Zenden (Зенден), сеть магазинов обуви

Отзывы о Zenden

Продавец- кассир

Работал в компании меньше года Самара

Плюсы: Нет плюсов, одни минусы!!!! Никогда не идите работать в эту компанию.

Что можно улучшить: Конечно, все зависит от ТМ. У нас ТМ Это та ещё хамка!!! Разговаривать не умеет. Зарплаты распределяет как хочет. Мало того, так она ещё учит управляющих быть такими хамами как она по отношению к продавцам. На работу, как на каторгу ходишь. Постоянно чего то должна им. Штрафует на каждом шагу!! Требует невозможного, при чем за бесплатно. А если не угодишь, говорит чтоб увольнялись.

продавец

Попытка трудоустройства Санкт-Петербург

Плюсы: эх ....были бы ....они

Что можно улучшить: Всем доброго времени суток . Недавно я стажировалась в этой компании Zenden, в ТК Лондон молл, впечатлений осталось много .. если говорить проще ...эти два дня были ужасом !!!! Когда я пришла на собеседование все прошло гладко, мы обговорили режим работы я со всем согласилась обещали 3/2 и зарплату 26 100 + проценты в ходе как я выяснила позвонив в другой магазин Zenden, что эти проценты считаются только после 3-х мес работы в компании ...
В первый день люди мне показались немного импульсивными но это не выходило за рамки дозволенного .в целом меня устраивал коллектив видимо потому что директор был, и все контролировал ... но....
Но... спустя 2 дня я поменяла свое мнение и о компании и о сотрудниках !!!
Хочу отметить что я пахала 14 часов бесплатно а после всего то что я слышала в свой адрес меня еще отругали что я ушла раньше или опоздала ...Это БЕСПЛАТНО!!!!
В первый день когда я вышла мне дали задание собрать коробки обуви в коробки по больше для того чтоб их отвезли в другой магазин... Все это я делала 7 часов БЕСПЛАТНО!!!!! Плюс еще мне надо было параллельно продавать и консультировать, под надзором и постоянным выносом мозга . хочу отметить что... Я Продавала !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
в первый день мне сказали что ты вот собери коробок а завтра тебе все зам объяснит!
я думаю ну ладно завтра так завтра ... пришла я на следующий в надежде что будет адекватное обучение .. хотя бы 10 мин объяснит (правила и о работе то что мне нужно знать чтоб не было не красивых ситуаций )но... я должна была сама задавать вопросы, которые сама должна была додумываться .. что у них есть датчики движения ....какие правила и.т.д. Девушка мне сказала что у них есть датчики которые считывают сколько людей заходит и выходит и то что я выходила 3 раза через центральный вход их за это тоже штраф может быть .. я ... ....день оказался гораздо сложней чем первый и очень повлиял на это коллектив!! И не собранность и безответственность руководства !!!
Оказалось что 1 день это цветочки !!!! На второй день уже начались очень крупные ягодки ... во 1-х я поняла что коллектив меня хотел выжить по крайней мере я это так видела. Даже сотруднику в лицо вопрос задала .... в ответ не связная речь..
очень грубое отношение в коллективе!!! мной по мимо зама пытались еще 2 человека управлять т.е указывать что мне делать. (одна одно говорит ,другая другое .Вообще ужас!!! Я была марионеткой в руках деспотов )вели себя не адекватно!!! постоянно пугали что сложная работа ругали что я не чего не делаю , что их из-за меня оштрафуют из-за какой то ... типо ты с телефоном вышла в зал и в свой адрес слышу(мне не нужны такие проблемы нас могут оштрафовать на 10 000 т р ) я такой глупости не ожидала . постоянные придирки что я не чего не делаю вы че ..? я как белка в колесе туда сюда ... и консультирую и продаю ...под конец дня у меня просто нервы сдали .из-за беспочвенной критики ...
Сотрудник меня ругала за то что я не чего не делаю не успеваю на складе не работаю в зале, пугала что не возьмут на работу при этом говоря (мне все равно!!!)так если тебе все равно зачем мне столько г говоришь ??? во первых в зале я работала во-2-х чтоб работать на складе мне должны были объяснить как работать......я всех терминов не знаю ... но там нужно было все сортировать и.т.д а для этого нужно знать как работать с приборам для счета штрих кода этим занимался другой стажер ... когда я ей сказала что объясните мне она сказала что это не в ее компетенции что этим Зам занимается вот почему-то максиму (не буду настоящее имя называть ) она все объясняла и для этого время находилось!!Вопросов и претензий ко мне было ОЧЕНЬ много...
как будто я там работала года 3 , с меня столько требований было . я блин правила должна была из воздуха взять и научиться работать на складе тоже ...объяснений 0% правила.. техника, которой в следствии надо было пользоваться . ит.д. Впечатлений осталось много!! Они все ОТРИЦАТЕЛЬНЫЕ!!!

