Почта России

Фото Почта России

Отзывы о Почта России

опс

Работал в компании меньше года Ростов-на-Дону

Плюсы: Соц. Пакет и официальное оформление.

Что можно улучшить: В Ростове-на-Дону неделями висит объявление о наборе учеников ОПС с з/п 11000 (за 21 день обучения) и 18000 - ежемесячно. Соискатели толпами приходят на собеседования. В результате берут 2-5 человек на обучение.
В 90 отделение (Содружество) зам. Начальника и начальник - истеричные дамы и поэтому соискатели бегут оттуда как от чумы. Те кому некуда деться и нет трудового стажа терпят оскорбления этих дам,чтобы получить заветную запись в трудовой книжке.
В хорошие отделения почты вакансий нет.
не тратьте время и нервы- лучше не ходите на собеседования,т.к. там полный обман и дискриминация по возрасту,росту и т.п.

НАЧАЛЬНИК - ОПЕРАТОР

Работает в компании 3-5 лет Тверь

Плюсы: своевременная выплата заработной платы...

Что можно улучшить: убрать все коммерческие услуги с почтовых отделений, особенно торговлю продовольственными товарами и не устанавливать планы на торговлю ими, создать приемлемые условия труда, а то в сельской местности на одном опс один почтальон и один начальник-оператор, и вдвоём они и дворники, и уборщицы, и истопники, и грузчики и т.д. отношение вышестоящего начальства к подчинённым оставляет желать лучшего...

уборщица,почтальон,сортировщик,продавец,консультант,приемщик заказной корреспонденции

Работает в компании 3-5 лет Краснодарский край

Плюсы: Рядом с домом,хороший коллектив в нашем отделении(хотя практически все пенсионеры!) Прекрасный начальник у нас в отделении который хоть как то пытается что-то делать, но его постоянно бьют по рукам!

Что можно улучшить: 1.Новая программа просто "супер"!!! Интересно чей родственник пришел работать и внедрил эту " замечательную" программу??? Зачем ТАК всё усложнять? Сам бы попробовал поработать в этой программе!! Компьютеры висят постоянно!!!Программистам дозвониться нереально!А даже если тебе и повезет,то могут начать обновление во время массовых платежей в основном с утра! Толпа стоит аж на улице и возмущается, а толку! Наше отделение не работало четыре(!)дня в то время как почтальоны разнесли квитанции за свет! Круто!
2. Оплата труда. Кто там писал за 18000-30000(у начальника отделения 16000)????? В лучшем случае 10000. Подработка за сделку(я за месяц получила дополнительно 3000!!!)и после этого зачем мне вообще она нужна? Операторы не получают вообще(!) если кто то в отпуске. Недавно нас ознакомили с документом о том,что надо экономить и никакой премии вам не полагается и в праздничные дни будете работать за голый оклад ,а не за двойную оплату
3. Здание рушится, а ремонт(побелка и покраска внутри и снаружи) мы делали всем отделением за свой счёт и в свой выходной
4. По поводу продажи товаров.Почтальоны как вьючные лошади бегают по участкам с товаром который никому по такой цене не нужен(краски акварельные 6 цветов стоят 100(сто) рублей!!!),а им ещё и кассовые аппараты хотят выдавать на участки с интернетом в снег,дождь...Велосипеды разваливаются(а их выдают на 5 лет)весь ремонт и запчасти покупают за свой счёт и это с учетом того,что на них ежедневно ездят по 10-12 километров.
Просрочка выкупается всем отделением. Ее можно кому нибудь впарить или есть самим хотя за 2 недели звонили в отдел продаж и говорили об этом !!?
Уважаемое руководство! Как я могу продавать продукты питания(крупы,консервы,шоколадные конфеты,печенье) во-первых без мед.обследования так как у Вас нет денег его мне оплатить,а во-вторых в неимоверной жаре или холоде(летом проводка не выдерживает нагрузки ,а зимой дует отовсюду).
Посылки доедают мыши потому-что мы храним крупы.
Можно о прелестях работы на почте ещё много говорить. Кто работал тот поймет о чем я?!

Оператор связи 1 класса

Работает в компании больше 10 лет Москва

Плюсы: Стабильность, зарплата два раза в месяц и вовремя, хороший график работы.

