Business Forward (Бизнес Форвард)

Фото Business Forward

Отзывы о Business Forward

менеджер по продажам

Работал в компании меньше года Москва (Картмазово)

Плюсы: Ребята, скажу сразу, коммент будет длинный, так как я проработал в этой компании больше полугода, из которых 4 месяца жил прямо в резиденции и знаю компанию больше, чем кто-либо другой.

Просто объясню ситуацию. Я нереально хотел работать в продажах и развиваться , как продажник. В силу того, что я из Подмосковья (Клин), Илья Кусакин с инициативы Данилы Киселева (о них ниже), проявили заботу. Чтобы я не уставал и лучше воспринимал информацию, они предложили мне жить в коттедже бесплатно. Сам испытательный срок длился 3 месяца, я в эти сроки не уложился, но Илья К. то-ли увидел потенциал, то-ли по другой причине оставил меня и не только сказал мне: "Кирюха, я знаю, что ты "выстрелишь", не опускай руки", дал пару советов и первая продажа вышла!

В силу того, что я жил в резиденции, у меня появилось свободное время, которое Илья направил в правильное русло, а именно обучение продажам, за что я ему дико благодарен. Благодаря обучению и ему я сильно вырос, как продажник. Появилась уверенность в себе, полностью пропала боязнь звонить директорам и другим первым лицам компаний. Владелица сети фитнесс-клубов в №-ом городе и директор знаменитой страховой компании в России, в одном из городов, стали мне друзьями и мы общаемся до сих пор. Иногда позволял себе парится в сауне и плавать в бассейне ( в конце дня, ты получал нереальный кайф от этого )

А в один из дней в коттедже я увидел Пашу (создатель лейбла Black Star). Оказалось BS и BF очень в дружеских отношениях. Помню, как играл в футбол против BS, в составе которого был МОТ, Пашу, а в группе поддержки была Кристина Си. Эмоций - океан!
Каждый месяц, проводились конкурсы среди всех продажников (первичка+вторичка). Если план был выполнен, то помимо хорошей з/п, был бонус в виде, к примеру: ты (если показатель лучше всех) мог прийти в магазин BS и забрать любые, которые увидишь, вещи на не маленькую сумму; или , к примеру, разыгрывали бесплатное тату! Не буду раскрывать всех секретов, как считается з/п, но скажу одно - она каждую неделю (вы будите при деньгах всегда!).

И так, что касается коллектива. Это лучший коллектив, который я когда-либо видел. Я сдружился с тем человеком, который меня пригласил работать (Данила Киселев). Этот человек очень сильный, как продажник, с шикарным знанием английского языка, потрясающим юмором и нереально переживающим за твой успех не только в компании, но и в делах личных. Я ему очень благодарен, за то что он встретился на моём жизненном пути.

Второй человек - Илья Кусакин, собственно директор BF. Этот человек, ... даже не описать словами, какой он крутой!!!! Если Вы встретите таких, то Вам очень повезет в жизни. Это ходячая энциклопедия по продажам, с офигенной харизмой и чувством юмора. Он просто человек-мотиватор. Я очень горд и счастлив, что знаком с этим человеком. Он, не смотря на свой молодой возраст, нереально крутой специалист в области продаж, управления и ведения бизнеса.

Я многое не сказал хорошего про эту семью (по другому и назвать не могу), извиняте))) столько позитива в голове не уложится)

Но выделю три вещи, которые Вы точно получите в этой компании:
1. Вас сделают охрененным продажником, которому не смогут сказать "нет", и эти знания у вас останутся НАВСЕГДА
2. Если будите работать, и доверитесь этим ребятам, то вы сможете реально заработать и вырасти в этой компании.
3. Это будет лучшее время в вашей жизни.

А на счет секты? Пффф. Ну да, BF работает по теории Хаббарда. Так это круто! Какая вам разница, по какой системе работает компания в которой вы работаете, если вы получаете деньги работая в кайф? А к секте, ребят можно с легкостью приравнять крупные компании, такие как McDonalds, МТС и другие акулы. Поверьте мне - все крупные, абсолютно все, секты, но не та, которую вы себе представили, а секта с тем подсмыслом, что вы фанатеете от своей работы и готовы отдать всё, чтобы компания развивалась, а в ответ компания сделает всё, чтобы ты рос и развивался вместе с ней.

PS Илюх, Даня держите краба! Писал отзыв с улыбкой на лице! Спасибо Вам за всё. От всей души желаю Вам хороших ребят, которые будут помогать Вам строить саморазвивающийся бизнес в России!)

Что можно улучшить: Продолжайте делать то, огромное дело, которое Вы делаете для развития бизнеса в России. У Вас всё получится.

