Ноу-Хау, сеть магазинов электроники

Фото Ноу-Хау

Отзывы о Ноу-Хау

Продавец 1/2

Работает в компании 1-2 года Москва

Плюсы: Большое количество удобных графиков (5/2, 2/2, 1/2(вечер по 4 часа), сб/вс. Хорошая зп ( от 40.000 на вечернем графике!), но если уметь продавать. Реальный карьерный рост.

Что можно улучшить: Полная материальная ответственность ( если ты невнимательный, у тебя руки не из плеч, будь готов платить за эти недостатки) инвентаризация может быть и по 10к на каждого! Но это еще умудриться нужно.
Билайн! Это самая большая проблема для работника розницы. За не предложение могут уволить, не смотря на твои навыки и опыт работы. Планы по билайну умопомрачительные.
Заставляют работать строго по шаблону, который выбрал офис, что иногда негативно сказывается на продажах.
Низкий процент с "чистых" услуг (настройка) продав 10000 настроек получишь 2300!
С коллективом может не повезти, но всегда есть возможность перевестись.

Менеджер консультант

Работает в компании 1-2 года Москва

Плюсы: Хороший коллектив( а это все индивидуально зависит от магазина, а их много). Повышается уровень знаний о технике. И опыт технике продаж. Возможность достичь должности директора за год - два. Даже если образования 9 классов.

Что можно улучшить: Нестабильная зарплата, очень легко лишиться всех денег, потому что сотрудники материально ответственны. Большая текучка сотрудников. Хотя есть те кто уже больше 3х лет тут. Вся техника на витринах стоит очень не устойчиво. Телефоны падали от любого дуновения при открытии витрины и все списывается на того кто уронил, а если повреждения на телефоне небольшие и не заметные, то по словам руководства это просто ставили на витрину и продавали. Так что не покупайте ничего в этом магазине, много шансов что вам очень качественно впарят поцарапанный телефон. Мне повезло, я был с этим очень осторожен, а вот многие лишились большого количества денег, просто потому что компания скупилась на адекватные подставки и витрины. Да и вообще тут очень легко получить один месяц 50000р а в следующий 10000р. Все не стабильно. Если у вас съёмная квартира, семья, дети то даже не рассматривайте этот вариант работы. Руководство всегда пытается добиться невозможного. Иногда проходят тренинги прям в магазине, в не рабочее время и все обязаны выходить или в свой законный выходной или просто в не рабочее время. Приходилось уходить с работы в 11-12 иногда. Естественно то что транспорт уже в это время не ходит руководству было наплевать. Клиенты бывают разные, приходится иногда терпеть глупых людей, скандалов много, но это естественно, живем в России все же. Я работал тут уже два раза. Ситуация была вынужденная. Да и в технике я очень хорошо разбираюсь. В первый раз это ещё был ИОН. Мне попался крысиный коллектив, ИОН переделывали в Ноу ХАУ и половину магазина закрыли, система безопасности была не исправна и директор под шумок украл дорогую технику и уволился. Никто не мог доказать что это он и со всех списали около 18000р. Второй раз пошёл через полтора года. На этот раз коллектив попался очень хороший. Все друг друга поддерживали. Все были товарищи по несчастью. Немного о карьерном росте. Продавец имеет по факту оклад 5500(примерно)+ проценты с продаж. Обязанности - только продажи, закрытие и открытие. Старший продавец имеет тот же оклад+%, но обязанностей намного больше. Зам.директора мп(тот кто стоит между старшим продавцом и замдиректра) имеет в 4 раза больше обязанностей, но по зп все тоже самое.
Будь я клиентом, то ничего бы не купил, все ужасно дорого. Все впаривают. И впаривают не то что надо клиенту, а на что процент капнет больше. Или по какому продукту идёт соревнование по всем магазинам.

помощик менеджера по продажам

Попытка трудоустройства Климовск и Щербинка

Плюсы: Клевые тренеры, хорошая атмосфера на начальном этапе.

