МФЦ Москва (многофункциональный центр)

1,7
1,4
1,3
1,4

Фото МФЦ Москва

Отзывы о МФЦ Москва

Работает в компании 1-2 года Москва

Плюсы: Плюсов нет!!!

Что можно улучшить: Все отзывы правдивые. Ежедневные стрессы, как со стороны заявителей, так и со стороны начальства. Нажила кучу проблем со здоровьем и все это за 29тыс. в месяц. Перед квартальными премиями начинают "высасывать из пальца" косяки и заставляют писать объяснительные. Начальство - это отдельная песня. Из отзывов понятно, что все они ведут себя примерно одинаково - наверное их этому обучают. Сложные проблемы по работе, руководство решает месяцами, если только периодически мозолить им глаза. Коллектив тоже "разноперый". Могут за спиной так вложить, мало не покажется. Ненормированный рабочий день. Количество услуг не реально запомнить (все ПП и ФЗ тем более), документы приходится отрабатывать во время обеда, между приемами заявителей или после работы. Тут же заставляют отвечать на звонки жителей во время приема, что создает бардак в голове и определенный стресс для организма. Нет четких регламентов по принятию тех или иных услуг и они не систематизированы. Всё делается кто на что горазд. Каждый сотрудник предоставляет одну и ту же услугу по разному. В общем писать можно много.

Попытка трудоустройства Москва

Плюсы: НИКАКИХ плюсов для сотрудников! Разве что 13-я зарплата, лишить которой грозятся весь год.

Что можно улучшить: Сделать зарплату в три раза больше за такую нервную работу и улучшить условия труда. Но, поскольку с таким начальством улучшить ничего нельзя, то лучше закрыть этот МФЦ . Пишу не про себя. Там работает моя мама. ФИО и филиал называть не буду, но очень хочется поделиться её впечатлениями и, возможно, предостеречь соискателей от такого ужаса.
Это работа с людьми в живую, даже не по телефону. Раньше в окошках стояли стёкла, теперь их убрали! Зачем? Чтобы быть ближе к народу что ли? К нашему народу... браво! Недавно в одном из МФЦ один быдло-заявитель ранил сотрудницу ножницами, после чего она попала в больницу. Это же КОШМАР! Могут и плюнуть в лицо, и драться полезть. А, если однажды вбежит какой нибудь психопат с оружием?? Теперь боюсь, когда мама уходит на работу. Уверена, что тот останется безнаказанным, так как начальство посчитает, что "заявитель всегда прав".
Начальство постоянно пытается клеветать на сотрудников, якобы, ела на рабочем месте, огрызалась и облокачивалась на стул. Требуешь доказательства (фото, видео, аудио), начальница спрашивает "вы меня за сумасшедшую держите?". Объяснительные требует по поводу и без повода.
Зарплата просто мизерная для такой нервной работы около 29500 на руки. Есть какая то премия аж пять тыщ рублей, но её постоянно пытаются вычесть из зп ВСЕХ сотрудников из за жалобы заявителя. Чаще всего приходят грубые жители, для которых сотрудники это никто, им можно хамить, угрожать и издеваться, пользуясь тем, что они на работе ничего в свою защиту сказать им не смогут.
Знали бы вы, как тяжело всё это наблюдать! Простые жители хвалят ***, говорят "ой какой отличный проект, как всё удобно", но почему никто не позаботился о людях, которые там работают? У которых на фоне такого регулярного стресса возникают проблемы со здоровьем? Почему о них никто не думает? Ведь они тоже люди, у которых тоже есть семьи, переживающие за них. Многие работают там только от безысходности, когда в возрасте 40-50 никуда не берут.
Я боюсь, что когда нибудь я этого не выдержу. Каждый день видеть маму измученной с несчастным лицом и слушать рассказы о том, какие сегодня приходили грубые заявители и какое ужасное начальство. Именно на этой работе у неё обострились проблемы со здоровьем, у неё больное сердце и сама по себе она трогательный человек, часто переживает. Я в слезах умоляю её уволиться оттуда, но она не может, так как в возрасте после 50 уже трудно устроиться. Начальницам, конечно, хорошо - зарплата под 200000 и сиди весь день в кабинете чаи гоняй и унижай сотрудников. Знали бы вы, как мне хочется за все нервы и слёзы моей матери пойти к этой начальнице и со всей мощью плюнуть ей в лицо. Думаю, случай с моей мамой не единственный, ведь не просто так здесь только отрицательные отзывы. Самое ужасное то, что я практически ничем не могу ей помочь, разве что морально и немножко финансово, так как студент особо много не зарабатывает. Потратились мои нервы, так как я очень переживаю за маму.
Только такие негативные впечатления остались у меня от МФЦ "Мои документы", зная опыт моей мамы. Ни за что не устроюсь в это место и не пойду даже в качестве обычного клиента.
Уважаемые соискатели, надеюсь, вы прислушаетесь к моему и остальным отзывам и обойдете стороной . Бегите оттуда и не оборачивайтесь. Надеюсь, скоро этой конторе придёт конец.

