Ноктюрн, дистрибьютор парфюмерии

Фото Ноктюрн

Отзывы о Ноктюрн

Работал в компании меньше года Нижний Новгород

Плюсы: коллектив был хороший на точке, где работала. зп (если эти копейки можно так назвать) платят ВСЕГДА вовремя.

Что можно улучшить: считаю, что ВСЕ хорошие комментарии написал кто-то из офиса. постоянные вычеты из зп, постоянная слежка и нет бы за покупателями, которые крадут, а за продавцами. если украли товар - имей совесть заплатить за него. заставляют работать в качестве продавца, охранника и уборщиц. и всё за копейки! на предложения поставить хотя бы элитку под стекло, отвечали "это не модно". скажите, вы там ....? специально не ставят ворота и стекло, чтобы крали и списывали всё с продавцов, наживаются абсолютно на всём! позор просто этой компании, никому и никогда не посоветую там работать.

продавец-консультант

Работает в компании 1-2 года Нижний Новгород

Плюсы: Хочу оставить положительный отзыв о компании "Ноктюрн". Я всегда мечтала работать с косметикой и парфюмерией. В Ноктюрне я свою мечту осуществила. Пришла абсолютно молодой и неопытной. Меня всему обучили здесь. Радует, что в компании очень часто проводятся тренинги и обучения. Мы получаем не только важную и полезную информацию о продукции и продажам, но и отличные подарки!

Что можно улучшить: Небольшие сложности встречаются в работе, но они несущественные.

Работает в компании меньше года Нижний Новгород

Плюсы: Пока все нравится. Для меня важно что трудоустраивают с первого дня, полностью белая зп и что близко у дома. Мне есть с чем сравнивать, на прошлой работе обещали оформить по трудовому договору, но так и не оформили, а у меня уже возраст и о пенсии уже думаю. В торговле я давно и могу сравнить. Условия хорошие, начальство адекватное.

Что можно улучшить: все нормально

менеджер по персоналу

Работает в компании 1-2 года Нижний Новгород

Плюсы: Уважаемый предыдущий комментатор (с подписью "вахтер")! Вы пытались всего лишь трудоустроиться в компанию, а рассуждаете о работодателе как будто не один год уже работали! Уверенно заявляете о потере здоровья, потраченных нервах , долгах перед компанией и вообще о том, что она ужасная. Вы получили эти сведения от меня на собеседовании? Вряд ли. Вы сотрудник компании и у вас есть какие-то обиды и претензии? Тогда вы знаете где находится отдел кадров, мы всегда готовы к диалогу!

Что можно улучшить: .

вахтер

Попытка трудоустройства Не работаю

Плюсы: Не смешите :-)))) их нет и не будет

Что можно улучшить: Ужасная компания (ИП я бы даже сказала) - и этим все сказано!!!! Девочки и мальчики, не ходите туда работать, поберегите свои нервы. Компания не думает о своих сотрудниках - всё против Вас. Не заработаете, а еще должны останетесь. Тут вы угробите свое здоровье, а за мизерную з/п здоровье не купишь

Работает в компании 3-5 лет Нижний Новгород

Плюсы: Зарплату ни разу не задерживали. Всегда вовремя. Больничные и отпуска оплачивают полностью. У меня маленький ребенок и это актуально. Девчонки-коллеги все отличные. Работать в коллективе очень комфортно. Коллектив молодой, активный, дружный!

Что можно улучшить: Давно не было корпоративного выезда на природу.

Продавец-Консультант

Работает в компании меньше года Нижний Новгород

Плюсы: Руководство делает многое для сотрудников. Существует много всяких мотиваций. Есть к чему стремиться. Уже получала бонусы и подарки за продажи. Было очень приятно!

Что можно улучшить: Не нашла.

Работает в компании меньше года Нижний Новгород

Плюсы: Коллектив отличный, магазин просторный, светлый. Руководство – старший продавец всегда готова прийти на помощь. Все друг другу доверяем, подсказываем, если что-то непонятно. Зарплата устраивает.

Что можно улучшить: По условиям работы нареканий нет.

Руководитель розничной сети.

