Почта России

Фото Почта России

Отзывы о Почта России

Оператор сортировочного центра

Попытка трудоустройства Москва шарапово 1

Плюсы: Плюсов не обнаружено

Что можно улучшить: Столкнулась с трудностями при трудоустройстве в логистического центр в М/О Шарапово 1. Требуются операторы сортировочного центра. Но фактически требуются просто грузчики мужского и женского пола. На работу принимают бывших уголовников, бухариков, без знания компьютера и языка . А людей с опытом работы на компьютере, знанием языка, без косяков в жизни, полноценной семьёй и пропиской в Москве нет. Беспредел. Самое интересное что сотрудники отдела персонала , не в состоянии вам сразу сказать, что вы не подходите, а берут вашу анкету и плетут вам, что вы чуть ли уже к ним не устроены и ждите звонка. А потом динамят вас неделю и в итоге, говорят, что вы им не подходите. А простите, кто вам подходит????? Воспитанные грамотные люди вам не нужны???!!!! Так же на собеседовании рассказывают, что в цехе твориться воровство, люди воруют друг у друга, и вскрывают посылки, спят в мешках. А что камер нет??!!! А может воровство это уже допустимый момент в логистического центре???!!!! Может уже добросовестныз людей будете брать на работу??? А зачем вам такие, да???!!!! Цех не отапливается, зимой максимум 5 градусов. Грязь страшная. Люди в основном разговаривают матом и это считается нормальным.

водитель

Работает в компании 3-5 лет Катайск

Плюсы: Белая мизерная зарплата и больше ни чего
МИНУСЫ это все остальное в г.Катайск гаражи пали не восстанавливают. машины ставьте дома приказ .з/ч нет .машина не ездит (сломана) человек под сокращение (в лучшем случае)(и без него справляетесь) или заявление на увольнение по собственному . в с.Петропавловское отделение горело нач.отделения так и сидит В горевшем ни кому не чего не надо Все отделения отопляются дровами, середина октября дров нет зашибись
Было бы где работать ушел бы давно, а да плюс еще один стаж водителя заработал

Что можно улучшить: Начальство

Работает в компании 5-10 лет Мурманск

Плюсы: Всегда вовремя низкая зарплата

Что можно улучшить: Бегите люди от туда, кто ужас!!!
У нас центральное отделение в области, так вот работает начальник, зам, почтальоны, и мы операторы человек 10... Так как отделение большое, операторов не хватает, на кассе в зале по одной целый день, если пенсия, даже не встанешь ни разу за 12 часов, бабули не пустят, я работаю уже более 7 лет, работаю быстро, но эта ...... программа которая вечно тормозит задрала, и слушаешь постоянно что "ну это же почта" "одни тормоза" и т.д. Бесят!!!
Отличное премирование, выполнили план получили еще тысячу за месяц, а не выполнили фиг вам!!! Я оператор 1 класса с таким стажем за сентябрь получила 16500!!!!
Про начальство вообще отдельная тема! Вообще такого отношения я нигде и никогда не видела!!! Хамское отношение, позволяют все что хотят!!
Вечные проверки, тайники, заставляют втюхивать страховку, если не втюхаешь обязан со своей огромной зп себе купить, сдачи сдо, собрания в выходной, звонки с утра пораньше в тот же выходной от начальства! В общем срач да и только!!!!

водитель

Работает в компании 1-2 года Волгоград

Плюсы: Может быть это смешно, но причина работать на почте России - одна! Лично мне это просто нравится! Я работаю водителем+ сопровождающим и мне нравится работать ямщиком. На вкус и цвет...., как говорится:)) Минусов тут гораздо больше.

Что можно улучшить: Что можно улучшить?! 1) Категорически убрать маркетинг с почты России! Что за тупость торговать консервами и химией на почте, тем более дороже, чем в ближайшем магазине? 2) Категорически запретить перевозку пассажиров на почтовых автомобилях, когда они идут на маршрут. Поясняю: весьма часто на маршрут подсаживают всевозможные ревизии, компьютерщиков, и пр. Для таких работ должен быть выделенный транспорт. Если бы я хотел возить пассажиров я бы пошёл работать в такси, но я хочу возить почту. 3) Опять маркетинг! Вам не кажется, что перевозить в почтовом автомобиле тушёнку, печенье, бытовую химию и отраву для мышей не совсем правильно? Отсюда третье пожелание: почаще бывать на почтамтах сотрудникам Роспотребнадзора, СЭС, Труд.инспекции и прочих контролирующих органов. Вот тогда и порядок будет, и работа любимая, и зарплата соответствующая.

