Zolla, группа компаний

Отзывы о Zolla

Администратор

Работает в компании меньше года Новосибирск

Плюсы: Основной + это з.п. белая и вовремя))Как многие пишут,что штрафуют...лично в нашем магазине мы ни разу никого не штрафовали,(я менеджмент) ,ребятам переработки все оплачиваются. И все было хорошо, руководство отличное,пока не произвели ротацию по России.Так вот есть такая тетенька, не умеет разговаривать не с сотрудниками ни с руководством ни с кем .Из-за нее уволилось 50% персонала по магазинам города,в том числе и управляющие и администраторы.

Что можно улучшить: Руководству нужно более тщательно подходить к подбору РД, ТМ и так далее.Потому что то что приехало из Челябинска ,в другие более крупные компании даже администратором не взяли бы.

УМ

Работал в компании 3-5 лет Серов

Плюсы: Зп , карьерный рост , взаимовыручка , корпоративная этика на высоте и многое др..

Что можно улучшить: Увеличить ШР в м-не . В остальном все ок )))

управляющая

Работал в компании Люберцы

Плюсы: Ни когда не идите в эту поганую компанию работать!
Региональный управляющий даже по русски писать не умеет!

Что можно улучшить: Управляющих заставляют работать каждый день за грузчика, комплектовщика, только не за управляющего! В туалет не сходишь, обедать не когда, ходи голодный !

Работает в компании меньше года Коломна

Плюсы: Зп вовремя. Нормальная. Ну это если штраф тебе просто так не выпишут.

Что можно улучшить: Адекватных админов и управленцев надо. Зп да , хорошая. Только не забудь штраф 10% минимум от зп отдать . Просто штрафуют тебя и никому ничего не докажешь. График 2 2 можешь не мечтать. Вечные подработки. И уволить тоже могут без причины. За 10 лет впервые встретила такую отвратительную компанию.

Работает в компании меньше года Люберцы ТЦ"Орбита

Плюсы: Хорошая зарплата, без задержек, карьерный рост и огромный опыт в торговле! А так же отличный коллектив, что немало важно! На работу иду с удовольствием! Хотя знаю, что там и нелегко! Ну а где вы найдёте работу, где будете ничего не делать и получать за это деньги! А здесь, все ваши переработки вам оплатят сполна!

Что можно улучшить: Я бы порекомендовала руководству обзавестись таким сотрудником как складской рабочий! Так как даже в нашем, небольшом магазине, склад отнимает уйму времени!

управляющий магазином

Работал в компании 1-2 года Омск

Плюсы: Что все только ругают?А где хорошо?Только там где нас нет.Проработала в магазине управляющим два года,сплотили очень дружный коллектив, недостачи конечно были но с сотрудников не высчитывали ,девочки те кто готов был развиваться обучали,переработки все оплачивали,получали депремирование только те сотрудники которые этого заслуживали. Как пишут многие з.п. всегда вовремя

Что можно улучшить: Не заваливайте магазины товаром,так что нет уже просто сил,нормирование хорошо-но нужно знать границы ,очень много переоценок(жало персонал,всегда стараешься помочь).Так бы и работала в своем любимом магазине если бы новый РД.(со своими правилами(( )

Работал в компании 3-5 лет Люберцы

Плюсы: Хочу оставить положительный отзыв о компании ООО Фактор магазин Zolla город Люберцы ТРЦ Орбита . Во первых очень интересная и активная работа, во вторых это компания даёт возможность, каждому сотруднику развиваться -повышаться и пробывать себя в разных сферах , вне зависимости от образования , возраста , опыта и так далее. Приходя в компании на должность продавца консультанта , можно с лёгкостью и в кратчайшие сроки повысятся именно на ту должность , которая Вам интересна и приносит удовольствие . Что касается зарплаты ,это единственная компания где зарплата не зависит от выполнения плана , каждый сотрудник находясь в своей должности получает достойную зарплату и надбавку за стаж . Что касается самого магазина , очень хороший , добрый коллектив . Управляющая очень отзывчивая , компетентная , всем советую эту компанию , при оформлении стабильность и уверенность в завтрашнем дне обеспечена.

Что можно улучшить: Особых трудностей нет , при грамотном распреление задач все должно получится в поставленные сроки . Но даже если ,что все таки не получается всегда можно согласовало отсрочку .

