Ноу-Хау, сеть магазинов электроники

Фото Ноу-Хау

Отзывы о Ноу-Хау

Стажер

Попытка трудоустройства Мытищи

Плюсы: Никаких кроме нормального коллектива.

Что можно улучшить: Улучшить? Да многое что. Начальство требует чтобы впаривали симкарты билайн всем абсолютно. Директору все равно как ты их продашь хоть покупай сам хоть обманом клиентам, впаривай и все так работают. Не выполнишь план тебя могут уволить. Людей для продаажи симкарт обманывают как только можно. Особенно в магазинах в красном кит и мытищи июнь. Директора в этих магазинах редкостные плохие люди. И если в красном ките еще более менее то в июне мытищи директор самый ужасный. Берет деньги себе в карман с клиентов так и продавцов заставляет это делать чтобы выполнять планы по симкартам! !!

Продавец-Консультант

Работал в компании 1-2 года Москва

Плюсы: Приветствую тебя читатель отзывов! Если ты начал читать этот отзыв, то будь готов к полноценно-субъективному отзыву касательно НОУ-ХАУ от Билайн, кому-то он может показаться необоснованным, но опять же, это мои мысли,
и я не заставляю никого перенимать их на свой лад и возводить в абсолют. Здесь будут только положительные моменты, которые я заметил во время работы в НОУ-ХАУ.
Обучение.
Начну конечно же с обучения: все тренера - бывшие продавцы-старшие-замы-директора, люди с большим опытом в розничной торговле, никаких претензии к их работе - не имею, а даже более, полностью доволен как тренингом, так и методическими пособиями. Серьезный и рабочий подход начинается СРАЗУ с первого дня обучения, т.е. нельзя опаздывать (даже если были пробки), не делать домашние задания, перебивать, конкретно ТУПИТЬ на групповых отработках, т.к. все это заносится в личное дело (анкету) работника и особо отличившиеся, отсеиваются на 2-3 день, что на мой взгляд - вполне ОК
Магазин.
Магазин, в который вас распределят на 2 день обучения, для стажировки. Тут как повезет, здесь 2 влияющих фактора:
1) Управляющие магазином (Дир-Зам-Старший), все мы люди, у каждого свои эмоции/стрессы/проблемы и тд. мы не идеальны, и это нормально, что тот или иной директор вам не понравился по своему поведению, или ведению дел. Так что, перед тем как соберетесь осуждать свою администрацию магазина, прокрутите в голове тот факт, что все эти ступени Стажер....-....Директор были пройдены осуждаемым вами человеком. Мне лично повезло, мне нравилось работать под руководством своего
директора и зама (пускай даже совсем немного времени), здесь все ОК!
2) Трафик вашего магазина, или количество покупателей, входивших именно в ваш магазин "просто посмотреть". Если у вас проходимый ТЦ - Вам повезло! Шанс того, что вы сегодня отработаете ваш обед, или даже втрое - резко повышаются! Даже если не повезло, попытайтесь стать х2 лучшим продавцом в своем магазине, и требуйте перевод в место поживее, иначе будете ждать постоянных клиентов как срочники ждут дни до дембеля...
Тренинги от производителей ПО, антивирусов, брендов-гигантов - все ОК! Очень круто и интересно. Льготную скидку на устройства не успел оценить, ибо тогда не было денег на его покупку:)
В целом... зарабатывать в НОУ ХАУ как показано на сайте - вполне возможно, и я даже могу порекомендовать этого работодателя некоторым своим друзьям, НО! только с опытом работы, отсутствием замкнутости и скверного характера, иначе не вариант, я считаю этот пункт за ОГРОМНЕЙШИЙ минус, и детально распишу его там.
Мотивацию компании считаю вполне адекватной, как и планы по чему-либо (даже после их урезки и кризиса), не понимаю, почему люди в других отзывах плюются на то, что мол "надо все предлагать", так вот вы будете предлагать клиенту СЕРВИС, за который ваш работодатель получает выручку, а вы - свой хлеб (причем очень неплохой, если клиент соглашается на этот сервис). Есть нюанс с цифрами и допками, но о нем в минусах.

