Почта России

1,7

Фото Почта России

Отзывы о Почта России

Работает в компании 3-5 лет Самара

Плюсы: Почтовая работа сама по себе очень интересная и нужная профессия

Что можно улучшить: Девочки, кто работает. Почте нужна встряска! С неё нужно стрясти тех кто позорит нашу организацию. Пора брать дело в свои руки. Нужна забастовка всех отделений по всей России

Начальник отделения 5 класса

Работал в компании 1-2 года Тверская область

Плюсы: Нет их, только что зп вовремя почти

Что можно улучшить: Зп сократили, со ставки на 0,6. Убрать товар с прилавок, это почта,а не супермаркет. Где можно даже заморозку купить. Подходят сроки годности, приходится выкупать самим, да ещё и планы подняли​, страховки и почтамаркет делаем сами, за свой счёт. Ещё эта программа ЕАС тупит, причем реально. Делаешь возвраты товара или розницы, так каким - то чудом все стоит на своих местах. Опять приходится выкупать самим. И вообще я бы хотела направить потребнадзор на некоторые отделения Тверской области. Начальство сразу намекает на деньги, если захотела уйти с работы. С намеком ,что дадут хорошую характеристику. Полный беспредел . Хамское отношение к работникам со стороны начальства и зама.

Оператор 1 кл

Работает в компании 5-10 лет Макаров

Плюсы: Плюсов нет

Что можно улучшить: Зарплата мизерная,картриджей и бумаги всегда не хватает. Начальство заставляет перебирать старые подшивки и использовать вторяки. Работы море,на отпускные можно съездить только до ближайшего села или отдыхай себе в огороде.Зимой в отделении холодно +5 теплее становится только в июле.Жаль некуда уйти.

Почтальон

Работает в компании меньше года Ломоносов

Плюсы: Рядом с домом.

Что можно улучшить: в ОПС 412 набрать нормальный штат почтальонов .повысить зарплату.

Начальник отделения связи 3 класса

Работает в компании 5-10 лет Пермь

Плюсы: Нет задержек в заработной плате, компенсируют летний отдых детей, выгоняют в отпуск, белая з/пл.

Что можно улучшить: Улучшать надо все, ремонт, заработную плату, условия труда, полностью пересматривать организацию работы в ОС, в веденом руководством НФО идеально только на бумаге, а в действительности имеет много "дыр", но руководители почтамтов я думаю отчитываются идеально, как в прочем во всех отчетах, т.к за то время что я работаю ни чего не меняется, газеты и товар приходят в таких количествах как будто ОС имеет торговую площадь сети магазинов "Пятерочка", уйму времени трачу на то чтобы все сверить и принять, и в два раза больше времени чтоб списать эти газеты, продается процентов 15 из того что поступает, вопрос почему не ценят время начальников которые должны делать все? Где аналитики? Которые должны заниматься своим делом? Рассчитывать что актуально для торговли а что нужно убрать ? Это ведь деньги они должны работать а не лежать в ящиках и ждать когда придет список к списанию газет!

Работает в компании 3-5 лет Серпухов

Плюсы: Нет

Что можно улучшить: Всё сжечь, увольняюсь, все нервы и здоровье положила на эту работу, посылки по 20 кг,народу вал, компьютеры виснут,программа тупая,, народ в основном неадекватный , после смены,как будто трактор проехал,5 человек в очереди звони по номеру,больные там, 1 оператор, 55 человек стоит, все за свой счет,обед 5 мин,на бегу, подписываюсь под всеми отрицательными отзывами

Нач. Отделения 215

Работал в компании 3-5 лет Санкт-Петербург

Плюсы: Никаких

Что можно улучшить: Рабский труд. Работаешь 24/7, если нет стержня спорить с начальством, если есть, то на тебе вечно все недостачи. Ты и уборщица, и оператор, и почтальон, и охранник. Всякий трудовой кодекс нарушен, отменили обед, но рабочий день короче не сделали, за субботы (положены выходные) их не дают, потому что не хватает сотрудников. Подшивка документов на тебе, прием отправка на тебе. Всегда грязно, пыльно и если не уберешься, то так и будешь в этом работать. Охраны нет, поэтому ни раз грабили соседние отделения, окна убрали и всякие пенсионеры и недовольные, могут и швыряют в сотрудников все что угодно. Программа новая работает криво, и очень медленно. Посылки теряются, люди недовольны. А начальству главное, что бы бумажки были в порядке, хотя в зале вереница людей. Вечно лишают премий, даже если сотрудник новый, за каждую свою девочку приходилось стоять грудью, что бы их "проверяльщицы" премий не лишали в итоге лишают тебя. Никто ничему сотрудников не учит, все должен проверять методом проб и ошибок. Ад не то что снаружи, ад внутри! И все бояться слово сказать, по этому на сотрудниках катаются во все стороны.

Зам. Нач. Отделения

Работал в компании 3-5 лет Санкт-Петербург

Плюсы: Коллеги, если повезёт.

