Почта России

1,7

Фото Почта России

Отзывы о Почта России

Работает в компании 1-2 года Надым

Плюсы: Работаю оператором связи 3 класса, район крайнего севера,ЯНАО, коллектив очень хороший, но зарплата это что то, на неё невозможно прожить, это при том что работаем на Севере, смешно сказать, отпускные получила за 30 дней-13000, куда можно поехать на такие деньги.

Что можно улучшить: Установили новую ПРОГРАММУ ЕАС, поначалу было непривычно работать, но в течение двух недель методом проб и ошибок научились сами и работаем, правда программа немного тормозит.Очень плохо что начальство не позаботились о том чтобы обучить своих сотрудников, сами обучались, это очень большой минус.

Работал в компании Москва

Плюсы: Обучение

Что можно улучшить: Работал в московском отделении на дубровке
1 )график работы 7 45_22 30 отдых час за 14 часов работы,включая-обед!!!в 21 час таскаешь грязные мешки и флеты,в-то время как женщины болтают и хамят-давай быстрей! 2) отвратительный коллектив в лице двух хамоватых деревенских девиц,которые еще не получали и думают,что не получат, что-очень-зря 3)поборы-недостачи по несколько тысяч рублей!4) антисанитария-грязные посылки,мешки 5)бесконечный поток-клиентов-подменить вас будет некому,тк начальнички заняты своей задницей! 6)низкий уровень зарплаты с учетом поборов вообще бесплатный-раб труд!

Оператор

Работал в компании меньше года Москва

Плюсы: Первое впечатление-неплохое-в Москве проводят обучение.Изначально помощь в адаптации-глаза горели работать!

Что можно улучшить: Отделение в Москве в-районе пролетарской
1) коллектив ужасный-не отойти в туалет без разрешения,хамят орут как резанные,ненавидят,делают все возможное,чтобы работалось некомфортно! 2) неадекватный объем работы с задержками до 22 часов 3) поборы недостачи по несколько тысяч рублей 4)антисанитария-вы будете таскать грязные мешки и флеты после 13 часового рабочего дня 5)зарплата как у уборщиков в провинции 6)сменить отделение проблемно-если им захочется!
P.S.возможно дело не в организации,а в самих людях,в менталитите,не-относитесь к друг другу,как-к скоту и-компания поднимется вместе с вами.

Оперптор

Работает в компании меньше года Краснодарский край

Плюсы: Нету!!!

Что можно улучшить: Работаю на почте, у нас нет воды, туалет на улице - дырка. Товар присылают заставляют продавать, подписки делаем за свой счет, страховки делаем сами на сами себя! Зарплата маленькая, работы очень много!!! Люди злые приходят, и им всегда кажется что мы ничего не делаем! Нас на почте работает один начальник, Один оператор и три почтальона!!!! Когда приходят пенсии мы разрывается, надо и-пенсии выдать, почту принять, платежи принимать, и прочее! Компьютер у нас один единственный!!! Сидишь весь грязный - в этой печати и пыли от посылок!!! Таскает посылки туда сюда, а они порой и по 10 и по 15 кг приходят

Оператор -почтальон

Работал в компании 1-2 года Тверь

Плюсы: Их нет

Что можно улучшить: Работала. Это ужас. Ты и оператор ты и почтальон. 2 в 1. По мимо у меня попало 2 месяца без выходных. Это жесть! Работать в таком темпе.
Правда коллектив был хороший, пусть и разных возрастов.
З/п вообще едва доходила до 10.000 тысяч рублей. За все лишали. Но последняя зп в размере 5 тысяч повергла в шок. И большинство написало заявление по собственному. На что начальство ответило на ваше место в шляпах стоят!!!
Пошла я в отдел кадров ( у нас рядом бухгалтер и кадровичка)
Отдает трудовую и говорит: да вы еще к нам придете, на коленях просить будете чтобы обратно взяли.
Я тогда просто промолчала и ушла.
Уже устроилась на производство. + нашла хорошую подработку.
И мне приходит через пол года письмо что я должна к ним явиться за отпускными!!!
И тут я увидела эту кадравичку. Вот меня тогда реально понесло. Да я лучше вашей почты в 100 раз нашла. И график нормальный и подработка есть. А в ваше я не вернусь. Сами идите и работайте. А то сидите в офисах подымите и и поработайте так. Посовмещайте. Хлопнула дверью и ушла. Но на душе полегчало...

опр

Работал в компании 5-10 лет Тула

Плюсы: нет

Что можно улучшить: Ко всему вышесказанному хочу добавить. В нашем регионе (71) с тех пор как появился новый продуктовый склад товар стал поступать в отделения почти каждый день, а вернуть его по истечению срока хранения (просрочку) нельзя. И приходится сотрудникам его кушать. Так что судите сами: подписка, страховки, товары, канцтовары и т.д и т.п.