Что можно улучшить: Минусы. ОБЯЗАТЕЛЬНО К ПРОЧТЕНИЮ ВСЕХ ЖЕЛАЮЩИХ РАБОТАТЬ ТУТ! Но не имеющих опыта работы в сфере продаж, и не особо ладящих с мобильными устройствами.
Начну пожалуй с самого главного, и наверное весомого минуса компании в процессе обучения стажеров с нуля (лично я с ним столкнулся, да и столкнется любой человек, ни разу не работавший в сфере продаж мобильных устройств и услуг для них).
Компания НОУ-ХАУ везде заявляет то, что обучит и прокачает навыки новоприбывших сотрудников без опыта, так вот, это не так. От всей возможной и нужной вам информации для работы, компания вам предоставит примерно 10-15% практических знаний,она научит вас как правильно разговаривать с клиентом, как правильно презентовать и демонстрировать товар, закрывать сделку и тд, НО о технической составляющей вы либо будете: гадать при клиенте, либо как мартышка читать по ценнику, ну или у вас откроется суперчакра, которая позволит вам стать суперэкспертом по всем вопросам в вашей деятельности всего за 2 недели до переоформления из стажера в продавца. (конечно же нет) Просто поймите одну вещь, первые 2-3 дня вам простят ваше невежество, но сразу после сдачи (если не после первой стажерской недели как спрашивали с меня), с вас будут спрашивать как с эксперта НОУ-ХАУ, так как девиз будет напечатан сзади на принте вашего поло:"Поговори с Экспертом!".
По правилам компании, вы не имеете права говорить "Я не знаю, не в курсе, запамятовал и тд", весело будет если попадете на Контрольную Закупку на свой первый месяц продавца, на вопрос при входе чем отличается Meizu X2342 какой-нибудь от Huawei x9999 (КЗшник может специально выдумать модель от балды). Ну так вот, за левую инфу от вас это минимум штраф вам + Зам/Дир (кто был на смене), или увольнение.
Теперь блиц минусы для новичков в этой деятельности, которым не повезло с наставником или администрацией (да и даже если повезло, невозможно не косячить по началу). НЕ ОШИБАЕТСЯ ТОТ, КТО НЕ РАБОТАЕТ))) я просто распишу этот пункт в манере "Вопрос-Ответ".
-Спрашивают на входе или в любом месте чем отличается модель телефона HTC9999 от SAMSUNG9999? (нет возможности сверить по ценнику)
=Выкручиваешься как идиот, пытаясь не показать, что ты не знаешь еще НИЧЕГО о модельном ряде, хотя директор/зам заставляет тебя консультировать клиентов, в любом случае виноват будешь ты.
-Клиент просит подобрать ему чехол/стекло/пленку.
=Делаешь это 30+ минут, так как еще не разобрался ни в моделях, ни в наличии, а бывает даже, и в ПО и как посмотреть наличие товара... опять же, виноват ты.
-Хороший трафик в магазине, график 5/2, сколько можно можно сделать в среднем 1-3 месяца работы без пленок, стекол, настроек, кредитов?
=1000-1500 рублей в день (сумма может быть и 500-1000, на это влияет были ли клиенты или умеете ли вы делать все это, даже если и умеете, клиентов тупо может и не быть). Просто продажи осн. оборудования и аксессов к ним, не принесут вам
НОРМАЛЬНЫХ денег, иногда даже может быть, что в день вы потратите на еду+дорогу БОЛЬШЕ, чем заработаете за день. Иными словами, вы молитесь, чтобы пришел человек за покупкой основного устройства+ согласился на все настройки и стекла.
-Почему меня подрезают, отбирают клиентов прямо на входе или когда я с ними говорю, при этом меня ничему не учат и не говорят мои ошибки?
=Потому что ты без опыта, и опытный продавец это быстро понимает, ему не выгодно учить себе новую смену, которая будет отбирать и делить его возможных клиентов соотв. его хлеб. Офису и компании такой сотрудник - выгоден, и такая будет всегда поэтому либо ты подрезаешь сам, либо ты в доле, либо ты , который покушает сегодня на 319 рублей:)
-Я протирал витрину с Iphone 7 и Samsung Galaxy S7 Edge, случайно задел , двойные подставки с ними, оба телефона упали (поцарапались+разбились).
=ПОЗДРАВЛЯЕМ С ПРИОБРЕТЕНИЕМ ДВУХ ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫХ УСТРОЙСТВ!))), все верно братан-стажерчик, ты попал примерно на 140.000 рублей, рекомендую обратиться к кредитному специалисту, который имеется практически в каждом магазине НОУ-ХАУ, если конечно, ты хочешь кушать со своих мизерных 500-1000 рублей в день, и да, стажеры протирают как правило ВСЕ витрины в магазине.
Вот некоторые примеры того, что вас может ожидать, поэтому еще раз подумайте, надо ли это все вам?
Минус номер 2, отсутствие адекватного сопряжения работы учебного центра/розничного магазина, а теперь переведу: в офисе вас учат идеальной европейской модели подхода к клиенту и ведения с ним дел, будь то человек пришел за батарейками и вы его личный продавец-консультант, или же он пришел за основным устройством+настройки. Вы можете конечно, демонстрировать в магазине ваши полученные навыки в учебном центре, заодно поднимите настроение вашему директору и продавцам:)
а по факту вам пригодятся только алгоритмы построения диалога и все отработки возражений, остальное можно (имхо) выкинуть (оставить для КЗ). Создается впечатление, что тренера в учебном центре, никогда не работали в рознице, и понятия не имеют, как и что делается. (Хотя можно сделать вывод, что информацию на тренинг им поставляют свыше).