менеджер

Работает в компании меньше года Москва

Плюсы: Признаться я не читал отзывов до того как пойти на собеседование в эту компанию. И возможно это меня и спасло. Я проработал где-то месяц прежде чем их прочесть и то мне по приколу посоветовали. Большего убожества я в жизни не видел. Это ж какими надо быть неудачниками чтобы такую чуши писать. Я реши просто описать плюсы компании в сравнению с той чушью что прочел здесь и на других форумах, что судя по типу написания писал один и тот же озлобленный человек)

+ Зарплата платят без опозданий каждую пятницу как и было обещанно (глупо думать что все люди которые там работают, работали бы если бы это было не так.)

+ Очень дружный коллектив. Я до этого такого еще пока ни разу не встречал.

+ Хороши руководители (никто ни разу не кричал на меня говоря что я что-то делаю неправильно. всегда помогали сделать так чтобы добиваться больше)

+ обучении. уж на стажировке я начал бесплатно проходить курс за который владельцы платят деньги. А дальше больше. Было бы время.

Да мне пришлось попотеть. Да продавать владельцам бизнеса не так просто. Но когда ты их видишь и можешь с ними общаться лицом к лицу на программе это совершенно другой уровень. Ты начинаешь понимать как же легко сделать бизнес. Я рад что я не читал весь бред, который прочел потом тут а просто взял и проверил на деле

Что можно улучшить: - Время до работы. И хоть на территории есть свое поле для футбола и рядом лес и природа. В таких условиях работать приятней. Все-таки приходиться 1,5 часа до работы добираться

Плюсы: Я опишу, как положительные так и отрицательные стороны работы в БФ Ростов-на-Дону. Очень хочется, чтобы непосредственный руководитель БФ в Ростове, обратил внимание на стороны негативные и улучшил комфортное прибывание как старых, так и новых сотрудников компании.

1. Можно работать без опыта. То есть если вы никогда не работали менеджером - вас научат.

2. Дружный молодой коллектив, ребята стараются друг-другу помогать.

3. Постоянные тренировки, отработка возражений.

4. Возможность присутствовать на семинарах.

Для кого эта работа: для людей без опыта, для тех кто хотел получить бы навыки работы менеджером по продажам и кого не пугает невысокая зп на самом старте. Для опытных продажников советую искать все же что-то другое.

Что можно улучшить: А теперь немного дегтя:

1. Маленький оклад, всего 7 т.р. в Ростове средняя ставка менеджера по продажам 13-15 т.р. все остальное это процент (премия) от продаж. Для того, чтобы научиться продавать, должно пройти какое-то время, хорошо подумайте, готовы ли вы работать на таком мизерном окладе? А если продавать вы умеете, так почему бы не пойти на ставку и процент более высокий?))

2. Нехватка телефонов и компьютеров Телефон - это главный инструмент в работе менеджера по холодным звонкам, соответственно, нехватка этого самого инструмента приводит к падению продуктивности. На это мне отвечали, что мол все так раньше работали и выполняли планы по звонкам. Но почему менеджеры должны работать не в комфортных условиях и делить между собой телефоны? Надеюсь сейчас ситуация у ребят изменилась и у каждого есть свой телефон. С компьютерами еще печальнее, их всего штук 5-7 и каждый хочет отправить электронную почту или распечатать себе базу клиентскую, а занимает это от 10 до 20 минут. А на обеде хочется отдохнуть и пообедать, а не лихорадочно делать себе базу или отправлять письма. То есть по хорошему у каждого должен быть не только свой телефон, но и ноутбук/компьютер.

3. Полное отсутствие какой-либо первичной обработки клиентской базы. Т.к. мой опыт работы в подобной компании был первым, сравнивать мне было не с чем, теперь есть! Что я подразумеваю под первичной обработкой клиентской базы? А вот что: по хорошему к менеджерам в работу должны приходить компании, которые уже могут считаться потенциальными клиентами, должна быть известна форма собственности (ООО, ОАО, ИП и т.д.), ФИО руководителей, замов и т.д. контактные телефоны. Это намного облегчает дальнейшую работу. В данном случае менеджерам приходиться искать себе клиентскую базу в 2gis или Алло и делать работу, которую можно было бы избежать.

4. Очень не нравится "тихий" уход уволившихся сотрудников. То есть если ты решишь уйти по какой-то из причин, ты не можешь попрощаться со своими коллегами, сказать что ты уходишь и не можешь приходить в гости, для меня это просто дикость! По словам руководителя это делается для того,чтобы не подрывать боевой дух команды, хотя по правде говоря это бездушное отношение к тем, кто в этой же команде работал! Такое ощущение, что люди бездумные бараны и если кто-то ушел, все за ним уйдут? Я ушла в другую компанию, где многие сотрудники сейчас уволились, по разным причинам и каждый может прийти в гости, пообщаться и никто ничей боевой дух не подрывает! Потому что есть СВОЯ голова на плечах.