Работал в компании 1-2 года Ижевск

Плюсы: З/п вовремя, ученический отпуск, повезло с коллективом

Что можно улучшить: Увеличить з/п, либо разделить обязанности, потому что трудно одному оператору принимать ком. платежи, отправлять переводы, принимать РПО, тут же это РПО выдавать, выполнять план по подписке, страховке, другим продажам, выплачивать пенсии, принимать заявления от иностранных граждан, а еще успеть обработать входящую почту и собрать свои мешки... И т.д. И т.п. Одним словом ужас. Доработать программы, разобраться с электронной очередью, которая вечно вылетает и глючит. И вообще продолжать можно бесконечно

Работает в компании 1-2 года Брянская область

Плюсы: Никаких

Что можно улучшить: Что это за зарплата в 11000? Как прожить на этот мизер?? Еще и заставляют каждый месяц делать страховки, канцтовары приходится покупать за свой счет. Это отдельное государство. Начальники получают хорошо, а операторам приходится выживать))

Почтальон

Работает в компании меньше года Омск

Плюсы: Вовремя платят зарплату, свежий воздух.

Что можно улучшить: Бешеный график, куча обязанностей, зарплата мизерная. Я бы посмотрел на начальство и на то, как они будут разносить эти грёбанные пенсии с посылками в дальние края...График тоже оставляет желать лучшего: 6/1 и работаешь с 9 до 20 (впрочем, это как повезёт), хотя у меня чётко прописано, что я должен работать 4 часа в день. Обещали зп в районе 15 тысяч, а на деле 3400. Всё, увольняюсь

начальник ос

Работает в компании больше 10 лет тверская область

Плюсы: никаких

Что можно улучшить: все,уберите все эти долбанные страховки,которые наши начальники(начальники почтамта)заставляют делать себе(т.е нам),а так же такую как почта маркет,который,как уже было сказано выше никому не нужен,похоже,нужно уже обращаться в суд или прокуратуру с жалобой о вынуждении начальством приобретения ненужных услуг

Работает в компании 3-5 лет среднебелая

Плюсы: Общение с клиентами!тепло в отделении

Что можно улучшить: именно в нашем отделении(опс-среднебелая,ивановскийрайон,амурская обл.)нет воды и санузла!это кошмар 21век!!зачем в отделении продажа продуктов???если в округе продуктовых магазинов 5!!я,оператор,занимаюсь всем и продажа товара,и прием платежей,прием рпо,обработка и сортировка. все одними руками,?

Работал в компании больше 10 лет москва

Плюсы: стабильная . мизерная зарплата. все на это ведутся.

Что можно улучшить: работа адская. почта России, это отдельное государство. законы России. не работают. в месяц перерабатываешь по 60 часов . никакой доплаты . не будешь работать. все хором орут. тебя никто не держит увольняйся. в месяц собирали по 5 тысяч. с каждого оператора . на канцтовары . катридж. 500 руб. на 3 дня не хватает. покупали стулья. не на чем сидеть. а работать надо. приходишь 7-30 уходишь 22-23 наши начальники получают по 50 тысяч. операторов за людей не считают. обзывают. орут матом .работайте хоть до утра но чтобы все было сделано нач. опс уже не видели года два . то на больничном то отпуске. замы их две не за что не отвечают. на друг друга валять. это ужас!!!!

оператор связи

Работал в компании меньше года Ст брюховецкая

Плюсы: работа наравилась, но по семейным обстоятельствам пришлось уволиться

Что можно улучшить: Хотела бы вернуться но не получается ребенок на инвалидности не берут

начальник

Работает в компании 3-5 лет Смоленск

Плюсы: Соц.пакет,стабильная з/п

Что можно улучшить: Все. Постоянная нехватка кадров. На работников навешали всего,некогда основную работу делать. Не нормированный раб.день- от сюда и хамство. Клиенты ругаются не только с сотрудниками,но и между собой,если работаешь одну смену- то стерпишь все,будешь мило улыбаться и извинятся. А когда две смены сидишь-под конец рабочего дня уже и сам фыркаешь. Навешали дополнительные услуги и продажу товара. По всем показателям ставят план,который выполнить нереально. Производственных материалов не хватает,канцтовары за свой счет.