Что можно улучшить: Трудности начинаются с того что офис на Щелковской и туда надо добираться. работодателю все равно что у тебя нет денег, или пробки опоздание карается и многое другое. Лично я была направлена в Климовск, но там не оказалось мест (Отдел кадров не знал о Переводе сотрудников!), переоформили ЧЕРЕЗ УВОЛЬНЕНИЕ на точку в Щербинке, та же ситуация! Нет мест! стажеров аж 6 штук, было направлено. И сказали в пн. на переоформление на Красногвардейскую... окей, однако в воскресение поступил звонок о том что, мест вообще нет, и ехать увольняться! 2 недели 2 увольнения) Супер!

Работает в компании меньше года Москва

Плюсы: Хороший коллектив, если умеешь продавать- будут деньги, скидки до, сотрудниках

Что можно улучшить: Всё нормально, вот только денег бы побольше, но это веездееее такая проблема

Работал в компании 3-5 лет

Плюсы: Неплохие сотрудники, милые ребята.

Что можно улучшить: Кто не в курсе что это за компания, тогда внимательно изучите ее слияние и переименование. Несмотря на смену названия, суть осталась прежней и отношение руководства таким же хамским. Поэтому не стоит удивляться данному факту. Можно много и нескончаемо писать о минусах данной компании, но зачем? Просто найдите все отзывы о компании ИОН, которая была до сих пор и вы поймете по каким именно причинам стоит обходить стороной такую работу.

Плюсы: Неординарная методика продаж, хороший уровень обучения, неплохие специалисты в компании, включая наставников.

Что можно улучшить: Нашел объявление о наборе сотрудников в компанию, решил попробовать свои силы. В общем все стандартно. Поначалу прошел собеседование, но как обычно. После чего позвали пройти обучающие курсы. Все было прекрасно, все понравилось в этом плане. Приехав на курсы, было краткое вступление о том, для чего нас здесь собрали, затем несколько лекций. Также все отменно, никаких негативных моментов и непонятных ситуаций.
После чего, по истечению нескольких дней позвали на повторное собеседование группу из 6 кандидатов, среди которых был и я. Нам всем было сказано то, что свободных мест нет, не только в компании, но и в городе!!! Очень хотелось бы знать, как за три дня, можно было убрать свободные места в компании??? Задал вопрос, мне ясного ответа никто не дал. Таким образом, получилась полная каша и неразбериха.
Сказали о том, что идет расширение и руководители перешли в новые магазины. Хорошо, все понимаю, но…если их переводят, почему здесь нет мест?! То есть приходит группа потенциальных работников, обучается, а в итоге полнейший обман. Уверен, что такой случай, был не один в данном городе и с участием компании.
Предложили подобные места в Москве. Но, никаких гарантий нам не предоставили по поводу реальности вакансий!!! Как можно верить после очередного обмана, да вероятно такое место есть..одно на всех!!! А всех может быть нескончаемое количество.
Такое впечатление, что данная компания ищет идиотов, на которых можно нажиться!!! То есть с их помощью закрыть вакансии и сэкономить. Также очень интересно то, что люди, живущие вблизи магазина, практически перестали откликаться на подбор работников. Но, самое забавное, что предлагаемых вакансий никогда и не существовало!!! Им кто-то нужен был для массовки. Не тратьте время и средства на проезд, это того не стоит. Ноу хау – компания, которой нельзя верить!

Плюсы: Отсутствуют.

Что можно улучшить: Добрый день. У меня сложилось крайне негативное мнение о данной компании. Пройдя собеседование, остался осадок и полное разочарование. Необходимы были сотрудники, решила связаться с менеджером. Меня записали на собеседование, буквально на следующий день. Время было назначено, но когда приехала, мне было сказано о том, что место уже занято!!! Не могу понять, для чего тогда вы назначаете время и говорите о вакансии. По моему мнению, требовалось хотя бы перезвонить и отменить встречу, так было бы по-человечески. Не могу понять такого хамского и не профессионального обращения к потенциальным работникам и другим соискателям свободных вакансий. В итоге потратила время и деньги на дорогу, а в результате, даже на собеседование не попала. Теперь понятно, почему так много нелестных отзывов.