Вывод: если у вас есть опыт работы с продажами, вы шарите в мобильной электронике и сопутке к ней - welcome, тут у вас будут и перспективы роста, и нормальный заработок (если оформляете полный пакет на основное устройство).
если же у вас нет опыта работы, и вы не дружите (слабо дружите) с мобилкой - я слёзно не советую вам сюда приходить, тратить свое время и получать копейки, помимо стресса и шквала информации, у вас есть большая вероятность
попасть на бабки (какие-либо косяки с вашей стороны).
P.S. Если вы офисный сотрудник НОУ-ХАУ и прочитали данный отзыв, пожалуйста, пересмотрите или доведите информацию до отдела обучения, которую дают на технической неделе, добавьте такое понятие как "модельный ряд" каждого производителя(который имеется у вас на продажу), фишки и тд. для продавцов
Почему я, как сотрудник розничной торговли, должен попадать в неудобные ситуации? Помимо того, что краснею я, краснеет мой зам. и директор вместе с ним, страдает и статус "эксперта", ведь переоформленный на продавца, стажер считается экспертом в том, что он продает, и должен иметь информацию по подобным (простым, я считаю) вопросам со стороны клиентов.

Старший продавец

Работал в компании 1-2 года Москва

Плюсы: Карьерный рост внутри магазина. За год можно подняться до зама или директора магазина, при хороших показателях.
Двухнедельное обучение техники продаж перед приемом на работу. И последующее непрерывное обучение. Для многих это минус, но мне нравилось совершенствоваться и делиться опытом с другими. Обучили меня с нуля хорошей технике продаж.
В некоторых магазинах можно выбрать график, который подходит тебе. 5/2, 2/2, вечерний, по выходным и тд.
Есть магазины, где можно очень хорошо зарабатывать, намного больше 50 тыс.
Форма – фирменная футболка, которую даже при большом желание нельзя помять и уже собственные темные джинся, брюки и тд. Не нужен белый верх и черный низ.
Хорошие скидки на аксессуары для сотрудников

Что можно улучшить: Оклад около 7 тыс (смешно, но правда). Все остальное это премия, которая зависит от продаж. Не будет продаж, то значит не будет и зп.
Черная зарплата. Я думал, что если мне на зарплатную карту начисляют зп, то она белая. Ошибался, при увольнение в справке 2НДФЛ увидел мизерные выплаты.
Зарплату не задерживают, но не платят каждый месяц в определенный день, что не позволяет рассчитывать в определенное время на зп. Период когда начисляют зп может колебаться от 10 до 15 дней. Но это не скрывают, а предупреждают заранее.
Твой заработок зависит от тебя не всегда. Можно попасть в магазин с маленьким оборотом и будешь зарабатывать 25 тыс. в лучшем случаи. Советую смотреть на оборот магазина при распределение. Работал в маленьком магазине и зарабатывал 25-35 тыс, у меня были лучшие показатели в этом магазине, другие зарабатывали еще меньше. Перевелся в магазин с оборотом более 10 млн. начал зарабатывать 50-70 тыс, хотя усилия прикладывал меньше чем в первом магазине.
Большой план по сим картам. Продаешь их честно, то не выполняешь план, потому что план раздут сотрудниками, которые их “рисуют”. Так что руководство начинает заставлять и тебя браться за холсты и краски) Рисовать значит продать симку всеми правдами и неправдами даже если клиент ей ни разу не воспользуются. Если устроитесь, то научитесь).Если не выполняешь план, то начинают мотивировать кнутом – тренингами после закрытие магазина, а это после 10 вечера или заставляют работать после окончания твоего рабочего дня, до тех пор пока не выполнишь план. Вообще у каждого директора магазина свои тараканы и изощряются по разному, но всегда кнутом, а не пряником
Не оплачивается больничные дни, а также когда ты должен ездить на обязательное обучение в главный офис.
Большая текучка. Думаю, если бы к сотрудникам относились лучше, то они приносили бы больше пользы магазину. А так, каждый месяц новый сотрудник, которого всему нужно обучать.
Материально ответственность, если ты разбил что-то, то платишь - это справедливо, но также распределяют на всех недостачи после инвентаризации – это очень обидно.
Ты продавец, кассир, мерчендайзер, охранник и уборщик в одном лице. Компания экономит на уборщицах, и возложило мыть полы на продавцов за бесплатно.

