Почта России

Фото Почта России

Отзывы о Почта России

оператор

Работает в компании 3-5 лет Москва

Плюсы: Коллектив хороший, может просто повезло?

Что можно улучшить: Повысить зарплату!! Удивительно то,что в связи с открытием спец окна для юридических лице дали дополнительного оператора. Окно открылось в марте 2017 и теперь не только весь район отправляет письма но и из центра едут к нам. Боремся с очередями!!!!! В апреле повысили зарплату начальникам!! Вдвое!!! За то,что операторы работают без ошибок -10тр, за то,что вовремя обрабатывают почту -5тр, за то,что нет жалоб - 5тр. И это только премия! А сами? Фильмы сидят смотрят!!! Обещали поднять зарплату и операторов в июле! Чуда не произошло!! Говорят: пашите рабы!! А чтобы молчали еще и премию убрали! И это Москва!!!

оператор 1 класса

Работает в компании 1-2 года Ульяновск

Плюсы: плюс только в том ,что хороший коллектив!!!!

Что можно улучшить: ульяновская область ..Ульяновск. работаю 1.5 года,и ничего не меняется на Почте России ,всё только ухудшается...ремонт в отделении не делают,полы ужасные за свой счет и своими силами пытаемся привести отделение в божеский вид!!!когда начнут повышать зарплату,невозможно так работать...с утра до вечера ,за 9000....Это смешно!!!семью не видишь с такой работой,а платят копейки!!!И вышестоящие руководители даже и не думают об этом!!праздничных дней нет суббота рабочая в воскресенье и то нужно выходить почту принимать ,да и еще и бесплатно!!!! операторов не хватает..и не ищут новых сотрудников!!!во многих отделениях работают молодые девушки мама и будущие мамы,которых своих детей не видят с таким графиком работы!!!!.от силы работают по одному, по два оператора!!!поэтому и текучка такая на ПОЧТЕ РОССИИ ни кто не задерживается там!!!это просто ужас!!!Экзамены сдаем как школьники!!!ездим за свой счет!!!

начальник отделения

Работает в компании 1-2 года Москва

Плюсы: вовремя зарплата

Что можно улучшить: все достало! работаю начальником почти год, выжали все соки, на втором этаже прямо надо мной почтамт, это просто кошмар. ходят толпами целый день за мной, отправь мою посылку, принеси мою посылку, отправь служебные письма, все проверки сразу же ко мне, тестирование обновлений программы на моем отделении, ходят носом водят по всем углам, прохода и покоя нет. уйти в отгул или в отпуск это что то за гранью возможного. сотрудников нет, а те, кто есть, это пенсионерки, которые работают как улитки и больше треплются с клиентами, чем обслуживают.сделали точку МОК, все организации прутся к нам, суды, человека не дали, разрывайтесь на части, но делайте письма вовремя. с ума просто схожу уже. абонентские ячейки вечно путаница, товара куча уже магазин бытовой химии и детских товаров, посылки по 20 килограмм притащи от стола оператора, подними,чтобы пикнуть сканером в накладную и отнеси ко входу и опусти на пол, всю спину оторвала уже. про программу вообще молчу, каждый день подкрепления, что то не падает, что то наоборот падает непонятно что, информ пункт вечно что то добавляет. а ревизия это просто страх божий. сколько же туда я уже вложила, это кошмар. хочу уволиться, так не дают. ищи замену говорят. на улицу выйди и кричи приходите работать на почту. полный бардак. управы нет. если не хотите всю жизнь потом ходить дергаться от нервов, никогда не устраивайтесь туда работать.

начальник

Работает в компании 1-2 года Палласовский район поселок Красный Октябрь

Плюсы: Ужас!Бардак!

Что можно улучшить: Работаю год все хорошо не было ни разу ни какой недостачи! в отпуск не отпускали пока не нашла себе замену, ушла прихожу меняют программу не учат по новому сами заходят по удаленки что то меняют устанавливают. как это понять! проходит месяц делают ревизию недостача 60000 тысяч! ни когда не было такое! при ревизии вписывают в отчет дневника подписку на 22000 тысячи! которое объясняют что она с мая месяца! а как если делают каждый месяц отчет! товара которого вообще не было. Бардак! Что хотят то и делают. И не одна я так ухожу все предыдущие начальники отделения так же!

