YouDo

Отзывы о YouDo

Глдавный по тарелочкам

Работал в компании 3-5 лет Москва

Плюсы: Можно взять заказ в удобное время в удобном месте, а не впахивать за 20 тыр с 9 до 19.

Что можно улучшить: Ооооооооочень много фейковых заданий с февраля 2016 года. Столько, что в движок сайта поставили фильтр, который режет многие слова, например, "фейк", "демпинг", "сайт", "юду".
Совершенно адовые модераторы, которые могут вам влепить за неделю столько "предупреждений", что вас навсегда забанят на сайте, каким бы "золотым" исполнителем вы до того ни были. Если вы уже научились выпасать фейки, и с помощью FindFace палите липу, то можете заработать какие-то деньги на пожрат. Заказчики хотят всё сделать буквально за копьё. Заменить подшипник стиралки - 1200р (но выберут того, кто сдемпингует до тысячи), замена проводки на ТАЗ (на улице, надо полагать) - 1500р, смотаться из Зелика в Троицк за 600... ну и так далее. Чем меньше предложенная цена в задании, тем более реален заказчик. Но не всегда. Также много откровенно мошеннических заданий "съездить отвезти букет" или "оставить отзыв 10 слов". Все их объединяет одно - вам сперва нужно вложиться в товар из собственного кармана. Эти задания крайне неохотно блокируются модераторами (а с 23 до 8 утра вообще не блокируются). Улучшить уже ничего нельзя. Ищите альтернативу. На Юде с каждым годом всё меньше чистого дохода и всё больше какого-то абсолютного бреда.

Работал в компании меньше года Москва

Плюсы: Их нет

Что можно улучшить: Не возможно получить заказ если у тебя нет отзывов или их мало. Поэтому заказы получают завсегдатые их там по пальцам пересчитать можно, они даже не справляются и на этом же сервисе ищут себе "помощников". Так что в основном это перевод денег в карман владельцев сервиса.

Работает в компании 1-2 года Москва

Плюсы: Лично мне нравится работать здесь. Для строителя здесь работа найдётся.

Что можно улучшить: Все в порядке

Работает в компании 1-2 года Москва

Плюсы: Здесь всегда можно найти подработку по своей квалификации. Все прозрачно. Для меня это хорошие деньги.

Что можно улучшить: Все нормально

Работает в компании 1-2 года Москва

Плюсы: Мне сервис понравился во всем. Для меня работы много, а значит и заработка достаточно. Работаю в качестве строителя.

Что можно улучшить: Все нормально

Работал в компании меньше года Санкт-Петербург

Плюсы: Декларируемая идея сервиса.

Что можно улучшить: Это -- обычный, говоря по-русски, "лохотрон", где вы платите деньги за какую-то неясную перспективу быть выбранным исполнителем на какое-либо "задание". Однако, дело в том, что большинство "заданий" на сайте создаётся самими авторами данного проекта "YouDo" и создаются они лишь с одной целью... Не верите?! Что ж, посмотрите сами, потратьте деньги и убедитесь в своей глупости, возможно, оно того и стоит -- заплатить деньги за собственную наивность! Чем же этот проект отличается, к примеру, от той же пирамиды Мавроди? А вот чем: в этом проекте декларируется благородная цель -- свести вместе исполнителя и заказчика, но, на деле, это совсем не так! Цель "YouDo" вовсе не в том, чтобы дать вам работу, цель "YouDo" в том, чтобы вы, доверчивые, заплатили им комиссию и всё! Просто примите это как данность и не ругайтесь . Заклинаю вас, не ищите здесь подработку -- не тратьте, будучи в стеснённых жизненных обстоятельствах, свои крохи, спонсируя этот бессовестный "лохотрон". Давайте, вместе, сломаем представление​ о том, что у нас в России, существуют только два вида бизнеса -- "наебизнес" и "проебизнес", не отдавая свои деньги жадным мошенникам с "YouDo", поддерживая первый вид бизнеса! Уважайте себя: работайте там, где платят, а не паразитируют на людях, ищущих подработку! Как сейчас модно говорить: всё вышесказанное есть авторитетное оценочное суждение автора отзыва, который и мёд пил и по усам у которого текло. Выводы делать только вам, да-да, ведь вы же большие и умные мальчики с девочками?

