Эльбор, производитель дверей

Фото Эльбор

Отзывы о Эльбор

Попытка трудоустройства Санкт-Петербург

Плюсы: Не успел обнаружить.

Что можно улучшить: Заполнил мини-анкету на сайте и откликнулся на вакансию. Перезвонил молодой человек и начал задавать на первый взгляд нормальные вопросы, но чем дальше - тем всё интереснее. На вопрос "почему ушли с предыдущего места работы" я ответил - из-за текучки, вызванной женским коллективом, уходами сотрудниц в декрет, на что услышал сальную шутку - "из-за вас в декрет уходили?" Затем начались вопросы из серии "почему вы хотите продавать двери?" Я не против таких вопросов, но по-моему очевидно, что я не родился с данной мечтой, и при выборе работы руководствуюсь прежде всего транспортной доступностью, удобным графиком и возможностью обучения, о котором написано в описании к вакансии. Про обучение мне было сказано, что оно у них целый 1 день, и был задан опять же хамский вопрос - "вам хватит?!" Я не знаю, хватит ли мне, в описании к вакансии было черным по белому написано БЕСПЛАТНОЕ ОБУЧЕНИЕ, и не мне решать, сколько дней мне хватит, дорогие мои, это ваша задача обучить сотрудника. После этого великий и ужасный интервьюер спросил, что же нужно делать продавцу, чтобы успешно продавать двери, и в ответ на свои слова я услышал какое-то неразборчивое хамское пародирование надменного хама, после чего моё терпение окончательно переполнилось и я сказал ему не разговаривать со мной в таком тоне и положил трубку. Советую представителям "компании" научиться общаться с людьми и не хамить при первом же звонке, на вашей вакансии свет клином не сошелся. Если по телефону на тебя выливается какой-то неадекватный хамский бред, то понятно, как с тобой будут обращаться после трудоустройства в эту конторку.

Работает в компании меньше года Санкт-Петербург

Плюсы: Устроился продавцом консультантом недавно. Все что обещали при собеседовании все так и есть. Белая зарплата (вся), оплата каждую неделю, бонусы. По поводу браков- так они у всех есть (работаю с дверями давно и опыт имеется), но в компании все конфликты с клиентами решаются на верху, обычно все разрешается. Интернет халява. Зарплата еженедельная. Текучка приличная. Уходят новички, не справляются с требованиями. Не могут смирится с тем, что нужно работать.

Что можно улучшить: Нанимать на работу все больше сотрудников для более объемной работы..

продавец-консультант

Работал в компании меньше года Санкт-Петербург

Плюсы: нет

Что можно улучшить: Ребята,не вздумайте даже идти на собеседование в данную контору.ни когда не писала отзывы,но здесь просто не выдержала.Отработав в данной компании,при увольнении мне не заплатили ни копейки,это было в пустую потраченное время и нервы.на,контакт с тобой ни кто не идет,и просто скотское отношение.в самой же работе так же плюсов нет,точки находятся при супермаркетах, сидишь как в аквариуме,с нулевой проходимостью.а,если случайно зашел человек, который просто ждет свою жену,ты ему обязательно должна продать дверь,если же продажа не состоялась,замучаешься оправдываться почему.целый день сидишь под камерами,и каждое твое действие и слово контролируют люди,и потом оправдываешься за все.так же конкретного места работы нет,и тебя просто кидают по всему городу.такого я еще не встречала,обходите это место стороной.

Работал в компании меньше года Санкт-Петербург

Плюсы: Ниже отзывы самих сотрудников Эльбор, проанализируйте.

