Почта России (EMS RUSSIAN POST)

1,6

Фото Почта России

Отзывы о Почта России

Плюсы: В начале интересно, потому что много нового. И работа на кассовом аппарате и управление автомобилем и заполнение кучи документов. Коллеги рассказывают, подсказывают, вообщем на произвол судьбы не бросают. Вообще, коллектив по большей части адекватный.

Что можно улучшить: Зарплата фиксированная только на первые 3 мес. (оклад). Дальше сделка. На ней будут копейки. Есть 4-5 хороших маршрута, на которых можно хорошо зарабатывать (около 50тыс.), но они заняты "старичками", который держаться руками и ногами. На остальных маршрутах 28тыс - это успех!, 17-20тыс. - норма.

При этом всём вас постоянно будут тыркать, уговаривать взять столько почты - сколько невозможно развести. Каждое утро - бой с операторами: они пихают вам посылки, вы - отбрехиваетесь. Им главное впихнуть, у них свои нормы. Вы не будете иметь времени ни пообедать, ни в туалет сходить, а все равно не успеете. Получите скандалы с клиентами и радость снова покидать все эти коробки в конце рабочего дня (ведь вы сами за/разгружаете машину). А из офиса вам будет надалбливать мадам, и с презрением сообщать, что вы МАЛО развозите. Там тоже свои нормы (совершенно оторванные от реальности). Она будет утверждать, что там толпы желающих стоит в очереди на ваше место, и пугать серьезным разговором.

Что бы сдаться вечером нужно заполнить КУЧУ-ГОРУ макулатуры: справки, листки, стопки журналов и т.п. Приготовьтесь к часу алгебры и письма.

Новые правила вводят через день. Достаточно одной жалобы клиента, как какой-то "умник" с верху хреначит приказ, который еще более усложнит работу. Например "писать клиентам смски" с допотопной служебной нокии)

В гараже НОМИНАЛЬНО есть 2 механика. Они не решают ничего. Кроме сбора подписей за омывайку и печати путевок - они бесполезны. Проблемы с автомобилем они не решают, могут только посочувствовать и выдать "крокодилы". Зато если всплывает незамеченный косяк - постараются повесить на водителя (новичка-конечно). Вкрадчиво предложат устроить маленький наезд/порчу и получить справку в ГАИ. Если не хочешь - будет травля. Угрожают штрафануть на всю стоимость элемента. При увольнении - не подписывают обходной. Хотя не имеют не одного акта или другого док-та, о вашей причастности к повреждению. Только слова.

Короче говоря самое яркое ощущение - там всем на все наплевать.

начальник почты/заместитель начальника

Плюсы: Даже слишком вежливо общаются по телефону

Что можно улучшить: Пригласили на собеседование в почту России на должность начальника/зам. начальника почты нового формата. Стандартные вопросы о работе на предыдущих местах. собеседование массовое.В назначенное время приехал по указанному адресу, на бюро пропусков нас стояло только в помещении 2 на 3метра человек 10, и на улице еще минимум столько же, причем всем сказали и написали придти на бюро пропусков и обратится в окошко за пропуском, в котором уже бешенные бабки ниче не дают и говорят ждите за вами придут и пройдете по списку. Зачем тогда писать обратитесь в окно и по доставайте и так злых бабок.

Далее за нами пришли и только на проходной я увидела что нас таких 20-25 человек, и повели в само здание.

Идя по зданию можно наблюдать что оно 30-х годов постройки и ремонт был примерно в тоже время, истертый паркет, кусками осыпаются стены и потолок, огорожено ленточкой и таблички типо не ходить может упасть. Где-то на 3этаже сам учебный класс типо балкон с видом вниз, так он весь огорожен лентой и висит табличка перила не держатся близко не подходить, внизу под ним кстати тоже никто не ходит=)

Писали 3теста: Первый числовой задачки мин на 15, вророй тоже расчета задачек мин на 30 и потом 140 вопросов на сообразительность или психологию.

Народ совершенно разный от грузчиков по внешнему виду до гламурных женшин в дорогой одежде, непонятно что они там забыли, по ходу дела предлагают всем кому не лень...