Что можно улучшить: ОПС 119334 Москва. Начальница и Заместитель начальника, , сноха начальницы. Хамки. Орут матом на всех и на клиентов и на нас работников, заставляют делать свою работу (все отчеты делают операторы). всегда с перегаром и на работе опохмеляется вместе с операторами. Кстати, она своих операторов этих двух привела из 119285. А старых, кто давно работает или работал в 119334 вынуждает уволиться. Вот и я не выдержала и перевожусь в другое отделение. Также приходится кормить этих "начальников": покупать кофе, сахар, хлеб, молоко и обеды для них. И конечно же полное незнание работы.

Оператор Связи

Работает в компании 1-2 года Пролетарск

Плюсы: з/п без задержек, оформление по тк

Что можно улучшить: Зимой пальцы замерзали, работали в куртках, летом темнело в глазах от жары +40. Техника древняя, все ломается, не работает, постоянно очереди. Кроме работы с очередью у тебя под столом еще стоят ящики с письмами от организаций - когда с ними работать? Ночью? В выходные (если конечно они есть)? За переработки не доплатят. Подписывание газет и покупка канцелярских принадлежностей за свой счет строго обязательна!

оператор

Работал в компании меньше года Сальск

Плюсы: Зарплата 2 раза в месяц без задержек

Что можно улучшить: Составить реальный график, а то в графике стоят выходные, а на деле их нет. Нет канцелярских принадлежностей, даже для клиентов ручки покупают операторы. Обязаловка под угрозой увольнения: выписывание газет в больших количествах и страхование жилья за счет зарплаты.

оператор 1 класса

Работает в компании 5-10 лет

Плюсы: Плюс один - хороший коллектив.Всегда помогут и подскажут.

Что можно улучшить: Не знаю. Наверное нужно не улучшать ,а менять .Почта оказывает столько непрофильных услуг (страхование -мы что Росгосстрах ;регистрация мигрантов - мы УФМС;реализация товаров - мы супермаркет).Ну а самый главный минус новая программа ЕАС почта. О ней коротко не напишешь , а кто уже работает сами знают.

уволена по собственному

Работал в компании больше 10 лет Кемерово

Плюсы: З/п копеечную не задерживают

Что можно улучшить: Руководителями ставить не коммерсантов из теле 2 и прочих непонятных структур, а почтавиков, которые РАБОТАЛИ на почте и знают ее изнутри. Макро регионы далой! Лишние рты кормим. НФО придумали не подумав, что для быстрого обслуживания нужна не адресная система , а рабочие места с операторами человека три- четыре в смену, а не одного тогда и улыбаться будут и услуги предлагать, страховки впаривать. И вопрос к создателям ЕАС ОПС ...Вы вообще в курсе ,что такое работа на почте????? Зачем так все усложнять???
Увольнения массовые, на что надеетесь? Отработала много лет на почте всякое повидала, но как сейчас такого не было никогда. Ни кому не советую идти работать на почту ,работа не благодарная стала. Жаль уходить, но сил больше нет терпеть .

Оператор 1-го класса

Работает в компании больше 10 лет Ангарск

Плюсы: НИКАКИХ....

Что можно улучшить: Разогнать некомпетентных руководителей, и ориентироваться на сервис и безопасность на Сбербанк, или любую контору, уважаюшую себя, которая работает с клиентами....Зарплата оператора 1-го класса в 10 тысяч (Ангарск, Иркутская область) - это просто унижение...Политика "сближения" с клиентом, не то что бы дурная, безрассудная (ликвидация защитного стекла, склада посылок), хамское отношение руководства к работникам ..."не нравится, на улицу..!!! К нам толпы стоят устроиться...", бесконечные придирки и то же хамство клиентов, что "бестолочи, не иначе.." И ещё...так, к слову...Начальник ФГУП ездит на белом флагмане от Lexus....

Руководитель

Работает в компании Крамнодар

Плюсы: Большая сфера услуг

Что можно улучшить: Расширить площадь и добавить сотрудников в отделении Краснодар 350038
Ооочень не хватает этого.

оператор сервировочного цеха

Работал в компании меньше года Москва

Плюсы: не видела ничего хорошего

Что можно улучшить: Работа в грязи и полной антисанитарии, работают одни приезжие, домой едут по 200-300 км.
Женщин заставляют тягать ящики по 20-30 кг, хотя подписывают договор не больше 7 кг., но на месте это никого не волнует. Коллектив приезжих решает, что местные жители богатые и им деньги не нужны, по этой причине деньги местных делят между всей бригадой, выходит по местным меркам навар в тысячу, а богатые Москвичи получают 0,7% от ставки, тк голодные приехавшие долго ехали и хотят деньги местных.