Что можно улучшить: Это не работа для нормального человека только по тому что, первое постоянно следят что бы ты не сделал по камерам, за удалённым рабочем столом, счётчик конверсии ты сам за которую постоянно должен отписываться (кто зашёл, по какой причине не продал дверь,...хорошо что не просили описывать что делал в рабочее время в туалете и после рабочего времени дома) второе, продажа бизнес тренера сначала похожа на презентацию, далее))) просто такое начинает происходить...я под столом))) умоляет человека оформить замер, присядьте, ну почему вы уходите, давайте просто перейдём к оформлению и вы оставите 1000 рублей за, это а потом вы отдадите всё остальное, мольба ещё не хватает добавить...а это правда, ну пожалуйста купите дверь а то меня уволят и мне не на что будет кушать.....слышите где начинается развод))) Ну и третье, к главному, постоянного места работы нет, кидают на разные точки, не хватает продавцов и бизнес тренер в постоянном поиске новых, это происходит во время испытательного срока поройтесь в интернете по поводу этой компании, почитайте отзывы поглубже а не первые два десятка написанные самими сотрудниками (а это их заставляют делать на 100% это серьёзная компания, не забывайте))) и вы поймёте что она не даст вам удовлетворения от работы, нужного вознаграждения за потраченное время...короче говоря не тратьте своё время попусту!!!

Соискатель

Попытка трудоустройства Санкт-Петербург

Плюсы: Очень грамотный бизнес тренер (не встречал таких людей в продажах лет 11).Всё профессионально озвучили по вакансии: и график, и з.п., что можно получать и по 50, и более тыс. Чтоб попасть на собеседование, надо ответить на один вопрос- почему одни продавцы делают результат, другие нет?
На вопрос ответил, пригласили на собеседование (30 минут) -тренинг(обучение) с 09-30 до 18 часов. Согласился приехать, так как ищу достойную работу в сфере продаж-торговли. Однако имея отрицательный опыт при трудоустройстве на работу (неофициальная заработная плата, трудоустройство через кадровое агентство, неофициальное трудоустройство), стал оценивать работодателя через отзывы в сети Интернет, которые не подводили. Сталкивался с такой системой, что положительные отзывы пишут за деньги, за скидки на товар (например, в Связном). Стал читать отзывы о компании Эльбор в Интернете. Увидел первые пять положительных отзывов на первой странице сайта, схожих по стилю написания друг на друга, из-за чего посчитал, что компания имеет хороший уровень для устройства на постоянную работу. Но общая оценка компании ниже тройки. Открыв последующие страницы, очень сильно был шокирован "криком души" моих коллег-продавцов. Почитал ужасные комментарии, что зарплату не платят, "бегите отсюда", жесткая система штрафов. Задаю вопрос от своего лица работодателю: как можно, имея белую зарплату и официальное трудоустройство по законодательству РФ, вводить "систему штрафов", которая не предусмотрена законодательством? То есть меня обманули еще до проведения собеседования. При этом бизнес-тренер первоначально о системе штрафов промолчала. В результате я отказался от собеседования, объяснив это тем, что компания имеет отрицательный рейтинг отзывов от людей, которые там работали (не хочу снова оказаться в ситуации, когда за проделанную качественную работу тебе скажут "ТЫ МОЛОДЕЦ", НО У НАС ДЕНЕГ НЕТ, чтобы заплатить зарплату). Бизнес-тренер пояснил, что отрицательные отзывы в Интернете оставляют люди-продавцы, которые не обладают навыками продаж, а сейчас они ищут профессионалов. А кто тогда те люди, которые до этого были трудоустроены? После нескольких минут разговора у бизнес-тренера отключился телефон, и был потом не доступен.
ВЫВОД: На словах все очень красиво, а по факту - верю тем отзывам, которые написали бывшие работники этой компании, а не положительным отзывам, схожим друг с другом (все хорошо, работой доволен-для поднятия на сайте рейтинга компании).
Трудоустраиваться или нет - решайте сами, но я решил не испытывать судьбу. Уже имеется негативный опыт таких трудоустройств (отсутствие заработной платы)!!!

Что можно улучшить: Платите людям зарплату, не устраиваете "комик-шоу"- штрафы(не нарушайте законодательство РФ). Видно, что с реальными работниками компания не имела дела, так как не может решить кадровый вопрос-значит есть, что скрывать!!!