Консультант

Попытка трудоустройства Пенза

Плюсы: Нет

Что можно улучшить: Обман!
Пригласили на стажировку, после стажировки сообщили, что я принята и мне перезвонят и скажут какие принести документы на оформление.
Итог: 4 дня бесплатной работы.
Никто не позвонил, когда позвонила сама, мне ответили, что вакансий нет.

Попытка трудоустройства Люберцы

Плюсы: Нет и никому не советую! Мне 35 лет и младшей дочери 1,8г. я мать одиночка, решила пойти работать и получилось, обратилась в zolla. Меня встретил управляющий магазином, рассказала условия работы и мы договорились о первом дне стажировки. Я вышла в оговоренный день, управляющего еще не было. Старший продавец сказала переоденьтесь и выходите. И так я простажировалась два дня с 10:00 до 21:00 и перерывом на 30 минут 2 раза. Мне сказали, что слово за управляющим и мне перезвонят в любом случае. Итог не перезвонили, и мало того когда спустя 5 дней я зашла узнать, то меня встретили с таким тоном и грубым приветствием цитирую: " я занята". Если честно я просто хотела уйти и не узнавать, мне оно и не надо было, интерес зашкаливал. Я дождалась когда меня окликнули, цитата :" эй, девушка" вот это было просто высший пилотаж! Браво управляюще !!! Т.е, я отработала два дня стажировки, ( для меня это в введение в курс работы и обязанностей, чего не было, просто сказали не стой иди складывай стопочки и твое место возле двери). А у меня высшее образование и 10 лет трудового стажа менеджером по закупкам!!! И в итоге я не подхожу по нескольким критериям - да!? Суть моего отзыва, там не ценят человеческий труд, для меня как человека уж лучше сразу не подходишь и все, так нет два дня за бесплатно!!! Уважаемые, если вам нужна работа не ходите вы в Zolla, управляющие не компетентны, людей не ценят и такое чувство, просто самореализовываются за счет других!

Что можно улучшить: Поменять управляющего, который приходит на рабочее место в 11:00 и уходит в 18:30.

Технический дизайнер

Работал в компании 3-5 лет Москва

Плюсы: В этой компании, если, конечно, не сломаешься, можно научиться стойкости и сопротивлению негативу и бесчеловечности ее руководства. Даже если ты - дизайнер и мечтал заниматься одеждой (а Золла - это компания, которая занимается именно одеждой), спрячь свой креатив и учись монотонно воровать чужие идеи среднего уровня. Например, вместо 3-х пуговиц по задумке автора, ты можешь поставить 2 или вместо полукруглого воротничка захотеть сделать квадратный. Это верх того, что позволено дизайнеру. Но зато дизайнер понимает, что профессия дизайнера, о которой он с детства мечтал, не нужна на нашем отечественном рынке и ищет себе другое достойное применение. Это самое положительное)

Что можно улучшить: Будьте людьми!Абсолютно бесчеловечное отношение руководства к своим сотрудникам. Чаще всего в фирме работает молодежь, которой и сравнить-то не с чем, потому что это их первое место работы. Вот и со мной было так. Это теперь я знаю, что больничный – не повод для увольнения, что праздники должны оплачиваться сверхурочно, что повышать по службе должны достойных, по способностям и трудолюбию. В Золле заболеть было нельзя, в праздники принуждали выйти на работу и никак не поощряли, а повышали по службе по какой-то только им понятной логике. В основном тех, кто имел связи.
Работа – супернеинтересная, монотонная, ничему не учит и даже понижает мотивацию к развитию. Через пару месяцев такой работы ничего кроме морального истощения ты не чувствуешь, хотя пришел сюда с желанием трудиться, развиваться, с надеждой научиться чему-то новому.
Сама не понимаю сейчас, почему так долго не увольнялась. Видимо, по молодости боялась, что с маленьким опытом не найду другую работу, а деньги были нужны, но последней каплей стал случай, когда умер близкий человек, и я впервые за 2 года не вышла на работу без больничного (предупредив, естественно по телефону) и тут же получила увольнение! Причем, сам момент увольнения был таким неуважительным, что я должна была собрать вещи в тот же момент, мне не дали мои положенные при увольнении 2 недели, не дали спокойно собраться, прийти в себя, а просто резко вышвырнули, и я осталась без денег и без портфолио за 2года работы!!! Это был ужасный опыт. И только теперь, спустя 10 лет работы в других компаниях, я могу сравнить и уверенно сказать, что это действительно было низко и бесчеловечно.
Никому не советую туда ходить. Не теряйте свое драгоценное время.

