Почта России

Фото Почта России

Отзывы о Почта России

оператор 1 класса

Работал в компании меньше года Москва

Плюсы: нет плюсов

Что можно улучшить: 1. Поднять зарплату людям. за 18000 в месяц какой нормальный человек будет работать с 8-20 и еще час -2 после на оформление и закрытие счетов.
2. с недавних пор отменили обеды, и сотрудники работают вообще без обеда, т.е увеличили рабочий день.
3. Нарушения КЗОТ присутствуют повсеместно, на все вопросы один ответ- не нравится уходите. И народ уходит, сотрудников катастрофически не хватает, а объемы корреспонденции и мелких посылок огромные, да в прочем как и остальных посылок тоже.
4. Из за отсутствия народа, (а какой нормальный человек пойдет на каторгу за эти деньги) приходится постоянно впахивать как лошадь, и это не только не премируется , но еще и ищется возможность чтобы отобрать у сотрудников часть их зарплаты.
5. отделения не оборудованы простейшими системами видеонаблюдений.
6.Программа новая просто верх идиотизма, тот кто ее разрабатывал, сам явно не сидит оператором. Мое предложение это тех умников кто ее разработал посадить на отправку.
7. Навязывание доп услуг, страхование, кредитование и прочее.... это ПОЧТА, а не банк, но руководству все равно деньги получают они, а сотрудники... а что сотрудники они рабы, не нравится- не работай...

Оператор

Работает в компании больше 10 лет Красный холм

Плюсы: Нет таких плюсов чтоб работать тут

Что можно улучшить: Работа мало оплачиваемая, катаржный труд, начальство **** техника ещё довоенных времен график работы не понятный закрыть все почту вообще,

оператор

Попытка трудоустройства Владимир

Плюсы: Рядом с домом и пока зарплата вовремя

Что можно улучшить: Побольше бы окон приема и выдачи .а не как по штату положено 2 окна и все дальше не прыгнешь( не положено) . да конечно на такую мизерную зарплату молодежь не идет , а если и приходит то от такого адского труда сбегает через 1 месяц а то и раньше.

оператор связи

Попытка трудоустройства Москва

Плюсы: Одни отрицательные эмоции

Что можно улучшить: Сделать нормированный трудовой день (никто законодательство РФ еще не отменял об охране труда). За каторжный труд поднять зарплату.
Изменить программу обучения новых сотрудников. Убрать неподготовленных преподавателей, которые сами не знают то, что преподают. Увеличить количество на практические занятия, а не рассказывать про лошадь, которую держат при почте сами не зная где, то ли в Сибири, то ли в Рязани. Психологическая подготовка отвратительна, вызывает рвоту.

Оператор 2 класса

Работает в компании 3-5 лет Екатеринбург

Плюсы: Работа на почте "закаляет" нервы, у нервов появляется так называемый "имунитет". Нервы со временем почти железные.

Что можно улучшить: Мне не нравиться еас и, то что на досыл и возврат теперь нужно вручную писать ярлыки это убивает огромную тучу времени, мне не платят за то что я ночую на работе. Когда шла налоговая я грубо говоря жила на работе. Ладно хоть мне сменщика нашли, хотя уже большинство бед позади.

Инженер

Работает в компании 5-10 лет Москва

Плюсы: Плюсов нет!!! Обходите стороной этот дурдом!!!!!

Что можно улучшить: Мясницкая 26а. Раз, два в год руководство говорит что подымут оклады! Но воз и ныне там! Подымают выборочно по связям, кто ближе к пету... Хамское отношение к людям, это отдельная песня (пупы земли бл.)) !? Причем у зам директоров премии от 1 млн., до 2 млн. 2 раза в год лично видел ведомости! Один вопрос за что? Куда смотрят в правительстве? Или там рука руку моет, каждый день на Мясницкую приезжает Джип Лексус с 4 телами, иногда бывает и вита (мерседес) бронированная выносят в коробках черный нал! На одних должностях разные ставки!! Одна лимита!!!! Да берут туда фик знает откуда, так как Москвичи за эти копейки идут так как деться некуда! И много много т.п.

Оператор 1 класса

Работает в компании 1-2 года Ростов-на-Дону

Плюсы: Своевременная выплата зп 12 000 с рабочей неделей более 60 часов, работаешь после закрытия, в выходные, даже воскресенье !!!

Что можно улучшить: Сменить основное руководство, которое заботиться только о своём кармане, зп мизерная, люди не успевают устроиться и увольняются, объёмы нереальные , домой еле приползаешь, программа висит, клиенты скандалят.