Работал в компании 3-5 лет Санкт-Петербург

Плюсы: Мне несложно было здесь работать. Быть может потому, что я легко все схватываю, даже несмотря на отсутствие необходимого опыта. А может потому, что коллектив у нас был хороший и по всем вопросам все объяснял, если было нужно. Штрафы, кстати, даже не смотря на отсутствие опыта все равно ни разу не схватил. А вот премии бывали, что приятно. Так что видимо дело в том, кто и как работает. И только в этом.

Что можно улучшить: штрафы есть, но для сотрудников, которые не выполняют свои обязанности

Работал в компании 1-2 года Санкт-Петербург

Плюсы: Проработал в компании три года. Ушел только потому, что решили с женой уехать в Германию. От работы остались только приятные воспоминания. До сих пор жалею, в Германии такой дружный коллектив мне увы не встретился. С ребятами до сих пор перезваниваемся, спрашивают - когда вернусь. В остальном, что хочу сказать. Хорошая компания. По принципу- сколько работаешь, столько и получаешь. Справедливо и стимул дает. Зарплата раз в неделю, стабильно, по итогам продаж. Иногда премии бывают, если заслужил. Работа в общем мне нравилась, я и сам поговорить люблю, так что мне не сложно было, главное знать о чем говоришь, разбираться во всех тонкостях, но там этому быстро учат, это не проблема. Начальство строгое, но адекватное, справедливое, никаких поборов и прочего беспредела. Эх, привет из Германии, ребята

Что можно улучшить: Начальство строгое

Работает в компании 1-2 года Санкт-Петербург

Плюсы: На этом рабочем месте впервые узнала что такое взаимовыручка. Было очень приятно, когда в конце рабочего дня когда ты уже совсем не справляешься, с каким-то советом приходит коллега на помощь и в каких-то мелочах даже помогает. Я три года проработала до Эльбора в женском коллективе и там что такое взаимовыручка никто явно даже не слышал и не знал. Благо, здесь коллектив совсем другой. Это радует и очень.

Что можно улучшить: если бы штрафов в компании было бы чуть меньше, было бы вообще идеально))

Работает в компании меньше года Москва

Плюсы: Прошел собеседование в этой компании и устроился на работу. Потом уже только залез почитать отзывы. Сделал это совсем не логично, конечно. Но так получилось. Когда прочел негативные отзывы, уже подумал что а не зря ли я это все затеял..Однако, решил сам на все посмотреть. В конце концов, обстановка и взгляд изнутри самые верные. Так вот, хочу сказать, что ничего из негативного я не нашел. Максимум - с начальством иногда бывают траблы. Но это такие пустяки, когда зарплата высокая и в целом ничего не напрягает, что даже и обсуждать не стоит.

Что можно улучшить: сложно сказать..может, добавить дополнительную мотивацию..я бы не отказался :)

Работает в компании меньше года Санкт-Петербург

Плюсы: 2. Я в Москву приехал из Пензенской области, сразу после армии. Дома работы никакой, все мужики в разъездах, счастье, если найдешь в соседней области. Помыкался по стройкам, да не больно там хорошо, в грязи и холоде ковыряться, да и с деньгами постоянно обманывают, могут вообще ничего не заплатить. Сюда друг пригласил, уже больше года работаю. Сначала тяжело было, теперь пообвык и свой тридцатник, не меньше, имею. Штрафы, конечно, напрягают, но не думаю, что где-то их нет, за место держусь.

Что можно улучшить: Штрафы, конечно, напрягают, но не думаю, что где-то их нет, за место держусь

продажи

Работает в компании 1-2 года Воронеж

Плюсы: Не знаю, лично мне все больше вспоминаются положительные моменты работы в компании. Тут никто хоть не подставляет и не подсиживает. Взаимоотношения между людьми в коллективе очень даже человеческие. Еще всегда устраивала зарплата. Ну, да, иной раз и хотелось бы повыше, но тут уж вопрос запросов. В принципе-то платят хорошо, на жизнь и не только хватает.

