ПетШоп (Pet Shop)

Фото ПетШоп

Отзывы о ПетШоп

Работал в компании меньше года Санкт-Петербург

Плюсы: Вовремя зарплата.

Что можно улучшить: Это каторга! Работников склада за людей не считают! График семь один, в лёгкую, вместо пять два. Скотское отношение как руководителей так и старших. Неуравновешенная особа заместитель начальника склада. Короче говоря дурдом на колёсах! Один мат перемат. Работала два месяца и мне хватило на всю жизнь.

Оператор пк

Попытка трудоустройства Балашиха

Плюсы: Их нет

Что можно улучшить: Хотела устроиться оператором пк на время, так как на прошлой работе были похожие функции, да и ума много не надо для такой работы, плюс с учебой можно совмещать. Позвали на собеседование. Прихожу, мне дают трехстраничную анкету, где надо сразу зачем-то указывать паспортные данные, номера родственников, ещё и паспорт копируют. Ну ладно, заполнила, отдала девушке. Пошли с ней к начальнику, у кабинета попросили подождать. После чего я слышу, как этот ,,шеф,, с акцентом а-ля ,,понаехали,, читает мою анкету, бывшие места работы и комментирует «что вы всякий шлак на работу берёте? У вас требования не указаны? Скажи, что место занято!» (на моей прошлой работе был похожий функционал, между прочим, да и не понятно, кого они ищут на зп 25тысяч). Я начинаю одеваться, чтобы больше не тратить время на это ужасное место, выходит девушка и говорит, что анкеру типа надо проверить ещё и позвонит после 9ого, ну да, конечно.
В общем никому не советую, даже если вас и возьмут, то начальство сведёт вас с ума своим отношением как к рабам. Ну и конечно покупать у них никогда ничего не буду.

Товаровед

Работает в компании 3-5 лет Санкт-Петербург

Плюсы: Обожаю эту компанию, столько в ней хорошего случилось со мной за годы работы. Особенно люблю свой коллектив. Что-что а вот люди здесь работают замечательные. Да, бывают трудные дни, ну а где такого не бывает? Начальство иногда срывается, но это все из-за нервов и высокого напряжения.

Что можно улучшить: Чтобы питание оплачивали))

Продавец консультант

Работает в компании меньше года Санкт-Петербург

Плюсы: Была на собеседовании на вакансию продавца.Было 7 человек ,девушка все рассказала о компании,рассказала о вакансии.Далее со мной лично пообщались по моему опыту работы и ещё раз обсудили условия .Вопросов у меня не возникало.Официальное оформление-это большой плюс,довольно много магазинов,это удобно .Я была приятно удивлена тем,что можно помогать приютам.Также в рамках компании можно переходить на другие должности -если конечно есть опыт.Пригласили на стажировку,девочки очень помогли адаптироваться ,так как у меня нет опыта в зоо,думала будет тяжело.В начале декабря пригласили на оформление,все документы были уже готовы.

Что можно улучшить: На мой взгляд улучшить можно место проведения собеседования, я бы сказала что тесновато.Так как я с опытом работы в рознице,уже как 9 лет,уменьшила дни стажировки.Как мне объяснили что это возможно ,но на усмотрение ст продавцов/руководителя.
Не всегда можешь дозвониться до менеджера ,с которым можно обсудить вакансию либо,вопрос который назрел,у них многоканальный телефон и за частую ты попадаешь на других менеджеров ,которые понятия не имеют как тебе помочь и соответсвенно ориентируют на звонок менеджера в течении часа ,иногда до 18:00.
Положа руку на сердце ,это все что мне не понравилось.Обязательно напишу новую информацию по мере работы в этой компании