Презренный раб - спецИалист

Работает в компании 3-5 лет Пермь

Плюсы: Нет

Что можно улучшить: Устроилась на работу в мфц в 2014 году. По началу практически всё нравилось (кроме непосредственного руководителя филиала, она могла орать, переходить на личности, унизить при заявителе, не позволяла сотрудникам ходить на обеденный перерыв, если хоть один клиент в очереди, постоянно отслеживала действия сотрудников по камерам, и, чуть что бежала "подгонять"). Коллектив замечательный. Девочки у нас все хорошие, друг друга поддерживают и помогают. Это наверняка единственная "отдушина" работы здесь. В остальном же эта работа одна из самых недостойных. Нас ругают все. И заявители, которым мы якобы специально "косячим". Хотя по факту 500 услуг в одну голову без должного обучения, когда подключают всё в одно окно, а ты потом бегай спрашивай. "Почувствуй себя некомпетентным идиотом" - это как то так. Естественно заявители недовольны и порой очень сильно и с переходом на личности. Далее - органы, с которыми мы взаимодействуем. Тут та же картина. От нас требуют результат, который мы выдать пока не в состоянии, невозможно в идеале знать вот это вот всё. Естественно для них мы тоже "косячники". Жалуются со всех сторон, а нам жаловаться некуда, нас только лишают без разбора премий и всё. Единственный метод улучшения качества работы мфц видимо со стороны высшего руководства. Самим бы этим депутатам в башку столько информации впихнуть...
Ещё из минусов - отсутствие медкомиссии для работников. То есть ведь приходят к нам разные эти люди. И бомжы алкаши и туберкулёзники всякие и т.п. Почему бы комиссию не ввести сотрудникам. Ну и так. Бонусов никаких абсолютно, одни вычеты и унижение. Я работаю в одной и той же должности три года, как ни разговаривала с руководством, нет даже никакой надежды на карьерный рост, хотя, работаю я хорошо, стараюсь, ошибок минимум, отзывы положительные и знаю уже многое. Повышают тут по принципу "свои да наши". Может, конечно, везде так, не знаю. Но тут только подруги да родственники занимают высокие ставки. А самый главный минус - я, имея хорошее образование, не могу устроиться ни на одну другую нормальную работу. Потенциальный работодатель, узнавая, что я работаю в мфц, сразу заявляет "Ужасная контора, там одни тупые сидят" или "Ааа, с мфц, нет, такие нам не нужны" и тому подобное. Получается, своей работой в этом я ещё и испортила свою карьеру на будущее, запятнала так сказать свою честь карьерой в мфц! Из этого отстоя даже в другие места путь закрыт, это какой то замкнутый круг! Я в отчаянии, не ходите в мфц люди, если вам ваше личное достоинство и самооценка дороги. Как вот спастись??? Пермь...

Администратор

Попытка трудоустройства Железногорск-Илимский

Плюсы: Плюсов нет.

Что можно улучшить: Простите, но черт меня дернул пойти туда трудоустраиваться)) хотя, заранее знала все плюсы и минусы работы. Руководитель абсолютно неквалифицированный специалист в данной сфере, с чувством собственного величия, общалась очень грубо и некорректно. Акцентировала внимание на том , что "это мой последний шанс трудоустроится; что впереди большие перспективы")), что даже смешно. Я такого отношения к людям, как в данном учреждении, никогда не видела. У нас небольшой городок, и все прекрасно знают "всех и вся". Работники там надолго не задерживаются, столкнувшись с хамским отношением руководства, а также постоянными переработками, мизерной заработной платой ( з/пл администратора 13-17000 руб.) Квалифицированный специалист с опытом работы пойдет в данное учреждение, простите, только от безысходности. Не рекомендую!

Плюсы: Сплошные минусы!

Что можно улучшить: Ужасная компания, которая ничего хорошего не сулит. Кругом сплошная путаница, здесь могут перепутать все документы и ничего!!! Крайнего найти очень тяжело. Будете бродить в поисках истины не один раз. МФЦ давно надо было уничтожить. Лишние работники, которым необходимо платить зарплату только усугубляют ситуацию, а не проясняют.