Работал в компании меньше года Москва

Плюсы: Не вижу

Что можно улучшить: Без причин блокируют страницу.Может как то делать так,чтобы люди могли зарегистрироваться только 1 раз по каким то данным а не так что б просто взять и блокировать страницу.Это как то не по людски вроде работаешь на совесть и отзывы хорошие а тут смотришь и страница заблокирована

Текущий исполнитель

Работает в компании меньше года Моква

Плюсы: Есть только для заказчиков, которые могут получить дешевую рабочую силу, ну как мы знаем скупой платит дважды. Для основной массы исполнителей плюсов мало, конечно есть некий костяк старых исполнителей который забили за собой все предлагаемые категории услуг.
На каждое оставленное задание заказчиком приходится не менее 5 откликов и так в любой категории + учитывается фактор рейтинга и даже если вы оставите отклик первым, спустя несколько минут он сползет вниз так как у вас недостаточный рейтинг.
Простая арифметика: Высокая стоимость откликов, средняя цена за отклик на сервисе около 50 рублей, вероятность что вас выберут 1/5 --1/10, правда есть такие задания где и 1к20. Минимальная сумма пополнения счета 400р. Потратив 250-300р можно надеяться, повторяю не считать, а НАДЕЯТьСЯ, что вас выберет заказчик желающий сэкономить на ваших услугах, предложивший дэмпинговую цену. Если же заказчик отменит задание не выбрав исполнителя- деньги вам не вернут.
Субъективно исполнителей гораздо больше заказчиков, высокая конкуренция за право быть выбранным дешевой рабочей силой
Совершая сделки через youdo обе стороны( исполнитель/закзачик) не защищены от мошенничества, youdo тут умывает руки, и даже потраченные 50р не вернет.

Что можно улучшить: Владельцам сервиса: Пересмотреть концепцию дешевой рабочей силы. Быть готовыми нести ответственность за выстроенную схему работы.
Законодателям: Обратить внимание на подобные сервисы, ввести особое регулирование таковых, т.к данные сервисы имеют конкурентные преимущества перед реальными компаниями на рынке.

курьер

Работает в компании меньше года Москва

Плюсы: Удивительный сайт, выгодный как для заказчиков, так и для исполнителей: одни находят других и споро разрешают несостыковки; в свою очередь другие имеют настоящий шанс более чем весомо пополнить денежную копилку. Ежедневно YouDo даёт возможность для большого количества работы, для знакомств с интересными людьми, и поэтому никогда мне не наскучит!

Что можно улучшить: Нельзя рассматривать сервис как работодателя, это ошибка. Это просто отличный ресурс, который связывает нас исполнителей с Заказчиками, к которым по сути и все вопросы -)

Фотограф

Работал в компании меньше года Санкт-Петербург

Плюсы: Идея сервиса была хороша ( до момента изменения системы оплаты за ВОЗМОЖНОСТЬ оставить предложение)
3) Ну, думаю, пошло! Выждала время, закинула на сервис 400 руб. Пакет безлимитных предложений, посчитала, не отбить. То есть владываешься, а для возврата денег 2 недели надо пахать и при этом еще каким- то образом на предложения непрерывно откликаться.
Цены демпинговые.
4) Исполнители! Очень много фейка нашла у исполнителей в портфолио. Ребята, не надо брать ЧУЖИЕ фотографии из итернета! Или тырьте хотя бы у иногородних! Я хорошо знаю работы конкурентов и весьма странно видеть их здесь вперемешку сг слабенькими фоточками ( Интересно, слабый материал аФтора, или тоже тыреный?
Здесь думаю, все справедливо. Заказчик хочет фотографий как у фотографа где час съемки стоит 5-7 тыс., но платить готов 200-700 рублей. Туда и дорога.
5) Подозреваю что есть липовые исполнители. Видела исполнителя-фоторафа где
портфолио составлял человек мало разбирающийся в вопросе)
- первый пункт: модельные тесты и портфолио актеров. Вот прямо так, все в одну папку. А в папке? Фотографии с рядовой студийной и уличной фотосессии двух девушек. Плюс автопортреты аФтора.
- семейная фотосессия: те же девушки из первой папки только с детьми.
- Фото автора, снято с автоспуском. Прямо так написано. Там, судя по качеству, цветам и шумам фото с компакта, стоящего на столешнице. А там! Пин-апные фотографии нимфоманки.
- Человек выполнил около 20 заданий, все на отлично и два видимо, реальных отзыва не сильно портящих статистику. Кстати это рекламная стратегия. ВСЕ отзывы положительными быть не могут. Продают как раз отрицательные отзывы
Потратила 210 рублей. Решила вернуть разницу, ведь это можно. Не получилось. Требования не выполнимые.
Сейчас добиваю остаток, и прощаюсь с этим разврдом на бабки.и

