МФЦ Москва (многофункциональный центр)

1,7
1,5
1,4
1,3

Фото МФЦ Москва

Отзывы о МФЦ Москва

Попытка трудоустройства Астрахань

Плюсы: Никаких

Что можно улучшить: Моя жена работается в одном из офисов в Астрахани,и постоянно что то происходит..мало того что народ зачастую неадекватный и приходит только поскандалить,так там ещё начальство с главного офиса никак не помогает,забивает на своих сотрудников все что можно,сокращает зп (у меня жена главный специалист,и с 17 тыс ей почему то сократили до 11 тыс р зарплату),так ещё говорят что бы по воскресеньям сотрудники офиса проводили генеральные уборки,зато начальство в другие города на праздники ездят и на дорогих тачках гоняют!так что нечего там работать,кроме как расшатанной нервной системы и проблем со здоровьем у вас ничего не будет,ну может быть разносторонний опыт по оформлении докоментов

Работает в компании 1-2 года Москва

Плюсы: Рядом с домом

Что можно улучшить: Постоянный стресс
Отсутствие соц.пакета
Отсутствие нормальных выходных, праздников и 45-ти минутного обеда
Ненормированный рабочий день
Нереальное количество услуг в одну голову
А главное малюсенькая зарплата и неадекватные премии

Ведущий специалист, абонентский отдел.

Работал в компании 1-2 года Москва

Плюсы: Нет.

Что можно улучшить: Улучшить уже ничего не возможно, слишком глубоко пустила корни коррупция и идиотизм.
Все отзывы написанные ранее правдивы, трудоустраваться не рекомендую.

Ведущий специалист

Работал в компании меньше года Москва

Плюсы: Их НЕТ!!!

Что можно улучшить: Работала в Москве ведущим специалистом 6 месяцев - месяц за год! Это просто ужас, кругом шум, грязь. А уж какое нервное напряжение, особенно когда вызывается услуга, которой ты совсем не знаешь. Нельзя делать универсальных специалистов по 260 услугам. Пусть у каждого будет свое направление, тогда и скорость обслуживания увеличится и посетители будут довольны. Вы же этого хотите. Работа с людьми и грязными документами, который достают неизвестно из каких замусоленных карманов, бесконечное копирование, сканирование, да еще на звонки надо отвечать. Обед 10-15 минут. Это АД. Еле дождалась конца года, чтоб годовую премию получить и убежала, только пятки сверкали... Возможно подойдет совсем молодым, без детей, как старт.

Работает в компании меньше года Москва

Плюсы: Пока не вижу.

Что можно улучшить: Около месяца работаю в одном из центров в Москве.На собеседовании сказали,что будет две недели обучения.По словам других сотрудников-и не мечтай,а начинай с практики.Заявителей много.Сотрудники и рады бы помочь,но...просто нет возможности:один встал,а другой уже сел.Информации идёт много,в голове каша.Зачем тогда держать такой штат в обучающем центре в Строгино,если никто никого не обучает?Сплошная фикция!!!За три-четыре дня можно дать вполне достаточной информации для новеньких.Элементарно:на каждую услугу написать список документов,которые ты должен взять у заявителя,на какие должен сделать копии и сканы,какие заверить и какой пакет документов должен остаться у тебя по итогу.Далее-в какие программы эти документы необходимо внести и как окончательно завершить работу с документами. Всё,часть проблемы была бы решена.Сажать на работу на третий день-просто ужас!!!Сам-то руководитель ничего этого не видит и не знает.Ему докладывают-все ОК. И зарплата с открытия МФЦ ни разу не индексировалась за столько-то лет!!!Как можно на 29 тыс.прожить в Москве?По сути-ты и юрист,и бухгалтер,и паспортист-и все в одном лице.Кладезь знаний в голове-значит и оплата должна быть соответствующая!Там у тебя только обязанности и никаких прав.Посмотрела изнутри эту систему-одна нервотрепка.Даже если и пытаешься работать нормально-все равно найдут к чему придраться.Никому бы не посоветовала туда идти работать.

