Zenden (Зенден), сеть магазинов обуви

Отзывы о Zenden

Коллега

Работает в компании больше 10 лет Москва

Плюсы: С наступающим новым 2018 годом, коллеги! Пусть наступающий год будет таким же прекрасным для нас - с огромными з/п, удобным графиком работы и счастливыми лицами вокруг)))
У нас лучшая компания на свете, и мы все вместе едины! Ура Зенден!

Что можно улучшить: Улучшайте свои показатели продаж и вы добьётесь своей мечты с Зенден!
Работать, работать и работать - и ждёт успех каждого!

продавец-кассир

Работал в компании меньше года симферополь

Плюсы: нет плюсов

Что можно улучшить: Ужаснейшая компания, которой плевать на своих сотрудников. Рабочий день с 8 утра и до поздней ночи( часто приходится уезжать на такси) работаешь чисто на процентах от продаж. Каждое утро проводится тупая ролевая игра, где один продавец, другой покупатель. Таким образом они проверяют знание абсурдного алгоритма. Куча всяких тестов. Заученные фразочки. Целый день на ногах. Наблюдают через камеру за работой сотрудников, а не за кражами. Ночные инвентаризации, которые не оплачиваются. Все недостачи перекрываются ( в полной стоимости без скидок)зарплатами сотрудников. Куча штрафов... нет магнитных рамок( выноси сколько сможешь).
Обед проходит среди коробок, тараканов, чьих-то старых кроссовок. Если плохо себя чувствуешь могут и не отпустить домой или в больницу. Эта работа для тех у кого нет не родных не близких не семьи не проблем. Работе отдаешься полностью - как раб!!!!

Работает в компании 3-5 лет Москва

Плюсы: Непонятно почему так много негативных отзывов, хорошая компания и работать вполне комфортно, условия не сказать что отличные, но достаточно годные. Заработать то можно, а что ещё надо, не могу понять? Все вроде из за денег на работах работают, или нет? А то читаю и не ясно о чём все стонут.

Что можно улучшить: Обратную связь, основная проблема.

Работал в компании 1-2 года Санкт-Петербург

Плюсы: Зарплата вовремя и без задержек.Все.

Что можно улучшить: Абсолютное пренебрежение к сотрудникам,когда вы будете увольняться ,у вас даже причину не спросят-элементарно "Почему?"всем ....Один раб ушёл ,другой на его место придёт .Стажировка бесплатная три дня,причём если вы не подходите,вернее не произвели впечатление ,что вы мягкий пластилин и из вас можно лепить все что хочешь,вам сообщат не сразу в первый же день,а на третий-либо вы завалите тест так называемый,либо просто скажут мы вам позвоним и забудут.Все три дня стажировки будете бегать как потная лошадка ни разу ни присев.Обед 20 минут.Едят как бичи на складе среди коробок,холодильника нет и вообще ни чего нет.Переработки адские,невозможность продаж в виду загруженности тупыми задачами.Ревизии в ночь.Кражи покупателей,которые вы проплачиваете со своего кармана. Ролевые абсурдные игры по утрам,штрафы за то,что вы не можете две пары в один чек продать,мизерная зп с декабря по апрель

продавец-консультант

Работал в компании 1-2 года грозный

Плюсы: зп высокое-если вспахиваешь как лошадь

Что можно улучшить: у нас зп было в конвертах, оклад 10т все остальное давали на руки. переработки ужасные-не доволен пиши заявление, начальство ужасное, не умело нормально распределить график работы из за этого задержки, про обеды я вообще молчу, в день было два перерыва по пол часа, за это надо успеть добежать до магазина а там твое время в очереди пройдет или в кафе заказ пока принесут, короче я научилась благодаря зендену быстро кушать а иногда и стоя, потому что одно помещение это и кабинет и кухня двух магазинов, если там проходила летучка начальства сиди в складе кушай у туалета. из за зарплат в конвертах а она на докементах с налогами 8т кредит не давали, хотя ты на деле берешь и 30т и 40т. отношение как рабу, работай и улыбайся сдача тестов после рабочего дня куча стандартов, которых надо учить, обновляющихся каждый месяц, попробуй не сдай- штраф!!! это работа для тех у кого нет не родных не близких и семьи не проблем-работе отдаешься полностью- как раб!!!!

