Эльбор, производитель дверей

Фото Эльбор

Отзывы о Эльбор

продавец консультант

Работал в компании меньше года Москва

Плюсы: Работа продавцом консультантом в следующем продавать двери. В день 1-2 минимум двери надо продавать. Тогда зп будет 60 и выше. А на деле кому это надо? Все зависит от точки. Как продавать где в день приходит шесть человек? На крутые точки не ставят. Собеседование и обучающий день странный. Только зря теряешь время с 9 до 20, объясняют всю инфу о компании. Потом экзамен. Кто по умнее уходит. Кто то сидит до победного. Текучка очень большая. Жаль свое потерянное время. Слишком активничать оказывается нельзя.

Что можно улучшить: Говорить правду сразу. Объяснять систему штрафов, конверсии. С двери 2 тысячи не получаешь)) а на обучении сочиняют сказки. Рабочее место вполне нормальное, камеры это ерунда, только места мало. И еще на точках работают по одному. Это уже о чем то говорит. Что нет там проходимости. Какой бы не был продавец, без потока покупателей ничего не продашь. Увы.

Работал в компании 3-5 лет Москва

Плюсы: Плюсы единоразовая премия на 2 месяц работы в 5000 рублей, как стажеру, но за год в компании меняется все кардинально от роста цен до штрафов, кому как повезет, кто то премию получает, кто то нет, возможность брать предоплаты в счет заработной платы, наличными в сумме 1000 рублей, которые вносит клиент при заключении договора.

Что можно улучшить: Улучшать надо все в компании, начиная с руководства, заканчивая оборудованием рабочего места.

Попытка трудоустройства Санкт-Петербург

Плюсы: На уши капают мол зарплата 50 тысяч. Ага как же.

Что можно улучшить: Для начала,хотя бы корпоративную этику. Приходить на работу надо за 15 минут,а не с опозданием в 5 или 10. Так же не плохо бы ввести бэйджик для твоего типо бизнес тренера. И не делать на приеме на работу тупого опросник, мол продай мне дверь. Ну ок я ее то продам. Тока что я знаю про ваши двери если я их не продавал. Короче как то так. Да и еще когда в лоб спрашиваешь про проходимость точки и реальный заработок. Не стоит делать такую мину мол ты что еще и выбирать хочешь? Да я пришел на работу зарабатывать а не сидеть на 850 рублей в день.

Работает в компании 3-5 лет Москва

Плюсы: Лично я на свою работу не жалуюсь. Что еще человеку надо? Задержки по зарплате нету, а раньше (давно) были, зарплата еженедельная и не в конвертах, как на многих фирмах. Все официально. Хорошо работаеш – получи бонусы, нарушаеш - могут оштрафовать. Живу рядом, даже транспорта не нужно, чтобы на работу попасть.

Что можно улучшить: Негативы – это камеры, которые везде понапичкали и только клиента иногда напрягают этим, и не длительные командировки на другие точки(короче подмены).

Работает в компании 3-5 лет Москва

Плюсы: В Эльбор работаю с 2015 года. Работодатель хороший, нареканий на условия труда у меня нет - официальное трудоустройство, удобный режим работы, зарплата выплачивается своевременно, есть бонусы.

Что можно улучшить: Сплаченность коллектива и организационные вопросы.

Работал в компании меньше года Санкт-Петербург

Плюсы: Компания "Эльбор" достаточно известна. И это, пожалуй, её единственный плюс, как работодателя. "Эльбор" действительно производит и продаёт хорошие взломостойкие двери. Но вот отношение к сотрудникам здесь плачевное. Когда Вы приходите на собеседование, с Вами мило общаются. Складывается впечатление, что здесь ищут лучших. Ах, как же ошибочно это первое впечатление. Уже придя на обучение Вы увидите шайку разношёрстных будущих "специалистов" компании "Эльбор". Есть шанс, что с самим обучением Вам повезёт, так как бизнес тренера там меняются столь же быстро, как и продавцы. Неизменным остаётся лишь то, что за два дня Вам в голову будут лишь вдалбливать, что уже через пару дней Вы сказочно разбогатеете в этой компании. В конце обучения даже показательно не возьмут на работу одного из обучающихся. И вот Вы выходите на свой первый рабочий день, где должны продать целую одну дверь, чтоб не "вылететь". И Вы её продадите, т.к. это вполне нормально. Вот только за неё Вам не заплатят, ведь Вы ещё стажёр, и % пойдёт основному продавцу. А потом Вы и вовсе поймёте, что отвоевать свои проценты за проданные двери - это тоже часть Ваших обязанностей. А ещё в обязанности входит никого не впускать в магазин, только лишь машущих перед Вашим носом деньгами клиентов с огромным желанием купить дверь здесь и сейчас. А иначе Вас будут штрафовать. "Ведь в магазин люди заходят только для того, чтоб купить, и никак иначе!" - именно так думает руководство "Эльбора". Вот и выходит, что от Вашей зп ничего и не остаётся. Также от руководства невозможно добиться каких-то мелочей для удобства сотрудника, вроде обычного чайника. А в большинстве магазинов стоит невыносимый холод. И в "форме", которую требует "Эльбор" работать становится попросту невозможно.

