Эльбор, производитель дверей

Фото Эльбор

Отзывы о Эльбор

Продавец Консультант

Работал в компании меньше года Москва

Плюсы: Продукт, который приятно продавать и за который горд
Популярная компания, о которой люди слышали и её проще продавать, нежели другие двери
Корпоративный университет состоит из профессионалов своего дела, отдельное спасибо Вострикову Алексею, руководителю университета, за очень точные и дельные рекомендации
Белое трудоустройство и такая же ЗП, хотя кому то это минус ;)
Комфортное рабочее место
Хороший % за двери и различные бонусы

Что можно улучшить: Эта компания не для: "попробовать свои силы", эта компания для: "Я уверен в себе, как в продавце на 110%"
Советую кто сомневается или лишь "Хочет" попробовать силы подумать дважды.
Здесь можно зарабатывать, если готов к Качественной работе.
Желательно иметь жизненный опыт и хорошую стрессоустойчивость. Если вас выбивают из колеи камеры или требовательное руководство, то не идите, не продержитесь долго.
Но если видели и огонь и воду в своей жизни, то справитесь и сможете заработать.
Для первого места работы не подойдёт.
П.с. много негативных отзывов как раз по причине того, что люди переоценивают свои силы, эта компания для сильных и стойких.

Работает в компании 3-5 лет Москва

Плюсы: я работаю в компании ЭЛЬБОР давно, и с искренностью могу сказать - это хороший работодатель..(есть с чем сравнить) - хорошие условия труда. "белая зарплата", соц.пакет, каждая торговая точка обеспечена компьютером, и орг. техникой. постоянное денежное премирование сотрудников: проводятся еженедельные и ежемесячные конкурсы: по дизайну, по конверсии, по объему продаж, конкурс на лучшую заметку об интересных случаях продаж, премирование за хороший отзыв от клиента в книгу жалоб и на сайте., конкурс "приведи друга", компания ОЧЕНЬ много вкладывает средств в рекламу, для привлечение покупателей, компания ОЧЕНЬ много вкладывает средств, формируя ИНСТРУМЕНТЫ продаж...есть услуга кредитования, есть фиксация заказа на 90 дней, есть доп. скидки от продавца, ДО согласования суммы с покупателем, есть большой выбор по дизайну - такого как в ЭЛЬБОРЕ выбора нет нигде: и пвх разных производителей и ЭМАЛЬ все цвета по RAL...и огромный выбор серий декоративных фрезеровок...на некоторых точках есть по 2 компьютера, чтобы каждому продавцу было комфортно работать индивидуально со своим покупателем...огромным плюсом является ЛОЯЛЬНОСТЬ руководства к сотрудникам: если вы хороший сотрудник, выполняете требования компании, а не постоянно отпрашиваетесь, когда еще не успели устроиться...опаздываете, распиваете на рабочем месте "бодрящие" напитки...(и такое бывает, увы...узнала этих сотрудников в "плохих" отзывах), отсутствуете на рабочем месте более часа (сидите по часу у соседей по магазинам), не создаете рабочую атмосферу в магазине, развозите грязь...есть сотрудники, которые с первого месяца работы - постоянно просят отгулы: то ГОСы, то больничный, то просто на майские праздники уехать надо на неделю... и так далее, за них пашут постоянные пк...и компания ждет таких сотрудников и им идут навстречу, разве это не лояльность? "только продавайте"...конечно, от точки многое зависит...это так, но если продавец показал себя эффективно, выучил хотя бы базовый скрипт продаж ( а 80% продавцов, к сожалению, не учат и не собираются ничего учить, приходят со своими "пирогами" и очень обижаются, когда их увольняют из-за неэффективности...), так вот, если по камерам видно, что человек старается остаться в компании, ему дают возможность проявить себя и на топовых точках..., но как правило, есть "горький" опыт, когда по просьбе нового сотрудника его ставят на топовую точку и у него не получается ничего продать за весь день... и все покупатели ушли к конкурентам и там купили двери...а это большие убытки для компании, так много вкладывающей в развитие...ведь зарплату нам, продавцам, платят из наших продаж - это огромный штат...и не только продавцы...поэтому, иногда выгоднее, чтобы точка стояла закрытой, чем в ней будет работать неэффективный продавец,...и ему же нужно будет заплатить зарплату, которую, он не заработал...поэтому, на топовые точки ставят опытных продавцов, которые смогут отработать целевой трафик , но и к слову, сказать, опытные продавцы не всегда работали на "хороших" точках...все начинают ОДИНАКОВО, всех миксуют по разным точкам - смотрят потенциал продавца...если продавец старается, но например, не может, не получается убедить покупателя оформить договор и стать обладателем нашей замечательной взломостойкой двери по ценам от производителя!! - то такого продавца не увольняют - его направляют в КУ на обучение к нашему БТ...который показывает и предлагает пк варианты завершения сделки...конечно, БТ работать могут не все... и вообще, как показала практика - некоторые работники заявляют себя на должность БТ, а сами не хотят ни работать, ни учиться, ведь сам БТ обязан быть подкованным и знать ответ на любой вопрос, посещать тренинги и постоянно повышать свой профессионализм, а не считать деньги в чужих карманах)) почитала отзывы таких сотрудников...как же они все понимают, КТО И СКОЛЬКО зарабатывает))) какие-то формулы приводят в пример, это все не профессионализм, а детский сад...давайте наш ГН вам расскажет сколько ОН платит денег за все про все...и с чего у него складывается мнение о работниках, думаю, не очень умно - считать деньги в чужих карманах, это тупиковый путь, лучше развиваться и анализировать свои промахи, так вот, работать БТ могут единицы, увы...соответственно, обучить они ничему не могут!! в лучшем случае - отправляют продавца на точку к "старому" продавцу - "стажируйте"...а это не входит в обязанности продавца...в обязанности продавца входит ПРОДАВАТЬ ДВЕРИ..соответственно от такого БТ нет прока и его увольняют...увы....от хороших сотрудников компания не отказывается и всегда идет им навстречу...так что - не надо ничего "бояться" а приходите к нам в компанию и зарабатывайте деньги) и "лучше там, где нас нет!"))

Что можно улучшить: тааак, вот улучшить можно всегда...но я продавец и не имею права советовать руководству, что ИМ -нужно улучшить)) для меня главное: 1)чтобы зарплату платили вовремя - платят, слава Богу, 2)чтобы было, что продавать - ЕСТЬ!!, 3)чтобы были инструменты для эффективной работы - ЕСТЬ... 4)чтобы не мешали на точке своими указаниями неэффективные БТ...нуу, и может быть, увеличить время с 10 - до 20 секунд по нецелевым клиентам))

Работает в компании меньше года Санкт-Петербург

Плюсы: Задаток на руки и пожалуй всё.