Ведущий специалист

Работает в компании 3-5 лет Москва

Плюсы: Плюсов нет

Что можно улучшить: Отвратительное отношение к сотрудникам со стороны руководства. Зависит, конечно, от центра. Постоянные проверки, объяснительные по поводу и без. Наплыв проверок перед премиями. На собеседовании обещают индексацию зарплаты. Как бы не так. За три года работы оклад не поменялся. Помимо того, что работа до невозможного нервная и негативная, поддержки со стороны начальства нет. Начальство только добивает недовольством и упреками. Регулярные задержки на работе: если пришёл на работу раньше положенного и в очереди есть талоны, заставляют открываться и время конечно же не компенсируют. Та же ситуация с уходом вечером- не отпустят домой, пока в очереди не останется талонов. Если же по графику рабочий день до 20:00 (закрытия заведения), без одной минуты спокойно может попасть человек с регистрацией права и фразой "я успел взять талон, принимайте", плюс надо сверить принятое и выданное за день и напечатать реестры на отправку, соответственно задерживаются сотрудники не менее чем на полчаса каждый день и это никак не оценивается.

в

Плюсы: Из плюсов можно выделить только то, что ты становишься очень даже подкованным в работе с документацией!!!! все остальное это просто страх и ужас!!!!

Что можно улучшить: Пример Ногинский МФЦ!!! У Начальства понятия что такое коллектив и работа в коллективе просто отсутствует!!! Лишение премий всего коллектива сразу за то что не держат очередь - операторов и администраторов вообще за людей не считают, а о квартальных премиях разговора быть не может - их просто нет. Мфц г.Ногинск рассчитан на 120000-125000 населения г. Ногинска и для этого выделено 21 окно из которых работает от силы 15, потому что остальные определены под паспортный стол и выдачу. Поток людей идет порой просто нереальный, потому что люди едут с района со словами "Там мы не хотим сдавать там не умеют принимать",куча людей со столицы!!! Расписание это вообще что то с чем то смены не пойми какие!!! в общем могу сказать одно пойдешь работать в МФЦ просто потеряешь время, потому что там абсолютно все равно на то что ты делаешь, можешь обучаться знать больше других и всем на это на-ть с высокой колокольни ,еще и премии лишат чтоб "еще сильней увеличить любовь к этой работе"!!! итог не устраивайтесь туда сохраняйте свое личное время и нервы!!!!!

Плюсы: Отсутствуют.

Что можно улучшить: Нарушение ТК!!! Разве это законно??? Переработанное время никто не оплачивает. Работать порой приходиться до поздней ночи, а бывало даже и в выходные. Не будешь идти на поводу у начальства, выгонят за дверь и гроша не дадут!!! Начальства больше, чем самих подчиненных. Смешно!!! Только деньги за воздух получают, не более того.

Специалист по обслуживанию клиентов

Плюсы: Обещали золотые горы плюс премиальные. В общем, звучало заманчиво.

Что можно улучшить: Прохождение собеседования было назначено в центральном офисе компании. Девушки, которые были ответственные за проведение данного процесса, явно не компетентны и не владеют разумной постановкой речевых оборотов))) К тому же, некоторым не мешало бы посетить логопеда. Беседа проходила три часа, за это время немного устал от картавости и тупизма менеджеров компании! Первое впечатление сложилось не очень приятное. Не знаю, кто их взял, но сделали это явно зря. Или может их кто-то интенсивно продвигает за определенные заслуги. Но, точно не за прекрасную и профессиональную речь. Не понравилось высокомерное отношение девушек к потенциальным сотрудникам. Именно это и приводило их в некоторых моментах впросак, так как были люди намного опытнее их и квалифицированнее. О чем можно тут говорить, лицо компании явно не тянет до имиджа! Пообещали созвониться, но увы… Затем позвонили с филиала компании и пригласили. В процессе оказалось, что график нестабильный, ненормированные часы работы и т.д. Начальство хамит и угрожает увольнением. Передумала здесь работать в миг!

Водитель

Работал в компании меньше года Москва

Плюсы: Плюсов нет.

Что можно улучшить: Работал водитель мой совет БЕГИТЕ чем быстрей тем лучше, таких высокомерных Я ещё не встречал, всё руководство из Перьми, вот кто реально (наехали)У всех короны.

специалист

Работает в компании 3-5 лет Москва

Плюсы: Из за директора их нет.