Плюсы: Работа в чистом помещении, не физическая, средний, но стабильный заработок.

Что можно улучшить: Тот "умный человек" который написал что за эти же деньги можно поработать поломойкой, иди и поработай ей! Я работала и поломойкой и тут, и зарплаты примерно одинаковые. Но в отличие от поломойки, тут ты не батрачишь физически, а получаешь столько же. На первое время, в качестве совместительтва с индивидуальным обучением в колледже, самое то.

Работал в компании меньше года Ржавки

Плюсы: Стабильно работает, только в серую. Всю ЗП получаешь вовремя, несмотря на ее размер. Коллектив адекватный.

Что можно улучшить: Хочу обратиться к тому человеку, который писал про зеленопарк, не знаю при каком директоре вы работали, я работал с ноября 2016 по март 2017. Никаких подобных вещей я не наблюдал. Да, косяки есть, но они коллективные и отвечали за них коллективом, правда с большой текучкой... Вообщем ребята, это розница, хотите заработать вам туда. Лично меня бесил только билайн, поэтому я и ушел с помощью компании.

продавец-консультант

Работал в компании меньше года москва

Плюсы: поначалу интересно и заманчиво, неплохой коллектив, но это как повезет

Что можно улучшить: Вот эти господа, которые оставляют здесь лестные отзывы - офисные прихвостни. пошел в ноу-хау из-за отсутствия иных вариантов и денег на жизнь. для начала, в объявлении обозначена зп от 40000. за четыре месяца работы ни я ни кто-либо из коллег (естественно, помимо руководства) не получил больше тридцати с копейками. куча экзаменов, аттестаций, тестов, контрольных закупок, тайные покупатели. Для того чтоб вечно держать персонал в страхе. забодали вечными техниками. С потолка неустанно пасут камеры,некоторые с записью звука, но никто не знает какие. ты вечно под колпаком и в случае чего - будешь наказан рублем. этакая атмосфера освенцима. нельзя сидеть, стоять надо в определенном месте, каждому входдящему - заглядывать в рот, втюхивать все, что возможно, и побольше аксессов. и уж никак нельзя отпустить клиента без симки великого билайна. сидеть можно - только если тебе посчастливилось уболтать клиента на настройки, либо пока создаешь чек. в итоге к вечеру язык на плече и ноги гудят, как трансформаторы, а тебе долбят мозги за то что план не выполнен на сегодня) разобщение коллектива в силу постоянного соперничества (личные продажи). благо, я работал в основном с хорошими ребятами, но бывали и тауие, которые в глаза брат-братан, а потом -Бах! - и у тебя клиента отбивает, ставит всю продажу (и, соответственно, бонусы) на себя и дальше, как ни в чем не бывало. какие-то нелепые собрания в нерабочее время, иногда генеральные уборки по окончании смены. ало, ребят!!вы у меня это время не покупаете,зачем вы себе позволяете?! в последнее время появилась тенденция отпускать на перекуры за проданные контракты (сим-карты).а иногда нужно нарисовать контракт на рандомные паспортные данные, чтоб не упасть по планам сим-карт, и угадайте, кто заплатит за симки?))) а, да, еще перед входом на потолке висит приблуда, которая мотает трафик входящих покупателей (выше 1.20, то есть кроме детей), а поэтому если ты, как хороший служебный пес заслужил перекур, продав сим-карту - будь добр, щеманись к земле, чтоб не наматывать лишний трафик. это просто я не знаю)))личность достойна уважения) ценники ломовые, те же аксессуары в некоторых местах гораздо дешевле. лично я купил наушники в два раза (В ДВА РАЗА, КАРЛ!) дешевле, чем в ноу-хау.
вобщем, уважаемые соискатели, даже не вздумайте!) эта компания рассчитана на людей, которые уют сопли и не могут слова поперек сказать зажравшимся ребяткам из офиса.
ни разу в жизни там ничего не куплю больше, и всех знакомых предупрежу. негатив через край. вот-вот увольняюсь, с нетерпением жду вздоха свободы

товаровед

Работал в компании 1-2 года Котельники

Плюсы: Если есть желание работать они всегда будут!

