Почта России

1,7

Фото Почта России

Отзывы о Почта России

Рук. группы по внед. тех. и прог. средств

Работает в компании 1-2 года Славгород

Плюсы: 1) з\п вовремя, но малая для такого объёма работ
2) Хороший коллектив

Что можно улучшить: Работаю программистом в почтамте. Было в группе двое - теперь я один делаю всю работу за двоих. О работе - всё в одном флаконе. И железо починить и с проблемами в ПО разбираться, коих ну просто уйма. Произошла замена ПО вместе с техникой - а толку?
Старое ПО на старых машинах и то стабильнее работало. + разбираться с кассовой техникой по ФЗ-54, а инструкций адекватных - никаких!
Никакой тех. документации к новому ПО! И как разбираться с проблемами в нём, если ты не знаешь, что делать при той или иной ошибке? Звонишь в УФПС - получаешь ответ "мы пытаемся выбить хоть что-то из "разработчиков", хотя на деле они общаются с простыми админами системы, а не с разрабами. Сложные ситуации с ПО решаются неделями, начальству сам ответить ничего не можешь.
Постоянно повисающие транзакции. Не завершённые. Это вообще каждодневная головная боль.
Обходите работу в ИТ-Отделе почты, не пожалеете.

оператор

Работает в компании 3-5 лет Новосибирск

Плюсы: Плюсов нет, только позитивное отношение к жизни! Почта держится на на простых исполнителях!!! Здоровья им!!!

Что можно улучшить: Девочки, давайте научимся себя уважать!!! Кто вам сказал что нужно работать по выходным если по графику у вас выходной? Только через приказ! Если начальство не умеет мотивировать своих подчиненных - это их проблемы! Устройте им сладкую жизнь! Но самое главное -это дружный коллектив! Тогда все у вас получится и начнется движуха! Всем удачи терпения и ЗДОРОВЬЯ!

Оператор 1-ого класса

Работает в компании меньше года Сочи

Плюсы: Коллектив. ЗП приходит вовремя. Пожалуй, всё.
Объем работы увеличился в 2 раза. Премий нет. Работников нет. Выполняешь чужую работу и за это тебе никто спасибо не скажет. Оператор первого класса в городе -курорте Сочи получает 14 тыс рублей! Это же смешно . Отделение маленькое при этом обслуживает огромный район, где есть куча судебных участков и судебные приставы . Представьте какой объем заказных и ценных писем! При этом должны торговать всем, чем только можно. Впихивать страховки никому ненужные, лотереи и прочую ерунду. План по подписке вообще адский, ну не нужны практически никому эти газеты, когда есть интернет и телевизор. Почты стало приходить в два раза больше, при всем этом в зале работает ОДИН оператор! И один оператор обрабатывает почту. Остаемся доделывать работу еще часа на 2-3. После 20:00. Обед официальный с 13:00 до 14:00,но Покажите хоть одного сотрудника, который нормально пообедал, а не работал в это время . Сейчас начнется пенсия и оплата жкх,будет просто ад и огромные очереди,благодаря нехватки сотрудников и САМОЙ ТОРМОЗЯЩЕЙ ПРОГРАММЕ НА СВЕТЕ. А еще начальство говорит,что молодежь попрет сейчас работать! Очнитесь,глупцы! От вас все бегут!

Что можно улучшить: Повысить зп. Объем работы огромный, переработки не оплачиваются.

почтальон 3 кл

Работает в компании меньше года Мурманск

Плюсы: Стабильно низкая з/п и соцпакет. Работа для пенсионеров и инвалидов.

Что можно улучшить: ВСЁ надо улучшать, в первую очередь руководство. За красивой наклейкой "Почта России" ничего хорошего нет. Имидж компании не наклейками поднимать надо. К сожалению это норма для госконторы, приходилось работать и в других таких гос и в иностранной компании, т.е. есть с чем сравнить. Всем на все плевать, особенно тем кто сидит в теплом кабинете и планы спускает. Сотрудники на свои заработанные копейки покупают канцтовары, потому-что их выдача кем-то там по своему усмотрению лимитирована, а объем работы надо увеличивать, чтобы кем-то придуманный план выполнять, + еще и рекламу носите и всякую втюхивайте. А в ПО персонала не хватает постоянно. С собраний в конторе начальник ПО приезжает со словами: "Ничего нового. Сказали, что как всегда все козлы , работать не хотите, куча нарушений." Я пошел на подработку почтальоном (есть другая не офф. работа) только потому, что есть возможность совмещать и стаж идет, а иначе НИ ЗА ЧТО!!! Только на энтузиазме "ПР" держится.