Работает в компании меньше года Самара

Плюсы: В некоторые месяцы бывают хорошие зарплаты

Что можно улучшить: Не оплачивают переработки.13 часов на ногах перерыв 20 минут на обед.график не нормальный.В табель часы ставят не по факту а как им надо.Вообщем ездят как хотят

Продавец кассир

Работает в компании меньше года Белгород

Плюсы: Очень хороший коллектив.

Что можно улучшить: Московскому руководству нужно полностью пересмотреть свою позицию по отношению к людям ,которые приносят прибыль.Организация труда оставляет желать лучшего...да ,есть возможность заработать,но какой кровью?Не ужели текучка персонала не наталкивает на мысль,что надо что то менять..

Работает в компании 1-2 года Санкт-Петербург

Плюсы: Иногда хорошая зарплата.

Что можно улучшить: Куча регламента.Невозможность заниматься продажами.Просто нагружая регламентом и так называемыми "задачами"не дают продавать.Переработка.Ревизия каждый месяц по ночам. Ничего не оплачивается.Процент с продаж-мотивация-курам на смех.С начала года и до конца мая уборщицы больше нас получали.зарплата такая,что хотелось уволиться постоянно.Но все ждешь,а вдруг в следующем месяце будет лучше.К сожалению "а вдруг" 5 месяцев подряд .Повальное увольнение сотрудников,текучка в связи с позорной зарплатой, набор новых,которые тоже долго не проработают.Не понятна политика кампании.Зачем нужна эта текучка кадров,смысл.Я бы поменяла руководство компании,нездоровые там люди,и мысли и идеи их нездоровые.

Продавец кассир

Работает в компании 1-2 года Белгород

Плюсы: Работаю в очень хорошем квалифицированном коллективе,готовые прийти на помощь,,это единственное,что ещё держит на этом месте,

Что можно улучшить: Конечно оплату труда,До нового года,зарплата радовала, Во первых работать с людьми и так трудно,,а подобрать обувь ещё труднее,особенно если размерный ряд совсем не соответствует действительности,.Люди хотят обувь красивую,удобную обувь,а её нет,,то здесь,,то там,,какие то косяки,,Качество обуви очень низкое,,Хоту продавать качественную и дорогую обувь,В результате цена на обувь 500 руб. Очень выгодно покупателю,,а продавцу нет,,Регламенте работы не кончаются,,постоянные перестановка обуви,веяние горок,Утром срочно вешает колокольчики,через два часа срочно снимаем? Где логика? Обувь стали привозить в пакетах,( сыпучка),это сильно затрудняет и в быстроте выноса обуви и при учете.Куда пропала турецкая и бразильская обувь? Кожаные модели совсем не красивые,да и тех почти нет,Кто составляет заявки на получение товара? Из артикул продан один размер,его снова везут,,в результате склад забит,а предложить покупателю нечего,,Очень однотипная и некрасивая дешёвая обувь.В учебниках так красиво все пишут,а в действительности наши технологи кажется засиделись в Китае,,ножки наших потребителей выросли,,а 41 размер обуви еле еле натягиваем на 39,,Вот и скажите,,интересно так работать? Сейчас мы получаем 3 процента от выручки,Дк,,и прочие скидки ещё уменьшают зарплату,,смысл работать на показатели? Поэтому всему приходит предел,,мотивации нет,,Поэтому простите,,думаю увольняться, Добровольное порабощение,,И ещё рассмотрите работу продавца, когда он работает бесплатным кассиром,,И выручку сделай,,и за кассу отвечай?

