ФЛАН-М, строительная компания

Фото ФЛАН-М

Отзывы о ФЛАН-М

Работал в компании подмосковье

Плюсы: На объекте (подмосковье),где работал вахтовым методом,их нет.

Что можно улучшить: Устроился в эту ск и,приехав на объект,удивился условиям проживания.Всё,что обещал руководитель проекта,-пустые слова.Трудовой договор фиктивный, и к тому же второй экземпляр так и не получил. ВНИМАНИЕ,ЭЛЕМЕНТ МОШЕННИЧЕСТВА или так называемый ОТМЫВАНИЕ ДЕНЕГ: в труд/договоре(точнее непонятно что за договор) много обязательств и ответственности. Т.е. "ты" отвечаешь за всё,а "они" - нет (иначе говоря снимают с себя ответственность).К нему была прикреплена какая-то смета на выполненные работы с указанием объемов,суммы и моей фамилией(устраивался совершенно на другую должность как специалист). Сумма зарплаты не соответствует действительности,оговариваемая раннее (либо указанная в вакансии). Большая текучка рабочих бригад по причине не выплат зарплат по окладу или сделке. Чтоб получить расчет многократно обзванивал руководящие должности на строительном объекте(от прораба до рук/проекта), и все,буд-то сговорившись,оправдываются,ссылаясь друг на друга.Выдумывают мнимые штрафы,нарекания,замечания.Материала для работ нет,дефицит элементарных болтов,шайб,изоленты. Инструментов нет (хорошо привёз свои), на объекте их не выдают. На объекте работягам не платят, те в свою очередь начинают тащить со стройки все,что можно продать. Рук/проекта ... По совету таких же обманутых людей по зарплате за помощью обращался к вышестоящему руководителю компании. Спасибо заму. Удалось спустя месяц-полтора получить часть. А остатки пришлось "подарить". Ребята, подумайте хорошенько,прежде чем идти на работу в эту стройкомпанию.

Работает в компании 3-5 лет Москва

Плюсы: Хороший коллектив,адекватный директор, много работы. Хорошее отношение к сотрудникам и клиентам, приятный благоустроенный офис, очень позитивный коллектив.комфортные условия работы

Что можно улучшить: Нужно много и хорошо работать, чтобы хорошо зарабатывать.

Работает в компании 1-2 года Москва

Плюсы: Работаю второй год в компании, могу сказать, что многие комментарии гневные конечно впечатляют) Но не все то правда, что пишут негативного. У меня белая зп, адекватное начальство, с которым приятно общаться и вести дело. Коллектив сплоченный, дружный. Премии есть, возможен даже доп заработок.

Что можно улучшить: Бывает, конечно, рутина, которая надоедает, но справляюсь.

Работает в компании меньше года Москва

Плюсы: Добрый день!
На все действия, которые происходят внутри компании, есть разумное объяснение и базируется оно на контрактных условиях и действующем законодательстве.
Оплата производится в том случае, когда работа выполнена и все недостатки устранены. Если вы не согласны с действиями руководства компании, то мы готовы обсудить Ваш случай лично у нас в офисе.

Что можно улучшить: Все проблемы могут быть решены, если об этом говорить руководству!

спеуиалист

Работал в компании меньше года Москва

Плюсы: - бесплатный чай и кофе в офисе
- корпоративная мобильная связь

Что можно улучшить: - взаимодействие между отделами
- сделать ЗП полностью белой
- уволить глупых работников-подстилок

Работает в компании меньше года Москва

Плюсы: Работаю в компании недавно, месяца два. Работа меня устраивает, платят тут вовремя.. рабочее место и условия работы соответствуют моим ожиданиям! Ничего особенного пока сказать не могу, потому что только адаптируюсь в коллективе. Начальство тут адекватное и справедливое. В целом, я согласна с отзывами ниже. Надеюсь все также хорошо будет продолжаться и дальше!