В начале еще презентацию показывали как у них хорошо, но что-то слабо верится при таком внешнем виде, жаль нельзя фото прикрепить...

Проход кстати в учебный класс идет сквозь кабинет в котором кушают сотрудники=) им весело наверное когда мимо них толпы ходят в 1.5 метрах от стола, т.к. помещение очень узкое.

В общем отказывают почти всем, ссылаясь на тест. По ходу берут только блатных и ваш опыт не интересен.

Итог: не тратьте времени зря, это не то место куда лучше пойти работать... обидно за потраченное зря время

Работает в компании 1-2 года

Плюсы: Коллектив хороший, все объясняли и показали. Если что то не понятно расскажут и покажут. Так же и сам позже начинаешь помогать молодым сотрудникам. Основной плюс одним словом это коллектив.

Что можно улучшить: Маленькая заработная плата.

Плюсы: Зарплата вовремя, здоровый юмор в коллективе, оплачиваемый отпуск и больничный. Есть очень позитивно настроеные руководители отделов, которые еще работают за эти деньги и пытаются "держать" марку компании. За время работы выделила хоз.отдел, эти вообще просто трудоголики; менеджеров действительно соответствующих своему уровню, можно пересчитать на пальцах одной руки. В кадрах и бухгалтерии сидят хоть и молоденькие девочки, но полностью компетентны и отзывчивы. Руководитель, единственный на моем трудовом пути, который решает проблемы не повышая голоса и не оскорбляя подчиненных. Работать можно было и дальше, да и многие еще работали бы, но низкий уровень зарплаты.

Что можно улучшить: Самое главное это низкая зарплата, в Москве на этих же должностях существенно выше. Постоянная нехватка кадров, работаешь за двоих, совмещение не оформляют, человек на больничном или в отпуске, работаешь за двоих бесплатно. Хотя пару лет назад таких проблем не было.

Плюсы: нет

Что можно улучшить: Такого пофигизма я ни где не встречал, а еще меня просто кинули на бабло, хорошо еще пережога ГСМ и штрафов не было, а то вообще в минусе остался бы, автомобили, без слез не взглянешь, в общем, кто ищет работу обходите эту контору стороной

Плюсы: -медосмотр за счет работодателя

-может попасться неплохой коллектив

-берут всех подряд, т.к. нехватка кадров

Вас возьмут на работу, даже если нет опыта работы, мед.книжки, образования и тд. Мне, например, попался неплохой коллектив, даже удалось с кем-то подружиться, несколько человек всегда помогали. Но на этом, пожалуй, плюсы заканчиваются.

Что можно улучшить: -хамство со стороны начальства и посетителей

-устаревшее оборудование

-мизерная зарплата

-скотское отношение начальства к работникам

-неудобный график

Компьютеры (оборудование) настолько древние, что виснут по 10-20 минут раз в два часа, естественно, посетители начинают возмущаться, хамить. Но самое удивительное, что куда больше хамства от начальства.Не буду называть ФИО своего начальника, но это просто гнилой, лицемерный человек и м..зь. С большим удовольствием разносит сплетни, обсуждает работников, когда тех нет на рабочем месте. Если приносит какие-то бумаги, то кидает их в лицо так, будто собаке палку. И не дай бог вам накосячить перед начальником, либо что-то спросить. Начнет угрожать увольнением и скажет, что не намерен(а) возиться с вами. График и зарплата - отдельная история. 5 дней в неделю по 10 часов. И, да, почта закрывается в 8, но многие сидят там до 9-10. Так что если вы туда собираетесь идти работать, то сразу смиритесь с тем, что придется пахать за двоих, но получать копейки.

Плюсы: Нет

Что можно улучшить: Ненормированный рабочий день. Иногда с 14 час.до 23 час. Рабочий день закончился, а тебе нужно ОТПРАШИВАТЬСЯ домой! Сами сотрудники воруют! А недостачу делят на всех. Причем почти все знают кто ворует! Отношение к сотрудникам скотское, сплошной мат. Копейки, которые платят терпеть столько унижений! Никаких перспектив нет!