Работал в компании 1-2 года самара

Плюсы: стабильная выплата зп без задержек,либо получение наличными или на карту,растят кадры из своих подопечных,постоянное развитие сотрудников

Что можно улучшить: Много читала отзывы об этой компании,прежде чем устроится,утроилась-теперь жалею.В данной компании я проработала около года,больше не смогла,выжали все что можно.Из сотрудников полный фарш делают,отработанный материал.Все правда:о безумных переработках,которые не оплачиваются,"лишние" часы просто убирают,13 часовой рабочий день,и график не фига не 2/2..убивали неоплачиваемый ночные ревизии,до 6 утра и всем далеко пофигу что тебе на полный рабочий день к 9 утра,после ревизий ты еще пашешь без выходных,очень странно начисляется зп,эти личные продажи...расчетных листов нет,постоянно зп не совпадала с расчетом с компьютером и на десерт ежемесячные непрекращаемые недостачи.Знали ли вы что директора не платят недостачи?!теперь знайте,все вешают на продавцов!!!!и кульминацией этого процесса зп в виде 17 тыс (друзья,еще минус недостача в 5 тыс) и не фига ни раз в месяц!!!Люди,вы последний кусок хлеба не доедаете,жалейте себя с молоду,не позволяйте делать из себя рабов!!!!!компания рассматривает вас как отработанный материал...Очень жалею что вовремя не ушла,вкусила все по полной...все что пишут тут,чистая правда!

Кассир

Работает в компании меньше года Адлер

Плюсы: Коллектив и возможность заработать.

Что можно улучшить: График работы и форму оформления отношений между работодателем и сотрудником.
Управляющий там девушка, которая болеет только работой. Не идет на встречу не приемлет иное мнение кроме своего. Один из ответом меня удивил. -Даже ваша свадьба не является уважительной причиной для отгула....
Маленький тиран который требует порой невозможного. Текучка кадров адская некоторые и недели не выдерживают.

Работал в компании 3-5 лет Санкт-Петербург

Плюсы: Адекватное руководство,управляющая-золото .Всегда идёт навстречу, когда какие-либо сложности.

Что можно улучшить: При оплате с продаж-куча регламентных работ,в итоге не до покупателей.Неоплачиваемая ночная ревизия каждый месяц,дурацкие ролевые игры по утрам каждый день.Никто не против,но какого КАЖДЫЙ день??ужасно пришлось.Дележка на мужских и женских продавцов,причём на мужской зоне,где хлеб лёгок, работают старшие продавцы и их любимчики,все остальные грешники на женской.Обещанная зп в 35-40 тысяч-вранье.С декабря по май-зп не превышает 27000.Ноги устают ужасно.В графике ставят 11 часов.На самом деле к 9-ти утра мы приходим,в 10-40 уходим вечера.Какие 11 часов??переработка жёсткая .20 дней рабочих,10 выходных.Вроде не так и криминальной...но устаешь,выматываешься так,будто вообще без выходных работаешь.

Работает в компании 3-5 лет Санкт-Петербург

Плюсы: Если проблемы с банками,всегда можно з\п на руки получать,а не на карту,плюс белая зарплата,благодаря которой одобряет кредит и ипотеку.Вес можно сбросить легко-это для толстячков))в зендене все худеют!) Еще плюс-хорошая школа,в плане дисциплины.

Что можно улучшить: График работы реально адский.вот его не мешало бы улучшить.уменьшить.и ревизии не оплачиваемые это жесть.Это ужасно.А также ролевые игры каждую планерку.Как в психушке.Они конечно нужны для профессионализма,но тут явный перебор.

