Estel (Новый Имидж)

Отзывы о Estel

менеджер по продожам

Работал в компании меньше года Волгоград

Плюсы: Великолепный продукт отечественного производства. Интересные тренинги и возможность обучаться. Белая зарплата 20000- подоходный =17500.

Что можно улучшить: Если ты сильный,амбициозный и знаешь себе цену-ты не задержишься надолго в этой компании!
Жаль,что всех сильных менеджеров ,которые любят продукт;хорошие продажники ;живут работой-увольняют без объяснений. При чем просто так....на очередном собрании.Все выглядит,как публичная казнь!Постоянная текучка!За шесть месяцев работы уволено около 10 сотрудников. Без выплат,без отработки. Бензин оплачиваем сами в течении двух месяцев,а это ни много ни мало 15000. Потом тебе его возвращают по частям.А могут обмануть,как меня,просто вместо 7000 заплатили 2000!!И объяснений вы не дождетесь!На мои возмущения сразу ---пиши заявление,ты уволена!----
Планы и задачи ставят невыполнимые!Если команда не идет на план---выходные становятся рабочими,без выплат естественно.Лежала с ребенком в больнице даже не удосужились забрать у меня рабочий телефон и планшет,работала на телефоне ,находясь в стационаре.
На продвижение по карьерной лестнице можешь рассчитывать если только ты умеешь лизать ж....,если ты абсолютно не знаешь продукт, и ты постоянно соглашаешься с руководителем.
Очень жаль,что такой отличный бренд превращают в дешевый ширпотреб.

Работал в компании 1-2 года Москва

Плюсы: Только зарплата

Что можно улучшить: Директор данной организации салона Estel в Москве самовлюбленная эгоистичная натура. Набирает людей по знакомству! После стажировки увольняет через вторых или третьих лиц! Не даёт раскрыться новым людям, не видит как новые работники стараются, втихаря обкладывает матом своим парикмахерам новых сотрудников. Хочет что бы все было так как она любит. Папочку своего пристроила в салон, который занимает низкую должность, но имеет наглость хамить и строить из себя начальника!
Мастера оставляют желать лучшего! Многие за спиной говорят гадости. Лицемерный салон!

Работал в компании меньше года Астрахань

Плюсы: Покупка продукции со скидкой для сотрудников

Что можно улучшить: Поменять безграмотное начальство на более компетентного и ответственного руководителя в Астрахани! Руководство творит полный беспредел, постоянные пьянки, невыходы на работу по причине последствия принятия алкоголя. Проживают за полный счет черной кассы компании, оттуда берутся деньги на все личные нужды (еда, алкоголь и т.д.). Из всех сотрудников, которые год назад открывали с нуля филиал, почти никого не осталось по причине барских замашек . Неужели вышестоящее руководство в Санкт-Петербурге не видит список уволившихся работников? Если провести опрос всех ушедших сотрудников, то будет один единственный ответ - руководитель филиала ...

менеджер по продажам

Попытка трудоустройства волгоград

Плюсы: Плюсов нет

Что можно улучшить: после испытательного срока . сразу увольняют я была по счёту третья . без объяснений.

Работает в компании меньше года Астрахань

Плюсы: Их нет! Какие плюсы???

Что можно улучшить: Погрязли в коррупции и во лжи! Некомпетентное и безграмотное руководство Астраханского филиала вместе со своей супругой, а по совместительству оператором в компании Эстель-Сервис чихать хотели на людей, которые работают за копейки. Все обо всем знают, смеются за спиной у них. Как руководитель- он просто никакой!!! Необдуманные решения, которые меняются каждые пять минут, также принимаются во время бурных застолий, как и назначения на должности. Король и королева Эстеля в Астрахани!!! Какой спрос может быть с сотрудников, когда сами не выходят на работу, отменяются собрания, не выплачиваются вовремя выплаты за бензин и премии. И когда филиал робкими шагами никак не может встать на ноги, царская семья отдыхает и расслабляется на полную катушку! Уберите его с Астрахани, пока вообще на развалил все

Торговый представитель.

