Ноктюрн, дистрибьютор парфюмерии

Фото Ноктюрн

Отзывы о Ноктюрн

Работает в компании 5-10 лет Нижний Новгород

Плюсы: Белая зп, выплачивается всегда вовремя.
Хороший коллектив.
Лояльное начальство.
На любой работе бывают сложности, как с руководством, так и внутри коллектива. Но все вопросы решаемы.

Что можно улучшить: Нужны мероприятия для лучшего знакомства с руководством

Администрация

Работает в компании 5-10 лет Нижний Новгород

Плюсы: Добрый вечер! Инкогнито, вы оставили негативные комментарии, но скрываетесь за вымышленными именами. В ваших словах проскальзывает обида и негатив по отношению к компании и это, видимо, послужило причиной того, что вы позволили своим эмоциям возобладать над здравым смыслом и писать одни и те же отрицательные отзывы на разных сайтах. Во-первых, организация осуществляет свою деятельность в рамках существующего трудового законодательства. Вся зарплата выплачивается сотрудникам в четко установленные сроки в полном объеме на банковские карты. Задержек по зарплате в компании нет. Во-вторых, ревизии на торговых точках проводятся согласно установленному графику и внутренним локальным актам, с которыми сотрудников знакомят заблаговременно. Непонятно о каких просроченных сроках и грязи идет речь. Весь товар компании сертифицирован и мы являемся официальными дистрибьютерами тех торговых марок, которые представлены в наших магазинах, сроки годности четко отслеживаются. Наши торговые точки находятся во всех районах города и любой житель нашего города, будь то покупатель или соискатель, может посетить наши магазины и убедиться в их чистоте и "свежести" ассортимента. Грязь неприемлема для сети наших магазинов.

консультант

Работает в компании 3-5 лет Нижний Новгород

Плюсы: Добрый день! Люблю свою работу. Компания много дает в плане знаний. Регулярно хожу на обучения которые оплачиваются, еще и подарки от поставщиков получаем. Коллектив и начальство отличные!

Что можно улучшить: Хотим больше корпоративных мероприятий!

инкогнито

Работал в компании 3-5 лет Нижний Новгород

Плюсы: Никаких

Что можно улучшить: Работал в этой недокомпании "ноктюрн", жалею,что когда-то устраивался и НЕ покупайте продукцию этого магазина... зарплата маленькая. задерживают, чёрная зарплата, руководство ужасное, ненавидит своих сотрудников, проводит специальные ревизии, во время которых, все недостачи в магазинах записываются на новых консультантов, за счёт их зарплаты всё покрывается, ну и товар просроченный, сроки годности перебиваются регулярно, как в парфюмерии, так и в косметике...решайте сами теперь когда будете покупать товар в ноктюрне, красота или здоровье..

менеджер

Работал в компании Нижний Новгород

Плюсы: нет

Что можно улучшить: Зарплата не прозрачная - не понятно, за что получаешь и за что штрафуют. Начальство не адекватное. Условия работы плохие -везде грязь и не удобства. Коллектив всё это вынужден терпеть. В общем - мрак((

Работает в компании 3-5 лет Нижний Новгород

Плюсы: Не знаю зачем писать не правду о магазинах(((. Я уже 3 года как работаю в Мозаике. Ревизии проводятся раз в 3 месяца! Если вы устроились и попали под ревизии то это не значит, что ее прям для вас устроили чтобы на вас недостачи повесить и уволить! И зарплату вам не дать тоже не могли! Это незаконно! У нас трудовой договор и белые зарплаты! Да недостачи бывают на торговых точках, от ворья никто не застрахован((( Но у нас есть компенсация от потери товара это раз и делятся недостачи поровну на весь коллектив это два!

Что можно улучшить: Девочки! Особенно молодые! Думайте когда на работу устраиваитесь! Зарплату нужно самим зарабатывать в рознице а не ждать что все на блюдечке принесут!

продавец-консультант

Работал в компании меньше года Нижний Новгород

Плюсы: нет

Что можно улучшить: Зарплата чёрная. На нового продавца консультанта списывается вся недостача предыдущих периодов и он увольняется через месяц работы без зарплаты.

