ФЛАН-М, строительная компания

Фото ФЛАН-М

Отзывы о ФЛАН-М

Работает в компании 3-5 лет Москва

Плюсы: работаю в компании с 2014 года..меня тут все устраивает. до этого работал в других строительных компаниях, тут мне нравится пока больше. коллектив здесь дружелюбный, все сотрудники ответственные и порядочные. все работают на результат, лентяев тут не держат. зарплату всегда перечисляют вовремя. начальство во флане справедливое. меня пока тут все устраивает, место работы менять не собираюсь

Что можно улучшить: сначала было трудно влиться в коллектив и работы тут много, иногда приходиться задерживаться, но это ничего

Работает в компании 1-2 года Москва

Плюсы: Во Флан-М как и во всех компаниях есть свои правила. Сделал работу – получил деньги, не сделал – доделывай. Есть определенный объем работы, который мы должны выполнить в срок от этого и зависит наша зп. А некоторые устраиваются сюда и думают, что можно будет отсидеться где-то и получить деньги. Таких же в первый месяц увольняют.

Что можно улучшить: Строгое руководство и чтобы хорошо получать, нужно выкладываться по полной

Работает в компании 1-2 года Москва

Плюсы: Зимой на стройке тяжеловато, ну хоть отдохнуть и поесть где имеется. Работаю в Флан-М на строительстве объектов чуть больше года в бригаде, штукатуром. Заработок высокий, это причина, по который все стараются зацепится. Не могу сказать, что гоняют "в хвост и гриву", но дисциплина железная, чуток напрягает конечно, но стараемся как можем.

Что можно улучшить: Особо никаких недостатков нет, так по мелочи

Администрация Флан-М

Работает в компании 1-2 года Москва

Плюсы: Добрый день. Если у вас есть претензии к компании, то Вам стоит подъехать в офис администрации Флан-М и объяснить всю ситуацию там или напишите полное ваше имя и контакты, чтобы мы могли с вами связаться. Решение проблемам всегда можно найти. Уверены, что действиям компании Флан-М всегда есть разумное объяснение, и базируется оно на контрактных условиях и действующем законодательстве.

Что можно улучшить: Приезжайте к нам в офис. Многие недоразумения могут быть исчерпаны.

Работал в компании подмосковье

Плюсы: На объекте (подмосковье),где работал вахтовым методом,их нет.

Что можно улучшить: Устроился в эту ск и,приехав на объект,удивился условиям проживания.Всё,что обещал руководитель проекта,-пустые слова.Трудовой договор фиктивный, и к тому же второй экземпляр так и не получил. ВНИМАНИЕ,ЭЛЕМЕНТ МОШЕННИЧЕСТВА или так называемый ОТМЫВАНИЕ ДЕНЕГ: в труд/договоре(точнее непонятно что за договор) много обязательств и ответственности. Т.е. "ты" отвечаешь за всё,а "они" - нет (иначе говоря снимают с себя ответственность).К нему была прикреплена какая-то смета на выполненные работы с указанием объемов,суммы и моей фамилией(устраивался совершенно на другую должность как специалист). Сумма зарплаты не соответствует действительности,оговариваемая раннее (либо указанная в вакансии). Большая текучка рабочих бригад по причине не выплат зарплат по окладу или сделке. Чтоб получить расчет многократно обзванивал руководящие должности на строительном объекте(от прораба до рук/проекта), и все,буд-то сговорившись,оправдываются,ссылаясь друг на друга.Выдумывают мнимые штрафы,нарекания,замечания.Материала для работ нет,дефицит элементарных болтов,шайб,изоленты. Инструментов нет (хорошо привёз свои), на объекте их не выдают. На объекте работягам не платят, те в свою очередь начинают тащить со стройки все,что можно продать. Рук/проекта ... По совету таких же обманутых людей по зарплате за помощью обращался к вышестоящему руководителю компании. Спасибо заму. Удалось спустя месяц-полтора получить часть. А остатки пришлось "подарить". Ребята, подумайте хорошенько,прежде чем идти на работу в эту стройкомпанию.

Работает в компании 3-5 лет Москва

Плюсы: Хороший коллектив,адекватный директор, много работы. Хорошее отношение к сотрудникам и клиентам, приятный благоустроенный офис, очень позитивный коллектив.комфортные условия работы

Что можно улучшить: Нужно много и хорошо работать, чтобы хорошо зарабатывать.