5. Небольшая дедовщина. Стажеров просят помочь в какой-то работе, которая к твоим обязанностям не относится и к заключению договора тебя не приведет. Например могут попросить протереть дверь или подоконник :) это не очень приятно. Сергей, пожалуйста, наймите уборщицу. Или напечатать чьи-то ФИО в базу. Пусть этим тоже занимается отдельный человек. А вновь приходящим менеджерам советую не соглашаться на это, какего называют "вклад в компанию", проявляйте свой характер и напоминайте что это в ваши обязанности не входит, т.к. в вас компания деньги на этапе стажировки никакие не вкладывает, так что какой "вклад в компанию"?))

Все эти недочеты начинают всплывать тогда, когда тебе есть с чем сравнить и ты понимаешь насколько все-таки некомфортно так работать. Так что, соискатели, думайте сами, решайте сами...:)

Плюсы: Нет

Что можно улучшить: Отвратительное обращение с сотрудниками. Смысла в компании и в работе абсолютно нет. Обман с з/п, задержки з/п, задержки на работе, скандалы, даже в корпоративных конкурсах всё - ложь. Полный обман сотрудников. Никаких нафиг семинаров там нет, ни с какими вы топ-менеджерами крупных компаний вы никогда не увидитесь и не пообщаетесь. Не ведитесь на этот бред. Даже пока не надавишь не оформят тебя по ТК, заметил по стажёрам.

Плюсы: Открыли мне глаза на то, что в мире полно несправедливости и зла во главе с Владимиром Кусакиным, его сыном, Ильей, и всех их помощников, которые, пользуясь доверчивостью или незнанием людей, зарабатывают миллиарды. Я хочу также обратиться к бизнесменам, которым названивают из этой компании, ни в коем случае не ведитесь на их сладкие речи!

Что можно улучшить: С тех пор, как я посетил данную "компанию", считаю своим долгом рассказать как можно большему количеству людей о ней. Начну по-порядку. Своими сладкими речами hr-щик, Данила Киселев (89636344455), заманивает людей на метро Юго-Западная, сообщая, что они находятся недалеко. Текст письма одинаков и рассылается как можно большему количеству молодых людей. Отрывок "Вижу что вы легко обучаемый человек и хотите от жизни больше! Ну а мы как раз ищем несколько Руководителей и менеджеров для новых направлений нашей компании. [...] У нас молодой дружелюбный коллектив, 20 - 28 лет - это возраст всех сотрудников нашей компании." При этом на сайте нет адреса компании. По телефону он говорит, что на месте Вас сориентирует. Когда вы приезжаете на юго-западную, он говорит, что дальше Вам следует сесть в маршрутку и ехать в деревню Картмазово. Вы доезжаете, но осадок присутствует. Дальше идете минут 20 по неприспособленной для прогулок местности, проходите между сервисными центрами, где Вы увидите шлагбаум, за которым расположены частные владения. И ничто не намекает на бизнес центр. Но Вы упорный, и Вам нужна работа, и вот, вы идете дальше и на окраине леса стоит их "резиденция". Внутри все выглядит пафосным (построено на состриженные с доверчивых людей деньги). Дальше собеседование. За спиной Даниила стоит огромная книга по Саентологии, но Вы думаете, что это ничего не значит. Из моих опросов у людей моего возраста, о том, знают ли они кто такие саентологи, слышу только "наверное, ученые какие-то, ведь так переводится с английского". Ничего подобного. Это религия, во многих странах признанная сектой, основал ее американский писатель-фантаст Рон Хаббард, который позже скажет: «Писать за гроши просто смешно. Если человек действительно хочет заработать миллион долларов, то лучший способ — это основать собственную религию». Собеседование проходит легко. У Вас почти ничего по-существу не спрашивают и дают понять, что Вы важны и единственный и неповторимый и приглашают на стажировку, на следующий день. Вы приезжаете снова. Вам выдают литературу. И список того, что нужно изучить, выучить и посмотреть. В начале все не так страшно: история компании, цель, стратегия. Дальше.. Видеоролик бредового содержания, о том, что к 2020 году 80% русских будут в долгах у банков, а остальные будут ими управлять. НО у них есть ВЫХОД -- Владимир Кусакин и вы будете счастливы, если посетите их семинары, стоимость которых составляет 500 000р., после которых (и только в этом случае) вы станете успешным бизнесменом. Конечно многие молодые люди верят всему, что им показывают. (А приглашают они только молодых). После, нужно прочитать притчи, одна из которых написана тем самым Хаббардом!! Написать эссе по ним и как они соотносятся с Вашим видением и целью в жизни. Здесь мое терпение закончилось. Кроме меня там сидело 4 программиста и тоже читали весь этот сектантский бред. В маленькой комнатке еще присутствовало человек 10 менеджеров, которые названивали бизнесменам и очень навязчиво рекомендовали пройти их курсы, так же они занимаются агрессивной рассылкой с рекламой их деятельности. Из других отзывов я узнал, что этих менеджеров так же обманывают. Берут на пару месяцев и ничего почти им не платят. А верхушка пирамиды зарабатывает огромные деньги на этом. Молодые люди приходят на собеседования к господину Киселеву как на конвейере. Число обманутых людей растет. Мне интересно, как ему спится по ночам, если он спокойно готов участвовать в этом глобальном обмане. И всем остальным, кто "у кормушки". Уважаемые люди, я делаю все, что могу, чтобы разоблачить эту организацию, но моих трудов безмерно мало. В мире слишком много лжи, и мне безгранично жаль тех, кто был обманут данной сектой. О саентологах можно почитать здесь: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%B0%D0%B5%D0%BD%D1%82%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B3%D0%B8%D1%8F и здесь: http://lurkmore.to/%D0%A1%D0%B0%D0%B5%D0%BD%D1%82%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B3%D0%B8%D1%8F