Что можно улучшить: Лишила всех премией директор.
За то наш директор потом устраивает тренинг "Искренней сервис".
Арендует помещение на ВДНХ на 1000 человек, нанимает человека, который стоит больших денег. С целью проведения авторского курса.
Зачем это нужно?! Лекция не относится к нашей системе предоставления государственных услуг. Мы предоставляем услуги, а не продаем товары.
Гигантское количество тратится денег на всякие буклеты, брошюры, рекламные проспекты, файлы, блокноты – и вся эта макулатура потом идет в корзину.
Такое ощущение у кого то из вышестоящих руководителей есть родственники, которые работают в типографии и наше руководство решили их «поддержать» финансово.
Лучше бы сотрудникам повысили зарплату, которые в течении пяти лет не индексировалась.

специалист

Работал в компании 3-5 лет Москва

Плюсы: Коллектив, пришедший из ЕИРЦ.

Что можно улучшить: Это не работа, а рабство. Из высококлассных специалистов в один день сделали двоечников. Все знать невозможно, 260 услуг в одну голову -нереально. Коллектив было жаль, но ушла без сожаления о потере работы. Все время напоминали о том, что за нами очередь на место из ивановских и тульских, только все освободившиеся места до сих свободны. Самое обидное, что ушла отработав и за отпускников и декретников, а даже грошовой квартальной премии лишили

Плюсы: Нет

Что можно улучшить: О какой заботе о сотрудниках может идти речь, если все МФЦ лишены квартальной премии только из-за того,! При чем тут сотрудники всех МФЦ? Вопиющая несправедливость. После этого всем раздали списки и фото всех чиновников МФЦ, чтобы сотрудники их знали наизусть по фото и именам отчествам. Акцент в МФЦ делается не на то, чтобы была мотивация у сотрудников и спокойные условия труда, а на прикрытие правил МФЦ (речевой модуль, время в очереди, недопустимость жалоб от посетителей).
Всех сотрудников насильно универсализируют, то есть подключают услуги, предварительно не обучив. Получается хаос и нервотрепка. Я считаю, что специалист должен четко работать по одному направлению обслуживания, тогда будет порядок! Некоторые сотрудники вынуждены работать и в отделе приема жителей по ЖКУ, ЗАГС, ГЦЖС. А это куча бумаг, программ и главное, задержки по приему посетителей! работа в МФЦ это вымотанные нервы, постоянная усталость и недовольство начальства "плохой" работой сотрудников.

Работал в компании 1-2 года Москва

Плюсы: Плюсов никаких.

Что можно улучшить: Год работаю в этом аду, после того, как наш районный ЕИРЦ закрыли, в связи с переходом в эту клоаку.
Только сейчас можно сравнить то, что было в ЕИРЦ, где сотрудники имели удобный график, перерыв на полноценный обед и здоровые нервы. Работая в МФЦ, можно забыть о стабильности, уважении, о планировании своего свободного времени. Здесь только спрашивают, причем работники приравниваются к уровню рабочего скота, имеющие только обязанности. О нормальных условиях работы, перерыва на обед можно забыть.
Подключают новые услуги, которые автоматически вызываются через виртуальный пульт. При этом сотрудники не обучаются, а вынуждены дергать друг друга во время приема посетителя, дабы хоть как-то обслужить человека. Никто не спрашивает сотрудников о том, а надо ли это самим сотрудникам! Приходя на эту работу в какой-то конкретный отдел, допустим в отдел ДСЗН, ты будешь подключен к услугам еще и других направлений, и бегать с выпученными глазами, ища помощи у коллег.
Посетителей вагон, все приходят со своим негативом и льют его на сотрудников, обязанных целовать **** своих посетителей.
Помимо этого, работать спокойно нет возможности, так как начальство всегда дергает за то, что в очереди уже ожидание 8 минут и надо этого отсылать, и брать другого!
График ужасен! Здесь могут работать только одинокие, не имеющие семьи и детей несчастные

Работает в компании Москва

Плюсы: много работы

Что можно улучшить: 2016 год Москва МФЦ это как в рабовладельческом мире: работу прибавляют (услуги добавляются) а зарплаты 29-35тыс. , 3 года не увеличиваются да и квартальные премии в этом году платят смешные 5-10тыс. на чем держатся данные организации -не знаю. в третьем квартале вобще решили не платить, такое впечатление что людям есть пить не надо, детей кормить тоже . Вышестоящему руководству плевать на вас. Думаю что скоро здесь работать будут приезжие вахтовым методом,т.к. жить на эти деньги москвичам нереально