Что можно улучшить: 1) Логика в том что YouDo изменил систему оплаты есть) Исполнителей прикормили, а теперь по инерции или из азарта они несут деньги обратно. А азарт есть, что тут говорить. Спасутся только разумные люди, кто в состоянии прикинуть затраты на вложение и проценты от затрат на выходе.
2) Моя история: искала клиентов - наткнулась на сервис ЮДу. Зарегистрировалась, прошла проверку. Процедура странная. Я оставила в качестве поручителя свой же рабочий телефон. Имя дабы не путаться тоже менять не стала.
Получила от сервиса на первые три дня возможность добавлять неограниченное количество заданий. Все дни долбила как дятел предложения почти на ВСЕ! задания. В итоге 'сработало' только одно.
Почему сработало? Мало кто оставлял предложения клиенту. Задание запарная мелочевка, а оплата приличная. Я в комментариях рассказала клиенту, что нужен подготовительный этап для работы. Иначе никак. Или включать эту задачу в задание, либо делать самому. Клиент спросил что, как и, если есть информация где? делать. Город другой, но я запарилась и все изложила. В итоге получила этг задание. Подготовительный этап клиент сделал сам. По цене, естественно, я демпинговала. Я же новичок! Иначе никак! В итоге задание выполнила, клиент заплатил не 200 руб. что я просила и не 1000 исходная цена задания, а 1500 руб. Бывает же.

видеооператор

Попытка трудоустройства Москва

Плюсы: Я не нашел.

Что можно улучшить: В связи с уменьшением сезонных видео фото съемок, решил поучаствовать в этом сервисе.
Почитал отзывы, соглашусь с ниже написавшими. Задания создаются работникам Юдо. Я подписался на задание и сразу не посмотрел, нужно было отвезти торт от дома к ТЦ. ПОтом посмотрел. По адресу указанному как ТЦ, оказался жилой дом, в адресе где нужно было забрать торт - отделение милиции.... вряд ли там торты делают....
Итог моего сотрудничества - 800 руб. потрачены за два дня и ни одного заказа на выполнение.... Причем профиль был заполнен и одобрен сервисом... ТАк что думайте, нужно оно вам.... МНе точно нет... Пока нет возврата средств за не выполненные задания, на этом сервисе делать нечего... Полное разводилово...

