Zenden (Зенден), сеть магазинов обуви

Отзывы о Zenden

Офис

Работал в компании 1-2 года Москва

Плюсы: Все комментарии относящиеся к офису полностью себя оправдывают.
По заработной плате конечно всё классно. Вовремя, белая.
По остальному... многие уже высказались...

Что можно улучшить: Совершенно верно ниже в комментариях описал процесс работы в кампании. Всё так и есть. Всё построено на интригах, сплетнях и манипуляциях. Но только не на работе.
Отделы раздуты, работу которую может выполнять один человек спокойно, разбита на троих, двое из которых скидывают свои обязанности на "мясо" которое выдавливается со временем, и берётся на место новое "мясо".
Талантливые люди или творческие выдавливаются сразу если начинают себя проявлять. Причина одна - все сотрудники в кредитах и ипотеках, им не нужны инициативные коллеги, нужно болото, мутное болото. Главное делать рабочий вид, и всё будет хорошо, причём это и не скрывается.
Никакого контроля со стороны руководителей департаментов, у них свои делишки. Вообщем описывать можно долго все прелести работы в кампании.

продавец

Работал в компании меньше года Санкт-Петербург

Плюсы: По началу учитывали пожелания о выходных днях. Возможность купить обувь со скидкой сотрудника и на этом, пожалуй, все

Что можно улучшить: Ужаснейшая компания, которой абсолютно плевать на своих сотрудников!!! Уволилась оттуда полгода назад (чему несказанно рада), однако отзыв решила написать сейчас, т.к. обидно за коллег, которые по сей день там работают, и условия становятся все хуже и хуже.
Начну со стажировки. Когда я пришла устраиваться, мне сказали про 3-дневную стажировку, которую даже не оплачивают (сейчас вроде как ее оплачивают, но вроде как, если успешно ее проходишь и тебя берут на работу). Но факт в том, что продажи стажера пробиваются на управляющую или зама.
График был 2/2, но могли вызвать на усиление в выходной день. Рабочий день был с 10 до 22.00. Утро всегда начиналось с планерки. В 9.20 все должны быть на месте. И начиналось... Кто лучший по продажам, кто худший. Особенно "классно" было тому, кого называли "худшим" или "отстающим" (в начале дня услышать,что ты отстой и потом целый день работать). Самое тупое на планерке - это идиотская ролевая игра, где один - продавец, второй- покупатель... Это такой бред! Тут проверяется знание алгоритма работы с покупателем и соблюдение стандартов компании (существует учебник, где все это написано). Нужно расписать модель обуви, которую пытаешься продать, преимущества, выгоду, будто ты защищаешь какую-то научную работу! И не дай бог, ты забудешь использовать в речи специальные слова- связки и тд, чтобы рассказать об обуви,которую предлагаешь, то сразу "ай-ай-ай,а вот придет тайный покупатель". В общем напоминает цирк. Требуют строгого соблюдения стандартов, да был еще магазин класса люкс, где покупателей облизывают, еще понимаю. А тут обычный Китай.
В магазине почти все время не работал кондиционер, дышать нечем. Не знаю,подавались ли заявки от управляющей или зама... Перерыв час, который делится на 2 части. Обедали на складе среди коробок с обувью. Холодильника нет, даже малюсенького.
Целый день на ногах, даже присесть на пуфик нельзя. В камеры наблюдают. Кстати про отношение руководства вне магазина (высшего), им просто плевать на сотрудников. В магазине камеры видеонаблюдения, но они не записывают, по ним наблюдают онлайн. Так ладно бы следили за всем, что в магазине (включая кражи), они наблюдают за продавцами, как в реалити- шоу. Что касается краж, в один период их очень много было, но высшее руководство не парится... В магазине нет магнитных рамок и, соответственно, не услышишь,когда выносят что-то. А им какая разница, продавцы вынуждены будут после ревизии возместить, и причем по полной стоимости, а не по скидке, которая на ценнике.
С оплатой вообще все странно... В договоре написано про 90 рублей в час, а на деле зп зависит от продаж только и все. Оклада нет. Ничего не продал за день - ничего не заработал. За ревизию, в которую выходят продавцы часов в 6 вечера и уходят оттуда в 6-7 утра, никто не платит. За переработки тоже не платят. Расчетки не дают. Могут показать на компе отчет по личным продажам и какая зп выходит. А ведь кто знает, возможно, там и не все продажи учитывают!
Сейчас общаюсь с некоторыми бывшими коллегами. Они просто воют. График 3/1, вызывают много людей в смену, а поток покупателей небольшой. И поэтому никто заработать не может. Их могут вызвать к 8 утра и отпустить домой только после 11-12 вечера.
Эта компанию наживается за счет простых продавцов. Работники не ценятся и всем наплевать на них!
Категорически не рекомендую!!!

