YouDo

Отзывы о YouDo

Работает в компании 1-2 года Москва

Плюсы: Кто и как не знаю, а я убедился, что продавать свои услуги, например, услугу курьера на авто, надо уметь. Получается это у меня неплохо, в неделю на юду уходит у меня рублей 600-700, заданий по 1-2 в день успеваю выполнить. По бюджету задания не ниже 1000р, ниже - только геморой заработать можно из-за конкуренции, да и невыгодно всякую муть возить за 700р. Бывает так, что попадаются два задания по пути и тут можно уже взять за 700р, но повторюсь, только попутный груз. Очень вымораживают , создатели заданий "за четыреста" в Подольск, Клин и так далее, то есть совершенно невменяемые люди.

Что можно улучшить: Блокировать невменяемых как заказчиков, так и демпингаторов исполнителей.

Курьер

Работает в компании 1-2 года Москва

Плюсы: Я доволен тем, что нашел для заработка эту площадку на которой работаю уже не один месяц, беру задание которые мне подходят по цене и условиям, выполняю и получаю за это деньги.

Что можно улучшить: Стоимость заданий было бы не плохо увеличить

Фрилансер

Работает в компании 3-5 лет Москва

Плюсы: Раньше была более-менее честная биржа труда, сейчас лохотрон, огромное количество фейков, откровенного мошенничества.

Что можно улучшить: Вернуть схему с процентами от выполненного задания. Сменить полностью руководство.

Попытка трудоустройства Столбовая

Плюсы: Ни одного.

Что можно улучшить: Кинули меня на 200 рублей. Писал им неоднократно, просил вывести деньги. Они либо вообще ничего не отвечали, либо отписки слали всё время. Никому не советую связываться. Это ещё похлеще МММ.

Курьер,грузоперевозки и т.д

Работает в компании 3-5 лет Санкт-Петербург

Плюсы: Всем привет. Работа на юду с 2015г все было замечательно до 2016 ,короче они собрали себе клиентов и исполнителей потом решили поднять цены на комиссию .комиссию поднял не вопрос но никаких гарантии что вы получите работу .то есть друзья это открытое казино где ты все время проигрываешь и думаешь ну как как же вернуть деньги и так до бесконечности тратишь деньги не зарабатывая не единого рубля.

Что можно улучшить: НИКОМУ НЕ СОВЕТУЮ !!!!!!!!!!!

Фрилансер

Работает в компании 3-5 лет Москва

Плюсы: На сайте юду более 2-х лет, поэтому много видел как менялся он, к сожалению, не в лучшую сторону.
1. Если заказчик настоящий, то можно найти работу. Сайт НЕ лохотрон (за исключением части фейковых заданий, подробнее ниже об этом).
2. Постоянно можно работать, если очень много терпения и ты аккуратно отправляешь платные предложения. Много заработать очень сложно или скорее вряд ли, даже если ты очень хороший специалист.
3. Можно найти достойных заказчиков, если мониторить 24 часа в сутки и быть очень активным на сайте, в том числе и за нормальные деньги. Но ооочень стало сложным из-за конкуренции.

