ELC (Early Learning Centre), центр раннего развития

Отзывы о ELC

Работал в компании меньше года Санкт-Петербург

Плюсы: Общение с покупателями
Новые знания о игрушках
Фирменные игрушки очень хорошие,качество на высшем уровне.

Что можно улучшить: Оплата труда не соответствует тем силам,которые тратятся за весь рабочий день. Дают план месяца практически не выполнимый. Помимо 12 часов на ногах,нужно еще и полы мыть после рабочей смены. Компании жалко денег на грузчиков, сам таскаешь эти огромные коробки. Накладная никогда не сходится, еще и за это получать минус. Зарплата просто не соответствует труду, который тратится за весь месяц. А еще конечно акции, которые меняют каждый день, что просто хочется застрелиться.

продавец

Работал в компании меньше года Москва

Плюсы: Плюс в том, что в этом магазине, действительно, хорошие игрушки именно ELC. Не лего, не бэби бон!!! Неееет! Именно бренда elc! Прекрасные и качественные игрушки!!! И прекрасное руководство, которое обучило нас всему, что мы умеем. Правда жаль, что их УВОЛИЛИ В 2014г. 31 августа.

Что можно улучшить: Улучшать нечего... Новое руководство веденое на бабло. Скоро бренд elc просто исчезнет. 80% магазинов занимает лего и всякая американская ерунда. Да и руководство... И платят копейки. А хотят дох*я чего!!! Меняют эти ср*ные акции каждый день! Зае**ли! Спасибо за внимание.

Работает в компании 1-2 года Москва

Плюсы: Очень клевый коллектив!
Открываются новые магазины, а это значит, что дела идут хорошо. Много интересных игрушек, приятно работать с таким ассортиментом. Есть возможность вырасти вверх при желании и инициативе.

Что можно улучшить: Руководство все время улучшает что-то, поэтому трудно сказать

Работал в компании меньше года Москва

Плюсы: Был хороший коллектив в самом магазине, интересные игрушки этой фирмы.

Что можно улучшить: Начальство ужасное!!! Тер.директор Абысова М. не имеет уважения к своим подчиненным, а сама требует этого уважения к себе, не знает школьной программы по русскому языку, пишет с ошибками, из-за чего трудно бывает понять суть написанного. Приходит в свои магазины в грязной головой, неопрятная, неприятная, сразу понятны какие-то проблемы с дикцией, будто только приехала из дальней деревни. Не знает ассортимента своего же магазина, не умеет общаться с клиентами, единственное что она сказала покупателю, зашедшему в магазин: "Здравствуйте... эээм.. у нас сейчас скидки, акции, проходите, что вам нужно?". Покупатель ничего не ответил и прошел дальше в зал. Мотивации нет абсолютно никакой, оклад разделили на две части, с апреля продавец будет получать зарплату в среднем 15 000. И это по Москве!!! А работа на ногах, с разным контингентом, нервная. Мало того, эта Абысова пишет планы на магазин в вотс ап!!! Почему не на раб.почту? Вотс ап - это общение для близких, друзей. И мало того, пишет в три часа ночи!!! Я конечно понимаю, что у нее ни детей, ни мужа, но обычные люди устают за день, им есть чем заняться. Ночью они СПЯТ! Когда только пришла на работу, все устраивало, но чем дальше было, тем хуже. Скоро просто игрушки ЕЛЦ будут продаваться в Детском Мире.

Плюсы: Если рассматривать материальные положительные стороны то из совершенно очевидно попросту нет. Если брать человеческое отношение коллег и общения с покупателями то это смутный но всё же плюс, более Для себя плюсов не наблюдалось .

Что можно улучшить: Из плохого план никогда толком не выполняется, одни чуреки заполонили все магазины, наводнили магазины дешевым и не интересным товаром для покупателей. Рядовой персонал словно грязь на подошве. Руководство не образованное или просто не воспитанные. Сплошные цифры которые не понятно откуда беруться. Лояльность постоянных клиентов совсем почти убита. Работать нет не желания не интереса. В итоге осталась для меня эта компания в прошлом:(

Плюсы: Раньше была компания. Всех хороших директоров и администраторов сократили . Из этого ничего не выгодали. Насчет зарплаты да раньше платили хорошо все по-честному не обманывали . На каждой работе есть свои минусы. Но ЕLC теперь уже не то как раньше . Очень жалко что все кто хорошо знал бренд ушли. Вам нужно уважаемый директор компании подумать прежде чем сокращать и делать график 5/2 . Тогда может у вас никто и не ушел и еще можно было бы поднять компанию . А сейчас она просто проваливается . Скоро наступит крах и можно будет обонкротится.