оператор колл-центра

Попытка трудоустройства Санкт-Петербург

Плюсы: Единственный плюс - оперативный отдел кадров

Что можно улучшить: Попалось объявление от компании на вакансию "оператор интернет-магазина", решила попробовать, других вариантов на тот момент не было. Позвонили в следующее утро, назначили собеседование.
И на этой фазе уже пошли косяки:
1. Групповое собеседование. 15 человек пришли на разные вакансии, но по сути все свелось к оператору кол-центра
2. Пообещали частично белую\частично черную зп ( в итоге оказалась, что зп чернуха полностью)
3. Официально тебя устраивают только с 4го дня работы задним числом
По сути пообещали зп 16+премию с выполнения плана, который делается за счет заказа клиента.
Черт с ним, прошла собеседование, прошла день тренинга, и благополучно направилась на первую смену. К нам поставили так называемого менеджера по адаптации, которая нас всему учила и курировала. Рассказала подробнее о работе, ознакомила с офисом. Офис - здоровое помещение, в котором как в курятнике сидят человек 50 на расстоянии двух метров. Шум страшный, понять, что говорит человек на линии в половине случаев невозможно.
Пошел второй день, и вот тут начался дурдом.
1. Менеджер по адаптации сменилась, пришла другая мадам,и, не стесняясь, фактически весь день перемывала кости со старожилами всему новому персоналу. Весь день мы слушали шушуканья и ржач за спиной
2. Резко выяснился факт о штрафах. Штрафы абсолютно за все!! Опоздал на 5 мин-штраф, не сказал стандартные фразы в разговоре с клиентом-штраф, не предложил купить клиенту что-то сверх заказа-штраф. И при этом не волнует, что ты мог не успеть сказать это все, потому что человек банально трубку положил, все равно штраф
3. Выполнить план на премию? Обойдетесь. С таким количеством народа в офисе тебе банально не хватит обработанных заказов.
4. Абсолютно идиотская система заказов. На сайте не указывается отсутствие товара, клиент видит наличие-клиент заказывает. Естественно мало кто хочет при отсутствии товара заказывать левую незнакомую марку. Итог-потеря клиента.
5. Колл-центр в Питере единственный на Россию, подтверждать заказ где-нибудь на границе с Казахстаном, гугля по 10 минут правильное произношение улицы-то еще удовольствие.
6. Записывают все разговоры и слушают в случайном порядке. Не сказал что-то\сказал что-то лишние - привет, любимый штраф и разбор полетов начальством
В итоге к концу смены менеджер окончательно меня добила, отозвав в уголочек и сказав, что на меня жалуются коллеги, мол со мной рядом противно сидеть ( "но специалист ты хорошй, мы будем рады тебя принять в нашу маленькую семью"). Вот после этого я окончательно офигела. Пришла домой, списалась с одной из девочек, с которой одновременно начала работать, пересказала ей это все. И оказалось, что ее тоже так аккуратно уводили в уголочек, правда ей уже сказали, что рядом сидящие коллеги жалуются, что у нее мерзкий голос и она не дает им работать. То есть новый персонал банально выживают старожилы. Посмотрела я на это все, плюнула и забрала трудовую из этого дурдома ( как в последствии и весь наш новенький состав). Денег за смены естественно не увидела.
Вывод: типичный такой с копеечной зарплатой. Начальству выгодно набрать народу побольше, уже работающим в офисе это нифига не выгодно, так как они теряют в плане и начинается травля.
Особо надеюсь, что до этого дойдет таки налоговая и прикроет

