Почта России

Фото Почта России

Отзывы о Почта России

Руководитель

Работает в компании Крамнодар

Плюсы: Большая сфера услуг

Что можно улучшить: Расширить площадь и добавить сотрудников в отделении Краснодар 350038
Ооочень не хватает этого.

оператор сервировочного цеха

Работал в компании меньше года Москва

Плюсы: не видела ничего хорошего

Что можно улучшить: Работа в грязи и полной антисанитарии, работают одни приезжие, домой едут по 200-300 км.
Женщин заставляют тягать ящики по 20-30 кг, хотя подписывают договор не больше 7 кг., но на месте это никого не волнует. Коллектив приезжих решает, что местные жители богатые и им деньги не нужны, по этой причине деньги местных делят между всей бригадой, выходит по местным меркам навар в тысячу, а богатые Москвичи получают 0,7% от ставки, тк голодные приехавшие долго ехали и хотят деньги местных.

зам начальника

Плюсы: Плюс в том, что ты сможешь быстро попасть в дурку, и уволиться таким образом с почты

Что можно улучшить: На почте работал оператором два года, добился наконец зам начальника, тут приезжает проверка , мне заявляют в наглой форме, что на отделении не укомплектован штат и увольняют.

Каким образом мне звать людей на работу? Ведь на почте уже много лет сплошной бардак, беспорядок и дурдом! К тому же, кто то писал о премии. Так вот меня ее постоянно лишали, хотя я добивался постоянного выполнения планов и реализации товара. А о дневнике 130 я вообще молчу... З-п 22000, на руки грубо говоря 19500 но поверьте мне эти деньги того не стоят, а руководство говорит что нам всего мало. Коллектив подчиненных у меня был прекрасный. кстати сейчас почта переходит на новую систем. Уважаемые начальники отделений, готовьтесь к переезду, так как теперь начальник и зам должны постоянно!!! находиться в клиентском зале. Короче почта это полный вынос мозга!

оператор

Работает в компании меньше года Москва

Плюсы: рядом с домом. во время мизерная з/п

Что можно улучшить: условия труда- отвратительные. а как внедрили нфо (новая форма обслуживания) вообще ужас. компьютеры постоянно висят (техподдержке плевать во сколько вы обработаете входящую и исходящую почту, а вышестоящее руководство считает технику идеальной-висят и сбои дают операторы) а улучшать надо вышестоящее... рыба тухнет с головы. руководят люди совершенно не знающие специфики работы

Плюсы: В отделениях Почты есть неплохие работники с человеческими качествами. Дают очередной отпуск.

Что можно улучшить: Касаемо условий работы, отделения находятся в ужасном и неопрятном состоянии, в частности сельские. Перекрытия протекают во время дождей, жутко холодно в морозы. Руководство никак не реагирует на данные моменты, их абсолютно не интересует, как здесь люди трудятся и выживают. Нехватка кадров, сказывается на нагрузке операторов. При всем этом, еще приходится выслушивать людей, которые постоянно жалуются и всем недовольны, особенно услугами. Зарплата не растет на протяжении нескольких лет. Работая на Почте России, не запомнила положительных эпизодов. Начальство постоянно негодует, пользуясь тем, что некоторым людям некуда идти, и приходится работать за гроши!

Оператор

Работает в компании 3-5 лет Псков

Плюсы: Своевременная выплата заработной платы

Что можно улучшить: Плюсов в работе нет абсолютно. Зарплата 9480, и это с повышенным коэфициентом (Псков). Сегодня обещали поднять зп до 10000. Организованности никакой.для работы ничего не предоставляется(никаких канцтоваров, ручки, скобы, клей - все покупать за свои деньги). Начальство постоянно пытается давить, их политика "загнобить операторов".
Это можно описать одним словом - АД.

Работает в компании 3-5 лет

Плюсы: Многие работники неплохие люди, с которыми можно общаться на досуге. Они готовы всегда прийти на выручку и помочь в рутине и запарке. Коллектив довольно дружный, сплоченный.

Что можно улучшить: На оператора возложили массу обязанностей, которые порой нереально выполнить. Оплата труда не высокая, отношение руководителей по отношению к работникам, отвратительное с нотками хамства. А если кто-то вздумает огрызаться, будет наказан лишением денег. Хотя никак не регламентируют свои действия относительно Трудового Кодекса РФ. Беспредельный грабеж!

