Yota (йота)

1,6

Отзывы о Yota

Работает в компании Курск

Плюсы: Хоть какая-то свободная вакансия,плюсов по сути нет

Что можно улучшить: Работаю я в Курске и услышав о ваших мало 30 тыс, знаете я работаю там уже 3 месяца и выше 6000 рублей мне не платили,хотя похала я там постоянно,замещала работников, хотя когда сама отпрашивалась сразу начиналась истерика от начальства, что якобы не кем заменить меня(текучка ужасная-устраиваешься,тебе платят первый месяц в лучше случае 3 тыс,и потом просто увольняют из-за того,что ты им не понравился). Ребят,не идите в это место,особенно в Курске,потому что не разумно платить прожиточный минимум с обещанным окладом в 9 тысяч

специалист по продадам

Работает в компании 1-2 года тамбов

Плюсы: Хорошая зп. всегда можно поменяться,если есть дела в определенный день.хороший начальник.работа не сложная.

Что можно улучшить: Если бы тех поддержка работала лучше,то проблем у клиентов было бы меньше.так же достаточно часто происходят аварии на линии.так же рабочее место-это островок,который находится,как правило у входа в тц.а это самый холод.карьерного роста нет и не будет.поэтому для студентов работа самое то. оф оформления так же нет

Курьера

Работал в компании меньше года Норылск

Плюсы: Плюсов нет абсолютно!!! Тем кто туда устроился готовьтесь к рабству, причем отношения к самой йоте вы иметь не будите ни какого!!!

Что можно улучшить: Самое критичное это низкая оплата труда, всего 150 рублей за доставку, оформление и настройку... Если им нужны рабы то пусть строят машину времени и валят...

менеджер продаж

Работал в компании меньше года Новосибирск

Плюсы: Своевременна оплата ЗП. Возможен развоз для тех кто живет далеко от работы, если в вашем городе конечно присутствует служебная машина и ваша точка находиться рядом с офисом. Бесплатная корпоративная сотовая связь. Корпоративные скидки для сотрудников, например: на тот случай если вы решите приобрести какой либо товар у своей же конторы.

Что можно улучшить: Эту вакансию рассматривал исключительно как временную. Так как на прошлом месте работы организация закрылась, а мне ещё 6 месяцев оставалось до окончания института, а так же переезд в другой город.
Нашел объявление в газете, позвонил, пришел, прошел собеседование + неделя тренингов и в итоге экзамен. Все сдал и приняли, точнее сначала приняли на испытательный срок в три недели, а потом официальное трудовое устройство с договором.
На точку продаж отправили прямо в центр города, как раз рядом находился главный офис в нашем городе, а так же 15-20 минут от дома на автобусе. По началу было вообще не понятно, что хочет от нас само руководство, так как в офисе работали только девушки и в зачастую пришлось целыми днями разгадывать их припоны. То ли им нужны хорошие показатели по продажам товара, то ли статистика выполняемых услуг. То ли вообще выполнять их капризы, что-то типа прийти в свой выходной к ним в офис и выслушивать их бредни о том, какой ещё бред придумал их маркетинговый отдел, что я об этом думаю как менеджер-продавец и как этот бред я буду втюхивать клиентам.
Проработал там 5 месяцев, уже на первом месяце работы слинял второй напарник под предлогом, что у него семейные проблемы. Пришлось целых 4 месяца либо работать одному на точке, либо работать со стажерами однодневками, которые на следующий день сразу же линяли, почувствовал, что здесь полный "п" в плане работы с проблемными клиентами.
Зарплату платили в срок, но для меня 32-34 это слишком мало. Но всё же, единственно почему я так же от туда не слинял в первые же деньки, как большинство так это то, что живу не далеко и в случае чего быстро можно приехать. Зарабатывал чисто на услугах, так как много друзей и знакомых пользуются этой сотовой связью.
Переработки и перевыполнение плана здесь практически не оплачивают, т.е если вам дан план на точку в месяц 150 штук сим карт, то при продаже например: в 180 штук, вам нефига не заплатят ибо евреи. С переработка часов так же трабла, ибо с начало скажут мол заплатят, а потом во все в расчетном листе этой переработки нет вовсе.
Советовать эту компанию не могу и не буду, так как здесь ловить не чего в плане карьерного роста и хорошей зарплаты. В крайнем случае рассматривать её стоит как временную на пару месяцев.
Единственно могу дать совет, тем кто решился влиться в эту контору, так это у первую очередь хорошо наладить отношение между начальством, ибо потом в случае какого либо косяка или проблемы со стороны клиента, они вам всегда помогут. Хотя адекватное и понимающее начальство, это редкое явление))

Плюсы: Из окна офиса открывается отличный вид. Есть чай и кофе, холодная и горячая вода.