не важно

Работает в компании 3-5 лет Волгоград

Плюсы: Иногда встречаешь хороших друзей

Что можно улучшить: Расторгнуть договор с гос корпорацией РосРаспил.... и все улучшиться само собой
900 млн. рублей взятых в лизинг в 2016 году можно было потратить куда с большей пользой.
Про автопарк: УАЗ буханка, работающая на 4 цилиндрах и на зимней резине, зимой доставляет посылки уверенней нежели на 3 цилиндрах и на летней лысой резине.
Про кадры: вместо 2 пожилых женщин с зарплатой 8 тыс. рублей можно нанять 1 мужика за 16 и работа пойдет уверенней. Про уровень грамотности на деревенских ОПС вообще молчу. Пенсионерки за 60 лет, не умеющие самостоятельно поменять язык на клавиатуре.
Есть отделения где нет туалета на улице, люди ходят по нужде в лесополосу.... и это не стеб это правда.
Итог: начальству нужны доходы , а на все остальное им до звезды в том числе и на ПОЧТУ В РОССИИ.

Работает в компании 5-10 лет Омск

Плюсы: работа рядом с домом, з/плата вовремя, замечательный коллектив

Что можно улучшить: сократить всех пенсионеров, дать дорогу молоды и энергичным, которые знают и любят свою работу

Начальник отделения

Работает в компании 1-2 года Краснодарский край

Плюсы: Не задерживают зарплату.

Что можно улучшить: " За тремя зайцами погонишься - ни одного не поймаешь". Это про "Почту России". Два лишних зайца это коммерция и страхование. Стараясь угнаться за ними упускаются прямые обязанности и услуги почты.

Он

Работает в компании больше 10 лет Бурятия

Плюсы: Работа рядом, зарплата мизер, но вовремя

Что можно улучшить: Работа по 12 часов в день выматывает все силы. А на свое зарплату мы еще выкупаем все страховки, поздравления на все праздники и подарки на новый год. А на почту маркет вообще дают план. Как и кто их не волнует? А ведь люди сейчас находятся почти за чертой бедности. И все считают свои деньги. Я считаю страхование это добровольное_ и не могу навязывать в обяз! А обработка документов после закрытия почты ? Вся партионная корреспонденция проводится после закрытия , клиент ведь не может ждать пока оператор проведет и обработает( наклеить штрихкод,поставит кш и распечатать список ф.103. аж в трех экземплярах)34 письма .здесь выстроится очередь в 10 человек. Вот и приходится работать после закрытия .так и живём на почте.

опс

Работал в компании меньше года Ростов-на-Дону

Плюсы: Соц. Пакет и официальное оформление.

Что можно улучшить: В Ростове-на-Дону неделями висит объявление о наборе учеников ОПС с з/п 11000 (за 21 день обучения) и 18000 - ежемесячно. Соискатели толпами приходят на собеседования. В результате берут 2-5 человек на обучение.
В 90 отделение (Содружество) зам. Начальника и начальник - истеричные дамы и поэтому соискатели бегут оттуда как от чумы. Те кому некуда деться и нет трудового стажа терпят оскорбления этих дам,чтобы получить заветную запись в трудовой книжке.
В хорошие отделения почты вакансий нет.
не тратьте время и нервы- лучше не ходите на собеседования,т.к. там полный обман и дискриминация по возрасту,росту и т.п.

НАЧАЛЬНИК - ОПЕРАТОР

Работает в компании 3-5 лет Тверь

Плюсы: своевременная выплата заработной платы...

Что можно улучшить: убрать все коммерческие услуги с почтовых отделений, особенно торговлю продовольственными товарами и не устанавливать планы на торговлю ими, создать приемлемые условия труда, а то в сельской местности на одном опс один почтальон и один начальник-оператор, и вдвоём они и дворники, и уборщицы, и истопники, и грузчики и т.д. отношение вышестоящего начальства к подчинённым оставляет желать лучшего...

уборщица,почтальон,сортировщик,продавец,консультант,приемщик заказной корреспонденции

Работает в компании 3-5 лет Краснодарский край

Плюсы: Рядом с домом,хороший коллектив в нашем отделении(хотя практически все пенсионеры!) Прекрасный начальник у нас в отделении который хоть как то пытается что-то делать, но его постоянно бьют по рукам!

Что можно улучшить: 1.Новая программа просто "супер"!!! Интересно чей родственник пришел работать и внедрил эту " замечательную" программу??? Зачем ТАК всё усложнять? Сам бы попробовал поработать в этой программе!! Компьютеры висят постоянно!!!Программистам дозвониться нереально!А даже если тебе и повезет,то могут начать обновление во время массовых платежей в основном с утра! Толпа стоит аж на улице и возмущается, а толку! Наше отделение не работало четыре(!)дня в то время как почтальоны разнесли квитанции за свет! Круто!
2. Оплата труда. Кто там писал за 18000-30000(у начальника отделения 16000)????? В лучшем случае 10000. Подработка за сделку(я за месяц получила дополнительно 3000!!!)и после этого зачем мне вообще она нужна? Операторы не получают вообще(!) если кто то в отпуске. Недавно нас ознакомили с документом о том,что надо экономить и никакой премии вам не полагается и в праздничные дни будете работать за голый оклад ,а не за двойную оплату
3. Здание рушится, а ремонт(побелка и покраска внутри и снаружи) мы делали всем отделением за свой счёт и в свой выходной
4. По поводу продажи товаров.Почтальоны как вьючные лошади бегают по участкам с товаром который никому по такой цене не нужен(краски акварельные 6 цветов стоят 100(сто) рублей!!!),а им ещё и кассовые аппараты хотят выдавать на участки с интернетом в снег,дождь...Велосипеды разваливаются(а их выдают на 5 лет)весь ремонт и запчасти покупают за свой счёт и это с учетом того,что на них ежедневно ездят по 10-12 километров.
Просрочка выкупается всем отделением. Ее можно кому нибудь впарить или есть самим хотя за 2 недели звонили в отдел продаж и говорили об этом !!?
Уважаемое руководство! Как я могу продавать продукты питания(крупы,консервы,шоколадные конфеты,печенье) во-первых без мед.обследования так как у Вас нет денег его мне оплатить,а во-вторых в неимоверной жаре или холоде(летом проводка не выдерживает нагрузки ,а зимой дует отовсюду).
Посылки доедают мыши потому-что мы храним крупы.
Можно о прелестях работы на почте ещё много говорить. Кто работал тот поймет о чем я?!