Кассир

Работал в компании 1-2 года Пенза

Плюсы: Коллектив магазина, непосредственные руководители

Что можно улучшить: Работаю год кассиром,никак не могу понять,что же входит в мои трудовые обязанности??? Рабочий день по табелю 10-ти часовой(10:00-21:00),но в 9:00 должны быть открыты и посчитаны кассы, планерка и прочее бла-бла-бла,черт бы с ними! В 10:00 открываются «ворота» и выстраивается очередь граждан на возвраты,ремонты, обмены...не будем забывать о том что у кассиров имеется план личных продаж,но вот когда же заниматься то своей зп??? Возвраты,переадрессация,нарезать ценники, следить чтоб в коробках все было четко и в кассе все было чётко,ибо из зп (не доходящей и до 30т.р) спишут...когда торговать? Да и нанималась я не на продавца, а на кассира...стандарты и прочая регламентная чушь компании так же не проходят мимо,знать надо ВСЕ! И о,Великий «сезон», вместо необходимого количества часов работаешь на 60-80 часов больше «за энтузиазм»... насчёт времени на отдых, на присесть и на банальные людские нужды я вообще говорить не буду...да и рабочая зона оставляет желать лучшего...не смотря на то что на ногах с 8:40 до 21:30 так ещё и в полусогнутом положении.... одно радует,коллектив и руководство магазина, а ВСЕ остальное оставляет желать лучшего....

офис

Работал в компании меньше года Москва

Плюсы: белая зпшка (но для такого лошадиного объема работы - маленькая), официальное трудоустройство, стандарт 5/2 с возможностью выбора начала раб.дня, сокращенные предпраздничные дни. ну и все))

Что можно улучшить: неуважение сотрудников среди руководства, отвратный коллектив зануд, бесконечные перекуры со сторону руководителя подразделения и сотрудников, полутора-двухчасовые прогулки на обед, нежелание четко выполнять свою работу, постоянные отмазки и перевешивание своих обязанностей. можно перечислять бесконечно

продавец кассир

Попытка трудоустройства Санкт-Петербург

Плюсы: Хорошая и качественная обувь! Всё

Что можно улучшить: Я всегда покупал себе обувь в зендене…мне нравится их качество, и цена на уровне…Но тут мне попалось объявление. В связи с расширением ведётся набор продавцов-консультантов. Заработная плата от (якобы) 30 тысяч рублей в месяц. Я приехал в Питер сравнительно не давно и поэтому нуждался в работе, и знаете, когда я созвонился мне всё так хорошо расписали! Что у вас будет три дня стажировки, потом вас задним числом устраиваем и как у нас всё хорошо…в итоге, я прихожу в первый день стажировки и сразу же ловлю задание…вымой все стеллажи…т.е. вы должны понимать, что я с ведром, порошком, в перчатках должен поочерёдно вытаскивать все коробки в нижних секторах и всё «ВЫЛИЗЫВАТЬ» от пыли и от старого скотча в то время, как персонал магазина вместе с управляющей сбились в кучу и болтают о своём. Получается, что я просто перемыл весь зал с утра до вечера на протяжении 12 часов я просто не разгибал спину. Но мотивировал я себя тем что мне этот день оплатят! Второй день тоже самое…дали кучу литературы, о том, как правильно общаться с клиентами…я всю её выучил. Во второй день был тест (и вот внимательно прочтите) тест из 20 вопросов вам надо решить за 10 минут и там далеко не 4 и 5 строчки мелким шрифтом в одном вопросе, а куда больше!! Т.е. чисто физически ты не то, что подумать даже не успеешь, а элементарно даже прочитать! Как итог я не сдал…якобы…прочитать то я успел…но вот вопросы были совсем НЕ ТЕ что мне дали то бишь мне дали совсем другой материал. но и это не самое интересное! В данном магазине работают продавцы год и выше, и они сели решать эти самые тесты (при трудоустройстве в эту фирму у этих особ не было такого теста) так что выдумаете? Ни одна из них не решила этот тест…они даже набрали ниже среднего!!
На 3 же день мне сказали ещё раз сдать тест и вот я опять я его не сдал (якобы), и тут мне сказали, жди два дня и мы тебе позвоним и скажем, как обстоят дела, и вот я звоню на 2 день, мне сказали позвонить завтра, звоню на 3 день сказали что некогда (я повторюсь что я в чужом городе и мне нужна работа) и вот проходит 4 день, 5 день, я уже нашёл себе работу И вот только на 6 день они решили всё таки снизойти до меня(по всей видимости никто так хорошо не написал тест, как я) звонят и говорят следующее, цитирую: «Здрасьте! *имя* с вами готов поговорить наш региональный директор»
Я в шоке, оператор, как будто себе домой в деревню позвонила…В общем категорически не рекомендую не то что для трудоустройства, а даже просто рассматривать это место, как вакансию! Увидите вакансию от зендена в интеренете то сразу пролистывайте страницу и ни в коем случае не идите туда (пахать 3 дня, как чёрт за бесплатно…ой извините…стажироваться!)

