Почта России

Фото Почта России

Отзывы о Почта России

начальник ос

Работает в компании больше 10 лет тверская область

Плюсы: никаких

Что можно улучшить: все,уберите все эти долбанные страховки,которые наши начальники(начальники почтамта)заставляют делать себе(т.е нам),а так же такую как почта маркет,который,как уже было сказано выше никому не нужен,похоже,нужно уже обращаться в суд или прокуратуру с жалобой о вынуждении начальством приобретения ненужных услуг

Работает в компании 3-5 лет среднебелая

Плюсы: Общение с клиентами!тепло в отделении

Что можно улучшить: именно в нашем отделении(опс-среднебелая,ивановскийрайон,амурская обл.)нет воды и санузла!это кошмар 21век!!зачем в отделении продажа продуктов???если в округе продуктовых магазинов 5!!я,оператор,занимаюсь всем и продажа товара,и прием платежей,прием рпо,обработка и сортировка. все одними руками,?

Работал в компании больше 10 лет москва

Плюсы: стабильная . мизерная зарплата. все на это ведутся.

Что можно улучшить: работа адская. почта России, это отдельное государство. законы России. не работают. в месяц перерабатываешь по 60 часов . никакой доплаты . не будешь работать. все хором орут. тебя никто не держит увольняйся. в месяц собирали по 5 тысяч. с каждого оператора . на канцтовары . катридж. 500 руб. на 3 дня не хватает. покупали стулья. не на чем сидеть. а работать надо. приходишь 7-30 уходишь 22-23 наши начальники получают по 50 тысяч. операторов за людей не считают. обзывают. орут матом .работайте хоть до утра но чтобы все было сделано нач. опс уже не видели года два . то на больничном то отпуске. замы их две не за что не отвечают. на друг друга валять. это ужас!!!!

оператор связи

Работал в компании меньше года Ст брюховецкая

Плюсы: работа наравилась, но по семейным обстоятельствам пришлось уволиться

Что можно улучшить: Хотела бы вернуться но не получается ребенок на инвалидности не берут

начальник

Работает в компании 3-5 лет Смоленск

Плюсы: Соц.пакет,стабильная з/п

Что можно улучшить: Все. Постоянная нехватка кадров. На работников навешали всего,некогда основную работу делать. Не нормированный раб.день- от сюда и хамство. Клиенты ругаются не только с сотрудниками,но и между собой,если работаешь одну смену- то стерпишь все,будешь мило улыбаться и извинятся. А когда две смены сидишь-под конец рабочего дня уже и сам фыркаешь. Навешали дополнительные услуги и продажу товара. По всем показателям ставят план,который выполнить нереально. Производственных материалов не хватает,канцтовары за свой счет.

Работает в компании 1-2 года Екатеринбург

Плюсы: Кроме учебного отпуска, и стабильной мизерной зарплаты плюсов не нашла

Что можно улучшить: Для зарплаты в 15000 обязанностей куча, уволились пару сотрудников, нагрузка легла на операторов, на их место никого не ищут, заставляют перерабатывать, но при этом за спасибо! отгулы естественно тоже не дадут, благо что есть учебный отпуск, так как основной не дают, мол не кому работать. Условия в отделении ужасные и это еще мягко говоря. Зимой не было отопления все время ходили в куртках и валенках!!!! При этом никто ничего не отреагировал, хотя составлялись множественные заявки!! Летом даже клиенты не могут находится в помещении не выносимо жарко, одежда просто прилипает к телу и становится вся мокрая(((. Освещение больше половины ламп не исправны, еще не много и будут свечи вместо нормального освещения)).Про ЕАС: очень не доработанная и сырая программа, постоянно сбои, глюки, и так же что бы что то продать нужно сделать столько манипуляций. Минусов очень много , все не описать словами. Просто не стоит устраиваться на это предприятие, если Вам дорого здоровье как физическое, так и психическое.

Попытка трудоустройства Москва

Плюсы: Плюсов нет - почитайте все отзывы работников Почты России. Нет грамотного менеджмента. Есть всем известный топ - менеджер , который получил со своим ближайшим кругом основную часть денег -более 95 миллионов руб. - премиальных за счет обнищания рядовых сотрудников Почты России. Позор!