Что можно улучшить: А вот с начальством иногда ссорились. Но в рамках. Все споры разбирали тут же и дальше этого никогда не заходило.

Работал в компании Воронеж

Плюсы: В компании отработал три года и ушел. Ушел по собственному желанию, нашел работу практически возоле дома. Но тем не менее о комапнии Эльбор у меня сложилось очень хорошее впечатление. Платят зарплату вовремя, причем не в конветах а белую. Ни разу не задержали. Вот правда премию за полгода я получил только один раз. Да чуть ли не забыл. Чтобы здесь хорошо получилось зарабатывать, нужно усердно работать, как они говорят! Выполнять конверсию и закрывать план. Короче не просто продавать, а зубами грызть просто каждого входящего.

Что можно улучшить: Уменьшить контроль не помещало бы, дышать трудно. В целом у меня не было еще такой работы, где меня прям все устраивало.

Работал в компании 1-2 года Москва

Плюсы: - Зарплата - ее стабильно выплачивают, задержек не бывает;
- Коллектив хороший
- Хорошие премии и бонусы

Что можно улучшить: - Та же зарплата в условиях кризиса могла бы быть и повыше..
- С начальством иногда бывали недопонимания
- Камеры слежения...

Продажи

Работает в компании 3-5 лет Санкт-Петербург

Плюсы: Мне очень комфортно работается в этой компании. Работаю здесь уже более двух лет. Сейчас завал на работе, но благодаря этому и бонусы получить можно. И премия растет (жалуются на ее отсутствие только те, кто не знает как общаться с клиентами и упускает конечно же свои возможности). Тут либо - пан, либо - пропал. Нужно быть специалистом в своем деле. А вот то, что усталости стало больше - это да. Но и времена нынче тяжелые, приходится выкручиваться.

Что можно улучшить: особенно ничто

Работает в компании 1-2 года Санкт-Петербург

Плюсы: Устроился в компанию Эльбор продавцом консультантом. Работа мне пришлась не по душе, но я вообще бы не работал=). Вкратце работа не пыльная, главное умей клиентов убалтывать. Стоять как в торговом центре весь день не надо. Как и везде есть план по конверсии, свои правила учёта посетителей и никакой тебе демократии. Значительные минусы этой компании такие как камеры слежение, иногда создается такое чувство что находишься в Доме 2. Да и начальство здесь строгое. Но для меня здесь плюсов больше и зарплата белая, и платиться исправно, но а самый главный для меня плюс это то что находиться недалеко от дома и график привычный мне.

Что можно улучшить: Сделать возможным карьерный рост

Работает в компании 3-5 лет Москва

Плюсы: Работаю продавцом-консультантом. Конечно работы много, но чем больше работаешь-тем больше получаешь. Зп не задерживают, выплачивают каждую неделю плюс есть бонусы. При трудоустройстве опыта было мало, но прошла обучение и теперь все отлично. Единственное что напрягает, это камеры, но без них сейчас нигде не обходится, так что и это терпимо. А еще введенная система штрафов. Это они любят, штрафовать. Но если не косячить, как-то не замечаешь этого. Хотя пару раз попал, приятного мало.

Что можно улучшить: минусы только штрафы.

Работал в компании меньше года Москва

Плюсы: Я здесь проработал всего полгода. Потом пришлось уйти, хотя мне работать у них понравилось. коллектив вполне нормальный, зарплату платят как по часам. не супер большой оклад, но если постараться, можно сверху неплохо заработать. да и в целом условия работы довольно комфортные.

Что можно улучшить: мне все нравилось, уйти пришлось из-за переезда, нужно было родителем помогать в другом городе, а так бы остался

ПК

Работает в компании меньше года Питер

Плюсы: Самая главная и основная причина работать здесь - официальное трудоустройство и полностью белая зп! Вы в нынешние времена много встречали компаний, которые могут себе это позволить? Я вот очень тщательно по этой причине выбирала фирму, в которую пойду работать. Также понравилось, что было какое-никакое обучение и что на первых порах все помогали и выручали по разным моментам. Работать здесь нравится, коллектив хороший. Руководство справедливое, как мне показалось.

