Strabag (Штрабаг)

Фото Strabag

Отзывы о Strabag

коммерческий менеджер

Работает в компании больше 10 лет Москва

Плюсы: Нормальная, стабильная компания с белой зарплатой. Большое количество вспомогательных фирм концерна (БРВЦ, БМТИ, СЛС и прочие), помогающих и координирующих. В основном сложившийся коллектив единомышленников, которые давно работают. А те кто не прижился. как правило и пишут негативные отзывы.

Что можно улучшить: Можно и нужно больше ресурсов направить на разработку новых объектов.

Инженер

Работал в компании 3-5 лет Москва

Плюсы: Ходим в курточках чужой иностранной компании

Что можно улучшить: Снять эти курточки и написать на них правду

Работает в компании больше 10 лет Москва

Плюсы: Я очень давно работаю в Штрабаг. Читать высказывания троллей просто уже противно, причем эти тролли не успокаиваются, а усердно пишут дальше и реагируют на каждое реальное сообщение. Можете оспорить каждое мое слово. Умный читатель все равно отделит грязь от правды.

Тем, кто рассматривает для себя возможность работать в Штрабаг надо иметь ввиду следующее:
- Компания очень давно на российском рынке и еще дольше на рынке Европы, а теперь и Америки, Африки, Азии. Есть, опыт, традиции, развитая структура, сотрудники и целые команды, что работают уже много лет и сделали вместе не один проект.
- Компания пользуется уважением Заказчиков, что с нами работали. Что бы ни было между нами в ходе строительства, потом, отбросив эмоции, все Заказчики говорят о высоком профессионализме нашей команды.
- Типовые проекты – это не интересно, а вот построить что-то уникальное и сверхсложное- это к нам.
Если есть желание работать, созидать, узнавать что-то новое, осваивать новые технологии и европейские методики организации строительства, которые компания пытается внедрить и в России, то есть смысл попробовать влиться в команду Штрабаг.
Среди основного инженерного персонала компании НЕТ текучки, т.е. если человек вписался в команду и хорошо себя зарекомендовал, он переходит с объекта на объект. Его хранят, поощряют, посылают на обучение (если и сам сотрудник стремиться к этому), о его занятости думают, даже если по завершении одного объекта нет сразу следующего.
Условия работы современные: центральный офис переехал в собственное, новое, современное здание у м. Войковская. На стройках для персонала возводятся контейнерные городки из импортных контейнеров.
Зарплата 100% белая, никаких черных, серых схем нет, не было, и быть не может. ДМС нет, но есть страховка на случай экстренной помощи и госпитализации по врачебным показаниям и льготные условия заключения полного пакета ДМС.
Раз в год – небольшая индексация зарплат, раз в год премия по итогам года. Выплату зарплаты не задерживали ни разу за все годы существования компании на рынке. Уровень зарплаты зависит от опыта и квалификации сотрудника, как везде. Про зарплаты экспатов говорить не буду, не люблю считать деньги в чужом кармане и вам не советую, для кармы вредно.
Если думаете, приходить ли на работу в Штрабаг – не ищите «отзывы» в интернете, а приходите на собеседование и пообщайтесь с реальными сотрудниками компании.

Что можно улучшить: Сложно запускается моховик принятия решения по новым проектам. Руководству надо решаться иногда на рисковые решения, чтобы получить проект.

Инденер

Работал в компании больше 10 лет Москва

Плюсы: Все так называемые руководители приехали из Польши, Германии и Сербии на готовые места. Никто из них не был прорабом. Журналы, которые тут якобы читают посвящены темам, далеким от строительства

Что можно улучшить: Выгнать проходимцев , которых тут гораздо больше, чем думает директор

Тех. руководитель

Работает в компании больше 10 лет Москва

Плюсы: Белая прозрачная зарплата. Работа по труд. дороговору, реальный объём задач. Интересные строительные проекты. Возможность карьерного роста:сегодняшние технические и коммерческие руководители дирекций Штрабага начинали здесь же обычными специалистами. Огромный концерн, сильная финансовая и технологическая база. О новых технологиях в строительстве узнаём сначала от внутренних подразделений, которые их сами и разрабатывают, а уже потом читаем в специализированных журналах. Комфортные условия труда в офисах и на строй. объектах. Здоровая рабочая атмосфера, адекватные коллеги без подсиживаний, козней и кулуарных игр

Что можно улучшить: Бюрократия, длительность принятия решений из-за сложной системы управления. Соцпакет мог бы быть пошире

руководитель проекта

Работает в компании больше 10 лет Москва

Плюсы: Я работаю в Штрабаг уже 14 лет, поэтому постараюсь написать объективную информацию.
Мне нравится работать в Штрабаг, потому что:
- есть четко построенная организационная система;
- костяк компании составляют опытные и профессиональные сотрудники;
- комфортные условия для работы (современные бытовые контейнеры, кондиционеры и т.п.);
- стабильная оплата труда, что позволяет планировать свой семейный бюджет;
- поддержка в работе внутренних сервисных подразделений (база механизации, строительная лаборатория) и отделов (тендерный, снабжения, проектный);
- опыт работы с иностранными специалистами и возможность перенимать их знания и умения.