Что можно улучшить: Попал туда через кадровое агентство. Набрали таких как я целую толпу и заставили все это стадо целую неделю ходить на обучение. После этого нужно было сдать экзамен и только потом тебя может быть взяли бы на работу. Причем в штат даже после экзамена оформляют не сразу. Не знаю, как другие, а я экзамен не сдал. Можно было прийти еще раз, но я даже не стал заморачиваться. Естественно, эту неделю никто не оплачивает, хотя в агентстве мне говорили по-другому.

Специалист по поддержке чата

Плюсы: Отличный офис

Что можно улучшить: Собеседование было коллективное и проходило в виде обучения. Главная цель сего мероприятия, как я понял, отсев тех, кто не понравился. Проводят его два молодых человека, один из которых поведал нам о фирме, о том, чем она занимается. На вопросы практически не отвечал или отвечал как-то уклончиво. Второй просто сидел за столом, представился как будущий наш начальник. Периодически он смотрел в свой список претендентов, уточнял чьи-то фамилии и делал какие-то пометки. Скорее всего, отмечал тех, чья кандидатура его не устроила. Говорят, что нужно будет поддерживать чат. Но по сути придется продавать продукт и работать там смогут только те, у кого получится это делать.

Работал в компании 3-5 лет

Плюсы: Шикарный офис. Техника, с которой работают сотрудники, тоже поддерживается в хорошем состоянии.

Что можно улучшить: Четких целей работы нет, все как-то неопределенно и хаотично. Часто проводятся совещания, но которых что-то обсуждается. Но в результате все равно ничего не делается. Все процедуры затянуты, руководство может внезапно поменять свою точку зрения и приходится срочно все переделывать. Понятно, что поставщики отказывались так работать. На прошлой работе у меня были такие же обязанности, и в процессе мне удалось запустить несколько мобильных операторов. Самый длинный срок для этого составил полгода. Здесь же проект запускали 2 года!!! И в самый последний момент все сорвалось. Своих менеджеров Йота расценивает как людей, которые не особо умеют работать. Руководитель говорит тебе, какой-ты хороший, но при этом чтобы стать еще лучше нужно дополнительно сделать еще кучу дел, которые он тебе сейчас же и озвучит. Никаких толковых советов, как именно нужно это сделать начальник тебе не даст, потому что в этом сам ничего не понимает. Но зато тебе (ведь это ты у нас такой хороший) придется вывернуться наизнанку. Сотрудников принято кормить обещаниями. Карьеру здесь можно построить, только если ты дружишь с руководством. Оно будет тебя тянуть и всячески помогать, поэтому жить тебе будет неплохо до смены власти. За техникой вообще никто не следит, учета нет. Часто пропадают телефоны и даже ноутбуки, но это ровным счетом никого не волнует. Уволился, потому что пахать приходилось много, выматывался сильно, но никаких результатов своей работы так и не увидел. Все в самый последний момент менялось, откладывалось или отменялось. За 4 года только 1 проект закончился успешно.

Консультант

Работал в компании меньше года Новосибирск

Плюсы: Дружественный коллектив и начальство. ЗП без задержек 2 раза в месяц. Для сотрудников бесплатная сотовая связь и интернет.

Что можно улучшить: Работа больше подойдет для студентов заочников, которые живут с родителями. 25 тыс ну самый максимум 30 тыс. рублей это потолок вашей зарплаты со всеми переработками, премиями, процентами и пр. У этой компании не бывает отдельного павильона в торговых центрах или специальных ларьков на улице. Работа в большинстве случаев происходит в торговых центрах на стойках продаж, они специально размещаются где нить возле входа. Там если вы одни на точке и любитель выкурить сигаретку или сходить на обед, это не для вас. Тут работают без обеда.
Работал пол года в этой компании. Совет! На собеседовании и на тренингах лучше обращайте внимание на такие мелочи, как оплата переработок, больничные, отпускные, балансировка выходных, планы продаж и конкретные обязанности. На остальное лишь прислушивайтесь, но не вбивайте в голову.
По-сути говорят одно, а на деле другое. Ещё очень внимательно читайте трудовой договор в этой компании любят приписывать всякую ересь мелким шрифтом.
Если из конкретных минусов, то в этой компании самая низкая зарплата у сотрудников по сравнение в др. сотовыми ритейлами. Если вы нацелены зарабатывать больше 45 тыс в мес, то советую лучше устраиваться в др. компании. Мегафон, Билайн, Евросеть.
Ещё одна немаловажная вещь. Всегда будьте бдительны на счет продажи сим карт и подключения услуг, так как если вы сделаете что-то не правильно, то все косяки как раз и будут списывать. У меня лично такое было. Клиент пришел подключить новую опцию интернета, а в итоге оказалось что эта сим карта с другого региона и в роуминге. 2 тыс рублей он просидел за 1 час, вот и пришлось оплачивать ему со своего кармана.