Работник

Работает в компании 3-5 лет Москва

Плюсы: Можно работать и зарабатывать, зная что с деньгами не кинут никогда.

Что можно улучшить: Все пишут отзывы с претензиями, но все забывают самое главное - это ЧАСТНАЯ компания, а не ГОСУДАРСТВЕННАЯ. Что главное частнику? Деньги, много денег. Вот и весь сказ) С учётом того, что з/п платится день в день (всегда) без задержек, отпуск оплачиваемый, сама з/п полностью белая о чём рассуждать?? Сейчас много мест таких, с такими условиями?? А?? Уважаемые??
Завистливым лентяям и бездарям с одной извилиной в голове всегда кажется что их эксплуатируют и недоплачивают. А по сути вы получаете именно те деньги которые и достойны ( а скорее всего ещё и больше чем на самом деле стоите).
Социализм закончился, а вы всё никак не оддуплитесь что живёте при капитализме. Ипотеки и кредиты берите - рабство за айфоны для вас запилено)
Нормальная компания в которой можно заработать деньги своим трудом. А плакающиеся и недовольные были во все времена, побочное явление человечества)

Работает в компании 1-2 года Москва

Плюсы: Белая з/п, без задержек. Развитие компании, стабильность. Скидки на обувь.

Что можно улучшить: Улучшить необходимо рабочий график, времени свободного почти нет совсем. В остальном всё как везде. Но в Зендене можно заработать если реально вкалывать, и знать что не нае...т с деньгами, как в остальных местах. Хорошая работа, не скажу что супер, но вполне неплохая учитывая наше кризисное время в стране.

Работает в компании 3-5 лет Кисловодск

Плюсы: Плюсов нет никаких. Одни минусы

Что можно улучшить: Улучшить нужно много начиная с руководства. Зарплату удерживают причем не маленькую сумму, Не выдавая никакого подтверждающего квиточка. Куда и сколько удерживают и в чей карман неизвестно. Так же выдается заработная плата. Задерживают на работе до поздна, а если не задержался значит не выполнил задание, а это очередной штраф. А то что это надо делать в рабочее время, а не вовремя когда надо отдыхать никого не волнует. С ревизии раньше 4 утра не отпускают, а на работу 8 утра надо уже быть почему-то! Рабочий день с 9-00! И ещё очень много минусов. Можно писать и писать! Прошу обратить внимание , а то управляющего магазином меняют как перчатки. А приходят один лучше другого!

Работал в компании меньше года ТУАПСЕ

Плюсы: я работал в Туапсе плюсов нет. Никому не рекомендую тут работать, коллектив ... зарплата . руководитель ваще .... в принципе как и все остальные

Что можно улучшить: тут уже ничем помочь нельзя

офисный планктончик

Работает в компании 3-5 лет Москва

Плюсы: зарплата без задержек, минимум контроля со стороны начальства, нормальные коллеги в основной массе.это всё.

Что можно улучшить: мало платят...очень мало
хотят чтобы было практически рабство...
много работы...очень много
платить людям деньги!
оплачивать сотрудникам отпуск на мальдивы за счёт компании,люди заслужили там побывать. нетолько вы.