Что можно улучшить: Как было и что стало (МИНУСЫ):
1. Действительно, до февраля 2016 года системы оплаты предусматривала от 15 % за выполненный заказ (после закрытия задания). Если ты деньги не получил или еще что-то случилось, то деньги не списывали с тебя. Сайт брал комиссию с твоего заработка, но администрация решила изменить эту комиссию, ссылаясь на то, что многие исполнители просили заказчиков писать минимальную стоимость заказа (после выполнения), а не реальную, которую оплатил заказчик. Ну, типа чтобы сэкономить "по -дружески". Действительно и такие случаи были. Но это не главная причина, все же главная - это жадность, заработать как можно больше денег "хозяевами" этого проекта.
2. Систему вводили плавно. Сначала на некоторые задания платные предложения сделали по 20-25 руб. Потом все предложения стали платные. И за год уже выросли до 70 рублей за 1 предложение. При чем неважно: выбрал заказчик исполнителя, не выбрал, просто забил на задание - никто не вернет потраченных денег.
3. Но жадности администрации нет границ и они придумывают способы как увеличить количество прибыли - созданием "левых" фейковых заданий. Сначала такие"заказчики" особо не заморачивались, создавали задание и пропадали, даже толком не отвечая никому на комментария. Исполнители просекли данные странные действия от новых "заказчиков" и стали не отправлять предложения, пока в комментариях не обсудят с "заказчиком". Обсуждали и опять: либо задание бросалось, либо выбирается "свой исполнитель", или приватное задание, либо его никогда не закроют и никто не сможет проследить "а кого же вы брал исполнитель тогда"...Все шито крыто! Теперь подобные "заказчики" для правдоподобности аватарки вставляют, прикрепляют "фейсбук" без друзей и описание краткое делают своей странички. У самого было ни раз, что мне предлагает задание человек, я отправляю предложение, а в ответ тишина. Хоть бы в чат написали. При чем цену указывал минимальную, говорил все обсудим,когда заказчик ответит на кучу вопросов, которые влияют на стоимость. Еще функция такая есть, если указываешь до числа какого-либо (до завтра), то после этого числа появляется статус "закрыто для предложений" и в таком статусе в мусорку уходят сотни заданий.
4. По-моему личному мнению и проанализировав всю информацию и обстановку на сайте, можно предположить, что возможно сами модераторы создают все эти фейковые левые задания. Очень много в комментариях ловил заказчика, который врал о своей ситуации, т.к. если действительно его ситуация, то он бы не мог таких вещей знать, о которых спрашивал. Следовательно, задания с каких-либо форумов берутся или придумывает человек, который порой не понимает суть того о чем написал сам. И тут реакции две: тебя игнорирует заказчик или моментально чистят твои сообщения. Модерация подобных заданий работает моментально"...Даже порой и 15 секунд не проходит, т.к. сам же создал и сам смотрит за своим заданием. По некоторым предположениям возможно работают по принципу "сколько вытянешь из исполнителей денег, столько и заработаешь", напр. 50% от этих денег или может другой процент (об этом знать не могу, только предположение). Поэтому они так и заинтересованы в том, чтобы отправили как можно больше предложений. Мне много раз писали в комментариях "заказчики", что ответит только в личных сообщениях или "отправьте предложение и обсудим там все подробно"...И несколько раз попадался на эту заводную удочку...Ни ответа, ни привета, тишина. После этого пишешь комментарий" Заказчик,я вам отправил предложение, как вы и просили. Почему не отвечаете и не звоните?". На что модератор в течение 5 минут удаляет его.
5. С учетом того, сколько в объявлениях на работу юду обещает модераторам, то только с помощью таких фейковых заданий заработная плата приближается к той цифре, которую они указывают в объявлениях. Примерный математический расчет был проведен. Любой может посчитать, если задастся целью.
6. Теперь кто работает в модерации и они готовы для увеличения з.п. на 50%-100% совершать такие действия, обманывать людей, у которых у самих денег особо нет, иначе бы не пришли на юду. НО ОНИ НЕ ПОНИМАЮТ ОДНОГО, что такие модераторы совершают ПРЕСТУПЛЕНИЯ в группе по предварительному сговору, т.е. при определенном желании органов, можно все сделать и "паровозам" пойдут ВСЕ, кто имел отношение к данным левым заданиям. Но они думают что это мелочи, что ничего не будет. А самое печальное, что с моральной стороны "обворовывать" исполнителей, которые пытаются хоть как-то заработать "Юду буду работать за ЕДУ" ( уже слоган у исполнителей), это просто аморально. Но такова реальность. Бог им судья! Или МВД с судом!
7. Модерация работает медленно, но все же работает, если звонить и писать им. Правду никогда никто не скажет, ибо их правда, это нарушение закона и они должны это понимать. Проблемы решают тяжело, но все же решают. Проблемы с исполнителями их не касается (раньше касались, когда % брали от выполненного заказа), только с отзывами могут разобраться и то, если есть переписка, аудио запись переговоров и другие доказательства. Ты можешь быть авторитетным на сайте, но модерации плевать, там тебя особо никто не ценит.
8. Если будешь спорить с модерацией или писать лишнего, то тебя забанят без суда и следствия и ничего не добьешься. Поэтому это бесполезно. Все кто хотел, те жаловались и ничего не изменилось. Банят самых "активных", остальных предупреждают или закрывают рот "нельзя писать в комментариях", т.к. все же приносят деньги исполнители, а не заказчики.
9. Уже давно пакеты безлимитные продаются, якобы выгоднее. Если бы все заказы настоящие было бы реально выгодно, а так это попытка высосать деньги у исполнителей. Скоро будет запрет без пакета отправлять даже комментарии к заданиям.
10. Стоимость работы НЕРЕАЛЬНО ДЕШЕВО. Заказчики просто издеваются и ссылаются на рекламу юду " Нам обещали в 4 раза дешевле, значит если я видел на сайте WWW 10000 руб (хотя это дешево по рынку),то вы должны за 2500 руб. Вообщем, бред! Заказчики приходят найти рабов, а не исполнителей. Но потом сами же плачут, когда качество соответствует их бюджету.
11. Рейтинг (скрытый, хотя пишут как он формируется. По факту по-другому). У тебя может быть 100 положительных отзывов и ты будешь на 25 месте и новый человек выполнил 1 задание и он будет на 20 месте. Или купит пакет и он будешь выше значительней. Таким образом, рейтинг отражает не уровень специалиста, а то, сколько ты вложил денег. Напр. некоторые исполнители недобросовестные исполнители десятками клепают левые задания, чтобы рейтинг был в топе (сами себя выбирают) и это видно (подряд 10 заданий и все по одному отзыву и больше не заходили на сайт ни разу никто после отзыва). Очевидно и понятно.
1. Вернуться к старой системе комиссии (от 15% за выполненное задание), это справедливо. Можно усилить контроль. Так реально платит человек, если заработал, а не просто так неизвестно куда и зачем.
2. Ограничить количество предложений до 3-5. Т.к. отсылают по 20 предложений, это жесть. Естественно сайту выгодно чем больше предложений, тем больше бабок.

