р.

Работает в компании 1-2 года Санкт-Петербург

Плюсы: Их нет

Что можно улучшить: Всё плохо, зарплату не платят, выходные не дают, Рабство!!!

Работал в компании меньше года Санкт-Петербург

Плюсы: Своевременная выплата з/п. На рабочем месте есть микроволновка. Помогают детскому дому и двум приютам для животных.

Что можно улучшить: Огромные штрафы: опоздание 2000 руб,не выход на работу 5000 руб и т.д. Штрафуют просто за все.Откроешь рот,так тебе в ответ тычут пальцем в договор,что мол будешь свои 14000 руб получать вместо 20000 руб.Скидок сотрудникам нет.Могут вызвать на работу в приказной форме,в твой же выходной.Персонала катастрофически не хватает,постоянно требуются замены в другие магазины. Склад постоянно пытается обмануть,подсунуть просрочку или убитый товар.После инвентаризации,выставляют счета,которые вы в течении недели должны оплатить. Медицинские книжки нужно оплачивать самим.Очень много подобных тонкостей,о которых на собеседовании умалчивают.

Водитель

Попытка трудоустройства Балашиха

Плюсы: Не знаю.

Что можно улучшить: Пришёл на собеседование на должность водителя, кроме меня было ещё человек 10 может больше. Заполнил анкету, сказали завтра выходить на стажировку,отработал с опытным водителем целый день, ну а вечером мне позвонили и сказали что я не подхожу якобы с.б не одобрило. Я к тому что вы можете стажироваться три дня и в итоге вам скажут досвидос, так что думайте стоит ли устраиваться на работу туда, где каждый день на собеседование приходит толпа народу.

Водитель экспедитор

Попытка трудоустройства Москва

Плюсы: новые машины которые не надо чинить самому

Что можно улучшить: ШТРАФНЫЕ САНКЦИИ 500 р был бы человек а способ штрафонуть найдут))) постоянная пробка возле склада так что что бы загрузится пораньше приезжайте в 5 утра. пр трудоустройстве обязательная мед комиссия даже если есть мед книжка и 1 стажировочный день после которого еще не факт что вас возьмут на работу текучка водителей большая так что думайте сами

кладовщик

Работал в компании меньше года Санкт-Петербург

Плюсы: То что это склад зоотоваров. Единственная мотивация там работать была это любовь к животным и интерес к зоотоварам.

Что можно улучшить: Улучшить ничего нельзя из-за руководства. На первое время отношение было хорошее. Как только прошла медкомиссию и сделала пропуск в дуг оказалась им не нужна. Странно это все. Зачем людям голову морочить? Отказаться от вас как от работника могут в любой момент, отстранив от работы. Никаких гарантий, никакой стабильности и хорошего отношения не ждите, а лучше не давайте им вами попользоваться и выкинуть по ненадобности.

Работал в компании Москва

Плюсы: было неплохо, но если будет возможность - хватайтесь за более достойные варианты

Что можно улучшить: Из минусов - призрачные обещания повышения зарплаты, ужасные условия для сотрудников - отсутствие подсобного помещения и туалета, неквалифицированные сотрудники. Так как в розничных магазинах обучение отсутствует, как таковое, до всего приходится доходить своим умом. И никто не гарантирует, что Вам попадается замечательный коллега, который научит Вас всей оперативной работе. Так же в каждом из магазинов старшие продавцы стараются *заточить* сотрудника под свою манеру работы. Это предполагает, что во всех магазинах совершенно РАЗНАЯ методика работы и как только возникают какие то вопросы - получается сломанный телефон, никто не знает как правильно делать. За что всех дружно штрафуют. Еще есть ленивые сотрудники, которым и штрафы нипочем, а магазин тем временем зарастает грязью, а работников продолжают штрафовать, и получается , что из-за пары лентяев страдают все, в том числе сеть как таковая.
Начинается текучка, из -за текучки на подработки начинают дергать сотрудников других магазинов и обещанный график 2\2 может превратиться в 6\1.
Магазин мог бы производить гораздо лучшее впечатление, если бы всем не было бы наплевать на свою работу.

Работал в компании 1-2 года Москва

Плюсы: гибкий график, хорошая зарплата для продавца без опыта, отсутствие жесткого контроля и штрафов, опыт во всех вопросах розницы, работать интересно, начальство компромиссное (но именно в Москве), как правило коллектив весёлый и человечный (зависит от конкретного магазина).