Работает в компании больше 10 лет Нижний Новгород

Плюсы: Добрый день!
Не можем оставить без внимания отзыв сотрудника о розничной сети от 30.08.2016, поэтому прокомментируем, на наш взгляд, необоснованные заявления.
На собеседовании сотрудник получает первичную информацию о порядке начисления заработной платы, а при трудоустройстве — знакомится под роспись с Положением о порядке оплаты труда. Он абсолютно прозрачный, полностью официальный, и естественным образом зависит от уровня квалификации продавца, товарооборота и от результатов ревизии торговой точки. Полиграф действительно применяется, исключительно в добровольном порядке, и преследует цель — не допустить трудоустройства человека, способного «БРАТЬ» товар с полки магазина, учитывая, что размер премии всего коллектива торговой точки зависит от результатов регулярно-проводимых ревизий товара. Единственный вычет, который не озвучивается на собеседовании, т.к. он является законодательно-установленным, это подоходный налог в размере 13%, как выясняется, многие про него забывают.
Сотрудник, написавший отзыв, забыл написать о том, что на каждой торговой точке в месяц проведения ревизии выплачивается компенсация потери товара в магазинах самообслуживания, которая полностью перекрывает и даже значительно превышает депремирование от суммы недостачи на торговой точке. Персонал, который это понимает и готов добросовестно работать и следить за сохранностью товара — получает весомую премию в месяц проведения ревизии. А если вам все равно, и товар исчезает с полок неоплаченным покупателем, да еще и витрины не считаете нужным протереть, странно рассчитывать на хорошую заработную плату. Она должна быть заработана, а не отсижена на рабочем месте.
Учитывая размер торговой точки (это не супермаркет), продавец-консультант действительно, как и в других аналогичных магазинах, занимается и приемкой, и расстановкой товара, и консультированием покупателей, и работой с кассой. Конечно, количество продавцов соответствует размеру магазина, и нужно грамотно распределить обязанности в коллективе и выполнять их, учитывая количество покупателей в торговом зале.
Система видео-наблюдения на торговой точке имеется в обязательном порядке, она позволяет просмотреть отснятый материал и выяснить причины пропажи товара, эта система неоднократно позволяла нам вычислить, задержать вора и привлечь его к уголовной ответственности.
Кондиционеры действительно установлены не на всех торговых точках, мы к этому стремимся, и при возможности обязательно будем заниматься решением этой проблемы.
По поводу книг отзывов и предложений и кассовых книг — все, что должно быть прошито — прошивается, а книги отзывов и предложений законодатель не обязывает прошивать.
Судя по отзыву — вам предложили прекратить работу в одном из магазинов нашей сети. Это происходит крайне редко, исключительно при наличии веских причин, таких как: плохой результат ревизии магазина, недостача денежных средств в кассе магазина, некорректное поведение продавца по отношению к покупателю. В таких случаях администрация считает недопустимым оставлять сотрудника на рабочем месте — именно потому, что мы СЕТЬ, и стандарты обслуживания и поведения на рабочем месте во всех магазинах одинаковые! Если сотрудник нуждается в работе и просит дать ему возможность отработки в течение 14 дней — на усмотрение руководителя и в зависимости от тяжести причины увольнения, может быть предложено отработать в другом магазине, исключительно в этом же городе, торговой точке прилавочного типа (т.е. с индивидуальной материальной ответственностью). Вам, скорее всего, предложили магазин в другом районе города, до которого сложно добраться, поэтому такая реакция.
Вы не указали в отзыве причину вашего увольнения, но, судя по ситуации, которую вы описываете, вас уличили в недостаче средств в кассе магазина. Вы можете долго искать виноватых, но абсолютно однозначно — пока не изменитесь Вы и Ваше отношение к работе, вам будет сложно надолго задержаться на любом рабочем месте.
Администрация.

Что можно улучшить: Мы стараемся выявлять недостатки в работе сети и устранять их.

сотрудник офиса

Работает в компании 3-5 лет Нижний Новгород

Плюсы: «Ноктюрн» - одна из немногих компаний, сумевших удержать свои позиции на рынке Нижнего Новгорода более двадцати лет и сохранить доверие сотрудников, партнеров и клиентов.

Что можно улучшить: В любой компании работают живые люди, способные ошибаться. И "Ноктюрн" не исключение.

