Работа в 4xxi

Отзывы сотрудников о компании 4xxi

PHP-разработчик

Февраль 2023
Потрясающий коллектив, прекрасные люди :)
Классные проекты, работать было одно удовольствие
Радует современный подход к разработке, использование новых технологий)
У коллег можно всегда попросить подсказать что то, помочь разобраться, за всё время работы ни разу никто не отказал в помощи, душевная и ламповая обстановка в компании)
Как разработчик могу выделить отдел разработки, это крутые ребята благодаря которым я сам вырос как программист, и открыл для себя что то новое) Компания выделяет время не только на саму разработку, но и также своевременно проводит созвоны по обсуждению, решению каких либо вопросов, принимает твои предложения по улучшению продукта, из за чего я чувствовал себя своим уже с первого дня работы)
Отдел разработки - отдельный респект вам ребята) Еженедельные созвоны посвященные развитию в направлении backend-разработки очень помогли мне в развитии)
Также стоит отметить что здесь проводятся классные мероприятия, и есть система индивидуального плана развития, что очень радует, если ты хочешь расти и быть топчиком)
Всегда есть что улучшить в любой компании, и эта не исключение) Но за всё время работы все проблемы, которые возникали, решались)

Февраль 2022
Классные условия труда - прекрасный коллектив, открытый к диалогу менеджмент, удобное расположение офиса, хорошо выстроенные процессы работы на удалёнке, пересмотр зарплаты каждый год. Компания компенсирует обучение, в т.ч. английский; если интересно развиваться в какую-то сторону, с этим постараются помочь, я развивалась из ручного тестировщика в автоматизатора в рабочее время, что очень классно. В целом очень человеческое отношение, компания против переработок, всё можно делать в своём темпе, периодически интересуются, как у тебя дела и всё ли тебе в работе нравится. Офис из-за повальной удалёнки полумёртвый, но шоколадки-печеньки-кофе есть всегда, в зоне отдыха есть настолки и приставка, ребята иногда договариваются собраться и пообщаться.
Стоматология в ДМС появляется спустя долгое время работы, больничные оплачиваются по ТК. Т.к. работа со стартапами, интересный проект может закрыться спустя какое-то время работы на нём. Зарплаты чуть ниже рынка.

Fullstack Developer

Декабрь 2021
Проработал в 4xxi почти 2 года. Могу с уверенностю сказать, что здесь работают профессионалы и хорошие люди, с которыми приятно развиваться и проводить вне рабочее время.

+ современный стек разработки;

+ гибкий график работы (старт до 12 по мск);

+ возможность работать удаленно;

+ зарплата на уровне рынка, ежегодно пересматривается;

+ компания заинтересована в развитии сотрудников и всячески этому способствует;

+ много хороших проектов внутри компании, можно перемещаться между ними, в том числе смена стэка;

+ хороший офис;

+ много активностей внутри компании.
Из минусов можно выделить, нет компенсации тренажерного зала.

PHP Developer

Июнь 2020
Возможность поработать над разными проектами с разной тематикой, архитектурой, стэками технологий и производственным подходом. Хороший уровень разработчиков и приятный коллектив, отличный плацдарм для обмена опытом. Следят за профессиональным ростом сотрудников, идут навстречу инициативе. В целом отличное место для профессионального роста.
Мне довелось встретиться с большим количеством легаси на проектах. Хорошая зона роста — это уделять больше ресурсов поддержанию актуальности кодовой базы.

Офис-менеджер

Январь 2020
— Офис в центре, рядом с метро, удобный, со своей кухней и красиво оформленный, есть приставка и лаунж-зона, даже турник;
— Лояльное начальство (нет проблем с удаленкой, отпусками, никаких лишних бумажек);
— Вкусняшечки на кухне (вплоть до сникерсов и киви);
— Достойная оплата труда (всегда вовремя, без задержек и до копеечки точно, премии за согласованные переработки);
— Приятный коллектив (практически без конфликтов, действительно дружный, веселый и молодой; интересные люди);
— Отличные специалисты IT (всегда есть чему поучиться, даже за чашечкой чая на кухне);
— Крутые плюшки (ДМС, английский с носителем, занятия спортом, корпоративы и подарочки на ДР);
— Можно стать IT, даже если ты не IT.
Для IT-специалистов — место отличное, 5 звезд, огонь!
Для не IT-специалистов нет планов развития и перспектив роста. Но это и не всегда необходимо :)

Дизайнер

Май 2019
Отработал в компании 2 года. В целом очень доволен местом работы: уровень зарплаты, отношение, обустройство офиса, дмс, хорошее железо, оплата софта, белая зарплата без задержек, премирования, обсуждение индивидуальных доп. условий, карьерный рост, внутренняя жизнь — все это стабильно, молодо и живо.

