YouDo

Отзывы о YouDo

курьер

Работает в компании 1-2 года СП

Плюсы: Даже просто ради подработки, не говоря уже о каком-то постоянном, легальном трудоустройстве, я бы не советовал этот сайт ЮДУ. Фактически это пирамида для высасывания денег из вновь прибывших. Модераторы вообще не чисты на руку в плане распределения заданий. Так что готовьте бабульки - вновь прибывшие.

Что можно улучшить: Переименовать сайт.

Мастер на час, курьер

Попытка трудоустройства Санкт-Петербург

Плюсы: Купил пакет за 920 рублей из них хватило на 14 откликов на заказы ни одного звонка, простой обман, задания создают сами кто работает в youdo, не верите попробуйте купите у них пакет и отправляйте отклики, короче кому надо перевести обращаются в такси, кому надо починить обращаются в сервисные центры или на авито муж на час

Что можно улучшить: Удалить это вообще из интернета!!!

Репетитор

Работал в компании Москва

Плюсы: Идея

Что можно улучшить: 1) администрация - АД. Абсолютно нельзя договориться, даже не нарушая правила сайта
2) кто-то из техподдержки мне сказал, что у ТРЕТЬЕЙ компании вопросы по моему паспорту (значит ваша личная информация идёт в третьи руки). Законов я не нарушала и паспорт настоящий
3) множество сайтов репетиторов где платишь процент с согласованного заказа
4) множество ботов, а не заказов.
5) репетиторам не советую, так же как и искать такого через этот сайт.

Исполнитель

Работает в компании москва

Плюсы: могу с пользой использовать свое время, превращая его в деньги (пока, конечно, небольшие, но все еще впереди))

Что можно улучшить: согласна, что с нулевым рейтингом придется здесь попариться, прежде чем начнешь зарабатывать. Конкуренция на Юду неслабая, и поэтому твои отклики отодвигаются в самый конец. Кода посидела так пару дней, решила было уж все, ничего не выйдет. И тут меня выбрали для выполнения легкого, но очень срочного заказа! Оставили за него хороший отзыв. После этого еще были задания и постепенно чувствую дело пойдет. Всем удачи!

Работает в компании меньше года Москва

Плюсы: 1. Вы работаете на себя, с собственным графиком и можете выжить, даже не имея какого-то навыка.
2. У Вас есть цель, для которой нужна свобода выбора занятого времени (в моем случае это открытие своего ООО и плавно попробовать свое дело несколько часов в день и при этом не сдохнуть с голоду)

Что можно улучшить: 1. Я нахожусь в ТОП50 курьеров по Москве. Ребята, скажу Вам честно, это жесть - средний заработок 200р в час, а то и 160. То есть в среднем за 10 часов в день я заработываю 1800-2000, прохожу ~18км, подымаюсь по всем ступенькам метро и к вечеру никакой. И так полгода без выходных.
2. Без безлимитного пакета курьером тут делать нечего! Будете работать сперва в полный ноль, а потом в -120 от заказа в 400р в среднем. Когда я начинал, мои заираты со второго дня были 400р на категорию Услуги пешего курьера. Сейчас за счет трехмесячной подписки трачу на этот безлимит около 280р в день.
3. Вы будете просыпаться в холодном поту от того, что не проспали ли задание, даже если у Вас на этот день нет вообще, а бегая по городу бояться пробакланить лишние пять минут. Потому что хотя бы один отрицательный отзыв, который получить досиаточно легко - и вас почти никто не будет выбирать.
4. Рейтинг это все! А безлимит его фактически удваивает. То есть опять приходим к тому что делать без него нефиг.
5. Вечный риск. Придется подавать заявку сразу в несколько заданий, потому что сидеть и ждать пока Заказчик через час выберет не тебя - сдохнешь с голоду. А значит есть риск выбрать в нескольких заданиях одновременно, не успеть сделать одно из них и с отрицательным отзывом забыть о работе на юду. Или выбирая несколько заданий в день не вписаться во вроде бы грамотно построенный маршрут, потому что автобус к остановке ехал 25 минут, а не как яндекс.карты писал 10. Тоже отриц отзыв и досвидули. А без этих маневров вы будете зарабатывать копейки.
6. Ну и последний гвоздь в крышку гроба. На первых местах (Всякие ) - это не один человек, а команда, которые со своим топовом рейтингом стараются забрать все заказы в пределах садового кольца. На 6000 заданий при массовом заборе всех вкусных заданий - ни одного отрицательного отзыва. Вы верите в это или скорее верите, что администрация юду либо за бабки чистит им отриц отзывы, либо уже давно мутит свою курьерскую контору и забирает на этих Бэтменов все вкусные заказы.