Что можно улучшить: Повысить з/п товароведам. Работа отличная, если любишь работать и не любишь ныть) всегда весело на работе, никто никого не обижает, если надо помогут, у товароведов есть олтичный способ зарабатывать, правда на это время никогда не бывает, но если нет поставки то можно быстренько сделать свои дела и вперед в зал! Правда,что бы было повышение надо отработать продавцом, но это правильно ибо чему ты будешь учить подчиненных! Что в плане работы продавцов, торгуй не хочу, предлагай что необходимо для компании но из-за это вам тоже заплатят, рядом всегда есть сотрудник билайн, всегда поможет если сомневаешься, у каждого своя зона за которым нужно ухаживать, это везде так, если надо пораньше уйти домой-не проблема) Все кто считают, что компания плохая советую задать вопрос может проблема в вас? На работе у каждого должны быть обязанности, пока ты работаешь на дядю)) Ноу-хау засасывает это правда! Не надо бежать оттуда через неделю, везде нужно время и терпение и поймешь на сколько здесь круто!

Работал в компании меньше года Ржавки(ТЦ Зеленопарк)

Плюсы: Коллектив и возможность самому отвечать за свой заработок.

Что можно улучшить: Был у нас директор, ужас. Куда только смотрело СБ. Этот человек брал деньги из аванса и товар из зала себе, а расписывал на всех. А кто начинал что то говорить, он технично сливал.
Так же нужно скорректировать технику продаж для обучения и достижения лучшего результата.
Да, и перестать заставлять сотрудников покупать себе сим карты.

Работает в компании 1-2 года 2016-2017

Плюсы: Никому не советую компанию. Помимо того, что она серая, заработная плата минимальная, так ещё и пытаются за все штрафовать, не дают возможности заработать. Живя в Москве получать 30000 можно и поломойкой, а тут весь день на ногах, не присесть, не передохнуть. Шёл из-за того, что думал будет возможность заработать от собственных продаж, но глубоко разочарован. Ребята и девчата, честно если есть другие варианты, даже не связывайтесь с этой компанией.

Что можно улучшить: Абсолютно серая компания. Нет обещанного оклада.

оператор

Работал в компании 1-2 года Москва

Плюсы: Официальное трудоустройство,оплачиваемый больничный,приобретенный опыт и навыки

Что можно улучшить: Тот случай,когда можно сказать "пришла в компанию, а ушла от руководителя".Первый раз пишу отзыв о работодателе и очень долго молчала,поскольку была лояльна и рассчитывала на человечность со стороны псевдоруководителя. Почему я говорю "псевдо", сейчас объясню. Во-первых, сразу хочу сказать, речь пойдет не о компании, а о некоторых людях, которые присутствуют там, именно присутствуют. О компании могу сказать, - есть к чему стремиться, но нужно стараться быть независимыми, а не существовать за счет кого-то, есть сотрудники (мало), которые что-то хотят изменить и в лучшую сторону, но когда понимают, что их усилия напрасны - уходят. Описываю свое мнение и отзыв, спустя два месяца после увольнения (по собственному желанию), поэтому оно, по возможности, будет объективным. Начну свой рассказ с самого начала. В компанию я пришла два года назад. Изначально было собеседование, проводилось оно, на тот момент, с заместителем руководителя контакт-центра (в дальнейшем - руководитель) (ибо ни малейшего уважения к ней у меня больше нет). Встретила меня женщина, с совершенно безразличной физиономией, если говорить честно, на тот момент человек сразу не понравился (видимо не всегда нужно получше узнать кого-то, чтобы составить о нем мнение), но затем как-то привыкла и мнение поменялось. Собеседование прошло успешно и меня приняли на обучение. Обучалась я две-три недели, затем было тестирование (к которому я готовилась тщательно, но зря - почти всех берут), тест я, тем не менее, сдала успешно, началась работа. Вдаваться во все подробности работы я не стану, слишком долго. Спустя год меня повысили до старшего оператора (это заранее обговаривалось месяцев за 4-5, я готовилась к этому дню), в связи с уходом предыдущего. Конечно же, учитывая мою амбициозность и целеустремленность, врать не стану, - казалось, что я вот сейчас оседлаю коня и поменяю многое в лучшую стороны и ждали именно меня. В общем, мое самолюбие, безусловно, это тешило. После первого месяца моей работы, меня вывела на разговор и стала интересоваться как у меня дела:справляюсь ли я, как с ребятами. Похвалила меня и сказала:"ты моя правая рука, если даже кто-то будет против - я уволю их, но не тебя" (да отсохнут мои руки, если я вру).Первые месяцы после моей новой должности, было много планов и задач, которые я выполняла, было желание утром вставать и идти на работу, было желание улучшить качество работы как свое, так и операторов, что я и делала, и многое др. Не знаю, есть ли смысл писать о своем ответственном отношении к работе, адекватные люди, которые со мной работали, - знали насколько я пунктуальна (за полтора года я ни разу не опоздала, приезжала на работу за 40 минут-час), выходила на работу будучи больной, один раз взяла больничный (простите ради Бога, что так подвела) при температуре 40, при этом вышла на работу и отпросилась, первое что услышала: "а кто завтра утром дверь откроет?". Все просьбы и задачи "руководителя", насколько бы бестактны они не были - выполняла. Ну ладно, не жаловалась, поначалу, а выполняла (думала, что это кем-то цениться и по итогу к чему-то хорошему приведет). Как старший, была строга, поскольку другого и быть не могло, учитывая насколько себя безобразно вели операторы по отношению к начальству, по отношению к старшему, по отношению друг к другу. Заранее обозначу - я человек требовательный и к себе, и к другим и, по моему мнению, работник не имеет права не выходить на работу просто потому, что ему хочется отоспаться, отожраться, подставляя тем самым, других. Но, ведь рыба гниет с головы... Спустя месяца два началась травля. Люди, которым хотелось отоспаться, отожраться и подставлять других, решили попытаться отоспать, отожрать и плюнуть на свое начальство. Но я с этим мириться не желала, вывела на разговор и предложила альтернативу - назначить другого старшего, если операторов не устраивает заданный мною тон работы, на что она сказала мне: "нет, еще прошло мало времени, они должны привыкнуть к новым правилам" и т.д. и т.п. Думаю, ок, посмотрим. Травля не прекращалась, а усиливалась (должна сказать, что первое время я пыталась проявить лояльность - не обращать внимания, но куда мне...), я снова вывела на разговор...постараюсь повторить ее слова: "они всего лишь операторы и они думают о себе, а у руководства иные цели, я с ними поговорю, если они тебя не воспринимают напрямую, то пусть будут через меня, (будто бы тебя они воспринимают), я знаю как с ними разговаривать (