Что можно улучшить: Нанять уборщицу, купить компьютеры, наладить программу, избавиться от бюрократии, вернуть людям обед, повысить зп, сменить отношение к работе и людям.

Оператор связи 1 класса

Работает в компании 1-2 года Москва

Плюсы: Если повезёт вам достанется нормальный коллектив.В остальном плюсов нет ни-ка-ких

Что можно улучшить: Тут нечего улучшать,эту сферу в России надо выстраивать заново,потому что то,что мы имеем сейчас эта развалину,прогнившую и уже дурно попахивающую систему.
О минусах можно говорить бесконечно.
Первый и самый важный это конечно зарплата. я работаю в Москве и наш оклад составляет 24500,конечно по сравнению с тем беспределом,которые творится в других городах нашей необъятной родины это можно назвать золотыми горами,но все же.
Огромное количество обязанностей,после объединения двух отделов доставки и страхового начался полнейшие трэш.
Очереди стоят постоянно и то,что нам спускают сверку про более пяти человек надо бросать все и бежать разгонять очередь БРЕД неимоверный,потому что к нас в отделении всегда большей этой пресловутой цифры.
Народ нервничает и его тоже можно понять,ведь когда первым стоит человек с отправкой 10 писем,а второй с получением очередной китайской посылки согласитесь время обслуживания совершенно разное.
Обработка почты это отдельная тема,как собственно и сама новая программа ЕАС. Косяк на косяке,не знаю какой восьмиклассник любитель ее придумал.
Одну операцию приходится делать по несколько раз,все висит,сбивается,тебя выбивает из программы.На самое элементарной действие уходит куча времени и с каждым чудесным обновлением становится все хуже и хуже.
Начальству же глупо плевать на сотрудников,которые перерабатывают своё время и вместо 8 зачастую уходят в 10 вечера.
Сейчас ещё и обмен почты в Москве нарушен видимо потому что все водители послали всю эту работу на три весёлых буквы и ушли в светлое будущее,а развозить почту теперь некому.
К чему я это все.
Уважаемые граждане,поверьте лучше найти другую организацию для последующего трудоустройства.Нервы будут целее.

не важно

Попытка трудоустройства Уфа

Плюсы: Люди, не стесняйтесь создавать управление, пишите в Москву.

Что можно улучшить: Товарищи поймите одно, все эти программы фигня, у нас есть объект, в него вводят неконтролируемые параметры (лишний вес), но самолёт не тянет, в и тоге можем разбиться.
Проще говоря. Руководством компанией Почта России проводится настоящая диверсия, как решить суверенитет страны? По кусочкам! Это настоящие подрыватели! Пишите письма о беспределе в компании и на рабочих местах в администрацию президента, эти либералы не доносят нужную информацию, но все вместе сможем спасти компанию и не отнять суверенитет страны, руководство так и хочет почту сдать под международные компании! Пишите в администрацию, в Федеральная служба по труду и занятости. Научитесь создавать обратные связи с Москвой, пусть знают и поверьте, там есть силы, которые помогут. Нужно драться, другого не дано.

Начальник почты операцыонист

Работал в компании меньше года Село южно плетнево

Плюсы: Работать можно не было бы торговли и начальство относилось бы к нам по хорошему а не как к животным.

Что можно улучшить: Я работала 5 месяцев начальником почты умения оказалась якобы недостача навещали платить 93 тысячи рублей жду суда а у меня даже аттестата о школе нет и такие недостачи на каждой почте.заставляют брать кредиты и платить им.

оператор связи

Работает в компании 1-2 года Надым

Плюсы: Работаю оператором связи 3 класса, район крайнего севера,ЯНАО, коллектив очень хороший, но зарплата это что то, на неё невозможно прожить, это при том что работаем на Севере, смешно сказать, отпускные получила за 30 дней-13000, куда можно поехать на такие деньги.

Что можно улучшить: Установили новую ПРОГРАММУ ЕАС, поначалу было непривычно работать, но в течение двух недель методом проб и ошибок научились сами и работаем, правда программа немного тормозит.Очень плохо что начальство не позаботились о том чтобы обучить своих сотрудников, сами обучались, это очень большой минус.

Работал в компании Москва

Плюсы: Обучение

Что можно улучшить: Работал в московском отделении на дубровке
1 )график работы 7 45_22 30 отдых час за 14 часов работы,включая-обед!!!в 21 час таскаешь грязные мешки и флеты,в-то время как женщины болтают и хамят-давай быстрей! 2) отвратительный коллектив в лице двух хамоватых деревенских девиц,которые еще не получали и думают,что не получат, что-очень-зря 3)поборы-недостачи по несколько тысяч рублей!4) антисанитария-грязные посылки,мешки 5)бесконечный поток-клиентов-подменить вас будет некому,тк начальнички заняты своей задницей! 6)низкий уровень зарплаты с учетом поборов вообще бесплатный-раб труд!