стажер

Работал в компании меньше года Владикавказ

Плюсы: Добрый день! Я хочу рассказать о магазине Золла в городе Владикавказ, и о произволе, который там царит. Я проходила там стажировку почти неделю, всё это время меня держали там до полуночи, с перерывом минут 30 один раз вдень, такси естественно никто не оплачивает. Хотя,по закону, стажтровка не может длиться более 3 часов в день! График с 10 до 10-полная чушь,раньше 12 никто не уходит! Также хочу отметить хамское отношение со стороны директора и администратора. Администратор так вообще,позволяет себе орать на персонал, разговаривает так,словно это рабы,хамит,орет. Разговаривает она на каком то сленге, как будто вышла из тюрьмы,цитирую " я его всё", "а мне так по кайфу",,постоянно употребляет нецензурную лексику,разве таким должен быть администратор? и так далее,извините конечно! Она абсолютно ни компетентна, занимается на работе своими личными делами. Я буду обращаться в трудовую инспекцию! Всем соискателям советую обходить этот ужасный магазин стороной,там до сих пор крепостное право! Там нужны рабы!!

Что можно улучшить: Нету абсолютно никакой организации рабочего процесса, нету субординации между руководством и персоналом

Старший продавец

Работал в компании меньше года Жуковский

Плюсы: Заработная плата выплачивается во время . Работа интересная .

Что можно улучшить: Я работала в zolla старшим продавцом. Работа мерчендайзинга интересна в целом. Но увы целая куча минусов. График мягко говоря ужас 4/1,6/1,3/1 и очень редко есть два выходных рядом. Только построишь планы , тебе начинают звонить и просить выйти , говоришь что не можешь всем плевать . Обиды и ругань каждый день. Управляющая адекватная только иногда. Администратор без образования и знания азов продаж и законов( была ситуация что она довела до слез девочку похожую на мальчика с мамой словами -на вашего парня у нас ничего нет , и когда мама начала ругаться сбежала как трусиха) . За то что ты выходишь на подработки тебя кроме штрафа по необоснованным причинам ничего не ждёт . Вот так хитрят работодатели. Постоянная текучка. Было и такое что в магазине на 2 смены работали 3 человека . К старичкам уважения нет. Они выжимают все соки из сотрудников и делают все чтобы они ушли , чтоб набрать новых. За инвентаризацию ждите отнимут где то 8000 рублей каждые пол года . Воруют не реально. Камеры не работают и всем плевать. Не ставят камеры так как боятся. Не тратьте время на эту компанию. Жуковский

Консультант

Работал в компании меньше года Ростов-на-Дону

Плюсы: Очень хорошие управляющая и админы (люди которые реально работают)
Вся зп выплачивается вовремя и без задержек.

Что можно улучшить: Не могу сказать что это худшее место для работы (смотря где и под чьим началом), но и не лучшее точно. Инвентаризации в ночь, постоянные угрозы оставить сотрудников после закрытия, ужасное отношение со стороны регионального директора.
Ушла после того как региональный директор после инвентаризации (которая закончилась в 3.00) оставила всех девочек для уборки зала при условии что девочки уже отработали две свои смены и остались ещё в ночь.
Хочется отметить огромные нагрузки и в частности то, что от сотрудников зачастую требуют невозможного. Огромные переброски которые нужно быстро собрать, идеальный порядок в зале (ага, особенно это возможно после выходных когда всё превращается в один большой рынок), ежемесячные инвентаризации (оставление сотрудников в ночь), порой требуют оставаться на час-два после закрытия и т.д.
В общем минусов много. Если хотите понять что такое быть рабом, то вам туда и только туда.
Ну и как бонус, на собеседовании обещают что за все доп. выходы заплатят, но по факту, ни за один доп. выход я денег не увидела, только за свои смены (так было в отношении только некоторых сотрудников, а почему не ясно).

Работал в компании 1-2 года Врн область

Плюсы: Их практически 0!!!)))