Работал в компании меньше года Санкт-Петербург

Плюсы: Если совсем некуда пойти, то 3 месяца на испытательном сроке можно потерпеть.

Что можно улучшить: После испытательного срока советую уволиться, так как большую часть зарплаты начнут выдавать не ликвидным товаром, тем который никто не покупает. Ну в декрете можно посидеть, но работать там точно не стоит.

Работал в компании меньше года Краснокаменск

Плюсы: Придирки постоянно, программа на планшете плохо работет

Что можно улучшить: Руководитель меняет менеджеров как перчатки ,не дает отработать испытательный срок ,за месяц не полный должна выучить всю продукцию ,когда постоянно были командировки,зарплата делиться на три раза,на бензин забывает оплачивать,придирки постоянные

Работает в компании 3-5 лет Петербург

Плюсы: Если параллельно подрабатывать в такси то можно не плохо зарабатывать так-как район очень большой и колесить нужно весь день. Ваше место нахождения будут отслеживать и при малейшем отклонение от маршрута штрафовать. Отдельно про Эстель Космопроф в Петербурге: часть вашей зарплаты это туалетная вода, а вы уже сами как хотите -хоть продавайте ее, хоть пейте с горя. Коллектив ставят в такие условия что человек человеку волк. Не советую туда устраиваться, в Космопроф особенно.

Что можно улучшить: серая зарплата

тогровый

Работал в компании меньше года Москва

Плюсы: Их нет.
В этой фирме все повязло во лжи и коррупции.
Про бонус забудьте старший менеджер получит его за вас, правда передать вам его забудет.
Так же не оплачивают стажировку, как заявляет на собеседовании.
Будете работать с 9 до 23 еще и товар возить на своей машине, бесплатно за свои.
Если хотите работать бесплатно и без уважения, тогда вам сюда. Вас здесь полюбят

Что можно улучшить: Разогнать и только

Работает в компании 3-5 лет Санкт-Петербург

Плюсы: Можно покупать продукцию с большой скидкой, оплачивают бензин, есть свободное время заехать в магазин или сходить к врачу, но только в том районе где работаешь.

Что можно улучшить: Работаю менеджером по продажам. Официальная часть зп маленькая остальное премии. Часть премии могут выдать продукцией которую потом придется продавать и как правило теряешь в деньгах. Если у начальника план по продажам какой то определенной продукции тот весь отдел получает эту продукцию вместо премии, тем самым помогая получить начальнику премию но уже деньгами. Еще премию могут дать билетами на всякие шоу и семинары, которые Эстель проводит все чаще и чаще. Если билеты не продадите, то деньги вам никто не возместит. В результате бывает что наличкой платят 20тр и еще 30 продукцией. Текучка огромная, будете устраиваться, спросите у коллег.

Плюсы: Без комментариев, сказать нечего…

Что можно улучшить: Почитав предыдущие отзывы работников, могу сказать о том, что все написанное, чистая правда с которой я соглашусь. Обычная компания, ничего особенного. Не хочу влазить не в свое дело, но некоторые личности очень сильно изменились, получив желанное повышение по карьерной лестнице. Отличным примером стала бывшая наша коллега. Как только освободилось вакантное место получше, пошла даже не глядя. При этом стала грубой, хамит постоянно и бегает за директором по пятам, не забывая подлизываться регулярно. До этого была вполне отзывчивым и адекватным человеком. Вот как маленькая власть меняет людей и их отношение к другим. До того, как ее повысили, сама неоднократно жаловалась на происходящее в компании. В общем, людей портит власть. Но, это скорее относиться к этому человеку, а не к самой компании. Говоря о компании, можно говорить о том, что следует сменить директора и лишь после этого есть шанс восстановиться и что-то из себя представлять. Не советую приходить сюда, нервы дороже. Да и отношение как ко второсортным переборкам, также не тешат и не придают оптимизма к работе.

Плюсы: Работа в компании дает понять то, что вы значите намного больше и достойны лучшего. Так как не нужно обитать в коллективе сплетников и тех, кто норовит вставить нож в спину. Каждый сам за себя, готов идти по головам ради своей выгоды. После ухода почувствовала огромное облегчение, как будто отпала вся грязь, которой обливали в компании.