Что можно улучшить: Пока все нравится. Может попозже зайду напишу что-нибудь, кто знает

Работает в компании 3-5 лет Москва

Плюсы: Флан-М замечательная компания в которой я работаю уже 4 год. Тут всегда есть чем заняться и никогда не найдется минутки, чтобы побездельничать. Коллектив тут замечательный, сплоченный. В случае каких-то проблем можно обратиться как и к сотрудникам, так и к руководству. Что хотелось бы сказать про начальство.. конечно бывают недопонимания, но в конечном итоге все проблемы решаются.
Зарплата тут белая и стабильная. Иногда выплачивают премии. За все время, которое я тут работаю уже раз 6 приходила.
Офис сам по себе тоже уютненький. Находится недалеко от метро. Для меня это тоже небольшой плюс))

Что можно улучшить: Не могу ничего плохого сказать. Просто хочется сказать, что если есть проблемы, то о них нужно говорить! Надо любить место, где ты работаешь.

Работает в компании 3-5 лет Москва

Плюсы: Работаю в компании относительно давно. Флан-м, по моему мнению, достойная компания для работы. К нам часто обращаются заказчики для строительства объектов, а так же арендуют различное оборудования. Я прочитала некоторые комментарии, которые написаны ниже и с некоторыми могу согласиться. Конечно, в каждой компании есть свои минусы и недостатки, но не хотелось бы тут о них говорить, потому что это место, где я провожу большую часть своего времени, которое так же и кормит меня..
Коллектив тут прекрасный, все друг с другом общаются. Хотелось бы сказать еще, что тут много работает молодых сотрудников. Если нужна помощь, то в любой момент можно позвонить и объяснить ситуацию и тебе никогда не откажут.
Руководство тут справедливое и адекватное. У меня никогда не было проблем с задержкой зарплаты или с отпуском. Такие случаи бывали, но это уже вина того, кто просрочил свои дедлайны.

Что можно улучшить: Я думаю каждый из нас понимает, что не всегда все бывает хорошо в компании. Самое главное - это не молчать о проблемах, которые происходят, а сразу говорить начальству или коллективу что нравится, а что нет. Руководство всегда найдет время, чтобы разобраться в проблеме.

Работает в компании 1-2 года Москва

Плюсы: При трудоустройстве сразу заключают договор с чётко указанной заработной платой, которая выплачивается в срок на банковскую карту. Отличный дружный коллектив ИТР, который всегда поможет влиться в рабочий процесс компании.
Рабочие на объектах обеспечиваются спецодеждой и питанием, что в других компаниях вообще отсутствует. Руководство компании адекватное, всегда учитывает мнение своих сотрудников. Если есть какие-то жалобы или предложения всегда можно обратиться к руководству. При увольнении рассчитали вовремя, да ещё и с премией! Но ленивым ловить здесь нечего.

Что можно улучшить: Мой главный совет, если у вас есть какие-то недопонимания или проблемы, сразу говорите о них начальству, а не пишите отрицательные отзывы на сайтах. Все проблемы решаемы.

Прораб

Работал в компании меньше года Москва

Плюсы: Механизация процессов, есть неплохие специалисты.

Что можно улучшить: Отношение к рабочим как к скоту. Сделать всю з/п белой. Руководителю слушать не только тех "проверенных", которые здорово дуют в уши, а объективно оценивать причины сбоев и задержек. Текучка кадров огромная! Не настораживает? Не может такое огромное число людей быть плохими специалистами! Может есть несколько паршивых овец в отаре? Прорабы - рабы! Обрабатывают офис. Никакого взаимодействия!

Работает в компании 3-5 лет Москва

Плюсы: я хожу на работу с удовольствием. зарплату платят вовремя, никаких конфликтов у меня с коллегами и боссом нет. карьеру реально выстроить, если есть упорство и желание.

Что можно улучшить: Всегда минусы можно найти, критичных замечаний я не вижу

Работает в компании 3-5 лет Москва

Плюсы: Работаю давно в этой компании...мне все нравится. Компания стабильная, платят зп всегда вовремя. Руководство всегда слышит и прислушивается к своим сотрудникам...если что-то не нравится, то помогают с этим справится. Коллектив дружный, сплоченный.

Что можно улучшить: Не могу ничего плохого сказать о компании, грех жаловаться о месте, которое меня кормит...