Почтальон 1 класса

Работает в компании 3-5 лет Самара

Плюсы: Да только заработная плата вовремя оклад 15150

Что можно улучшить: Да никто ничего улучшать не будет!и зп тоже раза в 2....Расскажу историю...Попросили меня как то раз поработать сортировщиком по совместительству 2 недели,я ну согласилась,потому что в отпуск нашего сортировщика просто не пускали,не кому работать...Это 2 недели ада!мало того что я должна была выполнять свои обязанности да еще и обязанности сортировщика....и за все мне выплатили...за мою целую ставку и 0.5 за оператора 18000..это как?!я приходила к 7 утра уходила в 10 вечера..приходила и в воскресенье чтоб принять почту,ничего не успевала..ПРОГРАММА отстой полный...1 письмо или посылку грузил 15 мин..это куда!!!!звонили,что бы наладили,да там сидят настолько ... простите меня господи,что руки их корявые даже в doc правильно прописать не могут,за то нам потребуется 20 мин...это на что 20 мин что бы вид создать что что то делают?!время идет..они то уходят в положенное время,а для нас эти 20 мин,лично у меня ящик писем..а у операторов очередь которая начинает орать благим матом.Пойдем дальше...страховки,антиклещ,почта маркет!там начальство ваще летящее что ли сидит?кому они нужны?че страхуем?навязала я эту страховку 1 раз на свою голову..мне сказали что я обманщица,там ничего не выплачивают..делаем сам себе..почта маркет..да там равносильно китаю..ток дороже...Вот вычитаем 15150-13% плюс МПКТ( которое делается опять же за свой счет) 250 квитанций а это 1500 тыщи,везет когда программа просто не работает...люди соглашаются за 5 р за квитанцию, и продажи.И когда приезжает начальство, говорят вы должны продавать для нас...я не понимаю..мы че менеджеры чтоль по совместительству?премия...да какая премия?где она..я лично ее не видела..я почтальоном была и вся моя премия шла обратно в товары,столько за все годы скопилось в доме с почты что до сих пор разгрести не могу..Начальникам ОПС вообще сочувствую,сколько нерв надо на все это..и едут..получают за все...приезжают расстроенные,нервные..требуют с них..а они не могут ничего сделать,да и не успевают еще и свои должностные обязанности выполнить..почту обрабатывают..это пипец просто...приходила на помощь....обрабатывала...и за бесплатно..потому что жалко их..В общем работала я на почте только по нужде...Щас я кадровик в строительной компании...Ни за что не пойду на почту! как бы в будущем трудные ситуации с работой не сложились! почта России это мрак...и начало берет с выше стоящих..увольтесь ради бога,пусть на ваше место сядет кто действительно хоть как то может преобразить нашу почту..все!!!

Оператор связи 1 класса, совмещение с начальником

Работал в компании 1-2 года Екатеринбург

Плюсы: Стабильная, низкая, белая з/п. Огромный опыт общения с разным контингентом клиентов. И опыт работы универсалом от почтальона, заканчивая начальником. А так же психолог для некоторых клиентов. Но может понадобиться потом психолог и себе.

Что можно улучшить: Вообще все что тут сказано в минусах, подписываюсь под всем. Хоть и работа мне нравилась, так скажем я пыталась как и не многие из работников этой организации, поменять отношение людей к Почте России. И знаете на нашем отделении это получилось. Люди уходили с улыбкой на лице.Но только на то время работы, на сколько хватило меня и моего первого начальника :) Но потом руководство поменяло моё отношение к ФГУП. Я три раза хотела уволиться, останавливали клиенты и по началу непосредственный начальник ( начальник потом не выдержала ушла, посчитались - недостаточно 40000 р. При том что мы работали на отделении в 2 ем и обе следили за всем)Товар который списывали при переходе со старой программв на новую, оказался снова в программе и доказать никому ничего не получалось. Пришлось платить из своего кармана. Дальше больше-бесконечные страховки (привет сосед, антиклещ и тд.) Отдел продаж принимали их обратно только через объяснительные. Естественно не продали по плану, нет премии. А без премии я уточню з/п у оператора 1 класса 15600. Переработки по полтора-два часа и спасибо даже не услышишь. Отдельный разговор стоит поры налоговых писем. Реально с раскладушкой ночевали. В общем как не старайся начальству наплевать. Зато когда идёшь увольняться предложат подумать миллион раз. Отдельное место во всем этом занимает ремонт и оборудование отделения связи. Это пи..ц!!!! Все совковое! Если стальные нервы и нет семьи, то подойдёт :) а вообще спасибо за такую школу ;)

Зам начальника

Работал в компании 3-5 лет Москва

Плюсы: Ужаснейшие место ! Руководство мир4 что хочет то и творит

Что можно улучшить: Отношение к персоналу! И научиться работать на самом верху!

оператор

Работает в компании больше 10 лет Санкт-Петербург

Плюсы: Хороший коллектив,интересная работа.

Что можно улучшить: Убрать выполнение нереальных планов,сделать аналитику,что продается на почте хорошо, а что не стоит даже предлагать. Продажа газет не покрывает затрат на поступление их в ОПС, торговля в таких объемах отвлекает от основной качественной работы. Реально нужных вещей в ОПС нет, бумаги,картриджей,канцелярии, программное обеспечение вообще желает оставлять лучшего, зависание программы на 10 мин создает огромные очереди,что приводит к оскорблению операторов. Очередь более 5-ти человек при такой работе компьютеров это совсем глупость!