Работал в компании меньше года Санкт-Петербург

Плюсы: Единственный плюс - наличие холодильника (остальным точкам не повезло с этим)

Что можно улучшить: Что касается оплаты - если вы готовы по 13-14 часов в день впахивать (реально впахивать, отбирать покупателей, работать сразу с десятью покупателями, хотя это вам коллектив и не особо позволит), то вы сможете получать 20-30 тыс/мес. Коллектив ужасный, собрались одни змеи, готовые вас проглотить ради 100-200 рублей от покупателя, даже если вы работаете хорошо, про вас все равно наплетут очень много негативных слухов начальству. А да, начальству на вас наплевать. Никакого обучения, никакого интереса, от них можно только слышать, что их компания прекрасна, что они ненормально много нам платят, что никаких минусов у них нет, а если вас что-то не устраивает - можете уходить, вам найдут замену (т.е. работодатель не заинтересован в том, чтобы заинтересовать ВАС). В первый стажировочный (да вообще в любой другой) день вас бросают в зале без напутствия и обучения, так что занимайтесь, чем хотите, ой, точнее, смотрите, как работают другие девушки и берите пример, а если к вам подойдет покупатель, то не знаю даже, попробуйте его "обслужить", лол) Приходите на час раньше, уходите на час позже (а может и на полтора), никто, конечно, вам не оплатит эти часы, ведь (цитирую): "Только консультанты виноваты в том, что в зале грязь, да и начальство итак вам слишком много платит." Плюс есть ночные неоплачиваемые ревизии, домой потом добираться на такси часа в 4 утра, т.е. вы остаетесь после закрытия (после 13-ти часового дня) еще на часов 6 +-. О карьерном росте можете забыть, его нет. Почасовой оплаты нет (хотя первое время вам будут доказывать, что есть). Кстати каждую смену вы можете делать работу уборщицы :) Еще важный момент - в зале вечно огромное количество пыли, так что можно стирать одежду каждый день, так же лучше носить с собой крем, ибо вы не узнаете свою кожу после первого полного рабочего дня.

продавец-кассир

Работал в компании меньше года Екатеринбург

Плюсы: нету

Что можно улучшить: Ребята не устраиваетесь в эту компанию!!! Это просто трата времени и вашего личного здоровья!!!!
Нет никакого оклада,только личные продажи! продаж не может быть за целый день, и можно сказать вы проработали за бесплатно 13 часов! каждый день регламентные работы, за которые не оплачивают ни копейки!!!! не идите туда работать ,это гнилая работа!!! компания наживается на сотрудниках!! каждый месяц ревизии в ночь за которые вам тоже не платят! а недостача товара снимается в полном объеме с сотрудников, ни как в других компании по с/б!!!! антиукражек в магазинах нет, обувь не намагничена! о чем это говорит! все коробки в зале выложены!!!! обходите эту компанию стороной!!!! не вздумайте даже идти на собеседование!!!!

товаровед

Попытка трудоустройства Санкт-Петербург

Плюсы: Пока не понятно.

Что можно улучшить: Сегодня ходила на собеседование в магазин. Когда позвонили из отдела кадров и приглашали на собеседование, то предоставили возможность выбрать ближайший магазин это плюс. Но вот о времени работы все не совсем правда. И так по порядку: пришла я на собеседование в магазин, со мной вежливо поздоровались, подошла управляющая и прямо тут в зале магазина у касс предложила мне заполнить анкету, так на весу ну если хочу присесть то могу найти место где нибудь там где меряют обувь покупатели( о чем это говорит.... да о многом). Хорошо покупателей было мало. Далее общение: мне рассказали что будет оклад и обязательно % от личных продаж( хотя я устраиваюсь товароведом), и есть обязательно план. Выполни план получи хороший % не выполни то минимальный %. И это все нужно успевать одновременно с работой товароведа. График работы вообще непонятно какой будет. Изначально было предложено с 10 утра до 19 вечера и 2 выходных. Но по факту сначала вро де бы 2 через 2 а потом пять дней но непонятно как или с 9 до неизвестно до сколько или с 13 ч до 22 ч поскольку надо же будет закрывать магазин. Я так в итоге и не поняла какой график предлагают. Хотя я оговаривала что график до 22ч я изначально не рассматриваю. Стажировка меня вообще убила: 2 недели ( неизвестно в каком графике) оплата 600 р будет если вас оставят дальше работать или если вы сами останетесь. Тобиш ты можешь походить 2 недели на работу и ничего не получить поскольку ТД на это время не заключают и получается что компания может вам не платить. На вопрос почему же люди не остаются, почему возникла потребность в сотруднике - не остаются, но в основном они все не устраивают управляющего. По поводу оформления: оформляют официально на минимум допустимый а дальше черный нал. В общем УЖАС И МНОГО ВОПРОСОВ??????