Руководитель

Работает в компании 1-2 года Москва

Плюсы: Высококлассные руководители департаментов, подразделений и отделов. Дружный и сплочённый коллектив, понимающий и уважающий своё высшее руководство и их цели по привнесению в жизнь светлых идеалов добра, справедливости и равенства. Достойная заработная плата и бонусы. Прекрасный соц пакет, удобный график работы. Уникальное корпоративное обучение персонала - одно из высших мной виденных!
Компания мечта! Работаю и радуюсь каждому дню проведённому здесь!
"На работу как на праздник!" - это про ZENDEN
P.S.: пишущие кляузы "продавцы" - проплаченные конкуренты, чистая ложь в их речах. Не верьте этим меркантильным лгунам)

Что можно улучшить: Серьёзно хромает дисциплина в офисе - постоянное опаздывание сотрудников, курение каждые пять минут, утреннее чаепитие по часу-полтора, обсуждение "кто, кого, когда..." - отсутствие штрафных санкций (наказание рублём) главный недостаток в этом плане.
Крайне слабый в компетенции рядовой персонал (местами и среднего звена), порой откровенные, пардон, идиоты.
Исключительно отлаженная система "рука руку" - выстроенная и функционирующая годами (пришлым и чужим здесь не рады).
Много хмурых, не радостных сотрудников навевающих грусть и апатию. Некоторые не приветствуют при встрече.
Отсутствие своего штатного повара, массажиста, тренера по аэробике.

Кассир

Работает в компании 1-2 года Санкт-Петербург

Плюсы: Белая Зп. Больничные и отпускные. Стрессоустойчивость исчерпала себя?-)вперёд!!

Что можно улучшить: Поменять отношение к персоналу.Не дорожит компания Зенден своими работниками,нисколько не дорожит.Используют как рабов.Рабы по из носились -под зад, наберем новых.Ролевые игры , одно и то же постоянно.Прочитала все отзывы сотрудников вообще все чистая правда.Много регламента,слишком много.,что является помехой в продажах.

Товаровед

Работал в компании меньше года Москва

Плюсы: Нет

Что можно улучшить: Постоянные переработки которые не оплачиваются, часто работаете в ночь, ревизия раз в месяц в ночь и не оплачивается, поставки по 1.200 пар обуви из которых вам оплатят только 700, остальные 500 будете принимать за бесплатно. По зп пример: в 1С 66.000, по факту 25 числа аванс 8.000, 10 числа зп 18.000, остальное было перенесено на аванс след.месяца по распоряжению ДД , чего он не имеет право делать по ТК РФ. Другими словами что хотят то и делают.
Так что перед тем как идти на собеседование 300 раз подумайте хотити ли вы работать как раб за копейки.

Заместитель

Работает в компании меньше года Москва

Плюсы: Возможность проверить себя на износоустойчивость.