Бытовой ремонт

Работает в компании меньше года Москва

Плюсы: Очень хорошее приложение , все нравится . Зарабатываешь не плохие деньги. Главное оставить убедительное и правильное предложение .))))

Что можно улучшить: Пока все нравится . Работаю уже 9 месяцев.

Курьер

Работает в компании меньше года Москва

Плюсы: Все отлично. Все кто говорят плохо, нытики и неудачники по жизни. Халяву ищите подальше. И правильно делают что берут комиссию за ничего. А то бы исполнителей туча была бы. И представьте, заказчик заказал и прилетает 30 предложений в минуту.

Что можно улучшить: Сделать ограничение на 3 предложения на каждый заказ

исполнитель

Работал в компании меньше года Москва

Плюсы: Плюсов-никаких. Если невозможно работать, то о каких плюсах может быть речь?
Да, идея отличная, но реализована "по-роисски", где обман-главное, а не работа.

Что можно улучшить: Улучшить-ничего, разве что поменять весь персонал-от хозяина до уборщицы.

Плюсы: Сначала увлекает, почти как какая-нибудь азартная игра. Потом приходит понимание, что это всё что-то как-то не то...

Что можно улучшить: Пожалуй и я поделюсь своим опытом. Так уж вышло, что я попал этой весной на длительный больничный после операции - оттяпали аппендицит. Дома страшная скукотища, душа и задница требовали приключений. Наткнулся на это Юду. Зарегистрировался, 3 дня они что-то там одобряли, позвонили моему отцу. Ну прямо ФСБ :) Зачем-то им нужны данные карты, причем с кодом CVV, что напрягает неимоверно. Ну да ладно, пустую дебетку их система схавала, ничего криминального.