Работал в компании меньше года Тверь

Плюсы: Отличный коллектив! Особенно зам.директора (в городе Тверь) , всему обучил, все рассказал, хоть и намучился со мной, но не разу не нагрубил. продавцы тоже адекватные(дружные) , на счёт директора промолчу.

Что можно улучшить: Перестать продавать симкарты

Работает в компании 1-2 года Москва

Плюсы: Речь пойдёт о магазине в Москве.
- Зарплата очень неплохая. У продавца, работающего полгода, в среднем 35000-40000 при полном рабочем дне (но при условии, что ты умеешь хорошо продавать. Если не умеешь - слушай, что говорят наставники и ВЫПОЛНЯЙ. Тогда даже те, кто не имел опыта в продажах, смогут нормально зарабатывать, если будут не ныть, а учиться. Те, кто жалуются, что зп всего 15000, просто сидят на своей пятой точке и не хотят работать).
- Коллектив зависит от магазина, но в большинстве своем сотрудники адекватные и приятные в общении, многие достаточно молодые.
- Начальство тоже зависит от магазина, но если ты будешь действительно хорошо работать, то директор и замдир будут относиться к тебе хорошо.
- Быстрый карьерный рост. Директор моего магазина начинал продавцом и получил данную должность всего за два года. Если ты ответственно подходишь к работа, директор это обязательно увидит и со временем отправит тебя на повышение. И у заместителя директора и директора зарплата намного больше, чем у продавцов.
- Обучение. Если вникать и впитывать в себя все, что говорят, можно действительно научиться хорошо продавать.
- В Москве много магазинов, при наличии вакансии со временем можно будет перевестись в тот, который ближе к дому.

Что можно улучшить: - Очень многое зависит от расположения магазина. Чем крупнее торговый центр, тем больше клиентов, соответственно, больше продаж и выше зарплата.
- Билайн. После объединения с "ИОН" с данной компанией, существуют планы продаж не только по цифровой технике, но ещё и по сим-картам. Клиент пришел купить себе новый телефон, но приходится ему впаривать и симку с "лучшим тарифом". Для такой работы надо быть корыстным, ведь, чем больше ты продашь клиенту, тем больше у тебя зарплата.

Продавец 1/2

Работает в компании 1-2 года Москва

Плюсы: Большое количество удобных графиков (5/2, 2/2, 1/2(вечер по 4 часа), сб/вс. Хорошая зп ( от 40.000 на вечернем графике!), но если уметь продавать. Реальный карьерный рост.

Что можно улучшить: Полная материальная ответственность ( если ты невнимательный, у тебя руки не из плеч, будь готов платить за эти недостатки) инвентаризация может быть и по 10к на каждого! Но это еще умудриться нужно.
Билайн! Это самая большая проблема для работника розницы. За не предложение могут уволить, не смотря на твои навыки и опыт работы. Планы по билайну умопомрачительные.
Заставляют работать строго по шаблону, который выбрал офис, что иногда негативно сказывается на продажах.
Низкий процент с "чистых" услуг (настройка) продав 10000 настроек получишь 2300!
С коллективом может не повезти, но всегда есть возможность перевестись.