Работает в компании Екатеринбург

Плюсы: Возможность распоряжаться временем по своему усмотрению, дополнительная подработка

Что можно улучшить: Облегчить жизнь новичкам, которые пытаются раскрутиться здесь с нуля. Начинать всегда трудно, где быто ни было, в том числе и на YouDo. Я тут всего 2 месяца. Выполнил всего 13 заданий. Да, здесь много исполнителей, у которых рейтинг запредельный по сравнению с моим, но я все же не сдаюсь. Потому что вижу, что перспектива есть, так как сработался уже с одним из заказчиков, который обращается ко мне напрямую.

Работает в компании меньше года Москва

Плюсы: Плюсов нет!!! При таком подходе к исполнителю особенно. Очень много фейковых предложений. Ставишь цену ниже плинтуса и клиент все равно отказывается. И не единичный случай. А с нового года еще и комментарии отключили. Чтобы люди платили за фейк и разводилово. Ни кому не советую. Отвратительный сервис и лохотрон!

Что можно улучшить: А мои рекомендации по поводу улучшений им по барабану. Вон сколько отрицательных отзывов и что то поменялось? Так что бегите отсюда и ищите достойную работу в другом месте. А здесь одни барыги!

Работает в компании москва

Плюсы: Прочитал кучу отзывов и можно подумать, что исполнителей тащили силком.На самом деле надо пройти проверку, ждать неделю, не все так просто. Да, со снятием денег за каждое предложение не всем нравится, но с другой стороны
По старой системе за 1500 рублей приходилось отдавать сервису 225,что теперь хватает на 5 предложений(курьерские услуги). Моя статистика 50/50
Т.е. выгоднее стало.По поводу фейковых заданий надо просто набраться опыта и не бросаться на задания типа отвезти за 2 остановки и получить пять тысяч. Плохо, что новички занимаются безудержным демпингом,а заказчики их выбирают,а потом пишут в отзывах, что ай-ай, взял деньги и пропал. Просто надо помнить, что сауной всегда платит дважды.

Что можно улучшить: Очень важны комментарии к заданиям,иногда(процентов 40) заказчики пишут такую ..., что непонятно чего, куда, откуда и главное зачем это ему надо.

Курьер

Плюсы: Их нет

Что можно улучшить: Вы не берите деньги за те задания в которых не выбрали.А то вы хаваете. Не много Вам будет???Вы с обычных работяг дерете. Знайте,все это Вам вернется в 2 раза больше!!!

мастер

Работал в компании Москва

Плюсы: Ни каких

Что можно улучшить: Проработал на данном сайте чуть меньше года,отзывы от заказчиков только положительные.И вот на новый год сайт юду делает подарок,отключает комментарии к заданиям,а дело в том что задания все поверхностные и теперь для того чтобы уточнить детали я должен делать предложение,соответственно платить деньги не понятно за что.Позвонил на их номер тех.поддержки и высказал свое недовольство нововведением,в корректной форме.Буквально на днях еще раз набрал уточнить когда все таки закончится этот бардак,на что получил ответ что это все в тестовом режиме и будут ли вообще еще комментарии или нет они не знают.И сразу же на следующий день мой аккаунт блокируют(при звонке у них высвечивается номер абонента,соответственно они понимают что за исполнитель звонит так как профиль привязан к этому номеру)Звоню им опять получаю ответ что у них подозрение на то что у меня несколько аккаунтов и они сейчас с этим ведут борьбу,кроме подозрений никаких доводов мне направили,так что если будете звонить по таким вопросам звоните с номера который не привязан к аккаунту,а то если ваши вопросы им не понравятся произойдет тоже самое