Что можно улучшить: Сейчас продавцы которые пришли в ЕLC тупо сидят в зале на заднице . Не думая что к ним зашел покупатель и его надо обслуживать. Так и продаж не будет а это говорит о чем зарплата за 140 часов за час 120 руб. С вычетом 13% . 14.400 . План даете завышенный чтоб не один продавец не сделал. Даже то что сделали за май месяц оплатить 70% от плана , все равно получается копейки . Кто работать будет в полную силу у вас подумайте за такие деньги . Так и будет текучка. На работу берут кого попало. Лучше бы вернули старых продавцов и администраторов было бы намного лучше, люди несли ответственность за материальную ценность магазина. А сейчас бери что хочешь и выходи . Вообще за магазином не смотрят ничего не делают . Очень жалко. Раньше товар на стеллажах стоял ровно. А сейчас в магазине все не правильно . Ничего не соблюдается , никого мейрчендайзинга нет.

Работает в компании 3-5 лет

Плюсы: Их не стало с 2012 года, как только купил его Детский Мир

Что можно улучшить: Новые сотрудники Имаджинариума, увольняют старых сотрудников, чтобы на их фоне не быть профанами, ведут себя по хамски, рядовой сотрудник для них пустое место, хотя именно продавец приносит прибыль в магазине своими продажами. Теряем клиентов, цены не обоснованы, завышены, качество уже не то, акции в магазинах без товарных остатков, торговать не чем,,,,,,,

Плюсы: были бы они. но их нет

Что можно улучшить: зарплату урезают. директор этого магазина тупее обезьяны. вобщем я скажу не куй кормить этих уродов увольняйтесь

Работает в компании 1-2 года

Плюсы: Компания постоянно развивается, и дает развиваться своим сотрудникам. То, что у каждого продавца есть много обязанностей помимо торговли, не думаю, что это стоит записывать в минусы работы. Это именно то, что позволяет не потерять интерес к рабочему процессу на протяжении долгого времени.

Не понимаю, почему столько негатива к компании из-за прихода новых людей с другой фирмы. Вам разве не кажется, что мотивация стала только лучше? Да, она стала хуже только для тех, кто привык ничего не делать на рабочем месте. А тот кто любит работать тот поймет, какие хорошие деньги тут можно зарабатывать.

P.S Имаджинариум всегда стояло "выше" ELC, но как только основное руководство Имаджинариум перешло в ELC, имаджинариум стало приносить убытки. Задумайтесь, почему?

Что можно улучшить: Есть минусы, но незначительные. Это все-таки работа, поэтому не мудрено, что в конце рабочего дня присутствует усталость. Значит, хорошо поработали.

Плюсы: Положительных сторон масса, но для тех, кто действительно хочет и любит работать. Не могу согласиться с отзывами, в которых плюются ядом уволенные сотрудники. Уволилась по обстоятельствам, никаких претензий к работодателю. Дорогие мои, если в ваши головы вдолбили ненависть к вашим конкурентам - это проблемы вашего же видения проблемы. Будьте проще и добрее.

С новой мотивацией есть целая тонна плюсов. Взять хотя бы то, что получаешь ты ровно по заслугам. Хорошо поработал - получил премию. Плохо поработал или занимался чем-то посторонним - не получил премию, сидишь на окладе. Новое руководство как раз-таки и пытается сделать так, чтобы продавцы могли получать премию, а не просто оклад. Совмещение нескольких разноплановых дел в одной должности дает возможность научиться новому. Никто никого не принуждает переступать через себя, а наоборот, мотивируют.

Что можно улучшить: Могу сказать лишь о сложности самой работы в торговле - весь день на ногах и много контактов с разными людьми. В самой компании минусы стараются устранить, поэтому и писать об этом не стоит.

Плюсы: наверное есть

Что можно улучшить: Да господа!!!!

Отзывы ваши поражают - во-первых грамотностью написанного, а во-вторых объективностью.

Я посторонний человек, но мне понятно, что вы и раньше ничего не делали и после прихода нового руководства делать ничего не будете - почитайте отзывы о компании и сотрудниках до прихода нового начальства - и там все пи-ры и сейчас.

"И продавец, и нянька, и психолог, и мерч, и уборщица.... и все за 20 р..." - а у вас что высшее образование в области высшей математики? Не перетрудились 2/2 в магазине площадью 50 кв метров? У вас сколько людей в магазин заходит ежедневно? и сколько из них покупает? Заходила тут как-то - вы же даже не здороваетесь....сидите на складе чаи гоняете и дверь в зал открыта - а в глазах -"идите уже отсюда, не мешайте работать"

Вы в торговлю пришли - в частную компанию - так торгуйте.