Что можно улучшить: Врн область. Все улучшать! Как я поняла по отзывам, то начальство как под копирку! "Фактор" там что, по шаблону их набирает?! Отвратительное место, хочешь в отпуск летом?-фиг тебе, начальство сделает так, чтобы тебе не хватило попросту времени сходить в отпуск! Работа с 9-21, но приходить ты обязан в 8:30, а с чего бы? Эти полчаса моего времени не оплачиваются, так же чуть ли не на полчаса позже обязаны уходить. Инвентаризация вне рабочего времени не оплачивается, хотя сидишь до 12 ночи до часу, до двух ночи!!! Недостачи и кражи вешают на коллектив, а само начальство даже не поможет беременному продавцу!!! Как будто если беременна-то обязана тягать коробки, плюс в добавок если ты учишься, то справка об обучении у них не действует. Вы че, отдельное государство, чтоб она не действовала?! Приезжает ,тыкает носом начальство, а стоит ей уехать, начальство выносит мозг персоналу!!! Руки перекрещивать нельзя за 11 часов работы, облокачиваться нельзя, присесть нельзя, в туалет , сменяют твою должность с продавца-консультанта на продавца не законно, вся трудовая исписана этими переменами.- это чисто косяк по компании. Теперь косяк по начальству, незаконные махинации в виде наказания по денежным суммам в размере от 200 и выше рублей, при этом без заявления, без объяснительных. На вопрос куда эти деньги пойдут-ответ таков: ну там на тряпки... И ничего что компания этим снабжает? Главный ваш косяк, "фактор", в кражах, недостачах, неурядицах и постоянных требованиях сотрудников в том, что без разбора полётов выбираете начальство, а простых продавцов выбирают чуть ли не по зубам, как лошадь. Совет вам, заменить начальства. Поспрашивать у продавцов что им не нравится

Старший продавец

Работал в компании меньше года Люберцы

Плюсы: Их нет

Что можно улучшить: Ужасная управляющая,которая целыми днями сидит в телефоне,ходит гулять по магазинам тц и вечно орет. Бестолковая,сама ничего не знает. Не заинтересована в работе своего магазина. Приходит к 11,уходит в 4,хотя работать должна по 8 часов!!!! Не соблюдает субординацию. С лёгкостью может оскорблять и хамить сотрудникам.Огромные переброски/поставки и переоформление,возможно даже все в один день! Приглашают на стажировку и через 3 дня посылают! Если вам нечем заняться,вам не нужны ваши здоровые нервы и вы мечтаете о мизерной зарплате и угробленном здоровье,то приходите в тц Орбита Люберцы

Попытка трудоустройства Саратов

Плюсы: Никаких

Что можно улучшить: Была попытка устроиться в эту "замечательную" компанию. Милая менеджер пригласила на стажировку, спросила все ли документы в наличии, что подкупила. На следующий день пригласили на стажировку, естественно в субботу, в 2 часа, когда народа пруд пруди. Отработала 4 часа, познакомили с товаром, наобещали. А в конце получила от все той же очаровательной "я вам завтра перезвоню"....жду 2й месяц, а на сайте ежедневно обновляется вакансия все от той же очаровательной которая приглашает на стажировки...за бесплатно рабочая сила, умно
Не ведитесь, если им действительно требуется сотрудник, они оформят в тот же день

Работал в компании 1-2 года Кемерово

Плюсы: Коллектив, своевременные выплаты ЗП, карьерный рост

Что можно улучшить: Линейный персонал, просто прекрасный, чего нельзя сказать об административном.
Админ и управляющий плетут такие интриги, тебе говорят одно, а про тебя другим совсем другое, хуже, чем в змеином гнезде.
Работала в компании больше года, сначала все было хорошо, пока не поменялся директор и РД!
Если ты можешь сказать своё слово, то тебе там не будут рады, нужны те, кто будет постоянно все терпеть и молчать!

Администратор

Работал в компании 3-5 лет Балашиха

Плюсы: Зарплата платится вовремя,
если попадаешь в лимит по недостаче, то деньги не снимают.