охраник

Работает в компании 1-2 года Москва

Плюсы: хорошая работа,добрый коллектив,кормят,платят деньги

Что можно улучшить: нечего лучше не надо,всё хорошо и так!! кто говарит что всё плохо-те негодяи и вруны!

Попытка трудоустройства Санкт-Петербург

Плюсы: Неплохой магазин,стабильность

Что можно улучшить: Много чего,в первую очередь улучшить работу менеджеров и руководителей на местах,абсолютно безответственные и необязательные.
Отношение к персоналу отвратительное

продавец

Работает в компании 5-10 лет Киров

Плюсы: Белая зп и все

Что можно улучшить: Работаю далеко не первый год и держусь только ради зп. Ненавижу свой РС, но деваться некуда...Недавно было распоряжение о продавцах, которые сами пробивают, вместо кассиров, а как насчёт того, что любой продавец собирает ПОСТОЯННО переброски и принимает товар, да ещё и в свой выходной, Вместо товароведа, который за это получает деньги...Я вообще не понимаю смысл содержать в небольших магазинах по три сотрудника РС. Они же целыми днями только и придумывают штрафы, да сидят жрут в своём кабинете, наблюдая в камеры... Да за одну такую зарплату, как у управляющего может справляться и один сотрудник....

Офис

Работал в компании 1-2 года Москва

Плюсы: Все комментарии относящиеся к офису полностью себя оправдывают.
По заработной плате конечно всё классно. Вовремя, белая.
По остальному... многие уже высказались...

Что можно улучшить: Совершенно верно ниже в комментариях описал процесс работы в кампании. Всё так и есть. Всё построено на интригах, сплетнях и манипуляциях. Но только не на работе.
Отделы раздуты, работу которую может выполнять один человек спокойно, разбита на троих, двое из которых скидывают свои обязанности на "мясо" которое выдавливается со временем, и берётся на место новое "мясо".
Талантливые люди или творческие выдавливаются сразу если начинают себя проявлять. Причина одна - все сотрудники в кредитах и ипотеках, им не нужны инициативные коллеги, нужно болото, мутное болото. Главное делать рабочий вид, и всё будет хорошо, причём это и не скрывается.
Никакого контроля со стороны руководителей департаментов, у них свои делишки. Вообщем описывать можно долго все прелести работы в кампании.

продавец

Работал в компании меньше года Санкт-Петербург

Плюсы: По началу учитывали пожелания о выходных днях. Возможность купить обувь со скидкой сотрудника и на этом, пожалуй, все

Что можно улучшить: Ужаснейшая компания, которой абсолютно плевать на своих сотрудников!!! Уволилась оттуда полгода назад (чему несказанно рада), однако отзыв решила написать сейчас, т.к. обидно за коллег, которые по сей день там работают, и условия становятся все хуже и хуже.
Начну со стажировки. Когда я пришла устраиваться, мне сказали про 3-дневную стажировку, которую даже не оплачивают (сейчас вроде как ее оплачивают, но вроде как, если успешно ее проходишь и тебя берут на работу). Но факт в том, что продажи стажера пробиваются на управляющую или зама.
График был 2/2, но могли вызвать на усиление в выходной день. Рабочий день был с 10 до 22.00. Утро всегда начиналось с планерки. В 9.20 все должны быть на месте. И начиналось... Кто лучший по продажам, кто худший. Особенно "классно" было тому, кого называли "худшим" или "отстающим" (в начале дня услышать,что ты отстой и потом целый день работать). Самое тупое на планерке - это идиотская ролевая игра, где один - продавец, второй- покупатель... Это такой бред! Тут проверяется знание алгоритма работы с покупателем и соблюдение стандартов компании (существует учебник, где все это написано). Нужно расписать модель обуви, которую пытаешься продать, преимущества, выгоду, будто ты защищаешь какую-то научную работу! И не дай бог, ты забудешь использовать в речи специальные слова- связки и тд, чтобы рассказать об обуви,которую предлагаешь, то сразу "ай-ай-ай,а вот придет тайный покупатель". В общем напоминает цирк. Требуют строгого соблюдения стандартов, да был еще магазин класса люкс, где покупателей облизывают, еще понимаю. А тут обычный Китай.
В магазине почти все время не работал кондиционер, дышать нечем. Не знаю,подавались ли заявки от управляющей или зама... Перерыв час, который делится на 2 части. Обедали на складе среди коробок с обувью. Холодильника нет, даже малюсенького.
Целый день на ногах, даже присесть на пуфик нельзя. В камеры наблюдают. Кстати про отношение руководства вне магазина (высшего), им просто плевать на сотрудников. В магазине камеры видеонаблюдения, но они не записывают, по ним наблюдают онлайн. Так ладно бы следили за всем, что в магазине (включая кражи), они наблюдают за продавцами, как в реалити- шоу. Что касается краж, в один период их очень много было, но высшее руководство не парится... В магазине нет магнитных рамок и, соответственно, не услышишь,когда выносят что-то. А им какая разница, продавцы вынуждены будут после ревизии возместить, и причем по полной стоимости, а не по скидке, которая на ценнике.
С оплатой вообще все странно... В договоре написано про 90 рублей в час, а на деле зп зависит от продаж только и все. Оклада нет. Ничего не продал за день - ничего не заработал. За ревизию, в которую выходят продавцы часов в 6 вечера и уходят оттуда в 6-7 утра, никто не платит. За переработки тоже не платят. Расчетки не дают. Могут показать на компе отчет по личным продажам и какая зп выходит. А ведь кто знает, возможно, там и не все продажи учитывают!
Сейчас общаюсь с некоторыми бывшими коллегами. Они просто воют. График 3/1, вызывают много людей в смену, а поток покупателей небольшой. И поэтому никто заработать не может. Их могут вызвать к 8 утра и отпустить домой только после 11-12 вечера.
Эта компанию наживается за счет простых продавцов. Работники не ценятся и всем наплевать на них!
Категорически не рекомендую!!!