зам начальника

Плюсы: Плюс в том, что ты сможешь быстро попасть в дурку, и уволиться таким образом с почты

Что можно улучшить: На почте работал оператором два года, добился наконец зам начальника, тут приезжает проверка , мне заявляют в наглой форме, что на отделении не укомплектован штат и увольняют.

Каким образом мне звать людей на работу? Ведь на почте уже много лет сплошной бардак, беспорядок и дурдом! К тому же, кто то писал о премии. Так вот меня ее постоянно лишали, хотя я добивался постоянного выполнения планов и реализации товара. А о дневнике 130 я вообще молчу... З-п 22000, на руки грубо говоря 19500 но поверьте мне эти деньги того не стоят, а руководство говорит что нам всего мало. Коллектив подчиненных у меня был прекрасный. кстати сейчас почта переходит на новую систем. Уважаемые начальники отделений, готовьтесь к переезду, так как теперь начальник и зам должны постоянно!!! находиться в клиентском зале. Короче почта это полный вынос мозга!

оператор

Работает в компании меньше года Москва

Плюсы: рядом с домом. во время мизерная з/п

Что можно улучшить: условия труда- отвратительные. а как внедрили нфо (новая форма обслуживания) вообще ужас. компьютеры постоянно висят (техподдержке плевать во сколько вы обработаете входящую и исходящую почту, а вышестоящее руководство считает технику идеальной-висят и сбои дают операторы) а улучшать надо вышестоящее... рыба тухнет с головы. руководят люди совершенно не знающие специфики работы

Плюсы: В отделениях Почты есть неплохие работники с человеческими качествами. Дают очередной отпуск.

Что можно улучшить: Касаемо условий работы, отделения находятся в ужасном и неопрятном состоянии, в частности сельские. Перекрытия протекают во время дождей, жутко холодно в морозы. Руководство никак не реагирует на данные моменты, их абсолютно не интересует, как здесь люди трудятся и выживают. Нехватка кадров, сказывается на нагрузке операторов. При всем этом, еще приходится выслушивать людей, которые постоянно жалуются и всем недовольны, особенно услугами. Зарплата не растет на протяжении нескольких лет. Работая на Почте России, не запомнила положительных эпизодов. Начальство постоянно негодует, пользуясь тем, что некоторым людям некуда идти, и приходится работать за гроши!

Оператор

Работает в компании 3-5 лет Псков

Плюсы: Своевременная выплата заработной платы

Что можно улучшить: Плюсов в работе нет абсолютно. Зарплата 9480, и это с повышенным коэфициентом (Псков). Сегодня обещали поднять зп до 10000. Организованности никакой.для работы ничего не предоставляется(никаких канцтоваров, ручки, скобы, клей - все покупать за свои деньги). Начальство постоянно пытается давить, их политика "загнобить операторов".
Это можно описать одним словом - АД.

Работает в компании 3-5 лет

Плюсы: Многие работники неплохие люди, с которыми можно общаться на досуге. Они готовы всегда прийти на выручку и помочь в рутине и запарке. Коллектив довольно дружный, сплоченный.

Что можно улучшить: На оператора возложили массу обязанностей, которые порой нереально выполнить. Оплата труда не высокая, отношение руководителей по отношению к работникам, отвратительное с нотками хамства. А если кто-то вздумает огрызаться, будет наказан лишением денег. Хотя никак не регламентируют свои действия относительно Трудового Кодекса РФ. Беспредельный грабеж!