Что можно улучшить: Всё нужно улучшать , начиная от работы офисных отделов и заканчивая политикой компании.

Бизнес-тренер КУ

Работал в компании Москва

Плюсы: Белая зарплата, хотя для Москвы это вряд ли преимущество. Большинство нормальных компаний так работают.

Что можно улучшить: Почитал отзывы, написанные до меня. И могу сказать одно, что те отзывы, что нахваливают компанию, идентичные до невозможности. Учитывая опыт изменения штрафов в компании, которые произошли при мне, отзывы не плохо работ
Уходя из этой конторы, меня многие бывшие просили написать отзыв. Так как проработал я по сравнению со многими тренерами, руководителями розничных групп (РРГ) очень долго. На момент ухода, если не считать одну девушку которую сделали руководителем отдела развития, я в рознице был вторым человеком среди руководящего состава в Москве по долготе своей работы. Проработал я там с января по август 2017 года. В силу своей позиции, конечно, мог оценить это гораздо больше чем предыдущие писавшие, ну и плюс срока работы, а также общения с людьми на разных позициях в этой компании.
На момент моего ухода из компании, почти все РРГ и БТ были абсолютно новыми людьми. Корпоративный университет Москва - руководитель работает с середины июня 2017, два новых БТ один пришел в конце июня - другой был принят в начале августа. РРГ Рб-1 также пришла на работу в июле 2017. РРГ рб-4 начал свою работу в конце июля 2017. РРГ рб-3 тоже самое. Поэтому руководство в этой дивной конторе меняется также часто, как и продавцы. Хотя мне лично руководитель Корпоративного Университета по Эльбор, говорил говорить, что я работаю в этой конторе больше года на обучениях (он тоже с 10 августа 2017 года не работает).
Сразу могу задать вопрос, попробуйте на него ответить честно самому себе. Если бы зарплаты в этой компании у продавца были бы на том уровне, что вам обещают, требовались ли продавцы в эту компанию? Руководители? Тренера?
Про открываемые множества магазинов, это сказки. В январе 2017 было 35 магазинов. На момент моего увольнения работало 33 магазина и открывался АШАН в Зеленограде в Андреевке.
Пришел я должность бизнес-тренера (или БТ) на новоязе Эльбора. Первый мой рабочий день начался со стажировки в магазин на Люблинском поле или 42 ФМР (на новоязе Эльбора). Там я познакомился с человеком, который работал практически с начала развития московской розницы, он сразу удивил меня своими ответами на интересующие меня вопросы.
- Сколько в среднем работают здесь продавцы? Почему постоянно требуются люди?
- Средний срок работы продавца месяц!
- А ты сколько работаешь?
- Три года.
- А средняя зарплата какая?
- Ну, если работать 2/2 выходит от 35 до 45 тысяч на руки.
- Сколько?
- От 35 до 45 на руки.
- Хорошо. Я ты откуда сюда едешь?
- С Люберец.
- У нас же в Люберцах два магазина, чего там не работать? Охота мотаться в Люблино?
По гримасе его стало понятно, что смысла работать в этих магазинах реально нет, поэтому он и ездил в Люблино. Поразило также и то, что ребята напротив из Торекса зазывали мимоходящих.
По поводу зарплаты. Есть в Эльборе продавцы, которые зарабатывают хорошие деньги, но это исключение из правила. Они сидят во-первых, на хороших точках и работают на них давно. Что дает возможность нарабатывать себе клиентуру. Потому что большинство людей не покупают двери сразу. Они походят, посмотрят, потом только купят. Один бывший продавец из 56ФМР о нем подробнее ниже, уже не работая в компании с июня, еще в середине августа, спрашивал меня, кто из наших продавцов остался, чтобы дать ему заказ. Клиент приходил к нему в феврале 2017. Во-вторых, они работают по принципу 5/2, 6/1, но никак не 2/2.
Конверсия. Это просто нечто в этой конторе. Считается каждый кто зашел более чем на 10 секунд. Вам скажут,что есть понятие "не целевой визит". Например, пришел к вам человек узнать о работе в Эльбор. Это нецелевой. Только при этом продавец должен заполнить данные на этого человека, если хоть одно поле будет незаполнено, то видеоконтролеры не зачтут его как нецелевого. Далее, если человек зашел к вам несколько раз подряд. На это есть целая инструкция, как отписывать письмо, чтобы вам не засчитали все заходы и то не факт, что снимут эти консультации. Сидел я как-то в одном из ФМР, ко мне один и тот же мужик зашел 5 раз, я как положено внес все эти консультации и написал письмо, как положено. Ни одну не сняли. То есть по конверсии зашло пять разных клиентов. И может быть ситуация наоборот. Зашел клиент и купил 4 двери, это будет выглядеть в системе как 4 консультации, но такое исключение из правил. Поэтому когда вам скажут про нецелевые, попросите показать какие данные нужно заполнить по каждому пункту в 1С, а потом задайте сами себе вопрос, стали бы вы отвечать на эти вопросы, если бы сами зашли в какой-нибудь магазин?
Проработав в компании долгие 7 месяцев, успел понять, что все понимают, что подсчет этой конверсии полный бред, но это позиция ген.дира. И ничего по поводу изменения ее он слышать не хочет. А потому уже к моменту ухода из компании, через 35 розничных магазинов прошло почти 900 продавцов, не мерянное количество бт и ррг. За время моей работы прошло около 14 различных бт и ррг, некоторых я даже не успевал запоминать, т.к. люди очень быстро понимали где оказались и уходили. Компания заслужила очень "хорошие" рейтинги, как "лучший" работодатель среди людей отработавших в компании.
Все это, конечно, заставило задуматься. Текучка здесь просто бешеная. Зарплата отличается в разы от обещанной. Чтобы проверить эти данные, а также отзывы. Вы можете очень легко. Недалеко от учебного класса на Волгоградском проспекте есть 56 ФМР ТЦ Метр Квадратный, зайдите туда не пожалейте времени. И можете у продавцов напротив узнать, как часто работает магазин. ФМР 73 Люберецкие ряды у соседей или администрации, как часто работает магазин? Как часто меняются там продавцы? И так далее.
В 41 ФМР ТЦ Город на Волгоградке также пройдитесь по соседям продающим двери, там много бывших продавцов Эльбора, которые почему-то двери Эльбор не продавали, а двери конкурентов продают почему-то на ура! Мистика? Не думаю!
В 42 ФМР Люблинское поле подойдите к соседям из Торрекса и спросите у них, как часто работает магазин,как часто меняются здесь продавцы, почему люди уходят и т.д.
И вообще в любом месте пообщайтесь с соседями, очень многое вам интересное расскажут.
Выходя на рабочее место обязательно найдите кассовый журнал, чтобы посмотреть уровень реальных продаж точки.
Трудоустройство в Эльбор официальное, по белому. Но здесь опять-таки есть оговорки. Если вас берут на пятидневку, не рассчитывайте на оплачиваемые государством выходные дни. В договоре прописывается ставка за выход в смену, и процентовка в виде бонусов. Таким образом, если в январе люди отдыхают, то в Эльборе на это можете и не рассчитывать. Вам посчитают те смены, которые вы отработаете. Также это позволяет кинуть вас с зарплатой при увольнении, начислив только за выход. А учитывая, то трехнельную отсрочку зп, то пятинедельную сами понимаете, можете попасть более чем на месяц. На заводе задержку зарплаты составляла 3 месяца (это в Боровичах).
Из-за того, что в Москве постоянно не хватало людей, как продавцов, так и БТ и РРГ. То генеральный директор решил поменять людей руководящих в Москве.