Менеджер консультант

Работает в компании 1-2 года Москва

Плюсы: Хороший коллектив( а это все индивидуально зависит от магазина, а их много). Повышается уровень знаний о технике. И опыт технике продаж. Возможность достичь должности директора за год - два. Даже если образования 9 классов.

Что можно улучшить: Нестабильная зарплата, очень легко лишиться всех денег, потому что сотрудники материально ответственны. Большая текучка сотрудников. Хотя есть те кто уже больше 3х лет тут. Вся техника на витринах стоит очень не устойчиво. Телефоны падали от любого дуновения при открытии витрины и все списывается на того кто уронил, а если повреждения на телефоне небольшие и не заметные, то по словам руководства это просто ставили на витрину и продавали. Так что не покупайте ничего в этом магазине, много шансов что вам очень качественно впарят поцарапанный телефон. Мне повезло, я был с этим очень осторожен, а вот многие лишились большого количества денег, просто потому что компания скупилась на адекватные подставки и витрины. Да и вообще тут очень легко получить один месяц 50000р а в следующий 10000р. Все не стабильно. Если у вас съёмная квартира, семья, дети то даже не рассматривайте этот вариант работы. Руководство всегда пытается добиться невозможного. Иногда проходят тренинги прям в магазине, в не рабочее время и все обязаны выходить или в свой законный выходной или просто в не рабочее время. Приходилось уходить с работы в 11-12 иногда. Естественно то что транспорт уже в это время не ходит руководству было наплевать. Клиенты бывают разные, приходится иногда терпеть глупых людей, скандалов много, но это естественно, живем в России все же. Я работал тут уже два раза. Ситуация была вынужденная. Да и в технике я очень хорошо разбираюсь. В первый раз это ещё был ИОН. Мне попался крысиный коллектив, ИОН переделывали в Ноу ХАУ и половину магазина закрыли, система безопасности была не исправна и директор под шумок украл дорогую технику и уволился. Никто не мог доказать что это он и со всех списали около 18000р. Второй раз пошёл через полтора года. На этот раз коллектив попался очень хороший. Все друг друга поддерживали. Все были товарищи по несчастью. Немного о карьерном росте. Продавец имеет по факту оклад 5500(примерно)+ проценты с продаж. Обязанности - только продажи, закрытие и открытие. Старший продавец имеет тот же оклад+%, но обязанностей намного больше. Зам.директора мп(тот кто стоит между старшим продавцом и замдиректра) имеет в 4 раза больше обязанностей, но по зп все тоже самое.
Будь я клиентом, то ничего бы не купил, все ужасно дорого. Все впаривают. И впаривают не то что надо клиенту, а на что процент капнет больше. Или по какому продукту идёт соревнование по всем магазинам.

помощик менеджера по продажам

Попытка трудоустройства Климовск и Щербинка

Плюсы: Клевые тренеры, хорошая атмосфера на начальном этапе.

Что можно улучшить: Трудности начинаются с того что офис на Щелковской и туда надо добираться. работодателю все равно что у тебя нет денег, или пробки опоздание карается и многое другое. Лично я была направлена в Климовск, но там не оказалось мест (Отдел кадров не знал о Переводе сотрудников!), переоформили ЧЕРЕЗ УВОЛЬНЕНИЕ на точку в Щербинке, та же ситуация! Нет мест! стажеров аж 6 штук, было направлено. И сказали в пн. на переоформление на Красногвардейскую... окей, однако в воскресение поступил звонок о том что, мест вообще нет, и ехать увольняться! 2 недели 2 увольнения) Супер!

Работает в компании меньше года Москва

Плюсы: Хороший коллектив, если умеешь продавать- будут деньги, скидки до, сотрудниках

Что можно улучшить: Всё нормально, вот только денег бы побольше, но это веездееее такая проблема

Работал в компании 3-5 лет

Плюсы: Неплохие сотрудники, милые ребята.

Что можно улучшить: Кто не в курсе что это за компания, тогда внимательно изучите ее слияние и переименование. Несмотря на смену названия, суть осталась прежней и отношение руководства таким же хамским. Поэтому не стоит удивляться данному факту. Можно много и нескончаемо писать о минусах данной компании, но зачем? Просто найдите все отзывы о компании ИОН, которая была до сих пор и вы поймете по каким именно причинам стоит обходить стороной такую работу.

Плюсы: Неординарная методика продаж, хороший уровень обучения, неплохие специалисты в компании, включая наставников.