Работал в компании меньше года Ростов-на-Дону

Плюсы: 1) Очень дружный коллектив. Пожалуй, самый приятный по сравнению с другими местами работы, где до сих пор довелось трудиться.
2) Адекватное, начальство. Готовы войти в положение, помочь.
3) Достойный уровень ЗП (в пределах 30 000 - 35 000; однако, в последний месяц в связи с изменением системы мотивации и традиционным летним сокращением продаж зарплата упала до 25 000).
4) Гибкий график работы 2/2, 3/2; график до утверждения начальством составляют консультанты самостоятельно, можно подгадать с нужными выходными датами.
5) Приятно работать в Компании, которая представляет с собой не какую-то громадную бюрократическую систему, а прозрачную и понятную организацию. Регулярно организовываются мероприятия, на которых молодые специалисты со всей страны направляются в Питер для знакомства с руководящим составом (естественно, проезд/перелёт, гостиницы - всё за счёт Компании).

Расстался с Yota по причине того, что изначально был нацелен на занятость в другой сфере, необходимо было в течение нескольких месяцев ожидать оформления документов для устройства на другую работу.

Что можно улучшить: Работа на точке продаж и обслуживания подразумевает (ну, по сути, это не только в Yota) занятость 11-12 часов в день. Поначалу было не привычно долго стоять на ногах, такое же ощущение, наверняка будет у людей работавших ранее в офисе, привыкших к стулу/креслу (на точке продаж, конечно, есть стулья, весь рабочий день стоять никто не заставляет :-)

продавец-консультант

Работал в компании меньше года Нижний Новгород

Плюсы: Для любителей повтыкать в игры и посмотреть весь день фильмы (хотя нельзя ж - ни ни)

Что можно улучшить: Набирают на работу и обещают от 15-22 тысячи рублей. По факту платят по 500р. (7500 в месяц) за выход и пару тысяч за выполнение планов. На большинстве торговых точек (дальше тт) ставят такой план, чтобы вам в лучшем случае не выплатить никакие бонусы. Начисления два раза в месяц. Трудоустройство не официальное. Директор молодой неадекват, который, извините, моложе тебя на несколько лет, а гонору как у макаки с красной попой. Хотят чтобы их волшебные симки и модемы приносили миллионы. Товара на тт всех очень мало. Как-то тупо ставят точки - там, где куева туча конкурентов - итог продаж за день - мало сим, много вопросов.
При любых проблемах говорят, что ты сам всё должен разгребать. Если клиент требует денег за модем, у которого есть тестовый период 3=7 дней, то его нужно обязательно послать, так как директору все равно сколько у тебя денег в кассе. Отчеты у них в основном в вк и на почту яндекса.

Скажем так - работа мечты того, кому нечего делать дома. Если нужна норм зп валите оттуда сломя голову. Работает в основном молодежь, которая сидит на шее у родителей. Ребятам постарше тут ловить нечего - у любого конкурента будет зп больше за мес. в итоге.

Yota – работа для целеустремленных людей.

Yota – это телекоммуникационная компания, являющаяся оператором беспроводной связи. За 8 лет своей деятельности она сформировала широкую клиентскую базу. На сегодняшний день она является одним из мировых лидеров беспроводного широкополостного интернет-доступа.

Чего ожидать от работы в компании Yota

Работа в Йота требует не только знаний в необходимой области, а и самоотдачи любимому делу. Именно этого и требует администрация компании от своих сотрудников. Взамен организация создала максимально комфортные условия для работы сотрудников:

• достойная заработная плата;
  • страховка;
  • обучение;
  • удобный график;
  • современный сервис.

Узнать обо всех требованиях и условиях более подробно получится во время собеседования в отделе кадров.

Отзывы: зачем они нужны

Отзывы о компании, в которой, возможно, придется работать, читают немногие. Это большая ошибка, так как они включают в себя мнения сотрудников, которые работали в организации и знают принцип ее деятельности «изнутри». Ведь никто не расскажет об атмосфере в коллективе лучше, чем сотрудники. По этой причине чтением отзывов о работодателе никогда не стоит пренебрегать, так как они могут оказаться весьма полезными.