Исполнитель

Работает в компании 3-5 лет Санкт-Петербург

Плюсы: Возможность получить подработку в свободное время.

Что можно улучшить: 1. Перестать брать плату с исполнителей, которых не выбрали в задании.
2. Убрать задания выполняемые в офф-лайне, которые висят из других городов.
3. Принудительно запретить отключение комментариев в заданиях
4. Набрать более грамотных модераторов
5. Ввести наказание для заказчиков, которые без видимых причин закрывают задание
после того как на него откликнулись исполнители.
ЗЫ. А вообще Юду загнивает и точка не возврата уже пройдена. Им бы в своё время помог достойный конкурент, но к сожалению его не было.

Работает в компании 1-2 года Москва

Плюсы: Очень полезный сервис, всегда нахожу заказы на "подзаработать". У меня основная работа с гибким графиком, плюс постоянно на машине. Параллельно через "Юду" нахожу заказы для курьеров, вожу документы, несколько раз отвозила подарки. Внутрь не заглядывала) В общем, мне несложно, времени трачу минимум и получаю дополнительную денежку. Заказы нахожу через их приложение на планшете. Приходится, правда, платить за предложение своих услуг, но что уж тут поделать, да и в принципе там по сравнению с заработанным небольшие суммы. Если выбирают другого исполнителя, сильно не расстраиваюсь, все равно основная работа кормит, а это как хобби. Хотя знаю ребят с "Юду", которые там неплохо зарабатывают

Что можно улучшить: Да вроде в целом все в порядке, единственное, плата за отклики - непривычно, новички, знаю, путаются сначала

исполнитель

Работал в компании москва

Плюсы: без разбора не советую

Что можно улучшить: проработал недолго, сделал три заказа в общем заработал 4000руб а потратил 3 раза по 400руб пока взял заказ на 4 заказе попался мошенник заказчик по телефону говорил одно а на месте оказалось в два раза больше работы договорились что успею за 1 день будет оплачено объявленная сума по факту оплатил 20 % и говорил что в течение дня переведет остальные и так три дня потом на звонки не отвечал написал в чате почему на звонки не отвечаешь ноль ответа. написал ты что бессмертный это был повод заблокировать навсегда то что заказчик вор их не интересует

Попытка трудоустройства Москва

Плюсы: Зарегистрировался на сайте, сразу подтвердил паспортные данные, заполнил всю информацию, закинул 400 рублей на то, чтобы оставлять заявки на исполнение. И что вы думаете? На следующий день просыпаюсь, на телефоне пропущенные звонки от YouDo, а с аккаунта снят статус Исполнителя. Я звоню им, но милая девушка-робот сообщает, чтобы я позвонил им в рабочее время. Очень вежливо с вашей стороны. Итого: 300 рублей вникуда, так как мои заявки на задания автоматически сняты. Огромное спасибо вам

Что можно улучшить: Адекватности больше не помешает

Курьер

Работает в компании меньше года Москва

Плюсы: Не обнаружил.

Что можно улучшить: Берется плата за каждую заявку,гарантий,что выбирут вас 0. Деньги не возвращают. Много заявок от ботов.