Главный специалист бухгалтер

Работал в компании меньше года Москва

Плюсы: Заработная плата

Что можно улучшить: Отработала в БУХГАЛТЕРИИ (ОТДЕЛ РАСЧЕТА ЗАРАБОТНОЙ ПЛАТЫ СОТРУДНИКОВ МФЦ) полтора месяца.
За это время успешно рассчитала и сдала два аванса и одну заработную плату на 400 сотрудников, несмотря на совершенно другой интерфейс, методику работы программы и стрессовую ситуацию специально создаваемую руководителем подразделения.
Вынуждена была уйти “по собственному желанию” из-за тактики методичной травли начальницей отдела.
Пользуясь властными полномочиями постоянно унижает сотрудников. Классический пример, как это говорится в простонародье, энергетического вампиризма.
Научные эксперты утверждают, что на испытательном сроке новички из-за стресса показывают 50-60% своей эффективности. В отделе по расчету заработной платы МФЦ, если “новенький” не схватил всё с первого раза, сразу идёт мощнейшее недоброжелательное давление.
Помимо освоения работы вновь принятый сотрудник должен изучить и пройти успешно тест по ЭДО (электронный документооборот).
Заподозрив меня в неэффективном использовании рабочего времени начальница отдела заставила писать каждодневные отчеты о проделанной работе и высылать на электронную почту ей и главному бухгалтеру. Затем пересадила за рабочее место спиной ко всем сотрудникам. Её рабочее место располагалось за мной, т.е. наблюдала как надсмотрщик. Унижала прилюдно, несмотря на то, что по возрасту я годилась ей в матери, заставляя всё отдавать ей на проверку, цеплялась к любой мелочи. Когда её ненависть достигла апогея не погнушалась не отдав мне рабочие документы обвинить в обратном.
Работа бухгалтера по расчету заработной платы это работа с начислением денежных средств. Атмосфера должна способствовать спокойствию и сосредоточенности. Несмотря на нерабочую атмосферу, создаваемую начальницей отдела за всё время издевательств допустила единственную ошибку – переплатила отпускные одному сотруднику.
При мне в бухгалтерию трудоустроилась заместителем главного бухгалтера молодая женщина , провинциалка 28 лет. Оценив ситуацию, ради карьерной выгоды в унисон начальнице отдела приняла позицию “контроля” (читай травли) меня, как подчиненного.
Обладая незначительными знаниями в области бухгалтерии, но сполна одаренная таким качеством как моральная нечистоплотность заставляла меня в справках сотрудников указывать некорректную информацию (моя фамилия, как исполнителя фигурировала во всех письмах и выданных справках).
Для знающих специалистов, оцените. Заместитель главного бухгалтера убрала в оформленной мною справке по запросу сотрудницы фразу “находящуюся в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста 3-х лет с выплатой пособия до 1,5 лет” на фразу “в отпуске до 1,5 лет”. На мой довод, что в Трудовом кодексе РФ не существует отпуска по уходу за ребенком до 1,5 лет и сотрудница в любом случае уходит в отпуск по уходу до 3-х лет (с правом выйти на работу в любой день по собственному желанию) безапелляционно ответила, что в программе 1С программистами заведена данная выплата. Программисты это мальчики-девочки, которые заводят в программу выплаты по указке вот таких вот дюже “грамотных” начальников бухгалтерии.
При сдаче отчета 2-НДФЛ КЛАДР (программа списка адресов) “не увидел’ № дома одного из сотрудников. Скан-копия паспорта сотрудника в бухгалтерии имелась. В таких случаях к отчету прикладывается скан-копия с адресом и пересдается. Но заместитель главного бухгалтера вновь безапелляционно заявила, что КЛАДР (который составляют те же мальчики-девочки программисты) ошибаться не может. И (внимание!) заставила меня позвонить сотруднице (кстати, уволившейся) и узнать номер дома (конечно же номер дома был тот, что указан по паспорту).
Напоследок, в день моего увольнения пыталась заставить убрать из справки сотрудницы предоставляемой по Форме № 1 на жилсубсидию суммы декретных. После того, как я устало сказала: вообще-то суммы декретных (как и всех остальных “детских” выплат указываются в данной справке, но если хотите – уберу, не хотите – оставлю. Заместитель главного бухгалтера, осознав свою ошибку, заставила меня вписать в справку информационную фразу о выплате декретных, но даже здесь, показала, что последнее слово будет за ней. Информация должна раскрыть почему в одном из месяцев значительно увеличена сумма начислений. Мою фразу “в таком то месяце сотруднице была начислена выплата по беременности и родам, предоставленная с такой-то по такую-то дату” заставила убрать наименование месяца, сделав практически бессмысленной и безинформационной добавленную фразу.
Вот такие нововсплывшие “начальницы руководят” бухгалтерией.
Грамотные специалисты с опытом, следящие за законодательством в МФЦ бухгалтерии по расчетам с персоналом не нужны.
P.S. Отзывы сотрудников о работе в МФЦ на официальном сайте не предусмотрены. Оно и понятно, рейтинг компании уйдёт в минус.