Кассир

Работал в компании 1-2 года Пенза

Плюсы: Коллектив магазина, непосредственные руководители

Что можно улучшить: Работаю год кассиром,никак не могу понять,что же входит в мои трудовые обязанности??? Рабочий день по табелю 10-ти часовой(10:00-21:00),но в 9:00 должны быть открыты и посчитаны кассы, планерка и прочее бла-бла-бла,черт бы с ними! В 10:00 открываются «ворота» и выстраивается очередь граждан на возвраты,ремонты, обмены...не будем забывать о том что у кассиров имеется план личных продаж,но вот когда же заниматься то своей зп??? Возвраты,переадрессация,нарезать ценники, следить чтоб в коробках все было четко и в кассе все было чётко,ибо из зп (не доходящей и до 30т.р) спишут...когда торговать? Да и нанималась я не на продавца, а на кассира...стандарты и прочая регламентная чушь компании так же не проходят мимо,знать надо ВСЕ! И о,Великий «сезон», вместо необходимого количества часов работаешь на 60-80 часов больше «за энтузиазм»... насчёт времени на отдых, на присесть и на банальные людские нужды я вообще говорить не буду...да и рабочая зона оставляет желать лучшего...не смотря на то что на ногах с 8:40 до 21:30 так ещё и в полусогнутом положении.... одно радует,коллектив и руководство магазина, а ВСЕ остальное оставляет желать лучшего....

офис

Работал в компании меньше года Москва

Плюсы: белая зпшка (но для такого лошадиного объема работы - маленькая), официальное трудоустройство, стандарт 5/2 с возможностью выбора начала раб.дня, сокращенные предпраздничные дни. ну и все))

Что можно улучшить: неуважение сотрудников среди руководства, отвратный коллектив зануд, бесконечные перекуры со сторону руководителя подразделения и сотрудников, полутора-двухчасовые прогулки на обед, нежелание четко выполнять свою работу, постоянные отмазки и перевешивание своих обязанностей. можно перечислять бесконечно