Короче, что мне не понравилось:

1. Эти их модераторы какие-то полные неадекваты. Не успел зайти на сайт, в комментариях что-то у кого-то спросил про цену - сразу какие-то предупреждения посыпались. И да, я уверен, что там сидят вчерашние школьники, возомнившие себя всемогущими царьками.

2. Этот их приветственный бонус на счет, конечно, порадовал. Не порадовало только, что сумма с него списывается за каждое предложение, которое в итоге невозможно получить. Я даже не представляю, кем надо быть, чтобы вкладывать туда реальное, живое бабло и так бездумно прожигать его с этими пустыми предложениями. Честно, живых денег я им на счет не положил бы. Нафиг-нафиг.

3. Такое ощущение, что все задания - какой-то сплошной фейк. Я провел на их сайте около недели. Куда-то откликался. "Бонусный счет" растаял. Даже если цена установлена заказчиком, то получить этот заказ, даже предложив выполнить его вдвое дешевле - нереально. Задолбали эти письма, типа "выбран другой исполнитель", или вообще никакой реакции.

4. Поскольку я пока ещё слегка на больничном, то и задания выбирал без разъездов и поднятия разных тяжестей. Ну вобщем, решил подзаработать мозгами. Куда там! Заказчики-халявщики. Люди хотят получить готовый сайт за пару дней с нуля, с доменом и хостингом впридачу, но непременно не дороже тыщи рублей. Или какой-нибудь оригинальный курсовой проект на 30 листов А4, но похоже - бесплатно. Реально, даже за 500 рублей не хотят)) Умилило "задание" - нужно потратить 1,5 дня в разъездах по области, за 350 рублей, угу. Правда, меня даже как-то выбрала какая-то мадам для переустановки винды и антивирусов, аж за 500 рублей. Но что-то не срослось, испарилась "заказчица" :)

Короче, тупиковый проект. С таким подходом он скоро загнется. Называется, встретились жлобы-заказчики и студенты, готовые весь день разъезжать по городу за 500 рублей. Походу, адекватному профессиональному специалисту (в любой области) делать там нечего - всё равно ничего не светит, вместо него придёт студент, сделает тяп-ляп, зато в 3 раза дешевле. Ну ХЗ, вобщем я наигрался :)

Работает в компании 3-5 лет

Плюсы: Раньше была адекватная система. Можно было выбрать мастера по уровню, от копеечного до проффесианала.

Что можно улучшить: Сейчас полнейший развод . Делаются фиктивные заказы. Идёт конкретное выкачивать балла из исполнителей. Адекватных мастеров остаётся все меньше. Модераторы неадекватно. К. Короче вывод. Хотите потерять бабло - становитесь исполнителем.

Работает в компании 1-2 года

Плюсы: Изредка встречаются платежеспособные и адекватные заказчики.

Что можно улучшить: Пишу как исполнитель данного сервиса. Полнейший беспредел со стороны администрации и модераторов. Эдакие царьки с манией величия, которые делают что хотят и относятся к исполнителям как к скотам. Все направлено только на выкачивание денег из исполнителей. При этом неважно, получил ты проект или нет - все равно должен заплатить. Модераторы нарушают собственные правила, банят исполнителей на пустом месте, даже если исполнители не виноваты и ничего не нарушали. Отговорка одна - "Мы так решили". Доходит до бреда - обсудить задание с заказчиком можно только после оставления платной заявки. А до этого - ни-ни. Если начнешь что-то детально спрашивать, доблестная администрация моментально забанит. Платите бабки или идите вон. В общем еще тот развод. А ведь поначалу был отличный сервис. Интересно, руководство в курсе что у них на проекте происходит беспредел или "бабки приносит и ладно"? Господа, если кто знает аналог Юду но без модераторско-админского беспредела - подскажите пожалуйста.

Плюсы: Положительных сторон НЕТ!