Что можно улучшить: Менеджеры отбора персонала, копируют кучу анкет из сайтов, отправляют их в магазины, где управляющая прозванивает эти анкеты и приглашает в магазин на собеседование, с дергающимся глазом, она будет вам рассказывать про возможности работы в компании, вы будете говорить, да меня все устраивает, я знаю, я читала. Первые 2-3 дня вам нужно будет бесплатно походить на работу осмотреться, так сказать ознакомиться с работой, потом неделю две, вас будут проверять служба безопасности, что они там проверяют, непонятно, первые дни вы работаете и думаете о том пройдете вы проверку или нет, заплатят вам деньги или нет, если, что то не так, потерянное время вам никто не компенсирует, если прошли проверку, добро пожаловать, 500 рублей у вас снимут с зарплаты за зеленую футболку.
Средняя заработная плата по Москве продавец 30-35, товаровед 35-40, зам. 35-40, управляющий 40-50. График работы гибкий, постоянные переработки, зарплата от этого особо не меняется. Работают в компании в основном те люди, которым некуда деваться или негде перекантоваться, самые отчаянные и стресоустойчивые, либо наивные, помешанные на карьерном росте, либо пожилые люди за 50, которые с трудом передвигаются.
Подписывая документы, вы становитесь материально ответственным лицом, а это значит, что все недостачи за месяц будет компенсировать не компания, а ваша зарплата, независимо от общей суммы потерь за месяц, которые составляют от 5 до 300 т.р., при среднем штате магазина 7 человек. Кроме этого есть еще много причин, чтобы штрафануть вас на кругленькую сумму, неправильно пробили товар, опоздали на планерку, не подошли к покупателю, вышли из магазина без спроса, не проговорили речевые модули и мн. мн. др. Учитывая, что вы новый сотрудник магазина, можно ссылаться на вашу неопытность, а это значит, что все косяки можно скидывать на вас. Планерки по утрам, огромный объем информации по акциям, речевым модулям, правилам работы с покупателями, вам будут обещать возможность заработать, мотивирую вас продавать сопутствующие товары. Но просто продавать у вас не получиться, очень много рутинной работы, связанной с выкладкой товара, постоянные переоценки, акции, перестановка обуви с места на место, сегодня вы сделали красивую горку, завтра вам скажут, что ее нужно убирать обратно на склад и выставлять другую обувь, потом товароведу придет письмо с переброской, он заберет всю обувь, которую вы выставляли и отправит ее на другой магазин, потом вам нужно будет опять, что то выставлять, а на следующий день скажут, что акция закончилась и нужно выставлять новую акцию, а это снова замена ценников, на это уходит много времени, сосредоточиться на продажах у вас не получиться, тут же управляющий будет на вас кричать почему не обслуживаем покупателей!!! Почему такая неразбириха? Не знаю...В компании каждый отдел живет сам по себе. Сначала привезут товар, выставят, тут же заберут обратно, только выставили, нет! Не так! Нужно поменять местами! Если вы меняете товар местами, меняется адрес. На следующий день может прийти переоценка. На замену ценников уходит очень много времени. Продавцы просто физически не успевают менять ценники на которых прописан адрес хранения товара, поэтому при первой просьбе покупателя принести нужный размер, продавец будет терять время на поиски нужной пары, будет дергать товароведа и обвинять его в неправильном хранении. Полупарки поставить сюда, а попарки выставить туда, поменять полки, помыть стелаж. Нет равномерной нагрузки на персоонал. Очень тяжело работать на ногах сидеть нельзя, телефон нельзя, нормально пообедать нельзя, курить под роспись в журнале, все ваши перемещения контролируют не только управляющий, но и айпи камера слежения за работой в зале. Управляющим тоже не позавидуешь, помимо контроля за работой в зале, много других забот, от компьютеров не отходят, куча отчетов и фотоотчетов выкладки, показателей, планерки по скайпу, переоценки, много штрафов за невыполнение плановых показателей. Нехватка штата, продавцов и товароведов постоянно кидают на помощь с одного магазина на другой, который находится в другом конце города, имеют полное право кинуть на другой магазин и оформить вас там как материально ответственное лицо!!! Сотрудников здесь не ценят, не нравится, уходи. Огромная, просто огромная текучка кадров. Многие продавцы, товароведы больше чем месяц не работают, вместо них приходят новое мясо, стажеры обучают стажеров, управляющие стажеры, товароведы стажеры, замы стажеры!!! Про руководство я вообще молчу и там стажеры! Новые территориальные, новые региональные... В компании нет корпоративного обучения, звонят друг другу и спрашивают, как, да что, делают под свою ответственность.

Продавец- кассир

Работал в компании меньше года Самара

Плюсы: Нет плюсов, одни минусы!!!! Никогда не идите работать в эту компанию.

Что можно улучшить: Конечно, все зависит от ТМ. У нас ТМ Это та ещё хамка!!! Разговаривать не умеет. Зарплаты распределяет как хочет. Мало того, так она ещё учит управляющих быть такими хамами как она по отношению к продавцам. На работу, как на каторгу ходишь. Постоянно чего то должна им. Штрафует на каждом шагу!! Требует невозможного, при чем за бесплатно. А если не угодишь, говорит чтоб увольнялись.