Работает в компании 3-5 лет Омск

Плюсы: Г. Омск.плюсов ни каких,отвратительная контора с копеечной зарплатой,текучка кадров страшная.даже врагу не посоветую устраиваться туда на работу,отвратительный график работы.

Что можно улучшить: Улучшить здесь ни чего нельзя..т.к. Не понятно для чего такое создали. Огромный объём работы более 200 услуг по разным направлениям. Ни один нормальный человек не сможет это освоить и качественно оказывать услуги. Копеечная з.п. которую не повышают и редкие премии причём перед тем как их дать...начальство просто вынесет мозг(хотя а некоторых округах руководство очень даже адекватное)график работы-жесть а кроме этого о управляют в мобильную группу где специалисты по одному болтаются по квартирам. Одним словом одни минусы!!!!

Аналитик

Работает в компании 3-5 лет Йошкар-Ола

Плюсы: Это хорошая практика , только молодежь не очень хочет заниматься самообучением.

Что можно улучшить: Услуги Росреестра самые сложные, полностью передачу этих услуг в МФЦ считаю недопустимой, там столько заморочек, что специалисты проработавшие в этой организации сами не знают , как принять заявление

Работает в компании 1-2 года Москва

Плюсы: Плюсов нет!!!

Что можно улучшить: Все отзывы правдивые. Ежедневные стрессы, как со стороны заявителей, так и со стороны начальства. Нажила кучу проблем со здоровьем и все это за 29тыс. в месяц. Перед квартальными премиями начинают "высасывать из пальца" косяки и заставляют писать объяснительные. Начальство - это отдельная песня. Из отзывов понятно, что все они ведут себя примерно одинаково - наверное их этому обучают. Сложные проблемы по работе, руководство решает месяцами, если только периодически мозолить им глаза. Коллектив тоже "разноперый". Могут за спиной так вложить, мало не покажется. Ненормированный рабочий день. Количество услуг не реально запомнить (все ПП и ФЗ тем более), документы приходится отрабатывать во время обеда, между приемами заявителей или после работы. Тут же заставляют отвечать на звонки жителей во время приема, что создает бардак в голове и определенный стресс для организма. Нет четких регламентов по принятию тех или иных услуг и они не систематизированы. Всё делается кто на что горазд. Каждый сотрудник предоставляет одну и ту же услугу по разному. В общем писать можно много.

Попытка трудоустройства Москва

Плюсы: НИКАКИХ плюсов для сотрудников! Разве что 13-я зарплата, лишить которой грозятся весь год.