Работает в компании 5-10 лет Нижний Новгород

Плюсы: Ответ на отзыв продавца от 11.07.2017г. от администрации розничной сети.
Здравствуйте, уважаемый бывший продавец- консультант!
Спасибо за то, что положительные моменты работы в нашей компании вы все же отметили – хороший коллектив и своевременная выплата зарплаты. А это, согласитесь, очень важно.
Что касается размера з/п, то средняя з/п продавца-консультанта розничной сети составляет 27000р. (по данным на июнь 2017 года), это средний уровень, кто-то зарабатывает 15000р., кто-то 50000р., размер зарплаты зависит от желания работать и качественно выполнять свои должностные обязанности. Согласитесь, что компания тоже вправе требовать от своих сотрудников выполнения планов продаж, стандартов работы и качества обслуживания покупателей. Необходимо отметить, что «Вычетов» в компании нет, размер премии зависит от выполнения или невыполнения установленных показателей: выполнение плана, качество обслуживания покупателей, выполнение стандартов работы. Если сотрудник и коллектив стремится их выполнить, то размер премии будет выше, а если сотрудник ищет причины, чтобы их не выполнять, премии не заработать. Поэтому размер премии на разных магазинах и у разных сотрудников разный. Для того, чтобы улучшить работу нашего персонала, качество обслуживания покупателей, иметь возможность оперативно реагировать и помогать нашим продавцам, в том числе, больше зарабатывать, используется видеонаблюдение.
Коллектив магазина должен следить за сохранностью товарно-материальных ценностей, но это общая практика, если это не супермаркет, в котором есть охранники. Компания при этом понимает, что в магазин самообслуживания приходят не только честные покупатели, но и те, которые хотят украсть, и выплачивает сотрудникам отдельную премию за то, что они препятствуют кражам в магазине. Многие магазины получают премию за отсутствие недостач по результатам ревизии магазина.
Мыть пол коллектив магазина никто не заставляет, это возможно по желанию коллектива, за дополнительную плату, а мыть полки – это обязанность продавца.
Из всего выше сказанного можно сделать вывод: кто хочет работать, а не сидеть на стуле, тот получает достойную зарплату в нашей компании и работает не один год.
Заместитель директора по работе с персоналом.

Работал в компании меньше года Нижний Новгород

Плюсы: коллектив был хороший на точке, где работала. зп (если эти копейки можно так назвать) платят ВСЕГДА вовремя.

Что можно улучшить: считаю, что ВСЕ хорошие комментарии написал кто-то из офиса. постоянные вычеты из зп, постоянная слежка и нет бы за покупателями, которые крадут, а за продавцами. если украли товар - имей совесть заплатить за него. заставляют работать в качестве продавца, охранника и уборщиц. и всё за копейки! на предложения поставить хотя бы элитку под стекло, отвечали "это не модно". скажите, вы там ....? специально не ставят ворота и стекло, чтобы крали и списывали всё с продавцов, наживаются абсолютно на всём! позор просто этой компании, никому и никогда не посоветую там работать.

продавец-консультант

Работает в компании 1-2 года Нижний Новгород

Плюсы: Хочу оставить положительный отзыв о компании "Ноктюрн". Я всегда мечтала работать с косметикой и парфюмерией. В Ноктюрне я свою мечту осуществила. Пришла абсолютно молодой и неопытной. Меня всему обучили здесь. Радует, что в компании очень часто проводятся тренинги и обучения. Мы получаем не только важную и полезную информацию о продукции и продажам, но и отличные подарки!

Что можно улучшить: Небольшие сложности встречаются в работе, но они несущественные.

Работает в компании меньше года Нижний Новгород

Плюсы: Пока все нравится. Для меня важно что трудоустраивают с первого дня, полностью белая зп и что близко у дома. Мне есть с чем сравнивать, на прошлой работе обещали оформить по трудовому договору, но так и не оформили, а у меня уже возраст и о пенсии уже думаю. В торговле я давно и могу сравнить. Условия хорошие, начальство адекватное.