исполнитель

Попытка трудоустройства Москва

Плюсы: Идея отличная

Что можно улучшить: А теперь минусы - зачем платить за предложение? по сути - в букмекерской конторе те же ставки, но там можно выиграть, а здесь по трем заявкам, тухло,а мне еще деньги вытаскивать оттуда, хорошо, что там их немного, но надежды на хорошую работу и заработок угасли.в общем,если это не лохотрон, то превратилось в барыжничество

Глдавный по тарелочкам

Работал в компании 3-5 лет Москва

Плюсы: Можно взять заказ в удобное время в удобном месте, а не впахивать за 20 тыр с 9 до 19.

Что можно улучшить: Ооооооооочень много фейковых заданий с февраля 2016 года. Столько, что в движок сайта поставили фильтр, который режет многие слова, например, "фейк", "демпинг", "сайт", "юду".
Совершенно адовые модераторы, которые могут вам влепить за неделю столько "предупреждений", что вас навсегда забанят на сайте, каким бы "золотым" исполнителем вы до того ни были. Если вы уже научились выпасать фейки, и с помощью FindFace палите липу, то можете заработать какие-то деньги на пожрат. Заказчики хотят всё сделать буквально за копьё. Заменить подшипник стиралки - 1200р (но выберут того, кто сдемпингует до тысячи), замена проводки на ТАЗ (на улице, надо полагать) - 1500р, смотаться из Зелика в Троицк за 600... ну и так далее. Чем меньше предложенная цена в задании, тем более реален заказчик. Но не всегда. Также много откровенно мошеннических заданий "съездить отвезти букет" или "оставить отзыв 10 слов". Все их объединяет одно - вам сперва нужно вложиться в товар из собственного кармана. Эти задания крайне неохотно блокируются модераторами (а с 23 до 8 утра вообще не блокируются). Улучшить уже ничего нельзя. Ищите альтернативу. На Юде с каждым годом всё меньше чистого дохода и всё больше какого-то абсолютного бреда.

Работал в компании меньше года Москва

Плюсы: Их нет

Что можно улучшить: Не возможно получить заказ если у тебя нет отзывов или их мало. Поэтому заказы получают завсегдатые их там по пальцам пересчитать можно, они даже не справляются и на этом же сервисе ищут себе "помощников". Так что в основном это перевод денег в карман владельцев сервиса.

Работает в компании 1-2 года Москва

Плюсы: Лично мне нравится работать здесь. Для строителя здесь работа найдётся.

Что можно улучшить: Все в порядке

Работает в компании 1-2 года Москва

Плюсы: Здесь всегда можно найти подработку по своей квалификации. Все прозрачно. Для меня это хорошие деньги.

Что можно улучшить: Все нормально

YouDo: зарабатывать просто

Работа YouDo закипела в апреле 2012 года. Именно тогда был запущен проект, благодаря которому встречаются заказчики и исполнители различных заданий.

Как это работает?

Портал имеет обширную базу исполнителей – профессионалов из различных сфер деятельности. Они готовы выполнять задания заказчиков по договорной цене. Для обеих сторон ресурс дает возможность хорошо заработать и найти оптимальное решение своих проблем.

Исполнители могут всячески рекламировать собственные умения в анкете. Заказчику предоставляется возможность соглашаться на расценки и условия труда исполнителя либо предлагать собственные.

Портал быстро стал популярным и заслужил множество положительных отзывов о работе. Сегодня предложения услуг делятся на несколько категорий. Их перечень постоянно расширяется.

Сотрудники о Юду

Отзывы о сервисе оставляют бывшие и действующие специалисты компании. Почитать об их опыте можно совершенно бесплатно на нашем сайте. Здесь в подобном формате предоставляется исключительно честная, проверенная и актуальная информация. Ознакомиться с ней полезно каждому соискателю, так как это возможность получить следующие данные:

·         размер заработной платы;

·         своевременность денежных выплат;

·         социальный пакет;

·         микроклимат в коллективе;

·         реальные требования работодателя.

Отзывы – это также личные истории успеха и неудач, конфликтные ситуации и объективные мнения.