Работал в компании 1-2 года Москва

Плюсы: нет

Что можно улучшить: Перспективы роста только для "своих". Такое ощущение, что сделали большую машину для продвижения на верх своей родни... По этому большая часть руководителей ничего не понимают в этой сфере да и руководителями их тоже сложно назвать.... График работы известен одному Богу, вечная текучка кадров и работа по 6 дней в неделю, а то и все 7. Премию хотят платят, хотят нет.. Худшей кадровой службы за всю жизнь не видел.... Итог минимальный % адекватных людей и тех изживают морально (никакой этики и конструктивной работы можете даже не ожидать тут). Так что тех кто готов годами сидеть, как раб за 28 тыс работая по 14 часов 6 дней в неделю так ждут всегда!
P.S. Если все ПРОТЕЖЕ которые занимают большую часть руководства реально идут в КОМАНДУ МЭРА мне его очень жаль!

Специалист по обслуживанию клиентов

Плюсы: Изначально обещают оклад в 33 тысячи и дополнительные выплаты в виде премий.

Что можно улучшить: Собеседование проводится просто ужасно. Мало того, что у рекрутеров явные дефекты речи и воспринимать их достаточно тяжело. Так они еще и всякими способами демонстрируют свою некомпетентность в различных вопросах. При этом общаются высокомерно. Еще собеседование очень затянуто. У меня ушло около 3 часов. Сначала нужно пройти тесты, потом самопрезентацию сделать. Потом обещают обратную связь по результатам из ближайшего отделения МФЦ. Мне перезвонили из Отрадного (ст. метро). В разговоре выяснилось, что там график работы нестабильный – иногда приходится работать 5/2, иногда – 2/2. Меня это не устроило, и я отказалась.

Линейная

Плюсы: Уютный офис. Уже на собеседовании создавалась такая обстановка, что было достаточно комфортно. Хорошее место работы, оборудование современное, техника в хорошем состоянии, ремонт.

Что можно улучшить: Собеседование заняло несколько часов. Сначала тесты, с вопросами для идиотов, потом рассказ о себе. Это такая самопрезентация, где ты перед толпой народа (другие претенденты) человек в 40-50 должен рассказать кто ты, откуда ты, сколько у тебя мужей, детей и т.д. На рабочем месте очень душно, неудобно. Начальница молодая и дурная. Если что-то не так, начинает орать. Сначала я вообще думала, что это какая-то начинающая секретарша. Ну не может, на мой взгляд, руководитель так себя вести. За все введены штрафы.

Плюсы: НИ ОДНОГО!!!! СОВСЕМ!!!

Что можно улучшить: Ужасная организация. Раньше думал, что только в частных компаниях может твориться такой беспредел. Но здесь все гораздо хуже, чем в коммерческих компаниях. Про все МФЦ Москвы сказать не могу, знаю только про Внуково и Ново-переделкино. В первом работал мой друг, во втором довелось мне самому. У нас недавно одной сотруднице плоха стало, даже врача пришлось вызвать. После укола «добрая» начальница напомнила ей, что рабочий день у нас до 8. В шоке были все! Знакомый тоже рассказывал похожие истории. Во Внуково начальника поменяли и тут же уволилось 80% сотрудников. Главное для руководство – выполнение регламентов, по которым люди в очереди не должны сидеть более 3 минут. На работников при этом абсолютно наплевать. Хорошо, что я вовремя оттуда свалил.

Поможем населению - МФЦ Москва

Многофункциональный Центр предоставляет населению различные государственные услуги (оформление документации, юридические консультации, заказ авиабилетов). Ежедневно принимаются документы на оформление гражданства РФ, получение патентов. Сотрудники Центра имеют опыт и практические навыки, подтвержденные сертификатами.

Меняй жизнь к лучшему с новой работой

Работа в МФЦ Москва сопряжена с постоянным общением с людьми. Коммуникабельность и ответственность - важнейшие качества для сотрудников.

Трудоустройство в госучреждении это:

• Оформление по законодательству РФ;
  • Льготы для госслужащих;
  • Стабильная «белая» зарплата;
  • Посещение специализированных обучающих курсов за счет работодателя.

Наличие гражданства РФ и прописки в регионе обязательны.

Не тратьте время впустую, ищите работу правильно

Убедитесь в надежности потенциального работодателя. Полезная информация есть в отзывах о работе. Сотрудники обсуждают трудовые будни и проблемы в коллективе. Мнения работников о размерах зарплаты, графике работы и условиях труда размещены в отзывах о работодателе.

Насколько сложно трудиться в МФЦ Москва по отзывам сотрудников может судить сам соискатель. Стоит ознакомиться со всеми «подводными камнями» новой работы перед подачей резюме.