Компания занимается в первую очередь стартапами. Сотрудничает с клиентами из стран Европы и Америки, что означает языковой рост и развитие в области английского языка, а также внутренний английский с сотрудниками.

Безусловно встречаются свои минусы, безусловно работать надо, безусловно требуется опыт, безусловно проекты могут надоедать, заказчики могут не радовать, а сроки могут всегда быть вчерашними. Но это работа, Карл!
Всегда можно что-то улучшить. Все мои личные претензии всегда решались если не во время, то в допустимый срок. Что касается самих проектов, то стартапы вещь непредсказуемая.

Директор по маркетингу

Октябрь 2018
Пришла в один из проектов компании в качестве маркетолога, потом повысили до директора по маркетингу.
Очень крутой и дружный коллектив, все готовы помочь с любым вопросом. Лояльное руководство: можно было подойти напрямую к CEO и откровенно обсудить любой вопрос. Всегда положительно можно было решить вопрос с повышением зп. Интересные и нешаблонные проекты.
Офис в центре. Полностью белое оформление по ТК. Печеньки/фрукты на кухне. Возможность частично работать удаленно.
Компания начала быстро расти, появились проблемы с менеджментом. Но это просто результат взрывного и активного роста.

Сентябрь 2018
В отличии от большинства веб студий и диджитал агенств компания не занимается битриксами, вордпрессами и другими простыми типовыми проектами, это огромный плюс.
Проекты в основном зарубежные - можно хорошо прокачать английский и съездить зарубеж, если повезет.
Для менеджеров много возможностей и челленджей для прокачки своих скиллов.
Есть своя специфика, так как много работы со стартапами (компания позиционируется как стартап-лаунчер).
Если вы привыкли сидеть ровно и никак не развиваться, то вам будет тяжело.
Компания в процессе улучшения и становления бизнесс-процессов в связи с ростом (новые проекты появляются постоянно). Некоторые процессы еще не внедрены или работают не идеально.

IT специалист

Сентябрь 2018
1. Приятный офис в центре города, рядом с метро.
2. Есть ощущение, что компания на хорошем счету у клиентов (заказчиков), есть перспектива роста компании на рынке (при условии, что у компании получится нанять достаточное количество специалистов).
3. Есть корпоративы, организованные экскурсии, выезды.
1. Ген директор, который очень много и очень красиво говорит, но весь спич сводится к тому, что сотрудники сами виноваты в том, что им что-то не нравится, и самы должны решать свои проблемы.
2. Много маленьких проектов, которые в любой момент могут закрыться (об этом сотрудник естественно ничего не знает заранее). Соответственно сотрудников могут часто переводить с проекта на проект.
3. Зарплаты ниже среднего. Руководство в целом не заботится о карьерном росте сотрудника и росте самой ЗП. Повышение ЗП и варианты развития как специалиста нужно либо выпрашивать, либо предложат при разговоре об увольнении.
4. Очень много непонятных вещей, которые отвлекают от работы (постоянно надо подписывать какие-то бумаги, раз месяц писать отчеты итд).

Часто задаваемые вопросы о работе в компании 4xxi

Рекомендуют ли сотрудники компанию 4xxi для трудоустройства?

88.9% сотрудников рекомендуют компанию 4xxi для трудоустройства, на основании 9 оценок.

Сотрудники компании 4xxi оценивают оплату труда на 3.9 из 5, на основании 9 оценок.

Сотрудники компании 4xxi оценивают работу руководства на 4.6 из 5, на основании 9 оценок.

Сотрудники компании 4xxi оценивают возможности карьерного роста на 4.2 из 5, на основании 9 оценок.