МФЦ Москва (многофункциональный центр)

Фото МФЦ Москва

Отзывы о МФЦ Москва

специалист

Работает в компании 3-5 лет Москва

Плюсы: Из за директора их нет.

Что можно улучшить: Лишила всех премией директор.
За то наш директор потом устраивает тренинг "Искренней сервис".
Арендует помещение на ВДНХ на 1000 человек, нанимает человека, который стоит больших денег. С целью проведения авторского курса.
Зачем это нужно?! Лекция не относится к нашей системе предоставления государственных услуг. Мы предоставляем услуги, а не продаем товары.
Гигантское количество тратится денег на всякие буклеты, брошюры, рекламные проспекты, файлы, блокноты – и вся эта макулатура потом идет в корзину.
Такое ощущение у кого то из вышестоящих руководителей есть родственники, которые работают в типографии и наше руководство решили их «поддержать» финансово.
Лучше бы сотрудникам повысили зарплату, которые в течении пяти лет не индексировалась.

специалист

Работал в компании 3-5 лет москва

Плюсы: Коллектив, пришедший из ЕИРЦ.

Что можно улучшить: Это не работа, а рабство. Из высококлассных специалистов в один день сделали двоечников. Все знать невозможно, 260 услуг в одну голову -нереально. Коллектив было жаль, но ушла без сожаления о потере работы. Все время напоминали о том, что за нами очередь на место из ивановских и тульских, только все освободившиеся места до сих свободны. Самое обидное, что ушла отработав и за отпускников и декретников, а даже грошовой квартальной премии лишили

Работал в компании 1-2 года Москва

Плюсы: Нет

Что можно улучшить: О какой заботе о сотрудниках может идти речь, если все МФЦ лишены квартальной премии только из-за того,! При чем тут сотрудники всех МФЦ? Вопиющая несправедливость. После этого всем раздали списки и фото всех чиновников МФЦ, чтобы сотрудники их знали наизусть по фото и именам отчествам. Акцент в МФЦ делается не на то, чтобы была мотивация у сотрудников и спокойные условия труда, а на прикрытие правил МФЦ (речевой модуль, время в очереди, недопустимость жалоб от посетителей).
Всех сотрудников насильно универсализируют, то есть подключают услуги, предварительно не обучив. Получается хаос и нервотрепка. Я считаю, что специалист должен четко работать по одному направлению обслуживания, тогда будет порядок! Некоторые сотрудники вынуждены работать и в отделе приема жителей по ЖКУ, ЗАГС, ГЦЖС. А это куча бумаг, программ и главное, задержки по приему посетителей! работа в МФЦ это вымотанные нервы, постоянная усталость и недовольство начальства "плохой" работой сотрудников.

Работал в компании 1-2 года Москва

Плюсы: Плюсов никаких.

Что можно улучшить: Год работаю в этом аду, после того, как наш районный ЕИРЦ закрыли, в связи с переходом в эту клоаку.
Только сейчас можно сравнить то, что было в ЕИРЦ, где сотрудники имели удобный график, перерыв на полноценный обед и здоровые нервы. Работая в МФЦ, можно забыть о стабильности, уважении, о планировании своего свободного времени. Здесь только спрашивают, причем работники приравниваются к уровню рабочего скота, имеющие только обязанности. О нормальных условиях работы, перерыва на обед можно забыть.
Подключают новые услуги, которые автоматически вызываются через виртуальный пульт. При этом сотрудники не обучаются, а вынуждены дергать друг друга во время приема посетителя, дабы хоть как-то обслужить человека. Никто не спрашивает сотрудников о том, а надо ли это самим сотрудникам! Приходя на эту работу в какой-то конкретный отдел, допустим в отдел ДСЗН, ты будешь подключен к услугам еще и других направлений, и бегать с выпученными глазами, ища помощи у коллег.
Посетителей вагон, все приходят со своим негативом и льют его на сотрудников, обязанных целовать **** своих посетителей.
Помимо этого, работать спокойно нет возможности, так как начальство всегда дергает за то, что в очереди уже ожидание 8 минут и надо этого отсылать, и брать другого!
График ужасен! Здесь могут работать только одинокие, не имеющие семьи и детей несчастные

Работает в компании Москва

Плюсы: много работы

Что можно улучшить: 2016 год Москва МФЦ это как в рабовладельческом мире: работу прибавляют (услуги добавляются) а зарплаты 29-35тыс. , 3 года не увеличиваются да и квартальные премии в этом году платят смешные 5-10тыс. на чем держатся данные организации -не знаю. в третьем квартале вобще решили не платить, такое впечатление что людям есть пить не надо, детей кормить тоже . Вышестоящему руководству плевать на вас. Думаю что скоро здесь работать будут приезжие вахтовым методом,т.к. жить на эти деньги москвичам нереально