Работает в компании 1-2 года Москва

Плюсы: Работаю второй год в компании, могу сказать, что многие комментарии гневные конечно впечатляют) Но не все то правда, что пишут негативного. У меня белая зп, адекватное начальство, с которым приятно общаться и вести дело. Коллектив сплоченный, дружный. Премии есть, возможен даже доп заработок.

Что можно улучшить: Бывает, конечно, рутина, которая надоедает, но справляюсь.

Работает в компании меньше года Москва

Плюсы: Добрый день!
На все действия, которые происходят внутри компании, есть разумное объяснение и базируется оно на контрактных условиях и действующем законодательстве.
Оплата производится в том случае, когда работа выполнена и все недостатки устранены. Если вы не согласны с действиями руководства компании, то мы готовы обсудить Ваш случай лично у нас в офисе.

Что можно улучшить: Все проблемы могут быть решены, если об этом говорить руководству!

спеуиалист

Работал в компании меньше года Москва

Плюсы: - бесплатный чай и кофе в офисе
- корпоративная мобильная связь

Что можно улучшить: - взаимодействие между отделами
- сделать ЗП полностью белой
- уволить глупых работников-подстилок

Работает в компании меньше года Москва

Плюсы: Работаю в компании недавно, месяца два. Работа меня устраивает, платят тут вовремя.. рабочее место и условия работы соответствуют моим ожиданиям! Ничего особенного пока сказать не могу, потому что только адаптируюсь в коллективе. Начальство тут адекватное и справедливое. В целом, я согласна с отзывами ниже. Надеюсь все также хорошо будет продолжаться и дальше!

Что можно улучшить: Пока все нравится. Может попозже зайду напишу что-нибудь, кто знает

Работает в компании 3-5 лет Москва

Плюсы: Флан-М замечательная компания в которой я работаю уже 4 год. Тут всегда есть чем заняться и никогда не найдется минутки, чтобы побездельничать. Коллектив тут замечательный, сплоченный. В случае каких-то проблем можно обратиться как и к сотрудникам, так и к руководству. Что хотелось бы сказать про начальство.. конечно бывают недопонимания, но в конечном итоге все проблемы решаются.
Зарплата тут белая и стабильная. Иногда выплачивают премии. За все время, которое я тут работаю уже раз 6 приходила.
Офис сам по себе тоже уютненький. Находится недалеко от метро. Для меня это тоже небольшой плюс))

Что можно улучшить: Не могу ничего плохого сказать. Просто хочется сказать, что если есть проблемы, то о них нужно говорить! Надо любить место, где ты работаешь.

Работает в компании 3-5 лет Москва

Плюсы: Работаю в компании относительно давно. Флан-м, по моему мнению, достойная компания для работы. К нам часто обращаются заказчики для строительства объектов, а так же арендуют различное оборудования. Я прочитала некоторые комментарии, которые написаны ниже и с некоторыми могу согласиться. Конечно, в каждой компании есть свои минусы и недостатки, но не хотелось бы тут о них говорить, потому что это место, где я провожу большую часть своего времени, которое так же и кормит меня..
Коллектив тут прекрасный, все друг с другом общаются. Хотелось бы сказать еще, что тут много работает молодых сотрудников. Если нужна помощь, то в любой момент можно позвонить и объяснить ситуацию и тебе никогда не откажут.
Руководство тут справедливое и адекватное. У меня никогда не было проблем с задержкой зарплаты или с отпуском. Такие случаи бывали, но это уже вина того, кто просрочил свои дедлайны.

Что можно улучшить: Я думаю каждый из нас понимает, что не всегда все бывает хорошо в компании. Самое главное - это не молчать о проблемах, которые происходят, а сразу говорить начальству или коллективу что нравится, а что нет. Руководство всегда найдет время, чтобы разобраться в проблеме.

Работает в компании 1-2 года Москва

Плюсы: При трудоустройстве сразу заключают договор с чётко указанной заработной платой, которая выплачивается в срок на банковскую карту. Отличный дружный коллектив ИТР, который всегда поможет влиться в рабочий процесс компании.
Рабочие на объектах обеспечиваются спецодеждой и питанием, что в других компаниях вообще отсутствует. Руководство компании адекватное, всегда учитывает мнение своих сотрудников. Если есть какие-то жалобы или предложения всегда можно обратиться к руководству. При увольнении рассчитали вовремя, да ещё и с премией! Но ленивым ловить здесь нечего.

