YouDo

Отзывы о YouDo

Фотограф

Работал в компании меньше года Санкт-Петербург

Плюсы: Идея сервиса была хороша ( до момента изменения системы оплаты за ВОЗМОЖНОСТЬ оставить предложение)
3) Ну, думаю, пошло! Выждала время, закинула на сервис 400 руб. Пакет безлимитных предложений, посчитала, не отбить. То есть владываешься, а для возврата денег 2 недели надо пахать и при этом еще каким- то образом на предложения непрерывно откликаться.
Цены демпинговые.
4) Исполнители! Очень много фейка нашла у исполнителей в портфолио. Ребята, не надо брать ЧУЖИЕ фотографии из итернета! Или тырьте хотя бы у иногородних! Я хорошо знаю работы конкурентов и весьма странно видеть их здесь вперемешку сг слабенькими фоточками ( Интересно, слабый материал аФтора, или тоже тыреный?
Здесь думаю, все справедливо. Заказчик хочет фотографий как у фотографа где час съемки стоит 5-7 тыс., но платить готов 200-700 рублей. Туда и дорога.
5) Подозреваю что есть липовые исполнители. Видела исполнителя-фоторафа где
портфолио составлял человек мало разбирающийся в вопросе)
- первый пункт: модельные тесты и портфолио актеров. Вот прямо так, все в одну папку. А в папке? Фотографии с рядовой студийной и уличной фотосессии двух девушек. Плюс автопортреты аФтора.
- семейная фотосессия: те же девушки из первой папки только с детьми.
- Фото автора, снято с автоспуском. Прямо так написано. Там, судя по качеству, цветам и шумам фото с компакта, стоящего на столешнице. А там! Пин-апные фотографии нимфоманки.
- Человек выполнил около 20 заданий, все на отлично и два видимо, реальных отзыва не сильно портящих статистику. Кстати это рекламная стратегия. ВСЕ отзывы положительными быть не могут. Продают как раз отрицательные отзывы
Потратила 210 рублей. Решила вернуть разницу, ведь это можно. Не получилось. Требования не выполнимые.
Сейчас добиваю остаток, и прощаюсь с этим разврдом на бабки.и

Что можно улучшить: 1) Логика в том что YouDo изменил систему оплаты есть) Исполнителей прикормили, а теперь по инерции или из азарта они несут деньги обратно. А азарт есть, что тут говорить. Спасутся только разумные люди, кто в состоянии прикинуть затраты на вложение и проценты от затрат на выходе.
2) Моя история: искала клиентов - наткнулась на сервис ЮДу. Зарегистрировалась, прошла проверку. Процедура странная. Я оставила в качестве поручителя свой же рабочий телефон. Имя дабы не путаться тоже менять не стала.
Получила от сервиса на первые три дня возможность добавлять неограниченное количество заданий. Все дни долбила как дятел предложения почти на ВСЕ! задания. В итоге 'сработало' только одно.
Почему сработало? Мало кто оставлял предложения клиенту. Задание запарная мелочевка, а оплата приличная. Я в комментариях рассказала клиенту, что нужен подготовительный этап для работы. Иначе никак. Или включать эту задачу в задание, либо делать самому. Клиент спросил что, как и, если есть информация где? делать. Город другой, но я запарилась и все изложила. В итоге получила этг задание. Подготовительный этап клиент сделал сам. По цене, естественно, я демпинговала. Я же новичок! Иначе никак! В итоге задание выполнила, клиент заплатил не 200 руб. что я просила и не 1000 исходная цена задания, а 1500 руб. Бывает же.

видеооператор

Попытка трудоустройства Москва

Плюсы: Я не нашел.

Что можно улучшить: В связи с уменьшением сезонных видео фото съемок, решил поучаствовать в этом сервисе.
Почитал отзывы, соглашусь с ниже написавшими. Задания создаются работникам Юдо. Я подписался на задание и сразу не посмотрел, нужно было отвезти торт от дома к ТЦ. ПОтом посмотрел. По адресу указанному как ТЦ, оказался жилой дом, в адресе где нужно было забрать торт - отделение милиции.... вряд ли там торты делают....
Итог моего сотрудничества - 800 руб. потрачены за два дня и ни одного заказа на выполнение.... Причем профиль был заполнен и одобрен сервисом... ТАк что думайте, нужно оно вам.... МНе точно нет... Пока нет возврата средств за не выполненные задания, на этом сервисе делать нечего... Полное разводилово...

Инженер электронщик

Работает в компании 1-2 года Спб

Плюсы: Бывает попадаются реально нуждающиеся в моих услугах люди.Хорошая раскрутка сайта в поисковике.