Работает в компании 1-2 года Москва

Плюсы: Стабильная выплата зарплаты. Очень низкой для ТАКОГО объема работ.

Что можно улучшить: Ничего. Стереть с лица земли и создать заново,с нормальным руководством и человеческими условиями труда.

Почтальон 3 класса

Работает в компании 3-5 лет Бурятия

Плюсы: Зарплаты хватает только на хлеб.

Что можно улучшить: Повысить зарплаты до прожиточного минимума, а делают наоборот... С декабря 2016 года перестали начислять за приём оплаты электроэнергии, в мае дали подписать заявление о снижении ставки с 0,5 до 0,4 по собственному желанию, которое я не подписал, отправили приказ для ознакомления снижения зарплаты по собственному желанию, а в сентябре ознакомился с приказом, где мне не будут оплачивать за доставку пенсий и пособий на дом с 1 декабря 2017 года... Что за произвол?

Инженер электроник

Работает в компании 3-5 лет Кукуево

Плюсы: Белая з\п не опаздывает. Девушек много!

Что можно улучшить: Работаю программистом в почтамте, "мужиков" мало. Делаю работы: разгрузка товаров бесплатно, ремонт помещений за Почту. Вместе с ним делаю свою работу, в почтамте один программист. Который и инженер, системный администратор, удаленный администратор, иногда и техник, когда обслуживающий сервис отказывает в ремонте оборудования. Работы мама не горюй. Весь день на нервах, много переработок. Бывают такие случаи, например сгорел роутер, едешь менять 300км, приехал поменял, настроил, едешь обратно. Водиле дают переработку мне нет. Домой приезжаю около 10ч вечера.

Оператор 1 класса, иногда была зам начальника

Работал в компании 1-2 года Екатеринбург

Плюсы: Единственный плюс почему я работала на почте дак это то что оплачивали сессию.

Что можно улучшить: Тут уже нечего улучшать , говорят что рыба гниет с головы, дак и тут тоже самое.

Почталон

Работал в компании 1-2 года Пушкино

Плюсы: Стабильная низкая белая з,п.

Что можно улучшить: Все нужно улучшить Почта России гнилая контора греет деньги за счёт работяг.Отношение к людям просто как к рабам. Почтальонов за людей вообще не считают.Огромный объем работы за голый оклад счета за энергосбыт и ростелеком это вообще не работа почтальонов мы их разность за бесплатно.Работа почтальон эта работа для бабок пенсионеров и матерей одиночке и для людей которые не могут найти работу.Рабочего места нет никакого.Карьерный рост вообще отсутствует.Праздники тебе дают отгулять 2 дня потом вкалывать за них в двойне это касается и отпуска и больничного.Зарплата у почтальонов самая низкая на почте россии и ни когда не прибавлялась.Зарплата не соответствует объёму работы. Руководству на тебя наплевать то что ты работаешь шестидневку и в дождь и в холод и в жару за эти копейки. Ничего не изменится на этой почте россии. Вывод нужно бежать отсюда.Стыдно за почту России и его бездарное руководство которое ни чего не делает.

Начальник опс 4 кл.

Работал в компании 1-2 года Тула

Плюсы: Нет.

Что можно улучшить: Скотское отношение,мизерная зарплата,обязанности и ответственность растёт каждый час.

оператор сортировочного центра

Попытка трудоустройства Новосибирск

Плюсы: не знаю, думала бела зп

Что можно улучшить: пригласили на собеседование, попросили принести паспорт, снилс, трудовую, сделали ксерокс всех документов, на следующий день начались звонки с банков по предложению кредитов, на собеседование собирают по 3-20человек.

оператор

Работает в компании меньше года Москва

Плюсы: Плюсов на самом деле меньше чем минусов.... Обидно за почту РОССИИ

Что можно улучшить: Открыть еще одно отделение в микрорайоне Кожухово приблизительно на улице
Т. Макаровой!!!! Одной почты на огромный микрорайон явно недостаточно. Вечные очереди и возмущения клиентов!!

