ФЛАН-М, строительная компания

Фото ФЛАН-М

Отзывы о ФЛАН-М

Работает в компании 1-2 года Москва

Плюсы: Из достоинств:
отличный директорский состав, который заботится и уважает своих сотрудников,
зарплата всегда вовремя и выплачивается за сделанную работу,
рабочий график нормированный,
отличный, уютный офис,
хорошая техника, мебель
замечательный состав сотрудников, которые работают сплоченно

Что можно улучшить: всем угодить, конечно, нельзя, но если просто приложить усилия и пытаться что-то делать на работе, может и не будет никаких недостатков

Работает в компании 3-5 лет Москва

Плюсы: Перед тем, как устроится в компанию, рассмотрела огромное количество вариантов для трудоустройства. Но все таки выбрала "Флан-М". Работа в строительной организации - это полезный жизненный опыт. Помимо этого, здесь стабильная зарплата без задержек, реально дружный коллектив, внимательное отношение со своей стороны, полный соц пакет, а также, возможность карьерного роста. От Вас будет всего одно требование - желание работать, остальное придет с опытом.

Что можно улучшить: В течении всего этого времени, что я здесь работаю, я их не заметила.

машинист штукатурной станции

Работал в компании меньше года Москва

Плюсы: Очень хорошо пишут сами отзывы о себе.ну сам себя не похвалишь, ни кто не похвалит.

Что можно улучшить: Врут про всё. Зарплату не платят, вместо 8 часового дня будете работать 11 часов и один день выходной. Я не пью,ответственный,на работу приходил всегда вовремя. А директору я могу сказать одно,если труд ком не помог,и прокуратура, есть Божий суд. Я туда буду просить.Он услышит.

Работает в компании 3-5 лет Москва

Плюсы: я хожу на работу с удовольствием. зарплату платят вовремя, никаких конфликтов у меня с коллегами и боссом нет. карьеру реально выстроить, если есть упорство и желание.

Что можно улучшить: всегда минусы можно найти, критичных замечаний я не вижу

Работает в компании 1-2 года Москва

Плюсы: Уже прилично работаю в компании, много людей повидал. Кто-то сам уходил, потому что "работа напрягает", кого-то увольняли за банальную лень. Если хотите реально тут удержаться, надо вкладывать силы в свою работу и не халтурить. По выполнению ТК без претензий, выплаты в срок, больничный и отпуск - без проблем. Такое место как СК Флан-М, еще поискать надо!

Что можно улучшить: Разгильдяев тут не держат!

Мастер

Работал в компании 1-2 года Москва

Плюсы: Нормальное жильё но только в районе загородного шоссе. Питание в норме.
Но что делать тем кому не требуется жильё?
А дальше читаем ниже.
Вообще эту контору только для временной ночлежки можно использовать.

Что можно улучшить: Поставки материала это просто купец. Работа которую можно осуществить за неделю растягивается на месяц соответственно по деньгам выходит боольшой простой. На простой со своей стороны компания плевала. Не компетентные начальники участка и прорабы. Низкие расценки. Советую всем работать с ней только по предоплате и желательно как минимум в 50%.
Всем удачи и счастья господа.

Работает в компании 1-2 года Москва

Плюсы: Объекты компании крупные и интересные. Набирают, чаще всего, мастеров-профессионалов, с которыми работать приятно. Работаю в компании почти второй год, прочитав отзывы, не совсем понимаю чем конкретно не довольны люди – зарплату платят вовремя и достаточно высокую, работать нужно хорошо и качественно, так что если вы пришли прохлаждаться, то будете расстроены.

Что можно улучшить: Нельзя всем угодить. Как бы мы не старались работать безупречно, всегда найдется несколько сотрудников, которые будут недовольны

Работает в компании 3-5 лет Москва

Плюсы: Компания Флан-М за свое существование построила уже многие объекты в Москве и в области. работаю строителем на одном из объектов... меня все устраивает. зп платят вовремя, коллектив нормальный. Есть все специальное оборудование, которое облегчает работу. Главное платят без задержек.