Что можно улучшить: Улучшать надо всё. Где-то меньше, где-то больше. Сотрудники компании - это, в первую очередь, живые люди. И отношение к ним должно быть соответствующее. Поэтому, на мой взгляд, необходимо обеспечить рабочие места чайниками-микроволновками и отоплением. А также вспомнить наконец, что в абсолютно любом магазине большая часть народа - это люди, которым интересно посмотреть, потрогать, "погулять" по магазину. И они имеют на это право. А сотрудник не хам, он не может людей за это выгонять. К сожалению, из-за руководства компании в "Эльборе" приживаются сейчас только хамы, общаться с которыми и совершать у них покупки совершенно не хочется(((

Работает в компании Киев

Плюсы: Работаю в этой компании продавцом-консультантом. Условия работы замечательные, хороший коллектив, официальное трудоустройство, зарплата еженедельная, выплачивается своевременно. Рекомендую.

Что можно улучшить: Корпоративы, Развоз сотрудников!

Продавец.

Работал в компании меньше года Питер.

Плюсы: Тренер на обучении, но многое недоговаривает про штрафы и конверсию.

Что можно улучшить: Отношение к сотрудникам и мотивацию.

ПК

Работал в компании меньше года СПб

Плюсы: Клюнула на положительные отзывы, потеряла время зря. Обещали высокую зп, официальное оформление и прочие блага стабильности. По факту штрафы, даже если по видеонаблюдению видно ,что вы не виноваты - вы виноваты. Зп задерживают и считают как хотят, надо перепроверять, доказывать, долго "долбать" и нет гарантии, что вам нормально посчитают бонусы за проданные двери. А это основная часть вашей зарплаты. Так во всем. В консультацию вам могут записать любого левого ротозея, который зашел и простоял в салоне больше 10 секунд. И вы ничего не докажете. Если консультаций накопится много, вас уволят одним днем и бонусов от проданных дверей вы не увидите, а это основная часть вашей зарплаты. И эта часть останется в компании. Привет официальному оформлению.

Что можно улучшить: Не верьте "причесанным" отзывам , их пишут, чтобы нагонять новых продавцов. Не верьте ,что компании нужны только настоящие и трудолюбивые продавцы. Туда берут всех, им выгодна текучка. У них постоянные собеседования ,стажеры, каждую неделю новый набор.

Работал в компании 3-5 лет москва

Плюсы: Работала продавцом-консультантом Эльбор и работала бы до сих пор, но ушла в декрет. Компания хорошая. Условия для работы комфортные, зарплата еженедельная, есть хорошие бонусы. рекомендую Эльбор как хорошего работодателя

Что можно улучшить: все меня устраивало.

Работает в компании меньше года Санкт-Петербург

Плюсы: Работаю здесь примерно около года и всем действительно довольна. Компания действительно заботиться о своих сотрудниках, и созданы все благоприятные условия для работы. Официальное трудоустройство, есть обучение, да и зарплата нормальная. Допустим к ЗП мне добавляют ещё и бонусы договора. Единственное иногда могут направить на подмену в другую точку. А так всё отлично, работать мне здесь нравится.

Что можно улучшить: Закреплять на одной точке и пересылать по другим адресам только по желанию

Продавец - консультант

Работает в компании 1-2 года Санкт-Петербург

Плюсы: Работаю продавцом -консультантом тут с февраля месяца, если говорить честно, то работа не плохая. Все официально, зарплата белая, еженедельно, естественно и социальный пакет положен. Был однажды перебой с зарплатой, но сейчас такого уже нет. Еще к разделу минусов можно отнести то, что могут отправить на подмену в другую точку, но тоже не часто. А так работа вполне нормальная.

Что можно улучшить: -

Работает в компании 1-2 года Санкт-Петербург

Плюсы: Хороший работодатель. Работаю здесь продавцом-консультантом - официальное трудоустройство, чистая зарплата, есть хорошие бонусы. В целом условия для работы комфортные, не жалуюсь. Рекомендую данного работодателя как надежного.

Что можно улучшить: Все и так прекрасно

менеджер

Работает в компании 1-2 года Москва

Плюсы: Как сотрудник данной компании, могу сказать что Эльбор возможно и не идеальный, но во всяком случае неплохой работодатель. Зарплата всегда выплачивается вовремя и в полном объеме, официальное трудоустройство, комфортные условия работы. В моем случае место работы находится недалеко от дома, хотя не скрою, иногда выхожу на замены на другие точки. В общем я лично советую эту компанию как надежного работодателя.