Желаю всем успеха, счастья и честных работодателей!

Плюсы: Я опишу, как положительные так и отрицательные стороны работы в БФ. Очень хочется, чтобы непосредственный руководитель БФ в Ростове, обратил внимание на стороны негативные и улучшил комфортное прибывание как старых, так и новых сотрудников компании.

2. Дружный молодой коллектив, ребята стараются друг-другу помогать.

3. Постоянные тренировки, отработка возражений.

4. Возможность присутствовать на семинарах.

Что можно улучшить: А теперь немного дегтя:

Плюсы: Всем привет!я раньше никогда не оставляла отзывов, сейчас решила высказать свое мнение о компании. Я проработала в компании Бизнес Форвард почти пол года, и работала бы и до сих пор, но в связи с переездом пришлось уволиться. Итак, что понравилось - так это хорошая мотивация, я получала хороший процент от заключенных договоров. Еще один из плюсов это постоянное обучение в компании! Каждодневные тренировки несомненно приводят к успеху, согласитесь! Могу еще отметить дружный молодой веселый коллектив, со многими ребятами общаюсь и сейчас))

Что можно улучшить: я таких не увидела

Плюсы: Офис компании - симпатичный частный дом за городом, с кухней, отличной отделкой, диванами. Рядом лес...

Что можно улучшить: Компания является сектой. В учебных материалах прямым текстом написано, что сделаны они по "программе" Рона Хаббарда. Фигурируют фразы "треугольник Аро" и прочая ересь. Везде стоят подписи Кусакина (нашальника) "Это верно". Самого Кусакина восхваляют на все лады, дескать он обладатель золотого сертификата от компании "Тойота", а дальше еще круче идет, даже писать противно.

Короче, писать много не буду, ни в коем случае туда не идите, иначе в психушку прямая дорога будет.

Business Forward – умелый наставник для построения саморазвивающегося бизнеса

Экспертная компания Бизнес Форвард была основана в 2006 году. Она предлагает услуги по обучению грамотного построения бизнеса с нуля. На протяжении 8 лет технологии постоянно совершенствуются и доводятся до идеала. С 2011 года создаются академии для обучения владельцев, коммерческих и финансовых директоров, а также руководителей разных степеней. В них проводятся семинары и занятия для повышения способностей и компетентности сотрудников управленческого звена.

Согласно статистике компании в год услугами пользуются более 20 000 клиентов. О Business Forward отзывы сотрудников противоречивы. Как говорится: доверяй, но проверяй.

Работа в международной экспертной компании

Отзывы о работодателе дают возможность проверить надежность и в некоторой степени честность компании. Ни для кого не секрет, что интервьюеры на собеседовании часто не договаривают важную информацию. Работа в Business Forward интересная и необычная. Скучный и унылый офис не про компанию. В ее коллективе насчитывается 134 штатных сотрудника и более 800 внештатных.

Сотрудником «Бизнес Форвард» может стать любой человек, способный поделиться успешным опытом построения и ведения бизнеса. Отзывы о работе помогут вступить в немногочисленные ряды экспертов. Лекторами компании выступают многие знаменитые бизнесмены и консультанты, получившие мировое признание.