Что можно улучшить: я так считаю: если ты пришел работать, так работай. Флан-М не та компания в которой можно бездельничать и одновременно получать неплохую зп. конечно, иногда тяжело бывает, но справляемся

Работает в компании 3-5 лет Москва

Плюсы: работаю в компании с 2014 года..меня тут все устраивает. до этого работал в других строительных компаниях, тут мне нравится пока больше. коллектив здесь дружелюбный, все сотрудники ответственные и порядочные. все работают на результат, лентяев тут не держат. зарплату всегда перечисляют вовремя. начальство во флане справедливое. меня пока тут все устраивает, место работы менять не собираюсь

Что можно улучшить: сначала было трудно влиться в коллектив и работы тут много, иногда приходиться задерживаться, но это ничего

Работает в компании 1-2 года Москва

Плюсы: Во Флан-М как и во всех компаниях есть свои правила. Сделал работу – получил деньги, не сделал – доделывай. Есть определенный объем работы, который мы должны выполнить в срок от этого и зависит наша зп. А некоторые устраиваются сюда и думают, что можно будет отсидеться где-то и получить деньги. Таких же в первый месяц увольняют.

Что можно улучшить: Строгое руководство и чтобы хорошо получать, нужно выкладываться по полной

Работает в компании 1-2 года Москва

Плюсы: Зимой на стройке тяжеловато, ну хоть отдохнуть и поесть где имеется. Работаю в Флан-М на строительстве объектов чуть больше года в бригаде, штукатуром. Заработок высокий, это причина, по который все стараются зацепится. Не могу сказать, что гоняют "в хвост и гриву", но дисциплина железная, чуток напрягает конечно, но стараемся как можем.

Что можно улучшить: Особо никаких недостатков нет, так по мелочи

Администрация Флан-М

Работает в компании 1-2 года Москва

Плюсы: Добрый день. Если у вас есть претензии к компании, то Вам стоит подъехать в офис администрации Флан-М и объяснить всю ситуацию там или напишите полное ваше имя и контакты, чтобы мы могли с вами связаться. Решение проблемам всегда можно найти. Уверены, что действиям компании Флан-М всегда есть разумное объяснение, и базируется оно на контрактных условиях и действующем законодательстве.

Что можно улучшить: Приезжайте к нам в офис. Многие недоразумения могут быть исчерпаны.

Работал в компании подмосковье

Плюсы: На объекте (подмосковье),где работал вахтовым методом,их нет.

Что можно улучшить: Устроился в эту ск и,приехав на объект,удивился условиям проживания.Всё,что обещал руководитель проекта,-пустые слова.Трудовой договор фиктивный, и к тому же второй экземпляр так и не получил. ВНИМАНИЕ,ЭЛЕМЕНТ МОШЕННИЧЕСТВА или так называемый ОТМЫВАНИЕ ДЕНЕГ: в труд/договоре(точнее непонятно что за договор) много обязательств и ответственности. Т.е. "ты" отвечаешь за всё,а "они" - нет (иначе говоря снимают с себя ответственность).К нему была прикреплена какая-то смета на выполненные работы с указанием объемов,суммы и моей фамилией(устраивался совершенно на другую должность как специалист). Сумма зарплаты не соответствует действительности,оговариваемая раннее (либо указанная в вакансии). Большая текучка рабочих бригад по причине не выплат зарплат по окладу или сделке. Чтоб получить расчет многократно обзванивал руководящие должности на строительном объекте(от прораба до рук/проекта), и все,буд-то сговорившись,оправдываются,ссылаясь друг на друга.Выдумывают мнимые штрафы,нарекания,замечания.Материала для работ нет,дефицит элементарных болтов,шайб,изоленты. Инструментов нет (хорошо привёз свои), на объекте их не выдают. На объекте работягам не платят, те в свою очередь начинают тащить со стройки все,что можно продать. Рук/проекта ... По совету таких же обманутых людей по зарплате за помощью обращался к вышестоящему руководителю компании. Спасибо заму. Удалось спустя месяц-полтора получить часть. А остатки пришлось "подарить". Ребята, подумайте хорошенько,прежде чем идти на работу в эту стройкомпанию.

Работает в компании 3-5 лет Москва

Плюсы: Хороший коллектив,адекватный директор, много работы. Хорошее отношение к сотрудникам и клиентам, приятный благоустроенный офис, очень позитивный коллектив.комфортные условия работы

Что можно улучшить: Нужно много и хорошо работать, чтобы хорошо зарабатывать.

Работает в компании 1-2 года Москва

Плюсы: Работаю второй год в компании, могу сказать, что многие комментарии гневные конечно впечатляют) Но не все то правда, что пишут негативного. У меня белая зп, адекватное начальство, с которым приятно общаться и вести дело. Коллектив сплоченный, дружный. Премии есть, возможен даже доп заработок.

Что можно улучшить: Бывает, конечно, рутина, которая надоедает, но справляюсь.