Оператор

Работал в компании меньше года Москва

Плюсы: Первое впечатление-неплохое-в Москве проводят обучение.Изначально помощь в адаптации-глаза горели работать!

Что можно улучшить: Отделение в Москве в-районе пролетарской
1) коллектив ужасный-не отойти в туалет без разрешения,хамят орут как резанные,ненавидят,делают все возможное,чтобы работалось некомфортно! 2) неадекватный объем работы с задержками до 22 часов 3) поборы недостачи по несколько тысяч рублей 4)антисанитария-вы будете таскать грязные мешки и флеты после 13 часового рабочего дня 5)зарплата как у уборщиков в провинции 6)сменить отделение проблемно-если им захочется!
P.S.возможно дело не в организации,а в самих людях,в менталитите,не-относитесь к друг другу,как-к скоту и-компания поднимется вместе с вами.

Оперптор

Работает в компании меньше года Краснодарский край

Плюсы: Нету!!!

Что можно улучшить: Работаю на почте, у нас нет воды, туалет на улице - дырка. Товар присылают заставляют продавать, подписки делаем за свой счет, страховки делаем сами на сами себя! Зарплата маленькая, работы очень много!!! Люди злые приходят, и им всегда кажется что мы ничего не делаем! Нас на почте работает один начальник, Один оператор и три почтальона!!!! Когда приходят пенсии мы разрывается, надо и-пенсии выдать, почту принять, платежи принимать, и прочее! Компьютер у нас один единственный!!! Сидишь весь грязный - в этой печати и пыли от посылок!!! Таскает посылки туда сюда, а они порой и по 10 и по 15 кг приходят

Оператор -почтальон

Работал в компании 1-2 года Тверь

Плюсы: Их нет

Что можно улучшить: Работала. Это ужас. Ты и оператор ты и почтальон. 2 в 1. По мимо у меня попало 2 месяца без выходных. Это жесть! Работать в таком темпе.
Правда коллектив был хороший, пусть и разных возрастов.
З/п вообще едва доходила до 10.000 тысяч рублей. За все лишали. Но последняя зп в размере 5 тысяч повергла в шок. И большинство написало заявление по собственному. На что начальство ответило на ваше место в шляпах стоят!!!
Пошла я в отдел кадров ( у нас рядом бухгалтер и кадровичка)
Отдает трудовую и говорит: да вы еще к нам придете, на коленях просить будете чтобы обратно взяли.
Я тогда просто промолчала и ушла.
Уже устроилась на производство. + нашла хорошую подработку.
И мне приходит через пол года письмо что я должна к ним явиться за отпускными!!!
И тут я увидела эту кадравичку. Вот меня тогда реально понесло. Да я лучше вашей почты в 100 раз нашла. И график нормальный и подработка есть. А в ваше я не вернусь. Сами идите и работайте. А то сидите в офисах подымите и и поработайте так. Посовмещайте. Хлопнула дверью и ушла. Но на душе полегчало...

опр

Работал в компании 5-10 лет Тула

Плюсы: нет

Что можно улучшить: Ко всему вышесказанному хочу добавить. В нашем регионе (71) с тех пор как появился новый продуктовый склад товар стал поступать в отделения почти каждый день, а вернуть его по истечению срока хранения (просрочку) нельзя. И приходится сотрудникам его кушать. Так что судите сами: подписка, страховки, товары, канцтовары и т.д и т.п.

Работал в компании 1-2 года Ижевск

Плюсы: З/п вовремя, ученический отпуск, повезло с коллективом

Что можно улучшить: Увеличить з/п, либо разделить обязанности, потому что трудно одному оператору принимать ком. платежи, отправлять переводы, принимать РПО, тут же это РПО выдавать, выполнять план по подписке, страховке, другим продажам, выплачивать пенсии, принимать заявления от иностранных граждан, а еще успеть обработать входящую почту и собрать свои мешки... И т.д. И т.п. Одним словом ужас. Доработать программы, разобраться с электронной очередью, которая вечно вылетает и глючит. И вообще продолжать можно бесконечно

оператор

Работает в компании 1-2 года Брянская область

Плюсы: Никаких

Что можно улучшить: Что это за зарплата в 11000? Как прожить на этот мизер?? Еще и заставляют каждый месяц делать страховки, канцтовары приходится покупать за свой счет. Это отдельное государство. Начальники получают хорошо, а операторам приходится выживать))

Почтальон

Работает в компании меньше года Омск

Плюсы: Вовремя платят зарплату, свежий воздух.

Что можно улучшить: Бешеный график, куча обязанностей, зарплата мизерная. Я бы посмотрел на начальство и на то, как они будут разносить эти грёбанные пенсии с посылками в дальние края...График тоже оставляет желать лучшего: 6/1 и работаешь с 9 до 20 (впрочем, это как повезёт), хотя у меня чётко прописано, что я должен работать 4 часа в день. Обещали зп в районе 15 тысяч, а на деле 3400. Всё, увольняюсь