Эти люди приехали сюда не работать, а зарабатывать. 35 000 рублей составляет командировочные в неделю, а за такие деньги он будет вам рассказывать любые сказки, лишь бы заткнуть дыры. Естественно с продавцами он говорит редко, чаще общение идет с будущими БТ и РРГ (иногда даже по скайпу), потому что в Москве уже многие знают о том, что такое Эльбор как работодатель. Приехав в Москву, он вместе с*** (на данный момент уже уволен) очень надеялись, что сразу и сходу у них все получится. Сейчас наберут руководителей, тренеров и все пойдет поедет. Но не тут-то было. Они не учли некоторых факторов:
а. Здесь все шло не с нуля. Три года московская розница существовала. Развивала ее дивный человек , ее в Москве, да и не только знают все (в Эльбор). Сколько же грязи на нее было вылито этими двоими, когда они пытались ее слить. Пусть и написанные по шаблону но отрицательных не было. Не смотря на то, что люди уходили, они увольнялись без особого негатива. Потому что Оксана и сама, и ее руководители никогда не хамили людям, как это происходит сейчас.
б. Они не учли, что попали (и в прямом и переносном) в Москву. А здесь город немного своеобразный. Здесь нет людей, как-то особо сильно держащихся за работу. Во-первых, потому что ее здесь хватает. Во-вторых, потому что люди амбициозные, а они ищут именно таких, быстро понимают, что их поимели. Пообещали минимум "сто", как Максимка пишет в своих объявлениях, а по факту. А по факту... Лоха в Москве поймать сложно. Поэтому Эдуард (бывший ПК 56 ФМР писал о нем выше) однажды вывел формулу, сколько в среднем работает руководитель в Эльбор. Формула проста 5+-2 недели. Почему так? Все просто, первую зп в Эльборе большинство видит на пятой недели за первую. У человека происходит легкий шок... Но он может думает, наверное, это первая неделя. Дальше больше. И потому основной слив происходит как раз ко второму месяцу. Один из нанятых Поповом люде работал РРГ в РБ-4, так и сказал продавцу: "Я устал работать 7/0 руководителем и получать меньше 40 тыс. в месяц". Сам толькоон, проработав в компании 8 месяцев пережил только в своем блоке РБ-4 7 руководителей (РРГ и БТ).
в. Уровень менеджмента тоже оставляет желать много лучшего. Помню было одно собрание, которое проводил неработающий . На нем присутствовала девочка, которая должна была возглавить РБ-4. Так как продавцов не хватало, она естественно, как новый человек в системе недоумевала, как же можно увольнять людей, если новых продавцов нет? Неужели лучше, чтобы магазины простаивали? На что ей сказал: "Ну в разных компаниях, есть разные правила. Они могут не нравиться. Мне, например, многие правила в футболе не нравятся!". Сидя и слушая это, я недоумевал, какая связь правил в футболе и работой сети. Где простаивают магазины без продавцов? Далее на вопрос БТ РБ-4 Каро Е.: "Как ей быть когда у нее не хватает продавцов и как ей перекрывать магазины? Скажите, мне, ведь вы все тут очень опытные?" Ей сказал следующую фразу: "А ты что сделала для этого, чтобы у тебя все работало?". Отличный вариант.Еврейский. Вопросом на вопрос. Не предлагая конктретного решения. Задается вопрос полевому бизнес-тренеру, которая не занимается подбором и обучением персонала. Не удивительно, что эта девочка, пришедшая на РРГ в РБ-4 на следующий день уволилась. Я даже не успел запомнить как ее звали.
Все начинается у вас со звонка.
Как вы понимаете, прием в Эльбор идет постоянный. Вам звонит человек и представляясь "директором отдела персонала" или "ведущим менеджером отдела персонала" и тп говорит, что его заинтересовало ваше резюме. Да, это понятно, что заинтересовало, ведь ему также как и вам, если станете пк, бт или ррг в Эльбор, известно слово конверсия. Если с его обзвона придет мало людей, то зп будет маленькой, а потому он вам будет петь в трубку все, что угодно. Но перед тем как вас пригласить, он задаст вам два вопроса на тему: "Что, по Вашему мнению, является главным в профессии продавец-консультант? Что вам в ней нравится, а что нет?" (здесь проявляйте активную жизненную позицию, проявляйте вашу лояльность компании в которой работали/работаете, расскажите как вам нравиться общаться с клиентами, и естественно начинайте с позитива).
"Как Вы считаете, почему одни продавцы имеют хороший объем продаж и постоянных клиентов, а у других – дела идут намного хуже?" (Здесь вы должны ответить: "Что хорошего продавца от плохого отличает желание зарабатывать. Насколько замотивирован продавец. Начать также нужно именно с позитивного опыта, не негативить и т.п."
Возможно спросит про ваши достижения на предыдущем месте. Вы должны будете рассказать, как продавали снег эскимосам оптом по розничной цене, и морской алжирский песок жителям пустыни Сахара.
Итогом всего этого, станет приглашение на собеседование, либо вы услышите, что-то подобное: "Что есть два кандидата на эту вакансию, и второй подходит более, чем вы и бла бла бла..." Но это произойдет в том случае, если кандидат не проявляет лояльности, плохо владеет речью и т.п. Во всех остальных случаях вы обязательно подойдете.
Вам также расскажут про то, что двери Эльбор установлены в башнях Федерация и Лахта центре, при этом конечно же никто не упомянет, как туда попал Эльбор (это же Россия), и что двери там промышленные, а не такие какие вы будете продавать.
Если же вы отказываетесь от работы, то обязательно вам позвонят, и расскажут о том, что отзывы пишут плохие люди, что как могла бы существовать компания, если бы все было так плохо и т.п.? И будет агитировать вас прийти и поговорить. Это в его интересах, за вас ему платят. И когда вы придете на увольнение потом, будет все также звонить и приглашать все новых и новых товарищей.
На обучении подойдите к женщине (сидит в комнате перед учебным классом), она же будет вас оформлять и обязательно задайте вопрос: а как долго работают здесь люди в среднем?" И когда вас будут увольнять, обязательно напомните ей о том, что она вам скажет. Она также знает про слово конверсия. В ее задачу помимо приема увольнения людей входит набрать за день 120 резюме по которым потом будут звонить . Работает она в компании очень давно. В начале работала в Боровичах, но там понятно почему долго, потому что а где еще там работать? В Москве с апреля 2017. Поэтому тоже замотивирована вам красиво петь о компании Эльбор. От вас (вашего прихода на собеседование, останетесь ли вы на тренинг) зависит ее зарплата.
По началу шел очень большой отсев на собеседовании. Сейчас новое руководство учебного класса решило поменять стратегию. Теперь на обучение оставляют больше народа, чтобы его отсеять в процессе обучения.
Про зарплату вам постоянно будут рассказывать, указывая ее с подоходным налогом, поэтому для правильной оценки умножайте ВСЕ цифры на 0,87. Про акции вам будут считать по двери люкс, хотя на других дверях с этих же акций вы получите намного меньше. Да и чтобы получить по акции двери должны быть в категории А или Б, на другие это не распостраняется. И здесь также множьте все на 0,87, потому что вам будут пытаться всучить нереальные цифры. Если будут показывать зарплату, так тех продавцов, кто реально на какой-то неделе выстрелил или сидит на хорошей торговой точке. Просите показать по всем продавцам таблицу, по разным неделям. Имейте ввиду, что цифры которые увидите - это без минусуемых 13%.