Водитель-экспедитор

Работал в компании меньше года Балашиха

Плюсы: плюс, наверное, только один и это домашняя машина с оплаченным ГСМ

Что можно улучшить: Улучшать надо всё и менять руководство.
Отношение к новым работникам как к .... Огромная текучка и объясняется это только одним - это выгодно им. Не доработал месяц - заплатят белую (никаких премий и нормальную зарплату не ждите, как вы бы не упахивались за это время)
Заболели, сломали ногу и т. п. - вези выручку, машину, мой ее и сдавай ее постоять возле склада. Не считая того что тебе надо ещё оформить больничный в этот день и за который заплатят тебе три копейки.
Начальник транспортного отдела и его зам. начальника - люди которые не имеют ни малейшего понятия о строение автомобиля, какой-то этике и даже малейшего желания хоть немного улучшить работу подчинённых. Вечно тянут время, вечные осмотры, тупорылые подстебы.
Повесили на меня ремонт привода, якобы из-за того что я ехал по обочине (ровнейшей) и через три рабочих дня вырвало привод из коробки в пробке. Этот привод был установлен 2000 км назад. И его никаким образом не должно было вырвать при условии, что другие агрегаты (рычаги, подушки двигателя) в норме. Вырвать его могло только по причинам брака или неправильной установке (механики у них свои, двое не понятных забулдыг, которые разговаривать то нормально не умеют.)
Еще была ситуация, ударил крыло на машине. Без проблем, мой косяк, починил за свои деньги. Но через месяц получил другую машину. На машине был замят или поцарапан каждый элемент. Вопрос. Почему кто-то чинит за свои, а на какого закрывают глаза? Все лучшее старым работникам, новым только хавать все остальное. Новеньким - плохие авто, каждый день новые районы (конечно же, это не будет возле вашего места проживания), по 550 кг. в машине, загрузки после 11:00, вечерние точки (забудьте про семью, личные дела и прочее, домой раньше 21:00 никогда не вернетесь), проверки после загрузки (которые сожрут по 2 часа рабочего дня) и соответсвенное отношение к тебе.
Сама работа - грузишь сам, проверяешь весь товар сам, обзвон и облизывание каждого клиента. постоянное стояние в пробках, узкие дворы, отсутствие парковок, носишь до двери огромные мешки с кормами и наполнителями. И самое главное это куча, куча ненужных бумажек, гребанная бумажная волокита (Приехал сдал деньги с отчетами по каждой точке - получил бумажку, продулся, взял бумажки по новым точкам, загрузился, получил отчет, должен подписать кладовщик, который бегает на складе (на который тебе нельзя), с магазинами, оптами и айбоди потеряешь еще пол часа).
Трудоустройво отдельная песня. Приехал заполнил анкету, на след. день стажировка, в течении недели обещали позвонить и всё, молчание. Позвонил сам после выходных, сказали, что вы нам не подошли, по каким-то неизвестным причинам. Проходит три недели, почти устроился на другую работу и звонок из ПетШопа, мол, приезжайте работать. Повелся на красивые рассказы Отдела кадров и поехал туда. Это было моей ошибкой.
Местоположение - Носовихинское шоссе с постоянными пробками.
Вообщем, если у вас никого нет и вы готовы проводить 90% своего время в зачуханном ларгусе, таская корма привередливым клиентам и натыкаясь на упреки начальства, постоянные штрафы, то эта работа для Вас.

Оператор

Работал в компании 1-2 года Санкт-Петербург

Плюсы: Если вы не слишком требовательны к условиям труда, любите животных и обладаете по-настоящему высокой стрессоустойчивостью, то эта работа для вас.
+ прекрасные специалисты по адаптации;
+ график можно менять на своё усмотрение, обмениваясь сменами с другими сотрудниками;
+ в офисе бесплатные кофе и чай, есть удобная кухня, где можно разогреть обед, и столовая (не работает по выходным);
+ можно приходить в офис со своими питомцами (небольшими);
+ дружелюбный коллектив;
+ постоянно проходят конкурсы на рабочую производительность с неплохими призами (смартфоны, сертификаты и т.д).

Что можно улучшить: - зарплата чёрная, официальная ставка крайне низкая, и больничные оплачивают именно из неё;
- планы продаж почти невозможно выполнить, если не брать дополнительные смены;
- достаточно высокая нагрузка;
- маленькие рабочие места, сотрудникам приходится перекрикивать друг друга;
- система штрафов, опоздание в 5 минут обойдётся вам в 500 рублей;
- обучающие тренинги не оплачиваются и обязательны к посещению, они могут выпадать на ваши выходные;
- рабочий день тринадцатичасовой, в него входит обед (45 минут) и четыре десятиминутных перерыва, после каждого рабочего дня придется задерживаться на 10-15 минут, чтобы дооформить заказы.

оператор КЛ

Работал в компании меньше года Санкт-Петербург

Плюсы: классный коллектив

Что можно улучшить: Оплата труда: 17.000р официальный оклад, по факту получишь 22.000р, сделаешь план то в р-не 30.000 (планы заоблачные) так что делать его будешь по большой удачливости. ШТРАФЫ отдельная "песня" вычитываются за любое телодвижение не понравившееся администратору из официальной зп, причем узнаешь ты об этом по факту.
Коллектив: классный.
Начальство: могло бы быть и лучше, намного лучше. Да, я понимаю что лучше повышать сотрудников нужно которые знают "кухню" но пусть они хотя бы будут образованные со знанием законов о трудет РФ.
Карьерный рост: ребята говорили что есть.
Рабочее место: стул, стол, комп вполне норм.
Обязанности: принимать звонки, отвечать на сайте, проворонивать лист ожидания, подтверждать заказы с сайта и все это одновременно. Еще и орут на тебя что много в очереди звонков и платят копейки нет ни желания ни мотивации работать

Кладовщик

Работал в компании меньше года Казань

Плюсы: Официальная з/п 18 тыс. Остальное в конверте, правда не понятно зачем, потому что на сайте по поиску работы указывают уровень зарплаты. Задержка по зарплате 1 месяц, потом вовремя. Отличный опыт для тех кто хочет развиваться в кормах и прочих сопутствующих товарах для кошек, собак и прочих домашних животных.

