Sollaris Ukraine (Солларис Украина)

Фото Sollaris Ukraine

Отзывы о Sollaris Ukraine

Работает в компании 3-5 лет Киев

Плюсы: Время от времени перечитываю все отзывы,ради забавы,некоторые очень смешные))) Если честно удивляюсь как компания до сих пор работает,где находят людей которые не жалеют денег и верят в то что какая то компания может вырасти на 30-40 % в месяц. Ребят,которые работают там долго,жалко,тратят попусту свое время. Есть среди них толковые.

Работал в компании меньше года Киев

Плюсы:

Что можно улучшить: Тоже «поймал удачу», устроившись на работу в эту контору. Плюсы: 1. Сделал вывод, что всегда нужно читать отзывы о конторе перед тем, как идти на собеседование. Для таких ребят, в первую очередь, и написал. 2. Я окончательно уверился, что никогда не пойду работать в call-центр 3. Я понял, что нужно следить за документами, которые тебе дают на подпись 4. Я понял, что работа, на которой не требуют высшего образования, не даст достичь ничего 5. Пообщался из базы предпринимателей с людьми, с которыми реально интересно было общаться. А теперь о минусах. 1. Компания не финансовый консультант, а простые торгаши. Из всех их рекомендаций за все время исполнилась только одна – специально после ухода следил за этим. Основная задача – психологически давить на человека, чтобы тот вложил деньги. 2. Ах да, чуть не забыл. При приеме на работу ты проходишь обучение за 200 грн, на котором тебя не то, что не научили – тупо рассказали про свою контору, дали мобильный, дальше – «слушай других и делай так же». Так называемый договор – не договор, а акт выполнения услуг. То есть выполняешь график (при котором телефон нужно от уха не отрывать), и тогда может быть (!) тебе заплатят полторы тысячи. А главный документ, который дает тебе право на минимальную ставку – выписку из счета за телефон, — показывать отказываются. То есть невозможно предъявлять претензии по КЗОТу как по минимальной з/п, так и по условиям труда. Поэтому из 40 человек в офисе только 15 работают больше 3х месяцев, остальные, соответственно, меньше. 3. Об этом уже писали, но повторюсь. Набирают тупо всех подряд. «вы ищете работу повара, а не хотите попробовать себя в роли финконсультанта?» — только вершина айсберга. Я понял, что берут по критерию, хватит ли человеку яиц не убежать после двух недель работы. Ну мне хватило=) 4. Постоянный галдёж в офисе, под который сосредоточится и нормально общаться по телефону невозможно. Мало того, одно из требований – кричать в трубку, потому что так добьёшься успеха. Теперь четко представляю мысли людей на другом конце провода , который думает, что если будет кричать – на его удочку быстрее клюнут=)))) Напоследок удачи соискателям и терпения людям, чьи контакты попали в базу этой конторы!

Попытка трудоустройства Киев

Плюсы:

Что можно улучшить: Спасибо за коменты. Был у них сегодня на собеседовании. В офисе галдеж страшный, как можно вести деловой разговор с человеком, когда у тебя на заднем плане целый стадион?! Но не об этом речь. По профилю я инженер-конструктор, 2-е образование – финансы, но стажа нет, чем я их мог заинтересовать для меня это так и осталось загадкой. Как и всем отписавшимся, мне сказали идти на обучение, стоит обучение 1000грн но компания оплачивает 800 а с меня 200 и эти же 200грн они обещали вернуть с первым клиентом. Как ранее было подмечено, все красиво одеты, но вот телефоны по 300грн в такой имидж не вписываются. Что самое интересное, трудовая моя им не нужна, они работают по договору :) Вообщем кидалово настоящее.

Работал в компании 1-2 года Киев

Плюсы:

Что можно улучшить: Все привет:) Довелось мне поработать в Sollaris. Хочу поделиться. К сожалению, по простоте душевной, не прочитала отзывы до того, как туда шла. Сделала это только сейчас. Сразу хочу сказать, что улыбнуло то, что народ, который был в офисе у компании жалуется, что телефоны у менеджеров дешевые. Это рабочие телефоны:))) Из позитивного все. А теперь тем, кто обдумывает принять предложение о работе или сотрудничестве: 1. Работа ОЧЕНЬ тяжелая. Постоянное психологическое давление, что ты не успеваешь выполнить дневной план. 2. Когда устраивалась на работу оговаривался рабочий день с 9 до 18. По факту оказалось , что в офисе нужно быть с 8.30 и пока не выполнишь план, иначе даже того, что удастся заработать НЕ ПОЛУЧИШЬ! Как показала практика план трудновыполним за 8 часов рабочего времени. 3. Оплата — % от чистой прибыли клиента. Что означает, что даже если ты и найдешь готового вложить день, получишь свой % только после того, как он заработает. Что случалось крайне редко, потому, что человек не знакомый с этой деятельностью обречен на провал на бирже. Плюс условия игры меняются по ходу игры. Даже если клиенту удалось сделать «+», будьте уверены руководство найдет 100 причин, что бы заплатить вам меньше или вообще не заплатить. Проверено на собственном опыте. 4. Персонал набираю кого попало!!! В основном молодые, наивные ребята, без специального образования. Меня тоже сначала ОЧЕНЬ удивило, то что меня без фин. образования пригласили на подобную должность (хотя у меня и есть экономическое образование, но в другой сфере). Подкупило то, что когда пришла на собеседование, сказали, что будет обучение. И реально нужна была работа:) 5. Обучением оказалось разъяснение, что вот это телефон, а это клиентская база! Приступайте к работе. Из собственного опыта советую туда не идти ни в качестве работника, ни ТЕМ БОЛЕЕ КАК КЛИЕНТ! Разве что в прошлой жизни вы были ОЧЕНЬ плохим тараканом и вам нужно отработать карму:)