Работал в компании 1-2 года Москва

Плюсы: нет

Что можно улучшить: Перспективы роста только для "своих". Такое ощущение, что сделали большую машину для продвижения на верх своей родни... По этому большая часть руководителей ничего не понимают в этой сфере да и руководителями их тоже сложно назвать.... График работы известен одному Богу, вечная текучка кадров и работа по 6 дней в неделю, а то и все 7. Премию хотят платят, хотят нет.. Худшей кадровой службы за всю жизнь не видел.... Итог минимальный % адекватных людей и тех изживают морально (никакой этики и конструктивной работы можете даже не ожидать тут). Так что тех кто готов годами сидеть, как раб за 28 тыс работая по 14 часов 6 дней в неделю так ждут всегда!
P.S. Если все ПРОТЕЖЕ которые занимают большую часть руководства реально идут в КОМАНДУ МЭРА мне его очень жаль!

Специалист по обслуживанию клиентов

Плюсы: Изначально обещают оклад в 33 тысячи и дополнительные выплаты в виде премий.

Что можно улучшить: Собеседование проводится просто ужасно. Мало того, что у рекрутеров явные дефекты речи и воспринимать их достаточно тяжело. Так они еще и всякими способами демонстрируют свою некомпетентность в различных вопросах. При этом общаются высокомерно. Еще собеседование очень затянуто. У меня ушло около 3 часов. Сначала нужно пройти тесты, потом самопрезентацию сделать. Потом обещают обратную связь по результатам из ближайшего отделения МФЦ. Мне перезвонили из Отрадного (ст. метро). В разговоре выяснилось, что там график работы нестабильный – иногда приходится работать 5/2, иногда – 2/2. Меня это не устроило, и я отказалась.

Линейная

Плюсы: Уютный офис. Уже на собеседовании создавалась такая обстановка, что было достаточно комфортно. Хорошее место работы, оборудование современное, техника в хорошем состоянии, ремонт.

Что можно улучшить: Собеседование заняло несколько часов. Сначала тесты, с вопросами для идиотов, потом рассказ о себе. Это такая самопрезентация, где ты перед толпой народа (другие претенденты) человек в 40-50 должен рассказать кто ты, откуда ты, сколько у тебя мужей, детей и т.д. На рабочем месте очень душно, неудобно. Начальница молодая и дурная. Если что-то не так, начинает орать. Сначала я вообще думала, что это какая-то начинающая секретарша. Ну не может, на мой взгляд, руководитель так себя вести. За все введены штрафы.

Плюсы: НИ ОДНОГО!!!! СОВСЕМ!!!

Что можно улучшить: Ужасная организация. Раньше думал, что только в частных компаниях может твориться такой беспредел. Но здесь все гораздо хуже, чем в коммерческих компаниях. Про все МФЦ Москвы сказать не могу, знаю только про Внуково и Ново-переделкино. В первом работал мой друг, во втором довелось мне самому. У нас недавно одной сотруднице плоха стало, даже врача пришлось вызвать. После укола «добрая» начальница напомнила ей, что рабочий день у нас до 8. В шоке были все! Знакомый тоже рассказывал похожие истории. Во Внуково начальника поменяли и тут же уволилось 80% сотрудников. Главное для руководство – выполнение регламентов, по которым люди в очереди не должны сидеть более 3 минут. На работников при этом абсолютно наплевать. Хорошо, что я вовремя оттуда свалил.

Поможем населению - МФЦ Москва

Многофункциональный Центр предоставляет населению различные государственные услуги (оформление документации, юридические консультации, заказ авиабилетов). Ежедневно принимаются документы на оформление гражданства РФ, получение патентов. Сотрудники Центра имеют опыт и практические навыки, подтвержденные сертификатами.

Меняй жизнь к лучшему с новой работой

Работа в МФЦ Москва сопряжена с постоянным общением с людьми. Коммуникабельность и ответственность - важнейшие качества для сотрудников.

Трудоустройство в госучреждении это:

• Оформление по законодательству РФ;
  • Льготы для госслужащих;
  • Стабильная «белая» зарплата;
  • Посещение специализированных обучающих курсов за счет работодателя.

Наличие гражданства РФ и прописки в регионе обязательны.

Не тратьте время впустую, ищите работу правильно

Убедитесь в надежности потенциального работодателя. Полезная информация есть в отзывах о работе. Сотрудники обсуждают трудовые будни и проблемы в коллективе. Мнения работников о размерах зарплаты, графике работы и условиях труда размещены в отзывах о работодателе.

Насколько сложно трудиться в МФЦ Москва по отзывам сотрудников может судить сам соискатель. Стоит ознакомиться со всеми «подводными камнями» новой работы перед подачей резюме.