Работает в компании меньше года Москва

Плюсы: Можно работать из дома

Что можно улучшить: Новичку заработать НЕРЕАЛЬНО. Каким бы ты хорошим специалистом не был, если у тебя мало отзывов, всем наплевать, что у тебя много опыта! Задания ВСЕГДА отдают тем, у кого отзывов больше. В области курьерских услуг будет на месте № 3500. Его предложение среди других всегда на последнем месте, его никто не выберет. А цену за услуги снижать не представляется возможным, т.к. за поездку платят 400 р. Деньги на проезд(35 р. до места забора+35 р. до места доставки + 35 р. до дома) + деньги за отклик, и чистой прибыли у тебя чуть больше 200 рублей.. И если ты хотя бы на 100 рублей снижишь цену на свои услуги, ты пол дня потратишь на поездки и получишь за это 100 рублей!!
С виртуальной помощью ситуация немного лучше, там ты будешь на 350 месте, но заданий тебе все-равно не дадут, опять же, даже если ты снижишь цену за свои услуги, потому что есть исполнители, у которых 400+ отзывов. Не важно, что ты выполнишь работу на отлично, а они сделают плохо, бросят на середине, не справятся - это никого не волнует. У них к большому количеству отзывов прибавляется еще больше.. Никакой поддержки новых пользователей. Тратишь больше, чем зарабатываешь. Пишут, что отклики стоят от 20 р -ложь!!! Не меньше 40 заплатишь, а то и все 70 за то, чтобы тебя продинамили и выбрали того, кто на сайте уже год. Если вы там давно, вы будете зарабатывать, но если вы новый пользователь - проходите мимо, вас там ждут только убытки из своего кармана. и залить на сайт можно не меньше 400 рублей, постоянно навязывают свои безлимитные тарифы, которые стоят от 5500 в месяц!! и безлимитные отклики у тебя только в одной категории, а не во всех!! сайт ужасно тупит

Инженер электронщик

Работает в компании 1-2 года Спб

Плюсы: Бывает попадаются реально нуждающиеся в моих услугах люди.Хорошая раскрутка сайта в поисковике.

Что можно улучшить: Все знают и молчунов и подставные задания и отменял.Думаю эта контора не хочет ничего улучшать.Участие там - это казино. Им достаточно всего лишь ввести возврат ставки, если тебя не выбрали исполнителем, и всего-лишь ужесточить условия для заказчика, ввести минимальную стоимость выполнения работ по данным рынка. ВСЕ. Если заказчик не ищет халявы, а ищет решение своей проблемы он точно так же как исполнитель выполнит все объективные требования. Помните - нуждающихся множество а исполнитель это не масса их меньше.

Работал в компании 3-5 лет Москва

Плюсы: Работал в качестве исполнителя с 2015г. Только цифры: Оставил предложений более 400.
Реализовано только 20. В области IT высокого уровня. Суммировал доходы и расходы получил: Отстегнул за этот период около 70% своего дохода. ??? Если согласны работать за 30% ? или ради спортивного интереса, типа поиграть в рулетку, и при этом сейчас заказчики просто на этом сайте ищут "халяву" и находят же ее в образе вчерашних школьников, которые претендуют на восстановление рухнувшей базы данных некоего завода (образное сравнение) за 1000 руб. - тогда играйте. Захватывает, со всеми эмоциями и вопросами.
Компенсировала правда, с лихвой работа на одного адекватного заказчика.
И вот бы если бы сайт взял бы с меня процент за эту работу, то в несколько раз больше заработал на мне только с этой заявки!!! Несерьезно все, похоже, дети управляют процессом.
И вот спустя полгода возвращаюсь обратно и, в шоке. Модераторы реально не адекватные, Впечатление, что реально с детьми 6-летними имею дела с их капризами и безответственностью. Цены за предложение увеличены до 70 руб и фейковых просто 1:10, явно вброс, чтобы снять побольше денег с трудящихся. Нет к сожалению, прямых доказательств- только косвенные, но компетентным органам неплохо было бы проверить эту нынешнюю структуру. Есть обоснованное подозрение, что задания создаются искусственно, и за них берутся деньги с исполнителей, но задания все уходят СВОИМ. Не может быть столько предложений реальных, в несколько раз больше, чем на FL и подобных сайтах.
И реальные кидалово с оплатой. Но тут уж не вина сайта, а заказчик таков. Если решили работать и повезло с клиентом-требуйте гарантий оплаты или предоплаты.
На сегодняшнее время- сайт стал мусоркой. Возможно для неквалифицированного труда и достаточно, типа курьера, убрать и т.п. (не знаю, не работал в этом качестве) но за 500 руб курьером в другой конец города ???? Разве что совсем вопрос жизни и смерти. Но есть же куча других вариантов найти достойную работу. Зачем в рабство????

Что можно улучшить: Неадекватность модераторов и полное недоверие к ресурсу.
Хорошая идея, но протухла! Уничтожить и начать заново.