Что можно улучшить: Сделать зарплату в три раза больше за такую нервную работу и улучшить условия труда. Но, поскольку с таким начальством улучшить ничего нельзя, то лучше закрыть этот МФЦ . Пишу не про себя. Там работает моя мама. ФИО и филиал называть не буду, но очень хочется поделиться её впечатлениями и, возможно, предостеречь соискателей от такого ужаса.
Это работа с людьми в живую, даже не по телефону. Раньше в окошках стояли стёкла, теперь их убрали! Зачем? Чтобы быть ближе к народу что ли? К нашему народу... браво! Недавно в одном из МФЦ один быдло-заявитель ранил сотрудницу ножницами, после чего она попала в больницу. Это же КОШМАР! Могут и плюнуть в лицо, и драться полезть. А, если однажды вбежит какой нибудь психопат с оружием?? Теперь боюсь, когда мама уходит на работу. Уверена, что тот останется безнаказанным, так как начальство посчитает, что "заявитель всегда прав".
Начальство постоянно пытается клеветать на сотрудников, якобы, ела на рабочем месте, огрызалась и облокачивалась на стул. Требуешь доказательства (фото, видео, аудио), начальница спрашивает "вы меня за сумасшедшую держите?". Объяснительные требует по поводу и без повода.
Зарплата просто мизерная для такой нервной работы около 29500 на руки. Есть какая то премия аж пять тыщ рублей, но её постоянно пытаются вычесть из зп ВСЕХ сотрудников из за жалобы заявителя. Чаще всего приходят грубые жители, для которых сотрудники это никто, им можно хамить, угрожать и издеваться, пользуясь тем, что они на работе ничего в свою защиту сказать им не смогут.
Знали бы вы, как тяжело всё это наблюдать! Простые жители хвалят ***, говорят "ой какой отличный проект, как всё удобно", но почему никто не позаботился о людях, которые там работают? У которых на фоне такого регулярного стресса возникают проблемы со здоровьем? Почему о них никто не думает? Ведь они тоже люди, у которых тоже есть семьи, переживающие за них. Многие работают там только от безысходности, когда в возрасте 40-50 никуда не берут.
Я боюсь, что когда нибудь я этого не выдержу. Каждый день видеть маму измученной с несчастным лицом и слушать рассказы о том, какие сегодня приходили грубые заявители и какое ужасное начальство. Именно на этой работе у неё обострились проблемы со здоровьем, у неё больное сердце и сама по себе она трогательный человек, часто переживает. Я в слезах умоляю её уволиться оттуда, но она не может, так как в возрасте после 50 уже трудно устроиться. Начальницам, конечно, хорошо - зарплата под 200000 и сиди весь день в кабинете чаи гоняй и унижай сотрудников. Знали бы вы, как мне хочется за все нервы и слёзы моей матери пойти к этой начальнице и со всей мощью плюнуть ей в лицо. Думаю, случай с моей мамой не единственный, ведь не просто так здесь только отрицательные отзывы. Самое ужасное то, что я практически ничем не могу ей помочь, разве что морально и немножко финансово, так как студент особо много не зарабатывает. Потратились мои нервы, так как я очень переживаю за маму.
Только такие негативные впечатления остались у меня от МФЦ "Мои документы", зная опыт моей мамы. Ни за что не устроюсь в это место и не пойду даже в качестве обычного клиента.
Уважаемые соискатели, надеюсь, вы прислушаетесь к моему и остальным отзывам и обойдете стороной . Бегите оттуда и не оборачивайтесь. Надеюсь, скоро этой конторе придёт конец.

Презренный раб - спецИалист

Работает в компании 3-5 лет Пермь

Плюсы: Нет

Что можно улучшить: Устроилась на работу в мфц в 2014 году. По началу практически всё нравилось (кроме непосредственного руководителя филиала, она могла орать, переходить на личности, унизить при заявителе, не позволяла сотрудникам ходить на обеденный перерыв, если хоть один клиент в очереди, постоянно отслеживала действия сотрудников по камерам, и, чуть что бежала "подгонять"). Коллектив замечательный. Девочки у нас все хорошие, друг друга поддерживают и помогают. Это наверняка единственная "отдушина" работы здесь. В остальном же эта работа одна из самых недостойных. Нас ругают все. И заявители, которым мы якобы специально "косячим". Хотя по факту 500 услуг в одну голову без должного обучения, когда подключают всё в одно окно, а ты потом бегай спрашивай. "Почувствуй себя некомпетентным идиотом" - это как то так. Естественно заявители недовольны и порой очень сильно и с переходом на личности. Далее - органы, с которыми мы взаимодействуем. Тут та же картина. От нас требуют результат, который мы выдать пока не в состоянии, невозможно в идеале знать вот это вот всё. Естественно для них мы тоже "косячники". Жалуются со всех сторон, а нам жаловаться некуда, нас только лишают без разбора премий и всё. Единственный метод улучшения качества работы мфц видимо со стороны высшего руководства. Самим бы этим депутатам в башку столько информации впихнуть...
Ещё из минусов - отсутствие медкомиссии для работников. То есть ведь приходят к нам разные эти люди. И бомжы алкаши и туберкулёзники всякие и т.п. Почему бы комиссию не ввести сотрудникам. Ну и так. Бонусов никаких абсолютно, одни вычеты и унижение. Я работаю в одной и той же должности три года, как ни разговаривала с руководством, нет даже никакой надежды на карьерный рост, хотя, работаю я хорошо, стараюсь, ошибок минимум, отзывы положительные и знаю уже многое. Повышают тут по принципу "свои да наши". Может, конечно, везде так, не знаю. Но тут только подруги да родственники занимают высокие ставки. А самый главный минус - я, имея хорошее образование, не могу устроиться ни на одну другую нормальную работу. Потенциальный работодатель, узнавая, что я работаю в мфц, сразу заявляет "Ужасная контора, там одни тупые сидят" или "Ааа, с мфц, нет, такие нам не нужны" и тому подобное. Получается, своей работой в этом я ещё и испортила свою карьеру на будущее, запятнала так сказать свою честь карьерой в мфц! Из этого отстоя даже в другие места путь закрыт, это какой то замкнутый круг! Я в отчаянии, не ходите в мфц люди, если вам ваше личное достоинство и самооценка дороги. Как вот спастись??? Пермь...