оператор связи 2 класса

Работает в компании 3-5 лет Химки

Плюсы: Рядом с домом, хороший коллектив.

Что можно улучшить: Работаем как и все в стране с 8,00 до 20,00 для народа, без обеда и с одним выходным в воскресенье. Оплата труда только согласно графиков руководства почтамта - реалии при этом не учитываются. Планы для отделения городские, зарплата - деревенская. Никаких доплат не производится за отсутствие сотрудников, вакансию на разбор почты не дают, продукты точно так же выкупаем - возврат не осуществляют. Некоторые товары лежат годами и становятся только дороже. Отношение к сотрудникам на местах руководства почтамта ужасное, за людей не считают. Клиринговая компания за время моей работы так ни разу и не появилась, уборка осуществляется нашими силами. Спасибо родным, что понимают важность этой работы и поддерживают как могут. Потому что если не мы, то опять бардак будет. Руководству Почты России позор за отношение к рядовым сотрудникам и тот беспредел что они творят, нарушая все мыслимые нормы.

Оператор

Работает в компании 3-5 лет Самара

Плюсы: Почтовая работа сама по себе очень интересная и нужная профессия

Что можно улучшить: Девочки, кто работает. Почте нужна встряска! С неё нужно стрясти тех кто позорит нашу организацию. Пора брать дело в свои руки. Нужна забастовка всех отделений по всей России

Начальник отделения 5 класса

Работал в компании 1-2 года Тверская область

Плюсы: Нет их, только что зп вовремя почти

Что можно улучшить: Зп сократили, со ставки на 0,6. Убрать товар с прилавок, это почта,а не супермаркет. Где можно даже заморозку купить. Подходят сроки годности, приходится выкупать самим, да ещё и планы подняли​, страховки и почтамаркет делаем сами, за свой счёт. Ещё эта программа ЕАС тупит, причем реально. Делаешь возвраты товара или розницы, так каким - то чудом все стоит на своих местах. Опять приходится выкупать самим. И вообще я бы хотела направить потребнадзор на некоторые отделения Тверской области. Начальство сразу намекает на деньги, если захотела уйти с работы. С намеком ,что дадут хорошую характеристику. Полный беспредел . Хамское отношение к работникам со стороны начальства и зама.

Оператор 1 кл

Работает в компании 5-10 лет Макаров

Плюсы: Плюсов нет

Что можно улучшить: Зарплата мизерная,картриджей и бумаги всегда не хватает. Начальство заставляет перебирать старые подшивки и использовать вторяки. Работы море,на отпускные можно съездить только до ближайшего села или отдыхай себе в огороде.Зимой в отделении холодно +5 теплее становится только в июле.Жаль некуда уйти.

Почтальон

Работает в компании меньше года Ломоносов

Плюсы: Рядом с домом.

Что можно улучшить: в ОПС 412 набрать нормальный штат почтальонов .повысить зарплату.

Начальник отделения связи 3 класса

Работает в компании 5-10 лет Пермь

Плюсы: Нет задержек в заработной плате, компенсируют летний отдых детей, выгоняют в отпуск, белая з/пл.

Что можно улучшить: Улучшать надо все, ремонт, заработную плату, условия труда, полностью пересматривать организацию работы в ОС, в веденом руководством НФО идеально только на бумаге, а в действительности имеет много "дыр", но руководители почтамтов я думаю отчитываются идеально, как в прочем во всех отчетах, т.к за то время что я работаю ни чего не меняется, газеты и товар приходят в таких количествах как будто ОС имеет торговую площадь сети магазинов "Пятерочка", уйму времени трачу на то чтобы все сверить и принять, и в два раза больше времени чтоб списать эти газеты, продается процентов 15 из того что поступает, вопрос почему не ценят время начальников которые должны делать все? Где аналитики? Которые должны заниматься своим делом? Рассчитывать что актуально для торговли а что нужно убрать ? Это ведь деньги они должны работать а не лежать в ящиках и ждать когда придет список к списанию газет!