Что можно улучшить: Плюсы будут, если Почта России выстроит свою работу как Сбербанк - много отделений, много обученного персонала, уважительное отношение и к самим работникам и к клиентам. Плюсом будет и достойная зарплата как в Сбербанке- от 40 т.р.

оператор связи 1класса

Работает в компании меньше года краснодар

Плюсы: 1 плюс это более или менее надежное предприятие

Что можно улучшить: Улучшить можно все,но начать с начальников и зам начальников опс

Водитель. 2-я автоколонна на Софийской 81

Работал в компании 3-5 лет Санкт-Петербург

Плюсы: + Зарплата вовремя. Соцпакет. Спец-одежда.

Что можно улучшить: - Покупка запчастей и расходников на автомобили компании осуществляется самими водителями за свой счёт!!! Если водитель отказывается. его начинают гнобить - снимают с заказа и сажают на аварийный автомобиль ГАЗ или Газель, переводят в резерв (это скажется на З/П), а то и просто отказывают в работе (мотивируя её отсутствие). Текучка кадров страшная. Начальник выживает неугодных людей не взирая на их возраст, заслуги и непрерывный стаж на предприятии.
70-80% автомобилей находятся в аварийном состоянии (неисправности тормозной, рулевой систем, подвеска, двигатель и электрика), но на это все закрывают глаза и машины едут на линию. Ремонтопригодные автомобили стоящие у забора идут в чермет. Автомобили не оборудованы необходимым инвентарём (запаска, домкрат, огнетушитель и т.д.)

оператор связи

Работает в компании меньше года Санкт-Петербург

Плюсы: *Вечный студент*. Кроме опыта работы в магазине, нигде не работала, да и учусь на заочном, и во всех случаях из-за моих сессий мне отказывают в должности на других работах. НО кроме почты. Почта мне оплачивает сессии, дает спокойно уйти на учебу, и дает основной отпуск. Это плюс для меня большой. Работать нравится, но обязанностей слишком много. График удобный, работа с домом. Хороший опыт работы.

Что можно улучшить: Минусов очень много. Это как всегда очень маленькая з/п, слишком много обязанностей и ответственности, и если выходной попросишь на неделе, то дают не охотно, хотя график 5/2, а не 6/1. Также слишком не усовершенствованная программа в плане продаж. Чтобы продать конверт, надо проделать столько манипуляций, что даже перехочется этот конверт покупать.

сортировщик

Работал в компании 1-2 года Калуга

Плюсы: нет

Что можно улучшить: знаете, не знаешь и с чего начать... я работала в Калуге в цехе участка сортировки. Работа конечно адская. Летом жара зимой холод. Нам всем придатки лечить надо после такой работы. После смены вовремя не уйдешь. Закидоны начальницы просто всех достали. Постоянные крики вопли. Так называемая политинформация после ночной смены когда голова не соображает уже. Сама опаздывает постоянно на работу на 30-40 минут и так каждый день. Телефон увидит аж ногами топать начинает от гнева. Оскорбляет не слушает ничего. Всех заставляет вступать в профсоюз а если не вступишь то ты первый враг. Надоело вообщем. Я давно ушла. Сейчас работаю в магазине. 19000руб. и график 2 через 2 в день сидя в тепле на заднице. И без нервотрепок. Подработки не беру никогда. В интернете в свои выходные подрабатываю в месяц с этого выходит около 8000руб. Пока все устраивает. Сортировку вспоминаю как страшный сон.

ОПЕРАТОР

Работает в компании больше 10 лет МОСКВА

Плюсы: зарплата во время но маленькая

Что можно улучшить: Работаю на почте 33 года .поставили еас не доработанная программа большие очереди мы работаем за 2 отделения и еще сейчас сделали для организации очереди бесконечные.у меня вопрос к руководителям -почему за такую-же зарплату в москве 24500 в других отделения должны сидеть на попе и не чего не делать всех отправлять в другое отделение что бы организации отправили письма .почему нельзя до 5 писем сделать что-бы принимали все отделение а не отправляли в другое отделение у нас в округи северном только самая ближайшее отделение только наша. почему в отделение уборщики убираются через день .почему мы должны операторы за них убирать мусор.почему не платят за переработку-по графику мы должны 20-45 а уходим в 23-00.руководители почему не смотрите что у вас в отделениях творится.