Работает в компании меньше года Нижний Новгород

Плюсы: Я работаю в компании «Ноктюрн» больше шести месяцев. Готова поделиться наблюдениями, которые имеют значение для меня лично. Возможно, они окажутся ценными и для Вас при выборе работы.
Во-первых, главная ценность этой компании — люди. Сотрудники, которые там работают в течении долгого времени, профессионалы высокого уровня. Компетентные, отзывчивые, видно, что любят свою работу. Люди работают с полной отдачей, а значит, довольны своим уровнем дохода и отношением со стороны руководства. Их высоко ценят, уважают и вкладывают средства в дальнейшее обучение и развитие. В офисе созданы все условия для коммуникации между сотрудниками, присутствует атмосфера взаимовыручки и доброжелательности. В целом, очень приятно там работать.
Во-вторых, в организации есть своя, сформированная годами, корпоративная культура. Недавно проходил веселый детский праздник с аниматорами, химическим шоу, шоу мыльных пузырей, сладким столом и очень хорошими подарками. Мои дети до сих пор под впечатлением. Это очень ценно. Всех сотрудников поздравляют с днем рождения и Новым Годом. Есть хорошая корпоративная скидка на всю продукцию, частичная компенсация спорта, «короткие пятницы» в летнее время и сокращенный рабочий день для именинников.
В-третьих, стабильная оплата труда. Зарплату никогда не задерживают. Сотрудники могут быть уверены, что два раза в месяц они получат обещанное вознаграждение. Это условие сложно переоценить.
Есть возмодность профессионального и карьерного роста. Формируется кадровый резерв. При появлении вакантных позиций, информируют сотрудников через корпоративную рассылку, либо делают индивидуальное предложение о переходе.
Еще хочу отметить комфортный офис с уютной столовой и телевизором, где каждый день можно вкусно пообедать по низким ценам. Для тех, кто приносит еду из дома — большой холодильник и микроволновки.
Искренне надеюсь, что мой отзыв поможет сделать объективный вывод о компании всем, кто сейчас ищет работу. Желаю найти компанию, которая подойдет именно Вам, чтобы каждое утро идти в офис с радостным предвкушением, а вечером возвращаться домой с чувством удовлетворения от плодотворного дня!

Что можно улучшить: Хотелось бы следующим летом отправиться всем коллективом куда-нибудь на природу и организовать какое-нибудь спортивное мероприятие, а по итогам фуршет и награждение победителей!

Работал в компании Нижний Новгород

Плюсы: нет

Что можно улучшить: если вы хотите терять свое время и нервы в шарашкиной конторе именуемой сетью , тогда вам сюда.
Заработная плата озвучиваемая на собеседовании будет ооочень далека от правды. зато будут постоянные вычеты за недостачу и еще чего то, что вам ни кто не объяснит.
будет и абсолютно незаконный полиграф, который" да мы признаем что он не законный, но мы ему 100% верим.
При увольнении вам конечно выплатят расчетные, но повычитают все что можно и нельзя и вы останетесь с копейками.
Вы будете работать и за охрану, ибо ни рамок, ни системы наблюдения в магазине нет. доплачивать вам за это не будут. Будут вычитать.
Будете работать за уборщиков, опять же доплатят вам максимум 1000 но при проверке ее заберут в виде штрафа за не особо чистый магазин.
Вся система безопасности будет направлена не в помощь а против вас же самих, ибо самый главный враг и расхититель имущества-это продавец.не важно что вы работаете за всех-и прием товара и кассир и консультант.
Условия труда--- их там нет, вы будете работать при жаре 31 гр, не смотря на то, что это противоречит нормам и требует компенсации. Вам скажут ,если такая умная иди в прокуратуру ...Так же как и с некоторыми законами о торговле(сидящие в офисе люди просто их не знают). кассовая книга не прошита, так же как и книга отзывов и предложений.Но это мелочи-ведь они "сеть"!!!! в любой момент вам просто скажут- мы хотим с вами расстаться, или вы уходите сами или мы найдем статью...а если вы еще с умничаете, что не имеете права просто одним днем меня уволить, то вам скажут тогда завтра вы выходите работать в область( не важно что живете в городе) и как хотите так и добирайтесь.
Вам будут устраивать наитупейшее так сказать "обучение", где вы не только не обучитесь у безграмотных так сказать специалистов, но и при не пройденном тесте опять потеряете в зарплате.
Слежка за вами будет постоянная, а если будете сопротивляться вам придумают что нибудь, Чтоб наживиться на вас ("ну или мы можем посадить, у нас есть такие связи" открытым текстом так было сказано и кстати записано на диктофон)
В общем добро пожаловать в сельские хозтовары, где вы всегда будете должны.

Плюсы: Рабочие места предлагают как можно ближе к дому,можно заказывать продукцию по складским ценам,на праздники всегда дарят подарки.Зарплату всегда платили во время,(+)(-) один день и не более того.Расчет кстати выдали как и положено,за количество отработанных дней,плюс неотгуленный отпуск.