Что можно улучшить: Самый главный недостаток это то что все начальство лжецы. Причем главное из СПб и Мск в первую очередь. Наобещают все что угодно лишь бы переработку не оплачивать. А объем работы на то количество человек которое работает, за восемь часов работы не реальное. Даже обедать и перекуривать будете на ходу. Работаю на складе все начиная от начальника склада и заканчивая уборщицей, включая ветеринаров и бухгалтерию. И все равно ни чего не успеваем. Кроме люлей и вычетов из зарплаты вы не чего там не уведите. В смысле ни какой благодарности не ждите. Может только устной 50/50.

Комплектовщик

Попытка трудоустройства Парголово

Плюсы: Не нашёл! Придумали хитрый ход конём! Проводят собеседование ! После которого нужно три рабочих дня отработать после которых вам озвучат решение возьмут на работу или нет! Если возьмут то дни оплатят если нет то нет три дня коту под хвост! В компании как я понял не хватает сотрудников ! Объемы большие а рук не хватает вот таким образом и работают!

Что можно улучшить: Политику трудоустройства!

Оператор-КЦ

Попытка трудоустройства Санкт-Петербург

Плюсы: Заработная плата в конверте(Лично для меня это плюс, для других будет минус)
Офис не далеко от метро
Вежливый отдел подбора + обучение.

Что можно улучшить: Моя попытка устроиться оператором КЦ: Успешно прошел собеседование и был приглашен на обучение.
Обучение проходило как теория+тестовый звонок, после прохождения сказали, что позвонят и сообщат результаты.
Позвонили буквально через час(не успел до дома доехать), сказали что всё отлично, мы вас берем, но график пока не составили, поэтому первый рабочий день будет "послезавтра".
Ну окей, деваться было некуда, согласился, в итоге прошло 2 недели - звонка нет. Видимо график до сих пор не составили...
Не надейтесь особо на эту компанию, судя по отзывам, ловить там нечего

продавец-кассир

Попытка трудоустройства Санкт-Петербург

Плюсы: Плюсов не нашла.

Что можно улучшить: Отвращает ставшая уже стандартной система штрафов. С какой стати, я должна платить за ваш просрок или что там еще. Три подаренные стажировки, в моем случае одна.

Работал в компании 3-5 лет Санкт-Петербург

Плюсы: Плюсы не покрывают минусы, поэтому по существу их нет.

Что можно улучшить: Создается впечатление, что розница в этой компании создана исключительно для того, чтобы навешивать на продавцов косяки склада. С каждой поставкой в магазины приходят сроки и браки, которые вы старательно отбираете, составляете на них акты и возвращаете на склад. И что же происходит дальше? Склад утилизирует сроки и браки? Нет, нет и нет! Вы можете на протяжении месяца постоянно отправлять на склад негодный к реализации товар, а вам присылают его обратно снова и снова в надежде на то, что кто-то не заметит и примет его, после чего он автоматически повиснет на магазине и продавцы должны будут за него платить! Пытаются избавиться таким образом даже от больших мешков корма - специально заклеивают дырки наклейкой "Петшоп". Приняв такой рваный мешок стоимостью тысяч 5 - вы уже не сможете отправить его назад и будете выкупать, как и любой лоток или переноску с царапиной на пластике. При этом, в магазинах постоянная текучка, часто приходится работать с новенькими сотрудниками, и ты не можешь одновременно следить за порядком в магазине, консультировать покупателей, рассчитывать их на кассе и принимать товар. Видимо, расчёт склада именно на это - неопытный сотрудник примет бракованный или просроченный товар, после чего магазин за него заплатит. Так же приходят корма с явно перебитыми сроками годности, стыдно продавать. Глючная касса - можете отсканировать товар по штрихкоду, но пробьется не тот артикул. Может вообще не пройти продажа - вы пробьете товар, отдадите его клиенту, а он не спишется с остатков магазина и вы заплатите за него при инвентаризации. Перечислять подобные явления можно до бесконечности. Полный бардак в организации работы розницы.