Что можно улучшить: Мой главный совет, если у вас есть какие-то недопонимания или проблемы, сразу говорите о них начальству, а не пишите отрицательные отзывы на сайтах. Все проблемы решаемы.

Прораб

Работал в компании меньше года Москва

Плюсы: Механизация процессов, есть неплохие специалисты.

Что можно улучшить: Отношение к рабочим как к скоту. Сделать всю з/п белой. Руководителю слушать не только тех "проверенных", которые здорово дуют в уши, а объективно оценивать причины сбоев и задержек. Текучка кадров огромная! Не настораживает? Не может такое огромное число людей быть плохими специалистами! Может есть несколько паршивых овец в отаре? Прорабы - рабы! Обрабатывают офис. Никакого взаимодействия!

Работает в компании 3-5 лет Москва

Плюсы: я хожу на работу с удовольствием. зарплату платят вовремя, никаких конфликтов у меня с коллегами и боссом нет. карьеру реально выстроить, если есть упорство и желание.

Что можно улучшить: Всегда минусы можно найти, критичных замечаний я не вижу

Работает в компании 3-5 лет Москва

Плюсы: Работаю давно в этой компании...мне все нравится. Компания стабильная, платят зп всегда вовремя. Руководство всегда слышит и прислушивается к своим сотрудникам...если что-то не нравится, то помогают с этим справится. Коллектив дружный, сплоченный.

Что можно улучшить: Не могу ничего плохого сказать о компании, грех жаловаться о месте, которое меня кормит...

Работает в компании 1-2 года Москва

Плюсы: Очень комфортные условия труда, за это большой плюс. И когда я пришла устраиваться мне сотрудники помогли вникнуть в суть работы, поддержка значительная. Коллектив дружный и начальство приятное. Мало кто может такое сказать, но моя работа мне нравится.

Что можно улучшить: Не могу ничего сказать плохого о компании.. Везде есть свои плюсы и минусы!

Работает в компании 3-5 лет Москва

Плюсы: Уже прилично работаю в компании, много людей повидал. Кто-то сам уходил, потому что "работа напрягает", кого-то увольняли за банальную лень. Если хотите реально тут удержаться, надо вкладывать силы в свою работу и не халтурить. По выполнению ТК без претензий, выплаты в срок, больничный и отпуск - без проблем. Такое место как СК Флан-М, еще поискать надо!

Что можно улучшить: Если сами все не испортите, то проработайте долго. Разгильдяев тут не держат!

Работает в компании 1-2 года Москва

Плюсы: надежная компания. порядки здесь строгие,что хорошо. если работать исправно и не халявить то можно и премию отличную заработать. . официальное трудоустройство и полный соц пакет

Что можно улучшить: к компании у меня претензий никаких нет.

Работает в компании 1-2 года Москва

Плюсы: Во флане хороший, доброжелательный коллектив, стабильные выплаты зп, официальное оформление и полный соц. пакет. Для меня этого вполне достаточно, поэтому как работал, так и буду работать.

Что можно улучшить: Не могу ничего плохого сказать, т.к. все зависит от нас самих.

Важная информация для трудоустраивающихся в ЗАО «СК ФЛАН-М»

Компания успешно занимается реализацией разных строительных проектов. Устраивающихся на работу в ЗАО «Строительная компания ФЛАН-М» ждет широкое поле деятельности:

• Разработка проектов.
  • Строительство объектов.
  • Монтажные работы.

Составить собственное мнение об условиях труда на предприятии помогут: величина оклада, график работ, наличие или отсутствие социальных гарантий. Важные подробности вам расскажут сотрудники отдела кадров. При общении с ними вряд ли стоит ждать откровений об отношениях внутри коллектива на предприятии, взаимопонимании между начальством и персоналом. Чтобы получить такую информацию нужны отзывы о работе сотрудников компании, которые не побояться рассказать правду. Если у вас таких знакомых нет, рекомендуем обратить внимание на информацию, опубликованную на нашем сайте.

Мнение о ЗАО «Строительная компания ФЛАН-М» по отзывам сотрудников

Конечно, никто более правдиво и подробно не расскажет о предприятии, как его собственные сотрудники. Отзывы о работодателе помогут вам более точно определить стоит ли устраиваться в компанию или лучше поискать другие варианты. Читайте объективную информацию о предприятии и не принимайте необдуманных решений.