Что можно улучшить: все нормально

менеджер по персоналу

Работает в компании 1-2 года Нижний Новгород

Плюсы: Уважаемый предыдущий комментатор (с подписью "вахтер")! Вы пытались всего лишь трудоустроиться в компанию, а рассуждаете о работодателе как будто не один год уже работали! Уверенно заявляете о потере здоровья, потраченных нервах , долгах перед компанией и вообще о том, что она ужасная. Вы получили эти сведения от меня на собеседовании? Вряд ли. Вы сотрудник компании и у вас есть какие-то обиды и претензии? Тогда вы знаете где находится отдел кадров, мы всегда готовы к диалогу!

вахтер

Попытка трудоустройства Не работаю

Плюсы: Не смешите :-)))) их нет и не будет

Что можно улучшить: Ужасная компания (ИП я бы даже сказала) - и этим все сказано!!!! Девочки и мальчики, не ходите туда работать, поберегите свои нервы. Компания не думает о своих сотрудниках - всё против Вас. Не заработаете, а еще должны останетесь. Тут вы угробите свое здоровье, а за мизерную з/п здоровье не купишь

Работает в компании 3-5 лет Нижний Новгород

Плюсы: Зарплату ни разу не задерживали. Всегда вовремя. Больничные и отпуска оплачивают полностью. У меня маленький ребенок и это актуально. Девчонки-коллеги все отличные. Работать в коллективе очень комфортно. Коллектив молодой, активный, дружный!

Что можно улучшить: Давно не было корпоративного выезда на природу.

Продавец-Консультант

Работает в компании меньше года Нижний Новгород

Плюсы: Руководство делает многое для сотрудников. Существует много всяких мотиваций. Есть к чему стремиться. Уже получала бонусы и подарки за продажи. Было очень приятно!

Что можно улучшить: Не нашла.

Работает в компании меньше года Нижний Новгород

Плюсы: Коллектив отличный, магазин просторный, светлый. Руководство – старший продавец всегда готова прийти на помощь. Все друг другу доверяем, подсказываем, если что-то непонятно. Зарплата устраивает.

Что можно улучшить: По условиям работы нареканий нет.

Руководитель розничной сети.

Работает в компании больше 10 лет Нижний Новгород

Плюсы: Добрый день!
Не можем оставить без внимания отзыв сотрудника о розничной сети от 30.08.2016, поэтому прокомментируем, на наш взгляд, необоснованные заявления.
На собеседовании сотрудник получает первичную информацию о порядке начисления заработной платы, а при трудоустройстве — знакомится под роспись с Положением о порядке оплаты труда. Он абсолютно прозрачный, полностью официальный, и естественным образом зависит от уровня квалификации продавца, товарооборота и от результатов ревизии торговой точки. Полиграф действительно применяется, исключительно в добровольном порядке, и преследует цель — не допустить трудоустройства человека, способного «БРАТЬ» товар с полки магазина, учитывая, что размер премии всего коллектива торговой точки зависит от результатов регулярно-проводимых ревизий товара. Единственный вычет, который не озвучивается на собеседовании, т.к. он является законодательно-установленным, это подоходный налог в размере 13%, как выясняется, многие про него забывают.
Сотрудник, написавший отзыв, забыл написать о том, что на каждой торговой точке в месяц проведения ревизии выплачивается компенсация потери товара в магазинах самообслуживания, которая полностью перекрывает и даже значительно превышает депремирование от суммы недостачи на торговой точке. Персонал, который это понимает и готов добросовестно работать и следить за сохранностью товара — получает весомую премию в месяц проведения ревизии. А если вам все равно, и товар исчезает с полок неоплаченным покупателем, да еще и витрины не считаете нужным протереть, странно рассчитывать на хорошую заработную плату. Она должна быть заработана, а не отсижена на рабочем месте.
Учитывая размер торговой точки (это не супермаркет), продавец-консультант действительно, как и в других аналогичных магазинах, занимается и приемкой, и расстановкой товара, и консультированием покупателей, и работой с кассой. Конечно, количество продавцов соответствует размеру магазина, и нужно грамотно распределить обязанности в коллективе и выполнять их, учитывая количество покупателей в торговом зале.
Система видео-наблюдения на торговой точке имеется в обязательном порядке, она позволяет просмотреть отснятый материал и выяснить причины пропажи товара, эта система неоднократно позволяла нам вычислить, задержать вора и привлечь его к уголовной ответственности.
Кондиционеры действительно установлены не на всех торговых точках, мы к этому стремимся, и при возможности обязательно будем заниматься решением этой проблемы.
По поводу книг отзывов и предложений и кассовых книг — все, что должно быть прошито — прошивается, а книги отзывов и предложений законодатель не обязывает прошивать.
Судя по отзыву — вам предложили прекратить работу в одном из магазинов нашей сети. Это происходит крайне редко, исключительно при наличии веских причин, таких как: плохой результат ревизии магазина, недостача денежных средств в кассе магазина, некорректное поведение продавца по отношению к покупателю. В таких случаях администрация считает недопустимым оставлять сотрудника на рабочем месте — именно потому, что мы СЕТЬ, и стандарты обслуживания и поведения на рабочем месте во всех магазинах одинаковые! Если сотрудник нуждается в работе и просит дать ему возможность отработки в течение 14 дней — на усмотрение руководителя и в зависимости от тяжести причины увольнения, может быть предложено отработать в другом магазине, исключительно в этом же городе, торговой точке прилавочного типа (т.е. с индивидуальной материальной ответственностью). Вам, скорее всего, предложили магазин в другом районе города, до которого сложно добраться, поэтому такая реакция.
Вы не указали в отзыве причину вашего увольнения, но, судя по ситуации, которую вы описываете, вас уличили в недостаче средств в кассе магазина. Вы можете долго искать виноватых, но абсолютно однозначно — пока не изменитесь Вы и Ваше отношение к работе, вам будет сложно надолго задержаться на любом рабочем месте.
Администрация.

