Почта России

Отзывы о Почта России

сортировщик

Работал в компании 1-2 года Калуга

Плюсы: нет

Что можно улучшить: знаете, не знаешь и с чего начать... я работала в Калуге в цехе участка сортировки. Работа конечно адская. Летом жара зимой холод. Нам всем придатки лечить надо после такой работы. После смены вовремя не уйдешь. Закидоны начальницы просто всех достали. Постоянные крики вопли. Так называемая политинформация после ночной смены когда голова не соображает уже. Сама опаздывает постоянно на работу на 30-40 минут и так каждый день. Телефон увидит аж ногами топать начинает от гнева. Оскорбляет не слушает ничего. Всех заставляет вступать в профсоюз а если не вступишь то ты первый враг. Надоело вообщем. Я давно ушла. Сейчас работаю в магазине. 19000руб. и график 2 через 2 в день сидя в тепле на заднице. И без нервотрепок. Подработки не беру никогда. В интернете в свои выходные подрабатываю в месяц с этого выходит около 8000руб. Пока все устраивает. Сортировку вспоминаю как страшный сон.

ОПЕРАТОР

Работает в компании больше 10 лет МОСКВА

Плюсы: зарплата во время но маленькая

Что можно улучшить: Работаю на почте 33 года .поставили еас не доработанная программа большие очереди мы работаем за 2 отделения и еще сейчас сделали для организации очереди бесконечные.у меня вопрос к руководителям -почему за такую-же зарплату в москве 24500 в других отделения должны сидеть на попе и не чего не делать всех отправлять в другое отделение что бы организации отправили письма .почему нельзя до 5 писем сделать что-бы принимали все отделение а не отправляли в другое отделение у нас в округи северном только самая ближайшее отделение только наша. почему в отделение уборщики убираются через день .почему мы должны операторы за них убирать мусор.почему не платят за переработку-по графику мы должны 20-45 а уходим в 23-00.руководители почему не смотрите что у вас в отделениях творится.

Нач.отделения

Работает в компании 1-2 года Москва

Плюсы: Если вам даже дворником не получается устроиться, тогда вам на "Почту России". И почему её не лишили слова России. Позор.

Что можно улучшить: Улучшить можно только заработные платы сотрудников раза в 3

Начальник ОПС

Работал в компании 1-2 года Звенигород

Плюсы: Я в восторге от своей работы на Почте. Начинала с оператора, через 3 месяца стала начальником. Для меня плюсов было много: это стабильная зарплата, а т.к. мы всегда выполняли план - то и премия (в среднем 15-20% от оклада)+операторы получали еще премию от сделки. Поэтому у нас зарплата получалась хорошая; Удобный график работы; Коллектив, который я собрала сама и было много хороших клиентов.
В связи с переездом - пришлось уволить, но сейчас решила вернуться.
Главное в этой работе - это любить людей, быть приветливым и терпеливым!

Что можно улучшить: Наверное улучшить связь руководства с подразделениями, т.к. когда возникали вопросы они часто не отвечали или просили перезвонить. И уменьшить вес посылок в отделениях до 10 кг.

Оператор связи

Работал в компании меньше года Санкт-Петербург

Плюсы: Стабильная зарплата (никаких премий,только оклад)

Что можно улучшить: Я и представить не могла,что на почте такой тяжёлый и практически бесплатный труд,люди пашут как рабы,за такие копейки. За Физический труд и работу с людьми одновременно, должна быть достойная заработная плата! График убийственный,не уходишь после 20:00,а гораздо позже,и это не оплачивается!План делают такой,который не реально выполнить,наверное чтоб премию не давать!Операторов всегда не хватает,работаешь за двоих и больше! Можно писать вечно о минусах....

Оператор ЦВПП

Работал в компании меньше года Москва

Плюсы: Подвижная работа, постоянно что-то новое, коллектив.

Что можно улучшить: Увеличить заработную плату, увеличить штат, вернуть обед с 13-14 (чтобы закрыть отделение и спокойно поесть, а не убегать на 5 минут и кое-как впихивать в себя обед), следить, чтобы девушки\женщины не таскали на себе посылки в 20 кг целый день, перестать повышать планы каждый месяц, уважительно начальнику почтампа относится к рядовым сотрудникам. Ввести новую мебель, доделать ЕАС в кое-том веке.

Оператор

Работает в компании больше 10 лет Астрахань

Плюсы: Постоянная заработанная плата но очень маленькая !

Что можно улучшить: Отменить программу еас и ввести винпост и достаточный участок !