Ревизор

Работал в компании меньше года 2017

Плюсы: Неплохой коллектив. Удобный кабинет.

Что можно улучшить: Обман с зарплатой! Делают все чтоб не платить. Обещают испытательный срок 2 месяца с меньшей зарплатой. В итоге проходит 4 месяца, а зарплата не меняется. Выясняется что ее поднимут до обещанной только если сдадите аттестацию руководителю филиала, который много лет работает и очень не хочет чтоб вы сдали. Зато вычитать деньги из вашей зарплаты будут регулярно. Штрафуют весь отдел за ошибку одного сотрудника. Руководство разное. В магазинах нормальный адекватный начальник. Строг но справедлив. На складе начальство тоже нормальное. Хотя мой совет уважительней к людям относиться. Начальник филиала ни кого не уважает и явно страдает паранойей. Думает что его все кругом обманывают. Зарплата серая. Больничные и отпуска практически не оплачиваются. Перерабатывать приходится часто, но за это ни кто не доплачивает. При увольнении заплатят копейки. Текучка страшная.

Продавец кассир

Плюсы: Нет

Что можно улучшить: Отсажировали один день,ну как сказать,недоотстажировали ...
Второй день. Пришла , старшая попросила рассказать всё по ассортименту,как обслуживать клиентов и ТД...не обучив меня толком ничему просит рассказать всё аргументируя тем,что "вчера все рассказала"... Для неё поводить по магазину в течение получаса и быстро рассказав что,где, и дать мне методичку,чтоб я читала сама и даже не проходила какую либо практику с покупателями это стажировка, тогда она крайне фиговый наставник,зачем ставить таких дам в наставники?
Из 6 часов стажировки,толком было 2, оставшиеся часть слушала кул стори (разговоры ее и ее подружки (второй продавец) какое начальство .... и рассказы из жизни))
В общем в итоге на второй день сказала,что я нифига не знаю и тд
А что я могу знать если меня даже не обучали толком?
Крч,дно!

Оператор кц

Попытка трудоустройства Санкт-Петербург

Плюсы: Выглядит всё очень красиво и интересно

Что можно улучшить: Все.три раза не могли перезвонить мне по поводу собеседования.искали мою анкету....Обидно.бардак

Работает в компании 3-5 лет Санкт-Петербург

Плюсы: Работаю в компании 3 года кладовщиком,не понимаю почему пишут плохие отзывы про менеджера по персоналу и компанию. Сейчас работают 2 хорошие девчушки. Встречают с улыбкой, чем-нить из еды, помогают))) Приятно стало заходить в отдел персонала. Чё на ангелов гнать, мало чё они сделают, когда отказывает служба безопасности

Что можно улучшить: Зимой дубак, мало корпоративов)))))

Водитель-экспедитор, кладовщик

Попытка трудоустройства Санкт-Петербург Парголово

Плюсы: Нет

Что можно улучшить: Уволить весь руководящий состав и менеджера по персоналу, пришёл устраиваться на должность водитель-экспедитор, ждал два дня пока со мной свяжутся по форме обратной связи, но увы всё приходится делать самому, звоню ( менеджер по персоналу), она говорит что сейчас уточнить у руководителя мой вопрос и перезвонить мне через 30 минут. Хорошо, жду, час проходит, второй, сам перезваниваю, она говорит сейчас я через буквально три минуты вам перезвоню. Опять проходит час, никто не перезванивает. Звоню снова, девушка начинает нервно искать мою анкету и говорит, руководитель отказал, но мы можем взять вас кладовщиком в ночь 2/2, приходите на стажировку, нужно три дня отработать в ночь. Что? Что за стажировка без оформления? Типа отрабатывает эти три дня и тебе говорят, извини пацанчик, ты нам не подходишь! И так нужно всего 10 человек в месяц и не нужно никого оформлять! Народ, не ведитесь на этот развод, там кто-то видимо себе эти бабки в карман мутит! Самое удивительное, фирма большая и есть филиалы в других городах, но это реальные разводилы и продукцию у них заказывать не советую, накрутка ужасная! Всем удачи в поисках работы, не попадайтесь на таких разводил!!!!!