Оператор

Работает в компании 3-5 лет Серпухов

Плюсы: Нет

Что можно улучшить: Всё сжечь, увольняюсь, все нервы и здоровье положила на эту работу, посылки по 20 кг,народу вал, компьютеры виснут,программа тупая,, народ в основном неадекватный , после смены,как будто трактор проехал,5 человек в очереди звони по номеру,больные там, 1 оператор, 55 человек стоит, все за свой счет,обед 5 мин,на бегу, подписываюсь под всеми отрицательными отзывами

Нач. Отделения 215

Работал в компании 3-5 лет Санкт-Петербург

Плюсы: Никаких

Что можно улучшить: Рабский труд. Работаешь 24/7, если нет стержня спорить с начальством, если есть, то на тебе вечно все недостачи. Ты и уборщица, и оператор, и почтальон, и охранник. Всякий трудовой кодекс нарушен, отменили обед, но рабочий день короче не сделали, за субботы (положены выходные) их не дают, потому что не хватает сотрудников. Подшивка документов на тебе, прием отправка на тебе. Всегда грязно, пыльно и если не уберешься, то так и будешь в этом работать. Охраны нет, поэтому ни раз грабили соседние отделения, окна убрали и всякие пенсионеры и недовольные, могут и швыряют в сотрудников все что угодно. Программа новая работает криво, и очень медленно. Посылки теряются, люди недовольны. А начальству главное, что бы бумажки были в порядке, хотя в зале вереница людей. Вечно лишают премий, даже если сотрудник новый, за каждую свою девочку приходилось стоять грудью, что бы их "проверяльщицы" премий не лишали в итоге лишают тебя. Никто ничему сотрудников не учит, все должен проверять методом проб и ошибок. Ад не то что снаружи, ад внутри! И все бояться слово сказать, по этому на сотрудниках катаются во все стороны.

Зам. Нач. Отделения

Работал в компании 3-5 лет Санкт-Петербург

Плюсы: Коллеги, если повезёт.

Что можно улучшить: Нанять уборщицу, купить компьютеры, наладить программу, избавиться от бюрократии, вернуть людям обед, повысить зп, сменить отношение к работе и людям.

Оператор связи 1 класса

Работает в компании 1-2 года Москва

Плюсы: Если повезёт вам достанется нормальный коллектив.В остальном плюсов нет ни-ка-ких

Что можно улучшить: Тут нечего улучшать,эту сферу в России надо выстраивать заново,потому что то,что мы имеем сейчас эта развалину,прогнившую и уже дурно попахивающую систему.
О минусах можно говорить бесконечно.
Первый и самый важный это конечно зарплата. я работаю в Москве и наш оклад составляет 24500,конечно по сравнению с тем беспределом,которые творится в других городах нашей необъятной родины это можно назвать золотыми горами,но все же.
Огромное количество обязанностей,после объединения двух отделов доставки и страхового начался полнейшие трэш.
Очереди стоят постоянно и то,что нам спускают сверку про более пяти человек надо бросать все и бежать разгонять очередь БРЕД неимоверный,потому что к нас в отделении всегда большей этой пресловутой цифры.
Народ нервничает и его тоже можно понять,ведь когда первым стоит человек с отправкой 10 писем,а второй с получением очередной китайской посылки согласитесь время обслуживания совершенно разное.
Обработка почты это отдельная тема,как собственно и сама новая программа ЕАС. Косяк на косяке,не знаю какой восьмиклассник любитель ее придумал.
Одну операцию приходится делать по несколько раз,все висит,сбивается,тебя выбивает из программы.На самое элементарной действие уходит куча времени и с каждым чудесным обновлением становится все хуже и хуже.
Начальству же глупо плевать на сотрудников,которые перерабатывают своё время и вместо 8 зачастую уходят в 10 вечера.
Сейчас ещё и обмен почты в Москве нарушен видимо потому что все водители послали всю эту работу на три весёлых буквы и ушли в светлое будущее,а развозить почту теперь некому.
К чему я это все.
Уважаемые граждане,поверьте лучше найти другую организацию для последующего трудоустройства.Нервы будут целее.

не важно

Попытка трудоустройства Уфа

Плюсы: Люди, не стесняйтесь создавать управление, пишите в Москву.

Что можно улучшить: Товарищи поймите одно, все эти программы фигня, у нас есть объект, в него вводят неконтролируемые параметры (лишний вес), но самолёт не тянет, в и тоге можем разбиться.
Проще говоря. Руководством компанией Почта России проводится настоящая диверсия, как решить суверенитет страны? По кусочкам! Это настоящие подрыватели! Пишите письма о беспределе в компании и на рабочих местах в администрацию президента, эти либералы не доносят нужную информацию, но все вместе сможем спасти компанию и не отнять суверенитет страны, руководство так и хочет почту сдать под международные компании! Пишите в администрацию, в Федеральная служба по труду и занятости. Научитесь создавать обратные связи с Москвой, пусть знают и поверьте, там есть силы, которые помогут. Нужно драться, другого не дано.

Начальник почты операцыонист

Работал в компании меньше года Село южно плетнево

Плюсы: Работать можно не было бы торговли и начальство относилось бы к нам по хорошему а не как к животным.

Что можно улучшить: Я работала 5 месяцев начальником почты умения оказалась якобы недостача навещали платить 93 тысячи рублей жду суда а у меня даже аттестата о школе нет и такие недостачи на каждой почте.заставляют брать кредиты и платить им.