Консультант продавец.

Работал в компании меньше года Нижневартовск

Плюсы: Нет.

Что можно улучшить: Ужасная компания. г. Нижневартовск.При приёме обещают 30 тысяч. По факту не получишь больше 20 тысяч. Если без выходных почти и вешать лапшу на уши покупателям, то 25 тысяч. В трудовом договоре пишется о почасовой оплата ( 80 руб в час ) + премии с продаж. По факту вы получите только % с продаж. Процент 4 или 3 с продажи пары обуви. Постоянно Акции покупателям за счёт работников. Мы работаем как рабы, нет ни перерыва ни выходных...только перекусы. С недавнего времени директор сказала, что все выходные на работу выходит весь коллектив и работает только за процент. Руководство молодое и дерзкое...Не нравится, увольняйтесь...Часовую оплату никто не платит. Нарушение ТК и договора. Приём товара до ночи и вызываемся дополнительно ( не оплачивается). Высшее руководство ( жадные до прибыли и бессовестные капиталисты). Не могут приобрести микроволновку и холодильник пищу хранить и разогревать. Нет куллера для воды. ( пьём тех. воду). В выходные и праздничные дни ни о какой двойной оплате согласно ТК речи не идёт. Только 5 от продажи.При работе с 10.00 мы обязаны быть в 9.00 на работе и в 9.20 на планёрке. Планёрка каждый день, для чего???? Нет нормальной раздевалки, в складе переодеваемся.Буду обращаться а Государственную инспекцию труда, Санэпидемстанцию. В случае если этого окажется недостаточно, в прокуратуру,суд.Не дают расчётные листы. Какой оклад, часовая ставка??? Ничего этого нет. УЖАС. НЕ ВЕРЬТЕ ЧТО ГОВОРЯТ при приёме на работу. Всё враньё.

зам.управляющего

Работал в компании Пенза

Плюсы: Белая и хорошая з.плата,карьерный рост,отличные ТМ,и РД,бесплатное обучение,

Что можно улучшить: Ребята если вы хотите работать и зарабатывать деньги,то эта та компания что вам нужна,когда прочитала весь тот мусор что здесь написан ,то это писали не адекватные люди,которых видимо уволили за то ,что не справлялись со своими должностными обязанностями.Я с этими людьми работала почти год,и не могу слово даже плохого сказать,и во время проверок которые они проводили в магазине,всегда помогут исправить ситуацию и расскажут как и что поменять чтобы было правильно ,чтобы был результат.Я очень скучаю по этой компании,и долго бы ещё там работала,если бы не семейные обстоятельства.

продавец кассир

Работал в компании меньше года Москва

Плюсы: их нет

Что можно улучшить: Пришла на должность продавец-кассир ,прошла обучение ,официально устроилась ,на первых парах (в сезон)все было вообщем то неплохо,хотя коллектив не лучший,постоянная борьба за клиентов,иногда до криков и оров ,Начальство не совсем адекватное ,штрафы ,выговоры,на планерках сидят как зомби ,вдалбливают одно и тоже каждый раз,через пол года реально тупеешь,зоны разделены на женский зал и мужской(на мужском соответственно продавать проще) отсюда и зп выше,в не сезон начинается самое интересное (мизерная з.п,постоянные регламентные работы за которые не платят)-то есть ты приходишь выполняешь регламенту продаешь на 15 тыс рублей (порядка 700 рублей)и уходишь домой ,и это за 12 часов!!!)Настоятельно не рекомендую !