Администратор

Попытка трудоустройства Железногорск-Илимский

Плюсы: Плюсов нет.

Что можно улучшить: Простите, но черт меня дернул пойти туда трудоустраиваться)) хотя, заранее знала все плюсы и минусы работы. Руководитель абсолютно неквалифицированный специалист в данной сфере, с чувством собственного величия, общалась очень грубо и некорректно. Акцентировала внимание на том , что "это мой последний шанс трудоустроится; что впереди большие перспективы")), что даже смешно. Я такого отношения к людям, как в данном учреждении, никогда не видела. У нас небольшой городок, и все прекрасно знают "всех и вся". Работники там надолго не задерживаются, столкнувшись с хамским отношением руководства, а также постоянными переработками, мизерной заработной платой ( з/пл администратора 13-17000 руб.) Квалифицированный специалист с опытом работы пойдет в данное учреждение, простите, только от безысходности. Не рекомендую!

Плюсы: Сплошные минусы!

Что можно улучшить: Ужасная компания, которая ничего хорошего не сулит. Кругом сплошная путаница, здесь могут перепутать все документы и ничего!!! Крайнего найти очень тяжело. Будете бродить в поисках истины не один раз. МФЦ давно надо было уничтожить. Лишние работники, которым необходимо платить зарплату только усугубляют ситуацию, а не проясняют.

Ведущий специалист

Работает в компании 3-5 лет Москва

Плюсы: Плюсов нет

Что можно улучшить: Отвратительное отношение к сотрудникам со стороны руководства. Зависит, конечно, от центра. Постоянные проверки, объяснительные по поводу и без. Наплыв проверок перед премиями. На собеседовании обещают индексацию зарплаты. Как бы не так. За три года работы оклад не поменялся. Помимо того, что работа до невозможного нервная и негативная, поддержки со стороны начальства нет. Начальство только добивает недовольством и упреками. Регулярные задержки на работе: если пришёл на работу раньше положенного и в очереди есть талоны, заставляют открываться и время конечно же не компенсируют. Та же ситуация с уходом вечером- не отпустят домой, пока в очереди не останется талонов. Если же по графику рабочий день до 20:00 (закрытия заведения), без одной минуты спокойно может попасть человек с регистрацией права и фразой "я успел взять талон, принимайте", плюс надо сверить принятое и выданное за день и напечатать реестры на отправку, соответственно задерживаются сотрудники не менее чем на полчаса каждый день и это никак не оценивается.

в

Плюсы: Из плюсов можно выделить только то, что ты становишься очень даже подкованным в работе с документацией!!!! все остальное это просто страх и ужас!!!!

Что можно улучшить: Пример Ногинский МФЦ!!! У Начальства понятия что такое коллектив и работа в коллективе просто отсутствует!!! Лишение премий всего коллектива сразу за то что не держат очередь - операторов и администраторов вообще за людей не считают, а о квартальных премиях разговора быть не может - их просто нет. Мфц г.Ногинск рассчитан на 120000-125000 населения г. Ногинска и для этого выделено 21 окно из которых работает от силы 15, потому что остальные определены под паспортный стол и выдачу. Поток людей идет порой просто нереальный, потому что люди едут с района со словами "Там мы не хотим сдавать там не умеют принимать",куча людей со столицы!!! Расписание это вообще что то с чем то смены не пойми какие!!! в общем могу сказать одно пойдешь работать в МФЦ просто потеряешь время, потому что там абсолютно все равно на то что ты делаешь, можешь обучаться знать больше других и всем на это на-ть с высокой колокольни ,еще и премии лишат чтоб "еще сильней увеличить любовь к этой работе"!!! итог не устраивайтесь туда сохраняйте свое личное время и нервы!!!!!

Плюсы: Отсутствуют.

Что можно улучшить: Нарушение ТК!!! Разве это законно??? Переработанное время никто не оплачивает. Работать порой приходиться до поздней ночи, а бывало даже и в выходные. Не будешь идти на поводу у начальства, выгонят за дверь и гроша не дадут!!! Начальства больше, чем самих подчиненных. Смешно!!! Только деньги за воздух получают, не более того.