Что можно улучшить: Проект для любителей халявы. Умиляют заказчики, которые хотят найти исполнителей за тарелку супа)))

Плюсы: Отсутствуют

Что можно улучшить: С февраля ввели оплату за каждое предложение к заданию заказчика, вне зависимости выберут ли его исполнителем или нет. Тем самым превратив сайти в подобие казино, только в казино для выигрыша делать ничего больше не нужно, а тут даже если выбрали исполнителем придется эти деньги еще отработать. В общем развод чистой воды. Кидаешь 20 предложений и далеко не факт, что получишь задание (я не новичок, с неплохим рейтингом, и предложения оставляю адекватные) С психологической точки зрения очень всё похоже не игру в рулетку. При всём при этом убрали минимальную планку для заданий, т.о. новички этим охотно пользуются, чтобы заработать рейтинг (система которого вообще стала просто цирком - чем больше заплатил днег тем ты выше в рейтинге, т.е. по факту рейтинг теперь не отражает реальную репутацию исполнителя, отражает теперь его мажористость) идут на дикий демпинг цен, не зарабатывая самому и не дав заработать другим исполнителям с рейтингом, т.к. заказчик в первую очередь смотрит на цену. Таким системой сайт сливает исполнителей и убивают и без того далеко не лучшее качество услуг. Кроме того появилось огромное количество отмененных заданий, за которые как вы понимаете никто никому деньги возвращать не собирается. Ну это ли не абсурд брать деньги за задания где видно, что никого не выбрали? Развод же в классическом понимании. А таких заданий не малая часть как утверждает руководство, их реально 1/3 не меньше и посчитать их не составляет никакого труда в разделе отмененных заданий. Получается вы играете деньгами не только с конкурирующими исполнителями, но и автоматически с отмененными в будущем заданиями. О фейковых заданиях даже не буду говорить, возможно это так а возможно нет, но сами понимаете, что при такой системе в них заинтересован только сервис юду, и постить их даже с аккаунтов с отзывами не составит никакого труда. Хотя нет, в принципе в этих фейках теперь заинтересованы многие, и конкуренты и недовольные исполнители, у которых цель внести бо'льшую волну недовольства и понизить такими скандалами их репутацию, но крайним как известно остается опять же исполнитель. Поэтому их утверждения, что фейки отсутствуют не имеет никакой почвы под собой. Отслеживать их понятное дело никто не отслеживает. Мотивируют они этот невозврат денег тем, что они предоставляют обмен контактами, которыми на практике в 9 из 10 случаев никто не обменивается (для этого есть и всегда был личный чат) О вышесказанном прекрасно понимает руководство сервиса, и понимает, что все эти моменты знают и исполнители, за счет которых они теперь напрямую и имеют прибыль, и мне непонятно такое наплевательское отношение к ним. В общем сервис превратился в какой-то гадюшник. Теперь тут заказчику за 300 р. будут колесить пол дня по Москве, за 700 "вылижут" всю квартиру, а за 1000 р. псевдомастера чуть ли не пол квартиры готовы починить. Сайт превратился в сайт халявщиков заказчиков и дилетантов исполнителей, которые за похлебку готовы работать. И те и другие полностью заслуживают и оплату за свои услуги и соответственно качество выполненной работы.

Работает в компании 1-2 года

Плюсы: Всё отлично.! Полёт нормальный.! Стало намного лучше.! Раньше с двух тысяч(это средний заработок в день), 300 рублей как здрасти а сейчас и сотки нет..! Если не уверен, что выбирут, то не оставляю предложение. И не адекватных заказчиков видно.! Они затем либо исправляются либо исчезают. А некоторые заказчики опять появляются и ведут себя уже нормально..!

Что можно улучшить: Как и везде, тоже есть свои тараканы, не больше и не меньше чем у других...

Плюсы: На данный момент их нет.