Работал в компании меньше года Область

Плюсы: Хороший коллектив; нормальное начальство, которое способно пойти на уступки с графиком

Что можно улучшить: Товароведа дают только тогда когда магазин начинает приносить доход от 8.000.000₽, собственно что не реально достичь при населении не более 100.000 людей

Попытка трудоустройства Махачкала

Плюсы: Нет причин поэтому и ушёл

Что можно улучшить: Запугивал чтоб не было жалоб руководству на него , бесплатная стажировка , сказал оплачивается неделя если отработаю нормально и покажу себя стажировался 10 дней с 9 до 9 почти никакого внимания в итоге полный лохотрон. вовремя понял что к чему и соскочил на личных продажах деньги делают и говорят что стажер не подходит мужчина менеджером представился но выйти на связь с ним не получилось да и ни нужно уже , компания занимается не тем чем надо . Не посоветую никому

Зам управляющего

Попытка трудоустройства Москва

Плюсы: Нет!

Что можно улучшить: Предлагают бесплатно работать 4 дня типа стажировки продавцом (директору). З/п 25 тысяч и непонятный график работы с явной переработкой, которая никак не оплачивается.

продавец-кассир

Работал в компании Череповец

Плюсы: Там, где я работала, плюсов было мало: хорошая девушка заместитель управляющего, благодаря которой осуществлялся весь рабочий процесс, и которая всем старательно помогала в отличие от управляющего, пара неплохих девушек в коллективе, на помощь которых можно рассчитывать...Да и всё, на этом плюсы исчезли.

Что можно улучшить: Одно из худших мест, где я работала. То, что написано в трудовом договоре абсолютно игнорируется, какой то момент они перестали платить оклад, только проценты от продаж обуви и аксессуаров, из-за чего в коллективе постоянно были жуткие конфликты и оры, а если конфликтовать не хочешь, то будешь получать меньше всех, потому что твою обувь отберут и продадут, ведь всем хочется заработать, и это понятно, учитывая, что продавцам просто перестали платить оклад. Ревизии в ночь, недостачи какие-то на пустом месте, больничные со оплачивают совершенными копейками и ждать надо долго, когда за него переведут деньги. Везде пыль, сколько убирай, сколько не убирай. Помещение, где находится магазин еле еле отапливается, девочки отморозили себе всё, чуть ли не в куртках работали, а руководство даже починить обогреватель не могло. Вообщем, та ещё обстановка, график тоже непонятный, бывает чуть ли не по 6 через 1 работаешь, а получаешь копейки. Не рекомендую туда идти.

Вместе с ZENDEN  не страшны ни жара, ни холода, ни дождливая погода

ZENDEN – это сеть обувных магазинов в России. Свою историю компания начала в 1997 г. Её деятельность тогда заключалась в продаже товара, привезенного с Германии, восточных стран Европы, Китая и др. В 2002 г. начинается новый период в её развитии – открыто первую фабрику, которая приступила к выпуску обуви под брендом ZENDEN.

Сегодня ЗЕНДЕН - это:

• обувь женщинам, мужчинам, детям;
  • обувная косметика;
  • палантины;
  • сумки.

Компания гарантирует, что их товар качественный и надежный, практичный и удобный. Широкий ассортимент позволяет выбрать каждому то, что ему по душе.

Работа от ZENDEN

ZENDEN с каждым годом стает все более популярным работодателем в России. Сегодня его полноценное существование и развитие обеспечивают более 2 000 сотрудников.

Компания гарантирует своим работникам карьерный рост и комфортные условия труда. Но для этого есть определенные условия и требования. Если вы хотите реально узнать, какие обязанности придется выполнять, почитайте отзывы о работе. Они помогут вам реально сопоставить то, что предлагает работодатель и что вы будете иметь реально.

Работа в ZENDEN может стать как стартом в карьере, так и глубоким разочарованием. Только отзывы о работодателе смогут уравновесить ваше огромное желание трудоустроиться сейчас же. Подумайте сначала, оцените свои возможности, и лишь после этого отправляйтесь на собеседование.