Плюсы:

Что можно улучшить: Если честно, когда увидел название компании и количество отзывов в ТОП-е, я, как бывший сотрудник, сразу понял о чем идет речь в комментах. Скажу откровенно — устроился на работу туда ибо очень нужна была работа, но уже на стадии «собеседования» у меня возникали большие подозрения. Итак, дело было года 3-4 назад, на тот момент снимали ребята офис на республиканском, вроде пер. Физкультуры. Сразу хочу выделить тот факт, что позиционировали себя уже работающие сотрудники и руководители как безумно крутую, успешную компанию, и намекали, что нам, участникам собеседования, безумно повезло с приглашением принять участие. Люди действительно было неплохо одеты, начиная от ресепшна и заканчивая остальными сотрудниками (на тот момент и в последствии я видел не более 10 человек). Меня, как и всех отписавшихся тут здравомыслящих людей, безумно смутил тот факт, что меня могли за короткий промежуток времени обучить пускай даже азам работы финансового консультанта, но, повторюсь, очень нужна была работа. Собеседование проходило довольно формально, причем всех соискателей приглашали на одно и то же время и его, т.е. собеседование, проводили для всех и со всеми. Не было никаких тестов, было лишь запугивание и ориентация на последующий результат. Ну и фиг с ним думаю, попробую, тем более, что обучение было на тот момент бесплатным. Ходили на обучение мы примерно неделю времени, и все это время нам втирали о необходимости жесткого напаривания, причем скрывать этого никто не намеревался. Не буду вдаваться в подробности обучения и того бреда, который нам впаривали, но все стало понятно уже после показательного выступления одного из лучших на тот момент «продажников» (продажников на тот момент я насчитал человека 3-4) — когда я увидел во что и как одет лучший продажник, я просто офигел, и понял, что заработать тут вряд ли получится. Хочется выделить, что руководством приветствовалась наглая манера общения, допускалась грубость в адрес лиц, окружающих вашего потенциального клиента, любые способы обойти данных сотрудников и перейти к общению с руководителем приветствовались. Для антуража, в офисе специально включалось несколько колонок, да погромче, преимущественно с англиканским текстом и шумом а-ля фондовая биржа, вряд ли есть смысл уточнять, зачем жуликам нужны подобные технологии, но то, что это способствует повышению тона на собеседника — факт. Руководство — точно интостранцы, словаки, если не ошибаюсь, которые достигли большого успеха у себя на родине, и были отправлены развивать сей бизнес на Украину. По запухшим рожам и дорогой одежде было очевидно, что зарабатывают очень и очень прилично, но при этом ЗП сотрудникам на тот момент обещали около 200 у.е. + процент и вряд ли что-то изменилось. Суть твоей работы — с утра до ночи названивать людям и парить возможность заработать бабла, приглашать на встречи и все. Даже если находились пройдохи, которые соглашались посетить встречу, где руководство вешало лапшу о доходах, при этом не неся гарантий за результат — эти встречи происходили без тебя, и понять свой реальный заработок — увы. ИТОГ — Друзья, что бы Вам не говорили, что бы не обещали — не советую тратить время на подобные компании. Вы сознательно идете на ужасно нервную работу, где тебя хвалят за то, что ты нагрубил, за то, что ты наяривать на телефон людям, номер которого тебе они не давали, и просили больше их не беспокоить, НЕОДНОКРАТНО. Я не могу утверждать, что оплата труда изменилась за эти несколько лет, но будь у меня возможность вернуться в то время и что-то изменить — я бы просто не пошел на это дебильное собеседование. Вы не получите никакого роста, удовольствия от работы и должного вознаграждения — это уж точно. Удачи в поиске, доверяйте своей интуиции

«Sollaris Ukraine» - бизнес в инвестиционной сфере

«Солларис Юкрейн» - компания, которая оказывает консультационные услуги в области инвестирования. Организация предлагает изучить выгодные операции с финансами и научиться инвестировать деньги в отечественные проекты. Клиентами компании являются частные лица, которые хотят приумножить капитал, участвуя в финансировании украинских предприятий и организаций.

Работа в «Sollaris Ukraine» для молодых амбициозных людей

Трудоустройство в компании происходит на конкурсной основе, предпочтение отдается соискателям со следующими качествами:

• Активность и желание реализовать себя;
  • Творческий потенциал;
  • Стремление зарабатывать и быть членом команды;
  • Коммуникабельность и грамотная речь.

Информация о «Sollaris Ukraine» из отзывов сотрудников - возможность реально узнать о специфике работы и отношениях с клиентами.

Как подготовиться к собеседованию. Полезные источники информации

Отзывы о работодателе - наиболее достоверный и доступный способ информирования для соискателей. Действительно финансовое положение компании, отношение к сотрудникам и социальные гарантии проще узнать на портале с отзывами. Здесь собраны свежие комментарии и от клиентов, и от работников. Отзывы о работе помогают в выборе нового места работы. Объективная оценка стабильности компании дает возможность не разочароваться при трудоустройстве.