Что можно улучшить: зарплату можно и повыше

продавец-консультант

Работает в компании меньше года Москва

Плюсы: Когда искал работу, решил лучше подождать и найти работу с официальным трудоустройством и белой зарплатой, чем устраиваться куда попало. Подвернулся вариант устроится продавцом консультантом в "Эльбор". После стажировки и обучения меня приняли на работу, с тех пор прошло больше года, я всем доволен. Поэтому мой всем совет, ищите работу чтобы была белая зарплата и официальное трудоустройство, это очень важно.

Что можно улучшить: меня все вполне устраивает

Продавец - консультант

Работает в компании меньше года Уфа

Плюсы: Одно время сидел без работы, перебивался подработками. Затем появилась возможность устроится в Эльбор продавцом консультантом. Не долго думая уцепился за этот шанс. Сейчас не о чем не жалею, зарплата еженедельная, официальное трудоустройство. Есть конечно некоторые негативные моменты по работе, типа наличие камер в магазине, но это мелочь, в целом хорошее место работы.

Что можно улучшить: Главное работа

Консультант

Работает в компании 1-2 года Москва

Плюсы: Работаю в Эльбор с мая 2015 года. Все устраивает. Белая зарплата, без задержек, есть хорошие бонусы. В остальном также все нормально, единственный минус, что могут отправить на подмену в другую точку, но это бывает не так часто.

Что можно улучшить: бывают переводы временные

менеджер

Работает в компании меньше года москва

Плюсы: Лично я на свою работу не жалуюсь. Что еще человеку надо? Задержки по зарплате нету, а раньше (давно) были, зарплата еженедельная и не в конвертах, как на многих фирмах. Все официально. Хорошо работаешь – получи бонусы, нарушаешь - могут оштрафовать. Живу рядом, даже транспорта не нужно, чтобы на работу попасть. Негативы – это камеры, которые везде понапичкивали и только клиента иногда напрягают этим, и не длительные командировки на другие точки(короче подмены).

Что можно улучшить: Трудностей в работе нет

Работает в компании 3-5 лет Санкт-Петербург

Плюсы: Комментарии к отзыву от 26 декабря. Его оставила бизнес-тренер, не прошедшая испытательный срок, не показавшая свой профессионализм и эффективность. Мы, конечно, понимаем вашу обиду, но вы и здесь показываете свои отрицательные качества. При собеседовании на должность продавца вы, как бизнес-тренер, обязаны рассказывать все условия. Если вы этого не делали, как пишите - то правильно, что мы с вами расстались.

Что можно улучшить: Мы осматриваем отзывы наших бывших и потенциальных коллег и создаем наиболее комфортные условия для работы профессионалов. В то же время мы не можем продолжать сотрудничество с неэффективными сотрудниками, на любой должности.

Работает в компании меньше года Санкт-Петербург

Плюсы: Устроилась совсем недавно продавцом-консультантом. Очень привлекло официальное трудоустройство, так как не хотелось терять непрерывный стаж. Зарплата еженедельная, и для меня это большой плюс, так удобнее оплачивать счета и рассчитывать бюджет лично мне. Выплачивают регулярно, хотя мне пока сравнить не с чем. Коллеги рассказывали, что раньше могли задержать зарплату, но такого уже давно не было. Один раз подменяла заболевшую сотрудницу на другой торговой точке, но она оказалась ближе к моему дому, мне даже понравилось там. Коллектив приятный, скандалистов и карьеристов, идущих по головам, нет, а их я нагляделась уже. Если стараться и выполнять все свои обязанности, никаких проблем не будет. И это правило для любой работы действует, на самом деле.

Что можно улучшить: -------------------------

Интересная работа для каждого

Эльбор – это компания, которая предлагает покупателям качественные и безопасные двери. История компании начинается с 70-х годов 20 века. В настоящее время она реализует крупные проекты с ведущими строительными компаниями. Работа в Эльбор принесет удовольствие каждому, кто знает свое дело.

Условия работы в компании

Эльбор стремится привлечь опытных сотрудников, которые желают найти постоянную работу. Ведь компания настроена на длительное сотрудничество, как с работниками, так и с клиентами. По этой причине она предлагает соискателям следующие условия труда:

• хорошую заработную плату;
  • удобный график;
  • соцпакет;
  • официальное трудоустройство.

Для того чтобы убедиться, что предлагаемые условия работы соответствуют действительности, а заработную плату выплачивают своевременно, почитайте отзывы сотрудников о компании Эльбор.

Отзывы – правда или ложь

К отзывам о работодателе многие относятся скептически, так как считают, что этой информации нельзя доверять. Делать этого не стоит, так как отзывы – это мнения реальных людей, которые имели дело с определенной организацией, и могут рассказать о ней немало полезных и интересных сведений.