продавец

Попытка трудоустройства Санкт-Петербург

Плюсы: эх ....были бы ....они

Что можно улучшить: Всем доброго времени суток . Недавно я стажировалась в этой компании Zenden, в ТК Лондон молл, впечатлений осталось много .. если говорить проще ...эти два дня были ужасом !!!! Когда я пришла на собеседование все прошло гладко, мы обговорили режим работы я со всем согласилась обещали 3/2 и зарплату 26 100 + проценты в ходе как я выяснила позвонив в другой магазин Zenden, что эти проценты считаются только после 3-х мес работы в компании ...
В первый день люди мне показались немного импульсивными но это не выходило за рамки дозволенного .в целом меня устраивал коллектив видимо потому что директор был, и все контролировал ... но....
Но... спустя 2 дня я поменяла свое мнение и о компании и о сотрудниках !!!
Хочу отметить что я пахала 14 часов бесплатно а после всего то что я слышала в свой адрес меня еще отругали что я ушла раньше или опоздала ...Это БЕСПЛАТНО!!!!
В первый день когда я вышла мне дали задание собрать коробки обуви в коробки по больше для того чтоб их отвезли в другой магазин... Все это я делала 7 часов БЕСПЛАТНО!!!!! Плюс еще мне надо было параллельно продавать и консультировать, под надзором и постоянным выносом мозга . хочу отметить что... Я Продавала !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
в первый день мне сказали что ты вот собери коробок а завтра тебе все зам объяснит!
я думаю ну ладно завтра так завтра ... пришла я на следующий в надежде что будет адекватное обучение .. хотя бы 10 мин объяснит (правила и о работе то что мне нужно знать чтоб не было не красивых ситуаций )но... я должна была сама задавать вопросы, которые сама должна была додумываться .. что у них есть датчики движения ....какие правила и.т.д. Девушка мне сказала что у них есть датчики которые считывают сколько людей заходит и выходит и то что я выходила 3 раза через центральный вход их за это тоже штраф может быть .. я ... ....день оказался гораздо сложней чем первый и очень повлиял на это коллектив!! И не собранность и безответственность руководства !!!
Оказалось что 1 день это цветочки !!!! На второй день уже начались очень крупные ягодки ... во 1-х я поняла что коллектив меня хотел выжить по крайней мере я это так видела. Даже сотруднику в лицо вопрос задала .... в ответ не связная речь..
очень грубое отношение в коллективе!!! мной по мимо зама пытались еще 2 человека управлять т.е указывать что мне делать. (одна одно говорит ,другая другое .Вообще ужас!!! Я была марионеткой в руках деспотов )вели себя не адекватно!!! постоянно пугали что сложная работа ругали что я не чего не делаю , что их из-за меня оштрафуют из-за какой то ... типо ты с телефоном вышла в зал и в свой адрес слышу(мне не нужны такие проблемы нас могут оштрафовать на 10 000 т р ) я такой глупости не ожидала . постоянные придирки что я не чего не делаю вы че ..? я как белка в колесе туда сюда ... и консультирую и продаю ...под конец дня у меня просто нервы сдали .из-за беспочвенной критики ...
Сотрудник меня ругала за то что я не чего не делаю не успеваю на складе не работаю в зале, пугала что не возьмут на работу при этом говоря (мне все равно!!!)так если тебе все равно зачем мне столько г говоришь ??? во первых в зале я работала во-2-х чтоб работать на складе мне должны были объяснить как работать......я всех терминов не знаю ... но там нужно было все сортировать и.т.д а для этого нужно знать как работать с приборам для счета штрих кода этим занимался другой стажер ... когда я ей сказала что объясните мне она сказала что это не в ее компетенции что этим Зам занимается вот почему-то максиму (не буду настоящее имя называть ) она все объясняла и для этого время находилось!!Вопросов и претензий ко мне было ОЧЕНЬ много...
как будто я там работала года 3 , с меня столько требований было . я блин правила должна была из воздуха взять и научиться работать на складе тоже ...объяснений 0% правила.. техника, которой в следствии надо было пользоваться . ит.д. Впечатлений осталось много!! Они все ОТРИЦАТЕЛЬНЫЕ!!!

Работает в компании меньше года Самара

Плюсы: В некоторые месяцы бывают хорошие зарплаты

Что можно улучшить: Не оплачивают переработки.13 часов на ногах перерыв 20 минут на обед.график не нормальный.В табель часы ставят не по факту а как им надо.Вообщем ездят как хотят

Продавец кассир

Работает в компании меньше года Белгород

Плюсы: Очень хороший коллектив.

Что можно улучшить: Московскому руководству нужно полностью пересмотреть свою позицию по отношению к людям ,которые приносят прибыль.Организация труда оставляет желать лучшего...да ,есть возможность заработать,но какой кровью?Не ужели текучка персонала не наталкивает на мысль,что надо что то менять..