Оператор

Работал в компании меньше года Екатеринбург

Плюсы: ИХ НЕТ!!!

Что можно улучшить: Начальство там ходит в развалочку. Им не охото учить молочных сотрудниц, тем более если они симпатичные, заставляют бегать как 6ку... выдавать посылки, бегать относить их почту, посылки. Была в двух отделениях, проблема одна и та же! Бардак в отделениях ; со складами и в самом коллективе! Да и если отделение большое вы за целый день измотаетесь с клиентами так что приходя домой сразу свалитесь с ног. Молодые девочки! Ну не мучайте вы себя. Не стоит эта работа ваших нервных срывов и измотанности!

оператор 1 класса

Работает в компании больше 10 лет Арзамас

Плюсы: Белая зарплата.Для села и для меня / я пенсионер / вполне нормальная.

Что можно улучшить: Нет взаимопонимания с руководством почтового отделения, почтальонов за людей не считают. За просроченные газеты не по нашей вине приходиться вкладывать в конце месяца в кассу. Это уже система. Кроме этого страховки и также как у всех Почта банк. Даже при некомплекте штата начальник никогда не сядет на " окно", давись как хочешь.Сейчас на МПКТ заставляют принимать налоги на почте. С клиентов берут дополнительно 5 рублей, говорят , что программа изменилась и заставляют операторов работать одновременно на компе и этом переносном устройстве для почтальонов. Если люди отказываются платить 5 рублей , то отправляют в Сбербанк. Скорость с этим аппаратиком никудышная , собираются очереди, не все ведь стоят с оплатой платежей. У нас и посылки, письма , переводы , одним словом, все как у всех. Начальник и зам. молодые , но злые , как будто в жизни у них ничего хорошего никогда не было. Мнение других не приветствуется совсем. Умных не любят. Думаю, что ответ ясен.

Почтальон

Работал в компании 3-5 лет Балашиха

Плюсы: Нищенская зарплата приходит вовремя

Что можно улучшить: Ничего нельзя улучшить. Стереть с лица земли эту контору. Вечные проверки, одни требования спрос за 12000 как за 30000.Отношения руководства к людям как к свиньям. Рабский труд за копейки и в праздники и в отпуска.

Оператор 1 разряда

Работал в компании 1-2 года Шацк

Плюсы: Плюсов вообще никаких.

Что можно улучшить: Это не работа,это ад. Утром встаёшь и понимаешь,что идти туда совсем не хочется. Народу много, программа еле еле работает. А тут ещё надо газету навязать, страховку и товар продать. Посылки,переводы,оплата коммунальных,письма и все это в одну кассу. Начальство издевается как хочет. Постоянно какие-то тайные клиенты. А ещё им плевать на народ и сотрудников.

Работал в компании больше 10 лет

Плюсы: Другу могу посоветовать исключительно работу топ-менеджера. Плюсы: зарплата белая и очень приличная по этой зарплате никто не догадается, что он работает на "Почте России", поскольку у сотрудников отделений связи она совсем маленькая, символическая по сравнению с топ-менеджером. Работа не сложная: заставлять руководителей почтамтов заставлять сотрудников отделений связи выполнять цели любыми методами. Специфика почтовой деятельности и тем более зарплата сотрудников в отделениях связи топ-менеджера интересовать не должна.

Что можно улучшить: Убрать некомпетентных и наглых топ-менеджеров, и получить фонд оплаты труда для операторов и почтальонов. Ликвидируются сокращёные режимы работы отделений связи и соответственно очереди. Тогда и цели будут выполнены, и штат появится,и заинтересованность в конечном результате работы. Новому руководителю "Почты России" и его представителям проводить посещение отделений связи без представителей областных управлений и лично видеть текущую работу. Что бы никто не успел "газон покрасить".