Что можно улучшить: Нашел объявление о наборе сотрудников в компанию, решил попробовать свои силы. В общем все стандартно. Поначалу прошел собеседование, но как обычно. После чего позвали пройти обучающие курсы. Все было прекрасно, все понравилось в этом плане. Приехав на курсы, было краткое вступление о том, для чего нас здесь собрали, затем несколько лекций. Также все отменно, никаких негативных моментов и непонятных ситуаций.
После чего, по истечению нескольких дней позвали на повторное собеседование группу из 6 кандидатов, среди которых был и я. Нам всем было сказано то, что свободных мест нет, не только в компании, но и в городе!!! Очень хотелось бы знать, как за три дня, можно было убрать свободные места в компании??? Задал вопрос, мне ясного ответа никто не дал. Таким образом, получилась полная каша и неразбериха.
Сказали о том, что идет расширение и руководители перешли в новые магазины. Хорошо, все понимаю, но…если их переводят, почему здесь нет мест?! То есть приходит группа потенциальных работников, обучается, а в итоге полнейший обман. Уверен, что такой случай, был не один в данном городе и с участием компании.
Предложили подобные места в Москве. Но, никаких гарантий нам не предоставили по поводу реальности вакансий!!! Как можно верить после очередного обмана, да вероятно такое место есть..одно на всех!!! А всех может быть нескончаемое количество.
Такое впечатление, что данная компания ищет идиотов, на которых можно нажиться!!! То есть с их помощью закрыть вакансии и сэкономить. Также очень интересно то, что люди, живущие вблизи магазина, практически перестали откликаться на подбор работников. Но, самое забавное, что предлагаемых вакансий никогда и не существовало!!! Им кто-то нужен был для массовки. Не тратьте время и средства на проезд, это того не стоит. Ноу хау – компания, которой нельзя верить!

Плюсы: Отсутствуют.

Что можно улучшить: Добрый день. У меня сложилось крайне негативное мнение о данной компании. Пройдя собеседование, остался осадок и полное разочарование. Необходимы были сотрудники, решила связаться с менеджером. Меня записали на собеседование, буквально на следующий день. Время было назначено, но когда приехала, мне было сказано о том, что место уже занято!!! Не могу понять, для чего тогда вы назначаете время и говорите о вакансии. По моему мнению, требовалось хотя бы перезвонить и отменить встречу, так было бы по-человечески. Не могу понять такого хамского и не профессионального обращения к потенциальным работникам и другим соискателям свободных вакансий. В итоге потратила время и деньги на дорогу, а в результате, даже на собеседование не попала. Теперь понятно, почему так много нелестных отзывов.

Плюсы: Не заметила. Вроде бы можно купить технику по сниженной цене, но я такими привилегиями не успела воспользоваться.

Что можно улучшить: Прошла стажировку, оговаривались 4 часа в день не более того. Затем сдала экзамен и предъявила численность своих продаж. После чего, получила меньше обещанного. Ну, думаю ладно, дальше будет лучше, все наладиться. Работала по договору. Оказалось в процессе, что большая часть оклада идет в конверте, но об этом, не было сказано и слова. Итак, приготовьтесь, официальная зарплата составляла аж…3 тысячи!!! Кто поверит в эти байки?!
Если хотите нормально зарабатывать, придется пахать весь день не приседая, ну а для студентов, это вообще копейки, которые не стоят затраченных усилий. Руководители тираны, которые постоянно требуют нереального. Не пачкайте свою трудовую и резюме данной компанией!!!

НОУ-ХАУ от компании Билайн

Ноу-Хау от Билайн – это не новое предложение для покупателей, это первый магазин электроники на территории России, который предлагает полноценную зону обслуживания клиентов Билайн. Здесь не только можно приобрести электронное устройство, а и подобрать привлекательный и удобный тарифный план или просто получить консультацию по электронике. Поговорив с экспертом, каждый покупатель сможет решить все проблемы.

Какими качествами должен обладать сотрудник НОУ – ХАУ

Компания Ноу-Хау от Билайн заинтересована в поиске грамотных специалистов, которые не попадут впросак в первый же рабочий день. Поэтому на работу в Ноу-Хау от Билайн могут претендовать сотрудники, обладающие следующими качествами:

• ответственность;
  • пунктуальность;
  • умение работать с людьми.

О размере заработной платы и других условиях труда можно узнать во время собеседования, или, прочитав отзывы о работодателе.

Где найти отзывы о Ноу-Хау от Билайн

Найти правдивые и полезные отзывы сотрудников о Ноу-Хау от Билайн не так сложно, как может показаться вначале. Для этого вам необходим электронный носитель с доступом к Интернету. Наш портал предлагает только реальные отзывы, которые могут быть вам полезными, осветив условия работы в упомянутой компании.