Оператор call-центра

Работал в компании меньше года Санкт-Петербург

Плюсы: Не вижу ни одной причины для рекомендации данной компании своим знакомым и друзьям.

Что можно улучшить: Во-первых, необходимо поставить на управляющие должности действительно управленцев, а не непонятно кого. Администратор, руководитель должны иметь хоть какое-то базовое образование в этой области для того, чтобы здраво управлять коллективом. Либо хотя бы курсы какие-нибудь для них проводите. Люди абсолютно не компетентны в своем деле, термины "управленец" и "администратор" понимают, как систему отношений в крепостном праве.
Во-вторых, необходимо тех же самых "управленцев" познакомить с законами РФ, а точнее с трудовым кодексом. Выписывать постоянно штрафы, которые вычитаются из оклада прописанного в трудовом договоре, это знаете ли статья. Объясните им, что ни один нормативный акт организации, правила компании и прочая бюрократическая лабуда не могут идти против законов РФ. Куда идут эти штрафы большой секрет, ведь раз уж вы берете на себя роль государства для выписывания штрафов, то будьте добры дать квитанцию хотя бы, а то совсем за лохов принимаете своих сотрудников.
В-третьих, психологическая составляющая. Как правило, атмосфера в семье зависит от того как себя ведут и чувствуют мамка с папкой, с компанией такая же история. Если руководитель ведет себя как истеричка, не в состоянии адекватно даже отвечать на вопросы, то не думаете ли вы, что ваш сотрудник будет работать в напряжении и с не очень радужным настроением? Причинно-следственную связь никто не отменял и можно дальше логическую цепочку продолжить: ор руководителя на сотрудника - расстройство сотрудника - ор на клиента - расстройство клиента.
В-четвертых, оплата труда. Хотя оплата труда вещь субъективная, не нравится - не устраивайся, но все же оклад в 15.000р и в 20.000р в 2017 в крупнейшем городе и крупнейшей компании, звучит как-то смехотворно. Выполнение плана, который каждый месяц поднимают это вы уже оставьте камбоджийцам. На этот счет не плохо было бы к истокам капитализма вернуться, почитать о системах мотивации по Марксу и Форду, например, и наконец понять, что вести дела лучших традициях марксизма это уже прошлый век.
Есть конечно и положительные воспоминания в лице отдельных личностей, есть там такие две девушки с отличным знанием и выполнением своих обязанностей, готовые помочь и оказать поддержку каждому сотруднику. Честно говоря, не понимаю, что они делают в этой компании, думаю, что такие сотрудники достойны большего.

Ветеринарный-врач

Работает в компании меньше года Волгоград

Плюсы: Удобный график, местоположение, коллектив отличный, руководство то же на высшем уровне.
Мне все нравится.
Минусов пока не выявлено

Что можно улучшить: Пока с трудностями не сталкивалась

Стабильная работа с достойными условиями труда

Интернет-магазин  Pet Shop предлагает вакансии разных профилей. Основное направление деятельности организации – продажа товаров для домашних любимцев по доступным ценам. В ассортименте магазина есть не только корма для животных, а и обувь, аксессуары, одежда и не только. Доставка товара осуществляется по разным городам России: Москва, Казань Санкт-Петербург.

Кто может претендовать на работу в Пет Шоп

Работа в Pet Shop может стать реальностью для людей разных профессий: продавцов-консультантов, водителей-экспедиторов, ветеринаров, кладовщиков-комплектовщиков, операторов, ассистентов по подбору персонала и многих других.

Условия работы разные, все зависит от выбора вакансии. Как бы то ни было, компания предлагает официальное трудоустройство по всем законам Трудового Кодекса государства, своевременную выплату заработной платы и удобный график.

Для чего читать отзывы

Чтобы убедиться в реальности предлагаемых условий, необходимо узнать о компании сведения из первых уст. Именно такие сведения предлагают отзывы о работодателе, с которыми вы сможете ознакомиться на нашем портале. Атмосфера в коллективе, отношение начальства к подчиненным – всю эту и другую информацию вы сможете узнать в отзывах сотрудников об интернет-магазине Pet Shop.