Работает в компании меньше года Москва

Плюсы: Добрый день!
На все действия, которые происходят внутри компании, есть разумное объяснение и базируется оно на контрактных условиях и действующем законодательстве.
Оплата производится в том случае, когда работа выполнена и все недостатки устранены. Если вы не согласны с действиями руководства компании, то мы готовы обсудить Ваш случай лично у нас в офисе.

Что можно улучшить: Все проблемы могут быть решены, если об этом говорить руководству!

спеуиалист

Работал в компании меньше года Москва

Плюсы: - бесплатный чай и кофе в офисе
- корпоративная мобильная связь

Что можно улучшить: - взаимодействие между отделами
- сделать ЗП полностью белой
- уволить глупых работников-подстилок

Работает в компании меньше года Москва

Плюсы: Работаю в компании недавно, месяца два. Работа меня устраивает, платят тут вовремя.. рабочее место и условия работы соответствуют моим ожиданиям! Ничего особенного пока сказать не могу, потому что только адаптируюсь в коллективе. Начальство тут адекватное и справедливое. В целом, я согласна с отзывами ниже. Надеюсь все также хорошо будет продолжаться и дальше!

Что можно улучшить: Пока все нравится. Может попозже зайду напишу что-нибудь, кто знает

Работает в компании 3-5 лет Москва

Плюсы: Флан-М замечательная компания в которой я работаю уже 4 год. Тут всегда есть чем заняться и никогда не найдется минутки, чтобы побездельничать. Коллектив тут замечательный, сплоченный. В случае каких-то проблем можно обратиться как и к сотрудникам, так и к руководству. Что хотелось бы сказать про начальство.. конечно бывают недопонимания, но в конечном итоге все проблемы решаются.
Зарплата тут белая и стабильная. Иногда выплачивают премии. За все время, которое я тут работаю уже раз 6 приходила.
Офис сам по себе тоже уютненький. Находится недалеко от метро. Для меня это тоже небольшой плюс))

Что можно улучшить: Не могу ничего плохого сказать. Просто хочется сказать, что если есть проблемы, то о них нужно говорить! Надо любить место, где ты работаешь.

Работает в компании 3-5 лет Москва

Плюсы: Работаю в компании относительно давно. Флан-м, по моему мнению, достойная компания для работы. К нам часто обращаются заказчики для строительства объектов, а так же арендуют различное оборудования. Я прочитала некоторые комментарии, которые написаны ниже и с некоторыми могу согласиться. Конечно, в каждой компании есть свои минусы и недостатки, но не хотелось бы тут о них говорить, потому что это место, где я провожу большую часть своего времени, которое так же и кормит меня..
Коллектив тут прекрасный, все друг с другом общаются. Хотелось бы сказать еще, что тут много работает молодых сотрудников. Если нужна помощь, то в любой момент можно позвонить и объяснить ситуацию и тебе никогда не откажут.
Руководство тут справедливое и адекватное. У меня никогда не было проблем с задержкой зарплаты или с отпуском. Такие случаи бывали, но это уже вина того, кто просрочил свои дедлайны.

Что можно улучшить: Я думаю каждый из нас понимает, что не всегда все бывает хорошо в компании. Самое главное - это не молчать о проблемах, которые происходят, а сразу говорить начальству или коллективу что нравится, а что нет. Руководство всегда найдет время, чтобы разобраться в проблеме.

Важная информация для трудоустраивающихся в ЗАО «СК ФЛАН-М»

Компания успешно занимается реализацией разных строительных проектов. Устраивающихся на работу в ЗАО «Строительная компания ФЛАН-М» ждет широкое поле деятельности:

• Разработка проектов.
  • Строительство объектов.
  • Монтажные работы.

Составить собственное мнение об условиях труда на предприятии помогут: величина оклада, график работ, наличие или отсутствие социальных гарантий. Важные подробности вам расскажут сотрудники отдела кадров. При общении с ними вряд ли стоит ждать откровений об отношениях внутри коллектива на предприятии, взаимопонимании между начальством и персоналом. Чтобы получить такую информацию нужны отзывы о работе сотрудников компании, которые не побояться рассказать правду. Если у вас таких знакомых нет, рекомендуем обратить внимание на информацию, опубликованную на нашем сайте.

Мнение о ЗАО «Строительная компания ФЛАН-М» по отзывам сотрудников

Конечно, никто более правдиво и подробно не расскажет о предприятии, как его собственные сотрудники. Отзывы о работодателе помогут вам более точно определить стоит ли устраиваться в компанию или лучше поискать другие варианты. Читайте объективную информацию о предприятии и не принимайте необдуманных решений.