Нач.отделения

Работает в компании 1-2 года Москва

Плюсы: Если вам даже дворником не получается устроиться, тогда вам на "Почту России". И почему её не лишили слова России. Позор.

Что можно улучшить: Улучшить можно только заработные платы сотрудников раза в 3

Начальник ОПС

Работал в компании 1-2 года Звенигород

Плюсы: Я в восторге от своей работы на Почте. Начинала с оператора, через 3 месяца стала начальником. Для меня плюсов было много: это стабильная зарплата, а т.к. мы всегда выполняли план - то и премия (в среднем 15-20% от оклада)+операторы получали еще премию от сделки. Поэтому у нас зарплата получалась хорошая; Удобный график работы; Коллектив, который я собрала сама и было много хороших клиентов.
В связи с переездом - пришлось уволить, но сейчас решила вернуться.
Главное в этой работе - это любить людей, быть приветливым и терпеливым!

Что можно улучшить: Наверное улучшить связь руководства с подразделениями, т.к. когда возникали вопросы они часто не отвечали или просили перезвонить. И уменьшить вес посылок в отделениях до 10 кг.

Оператор связи

Работал в компании меньше года Санкт-Петербург

Плюсы: Стабильная зарплата (никаких премий,только оклад)

Что можно улучшить: Я и представить не могла,что на почте такой тяжёлый и практически бесплатный труд,люди пашут как рабы,за такие копейки. За Физический труд и работу с людьми одновременно, должна быть достойная заработная плата! График убийственный,не уходишь после 20:00,а гораздо позже,и это не оплачивается!План делают такой,который не реально выполнить,наверное чтоб премию не давать!Операторов всегда не хватает,работаешь за двоих и больше! Можно писать вечно о минусах....

Оператор ЦВПП

Работал в компании меньше года Москва

Плюсы: Подвижная работа, постоянно что-то новое, коллектив.

Что можно улучшить: Увеличить заработную плату, увеличить штат, вернуть обед с 13-14 (чтобы закрыть отделение и спокойно поесть, а не убегать на 5 минут и кое-как впихивать в себя обед), следить, чтобы девушки\женщины не таскали на себе посылки в 20 кг целый день, перестать повышать планы каждый месяц, уважительно начальнику почтампа относится к рядовым сотрудникам. Ввести новую мебель, доделать ЕАС в кое-том веке.

Оператор

Работает в компании больше 10 лет Астрахань

Плюсы: Постоянная заработанная плата но очень маленькая !

Что можно улучшить: Отменить программу еас и ввести винпост и достаточный участок !

начальник

Работает в компании больше 10 лет керчь

Плюсы: работа в тепле,зарплата вовремя

Что можно улучшить: увеличить зарплату,чтобы люди шли работать,из-за маленькой зарплаты огромнейший дефицит операторов

Почтальон

Работал в компании 1-2 года Иркутск

Плюсы: Работа на свежем воздухе, достаточно времени что бы сделать свои дела в рабочее время.

Что можно улучшить: Ужасная зарплата - оклад 8300. Плюс небольшая надбавка за регион(восточная сибирь), мизерная премия и с горем пополам получается около 10000 тысяч рублей.
Плюс постоянно придумывают новые обязанности за те же деньги. В январе 2016 года было только письма разносить и пытаться вручать в руки заказные. Сейчас же надо обязательно вручать заказные, работать в воскресенье(выходной теперь на неделе - как повезёт), разносить рекламу одного известного магазина электроники по несколько раз в месяц, делать работу за сортировщиков и выдавать посылки и мелкие пакеты в отделении. Иногда требуют оставаться после 17:00 и до закрытия отделения и это время не оплачивается.

Работает в компании 3-5 лет Москва

Плюсы: Белая зарплата, без задержек. Премии.

Что можно улучшить: Почитала отзывы. Все ругают начальство. Может начальство не ангелы. Но, скажите, пожалуйста, кто хамит клиентам? Разве Начальство? Что значит "работать столько, сколько платят?". Кто дал Вам право решать сколько Вы должны работать за такую зарплату? Да, зарплата небольшая, клиенты бывают сложные, много операций... Но это не повод делать что-то на свой выбор. Хамству вообще нет оправдания! Беда Почты России в том, что не увольняет таких. Если не будут увольнять, ничего не изменится. Хороший работник выполняет свои обязанности одинаково за любой оклад. Зарплата - не оправдание плохой работы.