Оператор связи 1 класса

Работает в компании больше 10 лет Москва

Плюсы: Стабильность, зарплата два раза в месяц и вовремя, хороший график работы.

Что можно улучшить: ОПС 119334 Москва. Начальница и Заместитель начальника, , сноха начальницы. Хамки. Орут матом на всех и на клиентов и на нас работников, заставляют делать свою работу (все отчеты делают операторы). всегда с перегаром и на работе опохмеляется вместе с операторами. Кстати, она своих операторов этих двух привела из 119285. А старых, кто давно работает или работал в 119334 вынуждает уволиться. Вот и я не выдержала и перевожусь в другое отделение. Также приходится кормить этих "начальников": покупать кофе, сахар, хлеб, молоко и обеды для них. И конечно же полное незнание работы.

Оператор Связи

Работает в компании 1-2 года Пролетарск

Плюсы: з/п без задержек, оформление по тк

Что можно улучшить: Зимой пальцы замерзали, работали в куртках, летом темнело в глазах от жары +40. Техника древняя, все ломается, не работает, постоянно очереди. Кроме работы с очередью у тебя под столом еще стоят ящики с письмами от организаций - когда с ними работать? Ночью? В выходные (если конечно они есть)? За переработки не доплатят. Подписывание газет и покупка канцелярских принадлежностей за свой счет строго обязательна!

оператор

Работал в компании меньше года Сальск

Плюсы: Зарплата 2 раза в месяц без задержек

Что можно улучшить: Составить реальный график, а то в графике стоят выходные, а на деле их нет. Нет канцелярских принадлежностей, даже для клиентов ручки покупают операторы. Обязаловка под угрозой увольнения: выписывание газет в больших количествах и страхование жилья за счет зарплаты.

Работает в компании 5-10 лет

Плюсы: Плюс один - хороший коллектив.Всегда помогут и подскажут.

Что можно улучшить: Не знаю. Наверное нужно не улучшать ,а менять .Почта оказывает столько непрофильных услуг (страхование -мы что Росгосстрах ;регистрация мигрантов - мы УФМС;реализация товаров - мы супермаркет).Ну а самый главный минус новая программа ЕАС почта. О ней коротко не напишешь , а кто уже работает сами знают.

уволена по собственному

Работал в компании больше 10 лет Кемерово

Плюсы: З/п копеечную не задерживают

Что можно улучшить: Руководителями ставить не коммерсантов из теле 2 и прочих непонятных структур, а почтавиков, которые РАБОТАЛИ на почте и знают ее изнутри. Макро регионы далой! Лишние рты кормим. НФО придумали не подумав, что для быстрого обслуживания нужна не адресная система , а рабочие места с операторами человека три- четыре в смену, а не одного тогда и улыбаться будут и услуги предлагать, страховки впаривать. И вопрос к создателям ЕАС ОПС ...Вы вообще в курсе ,что такое работа на почте????? Зачем так все усложнять???
Увольнения массовые, на что надеетесь? Отработала много лет на почте всякое повидала, но как сейчас такого не было никогда. Ни кому не советую идти работать на почту ,работа не благодарная стала. Жаль уходить, но сил больше нет терпеть .

Оператор 1-го класса

Работает в компании больше 10 лет Ангарск

Плюсы: НИКАКИХ....

Что можно улучшить: Разогнать некомпетентных руководителей, и ориентироваться на сервис и безопасность на Сбербанк, или любую контору, уважаюшую себя, которая работает с клиентами....Зарплата оператора 1-го класса в 10 тысяч (Ангарск, Иркутская область) - это просто унижение...Политика "сближения" с клиентом, не то что бы дурная, безрассудная (ликвидация защитного стекла, склада посылок), хамское отношение руководства к работникам ..."не нравится, на улицу..!!! К нам толпы стоят устроиться...", бесконечные придирки и то же хамство клиентов, что "бестолочи, не иначе.." И ещё...так, к слову...Начальник ФГУП ездит на белом флагмане от Lexus....