С двери будут рассказывать про бонусы 7%. Но это касается дверей по цене 50001 или дороже. По факту сама же компания дает скидки 30% с двери, к примеру, Люкс. Плюс клиент может получить скидку за ваш счет. Как? Просто. Сказать на замере, что вы не сказали ему, что в счет не входит стоимость работ по расширению проема. Конечно же вы сказали, но клиенты сейчас хитрые и хотят как можно больше урвать. Компания, чтобы получить этот заказ сделает скидку, за чей счет, за счет вашего бонуса, и что очень часто и бонуса замерщика (эти ребята тоже постоянно штрафуются, а потому также работают по недолгу в компании). А если клиент откажется, а потом ему позвонит колл-центр и продаст, тут на бонус даже не рассчитывайте, вам скажут: "Это колл-центр убедил клиента, а значит это продажа колл-центра". Помимо скидки 30%, клиент может прийти либо с купоном, а это сразу 40%, либо с картой партнера, это + 10%, а значит, те же 40%. Возьмем к примеру среднюю дверь люкс с двумя панелями ее ценник 37870 + 7500*2= 52870. Отнимите 10% и это уже не дверь стоимостью 50001 рубль. Далеко не все двери покупаются с двумя панелями. А уже более дешевая продукция.
Попросите показать вам еженедельные таблицы, участвовавших в конкурсах людей. И вы увидете, что на самом деле там очень и очень мало фамилий. Вам, конечно же, расскажут, о том что вы как победитель по продажам за месяц можете получить 10 000 рублей за первое место. Только никто же не скажет сколько записей на замер нужно сделать, чтобы их получить за этот месяц. При мне был один продавец, которому не хватило, то ли одной,то ли двух дверей. Поэтому реальные заработки по акциям, скорее фикция чем реальность.
У компании нет недорогих дверей, ценник начинается от 26640 за дверь "Стандарт", но за такую дверь вы получаете всего 3%. Три процента от этой суммы за минусом 13% подоходного налога, составляет 695,30 рублей. В то время как у конкурентов продуктовая линейка намного и много шире. Двери в базовой комплектации у них не выглядят так позорно, как у компании Эльбор. И есть недорогие хорошие двери.
Есть более дешевая дверь "Фламио" ее ценник стартует от 17000 рублей. Но за нее в любой комплектации вы получаете всего лишь 300 рублей, не важно за сколько вы ее продали. Поэтому многие продавцы об этих дверях и не говорили. Нет смысла в их продаже. К тому же у конкурентов двери за подобную цену и лучше и качественее. Имеют ребра жескости, в этих дверях их нет.
Когда выходите в магазин на стажировку, спросите у тренера, либо руководителя, когда выходите в магазин, а почему кроме вас никого нет?
Помню была смешная история. Выхожу с новым стажером в ФМР73 Люберецкие ряды. Ее позвали к 11-00. Приехал нет никого, звоню, не отвечает. Думаю ладно, поеду по своим делам, все равно обучать некого. В 11-30 звонок, я пришла никого нет. Говорю, ок жди сейчас приеду. Приезжаю, время что-то уже начало первого. Она задает мне вопрос: "А что в этом магазине никто не работает? Нет продавца". Я хотел ей было сказать заезженную фразу, что это специально для обучения, чтобы нам никто не мешал. Как заходят клиенты в магазин со словами: "Ну слава Богу, а то мы неделю в этот магазин ходим, а он закрыт!" Конечно, я потом пел ей заученные фразы, мол типа лучше пусть магазин простаивает без продавца, чем с плохим продавцом, который будет портить имидж компании и тп и тд. Но факт оставался фактом в магазине не было продавца, судя по кассовой книге целую неделю.
Как оказалось она живет где-то в районе Пражской, а вызвали в магазин в Люберцах! Надо же его кем-то было перекрыть. Поэтому она и опоздала. Далее оказывается, она поступила умно, прочитала отзывы на сайте, и решила перед обучением выйти в магазин посмотреть, что да как. Я то думал, что она была на первом дне и сначала не сном, не духом. А тут оказывается, она вообще в первый раз.
На следующий день ее позвали в другой магазин, хотя она хотела пойти на обучение. Но ни в магазин, ни на обучение она так и не пришла. И это очень хорошо, хоть не потратила зря свое время.
За мою работу поменялось несколько руководителей и тренеров групп. Здесь частично привожу тех, кого запомнил.
. РРГ-3. Эту девочку взяли на работу в эту компании из Уфы. Собеседование с ней проводил по скайпу. Впервые я ее увидел в 69ФМР Новые Черемушки на Профсоюзной улице. Меня туда отправили обучать стажера. Но стажер сделал правильные выводы из прочитанных им отзывов и на связь не выходил. Я позвонил и сказал, что закрываю магазин и еду в учебный класс, тк обучать некого. В ответ на это мне сказали, что мы к тебе сейчас кого-нибудь пришлем. В итоге ко мне приехала новый соискатель на должность РРГ в третью группу.
Она сразу же спросила меня про отзывы, про зарплату и т.д. Естественно, как профессионал я ей отвечал заученными фразами. Что отзывы пишут неудачники, что зарплаты на уровне и она может не беспокоиться. Дальше сказал ей, что она остается в магазине до вечера, т.е. до 21. Так мой рабочий день до 18-00. Ее это сильно изумило. Я бы тоже был в смятении. Прикиньте, она вышла первый день на работу сразу в магазин, в котором ее чему-то насколько смогли за 4 часа обучили, и оставили одну до закрытия.
Если бы я был в такой ситуации, развернулся бы и ушел, ведь брали-то ее на пятидневку. Но Г. была из Уфы, а потому оказалась неготова к такому повороту событий и досидела до 21-00.
Как позже оказалос сказал ей о том, что ей нужно будет досидеть в магазине до закрытия, но сказал это так, как между слов. Это мне рассказала менеджер по подбору персонала, которая слышала эту беседу.
Итак, она необученная была кинута и в следующие дни перекрывать ФМРы, которые зачастую у нее были не перекрыты продавцами. 109 в Бутово провисал без продавца, тоже самое касалось Каренфора 51 и Электронного рая 58. Сама же она часто сидела в Твоем Доме 79 на 26 км МКАДа возле Вегаса. При этом я помню ее письма, чтобы ей сняли штраф за то, что она уходила в 19-00, а магазин там работает до 22-00.
В итоге, эта девочка быстро сломалась и по факту не проработала даже 1,5 месяцев
В отзывах для подсчета средней зп пк приводится, что дверей продается около 130-180 в неделю. Это так и есть, только не учитывается, сколько из этого количество продает колл-центр, а он может доходить от 35 до 50 дверей. Итак, 180-40, уже не 180, а всего лишь 140. А это в лучшем случае 4,24 двери на магазин в неделю. Как вы понимаете это не так уж и много, плюс есть торговые точки (не проходные, а торговые), а есть нет. Где покупают 1-2 раза в неделю и то по обещанию или не покупают. И тогда продавец выходит в лучшем случае за 1040 рублей, в худшем - депремирования (или по русски) штрафы. Средняя реальная зп пк 40-60, при условии если он пашет как папа Карло при графике 6/1, некоторые иногда работают и 12/0, и 16/0. Поэтому рассчитывайте на 40, это более реально. (При мне объявление на продавца редактировалось два раза, в начале речь шла 35-45 тыс. в месяц. Потом увеличили, стали писать от 55. Потом стали писать от 70). Потому что 2/2 ваши выходы - 15 смен 15*1200*0,87 (подоходный)= 15660. + бонусы с дверей в среднем 1500 с двери * (4,24/2 смена) = 3180*4 недели = 12 720. 12720+15660= 28380 - реальность. По факту вам могут показать зарплаты в 80 000, но во-первых, сколько это продавцов к общему их количеству, во-вторых, в каких именно магазинах они сидят. Если это ФМР: 112, 35, 47, 77, 79 тут тогда более менее понятно, но в остальных как ляжет карта. Раньше хорошими были и 41 с 42, это когда на этом месте сидели постоянные продавцы несколько лет.
Можно многое написать еще, но в целом думаю понятно, что это за компания и как проверить правдивость этой информации. Также почитайте другие отзывы и поймете, что вас разводят. И делают это не потому, что они люди плохие, просто им за это платят.