Работал в компании 5-10 лет

Плюсы: - стабильная выплата зарплаты, пусть и не большой;
- раз в квартал дают премию (вот уже на протяжении 5 лет);
- имеется медицинская страховка;
- при помощи комплексных обедов, получается немного сэкономить, еда вкусная;
- есть неплохие специалисты, да и люди тоже. Как ни как, а среди 1000 работников, можно найти с кем поговорить;
- если ты готов идти по головам, добро пожаловать на должность повыше. Значит, ты однозначно становишься своим человеком в данной сфере. Правда на должность замдиректора, берут не только своих кадров, но и из других отделений. Таким образом, можно смело говорить о том, что здесь могут быть повышения и продвижение по карьерной лестнице.
- профсоюз, который регулярно снабжает билетами по сниженной цене, так сказать заботится

Что можно улучшить: Несмотря на то, что зарплата числится по сетке, есть множество нюансов и особенностей. Даже у тех работников, которые занимают одну и ту же должность, могут быть различия, вполне ощутимые. Но, узнать об этом, почти нереально, корпоративная тайна. Касаемо премий, их могут урезать без явных на то причин. Распределение обязанностей происходит неравномерно, то есть одни, грубо говоря, плюют в потолок, а другие трудятся, не разгибаясь весь день. И те и другие получают одинаково либо еще того круче, «лодыри» даже немного больше. При полетах в командировки, руководители компании пользуются исключительно бизнес-классом. Попасть в верха аппарата управления, не так просто, с улицы не берут случайных ребят. Прохожие могут попасть на Почту только оператором связи, то есть неким администратором. Хотя прежде чем стать руководителем, все проходят стажировку в данной должности. Самый ад ждет тех, кто работает в почтовом отделении с большой проходимостью народа. При всем этом, заработная плата минимальная и порой смешная. Учитывая все налоги и вычеты, оператор получает около 13 – 14 тысяч рублей, не говоря уже о почтальоне, который весь день на ногах, у него вообще крохи.

Профсоюз, это отдельная история, которая не поможет вам никогда, в чем бы ни состояла проблема. Это связано с тем, что его председатель, сотрудник самой Почты, и ему крайне не выгодно помогать простому народу, каждый держится за свое место и должность. Хотя, билеты с не самых выгодных мест, предлагает регулярно, чтоб не «гавкали», так сказать.

Первый зам и того круче, хвастается тем, что несколько лет назад сократил приличную численность работников. Чем теперь ему многие и обязаны своей загруженностью. Теперь вот крутимся как белки в колесе, из-за нехватки кадров в масштабах каждого отделения. В связи с этими обстоятельствами, о качестве услуг на Почте, можно забыть и вовсе. А спрос аппарата управления наоборот возрастает.

оператор 1класса

Работал в компании меньше года Новосибирск

Плюсы: Коллектив в отделениях. В управлении тоже. Не все плохие

Что можно улучшить: 12ч рабочий день убрать. Пофигизм убрать. Неопределённость по работе в отделении. Нервность от усталости убрать. Зарплату. Уволилась сегодня а выплату не сделали. Жалею что устроилась.

Работал в компании 5-10 лет

Плюсы: Здесь нет ничего положительного.

Что можно улучшить: Руководители занимают не свое место, сапожники, которые ничего не понимают о правильном ведении рабочего процесса. Пользуясь своим служебным положением, регулярно совершают кражу. При этом, они никак не стесняются и не чувствуют свою вину в происходящем. Дописывают липовые работы и сдают оставшийся металл и бытовые отходы. Начальник не единожды хвастался тем, что всего за год смог приобрести себе жилье, доделал дачный участок и купил новенькие машины своим детям и себе. Рядовые работники получают копейки, смешные своим ничтожеством. После того, как уволился, пару раз общался с бывшими коллегами. Из чего, стало ясно, что должна быть индексация зарплаты, однако хитро прописанные пункты, не позволяют их созерцать. Так как сказано, что получить индексацию можно в том случае, если финансовая возможность компании того позволяет. Естественно, что простой рабочий, не скоро сможет увидеть финансовую состоятельность компании и часть средств у себя в кармане. И так, каждый год. У водителя либо специалиста, имеющего необходимые дипломы, оплата составляет порядка 20 тысяч рублей и то не всегда. А вот руководители могут получать по 90 – 120 тыс. каждый месяц. Один раз стал свидетелем разговора простого работяги и начальника. Вопрос стоял в повышении оклада. На что был получен резкий и четкий ответ с нецензурной бранью. Типа, вообще охренели спрашивать и донимать по мелочам, пару лет назад подняли на 10 процентов, а им все мало. Все, слов больше нет.

руководитель среднего звена

Работает в компании 5-10 лет Новосибирск

Плюсы: Только вовремя выплачиваемаяя з/п

Что можно улучшить: Полностью поменять "высшее" руководство, а с ним - всю команду! Что сейчас творится внутри компании - это просто ужас! С точки зрения кадровой политики и отношения к людям!