начальник

Работает в компании больше 10 лет керчь

Плюсы: работа в тепле,зарплата вовремя

Что можно улучшить: увеличить зарплату,чтобы люди шли работать,из-за маленькой зарплаты огромнейший дефицит операторов

Почтальон

Работал в компании 1-2 года Иркутск

Плюсы: Работа на свежем воздухе, достаточно времени что бы сделать свои дела в рабочее время.

Что можно улучшить: Ужасная зарплата - оклад 8300. Плюс небольшая надбавка за регион(восточная сибирь), мизерная премия и с горем пополам получается около 10000 тысяч рублей.
Плюс постоянно придумывают новые обязанности за те же деньги. В январе 2016 года было только письма разносить и пытаться вручать в руки заказные. Сейчас же надо обязательно вручать заказные, работать в воскресенье(выходной теперь на неделе - как повезёт), разносить рекламу одного известного магазина электроники по несколько раз в месяц, делать работу за сортировщиков и выдавать посылки и мелкие пакеты в отделении. Иногда требуют оставаться после 17:00 и до закрытия отделения и это время не оплачивается.

Работает в компании 3-5 лет Москва

Плюсы: Белая зарплата, без задержек. Премии.

Что можно улучшить: Почитала отзывы. Все ругают начальство. Может начальство не ангелы. Но, скажите, пожалуйста, кто хамит клиентам? Разве Начальство? Что значит "работать столько, сколько платят?". Кто дал Вам право решать сколько Вы должны работать за такую зарплату? Да, зарплата небольшая, клиенты бывают сложные, много операций... Но это не повод делать что-то на свой выбор. Хамству вообще нет оправдания! Беда Почты России в том, что не увольняет таких. Если не будут увольнять, ничего не изменится. Хороший работник выполняет свои обязанности одинаково за любой оклад. Зарплата - не оправдание плохой работы.

Работает в компании 3-5 лет люберцы

Плюсы: 1 Оплата труда во время и есть соцпакет

Что можно улучшить: 1 качество программного обеспечения рабочего места оператора и условия труда, чтобы оператор был оператором а не грузчик-оператор

Оператор

Работал в компании 1-2 года Ярково

Плюсы: Своевременная оплата труда

Что можно улучшить: Увеличить рабочие места операторов, поменять стулья, когда не удобно на рабочем месте, работа долго идёт. Убрать товар. Это же Почта, а не магазин. И можно было бы организовать развозку.

диспетчер

Работал в компании меньше года Калуга

Плюсы: Ая-яй-яй... Люди здесь хорошие. Я привыкла к ним.

Что можно улучшить: Улучшить зарплату. Я не хотела писать ничего, но почему то решилась. Наверное технику надо улучшить. Наверное мужиков нанять девчонкам в помощь! Таскают на животах молодые тетки! Платите по сорокету им!

начальник опс

Работал в компании больше 10 лет Екатеринбург

Плюсы: уже не вижу

Что можно улучшить: Сократить макрорегионы -численность ,зарплату операторам от 20000,работа тяжёлая . много информации и очень низкооплачиваемая . пока будете рубить сук на котором сидите - рейтинг не поднимется .

водитель

Работает в компании меньше года Калуга

Плюсы: что то не заметил.

Что можно улучшить: Калуга. Водителям платят позорно мало а требуют как с инкасаторов. Почему я должен с непонятно какими графиками и позорной зарплатой грузить-выгружать, отвечать за все эти коробки и ящики, да еще от всех выслушивать какой я ?.Не нравится это все. Ездим зимой на летней резине машины половина неисправны. График непонятный. Начальство не адекватное. Комиссия эта тверская много потеряла что нашего бардака не просекла всего. А то может хоть чуть порядка было б. Хотя б платили бы на уровне средней зарплаты, люди не возмущались бы и не увольнялись бы пачками. Колектив гнилой за исключением некоторых людей которых я лично действительно уважаю и с которыми с удовольствием буду общаться после того как уйду. Рыба гниет с головы.