Руководитель группы

Работал в компании меньше года Москва

Плюсы: Очень "мягко стелят", зазывая к себе на работу и обещая хорошие деньги. Денег вы не получите!

Что можно улучшить: Относиться к собственным сотрудникам, как к людям, а не как к "быдлам"!
Конструктивно улучшить:
1. Для начала сменить Директора розничной сети Москва-Петербург, так как заботится исключительно о собственной наживе, а не об интересах компании, "кидает" сотрудников на деньги без угрызения совести, уверен, что он - пуп земли...Возможно, это политика всего руководства и компании в целом.
2. Если это политика компании ( а все предыдущие отзывы помимо моего тоже кричат об этом), то: Переименовать компанию "ЭЛЬБОР" в "Контору по незаконному изъятию денег у честных труженников" Господа, так будет честнее!

Работал в компании меньше года Москва

Плюсы: Белая зарплата выплачиваемая еженедельно. По началу платили за первую неделю на пятой. С июня стали платить за первую на третью, сократив расстояние на две недели. Хотя старожилы говорят, что так происходит обычно летом, а потом к декабрю возвращается опять до 5 недель

Что можно улучшить: Всю суть отзывы отпишу внизу ниже...

Работает в компании меньше года Санкт-Петербург

Плюсы: Для тех, кто любит всякие трененги, семинары и "бизнес молодость" можно сходить на стажировку. Там вам поднимут самооценку, скажут, что вы самородок и продавец от бога. У них есть аж целый корпоративный университет. Да и вся контора-один большой корпоративный университет. Можно пойти туда поработать с целью научиться продажам B2C в экстримальных условиях, понять что такое конверсия, как рассказывать о товаре и как работают бизнес-тренеры. Через пару дней стажировки поймете реальную цену всего этого.

Что можно улучшить: отношение к людям

Попытка трудоустройства Санкт-Петербург

Плюсы: Не увидел

Что можно улучшить: Попробовал туда устроиться, пришел на обучение. Обучали технике продаж. Поразило, что в каждом магазине установлены камеры и за продавцами постоянно следят. Это бред какой-то вы упали там что ли? Как только услышал об этом твердо решил туда не устраиваться и вам не советую. Несерьезно.

Попытка трудоустройства Москва

Плюсы: Ни каких плюсов,не правильный подход как к продавцам так и к клиентом.

Что можно улучшить: Камера наблюдения,не дает свободно ,открыто себя чувствовать ,обучение ужасно в том плане ,что не опытные бывшие продавцы от которых люди бегут ,обучают по системе навязывания своего товара,не хочет клиент ,но продавец его обязан заставить купить,иначе продавец за это получит штраф,и торговые точки ни как не оборудованы для удобства,берут сразу и убегают тоже сразу,не за что продавцов там не считают,

Работал в компании меньше года Москва

Плюсы: только то. что иногда дают бонусы за призовые места в неделю-больше плюсов нет.
И зарплату уже стали выдавать спустя 5 недель-раньше было 3 недели.