фрилансер

Работает в компании 3-5 лет Москва

Плюсы: Можно найти и сделать работу, не выходя из дома

Что можно улучшить: Реализация замысла сайта вылилась в полный отстой и разводилово. Драконовские порядки для исполнителей сочетаются с абсолютной безответственностью заказчиков. Большая часть заданий- фальшивки, и вероятно, генерируются самими сотрудниками сайта, поскольку деньги берутся со всех исполнителей, подавших заявку на выполнение задания. Выбирают только одного - платят все. Однако, не факт, что если вас выбрали исполнителем, то вы сможете что-то заработать. Заказчик может просто отказаться от задания, что происходило и со мной и не один раз. Заказчику не грозят никакие санкции, предоплаты за задание заказчики не вносят, а вот если исполнитель не выполнил задание по своей вине - то может быстро попрощаться с Ю Ду. Отдельной строкой стоит упомянуть систему комментариев в заданиях - модераторы удаляют вопросы, без которых смысл браться за задание - все равно, что покупать кота в мешке.

Работал в компании 1-2 года Москва

Плюсы: ты теряешь денег больше, пока заработаешь хоть что то! Сдирают с людей деньги! Которым они нужны !!! Люди которые ищут работу должны ещё платить! И не факт что вас выберут на задание которое вы оплатили, так как специально не удаляются задания на который уже выбрали исполнителей, лохотрон чистой воды

Что можно улучшить: Удалите приложение

грузчик

Работает в компании 1-2 года Москва

Плюсы: Youdo это площадка где я себе часто подзарабатываю, в основном беру заказы по перевозке грузов, всегда есть работа и нормальные расценки на услуги всегда можно договориться.

Что можно улучшить: Главное успеть первым взять заказ!

Работает в компании 1-2 года Москва

Плюсы: Работаю на этом ресурсе больше года. В основном выполняю задания по курьерской доставке различных документов, вещей, товаров и прочего. Пару раз делал людям несложные ремонты в квартире. Спасибо YouDo за дополнительный заработок.

Что можно улучшить: Все и так замечательно.

Работает в компании 1-2 года Москва

Плюсы: Мне понравилось работать здесь. Тут можно получать как дополнительный, так и основной доход. Просто нужно самому поставить планку по заработку. Для меня работы здесь достаточно. Думаю со временем этот сервис будет приносить мне основной доход. У меня только самые лучшие впечатления от этого изобретения.

Что можно улучшить: Пока все устраивает

Курьер

Работает в компании 1-2 года Москва

Плюсы: Очень удобный сервис. Можно зарабатывать в то время пока едешь по городу!) Задания всегда разные и интересные. В чем еще большой плюс ,так это в том что нет какой то планки заработка: "сколько сам захочешь". Мне очень подходит как вариант подработки.

Что можно улучшить: Была бы рада, если бы Заказчики подняли оплату за задания

YouDo: зарабатывать просто

Работа YouDo закипела в апреле 2012 года. Именно тогда был запущен проект, благодаря которому встречаются заказчики и исполнители различных заданий.

Как это работает?

Портал имеет обширную базу исполнителей – профессионалов из различных сфер деятельности. Они готовы выполнять задания заказчиков по договорной цене. Для обеих сторон ресурс дает возможность хорошо заработать и найти оптимальное решение своих проблем.

Исполнители могут всячески рекламировать собственные умения в анкете. Заказчику предоставляется возможность соглашаться на расценки и условия труда исполнителя либо предлагать собственные.

Портал быстро стал популярным и заслужил множество положительных отзывов о работе. Сегодня предложения услуг делятся на несколько категорий. Их перечень постоянно расширяется.

Сотрудники о Юду

Отзывы о сервисе оставляют бывшие и действующие специалисты компании. Почитать об их опыте можно совершенно бесплатно на нашем сайте. Здесь в подобном формате предоставляется исключительно честная, проверенная и актуальная информация. Ознакомиться с ней полезно каждому соискателю, так как это возможность получить следующие данные:

·         размер заработной платы;

·         своевременность денежных выплат;

·         социальный пакет;

·         микроклимат в коллективе;

·         реальные требования работодателя.

Отзывы – это также личные истории успеха и неудач, конфликтные ситуации и объективные мнения.