Начальник опс 5 кл

Работает в компании больше 10 лет Майминский почтамт

Плюсы: Зарплата вовремя.Общение с людьми.

Что можно улучшить: Перестать издеваться над работниками почты.Постоянные перемены графика работы,то мы с 12 часов работаем , то с 10часов, люди должны попасть на почту вовремя.А эта система премирования ,это что то ,не выполнить план не получишь свои несчастные 1200 рублей.Я работаю начальником опс 5 класса, я же и сортировщик, я же истопник, я же и уборщица, я же и оператор ,я же и продавец.И все это счастье обходится мне в 4850 руб. оклада плюс 40% северных у меня 0,5 ставки плюс % от торговли ,а цены у нас в магазине ужасные наценки на 70% особенно на кондитерские изделия.Я ничего не успевала, так начальница мне сказала чтобы я торговала в неурочное от работы время ,потому что торговля не входит в работу почты.А ещё одна фишка - это собрания раз в месяц.Я живу в 120 км. от райцентра где нас собирают,так вот туда и обратно я должна ездить за свой счёт.А если не поедешь -пиши объяснительную. И ещё ,мы работаем с деньгами ,а охраны никакой,заходи и грабь сколько влезет.

Работал в компании 3-5 лет Санкт-Петербург

Плюсы: Работа рядом с домом (если повезет).

Что можно улучшить: 1. Ремонты есть только на "почта будущего".. остальные старые отделения рассыпаются.
2. Крысы и тараканы в подсобных помещениях. (склады, аппаратные, кухни и т.д.)
3. Большие неоплачиваемые переработки по 2-3 часа каждый день.
4. Нервная работа. Весь день в напряжении и стрессе.
5. Кроме своих обязанностей.. нужно делать ВСЕ, что скажут.

Оператор

Работал в компании 3-5 лет Москва

Плюсы: А какие могут быть плюсы?

Что можно улучшить: Наивная я дурочка,решила поработать в этом аду. БЕГИТЕ ГЛУПЦЫ!) Когда устраивалась,то был учебный центр и давали ученические(10 тысяч с условием отработки год), в течении того времени,что я там проработала все очень испортилось. Новая программа на старых компах(висят настолько жутко что комп наконец-то сдох),почты становится в разы больше с каждым месяцем. Зарплату повысили в прошлом 2016 году и то на 2 тысячи,в этом обещали так же,но облом,мы не начальники))) Решила уйти после плевка в Новый год в виде 2 тысяч премиальных(гуляй не хочу),начальство постоянно орет,что незаменимых нет,толпы желающих. Что-то на мое место до сих пор никто не пришёл)))) Так что из всего вышесказанного не рекомендую устраиваться в почту. Работают тут в основном пенсионеры( все таки прибавка в виде 18 тысяч к пенсии),а молодняк чисто перетерпеть на время и все.

Попытка трудоустройства Богданович

Плюсы: Прочитала отзывы о работе в почтовых отделениях Почты России. Такое же положение и нашем городе Богданович Свердловской области. Это не работа, а издевательство над людьми, которые работают в почтовых отделениях. С 8 утра и до 22 вечера. Это что организация труда такая? Работают в основном молодые женщины, у которых дети и семьи. Выходной в основном в воскресение,праздников для них видимо не существует. Неужели руководству нельзя организовать нормальные условия труда для своих работников? Сделать скользящий график работы -Это трудно?

Что можно улучшить: Нормальные условия работы.

Почтальон 1-кл.

Работает в компании 1-2 года Мoсква

Плюсы: Плюсов нет одни минусы.

Что можно улучшить: Уважаемые коллеги мы эти все отзывы пишем для кого,если для тех кто собирается устроится то это одно,но если мы хотим чтоб что-то изменилось в нашей структуре,надо писать туда где наши отзывы будут читать и анализировать прямое наше начальство,тогда может и будет толк от наших возмущений,а пока это крик души,в том числе и мой.

Оператор 1 класса

Работал в компании меньше года Новосибирск

Плюсы: Стабильная и низкая зп.