Работал в компании 5-10 лет

Плюсы: - стабильная выплата зарплаты, пусть и не большой;
- раз в квартал дают премию (вот уже на протяжении 5 лет);
- имеется медицинская страховка;
- при помощи комплексных обедов, получается немного сэкономить, еда вкусная;
- есть неплохие специалисты, да и люди тоже. Как ни как, а среди 1000 работников, можно найти с кем поговорить;
- если ты готов идти по головам, добро пожаловать на должность повыше. Значит, ты однозначно становишься своим человеком в данной сфере. Правда на должность замдиректора, берут не только своих кадров, но и из других отделений. Таким образом, можно смело говорить о том, что здесь могут быть повышения и продвижение по карьерной лестнице.
- профсоюз, который регулярно снабжает билетами по сниженной цене, так сказать заботится

Что можно улучшить: Несмотря на то, что зарплата числится по сетке, есть множество нюансов и особенностей. Даже у тех работников, которые занимают одну и ту же должность, могут быть различия, вполне ощутимые. Но, узнать об этом, почти нереально, корпоративная тайна. Касаемо премий, их могут урезать без явных на то причин. Распределение обязанностей происходит неравномерно, то есть одни, грубо говоря, плюют в потолок, а другие трудятся, не разгибаясь весь день. И те и другие получают одинаково либо еще того круче, «лодыри» даже немного больше. При полетах в командировки, руководители компании пользуются исключительно бизнес-классом. Попасть в верха аппарата управления, не так просто, с улицы не берут случайных ребят. Прохожие могут попасть на Почту только оператором связи, то есть неким администратором. Хотя прежде чем стать руководителем, все проходят стажировку в данной должности. Самый ад ждет тех, кто работает в почтовом отделении с большой проходимостью народа. При всем этом, заработная плата минимальная и порой смешная. Учитывая все налоги и вычеты, оператор получает около 13 – 14 тысяч рублей, не говоря уже о почтальоне, который весь день на ногах, у него вообще крохи.

Профсоюз, это отдельная история, которая не поможет вам никогда, в чем бы ни состояла проблема. Это связано с тем, что его председатель, сотрудник самой Почты, и ему крайне не выгодно помогать простому народу, каждый держится за свое место и должность. Хотя, билеты с не самых выгодных мест, предлагает регулярно, чтоб не «гавкали», так сказать.

Первый зам и того круче, хвастается тем, что несколько лет назад сократил приличную численность работников. Чем теперь ему многие и обязаны своей загруженностью. Теперь вот крутимся как белки в колесе, из-за нехватки кадров в масштабах каждого отделения. В связи с этими обстоятельствами, о качестве услуг на Почте, можно забыть и вовсе. А спрос аппарата управления наоборот возрастает.

оператор 1класса

Работал в компании меньше года Новосибирск

Плюсы: Коллектив в отделениях. В управлении тоже. Не все плохие

Что можно улучшить: 12ч рабочий день убрать. Пофигизм убрать. Неопределённость по работе в отделении. Нервность от усталости убрать. Зарплату. Уволилась сегодня а выплату не сделали. Жалею что устроилась.

Работал в компании 5-10 лет

Плюсы: Здесь нет ничего положительного.

Что можно улучшить: Руководители занимают не свое место, сапожники, которые ничего не понимают о правильном ведении рабочего процесса. Пользуясь своим служебным положением, регулярно совершают кражу. При этом, они никак не стесняются и не чувствуют свою вину в происходящем. Дописывают липовые работы и сдают оставшийся металл и бытовые отходы. Начальник не единожды хвастался тем, что всего за год смог приобрести себе жилье, доделал дачный участок и купил новенькие машины своим детям и себе. Рядовые работники получают копейки, смешные своим ничтожеством. После того, как уволился, пару раз общался с бывшими коллегами. Из чего, стало ясно, что должна быть индексация зарплаты, однако хитро прописанные пункты, не позволяют их созерцать. Так как сказано, что получить индексацию можно в том случае, если финансовая возможность компании того позволяет. Естественно, что простой рабочий, не скоро сможет увидеть финансовую состоятельность компании и часть средств у себя в кармане. И так, каждый год. У водителя либо специалиста, имеющего необходимые дипломы, оплата составляет порядка 20 тысяч рублей и то не всегда. А вот руководители могут получать по 90 – 120 тыс. каждый месяц. Один раз стал свидетелем разговора простого работяги и начальника. Вопрос стоял в повышении оклада. На что был получен резкий и четкий ответ с нецензурной бранью. Типа, вообще охренели спрашивать и донимать по мелочам, пару лет назад подняли на 10 процентов, а им все мало. Все, слов больше нет.