Работает в компании 1-2 года Москва

Плюсы: Очень комфортные условия труда, за это большой плюс. И когда я пришла устраиваться мне сотрудники помогли вникнуть в суть работы, поддержка значительная. Коллектив дружный и начальство приятное. Мало кто может такое сказать, но моя работа мне нравится.

Что можно улучшить: Не могу ничего сказать плохого о компании.. Везде есть свои плюсы и минусы!

Работает в компании 3-5 лет Москва

Плюсы: Уже прилично работаю в компании, много людей повидал. Кто-то сам уходил, потому что "работа напрягает", кого-то увольняли за банальную лень. Если хотите реально тут удержаться, надо вкладывать силы в свою работу и не халтурить. По выполнению ТК без претензий, выплаты в срок, больничный и отпуск - без проблем. Такое место как СК Флан-М, еще поискать надо!

Что можно улучшить: Если сами все не испортите, то проработайте долго. Разгильдяев тут не держат!

Работает в компании 1-2 года Москва

Плюсы: надежная компания. порядки здесь строгие,что хорошо. если работать исправно и не халявить то можно и премию отличную заработать. . официальное трудоустройство и полный соц пакет

Что можно улучшить: к компании у меня претензий никаких нет.

Работает в компании 1-2 года Москва

Плюсы: Во флане хороший, доброжелательный коллектив, стабильные выплаты зп, официальное оформление и полный соц. пакет. Для меня этого вполне достаточно, поэтому как работал, так и буду работать.

Что можно улучшить: Не могу ничего плохого сказать, т.к. все зависит от нас самих.

Работает в компании 1-2 года Москва

Плюсы: Я считаю, что Флан-М компания хорошая и достойная. Там работает много профессионалов своего дело, у которых можно поучиться. Вообще коллектив хороший. И руководство адекватное, всегда поможет и пойдет на встречу в случае чего.

Что можно улучшить: Не искал и не задумывался. Все нравится!

Работает в компании меньше года Москва

Плюсы: Работаю месяца два. Трудоустроили официально, заработная плата белая, получаю без задержек. Коллективом очень доволен, практически со всеми смог наладить контакт. Все задачи со стороны руководства адекватные, невыполнимых нет. Перспективы роста имеются, главное - это желание, без него конечно же никуда.

Что можно улучшить: Мне пока все что нравится в компании. Ничего не могу сказать плохого

Работает в компании 1-2 года Москва

Плюсы: Работаю в этой компании с начала октября. Коллектив очень дружный и отзывчивый, не везде сейчас таких встретишь. Руководство: все доброжелательны и приветливые. Управляющие стараются найти к каждому сотруднику подход и создать дружескую атмосферу.

Что можно улучшить: Нет. Желаю компании дальнейшего развития и продвижения.

Работает в компании 1-2 года Москва

Плюсы: Нормальное место работы, если ты не лентяй, то все идет должным образом. Платят хорошо, и что самое главное, что вовремя. Начальство дает положенные отпуска и больничные.

Что можно улучшить: Для себя их не нашел. В компании все устраивает.

Важная информация для трудоустраивающихся в ЗАО «СК ФЛАН-М»

Компания успешно занимается реализацией разных строительных проектов. Устраивающихся на работу в ЗАО «Строительная компания ФЛАН-М» ждет широкое поле деятельности:

• Разработка проектов.
  • Строительство объектов.
  • Монтажные работы.

Составить собственное мнение об условиях труда на предприятии помогут: величина оклада, график работ, наличие или отсутствие социальных гарантий. Важные подробности вам расскажут сотрудники отдела кадров. При общении с ними вряд ли стоит ждать откровений об отношениях внутри коллектива на предприятии, взаимопонимании между начальством и персоналом. Чтобы получить такую информацию нужны отзывы о работе сотрудников компании, которые не побояться рассказать правду. Если у вас таких знакомых нет, рекомендуем обратить внимание на информацию, опубликованную на нашем сайте.

Мнение о ЗАО «Строительная компания ФЛАН-М» по отзывам сотрудников

Конечно, никто более правдиво и подробно не расскажет о предприятии, как его собственные сотрудники. Отзывы о работодателе помогут вам более точно определить стоит ли устраиваться в компанию или лучше поискать другие варианты. Читайте объективную информацию о предприятии и не принимайте необдуманных решений.