Что можно улучшить: Чтобы вы смогли по достоинству оценить все прелести работы, придите, поработайте в компании. Еще до начала своего трудоустройства не слышала лестных отзывов о данном месте, но рискнула. Что значит чрезмерное любопытство, особенно женское?))) Могу сказать, если вы себя еще не нашли в этой жизни, то видимо вам дорога сюда. Правда есть и другая причина устройства в компанию, умение и желание лизать зад начальству, причем регулярно. Как бы грубо и противно это не звучало, но это факт.

Плюсы: Из всего происходящего могу выделить должное обучение по маникюру и правилам колористики. Вот что было единственным лучиком здесь. А так ничего выдающегося.

Что можно улучшить: Если честно, работать можно, но для этого вам следует научиться закрывать на многие факторы глаза. Руководители минуют стороной все возникающие проблемы, не желают влазить в дисциплину и корпоративную этику. Хотя не мешало бы. Начальство может только требовать, а на деле даже никаких поощрительных премий нет. Их мотивация сплошной мыльный пузырь, не более того. Многие не видят смысла вкладываться изо всех сил и не чувствовать отдачи со стороны руководства. Тогда кому и зачем это надо??? Выполняешь план ничего, не выполняешь, тоже ничего!!! Не стоит идти сюда и жить на крохи.

Работал в компании меньше года Москва

Плюсы: Нет!

Что можно улучшить: Когда пришла устраиваться админом в этот "чудо" салон, я и в мыслях не могла представить какой там убогий коллектив! Не все конечно, но большинство. Сначала мне все нравилось естественно. Улыбчивые мастера, адекватный директор, девочки админы на своей волне. Но проработав там полтора месяца, захотелось оттуда бежать. Постоянные придирки по работе, завышенные требования не только от руководства, но и от персонала. Суть в том, что работаешь как полагается, стараешься наработать опыт и получить навыки, учишь продукцию от и до, готовишься к проверкам от руководства. А выясняется, что ты не работаешь, не умеешь, не знаешь, не то, не это! И помощи не дождешься от тебя и туда не ходи и тут не сиди и вообще что-то не нравится, можешь уходить. Не ценят нового сотрудника. По крайней мере если ты приходишь по знакомству, то ты для них и молодец и умничка, даже если ты тупой. Ладно..время шло и итог этому, меня просто по просили уйти в режиме онлайн! Я и 3 месяцев не проработала. По портили мне трудовую книжку, директор сама ничего не говорила, все передалось от админа, которая сказала, что взяли другого админа. Хотелось приехать и сжечь это место! Как так, работала себе никого не трогала. А тут такой интересный сюрприз. Позже выяснилось, что админ с которым я была в смене, просто подлизала директору все, что только можно и на говорила про меня кучу выдуманных историй. Потому что админ эта не любит людей с характером и не желание играть по ее правилам, ее взбесило наверно.
Я считаю это по свински. Могли бы и не оформлять, могли бы за 2 недели предупредить. Найти сейчас работу это не день и не два.
Коллектив самодуров с завышенной самооценкой! Двуличные мастера, думают что все знают, даже работать не умеют. Постоянно не довольные клиенты..
Кароче нафиг этот Естель. Такого отношения я в жизни не видела.

Плюсы: Весомая компания, которая имеет множество магазинов и рабочих мест. Предлагается множество развивающих семинаров и тренингов, как правильно работать и вести продажи. Такие мероприятия благотворно влияют на приобретения необходимых знаний и опыта. Руководитель молодец!!! Сотрудникам есть скидки на имеющийся ассортимент товаров. Со всеми был найден контакт и общий язык, хорошие ребята.

Что можно улучшить: Слишком завышенные требования, которые не совсем соответствуют заработанным средствам. Нет коллективного духа и элементарной этики общения. Программы работают плохо, компьютеры регулярно виснут. Из-за этого, в принципе и получаются задержки и трудности с выполнением плана. Не имею ничего против семинаров, но не в свои законные выходные и никак не в 8 часов утра!!!