Что можно улучшить: График работы. 12 часов. С 8:00 до 20:00.
31 декабря работали до 19:00. Отдыхали до 2 января. 3 на работу. Официального перерыва не было. Кушаешь крайне быстро и бежишь на кассу. После окончания рабочего дня остаешься и заканчиваешь дела. Это могло продлиться на 2-3 часа. В выходной тоже часто приходишь и заканчиваешь работу, которую, кстати, должна делать начальница по ее же словам(архивы, например). Обещанный мне график на 2/2 реально оказался графиком 3/1, 4/1 и 5/1, а бывало, что и вовсе 1 выходной-воскресенье.
Зп. Итак, за 1.5 месяца работы получила 14650. Перед новым годом (жутко огромное количество посылок, денежных переводов и прочих отправлений.). Деньги приходили не на карту. Рассчетных листов не было. Просто привезли тетрадь и ты напротив фамилии расписываешься.
Трудоустройство.На работу вышла через 2 дня. Обучение на ходу.
Начальство. Начальница сидела на попе ровно. В 1-е дни моей работы приходил тайный клиент, начальниица сидела за кассой, в итоге, в отчете написала, что на кассе сидела я, ибо я неопытный работник и растерялась.
Рабочее место. Тесно. Но, кухня - со сломаной микроволновкой и чайником. Программа рабочая ужасно висела.
Обстановка. Ужасно нервная. Сидела 1 на кассе, в то время, как 2-й оператор принимал почту, или ходила на маникюр, например, а второй просто отказывался сидеть на кассе Из-за мат. ответственности(он ее боялся). Начальница не помогала. Из-за этого дикое негодование клиентов.
Постоянная недостача из-за 2-го оператора. Продавала продукцию не пробив через кассу. Деньги собирали со всех.

Работает в компании больше 10 лет Великий Новгород

Плюсы: очистить карму). Неудивительно, что многие работники называют свою работу на почте адом. Видимо, все мы когда-то очень сильно согрешили, чтобы теперь искупить свои грехи, работая здесь. Имею в виду только производство, "контора" не в счет. Плюсы у каждого свои, но легко точно не будет

Что можно улучшить: всё нужно улучшать... но хотелось бы человеческого отношения. Хотя, если вдруг такое случится... - наступит мир во всем мире, люди начнут любить и беречь друг друга, на небе воцарится вечная радуга, и каждый найдет свою синюю птицу).

Опр

Работал в компании 1-2 года Рубцовск

Плюсы: Коллектив,и то,если повезет.
Нет задержек з/п

Что можно улучшить: Когда я устраивалась на почту,то представляла как кассиры сидят и тупо выдают и принимают письма с посылками.по началу работать было сложно,но я все списывала на то,что просто еще не научилась не приспособилась .так прошел год.и глаза мои открылись.это же ужас и позор,товарищи! Почта России это гнилая организация где никого не считают за людей.по мимо выше сидящих конечно.
С каждым месяцем все больше нагрузки,больше обязанностей,з п хоть и стабильна но премий не стало практически никогда.работать не кому,выделили партионное окно,люди едут со всего города с письмами.дали на окно двух человек,обязанностей в связи с этим прибавили в три раза больше всем.графики сказать что тяжелые ни сказать ничего.работаем 4 на 1 с 8 до 8.обед по 20- 30 минут и то задергают не дадут поесть нормально.домой приходишь как по тебе асфальтозакладчик ездил весь день.детей не видим все с бабушкам сутками.начальству плевать.сами живут одни и бед не знают.хотят чтобы работа только в наших головах была
Дебильные страховки это вообще финиш всего что меня ошарашивает.каждую смену обязан сделать страховку минимум одну за 45 рублей.не сделал не втюхал никому делай значит за свои.каждый месяц антиклещи привет сосед и тд. сколько уходит в месяц я боюсь представить.А если ревизия то вообще Айс полный.
С таинственным клиентом всех работников замучили,все боятся трясутся,вызывали на ковер каждого и гоняли по сценарию.как не придет-ни разу сотки не было,к чему нибудь придирка а у других 100.хотя мы в городе первые по всем показателям.
Издеваются над людьми одним словом.ненавижу эту организацию.ненавижу отношение.только держит коллектив дружный и безысходность,тк в нашем городе работы нет.в общем люди бегите не на помойке вы себя нашли Боже мой.с этой конторой все ясно..ко всем отзывам негативным присоединяюсь