продавец кассир

Попытка трудоустройства Санкт-Петербург

Плюсы: Хорошая и качественная обувь! Всё

Что можно улучшить: Я всегда покупал себе обувь в зендене…мне нравится их качество, и цена на уровне…Но тут мне попалось объявление. В связи с расширением ведётся набор продавцов-консультантов. Заработная плата от (якобы) 30 тысяч рублей в месяц. Я приехал в Питер сравнительно не давно и поэтому нуждался в работе, и знаете, когда я созвонился мне всё так хорошо расписали! Что у вас будет три дня стажировки, потом вас задним числом устраиваем и как у нас всё хорошо…в итоге, я прихожу в первый день стажировки и сразу же ловлю задание…вымой все стеллажи…т.е. вы должны понимать, что я с ведром, порошком, в перчатках должен поочерёдно вытаскивать все коробки в нижних секторах и всё «ВЫЛИЗЫВАТЬ» от пыли и от старого скотча в то время, как персонал магазина вместе с управляющей сбились в кучу и болтают о своём. Получается, что я просто перемыл весь зал с утра до вечера на протяжении 12 часов я просто не разгибал спину. Но мотивировал я себя тем что мне этот день оплатят! Второй день тоже самое…дали кучу литературы, о том, как правильно общаться с клиентами…я всю её выучил. Во второй день был тест (и вот внимательно прочтите) тест из 20 вопросов вам надо решить за 10 минут и там далеко не 4 и 5 строчки мелким шрифтом в одном вопросе, а куда больше!! Т.е. чисто физически ты не то, что подумать даже не успеешь, а элементарно даже прочитать! Как итог я не сдал…якобы…прочитать то я успел…но вот вопросы были совсем НЕ ТЕ что мне дали то бишь мне дали совсем другой материал. но и это не самое интересное! В данном магазине работают продавцы год и выше, и они сели решать эти самые тесты (при трудоустройстве в эту фирму у этих особ не было такого теста) так что выдумаете? Ни одна из них не решила этот тест…они даже набрали ниже среднего!!
На 3 же день мне сказали ещё раз сдать тест и вот я опять я его не сдал (якобы), и тут мне сказали, жди два дня и мы тебе позвоним и скажем, как обстоят дела, и вот я звоню на 2 день, мне сказали позвонить завтра, звоню на 3 день сказали что некогда (я повторюсь что я в чужом городе и мне нужна работа) и вот проходит 4 день, 5 день, я уже нашёл себе работу И вот только на 6 день они решили всё таки снизойти до меня(по всей видимости никто так хорошо не написал тест, как я) звонят и говорят следующее, цитирую: «Здрасьте! *имя* с вами готов поговорить наш региональный директор»
Я в шоке, оператор, как будто себе домой в деревню позвонила…В общем категорически не рекомендую не то что для трудоустройства, а даже просто рассматривать это место, как вакансию! Увидите вакансию от зендена в интеренете то сразу пролистывайте страницу и ни в коем случае не идите туда (пахать 3 дня, как чёрт за бесплатно…ой извините…стажироваться!)

Работник

Работает в компании 3-5 лет Москва

Плюсы: Можно работать и зарабатывать, зная что с деньгами не кинут никогда.

Что можно улучшить: Все пишут отзывы с претензиями, но все забывают самое главное - это ЧАСТНАЯ компания, а не ГОСУДАРСТВЕННАЯ. Что главное частнику? Деньги, много денег. Вот и весь сказ) С учётом того, что з/п платится день в день (всегда) без задержек, отпуск оплачиваемый, сама з/п полностью белая о чём рассуждать?? Сейчас много мест таких, с такими условиями?? А?? Уважаемые??
Завистливым лентяям и бездарям с одной извилиной в голове всегда кажется что их эксплуатируют и недоплачивают. А по сути вы получаете именно те деньги которые и достойны ( а скорее всего ещё и больше чем на самом деле стоите).
Социализм закончился, а вы всё никак не оддуплитесь что живёте при капитализме. Ипотеки и кредиты берите - рабство за айфоны для вас запилено)
Нормальная компания в которой можно заработать деньги своим трудом. А плакающиеся и недовольные были во все времена, побочное явление человечества)

Работает в компании 1-2 года Москва

Плюсы: Белая з/п, без задержек. Развитие компании, стабильность. Скидки на обувь.

Что можно улучшить: Улучшить необходимо рабочий график, времени свободного почти нет совсем. В остальном всё как везде. Но в Зендене можно заработать если реально вкалывать, и знать что не нае...т с деньгами, как в остальных местах. Хорошая работа, не скажу что супер, но вполне неплохая учитывая наше кризисное время в стране.

Работает в компании 3-5 лет Кисловодск

Плюсы: Плюсов нет никаких. Одни минусы

Что можно улучшить: Улучшить нужно много начиная с руководства. Зарплату удерживают причем не маленькую сумму, Не выдавая никакого подтверждающего квиточка. Куда и сколько удерживают и в чей карман неизвестно. Так же выдается заработная плата. Задерживают на работе до поздна, а если не задержался значит не выполнил задание, а это очередной штраф. А то что это надо делать в рабочее время, а не вовремя когда надо отдыхать никого не волнует. С ревизии раньше 4 утра не отпускают, а на работу 8 утра надо уже быть почему-то! Рабочий день с 9-00! И ещё очень много минусов. Можно писать и писать! Прошу обратить внимание , а то управляющего магазином меняют как перчатки. А приходят один лучше другого!