Работает в компании 1-2 года

Плюсы: В данной компании работаю уже на протяжении 1 года. Пережила и подъемы, и спады в компании за это время. В общем, с ситуацией и обязанностями знакома.
Как только пришла, было сложновато. На первый взгляд, казалось нереально выполнять поставленный план. Но, мотивация относительно большой зарплаты подкупала. Решила все-таки остаться работать, так как более лучшего варианта на примете не было. Хотя признаюсь, желание уйти было и часто.
Хочется отметить особую благодарность руководству, которое вошло в положение сотрудников и значительно повысило оклады всем. Даже если планы в самые сложные периоды не выполняются, менее 18 тысяч не получаем. В случае необходимости, вас всегда подменят, да и пообщаться есть с кем.
Много тренингов, которые помогают подымать квалификационный уровень работников, также есть экзамены по работе.

Что можно улучшить: Чтобы получить зарплату, приходиться ездить в центральный офис, который находиться не совсем близко. Неудобный график семинаров, а именно в 8 утра.

Работает в компании Меньше года

Плюсы: На протяжении долгого времени занималась поиском рабочего места, постоянно попадала на какие-то пирамиды либо отрасли продаж. Совершенно неожиданно, позвонили с компании и назначили время собеседования. Не буду скрывать, радости не было предела. Именно в тот самый момент мне понравилась работа и по сей день, не могу ничего плохого сказать о компании. Сотрудники дружелюбные и всегда готовы прийти на выручку. Начальник хороший, входит в положение, не наказывает в виде снятия части заработанных денег. По поводу графика работы, все нормировано без переработок. Не было задержек выплат либо нехватки начисленного. Но, хочется сказать тем, кто жалуется на оплату, для получения заветной суммы просто стоит чуточку больше стараться!

Что можно улучшить: Не совсем удобно добираться до компании, которая располагается в промышленной зоне.

Плюсы: О каких плюсах, можно говорить???!!!

Что можно улучшить: Проработала совсем недолго. Не могла понять, почему сотрудники массово увольняются, и происходит постоянная текучка кадров. Во время собеседования все проходило хорошо, без каких-либо подозрений о негативном. Коллектив также мне симпатизировал, как могло показаться на тот момент. Ситуация кардинально изменилась, после того, как я проработала месяц! Все обязанности взвалили на одного продавца, который везет на себе абсолютно все! Материлась во всеуслышание, ходила к руководству, результата никакого и действия тоже. Порой, даже пообедать не успеваешь. Помимо всего прочего, необходимо совмещать несколько профессий, на которых, судя по всему решили сэкономить деньги, ты и грузчик и логистик и прочий недостающий персонал!!!
Но, самой вершиной возмущения, стали вычеты в размере 4 тысяч рублей за отработанные 5 дней! На мой вопрос и пропавшем товаре, мне не пожелали отвечать! Мне кажется, они набирают новичков и за счет того, что их дурят, держатся на плаву.

Estel – красота спасет в мир

Компания Estel является крупнейшим поставщиком косметики, парфюмерии в крупнейшие торговые сети Российской Федерации. Кроме этого, в представительствах Эстел предоставляются свои услуги дизайнеры и стилисты.

Работа в Estel – это творчество, фантазия умноженные на знания, современные достижения косметологии и эстетической медицины.

Что предлагает работодатель

Деятельность предприятия довольно специфична. Тут требуется талант продавца, знания врача-косметолога и химика-технолога. Но кто-то должен обеспечивать надежный тыл – это менеджеры по закупкам, логистики, работники складов и прочие.

Фирма Estel гарантирует своим работникам:

• скидку на продукцию;
  • достойный заработок;
  • социальные программы;
  • оформление согласно ТК Российской Федерации;
  • карьерный рост;
  • стажировка за рубежом.

Estel – отзывы сотрудников

Отзывы о работе фирмы Estel только восторженные. Продукция качественная и эффективная. Но как эта компания ведет себя с сотрудниками нужно читать в отзывах о работодателе. Это могут быть 2 разные стороны медали. Что хорошо клиенту, то плохо сотруднику.

Прочитайте и проанализируйте любую доступную информацию, а потом делайте свой выбор.