Плюсы: Не заметила. Вроде бы можно купить технику по сниженной цене, но я такими привилегиями не успела воспользоваться.

Что можно улучшить: Прошла стажировку, оговаривались 4 часа в день не более того. Затем сдала экзамен и предъявила численность своих продаж. После чего, получила меньше обещанного. Ну, думаю ладно, дальше будет лучше, все наладиться. Работала по договору. Оказалось в процессе, что большая часть оклада идет в конверте, но об этом, не было сказано и слова. Итак, приготовьтесь, официальная зарплата составляла аж…3 тысячи!!! Кто поверит в эти байки?!
Если хотите нормально зарабатывать, придется пахать весь день не приседая, ну а для студентов, это вообще копейки, которые не стоят затраченных усилий. Руководители тираны, которые постоянно требуют нереального. Не пачкайте свою трудовую и резюме данной компанией!!!

Плюсы: Приятные сотрудники, премиальные за продажи. Скидки работникам компании при покупке товара. Есть возможность подрабатывать по вечерам, особенно если вы являетесь студентом. Недалеко находиться станция метро, удобно добираться.

Что можно улучшить: Всех без исключения посылают на обучение и повышение квалификации, при этом, не станут разбираться в отличии каждого. Есть те, кто до этого успешно на протяжении многих лет работал в аналогичной сфере, а есть и новички зеленные. Всех под одну гребенку!!! При устройстве обещали минимум 40 тысяч, максимум мог доходить и до суммы в два раза больше. На самом деле, можно получить на руки оклад в размере 15 тысяч!!! Правда, разница существенная??? Если в зале нет никого из посетителей, нельзя передохнуть либо присесть. Необходимо срочно идти к терминалу и уговаривать людей, пополнить счет при помощи ваших услуг либо приобрести сим-карту с имеющимся товаром, так по мелочевке, но цены… я бы никогда на такое не повелся!
Скажу честно, посещаемость не очень, при такой, план никак выполнить нельзя, а значит будет штраф!!! По поводу условий труда. Нормальной кухни нет, микроволновки и обеденного стола также, весь день на перехватах, салатиках и бутербродах!
Также постоянные сквозняки, работать в прохладную погоду невозможно. Так как есть большая вероятность заболеть и подхватить воспаление.

Работает в компании 1-2 года

Плюсы: Наличие спецодежды и скидки на технику всем сотрудникам компании!

Что можно улучшить: Оплата неофициальная с укрытием от налогов основного заработка. Нарушения относительно трудового кодекса. Постоянные штрафы, причем большинство из которых не достаточно корректно обоснованны. Руководство не образованное. Если не выполняли план, урезают оплату. Цены не конкурентоспособны по отношению с другими аналогичными компаниями. Как при таких условиях, можно выполнять надуманные планы продаж?!

НОУ-ХАУ от компании Билайн

Ноу-Хау от Билайн – это не новое предложение для покупателей, это первый магазин электроники на территории России, который предлагает полноценную зону обслуживания клиентов Билайн. Здесь не только можно приобрести электронное устройство, а и подобрать привлекательный и удобный тарифный план или просто получить консультацию по электронике. Поговорив с экспертом, каждый покупатель сможет решить все проблемы.

Какими качествами должен обладать сотрудник НОУ – ХАУ

Компания Ноу-Хау от Билайн заинтересована в поиске грамотных специалистов, которые не попадут впросак в первый же рабочий день. Поэтому на работу в Ноу-Хау от Билайн могут претендовать сотрудники, обладающие следующими качествами:

• ответственность;
  • пунктуальность;
  • умение работать с людьми.

О размере заработной платы и других условиях труда можно узнать во время собеседования, или, прочитав отзывы о работодателе.

Где найти отзывы о Ноу-Хау от Билайн

Найти правдивые и полезные отзывы сотрудников о Ноу-Хау от Билайн не так сложно, как может показаться вначале. Для этого вам необходим электронный носитель с доступом к Интернету. Наш портал предлагает только реальные отзывы, которые могут быть вам полезными, осветив условия работы в упомянутой компании.