Что можно улучшить: согласна с отзывами ниже-все четко соответствует описанию-только теперь еще штрафы высылают и за отсутствие на рабочем месте-1 минут отсутствия-10руб-иногда у продавца набегает до 800руб штрафа-штрафуют. что выключены стенды-100руб, штрафуют. что не выключен дополнительный монитор. за то. что не убрал табличку с перерывом-в общем кислород продавцам конкретно перекрывают-еще не получаешь бонус с заказа. так как на замере покупатель может сказать. что подумает пока.
пересмотреть трафик , а систему конверсии вообще убрать-дверь-это не булка хлеба, где тут же надо зайти и купить-иногда клиентов нарабатываешь и они возвращаются через месяц-это система наработок присутствует в любой сфере-вот когда уберут конверсию и этих контроллеров,которые получают зарплату с наших штрафов-вот тогда продавцы будут не бояться вошедших клиентов, не считать в уме сколько он пробыл 10 сек или 11? а с удовольствием их обслуживать.
И еще-руководители так же меняются. как продавцы-вынуждены сами сидеть на точках. так как не хватает продавцов. а продавца могут в выходной день вызвать на работу.

стажер

Попытка трудоустройства Москва

Плюсы: Плюс в этой компании только один-БЕСПЛАТНЫЙ ТРЕНИНГ,т.е. Вас бесплатно учат-и вы получаете поверхностные знания-они делятся на два дня:Первый день,что такое "товар", с которым вы собираетесь в дальнейшем работать и второй день-Как уговаривать покупателя выбрать именно эту фирму,т.е. Эльбор-учат всяким фишкам и сравнениям с конкурентами-это нормально-Бизнес,есть бизнес!!!

Что можно улучшить: И вот тут начинается)))Имейте ввиду,если вы увидели объявление от этой компании,что им нужны менеджеры в корпоративный отдел или тем более руководитель этого отдела-даже не мечтайте об этом-вы никогда не будете сотрудником в этой фирме на этих должностях)))А знаете почему-там все уже работает и все нормально-согласитесь,что фирма создана давно и они раскрутились и для объема продаж начали создавать свои розничные точки с надеждой,что продажи увеличатся и они говорят,что мы еще хотим в Москве открыть больше точек для продажи.Да,открывайте,кто вам не дает;-)Я хочу вернуться к должностям ,которые они публикуют,что нам нужны Директора,менеджеры,замерщики,НО никогда не говорят в своих объявлениях-Что нужны -Продавцы розничной сети)))Согласитесь странно ,как-то;-)Они дают свои объявления во всех соц-сетях и позорят себя же в этих сайтах-Объясняю почему;-)Они говорят,нам нужны специалисты по продаже наших дверей и для этого вы должны пройти обучение(это не так сложно и нужно) и потом выдержать испытание 2 недели на торговой точке и доказать компании,что ты хороший специалист)))Вот тут и начинается )))Такого позора я никогда не слышала никогда ни от одной фирмы в Москве,чтобы опытный менеджер оптовых продаж или руководитель шел продавать в магазин торговать в розницу-унижение ниже плинтуса.Противное такое отношение к людям я никогда еще не встречала,но также советую почитать отзывы,что творится на самих точках-тоже позор-это не компания-это Колхоз-порядка в ней нет и кстати покупатели тоже жалуются на монтажников и сервис обслуживания.Поймите правильно они только развиваются в Москве и не изучили рынок сбыта и я уверена,что они долго не протянут-)))Заработают свои бабки и сдуются -поверьте мне и сами подумайте и сделайте анализ

Работал в компании меньше года Москва

Плюсы: Попал на бизнес тренинг по приглашению,по резюме на хей хантере. На собеседовании всё супер всё мило.И если честно узнал новый подход к делу.Я работал продавцом в далёком 1999 году и подход к торговле был другим.Всё в резюме в моём указано,но раз пригласили значит подхожу.Тоже заметил на тренинге очень разношёрстных кандидатов,кто то пришел от конкурентов.Продукция действительно крутая и сертифицированная.

Что можно улучшить: Пока я работал первый день с бизнес тренером,я намерено не консультировал в надежде услышать и увидеть подход и плюс ко всему я не знаю продукции,но бизнес тренера (их было у меня два) активно подталкивали меня к консультациям.Два дня я проработал на одной точке с бизнес тренерами,на что мне сказали что это "сильно шикарно" "другие работают пол дня и вперед"! Это полный бред!Я с детства обладаю навыком глубокого психоанализа и придя на работу во второй день я уже ожидал что по выполнению утреннего чек листа будут подставы,так и есть!Беда в том что пока вы выполните весь чек лист (это 22 позиции) пройдет много времени,соответственно до открытия магазина вам надо приехать за час а кому то и пораньше,если человек не опытный и не знает организацию процесса.Соответственно я нашел все подставы,но подумал что это нормально,они же выявляют порядочных и честных продавцов.На третий день меня поставили одного и в другой магазин.Я не знал где он по этому ставил запас по времени так как опаздывать очень не люблю,в итоге я приехал за 2 часа до открытия,сделал весь чек лист,но на этот раз засады были другими.К вам подсылают сотрудников под видом клиента с нестандартными ситуациями!КАК? Как может стажер,который сидит в шоке от того что он должен продать продукт,который он физически не успел изучить,должен еще отработать правильно не стандартную ситуацию???Выяснилось еще одно - один из моих бизнес тренеров должен был в первый день меня оформить на работу она этого не сделала и получается я три дня работал не официально.Было много засад все описывать не буду но скажу точно,менеджерам по подбору персонала выгодна текучка,таким образом они показывают свою активную работу. Что можно улучшить написано выше в других комментах и я с ними полностью согласен.Мне повезло потому что я получил приглашение в проект к которому у меня призвание и по этому отработал в Эльборе всего три дня,но что бы"получить " свои заработанные я должен теперь трудоустроиться к ним и уволиться,но прочитав памятку за что штрафуется сотрудник понял что если я пойду требовать своё мне еще выставят счет.по этому даже не буду рыпаться,дальше жизнь решит кому эти крохи на здоровье а кому на три доски.

Руководитель розничной группы

Работал в компании меньше года Москва

Плюсы: Нет

Что можно улучшить: Обещают белую зарплату. По факту, у Вас в трудовом договоре зафиксирован минимальный оклад. Для продв
Актов - 1200 руб. В день, для руководителей - 1680 руб,Это с учетом налога. За минусом налога 13%. У продавца остается 1049 руб., у руководителя сети салонов примерно 1400 руб. В день, все остальное - это надбавки, которые вам могут заплатить, а могут нет. Догадайтесь заплатят ли? при увольнении вам заплатят только официальную часть, остальное - это считается премия, которую, вам конечно же, уберут. Так что удачи! Для продавцов за месяц - 15 тыс., для руководителей - максимум 30. Наезда на компанию? Нет. Проработала в этой шарашкиной конторе 5 месяцев в должности руководителя розничной группы, В подчинении было 7 торговых точек,. При увольнении получила расчет 40 тыс руб.за последние полтора месяца работы с учетом отпускных. Сотрудники компании не согласны с моим отзывом и хотят подискутировать? Жду их комментариев. Кстати, расчет выбила только через 2 недели и не получила трудовую книжку на руки, якобы отправили по почте но не дошла....