Что можно улучшить: Не уверена, что будут большие перспективы для карьерного роста, но буду стараться).

Продавец Консультант

Работает в компании 3-5 лет Санкт-Петербург

Плюсы: Я устроилась в эту компанию в мае прошлого года, работой своей вполне довольна. Официальное трудоустройство, что большой плюс для работодателя. Все что обещали при собеседовании все так и есть. Белая зарплата (вся), оплата каждую неделю, бонусы. По поводу браков- так они у всех есть (работаю с дверями давно и опыт имеется). Интернет халява. Хочешь работай по их правилам, если нет, то штрафы и все вытекающие.

Что можно улучшить: Условиями работы полностью довольно никаких замечаний и пожеланий у меня в общем то нет, все устраивает.

ПК

Работал в компании Москва

Плюсы: Хорошее руководство на местах это РРГ и БТ, но от них мало что зависит

Что можно улучшить: НЕ ВЕРЬТЕ ни единому слову тем кто пишет положительные стороны компании,компания наняла команду чистильщиков,которые удаляют негативные отзывы и пишут хорошие чтобы привлечь" свежее мясо".
Принцип работы такой:

1. Самое первое в компании это конверсия,
Компанец Илья и вся его семейка" адамсов " выражают всё в цифрах и им плевать на людей которые их кормят,начиная с завода и заканчивая потребителем.

2. Так вот из всех входящих в салон ты должен продать дверь хотя бы половине,это конверсия,человек зашёл посмотреть ты должен костьми лечь но продать ему всеми правдами и неправдами,не продал плохо.

За день в среднем приходит 10-15 человек из них 2-3 целевых, остальные... то где туалет, то спросят что, то просто пробегут посалону, считается что ты провёл консультацию, если даже продашь 2-3 двери ты плохой продавец и тебя нужно уволить, по этой причине приходится хитрить,(не всех записывать)
а не всех запишешь будет штраф(за одного чела 200р)вот так вот друзья,не идите в этот дурдом.
Ещё им плевать на клиентов как только купили дверь они не берут трубку,перекидывают друг на друга,включают музыку и.т.д.

На установку приезжают то ли таджики то ли узбеки,(руководство нанимает сторонние фирмы для доставки и установки)устанавливают как попало,потом концов не найдёшь кто виноват.

Словом и так продажи маленькие и ещё штрафы каждый день приписывают 400-600-800 а то и 1600,короче получать нечего,такое ощущение что они специально эти порядки создали чтобы законно лишать зарплаты.
И это за старания такая благодарность,работаешь по 11-12 часов,чтобы 40000 получить нужно вкалывать 6 через 1 и это ещё если продажи будут хорошие,если нет то оклад 1200 в день,который уйдёт на штрафы.

Интересная работа для каждого

Эльбор – это компания, которая предлагает покупателям качественные и безопасные двери. История компании начинается с 70-х годов 20 века. В настоящее время она реализует крупные проекты с ведущими строительными компаниями. Работа в Эльбор принесет удовольствие каждому, кто знает свое дело.

Условия работы в компании

Эльбор стремится привлечь опытных сотрудников, которые желают найти постоянную работу. Ведь компания настроена на длительное сотрудничество, как с работниками, так и с клиентами. По этой причине она предлагает соискателям следующие условия труда:

• хорошую заработную плату;
  • удобный график;
  • соцпакет;
  • официальное трудоустройство.

Для того чтобы убедиться, что предлагаемые условия работы соответствуют действительности, а заработную плату выплачивают своевременно, почитайте отзывы сотрудников о компании Эльбор.

Отзывы – правда или ложь

К отзывам о работодателе многие относятся скептически, так как считают, что этой информации нельзя доверять. Делать этого не стоит, так как отзывы – это мнения реальных людей, которые имели дело с определенной организацией, и могут рассказать о ней немало полезных и интересных сведений.