Что можно улучшить: Ушла из фирмы из-за кадрового бардака: в магазине предусмотрены только продавцы-консультанты, которые делают абсолютно всё: как кассиры, как кладовщики, как администратор и старший кассир. При этом зарплата у всех одинаковая - и у халявщиков, сидящих целый день в айфоне, и у трудоголиков. С одной стороны приятно, что ты в любой момент можешь выйти на обед, с другой - халявщиков можно приструнить разве что грустным стукачеством внутри коллектива или начав с ними войну. Корпоративного обучения нет - всё узнаёшь по ходу работы, как от старых сотрудников, так и самостоятельно. Сейчас есть должность старшего продавца, но это прибавка к з/п небольшая, а шишки все на тебя - прогулял Иванов, а премию урежут тебе. Судя по развитии компании, далее рост открывается - помощник руководителя розничной сети. Но эти бедолаги работают по 7 дней в неделю, с утра до ночи - по всем вопросам все продавцы и отделы звонят этому руководителю (уж не знаю, может зарплата это и компенсирует))) И еще минус - всё идёт через Питер! Поэтому любую справку, а так же одобрение чего-либо надо ждать недели, а то и месяцы. Ну и из-за того,что белая зарплата минимальна, больничные и отпускные просто смешные. В основном магазины маленькие, поэтому нет ни подсобки, ни склада - из-за этого неудобно принимать товар.

Кладовщик

Работал в компании меньше года Санкт-Петербург

Плюсы: Зарплата у кладовщиков 29 тысяч во время стажировки + премиии за переработки
31 тысяча после

Что можно улучшить: - Стоит улучшить всё, от условий труда до внедрения системы складского учёта.

водитель-экспедитор

Работал в компании Москва

Плюсы: Хороший коллектив, ухоженные машины, обеспечили всем что нужно. Зимняя куртка, футболка, желетка. Платят вовремя и достойно. Руководство лояльно, всегда входят в положение и разбираются с каждым индивидуально. Руководитель строгий но справедливый.

Что можно улучшить: нет. жалко что уволился. Пришлось из-за переезда в другой город.

оператор колл-центра

Работал в компании меньше года Санкт-Петербург

Плюсы: плюсов нет

Что можно улучшить: Я работала в этой компании в Санкт-Петербурге
Итак , колл-центр
Работа 13 часов - с 9 до 22 ч
Обед 45 минут
Перерывы лишь каждые 3 часа по 10 минут за которые ничего не успеваешь
Туалет - 1 кабинка на этаж
За опоздание штрафы Даже за 5 минут

Штрафуют вообще за все
Но если задерживаешься тебе ничего не компенсируют
А задерживаешься все время так как в 22 ч остаются заказы и их надо отработать
Зарплата по факту меньше
По ТК не оформляют То есть если ты отработал несколько смен и решил уволиться то ты ничего не получаешь так как тебя не оформили
Сотрудники отдела персонала играют дурочек

Стабильная работа с достойными условиями труда

Интернет-магазин  Pet Shop предлагает вакансии разных профилей. Основное направление деятельности организации – продажа товаров для домашних любимцев по доступным ценам. В ассортименте магазина есть не только корма для животных, а и обувь, аксессуары, одежда и не только. Доставка товара осуществляется по разным городам России: Москва, Казань Санкт-Петербург.

Кто может претендовать на работу в Пет Шоп

Работа в Pet Shop может стать реальностью для людей разных профессий: продавцов-консультантов, водителей-экспедиторов, ветеринаров, кладовщиков-комплектовщиков, операторов, ассистентов по подбору персонала и многих других.

Условия работы разные, все зависит от выбора вакансии. Как бы то ни было, компания предлагает официальное трудоустройство по всем законам Трудового Кодекса государства, своевременную выплату заработной платы и удобный график.

Для чего читать отзывы

Чтобы убедиться в реальности предлагаемых условий, необходимо узнать о компании сведения из первых уст. Именно такие сведения предлагают отзывы о работодателе, с которыми вы сможете ознакомиться на нашем портале. Атмосфера в коллективе, отношение начальства к подчиненным – всю эту и другую информацию вы сможете узнать в отзывах сотрудников об интернет-магазине Pet Shop.