Специалист по обслуживанию клиентов

Плюсы: Обещали золотые горы плюс премиальные. В общем, звучало заманчиво.

Что можно улучшить: Прохождение собеседования было назначено в центральном офисе компании. Девушки, которые были ответственные за проведение данного процесса, явно не компетентны и не владеют разумной постановкой речевых оборотов))) К тому же, некоторым не мешало бы посетить логопеда. Беседа проходила три часа, за это время немного устал от картавости и тупизма менеджеров компании! Первое впечатление сложилось не очень приятное. Не знаю, кто их взял, но сделали это явно зря. Или может их кто-то интенсивно продвигает за определенные заслуги. Но, точно не за прекрасную и профессиональную речь. Не понравилось высокомерное отношение девушек к потенциальным сотрудникам. Именно это и приводило их в некоторых моментах впросак, так как были люди намного опытнее их и квалифицированнее. О чем можно тут говорить, лицо компании явно не тянет до имиджа! Пообещали созвониться, но увы… Затем позвонили с филиала компании и пригласили. В процессе оказалось, что график нестабильный, ненормированные часы работы и т.д. Начальство хамит и угрожает увольнением. Передумала здесь работать в миг!

Водитель

Плюсы: Плюсов нет.

Что можно улучшить: Работал водитель мой совет БЕГИТЕ чем быстрей тем лучше, таких высокомерных Я ещё не встречал, всё руководство из Перьми, вот кто реально (наехали)У всех короны.

специалист

Работает в компании 3-5 лет Москва

Плюсы: Из за директора их нет.

Что можно улучшить: Лишила всех премией директор.
За то наш директор потом устраивает тренинг "Искренней сервис".
Арендует помещение на ВДНХ на 1000 человек, нанимает человека, который стоит больших денег. С целью проведения авторского курса.
Зачем это нужно?! Лекция не относится к нашей системе предоставления государственных услуг. Мы предоставляем услуги, а не продаем товары.
Гигантское количество тратится денег на всякие буклеты, брошюры, рекламные проспекты, файлы, блокноты – и вся эта макулатура потом идет в корзину.
Такое ощущение у кого то из вышестоящих руководителей есть родственники, которые работают в типографии и наше руководство решили их «поддержать» финансово.
Лучше бы сотрудникам повысили зарплату, которые в течении пяти лет не индексировалась.

специалист

Работал в компании 3-5 лет Москва

Плюсы: Коллектив, пришедший из ЕИРЦ.

Что можно улучшить: Это не работа, а рабство. Из высококлассных специалистов в один день сделали двоечников. Все знать невозможно, 260 услуг в одну голову -нереально. Коллектив было жаль, но ушла без сожаления о потере работы. Все время напоминали о том, что за нами очередь на место из ивановских и тульских, только все освободившиеся места до сих свободны. Самое обидное, что ушла отработав и за отпускников и декретников, а даже грошовой квартальной премии лишили

Поможем населению - МФЦ Москва

Многофункциональный Центр предоставляет населению различные государственные услуги (оформление документации, юридические консультации, заказ авиабилетов). Ежедневно принимаются документы на оформление гражданства РФ, получение патентов. Сотрудники Центра имеют опыт и практические навыки, подтвержденные сертификатами.

Меняй жизнь к лучшему с новой работой

Работа в МФЦ Москва сопряжена с постоянным общением с людьми. Коммуникабельность и ответственность - важнейшие качества для сотрудников.

Трудоустройство в госучреждении это:

• Оформление по законодательству РФ;
  • Льготы для госслужащих;
  • Стабильная «белая» зарплата;
  • Посещение специализированных обучающих курсов за счет работодателя.

Наличие гражданства РФ и прописки в регионе обязательны.

Не тратьте время впустую, ищите работу правильно

Убедитесь в надежности потенциального работодателя. Полезная информация есть в отзывах о работе. Сотрудники обсуждают трудовые будни и проблемы в коллективе. Мнения работников о размерах зарплаты, графике работы и условиях труда размещены в отзывах о работодателе.

Насколько сложно трудиться в МФЦ Москва по отзывам сотрудников может судить сам соискатель. Стоит ознакомиться со всеми «подводными камнями» новой работы перед подачей резюме.