Работал в компании меньше года ТУАПСЕ

Плюсы: я работал в Туапсе плюсов нет. Никому не рекомендую тут работать, коллектив ... зарплата . руководитель ваще .... в принципе как и все остальные

Что можно улучшить: тут уже ничем помочь нельзя

офисный планктончик

Работает в компании 3-5 лет Москва

Плюсы: зарплата без задержек, минимум контроля со стороны начальства, нормальные коллеги в основной массе.это всё.

Что можно улучшить: мало платят...очень мало
хотят чтобы было практически рабство...
много работы...очень много
платить людям деньги!
оплачивать сотрудникам отпуск на мальдивы за счёт компании,люди заслужили там побывать. нетолько вы.

Руководитель

Работает в компании 1-2 года Москва

Плюсы: Высококлассные руководители департаментов, подразделений и отделов. Дружный и сплочённый коллектив, понимающий и уважающий своё высшее руководство и их цели по привнесению в жизнь светлых идеалов добра, справедливости и равенства. Достойная заработная плата и бонусы. Прекрасный соц пакет, удобный график работы. Уникальное корпоративное обучение персонала - одно из высших мной виденных!
Компания мечта! Работаю и радуюсь каждому дню проведённому здесь!
"На работу как на праздник!" - это про ZENDEN
P.S.: пишущие кляузы "продавцы" - проплаченные конкуренты, чистая ложь в их речах. Не верьте этим меркантильным лгунам)

Что можно улучшить: Серьёзно хромает дисциплина в офисе - постоянное опаздывание сотрудников, курение каждые пять минут, утреннее чаепитие по часу-полтора, обсуждение "кто, кого, когда..." - отсутствие штрафных санкций (наказание рублём) главный недостаток в этом плане.
Крайне слабый в компетенции рядовой персонал (местами и среднего звена), порой откровенные, пардон, идиоты.
Исключительно отлаженная система "рука руку" - выстроенная и функционирующая годами (пришлым и чужим здесь не рады).
Много хмурых, не радостных сотрудников навевающих грусть и апатию. Некоторые не приветствуют при встрече.
Отсутствие своего штатного повара, массажиста, тренера по аэробике.

Кассир

Работает в компании 1-2 года Санкт-Петербург

Плюсы: Белая Зп. Больничные и отпускные. Стрессоустойчивость исчерпала себя?-)вперёд!!

Что можно улучшить: Поменять отношение к персоналу.Не дорожит компания Зенден своими работниками,нисколько не дорожит.Используют как рабов.Рабы по из носились -под зад, наберем новых.Ролевые игры , одно и то же постоянно.Прочитала все отзывы сотрудников вообще все чистая правда.Много регламента,слишком много.,что является помехой в продажах.

Вместе с ZENDEN  не страшны ни жара, ни холода, ни дождливая погода

ZENDEN – это сеть обувных магазинов в России. Свою историю компания начала в 1997 г. Её деятельность тогда заключалась в продаже товара, привезенного с Германии, восточных стран Европы, Китая и др. В 2002 г. начинается новый период в её развитии – открыто первую фабрику, которая приступила к выпуску обуви под брендом ZENDEN.

Сегодня ЗЕНДЕН - это:

• обувь женщинам, мужчинам, детям;
  • обувная косметика;
  • палантины;
  • сумки.

Компания гарантирует, что их товар качественный и надежный, практичный и удобный. Широкий ассортимент позволяет выбрать каждому то, что ему по душе.

Работа от ZENDEN

ZENDEN с каждым годом стает все более популярным работодателем в России. Сегодня его полноценное существование и развитие обеспечивают более 2 000 сотрудников.

Компания гарантирует своим работникам карьерный рост и комфортные условия труда. Но для этого есть определенные условия и требования. Если вы хотите реально узнать, какие обязанности придется выполнять, почитайте отзывы о работе. Они помогут вам реально сопоставить то, что предлагает работодатель и что вы будете иметь реально.

Работа в ZENDEN может стать как стартом в карьере, так и глубоким разочарованием. Только отзывы о работодателе смогут уравновесить ваше огромное желание трудоустроиться сейчас же. Подумайте сначала, оцените свои возможности, и лишь после этого отправляйтесь на собеседование.