Оператор

Работал в компании Москва

Плюсы: Не советую ни кому работать в этой , не уважающей сотрудников , организации. Работать без обеда с 8 до 20 00. да ещё до последнего посетителя и дольше. Сдать смену , тут и до 22 00 сидишь. Посылки разрешено принимать до 20 кг, но и 35 допускается. А по закону разрешено на производстве женщинам поднимать до 10кг. Начальники почт берут на службу в подчинение родных сестёр. Им и работа с поблажками и опаздывать можно, и неделю работать , а потом исчезать на неделю. И выпимши можно придти и на работе выпить, все можно. Пример 68 отделение Москвы.

Что можно улучшить: Нужно восстановить обеденный перерыв, ограничить вес посылок до 10 кг. Создать соответствующие условия ( механизировать) рабочие места. весы для работы должны соответствовать потребностям времени.

Оператор 1 класса

Работает в компании 1-2 года Каменномостский

Плюсы: Белая зарплата

Что можно улучшить: Перестать вешать невыполнимые планы по совершенно не относящимся к почте услугам(продажа товаров, страховка и т.п.). Изменить скотское отношение к сотрудникам, повысить зарплату, перестать давить своим почтабанком.

Оператор сортировочного центра

Попытка трудоустройства Москва шарапово 1

Плюсы: Плюсов не обнаружено

Что можно улучшить: Столкнулась с трудностями при трудоустройстве в логистического центр в М/О Шарапово 1. Требуются операторы сортировочного центра. Но фактически требуются просто грузчики мужского и женского пола. На работу принимают бывших уголовников, бухариков, без знания компьютера и языка . А людей с опытом работы на компьютере, знанием языка, без косяков в жизни, полноценной семьёй и пропиской в Москве нет. Беспредел. Самое интересное что сотрудники отдела персонала , не в состоянии вам сразу сказать, что вы не подходите, а берут вашу анкету и плетут вам, что вы чуть ли уже к ним не устроены и ждите звонка. А потом динамят вас неделю и в итоге, говорят, что вы им не подходите. А простите, кто вам подходит????? Воспитанные грамотные люди вам не нужны???!!!! Так же на собеседовании рассказывают, что в цехе твориться воровство, люди воруют друг у друга, и вскрывают посылки, спят в мешках. А что камер нет??!!! А может воровство это уже допустимый момент в логистического центре???!!!! Может уже добросовестныз людей будете брать на работу??? А зачем вам такие, да???!!!! Цех не отапливается, зимой максимум 5 градусов. Грязь страшная. Люди в основном разговаривают матом и это считается нормальным.

водитель

Работает в компании 3-5 лет Катайск

Плюсы: Белая мизерная зарплата и больше ни чего
МИНУСЫ это все остальное в г.Катайск гаражи пали не восстанавливают. машины ставьте дома приказ .з/ч нет .машина не ездит (сломана) человек под сокращение (в лучшем случае)(и без него справляетесь) или заявление на увольнение по собственному . в с.Петропавловское отделение горело нач.отделения так и сидит В горевшем ни кому не чего не надо Все отделения отопляются дровами, середина октября дров нет зашибись
Было бы где работать ушел бы давно, а да плюс еще один стаж водителя заработал

Что можно улучшить: Начальство

оператор

Работает в компании 5-10 лет Мурманск

Плюсы: Всегда вовремя низкая зарплата

Что можно улучшить: Бегите люди от туда, кто ужас!!!
У нас центральное отделение в области, так вот работает начальник, зам, почтальоны, и мы операторы человек 10... Так как отделение большое, операторов не хватает, на кассе в зале по одной целый день, если пенсия, даже не встанешь ни разу за 12 часов, бабули не пустят, я работаю уже более 7 лет, работаю быстро, но эта ...... программа которая вечно тормозит задрала, и слушаешь постоянно что "ну это же почта" "одни тормоза" и т.д. Бесят!!!
Отличное премирование, выполнили план получили еще тысячу за месяц, а не выполнили фиг вам!!! Я оператор 1 класса с таким стажем за сентябрь получила 16500!!!!
Про начальство вообще отдельная тема! Вообще такого отношения я нигде и никогда не видела!!! Хамское отношение, позволяют все что хотят!!
Вечные проверки, тайники, заставляют втюхивать страховку, если не втюхаешь обязан со своей огромной зп себе купить, сдачи сдо, собрания в выходной, звонки с утра пораньше в тот же выходной от начальства! В общем срач да и только!!!!