Что можно улучшить: Мы стараемся выявлять недостатки в работе сети и устранять их.

сотрудник офиса

Работает в компании 3-5 лет Нижний Новгород

Плюсы: «Ноктюрн» - одна из немногих компаний, сумевших удержать свои позиции на рынке Нижнего Новгорода более двадцати лет и сохранить доверие сотрудников, партнеров и клиентов.

Что можно улучшить: В любой компании работают живые люди, способные ошибаться. И "Ноктюрн" не исключение.

Работает в компании меньше года Нижний Новгород

Плюсы: Я работаю в компании «Ноктюрн» больше шести месяцев. Готова поделиться наблюдениями, которые имеют значение для меня лично. Возможно, они окажутся ценными и для Вас при выборе работы.
Во-первых, главная ценность этой компании — люди. Сотрудники, которые там работают в течении долгого времени, профессионалы высокого уровня. Компетентные, отзывчивые, видно, что любят свою работу. Люди работают с полной отдачей, а значит, довольны своим уровнем дохода и отношением со стороны руководства. Их высоко ценят, уважают и вкладывают средства в дальнейшее обучение и развитие. В офисе созданы все условия для коммуникации между сотрудниками, присутствует атмосфера взаимовыручки и доброжелательности. В целом, очень приятно там работать.
Во-вторых, в организации есть своя, сформированная годами, корпоративная культура. Недавно проходил веселый детский праздник с аниматорами, химическим шоу, шоу мыльных пузырей, сладким столом и очень хорошими подарками. Мои дети до сих пор под впечатлением. Это очень ценно. Всех сотрудников поздравляют с днем рождения и Новым Годом. Есть хорошая корпоративная скидка на всю продукцию, частичная компенсация спорта, «короткие пятницы» в летнее время и сокращенный рабочий день для именинников.
В-третьих, стабильная оплата труда. Зарплату никогда не задерживают. Сотрудники могут быть уверены, что два раза в месяц они получат обещанное вознаграждение. Это условие сложно переоценить.
Есть возмодность профессионального и карьерного роста. Формируется кадровый резерв. При появлении вакантных позиций, информируют сотрудников через корпоративную рассылку, либо делают индивидуальное предложение о переходе.
Еще хочу отметить комфортный офис с уютной столовой и телевизором, где каждый день можно вкусно пообедать по низким ценам. Для тех, кто приносит еду из дома — большой холодильник и микроволновки.
Искренне надеюсь, что мой отзыв поможет сделать объективный вывод о компании всем, кто сейчас ищет работу. Желаю найти компанию, которая подойдет именно Вам, чтобы каждое утро идти в офис с радостным предвкушением, а вечером возвращаться домой с чувством удовлетворения от плодотворного дня!