Работает в компании 1-2 года Пенза

Плюсы: В отделениях связи полный бардак. во первых в отделениях очереди создаются специально, где нужно 3-4 сотрудника должны работать, работает только два. Остальные ставки делят между собой с подачи отдела кадров из-за низкой зарплаты. Операторы выматываются. из-за этого скандалы, обсчеты. Сотрудники практически все без образования. Начальники руководить не умеют потому что тоже нет образования. Поэтому - культуры ноль . Отсюда очень грубые. и на них равняются подчиненные. Куда смотрит начальник высшего эшелона власти?ко всему прочему почтов. отделения не снабжают канц. товарами. Позор! Зато всех сделали продавцами. Не смешно? Ну ладно газеты, вы бы еще селедкой нас заставили торговать. Начальник пусть поработает почтальоном ,за 7 тыс руб. И это еще не все казусы перечислила. Такое чувство. что начальники думают о своей зарплате, но не о людях. к сожалению им за это ничего не бывает только премии на наших слезах. начисляют!!!

Что можно улучшить: Контроль за работниками, уменьшить количество начальников, поднять оплату труда. Подбор сотрудников, культура общения в коллективах и с посетителями, чтоб везде были объявления с образцами заполнения бланков писем, посылок. Все новшества должны видеть посетители должна поддерживаться чистота в помещениях. А также когда меняют программы почты, программисты должны предварительно оповещать операторов и обучать. Пересмотреть графики работ сотрудников отделений для оптимальной и качественной работы. Постоянно контролировать уровень сотрудников с посетителями, не создавать Если это конечно что исполниться!?

оператор связи

Работал в компании меньше года Калуга

Плюсы: Нет.

Что можно улучшить: На Калужской почте полный бардак. Недавно была комиссия из Твери. Замылили ей глаза как смогли. Даже туалеты отмыли к их приезду. А то что операторы получают десятку а вкалывают за троих вас не смущает ? Почему у вас мертвые души в каждом подразделении? Почему не доплачиваете за сверхурочную работу? Почему у вас самих огромные оклады? Сядьте хотя бы на день оператором в 10 или 35 ОПС! Да в любое! Вообщем я занимаюсь поиском новой работы. Я не хочу в 24 года стать психичкой. Ищите других дураков. Хороших предприятий в Калуге много, а здесь никто за человека не считает. У меня знакомая еще на сортировке работает, так там ВООБЩЕ труба! Начальница неадекватная совсем! Вечно орет и все кругом у нее виноватые! Народ не идите на Почту города Калуга ни под какими коврижками! В сортировке девки тягают тонны и надрывают животы. В ОПСах работа собачья а оплата даже у уборщиц больше.

Работал в компании меньше года Калуга

Плюсы: Отсутствуют.

Что можно улучшить: Улучшите зарплату. Простым людям элементарно на самое необходимое не хватает. Я тут прочитала отзывы о работе на почте в Калуге, так вот полностью поддерживаю. У меня высшее образование, мне на собеседовании сказали, что оператором я буду получать от 17000, а если перерабатывать, то больше 20000 чистыми. Зачем врать?! Я получаю 10-11000 руб., задерживаюсь на 2 часа после работы с клиентами. Мне говорят, что это входит в мои обязанности бесплатно работать. А техника? Да это смех и позор! Вы начальнички сами попробуйте на эти деньги прожить. Я отработала оператором в Калужском ОПС 3,5 мес., но сил нет. Эта почта никогда не будет нормальной организацией. Здесь никто из обычных работников никогда не будет зарабатывать достойно. Здесь могут только требовать, что за эти копейки я должна здоровье и нервы свои здесь оставить. Я тоже увольняюсь. В конце концов для человека с высшим экономическим образованием найдется работа с более достойной оплатой труда. Девочки и мальчики, ни в коем случае не устраивайтесь на почту в Калуге! Потеряете время и нервы. И никогда больше не буду заказывать посылки через почту. 2 раза получала заказанный мною товар и оба раза посылки пришли в непотребном виде: один раз из посылки вытащили леггинсы, второй раз посылка пришла вся мокрая и вонючая, обернутая в какой-то драный пакет. Они, эти начальники получают огромные оклады, а мы сидим на 10 тысячах. В общем, очень не рекомендую.

Заместитель ОПС

Работает в компании 3-5 лет Стерлитамак

Плюсы: Достойная з/п

Что можно улучшить: В отделении холодно,скотское отношение к подчиненным,старая техника и неприемлемое нарушение трудового кодекса.

Работал в компании 1-2 года Тверь

Плюсы: нет

Что можно улучшить: условия труда плачевные. компьютеры и программы устарели. необразованность работников на всех уровнях безгранична. клиентоориентированность отсутствует. В штате числятся мертвые души, реально работников не хватает. План для отделений заведомо завышен. Постоянные не доплаты по зарплате и переработка по времени. Сотрудники вынуждены работать во время отпусков и больничных или вынуждают писать заявление на увольнение по собственному.