Что можно улучшить: Все знают и молчунов и подставные задания и отменял.Думаю эта контора не хочет ничего улучшать.Участие там - это казино. Им достаточно всего лишь ввести возврат ставки, если тебя не выбрали исполнителем, и всего-лишь ужесточить условия для заказчика, ввести минимальную стоимость выполнения работ по данным рынка. ВСЕ. Если заказчик не ищет халявы, а ищет решение своей проблемы он точно так же как исполнитель выполнит все объективные требования. Помните - нуждающихся множество а исполнитель это не масса их меньше.

Исполнитель

Работал в компании 3-5 лет Москва

Плюсы: Работал в качестве исполнителя с 2015г. Только цифры: Оставил предложений более 400.
Реализовано только 20. В области IT высокого уровня. Суммировал доходы и расходы получил: Отстегнул за этот период около 70% своего дохода. ??? Если согласны работать за 30% ? или ради спортивного интереса, типа поиграть в рулетку, и при этом сейчас заказчики просто на этом сайте ищут "халяву" и находят же ее в образе вчерашних школьников, которые претендуют на восстановление рухнувшей базы данных некоего завода (образное сравнение) за 1000 руб. - тогда играйте. Захватывает, со всеми эмоциями и вопросами.
Компенсировала правда, с лихвой работа на одного адекватного заказчика.
И вот бы если бы сайт взял бы с меня процент за эту работу, то в несколько раз больше заработал на мне только с этой заявки!!! Несерьезно все, похоже, дети управляют процессом.
И вот спустя полгода возвращаюсь обратно и, в шоке. Модераторы реально не адекватные, Впечатление, что реально с детьми 6-летними имею дела с их капризами и безответственностью. Цены за предложение увеличены до 70 руб и фейковых просто 1:10, явно вброс, чтобы снять побольше денег с трудящихся. Нет к сожалению, прямых доказательств- только косвенные, но компетентным органам неплохо было бы проверить эту нынешнюю структуру. Есть обоснованное подозрение, что задания создаются искусственно, и за них берутся деньги с исполнителей, но задания все уходят СВОИМ. Не может быть столько предложений реальных, в несколько раз больше, чем на FL и подобных сайтах.
И реальные кидалово с оплатой. Но тут уж не вина сайта, а заказчик таков. Если решили работать и повезло с клиентом-требуйте гарантий оплаты или предоплаты.
На сегодняшнее время- сайт стал мусоркой. Возможно для неквалифицированного труда и достаточно, типа курьера, убрать и т.п. (не знаю, не работал в этом качестве) но за 500 руб курьером в другой конец города ???? Разве что совсем вопрос жизни и смерти. Но есть же куча других вариантов найти достойную работу. Зачем в рабство????

Что можно улучшить: Неадекватность модераторов и полное недоверие к ресурсу.
Хорошая идея, но протухла! Уничтожить и начать заново.

фрилансер

Работает в компании 3-5 лет Москва

Плюсы: Можно найти и сделать работу, не выходя из дома

Что можно улучшить: Реализация замысла сайта вылилась в полный отстой и разводилово. Драконовские порядки для исполнителей сочетаются с абсолютной безответственностью заказчиков. Большая часть заданий- фальшивки, и вероятно, генерируются самими сотрудниками сайта, поскольку деньги берутся со всех исполнителей, подавших заявку на выполнение задания. Выбирают только одного - платят все. Однако, не факт, что если вас выбрали исполнителем, то вы сможете что-то заработать. Заказчик может просто отказаться от задания, что происходило и со мной и не один раз. Заказчику не грозят никакие санкции, предоплаты за задание заказчики не вносят, а вот если исполнитель не выполнил задание по своей вине - то может быстро попрощаться с Ю Ду. Отдельной строкой стоит упомянуть систему комментариев в заданиях - модераторы удаляют вопросы, без которых смысл браться за задание - все равно, что покупать кота в мешке.

Работал в компании 1-2 года Москва

Плюсы: ты теряешь денег больше, пока заработаешь хоть что то! Сдирают с людей деньги! Которым они нужны !!! Люди которые ищут работу должны ещё платить! И не факт что вас выберут на задание которое вы оплатили, так как специально не удаляются задания на который уже выбрали исполнителей, лохотрон чистой воды

Что можно улучшить: Удалите приложение

грузчик

Работает в компании 1-2 года Москва

Плюсы: Youdo это площадка где я себе часто подзарабатываю, в основном беру заказы по перевозке грузов, всегда есть работа и нормальные расценки на услуги всегда можно договориться.

Что можно улучшить: Главное успеть первым взять заказ!