Работает в компании 1-2 года Екатеринбург

Плюсы: Кроме учебного отпуска, и стабильной мизерной зарплаты плюсов не нашла

Что можно улучшить: Для зарплаты в 15000 обязанностей куча, уволились пару сотрудников, нагрузка легла на операторов, на их место никого не ищут, заставляют перерабатывать, но при этом за спасибо! отгулы естественно тоже не дадут, благо что есть учебный отпуск, так как основной не дают, мол не кому работать. Условия в отделении ужасные и это еще мягко говоря. Зимой не было отопления все время ходили в куртках и валенках!!!! При этом никто ничего не отреагировал, хотя составлялись множественные заявки!! Летом даже клиенты не могут находится в помещении не выносимо жарко, одежда просто прилипает к телу и становится вся мокрая(((. Освещение больше половины ламп не исправны, еще не много и будут свечи вместо нормального освещения)).Про ЕАС: очень не доработанная и сырая программа, постоянно сбои, глюки, и так же что бы что то продать нужно сделать столько манипуляций. Минусов очень много , все не описать словами. Просто не стоит устраиваться на это предприятие, если Вам дорого здоровье как физическое, так и психическое.

Попытка трудоустройства Москва

Плюсы: Плюсов нет - почитайте все отзывы работников Почты России. Нет грамотного менеджмента. Есть всем известный топ - менеджер , который получил со своим ближайшим кругом основную часть денег -более 95 миллионов руб. - премиальных за счет обнищания рядовых сотрудников Почты России. Позор!

Что можно улучшить: Плюсы будут, если Почта России выстроит свою работу как Сбербанк - много отделений, много обученного персонала, уважительное отношение и к самим работникам и к клиентам. Плюсом будет и достойная зарплата как в Сбербанке- от 40 т.р.

оператор связи 1класса

Работает в компании меньше года краснодар

Плюсы: 1 плюс это более или менее надежное предприятие

Что можно улучшить: Улучшить можно все,но начать с начальников и зам начальников опс

Водитель. 2-я автоколонна на Софийской 81

Работал в компании 3-5 лет Санкт-Петербург

Плюсы: + Зарплата вовремя. Соцпакет. Спец-одежда.

Что можно улучшить: - Покупка запчастей и расходников на автомобили компании осуществляется самими водителями за свой счёт!!! Если водитель отказывается. его начинают гнобить - снимают с заказа и сажают на аварийный автомобиль ГАЗ или Газель, переводят в резерв (это скажется на З/П), а то и просто отказывают в работе (мотивируя её отсутствие). Текучка кадров страшная. Начальник выживает неугодных людей не взирая на их возраст, заслуги и непрерывный стаж на предприятии.
70-80% автомобилей находятся в аварийном состоянии (неисправности тормозной, рулевой систем, подвеска, двигатель и электрика), но на это все закрывают глаза и машины едут на линию. Ремонтопригодные автомобили стоящие у забора идут в чермет. Автомобили не оборудованы необходимым инвентарём (запаска, домкрат, огнетушитель и т.д.)

оператор связи

Работает в компании меньше года Санкт-Петербург

Плюсы: *Вечный студент*. Кроме опыта работы в магазине, нигде не работала, да и учусь на заочном, и во всех случаях из-за моих сессий мне отказывают в должности на других работах. НО кроме почты. Почта мне оплачивает сессии, дает спокойно уйти на учебу, и дает основной отпуск. Это плюс для меня большой. Работать нравится, но обязанностей слишком много. График удобный, работа с домом. Хороший опыт работы.

Что можно улучшить: Минусов очень много. Это как всегда очень маленькая з/п, слишком много обязанностей и ответственности, и если выходной попросишь на неделе, то дают не охотно, хотя график 5/2, а не 6/1. Также слишком не усовершенствованная программа в плане продаж. Чтобы продать конверт, надо проделать столько манипуляций, что даже перехочется этот конверт покупать.

сортировщик

Работал в компании 1-2 года Калуга

Плюсы: нет

Что можно улучшить: знаете, не знаешь и с чего начать... я работала в Калуге в цехе участка сортировки. Работа конечно адская. Летом жара зимой холод. Нам всем придатки лечить надо после такой работы. После смены вовремя не уйдешь. Закидоны начальницы просто всех достали. Постоянные крики вопли. Так называемая политинформация после ночной смены когда голова не соображает уже. Сама опаздывает постоянно на работу на 30-40 минут и так каждый день. Телефон увидит аж ногами топать начинает от гнева. Оскорбляет не слушает ничего. Всех заставляет вступать в профсоюз а если не вступишь то ты первый враг. Надоело вообщем. Я давно ушла. Сейчас работаю в магазине. 19000руб. и график 2 через 2 в день сидя в тепле на заднице. И без нервотрепок. Подработки не беру никогда. В интернете в свои выходные подрабатываю в месяц с этого выходит около 8000руб. Пока все устраивает. Сортировку вспоминаю как страшный сон.