Что можно улучшить: При назначении на должность регионального менеджера , сеть магазинов в Московской области начала в буквальном смысле разваливаться. С этого момента и начался беспредел. Эта дама не имеет никакого представления о работе в этой компании. Требует невозможного от тех сотрудников, которые только устроились на работу, никому ничего не объясняет и ничему не обучает персонал. Ставит невыполнимые задачи. Она уже развалила два магазина, на неё писали коллективную жалобу и дважды обращались в трудовую инспекцию. Но она до сих пор работает. И, более того, ей дали два других магазина. Один из них, находящийся в городе Ногинск, за пару месяцев она привела в упадок. Практически весь персонал уволился, работать некому вообще. На оставшихся сотрудников она взвалила непосильные задачи. Администратор в магазине новый - её перевели из Золлы в соседнем городе, там магазин формата дисконт, а в Ногинске обычный, соответственно, очень многое совсем по-другому. Бедная постоянно на работе, при обещанном графике 5/2по 8 часов, та пашет по 11. Причём, управляющая постоянно скидывает на неё свои обязанности, не объяснив при это как это правильно сделать, в принципе не обучает её ничему, так как сама ничего не умеет. Только ест и сидит за компьютером, не давая при этом работать никому. Постоянно просит сотрудников из других городов приехать и помочь ей. Естественно, при такой нехватке персонала осуществлять все процессы в магазине вовремя сотрудники просто не могут. Уволиться по ТК она им просто не даёт :требует какие-то незаконные отработки, выкидывает заявления. Причём были случаи, когда она задерживала выплату расчёта сотрудникам.

Управляющий

Работал в компании Ульяновск

Плюсы: Их нет.

Что можно улучшить: Работала в Zolla в должности Управляющий магазином хочу написать следующее ;
Очень много операционных процессов , которые необходимо выполнить в ограниченные сроки(не знаешь за что ухватиться ) несвоевременное выполнение грозит штраф. Персонала всегда не хватает очень сильная текучесть кадров. Громадные переработки которые не оплачиваются и вообще ни как не отдаются. Внутренняя политика компании гласит РАБОТАЙ ОСЛИК СОЛНЦЕ ВЫСОКО штрафы накладываются по любому поводу ,причем суммы приличные минимум 5% от зп. ( просто не хотят платить). Воровство внешнее просто не реальное в торговом зале 400кв м. работает по три- четыре человека , камер нет , охраны нет. удержания в крупных размерах с персонала. Сотрудникам которые увольняются так же не выплачивается расчет в полном объеме (выплачивают только МРОТ , что бы не было проблем с контролирующими органами) остальное удерживается в счет погашения недостачи. Просто беспредел , эту компанию уже давно нужно привлечь за нарушении трудового законодательства . ОБХОДИТЕ СТОРОНОЙ ЭТОГО РАБОТОДАТЕЛЯ.

Попытка трудоустройства Оренбург

Плюсы: Нет

Что можно улучшить: В ТЦ Север Оренбург, на сайте открыта вакансия администратор контролер торгового зала. Пришел заполнил анкету, вызвали на стажировку. В первый день я стажировался один, на второй день нас было трое. На третий день двое. Я отстажировался три дня, управляющая обещала позвонить, но звонка так и нет. По закону стажировку должны оплатить. И непонятно как они выбирают и оценивают новых сотрудников, если управляющая сидит в служебном помещении.

Чем привлекателен бренд «Zolla»?

В 2004 году был запущен бренд «Zolla». Компания активно развивалась и надежно усилила своё положение на рынке став одной из крупнейших торговых сетей в России. За двадцать лет компания открыла более 370 магазинов в России. Гордость «Золла» концепция магазинов, в них удобно найти подходящие вещи в считанные минуты. Помимо торговой деятельности «Золла» занимается производством одежды и аксессуаров под собственным брендом. Одежда под их брендом всегда соответствует моде, адаптирована к особенностям покупателей, проходит контроль качества и имеет конкурентно способную цену.

Бренд «Золла» географически покрывает восемьдесят процентов страны, поэтому коллектив компании достаточно большой. Команда неизменно нуждается в новых кадрах. Сотрудники «Золла» по всей стране готовы рассказать о своей трудовой деятельности, оставив отзывы о своей работе и работодателе, это отличная помощь тем, кто интересуется работой в «Золла».

Что нужно знать соискателям?

Если вас заинтересовали вакансии, то для начала стоит ознакомиться с отзывами сотрудников «Zolla». Благодаря отзывам можно узнать все особенности работы в данной организации, выбрать должность подходящую именно вам и связаться с работодателем.