Работал в компании 3-5 лет Москва

Плюсы: Белая зарплата с задержкой в два месяца (за первую неделю платят на 5-ой, 2-ую на 6-ой и так далее). Задаток 1000 рублей оставляешь себе. Правда бонус с двери можешь и не получить. Например, клиент сказал на замере, что продавец не сказал об увеличении суммы за проем, ему делают скидку за счет бонуса продавца. И много таких плюсов перерастающих в минусы.

Что можно улучшить: Соглашусь с предыдущим мнением. Действительно штрафы за конверсию за неделю могут доходить до нескольких тысяч. А ведь заносить нужно всех подряд. Например, ты консультируешь, а в это время заходят еще люди. Ты не можешь бросить тех, с кем общаешься. И несмотря на то, что с другими ты не общался, они тоже должны быть внесены в трафик.
Бывает сидишь целый день, никого нет. А потом вошло много народу. Всех можешь не упомнить. Кого-то не внес. Зато всевидящие видеоконтролеры их внесут не забыв про штраф 200 рублей с каждого такого.
Кто-то зашел спросить, где туалет и задержался более 10 секунд это консультация. Кто-то подошел к терминалу, чтобы положить денег на телефон. Внешне они выглядят, как терминалы КИВИ - объясняешь человеку это не терминал для оплаты сотового. Это тоже консультация.
И всем плевать, что это не целевые клиенты, что ты не можешь одновременно консультировать всех. Пишем в консультацию. Плохая конверсия еще штраф 2000 за неделю, помимо тех за пропущенные консультации.
Поэтому текучка страшная. Я начинала очень давно, не знаю как так долго продержалась здесь. Много раз порывалась уйти. Но чем дальше тем хуже. Штраф 2000 за категорию Д, меньше 25% в неделю появился в феврале 2017. Из-за чего ушло очень много старых сотрудников. На момент ухода число консультантов в магазинах перешло за 700, это те что работали в Эльборе. Сеть в Москве существует три года делим 720/36=20 продавцов меняется в месяц. А магазинов при этом - 34. Когда я пришла было 4 магазина. Поэтому представляете сколько народу прошло через магазины.
Когда придете на работу посмотрите, какой у вас порядковый номер. Учетка продавца pk-msk-xxx, где xxx - ваш номер.
Руководители, тренеры меняются постоянно. Потому что зарплату обещают одну, а показатели которые ставят - недостижимы. Из-за нехватки продавцов они сами сидят в магазинах. Средний срок работы продавца - 1 месяц, руководителя 1-3. Последняя руководитель розничной группы ушла из-за того, что устала увольнять людей за такую конверсию, когда считаешь всех подряд.
Магазин - магазину рознь. Есть места, где продажи нулевые, кого туда не направь. Мега Белая Дача, Косино Парк и другие. Это не сложно посмотреть по кассовому журналу. Народу ходит полно, а толку от них ноль. Мне повезло я работала на хорошем месте. Но все равно все эти штрафы, переработки, выходы в другие магазины достали.
Я стала боятся людей которые заходят в магазин. Если нецелевой то опять минус, опять может быть штраф. Продавцы дверей в других магазинах не считают конверсию. Могут зазывать людей в салоны. Продавец Эльбора сидит, как зашуганная мышь. И трясется не зайдет ли ко мне клиент.
Соглашусь с предыдущим отзывом прежде чем идти работать в Эльбор пообщайтесь с теми кто уже работает в магазинах. Спросите про конверсию, реальные продажи, штрафы. Спросите на собеседовании, обучении, стажировке сколько в среднем работают люди здесь. При чем не важно какая у него должность и многое станет на свои места. И также обратите внимание на ваш порядковый номер в системе.

Продавец консультант

Попытка трудоустройства Санкт-Петербург

Плюсы: Попыталась устроится в компанию Эльбор. Прошла обучение, бизнес тренер по продажам прочил мне большие успехи. Но когда вышла на стажировку, говорили, что первый день тебя ещё обучают, на второй, ты выходишь один. Меня сначала это порадовало, что быстрая адаптация. В первый день когда я вышла к консультациям не подпускали. Сказали плохое знание продукта и я ещё заболела, меня отправили домой лечиться. На второй день стажировки поставили к другому бизнес тренеру, консультировала, но дверь не продала. Я считаю что за два дня, чтобы уложился такой объём информации, это просто полный бред. Ещё надо учитывать человеческий фактор, что люди по разному воспринимают информацию. Дают тебе изучить Прайс и ты должен его выучить за 10 мин. Взять меня у меня плохая память, я уже в процессе работы быстро изучаю. Я считаю себя хорошим продавцом и умею продавать, на предыдущей работе повышала продажи на 30 %. Отклонилась не много от темы. После второго дня бизнес тренер обещала мне позвонить, но так и не позвонила за 3 дня. Ни да, ни нет, типа сиди жди, теряй своё время. Ещё момент, на точке очень холодно, не выносимо.

Что можно улучшить: По-человечески относиться к людям, а не как к расходному материалу, хотя бы озвучивать свои решения. Улучшить комфортное пребывание сотрудников.