Что можно улучшить: Я очень продолжительное время проработал в данной компании, так сказать верой и правдой. И всё бы ничего, но с начала этого года начались кардинальные изменения в политике развития компании. Наверно руководство кроме как сокращение персонала больше не слышало о других антикризисных мерах. Сотрудников начали сокращать пачками. Видимо руководителям стало не хватать денег на их постоянные пафосные корпоративы, с поводом и без. Качество сервиса разумеется от этого не выиграло. В общем перед увольнением занимался я привлечением исполнителей на сайт, которые и до этого были не очень довольны комиссией за наши услуги, а после введения новой системы оплаты, и вовсе стали уходить. Так же в связи с новой универсальной системой необходимость во многих сотрудниках отпала сама собой. Перед сокращением предложили альтернативу, суть работы заключалась в следующем - нужно было на сайте создавать несуществующие задания фантомы, т.к. реальных заказчиков стало на порядок меньше, а вследствие вышеупомянутого сокращения развивать базу заказчиков стало некому. Зто делалось для искусственного поддержания объема заданий, чтобы создать видимость большого оборота и популярности сайта, ну само собой лишняя копейка прибыли. Хотя откровенно говоря этим и раньше не брезговали заниматься, когда падал оборот. Я, естественно не согласился, хотя сейчас остаться без работы не самый лучший вариант, но совесть не позволила мне заниматься в какой-то степени мошенническими действиями и в это непростое время обирать людей. Не знаю возможно с точки зрения законодательства эту кантору можно привлечь к ответственности, но с юридической стороны доказать наверно это не просто. Микроклимат в коллективе конечно испортился окончательно, работать психологически стало тяжело, когда каждый пытается либо подсидеть тебя, либо написать донос, чтобы самому не попасть под сокращение. С начала этого года убрали систему премиальных для рядовых сотрудников, постоянное требование выполнение планов, которое от нас в общем то мало зависело. Да и в общем вся структура и организация бизнес процесса - полный бардак и хаос. Иногда даже смешно было слышать, как начальство любит себя нахваливать и позиционировать солидной компанией, на самом деле такой впечатление, что компания держится на честном слове и в любой момент может рассыпаться как карточный домик. В заключении хочу сказать, что я бы 1000 раз подумал прежде чем идти работать в эту шарашкину кантору, да и вообще даже на уровне клиента проходил бы мимо, т.к. компания не несет никакой ответственности перед клиентами, а качество услуг оставляет желать лучшего.

Работает в компании 1-2 года

Плюсы: Сейчас от этого сайта моих положительных отзывов не осталось.

Что можно улучшить: Устроили с нововведениями развод для исполнителей,снимают деньги за задания которые не существуют,начали работать на срубить,модераторы отдельный разговор.

YouDo: зарабатывать просто

Работа YouDo закипела в апреле 2012 года. Именно тогда был запущен проект, благодаря которому встречаются заказчики и исполнители различных заданий.

Как это работает?

Портал имеет обширную базу исполнителей – профессионалов из различных сфер деятельности. Они готовы выполнять задания заказчиков по договорной цене. Для обеих сторон ресурс дает возможность хорошо заработать и найти оптимальное решение своих проблем.

Исполнители могут всячески рекламировать собственные умения в анкете. Заказчику предоставляется возможность соглашаться на расценки и условия труда исполнителя либо предлагать собственные.

Портал быстро стал популярным и заслужил множество положительных отзывов о работе. Сегодня предложения услуг делятся на несколько категорий. Их перечень постоянно расширяется.

Сотрудники о Юду

Отзывы о сервисе оставляют бывшие и действующие специалисты компании. Почитать об их опыте можно совершенно бесплатно на нашем сайте. Здесь в подобном формате предоставляется исключительно честная, проверенная и актуальная информация. Ознакомиться с ней полезно каждому соискателю, так как это возможность получить следующие данные:

·         размер заработной платы;

·         своевременность денежных выплат;

·         социальный пакет;

·         микроклимат в коллективе;

·         реальные требования работодателя.

Отзывы – это также личные истории успеха и неудач, конфликтные ситуации и объективные мнения.