Не хотите - идите улицу мести.

"если четвертый муж бьет по роже - дело не в муже, а в роже"

Так что посмотрите на себя сначала.

Работает в компании 1-2 года

Плюсы: Хороший коллектив

Что можно улучшить: С новым руководством, положительного совсем не осталось. Кто все эти люди и зачем они пришли? Перевернули все с ног на голову! Все ходят в страхе и ужасе : "вот вот и меня уволят". Оплата труда стала вообще запутанной историей, по видимому, будем получать копейки. Новая мотивация вообще трындец. Каждый день ЭТИ люди чего-то хотят: высокой конв, выр, емк! Еще и надо оправдаться почему мало! Придумывают какой-то бред....поживем увидим,конечно. Просто жаль сотрудников, которые сейчас работают, это полное издевательство!

Работает в компании 1-2 года

Плюсы: Прекрасная компания.

Что можно улучшить: Бегите! Пришли крысы с Иманджинариума -Хван, Ивлева,Руденский,Пасевич и Кичко! Эти твари развалят елц.Они уже увольняют без причин директоров и опытных сотрудников взамен набирают такую же шваль как они, которые делают из магазинов склад-свалку.ЕЛЦ уже не будет никогда! !! Это засланцы которых приглашают разваливать любую компанию -ничего хорошего от них не ждите. Почитайте только одну мотивацию для сотрудников и 11 часовой рабочий день,хотя работаешь на час больше

Плюсы: Положительные эмоции были до прихода к нам Кичко Кристины, редкостная тварь!!! Двуличная особа которых поискать надо....образования 0, знаний 0....Тупая крыска!!!Если ты пришла на должность, как минимум будь добра соответствуй ей!!!На каждый вопрос минута молчания или тупой ответ, если вообще решит ответить....Я уверенна с такими как Кичко фирма долго не протянет!!!Ув.Ген.директор!Если вы изредка читаете отзывы о своей фирме присмотритесь к этой не обученной особе...Пожелания)Клис тебе в ж.... дура!!!!)))) и причешись стремота...ты ж лицо нашей фирмы!!!!

Что можно улучшить: Все ужасно!начальство уроды......

Работает в компании 5-10 лет

Плюсы: Уже нет...

Что можно улучшить: Ну что же все молчат о смене дирекции по продажам?Пришли руководители из компании-конкурента Имаджинариум!!!Поздравляю,господа!!!Теперь шепчемся,как нам все не нравится,какой бред они с собой принесли, ищем работу...

Плюсы: Интересный коллектив был..

Что можно улучшить: Директор магазина 23на Ленинском проспекте Ефимова Наташа очень подлый, лживый и лицемерный человек. Она весь рабочий день тратит на переписку с молодыми людьми, помощи от неё ждать не приходится. Остерегайтесь уважаемые встречи с данным лицом ибо это человек пообщавшись с вами через 5минут будет поливать вас всякой грязью. Постоянно просит приковывать её перед офисом когда она уезжает на дачу или ещё куда. Дополнительно она продаёт плюсовой товар без чека. У неё постоянно лже переработки которых не может быть с её графиком работы "реальным". Инвентаризации она сводит шедеврально когда например -150.000, договаривается со складом или территориальным менеджером. Большую часть рабочего времени помощи от неё ждать не приходится. Эта подлая и лживая личность пользуется людьми лишь в своих личных интересах, заставляя постоянно врать своих сотрудников. Ей глубоко наплевать на коллектив и сотрудников своего же магазина в целом. Она появляется лишь только тогда когда в магазине появляется Дягтерёва Света с тренингом. Она устроила приёмщиком магазина Соискателя который просто проходил собеседование, чтобы получать лишние деньги за приёмку. Уборщицей числится её подруга которая и отношения к магазину ни какого не имела, опять чтобы получать лишние деньги. Территориальный менеджер Погостина Елена заказы вала через склад товар который она использовала в личных интересах, который нигде не числился. Ефимова Наталья продавала систематически товар без чека который не числился в базе данных магазина. Большую часть рабочего времени они проводят в обсерании кого либо. Там на данный момент собралась шайка заинтересованных людей, подкрепляемая незаконным прикарманиванием денег магазина любым путём, и я знаю о чём я говорю. Ефимова Наталья организовала рабрту только себе угодных подлых людей готовых урвать хоть одну копейку. И я знаю опять же о чём я говорю. Уволила уборщицу Нину, приёмщика Сергея, если в офисе остались их телефоны спросите их как она их убрала. Я не вру я говорю горькую правду. Есть много чего рассказать про данную лживую персону только она выкрутится как она умеет. Но знай ты за все когда нейбудь ответишь. Ты просто хлам. Потрёпанный и старый хлам ты думаешь что ты королева, ты ошибаешься. Собрала возле себя такой же хлам как и сама,скоро подойдёт к концу твоё лживое лицемерие. Если мне кто то по какой-то причине не верит пишите в коменты я скину подтверждение про этого подлого человека. Спасибо

