ТехноТорг (Ресанта)

Фото ТехноТорг

Отзывы о ТехноТорг

Торговый представитель

Попытка трудоустройства минское шоссе

Плюсы: хорошие обещания

Что можно улучшить: не советую даже ехать на собеседование к ним .. Позвонили пригласили на собеседование в качестве торгового представителя, на район по направлению Минского шоссе. Самое интересное сказали что на испытательный срок идёт только оклад 60тыс + отдельно ГСМ оплачивают, что в общем то очень хорошо, учитывая что после первого месяца якобы можно выйти на проценты вместо оклада и получать 28 тыс оклад + 2% от продаж на территории. И даже предложили на выбор две территории, достаточно удобных и близких, которые якобы делают одинаковый оборот. Собственно думаю поеду, хорошие условия вроде бы! Сначала пригласили на Варшавское шоссе за пределами МКАД потом перезвонили и назначили на Варшавке в центре. Ну вот я взял и поехал и приехал раньше других кандидатов! В итоге там было вроде человек пять кандидатов и вроде как минимум трое на представителей шли. Я ничего не могу казать плохого про организацию Ресанта, так как в ней не работал. Но определённо считаю не правильным и даже аморальным не предупреждать людей, что собеседование состоит из нескольких этапов и вам придётся потратить минимум три часа (столько потратил я, так как мне повезло что я начал первым) , а именно придётся проходить сначала устное собеседование с супером и начальником отдела продаж + потом заполнять анкету кандидата из трёх листов с полным подробным описанием + потом вы должны за 15 минут ответить на наибольшее количество логических и математических вопросов из теста на бумаге состоящего около из 30 вопросов + потом вы должны нарисовать не существующее животное на одной стороне бумаги потом на другой стороне дом дерево и человека + потом вы должны на компьютере пройти тест из 566 вопросов, да да 566 вопросов)) + в конце вы идёте к тётеньке в кабинет, которая проверяет вашу анкету и задаёт вам не совсем удобные вопросы, и только потом вам говорят что вам позвонит ваш супервайзер и всё сообщит)) Ну думаю за..., не зря потратился на бензин и поехал в Москву и потратил нервы и время, ведь такое собеседование требовательное только в хороших компаниях, и плохие люди там не работают. А ведь я то человек честный 5 лет стажу работы торговым, да и служил даже в органах ФСБ и проходил такие проверки уже и никогда не брал чужого и рекомендации оставил с предыдущих мест. Позвонил на следующий день и сказали что типа надо подождать пока идёт проверка, и никто в течении недели не перезвонил . И вот через семь дней я все-таки позвонил сам, и мне сообщили что меня служба безопасности не рекомендует) И самое главное что супервайзер сказал что никто из тех людей что были в тот день не прошли проверку)) Сначала расстроился конечно, ведь надеялся целую неделю и ждал.. А потом подумал, ну разве нормальные люди будут приглашать на такое собеседование не предупреждая о том, что оно очень дотошное, долгое, или типа на конкурсной основе, и есть высокая степень вероятности что СБ может отклонить кандидатуру. Ведь все-таки людям надо ехать, и кому то не очень близко, тратить нервы , средства и самое главное потом сидеть в ожидании, ради того чтоб вам потом отказали! Я считаю что это какое то скотское отношении к людям, и надо заранее предупреждать что всё может быть за зря и человек понимал что может не пройти.. Я думаю что в этой организации не всё в порядке и уж тем боле если там столько свободных территорий по Подмосковью в кризисное то время! не советую даже ехать на собеседование к ним .. и бог вам судья тем кто работает в службе безопасности компании ресанта и заставляет людей тратить своё время и ещё получает за это деньги.
вот ещё с другого сайта инфа -- Беда в том что директора зарабатывают прямой процент от прибыли филиалов. То-есть он или она уволила в начале сезона продаж (весной) двух трех менеджеров и пару директоров в подконтрольных филиалах, пара месяцев нет людей на местах, з/п платить не кому – экономия может достигать до полумилиона в месяц % себе в карман. И весь сезон товар продается сам – его толкать не нужно. Сезон заканчивается – опять замануха начинается золотые горы, обещания, % от продаж.

Грузчик

Работал в компании 1-2 года Чехов

Плюсы: Своевременная оплата труда, ну на этом плюсы и кончились...

Что можно улучшить: Генеральному директору из Москвы плевать что творится на складе(в Новоселках ) . Местное начальство из-за него можно постоянно переделывать одну и ту же работу, совершенно не смотрит в будущее и не думает на перед. Его зам человек с завышенной самооценкой и все остальные для него не люди.... сам он ничего не делает и не за что не отвечает (зачем он там нужен так и не понял ). К умным советам даже не прислушиваются , даже если потом сами дойдут до верного вывода ты останешься дураком. ...
Короче на складе вы узаконенные рабы, пахать пахать и еще раз пахать...

Работник среднего звена

Работает в компании 3-5 лет Москва

Плюсы: Компания состоявшаяся. Попасть на непосредственного руководителя-дурака есть шанс в любой фирме. Главное найти себя и понимать, что ты хочешь от работы. Здесь есть возможность карьерного роста, а как все пойдет зависит только от самого себя. Самое главное-в момент острого кризиса компания "Ресанта" стабильно выполняет свои обязательства после продажной гарантии. А цена-качества соответствует в полной мере, что дает стабильную продажу, а значит и гарантию работы. Можно конечно метаться и пробовать в разных местах свою удачу или состояться там, где реально можно состояться.

Что можно улучшить: Улучшить бы общения между простым работником и вышестоящим начальством-всем бы было полезно.

менеджер

Работает в компании 1-2 года Москва

Плюсы: Компания стабильно развивается, несмотря на кризис и общие трудности. А это говорит о продуманности и правильному подходу.