Работает в компании 1-2 года Санкт-Петербург

Плюсы: Иногда хорошая зарплата.

Что можно улучшить: Куча регламента.Невозможность заниматься продажами.Просто нагружая регламентом и так называемыми "задачами"не дают продавать.Переработка.Ревизия каждый месяц по ночам. Ничего не оплачивается.Процент с продаж-мотивация-курам на смех.С начала года и до конца мая уборщицы больше нас получали.зарплата такая,что хотелось уволиться постоянно.Но все ждешь,а вдруг в следующем месяце будет лучше.К сожалению "а вдруг" 5 месяцев подряд .Повальное увольнение сотрудников,текучка в связи с позорной зарплатой, набор новых,которые тоже долго не проработают.Не понятна политика кампании.Зачем нужна эта текучка кадров,смысл.Я бы поменяла руководство компании,нездоровые там люди,и мысли и идеи их нездоровые.

Продавец кассир

Работает в компании 1-2 года Белгород

Плюсы: Работаю в очень хорошем квалифицированном коллективе,готовые прийти на помощь,,это единственное,что ещё держит на этом месте,

Что можно улучшить: Конечно оплату труда,До нового года,зарплата радовала, Во первых работать с людьми и так трудно,,а подобрать обувь ещё труднее,особенно если размерный ряд совсем не соответствует действительности,.Люди хотят обувь красивую,удобную обувь,а её нет,,то здесь,,то там,,какие то косяки,,Качество обуви очень низкое,,Хоту продавать качественную и дорогую обувь,В результате цена на обувь 500 руб. Очень выгодно покупателю,,а продавцу нет,,Регламенте работы не кончаются,,постоянные перестановка обуви,веяние горок,Утром срочно вешает колокольчики,через два часа срочно снимаем? Где логика? Обувь стали привозить в пакетах,( сыпучка),это сильно затрудняет и в быстроте выноса обуви и при учете.Куда пропала турецкая и бразильская обувь? Кожаные модели совсем не красивые,да и тех почти нет,Кто составляет заявки на получение товара? Из артикул продан один размер,его снова везут,,в результате склад забит,а предложить покупателю нечего,,Очень однотипная и некрасивая дешёвая обувь.В учебниках так красиво все пишут,а в действительности наши технологи кажется засиделись в Китае,,ножки наших потребителей выросли,,а 41 размер обуви еле еле натягиваем на 39,,Вот и скажите,,интересно так работать? Сейчас мы получаем 3 процента от выручки,Дк,,и прочие скидки ещё уменьшают зарплату,,смысл работать на показатели? Поэтому всему приходит предел,,мотивации нет,,Поэтому простите,,думаю увольняться, Добровольное порабощение,,И ещё рассмотрите работу продавца, когда он работает бесплатным кассиром,,И выручку сделай,,и за кассу отвечай?

Вместе с ZENDEN  не страшны ни жара, ни холода, ни дождливая погода

ZENDEN – это сеть обувных магазинов в России. Свою историю компания начала в 1997 г. Её деятельность тогда заключалась в продаже товара, привезенного с Германии, восточных стран Европы, Китая и др. В 2002 г. начинается новый период в её развитии – открыто первую фабрику, которая приступила к выпуску обуви под брендом ZENDEN.

Сегодня ЗЕНДЕН - это:

• обувь женщинам, мужчинам, детям;
  • обувная косметика;
  • палантины;
  • сумки.

Компания гарантирует, что их товар качественный и надежный, практичный и удобный. Широкий ассортимент позволяет выбрать каждому то, что ему по душе.

Работа от ZENDEN

ZENDEN с каждым годом стает все более популярным работодателем в России. Сегодня его полноценное существование и развитие обеспечивают более 2 000 сотрудников.

Компания гарантирует своим работникам карьерный рост и комфортные условия труда. Но для этого есть определенные условия и требования. Если вы хотите реально узнать, какие обязанности придется выполнять, почитайте отзывы о работе. Они помогут вам реально сопоставить то, что предлагает работодатель и что вы будете иметь реально.

Работа в ZENDEN может стать как стартом в карьере, так и глубоким разочарованием. Только отзывы о работодателе смогут уравновесить ваше огромное желание трудоустроиться сейчас же. Подумайте сначала, оцените свои возможности, и лишь после этого отправляйтесь на собеседование.