водитель

Работает в компании 1-2 года Волгоград

Плюсы: Может быть это смешно, но причина работать на почте России - одна! Лично мне это просто нравится! Я работаю водителем+ сопровождающим и мне нравится работать ямщиком. На вкус и цвет...., как говорится:)) Минусов тут гораздо больше.

Что можно улучшить: Что можно улучшить?! 1) Категорически убрать маркетинг с почты России! Что за тупость торговать консервами и химией на почте, тем более дороже, чем в ближайшем магазине? 2) Категорически запретить перевозку пассажиров на почтовых автомобилях, когда они идут на маршрут. Поясняю: весьма часто на маршрут подсаживают всевозможные ревизии, компьютерщиков, и пр. Для таких работ должен быть выделенный транспорт. Если бы я хотел возить пассажиров я бы пошёл работать в такси, но я хочу возить почту. 3) Опять маркетинг! Вам не кажется, что перевозить в почтовом автомобиле тушёнку, печенье, бытовую химию и отраву для мышей не совсем правильно? Отсюда третье пожелание: почаще бывать на почтамтах сотрудникам Роспотребнадзора, СЭС, Труд.инспекции и прочих контролирующих органов. Вот тогда и порядок будет, и работа любимая, и зарплата соответствующая.

Оператор 1 класса

Работает в компании 1-2 года Москва

Плюсы: Стабильная выплата зарплаты. Очень низкой для ТАКОГО объема работ.

Что можно улучшить: Ничего. Стереть с лица земли и создать заново,с нормальным руководством и человеческими условиями труда.

Почтальон 3 класса

Работает в компании 3-5 лет Бурятия

Плюсы: Зарплаты хватает только на хлеб.

Что можно улучшить: Повысить зарплаты до прожиточного минимума, а делают наоборот... С декабря 2016 года перестали начислять за приём оплаты электроэнергии, в мае дали подписать заявление о снижении ставки с 0,5 до 0,4 по собственному желанию, которое я не подписал, отправили приказ для ознакомления снижения зарплаты по собственному желанию, а в сентябре ознакомился с приказом, где мне не будут оплачивать за доставку пенсий и пособий на дом с 1 декабря 2017 года... Что за произвол?

Инженер электроник

Работает в компании 3-5 лет Кукуево

Плюсы: Белая з\п не опаздывает. Девушек много!

Что можно улучшить: Работаю программистом в почтамте, "мужиков" мало. Делаю работы: разгрузка товаров бесплатно, ремонт помещений за Почту. Вместе с ним делаю свою работу, в почтамте один программист. Который и инженер, системный администратор, удаленный администратор, иногда и техник, когда обслуживающий сервис отказывает в ремонте оборудования. Работы мама не горюй. Весь день на нервах, много переработок. Бывают такие случаи, например сгорел роутер, едешь менять 300км, приехал поменял, настроил, едешь обратно. Водиле дают переработку мне нет. Домой приезжаю около 10ч вечера.

Оператор 1 класса, иногда была зам начальника

Работал в компании 1-2 года Екатеринбург

Плюсы: Единственный плюс почему я работала на почте дак это то что оплачивали сессию.

Что можно улучшить: Тут уже нечего улучшать , говорят что рыба гниет с головы, дак и тут тоже самое.

Почталон

Работал в компании 1-2 года Пушкино

Плюсы: Стабильная низкая белая з,п.

Что можно улучшить: Все нужно улучшить Почта России гнилая контора греет деньги за счёт работяг.Отношение к людям просто как к рабам. Почтальонов за людей вообще не считают.Огромный объем работы за голый оклад счета за энергосбыт и ростелеком это вообще не работа почтальонов мы их разность за бесплатно.Работа почтальон эта работа для бабок пенсионеров и матерей одиночке и для людей которые не могут найти работу.Рабочего места нет никакого.Карьерный рост вообще отсутствует.Праздники тебе дают отгулять 2 дня потом вкалывать за них в двойне это касается и отпуска и больничного.Зарплата у почтальонов самая низкая на почте россии и ни когда не прибавлялась.Зарплата не соответствует объёму работы. Руководству на тебя наплевать то что ты работаешь шестидневку и в дождь и в холод и в жару за эти копейки. Ничего не изменится на этой почте россии. Вывод нужно бежать отсюда.Стыдно за почту России и его бездарное руководство которое ни чего не делает.