Что можно улучшить: Хотелось бы следующим летом отправиться всем коллективом куда-нибудь на природу и организовать какое-нибудь спортивное мероприятие, а по итогам фуршет и награждение победителей!

Работал в компании Нижний Новгород

Плюсы: нет

Что можно улучшить: если вы хотите терять свое время и нервы в шарашкиной конторе именуемой сетью , тогда вам сюда.
Заработная плата озвучиваемая на собеседовании будет ооочень далека от правды. зато будут постоянные вычеты за недостачу и еще чего то, что вам ни кто не объяснит.
будет и абсолютно незаконный полиграф, который" да мы признаем что он не законный, но мы ему 100% верим.
При увольнении вам конечно выплатят расчетные, но повычитают все что можно и нельзя и вы останетесь с копейками.
Вы будете работать и за охрану, ибо ни рамок, ни системы наблюдения в магазине нет. доплачивать вам за это не будут. Будут вычитать.
Будете работать за уборщиков, опять же доплатят вам максимум 1000 но при проверке ее заберут в виде штрафа за не особо чистый магазин.
Вся система безопасности будет направлена не в помощь а против вас же самих, ибо самый главный враг и расхититель имущества-это продавец.не важно что вы работаете за всех-и прием товара и кассир и консультант.
Условия труда--- их там нет, вы будете работать при жаре 31 гр, не смотря на то, что это противоречит нормам и требует компенсации. Вам скажут ,если такая умная иди в прокуратуру ...Так же как и с некоторыми законами о торговле(сидящие в офисе люди просто их не знают). кассовая книга не прошита, так же как и книга отзывов и предложений.Но это мелочи-ведь они "сеть"!!!! в любой момент вам просто скажут- мы хотим с вами расстаться, или вы уходите сами или мы найдем статью...а если вы еще с умничаете, что не имеете права просто одним днем меня уволить, то вам скажут тогда завтра вы выходите работать в область( не важно что живете в городе) и как хотите так и добирайтесь.
Вам будут устраивать наитупейшее так сказать "обучение", где вы не только не обучитесь у безграмотных так сказать специалистов, но и при не пройденном тесте опять потеряете в зарплате.
Слежка за вами будет постоянная, а если будете сопротивляться вам придумают что нибудь, Чтоб наживиться на вас ("ну или мы можем посадить, у нас есть такие связи" открытым текстом так было сказано и кстати записано на диктофон)
В общем добро пожаловать в сельские хозтовары, где вы всегда будете должны.

Ноктюрн – компания женской мечты

История компании «Ноктюрн» началась в далеком 1995 году. В настоящее время – это крупнейший дистрибьютор косметики и парфюмерии в Нижнем Новгороде. Предприятие работает с 2500 торговыми точками региона.

Работа в Ноктюрн

Торговая компания – это менеджеры, логисты, бухгалтера, работники склада, специалисты по обслуживанию компьютерной техники. Необязательно работать напрямую с клиентами и испытывать на себе образцы продукции, но при этом быть в коллективе «Ноктюрна».

Что требуется от соискателя:

• профессионализм;
  • желание учиться;
  • честность и аккуратность.

Работодатель гарантирует:

• официальную заработную плату;
  • оформление по ТК РФ;
  • социальные выплаты;
  • хорошие условия труда.

Ноктюрн – отзывы сотрудников

Отзывы о работодателе включают в себя – график работы, реальное положение дел с оплатой труда и социальными выплатами. Эти сведенья легко найти в интернете. Отзывы о работе пишут сотрудники предприятия. Администрация сайтов-отзовиков не платят авторам, поэтому этой информации можно доверять.

Скажите спасибо тем, кто пишет эти отзывы. Возможно, они помогут вам не попасть в лапы мошенникам.