Что можно улучшить: А недостатки? Есть и недостатки, но они в большинстве своем связаны с субъективными причинами:
- конфликты между разными командами сотрудников;
- бюрократичность в решении некоторых вопросов;
- халатность отдельных сотрудников и т.п.
Несмотря на недостатки, я считаю, что компания Штрабаг является достойной строительной компанией и построенные объекты позволяют нам гордиться тем, что мы работаем в ней.

Охранник

Работает в компании больше 10 лет Москва

Плюсы: Попросил тут одного прораба рассчитать мне сколько надо бетону залить в гараж. Он думал три дня и выдал цифру 20 кубов, другой сказал, что надо всего 2 куба бетона. Вот такие тут прорабы.

Что можно улучшить: ---

Инженер

Работал в компании 5-10 лет Москва

Плюсы: Можно получить красный комплект и потом его носить на даче для грязной работы. Раз в год можно выпить на халяву початого дешевого вина и разбавленного пива. Все плюсы только существуют для экспатов с Запада с их 5000 евро в месяц

Что можно улучшить: Миф о немецкой якобы дисциплине тут развеивается сразу

Главный инженер

Работал в компании 3-5 лет Домодедово

Плюсы: Прислали к нам очередного прораба, немца. Он выписал 5 огромных контейнеров из алюминия и стали (для хранения инструмента) на общую сумму в 2 000 000 рублей. Контейнеры так и остались пустыми. Через год в них лежал один перфоратор и одна дрель. А русским прорабам не давали на 300 рублей ничего. В итоге прораб исчез, контейнеры пропали.

Что можно улучшить: У русских дисциплина лучше. Немцы могут только надувать щеки и делать вид деловых. Работают они по полгода, а полгода в отпусках

Мастер

Работает в компании 3-5 лет Москва

Плюсы: Можно прокатать чужие карты доступа и не ходить на работу вообще. Главное, чтоб охранники не сдали, а они все свои.

Что можно улучшить: ---

Инспектор по безопасности

Работает в компании меньше года Москва

Плюсы: ---

Что можно улучшить: Нельзя улучшить то, чего нет. Понаехавшие сюда немцы работают только на себя и им плевать на интересы компании.

Руководитель строительства

Работает в компании больше 10 лет Москва

Плюсы: Хорошо, что директор приезжает один раз в год на каждый объект

Что можно улучшить: Освободиться от балласта в виде бездельников из охраны труда, ТПА,"архитекторов", секретарш многочисленных, шофёров которые катаются по своим делам

Начальник отдела

Работал в компании 1-2 года Балаково

Плюсы: Дают в аренду ноутбук, но который дома не работает. Больше нет

Что можно улучшить: Прекратить скрывать многочисленные несчастные случаи, падения с высоты, пожары, воровство, а обобщать их и посылать руководителю

Проектировщик

Работал в компании 3-5 лет Коломна

Плюсы: Можно почитать книгу в электричке 3 часа в дороге

Что можно улучшить: Обещали премию и повышение оклада, но это длилось три года и не дали. Не оплатили дорогу

начальник отдела

Работал в компании больше 10 лет Москва

Плюсы: Только в новый год напоят бесплатно.

Что можно улучшить: Заменить всех немцев на русских специалистов. Не обманывать с премиями.

Дорожное строительство - шанс для профессионалов и новичков

Организация «ШТРАБАГ» прокладывает дороги по России, оказывает услуги ремонта и монтажа дорожных покрытий. Головной офис компании находится в Москве, за 20 лет «ШТРАБАГ» сдал в эксплуатацию свыше 50 объектов. Компания учреждена европейскими предпринимателями совместно с российскими разработчиками.

Как найти работу в «ШТРАБАГ»

Для трудоустройства в компании необходимы профессионализм и целеустремленность. Работа есть для опытных руководителей, проектировщиков, ИТР, и для студентов. На базе строительной компании предоставляется стажировка и прохождения производственной практики.

Сотрудникам компании предоставляются:

• Оформление согласно Трудового Кодекса РФ;
  • Регулярная выплата зарплат и премий;
  • Обучение за счет работодателя;
  • Повышение квалификации и возможность стажировок заграницей.

Как не разочароваться, устраиваясь на новое место

Популярные вакансии «ШТРАБАГ» и их описание есть в отзывах о работе. Реальные сотрудники компании оставляют комментарии, в которых есть сведения о руководстве, отношениях между коллегами и общей атмосфере в организации.

Поощрение персонала и перспективы для работников наиболее полно описывают отзывы о работодателе.

Правильный способ получения достоверной информации - ознакомление с компанией ООО «ШТРАБАГ» по отзывам сотрудников.