руководитель среднего звена

Работает в компании 5-10 лет Новосибирск

Плюсы: Только вовремя выплачиваемаяя з/п

Что можно улучшить: Полностью поменять "высшее" руководство, а с ним - всю команду! Что сейчас творится внутри компании - это просто ужас! С точки зрения кадровой политики и отношения к людям!

оператор связи 1 класса

Работал в компании Санкт-Петербург

Плюсы: зарплата во время и соц пакет

Что можно улучшить: Уважение к работникам в первое время, далее ты плохой работник, не желающий работать без выходных и доплат за эти выходы в выходные. Скоро всех переведут на оклады, как отделения почтовой связи, а там оклад - 18000, на руки чистыми 16000. Ни кто не предупредит вас что должны будите перетаскивать емкости с почтовыми отправлениями весом от 0,100 грамм до 40 килограмм, а если идете работать в УООП то еще и кантейнеры перекатывать как в тетрисе по 500 кило. И все это входит в ваши обязанности и зарплату.

оператор

Работает в компании Иркутск

Плюсы: удобный график, з/плата белая, опыт общения с людьми

Что можно улучшить: В иркутском филиале одна трудность. Заместитель начальника филиала позволяет себе в отношении сотрудников отборный мат, всех называет ворами, вечно всем не довольна

Оператор

Работает в компании 1-2 года Тихорецк

Плюсы: В этом АДУ их неет!!!!

Что можно улучшить: Менять руководство. Краснодарский край г. Тихорецк!!!

Работает в компании Меньше года

Плюсы: Завидная стабильность в заработной плате. Постоянно низкая.

Что можно улучшить: За должность оператора платят 0,5 и еще за начальника 0,7. Просто закидали нас стиральным порошком, газетами всевозможными и журналами. Порой впечатление складывается, что у нас только и занимаются тем, что стирают и кроссворды гадают. Любые канцтовары покупаем за собственные средства. Наверняка на почтампе за 8 тысяч с места не сдвинуться. Мне хочется вопрос задать Страшнову или Князеву, у них не возникает такое желание – попробовать пару месяцев на такие великие деньги просуществовать. До каких пор еще будут позорить почту России такими мизерами. Не знаю, конечно, сколько в Москве оклады, но наши малыши же не виноваты, что родились не в столице. Руководство постоянно ссылается на кризис в стране. Да скажите мне, когда его у нас не было-то. Только почему-то он всегда нас касается, а не вышестоящее руководство.

Плюсы: Зарплату выплачивают вовремя, задержек никогда не было.

Что можно улучшить: Условия для труда создали просто невыносимые. Стараются высчитать за что угодно, лишь бы урезать зарплату. При этом всю канцелярию приходится приобретать за личные деньги. Пытаются даже на мелочах сэкономить, а ведь такие средства у них крутятся. Компьютера по-моему по запчастям с мусорок собирали. Постоянно виснут. Модели доисторические. Их уже и с производства-то, наверное, давно сняли, и в продаже нет. Перед каждыми новогодними праздниками всегда куча отправлений, а наши руководители решили именно в этот момент подыскать новых поставщиков тары. Так что у нас вообще коробок не оказалось. Приходилось людей отправлять в магазины, чтобы они сами себе подобрали подходящие коробки или посылки в пластиковых конвертах отправлять. Нередко клиенты и жалобы писали из-за этого. А нам приходилось в ответ объяснительные строчить, почему отказалась принимать. Но мы-то не отказывали, а предлагали альтернативные способы отправки. В общем, чтобы там работать надо сначала успокоительными запастись. В день получки обязательно пригодится. Сначала пашешь, как лошадь, а потом получаешь копейки

оператор связи

Плюсы: Берут на вакантные места всех, у кого есть среднее образование и есть способности к обучению. Большое преимущество для людей, не желающих дальше обучаться идти или трудоустраиваться по профобразованию. Есть возможность подыскать место недалеко от дома, при условии, что будут вакансии.

Что можно улучшить: Процесс обучения может длиться три месяца. На этот период предусмотрена стипендия в размере 6 тысяч или около того. Однако, есть условие. Те, кто уволится с почты раньше, чем через год, всю предоставленную стипендию предстоит вернуть организации.

Плюсы: Единственная положительная сторона – это статус госорганизации.

Что можно улучшить: Практически все моменты в работе отрицательные. Максимальные размеры заработной платы составляют не более 6500 тысяч. Зато вкалываешь по 12 часов с двумя выходными в неделю. За отработанные часы у руководства желания платить нет. Минусы можно еще до бесконечности перечислять, а вывод один – не стоит к ним устраиваться на работу