Работал в компании 3-5 лет

Плюсы: Работал в компании ровно 4 года. Уволился по личным причинам. И очень жалею. При устройстве на работу на самую низшую должность с окладом на тот момент 12500 меньше 22-23 тыс руб никогда не было. Карьерный рост есть! И хороший. Самоё главное - иметь мозги в голове. Обычные трудяги которые с трудом усвоили программу аис сц н куда не поднимутся, а если все понимаешь, выдвигает предложения, налаживаешь взаимоотношения - то все двери открыты.

Что можно улучшить: Для того чтобы все делать на ура и быть молотком зачастую приходилось задерживаться. Но и это наверно не так страшно.

Водитель

Плюсы: Прежде чем к ним ехать - почитал отзывы о них. Понял, что всё как обычно. Но думаю, мол, поеду лично проверю. От самого начала "собеседования" до самого конца не обнаружил ни одного положительного момента. Специально высматривал. Не увидел.

Что можно улучшить: Приехал. На входе из будки охраны старая охранница суёт мне 4-х страничную анкету, которую надо сразу заполнить. Заполнять надо либо стоя, либо как то так, как получится, т.к. места нет и там ещё клиенты приходят. Это всё в т.н. "предбаннике" происходит . Короче все в одной куче в тесном помещении. На трех-местном (как в кинотеатре) табурете лучше не садиться - я чуть не ударился головой при падении (сломан). Всё заполнил стоя. Потом всех водителей пригласили вместе войти в комнату. Там три стола. Один справа при входе сразу. Прямо стоят 3-4 ряда таких же кинотеаторных сидений. Всех "водил" усаживают в эти кресла и они смотрят на двух других человек (парень и девушка), которые сидят напротив, за двумя сдвинутыми вместе столами. Парень ближе к левой стене, девушка почти напротив всех "водил". Далее она сразу спрашивает, мол, есть ли те, у кого было лишение прав.... При мне все промолчали. Потом она спросила, есть ли те, у кого была судимость. Все промолчали. Мне пришлось поднять руку и доложить о том, что я имел судимость, которая была погашена в 1999 году. Мне сразу сообщили, что отдел безопасности меня не пропустит. После чего я спросил, могу ли я идти, и, получив утвердительный ответ встал и вышел и ушёл. Злой. И сильно оскорблённый. Могли бы заранее сообщать о своих требовательных условиях. А то приедь, заполни анкету, а потом пошел на х...й. Ублюдки. Это дискриминация по социальному признаку.

Плюсы: нет

Что можно улучшить: Воры и негодяи. Украли ДВЕ посылки. Обратиться с жалобой не куда. Ни кому ни чего не надо. Буду искать возможность обратиться в суд.

Работа для тех, кто ищет стабильный заработок

Организация Почта России EMS была создана еще в 1990 году при помощи Всемирного Почтового Союза. Компания оказывает такие услуги как:

• экспресс-доставка по территории России;
  • фирменные материалы для упаковки;
  • возможность отследить местонахождение отправленного предмета;
  • страхование отправлений и многое другое.

Условия, которые предлагает Почта России EMS

Если вы желаете работать в Почте России EMS, став частью коллектива крупной компании с богатой историей, необходимо записаться на собеседование. Все собеседования проводятся в определенное время дня (с 9.00 до 17.00). Запись производится по телефону, узнать который можно на сайте компании.

Соискателям предлагаются следующие условия труда:

•  Оформление в соответствии с ТК РФ.
  • Работа в дружном коллективе.
  • Выплата зарплаты два раза в месяц.
  •  Возможность обучаться и развиваться.

Для чего нужно читать отзывы

Отзывы о работодателе – это не просто пустая информация, которую размещают на сайт ради развлечения. Они помогают соискателям работы подобрать подходящую вакансию, опираясь на мнения реальных сотрудников. Например, указание на негативное отношение начальства к подчиненным, несвоевременную выплату зарплаты не самым лучшим образом говорят о политике компании относительно ее сотрудников.