Что можно улучшить: Трудности есть на любой работе. Хотелось бы более внимательного начальства. Но где их таких возьмешь?

Работает в компании 1-2 года

Плюсы: Проходя испытательный срок, оплачивают абсолютно всем! И это не может не порадовать.

Что можно улучшить: Пройдя испытательный срок, будете сильно удивлены происходящими изменениями. Большая часть зарплаты черная, в конвертах. Условия резко меняются и не в лучшую сторону. Уволить могут за любую мелочевку. Компания весьма сомнительная и странная. Товар реализуют китайский, который распадается, не доходя до клиента. Регулярное прохождение детекторов, угнетают и унижают работников компании.

Плюсы: Несомненным плюсом является то, что выходя из работы, все выкидывала из головы и шла со спокойной душой.

Что можно улучшить: Директор ужасный, его необходимо давно сменить. Постоянная смена кадров, происходит не от хороших условий труда. Не советую даже пробовать свои силы в компании. Маленькая зарплата, из которой руководство норовит вычесть определенные суммы. Отношение плохое, как ко второсортному мусору.

Работал в компании 3-5 лет

Плюсы: Здесь в стенах компании можно реально заработать приличные деньги. Но, для этого следует угробить свое здоровье, забить на личную жизнь и проводить все свободное время на работе.

Что можно улучшить: Карьеру в компании начал еще пять лет назад. Тогда только открылся первый филиал и все было хорошо. Оклад работников составлял порядка 30 тысяч. В сезон выплаты были приличные, а вот в межсезонье платили не больше 15 – 20 тыс.рублей. Даже были обещания относительно обучения в Москве. Но, отправляли только руководителей, видимых результатов мы не смогли наблюдать, знания стояли на месте.
Качество товара – это просто отвратительно! Самый дешевый и ужасный Китай. Кругом брак, ломается, не хватает деталей и прочая неразбериха. Но, начальство постоянно твердит о безукоризненном качестве реализуемого товара. Вранье!!! А на то, что все ломается, руководство спокойно отвечает о неумении покупателей правильно пользоваться предметами.
Регулярно штрафуют по мелочи. Никто не обращает внимание на наличие особых обстоятельств либо других весомых причин. Никаких приказов нет, все на словах, зато снимают часть денег вполне реально!
Для того, чтобы уйти от налогов, срез каждые два года, компания меняет свое название! А еще называют себя серьезной, стабильной и устоявшейся организацией.
Мне довелось работать под чутким и «опытным» руководством начальника Бикбулатова, который ужасный хам и грубиян. Тонкостей работы не знает, лишь умеет требовать с людей. Руководство беспокоиться о себе, на людей плевать. Последний раз хорошенько надурили на выплатах, не додали необходимую сумму.
Работа в этой компании сезонная, стабильности и гарантий нет, не приходите сюда устраиваться!

менеджер по продажам

Работает в компании 3-5 лет Омск

Плюсы: Работаю в компании с 2012 года. За более чем три года работы не нашел не одного минуса в работе в компании Ресанта, до этого работал в разных компаниях разного уровня (и трансконтинентальных и в мировых лидерах своего рынка)о Ресанте только положительные эмоции. Есть все и зарплата и карьера и корпоративный дух и все это на таком уровне что многим мировым компаниям и не снилось.

Что можно улучшить: Все хорошо.

менеджер по продажам

Работал в компании 3-5 лет Санкт-Петербург

Плюсы: 1. Стабильность = 20 лет на рынке.
Зарплату платят вовремя. Потолка нет, можно заработать много, было бы желание. Но работа не для офисного планктона. Обучение по продажам проводится регулярно. Есть целый отдел обучения и мобильный тренер, который ездит по регионам и помогает "продажникам", учит их. Бывали трудные времена , но это связано с общей обстановкой в Стране. Начальство адекватное, бездельников и "воришек" сразу выгоняют и правильно делают.

Что можно улучшить: Процесс адаптации новых сотрудников

кладовщик

Работает в компании 3-5 лет Москва

Плюсы: Высокая зарплата. Бесплатные обеды. Оплата проезда. Дружный коллектив.

Что можно улучшить: Ничего.

СИ

Работал в компании 1-2 года Барнаул

Плюсы: нету

Что можно улучшить: Зимой дубак, нет воды, нет сортира... Инструмент для работы нужно выпрашивать. Условий труда никаких...

Работа в компании Ресанта

О компании Ресанта многие в России знают не понаслышке. Ресанта – это крупнейший поставщик электрооборудования.

Ассортимент торговой группы очень широк. На выбор покупателя представлено:

• Сварочное оборудование;
  • Оборудование тепловое;
  • Автотрансворматоры;
  • Стабилизаторы напряжения, бесперебойники;
  • И прочее

Громкое имя и всеобщее признание, компания получила не только за, поставку качественной и недорогой продукции, но и за слаженную, четкую работу огромного коллектива.

Отзывы о работе

Если вы хотите  устроиться на постоянную работу, в компанию, которая выплачивает своим работникам стабильную, достойную зарплату, предоставляет социальный пакет, часто премирует, то работа в данной организации это то, что вы ищите.

Чтобы составить полную картину о компании необходимо  почитать информацию о ней на сайте и обязательно  познакомиться с отзывами о работодателе. Отзывы, написанные  сотрудниками  Ресанты, это ценные  данные, которые расскажу соискателю о том, какое его ждет начальство и коллектив, какие  плюсы и минусы существуют в работе, каков в действительности уровень зарплаты и многое  другое. Отзывы о работе оставляют те, кто работал или работает до сих пор – это ценная, актуальная и правдивая информация из первых рук, позволяющая, придти на собеседование во все оружии.