Что можно улучшить: Компания сама по себе нормальная,работать можно конечно)))))Я попадала в компании хуже этой в десятки раз!Отсутствие карьерного роста,достигаешь планки определенной и всё...Раздражали обучения,на которые иногда приходилось ходить в свои выходные дни,за них очень мало доплачивали проще было выйти на работу,чем убить половину дня сидя в офисе за несколько сотен рублей.А в среднем всё было неплохо!

Плюсы: Нет

Что можно улучшить: Юридически не грамотные сотрудники офиса,особенно начальник службы безопасности Бахтин (первый раз такого клоуна встретила из СБ). Увольняют всех подряд без оснований.Зарплату не платят,при расчете шлют на три заветные буквы. Отдел кадров ужасный.Куча всяких ИП не существующих.Постоянные ревизии,по факту которых списывают зп с продавцов а на некоторых даже клевещут и увольняют по статье без доказательств совершения сотрудником противоправных деяний. Не ходите туда работать.Поберегите нервы и трудовую книжку.

Плюсы: Нет

Что можно улучшить: Юридически не грамотные сотрудники офиса,особенно начальник службы безопасности Бахтин (первый раз такого клоуна встретила из СБ). Увольняют всех подряд без оснований.Зарплату не платят,при расчете шлют на три заветные буквы. Отдел кадров ужасный.Куча всяких ИП не существующих.Постоянные ревизии,по факту которых списывают зп с продавцов а на некоторых даже клевещут и увольняют по статье без доказательств совершеня сотрудником противоправных деяний. Не ходите туда работать.Поберегите нервы и трудовую книжку.

Работает в компании больше 10 лет

Плюсы: Ответ на предыдущий отзыв о компании Супервайзера:

Алексей, вы сделали очень странный вывод о компании, проработав всего 3 дня. Вас пригласили на должность руководителя, супервайзера, с надеждой на выш опыт и заявленные возможности, поделились проблемами, которые необходимо решить (это стандартные обязанности руководителя). Вы же, вместо того, чтобы попытаться хоть как-то проявить себя - ушли, да еще и разместили на сайте негативный отзыв.

Что можно улучшить: нет

Плюсы: Я их не увидел.

Что можно улучшить: Полная разруха в торговом отделе. Нет стабильности. З\п вся "черная". Изначально были сомнения по поводу стоит ли идти туда работать и сомнения подтвердились.

Плюсы: Возмутил до глубины души отзыв человека, который там даже не работал - ТОЛЬКО ЛЮДЕЙ ВВОДИТЬ В ЗАБЛУЖДЕНИЕ. Я проработала в компании 2 года, теперь ищу работу, вот наткнулась на это чудо. И вы знаете - сейчас с работой непросто - могу сказать что в Ноктюрне было совсем неплохо: работай и получишь свои деньги, причем вовремя, без задержек, никакого хамства в компании нет (все очень деликатно и доброжелательно). И текучки там почти нет, все кто нормально работают - держатся, потому что компании то ли 15, то ли 20 лет.

Что можно улучшить: Высокие требования, достаточно серьезная нагрузка.

Ноктюрн – компания женской мечты

История компании «Ноктюрн» началась в далеком 1995 году. В настоящее время – это крупнейший дистрибьютор косметики и парфюмерии в Нижнем Новгороде. Предприятие работает с 2500 торговыми точками региона.

Работа в Ноктюрн

Торговая компания – это менеджеры, логисты, бухгалтера, работники склада, специалисты по обслуживанию компьютерной техники. Необязательно работать напрямую с клиентами и испытывать на себе образцы продукции, но при этом быть в коллективе «Ноктюрна».

Что требуется от соискателя:

• профессионализм;
  • желание учиться;
  • честность и аккуратность.

Работодатель гарантирует:

• официальную заработную плату;
  • оформление по ТК РФ;
  • социальные выплаты;
  • хорошие условия труда.

Ноктюрн – отзывы сотрудников

Отзывы о работодателе включают в себя – график работы, реальное положение дел с оплатой труда и социальными выплатами. Эти сведенья легко найти в интернете. Отзывы о работе пишут сотрудники предприятия. Администрация сайтов-отзовиков не платят авторам, поэтому этой информации можно доверять.

Скажите спасибо тем, кто пишет эти отзывы. Возможно, они помогут вам не попасть в лапы мошенникам.