Плюсы: Можно использовать как подработку

Что можно улучшить: Хреновая компания, з/п почасовая оплата, зарплату задерживают, коллеги зачастую со своими тараканами в голове, директор и администраторы вообще занимаются сплетнями и интригами весь рабочий день, план у магазина ппц, товар из магазина воруют коллеги, переставлять товар тяжело, все должны знать цифры отчеты по магазину, за такие деньги работают пускай сами!

Плюсы: Интерес в первый месяц

Что можно улучшить: Хочеться отметить директора и администратора в street oвом магазине на проспекте ведь профессионализма у данных людей на нуле. Их уровень образования интеллекта - ниже плинтуса. Из положительных качеств только "резус фактор". Красотой мир точно не спасут. Ума как у ракушки. Гнилее людей еще не было в моей жизни

Плюсы: Нет

Что можно улучшить: Отношение к сотрудникам высокомерное и крайне лицемерное, врут про достойные зарплаты, про планирование отпуска и многое другое... Выполнять нужно сразу как минимум работу за 7 человек это серьёзно без шуток: продавец, кассир, консультант, педагог ( от 2 х раз в неделю по часу),психолог, нянька, уборщица( драить стеллажы ежедневно кроме выходных) и до кучи мерчендайзер не многовато ли обязанностей за 20 рублей в месяц??? И работая по 13 часов, ведь приходить нужно за пол часа и уходить за пол часа после отработанного времени 12 часов, отдав много времени данной шарашкиной конторе и во всём разобравшись приходит осознание того что время потрачено зря... Офис наполняет несколько семейных кланов плотно заняв ведущие места и тыкают пальцами сами не зная куда. Конечно колхоз на всегда останется колхозом тут ничего не попишешь... Подумайте 10 раз что бы идти в этот гадюшник

Плюсы: ------

Что можно улучшить: Ни какой это не центр раннего развития а просто лохотрон выманивая бешеных денег за туфтовые китайские штампованные вонючие игрушки!!! Нужно всем клиентам врать, что это лучшее но на деле это далеко не так ибо возвращают около 30 % назад и в основном это заводской брак!!! В магазинах Бардак из за того неугомонные дети разносят весь магазин так что нужен ещё дополнительный сотрудник чтобы играл и убирал за детьми. Хороших и достойных зарплат ждать не нужно, их нет и не будет. Аттестации еще нужно сдавать за 20 тысяч рублей и везде успеть нужно. Не идите работать в этот свинарник

ELC: центр, где ребенку комфортно всегда

ELC – это не только магазин. Он считается центром раннего развития детей. В ELC всегда рады видеть малышей и их родителей, так как здесь можно не только приобрести необходимые игрушки, но и весело провести время.

ELC создает для детей игровой материал уже более 30 лет. Он не только увлекает малышей своим дизайном, но и содействует гармоничному развитию ребенка. Этому способствует то, что в разработке новых моделей игрушек активное участие берут:

• психологи;
  • дизайнеры;
  • педагоги;
  • родители;
  • и сами дети.

Создатели особое внимание уделяют безопасности выпускаемой продукции, а также его экологичности.

В ELC можно приобрести не только их бренды, но и детские игрушки других известных мировых производителей.

Работа для тех, кто любит детей

ELC уже создан в 12 крупных городах России. Кроме этого, действует интернет-магазин. Работа в Early Learning Centre привлекает не только продавцов и менеджеров, но и педагогов и психологов. Если вы будете претендовать на вакансию в этой сети, то работодатель предложит вам комфортные условия работы. Так ли это? Об этом можно узнать с отзывов сотрудников о Центре раннего развития. В интернете уже достаточно информации.

Почитав отзывы о работодателе, можно определить для себя, насколько комфортно будет работать в этом месте. И позитивные, и негативные сообщения предоставят нужные сведения, которые пригодятся на собеседовании.

Помните, что отзывы о работе помогут правильно построить диалог во время трудоустройства.