Работал в компании меньше года Москва

Плюсы: белая зп

Что можно улучшить: Продавец сидит под камерами, должен заносить в консультации всех, кто зашел в торговую точку и пробыл в ней более 10 секунд. Если этого не сделать в течении 10 минут после ухода клиента, получите штраф в 200 рублей за каждый случай. Если клиент зашел к вам два раза подряд, - не удивляйтесь, это две консультации. Чтобы снять одну из них, вы пишете письмо руководителю с просьбой снять. А дальше как лягут кости, могут снять, а могут нет. Поэтому вы легко можете нахватать консультаций и продать всего одну дверь, 20/1. И вас уволят как неэффективного продавца.
А продавать вы должны каждому заходящему в салон. Конверсия меньше 25% - категория Д. Штраф за такую конверсию 2000 рублей в неделю. Две таких недели и с вами попрощаются, даже если до этого вы хорошо продавали.
Вам будут на обучении рассказывать о том, что вы будете много зарабатывать. В объявлениях пишут зп от 55. По факту продаж очень и очень мало. Почти нет. Чтобы это увидеть посмотрите отчеты в 1С, как получите возможность доступа, а также посмотрите в кассовый журнал, какие были продажи - все сразу станет на свои места. Рассказы про сказочные продажи - растают от соприкосновения с реальностью.
В связи с этим текучка страшная. Постоянного штата нет, всегда требуются продавцы, тренера, руководители. Если думаете, что плохие отзывы пишут плохие продавцы, как скорее всего вам скажут. Это не так. Чтобы убедиться в этом задайте вопрос: как давно работает сотрудник? Не важно обучает ли он вас, он ваш руководитель, тренер или сменщик. И вы удивитесь, что средний срок работы сотрудников 1-2 месяца. Обязательно зайдите перед тем, как принимать решение в магазин, а лучше не один. Пообщайтесь с продавцами, спросите будете ли вы внесены, как консультация. Поверьте продавец не особо будет рад вашему приходу, ведь вы портите ему конверсию.
Бывают неэффективные продавцы, руководители это правда. Но не могут же все быть неэффективными, все. Такого не бывает. Это говорит, о неправильном подходе самого руководства Эльбора.
Из-за нехватки продавцов вас тусуют по разным магазинам в Москве, и сами руководители или тренеры сидят за продавцов в салонах.
Зарплату платят еженедельно, но со значительной отсрочкой не по ТК. Первую зарплату вы получите на пятой неделе, но это зарплата за первую неделю работы. Поэтому полную зарплату за первый месяц работы вы получите только спустя 9-10 недель работы.
Если вы работаете в салоне, где есть конкуренты вас будут высмеивать сотрудники этих салонов. Потому что если они переступят порог вашего салона, то это тоже будет консультация. Это оказывает огромное психологическое давление. Поэтому смысла зазывать кого-то в салон самостоятельно тоже нет. Не продадите, испортите себе конверсию. Поэтому вы сидите на торговой точке и боитесь смотреть на мимо ходящих людей. Случись, что ваши взгляды соприкоснутся и человек зайдет к вам, то все еще одна консультация.
Поэтому люди в Эльборе боятся делать продажи, боятся быть инициативными.
А в соседних магазинах сидят конкуренты. Среди них можно встретить сотрудников Эльбора и они с удовольствием рассказывают клиентам о всех минусах Эльбора. О прилипающем с торца двери к двери магнитном уплотнителе, о плохих отзывах в интернете и т.п.
И хорошо бы если Эльбор нанял опытного человека отвечающего на отзывы, так нет сидят дилетанты. Клиентам хамят по телефону, монтажники и прочие. Клиент задает вопрос: У меня заклинил замок, ко мне приехал мастер и открыл его за 15 минут. Как? Если это самый высокий стандарт секретности. И чтобы вы думали? "Специалист" лишь интересуется номером заказа клиента, ничего не отвечая на вопрос. Значит не такие уж и взломостойкие это замки.
Плохо продают продавцы - вас увольняют. Плохо торгует сеть - увольняют тренера, руководителя. А при таком расчете консультаций нет ничего удивительного. Ведь любой зашедший в магазин - консультация. Зарплаты от обещанных без верхних границ - отличаются в разы. Поэтому те, кого не уволили сами бегут.
Есть свободное время и нечем заняться. Добро пожаловать в Эльбор!!!

продавец консультант

Работал в компании меньше года Москва

Плюсы: Работа продавцом консультантом в следующем продавать двери. В день 1-2 минимум двери надо продавать. Тогда зп будет 60 и выше. А на деле кому это надо? Все зависит от точки. Как продавать где в день приходит шесть человек? На крутые точки не ставят. Собеседование и обучающий день странный. Только зря теряешь время с 9 до 20, объясняют всю инфу о компании. Потом экзамен. Кто по умнее уходит. Кто то сидит до победного. Текучка очень большая. Жаль свое потерянное время. Слишком активничать оказывается нельзя.

Что можно улучшить: Говорить правду сразу. Объяснять систему штрафов, конверсии. С двери 2 тысячи не получаешь)) а на обучении сочиняют сказки. Рабочее место вполне нормальное, камеры это ерунда, только места мало. И еще на точках работают по одному. Это уже о чем то говорит. Что нет там проходимости. Какой бы не был продавец, без потока покупателей ничего не продашь. Увы.

Работал в компании 3-5 лет Москва

Плюсы: Плюсы единоразовая премия на 2 месяц работы в 5000 рублей, как стажеру, но за год в компании меняется все кардинально от роста цен до штрафов, кому как повезет, кто то премию получает, кто то нет, возможность брать предоплаты в счет заработной платы, наличными в сумме 1000 рублей, которые вносит клиент при заключении договора.

Что можно улучшить: Улучшать надо все в компании, начиная с руководства, заканчивая оборудованием рабочего места.

Попытка трудоустройства Санкт-Петербург

Плюсы: На уши капают мол зарплата 50 тысяч. Ага как же.

Что можно улучшить: Для начала,хотя бы корпоративную этику. Приходить на работу надо за 15 минут,а не с опозданием в 5 или 10. Так же не плохо бы ввести бэйджик для твоего типо бизнес тренера. И не делать на приеме на работу тупого опросник, мол продай мне дверь. Ну ок я ее то продам. Тока что я знаю про ваши двери если я их не продавал. Короче как то так. Да и еще когда в лоб спрашиваешь про проходимость точки и реальный заработок. Не стоит делать такую мину мол ты что еще и выбирать хочешь? Да я пришел на работу зарабатывать а не сидеть на 850 рублей в день.

Работает в компании 3-5 лет Москва

Плюсы: Лично я на свою работу не жалуюсь. Что еще человеку надо? Задержки по зарплате нету, а раньше (давно) были, зарплата еженедельная и не в конвертах, как на многих фирмах. Все официально. Хорошо работаеш – получи бонусы, нарушаеш - могут оштрафовать. Живу рядом, даже транспорта не нужно, чтобы на работу попасть.

Что можно улучшить: Негативы – это камеры, которые везде понапичкали и только клиента иногда напрягают этим, и не длительные командировки на другие точки(короче подмены).

Интересная работа для каждого

Эльбор – это компания, которая предлагает покупателям качественные и безопасные двери. История компании начинается с 70-х годов 20 века. В настоящее время она реализует крупные проекты с ведущими строительными компаниями. Работа в Эльбор принесет удовольствие каждому, кто знает свое дело.

Условия работы в компании

Эльбор стремится привлечь опытных сотрудников, которые желают найти постоянную работу. Ведь компания настроена на длительное сотрудничество, как с работниками, так и с клиентами. По этой причине она предлагает соискателям следующие условия труда:

• хорошую заработную плату;
  • удобный график;
  • соцпакет;
  • официальное трудоустройство.

Для того чтобы убедиться, что предлагаемые условия работы соответствуют действительности, а заработную плату выплачивают своевременно, почитайте отзывы сотрудников о компании Эльбор.

Отзывы – правда или ложь

К отзывам о работодателе многие относятся скептически, так как считают, что этой информации нельзя доверять. Делать этого не стоит, так как отзывы – это мнения реальных людей, которые имели дело с определенной организацией, и могут рассказать о ней немало полезных и интересных сведений.