Работает в компании 1-2 года Москва

Плюсы: Работаю на этом ресурсе больше года. В основном выполняю задания по курьерской доставке различных документов, вещей, товаров и прочего. Пару раз делал людям несложные ремонты в квартире. Спасибо YouDo за дополнительный заработок.

Что можно улучшить: Все и так замечательно.

Работает в компании 1-2 года Москва

Плюсы: Мне понравилось работать здесь. Тут можно получать как дополнительный, так и основной доход. Просто нужно самому поставить планку по заработку. Для меня работы здесь достаточно. Думаю со временем этот сервис будет приносить мне основной доход. У меня только самые лучшие впечатления от этого изобретения.

Что можно улучшить: Пока все устраивает

Работает в компании 1-2 года Москва

Плюсы: Очень удобный сервис. Можно зарабатывать в то время пока едешь по городу!) Задания всегда разные и интересные. В чем еще большой плюс ,так это в том что нет какой то планки заработка: "сколько сам захочешь". Мне очень подходит как вариант подработки.

Что можно улучшить: Была бы рада, если бы Заказчики подняли оплату за задания

Работает в компании 1-2 года Москва

Плюсы: Кто и как не знаю, а я убедился, что продавать свои услуги, например, услугу курьера на авто, надо уметь. Получается это у меня неплохо, в неделю на юду уходит у меня рублей 600-700, заданий по 1-2 в день успеваю выполнить. По бюджету задания не ниже 1000р, ниже - только геморой заработать можно из-за конкуренции, да и невыгодно всякую муть возить за 700р. Бывает так, что попадаются два задания по пути и тут можно уже взять за 700р, но повторюсь, только попутный груз. Очень вымораживают , создатели заданий "за четыреста" в Подольск, Клин и так далее, то есть совершенно невменяемые люди.

Что можно улучшить: Блокировать невменяемых как заказчиков, так и демпингаторов исполнителей.

Работает в компании 1-2 года Москва

Плюсы: Я доволен тем, что нашел для заработка эту площадку на которой работаю уже не один месяц, беру задание которые мне подходят по цене и условиям, выполняю и получаю за это деньги.

Что можно улучшить: Стоимость заданий было бы не плохо увеличить

Фрилансер

Работает в компании 3-5 лет Москва

Плюсы: Раньше была более-менее честная биржа труда, сейчас лохотрон, огромное количество фейков, откровенного мошенничества.

Что можно улучшить: Вернуть схему с процентами от выполненного задания. Сменить полностью руководство.

Попытка трудоустройства Столбовая

Плюсы: Ни одного.

Что можно улучшить: Кинули меня на 200 рублей. Писал им неоднократно, просил вывести деньги. Они либо вообще ничего не отвечали, либо отписки слали всё время. Никому не советую связываться. Это ещё похлеще МММ.

Курьер,грузоперевозки и т.д

Работает в компании 3-5 лет Санкт-Петербург

Плюсы: Всем привет. Работа на юду с 2015г все было замечательно до 2016 ,короче они собрали себе клиентов и исполнителей потом решили поднять цены на комиссию .комиссию поднял не вопрос но никаких гарантии что вы получите работу .то есть друзья это открытое казино где ты все время проигрываешь и думаешь ну как как же вернуть деньги и так до бесконечности тратишь деньги не зарабатывая не единого рубля.

Что можно улучшить: НИКОМУ НЕ СОВЕТУЮ !!!!!!!!!!!

Фрилансер

Работает в компании 3-5 лет Москва

Плюсы: На сайте юду более 2-х лет, поэтому много видел как менялся он, к сожалению, не в лучшую сторону.
1. Если заказчик настоящий, то можно найти работу. Сайт НЕ лохотрон (за исключением части фейковых заданий, подробнее ниже об этом).
2. Постоянно можно работать, если очень много терпения и ты аккуратно отправляешь платные предложения. Много заработать очень сложно или скорее вряд ли, даже если ты очень хороший специалист.
3. Можно найти достойных заказчиков, если мониторить 24 часа в сутки и быть очень активным на сайте, в том числе и за нормальные деньги. Но ооочень стало сложным из-за конкуренции.

Что можно улучшить: Как было и что стало (МИНУСЫ):
1. Действительно, до февраля 2016 года системы оплаты предусматривала от 15 % за выполненный заказ (после закрытия задания). Если ты деньги не получил или еще что-то случилось, то деньги не списывали с тебя. Сайт брал комиссию с твоего заработка, но администрация решила изменить эту комиссию, ссылаясь на то, что многие исполнители просили заказчиков писать минимальную стоимость заказа (после выполнения), а не реальную, которую оплатил заказчик. Ну, типа чтобы сэкономить "по -дружески". Действительно и такие случаи были. Но это не главная причина, все же главная - это жадность, заработать как можно больше денег "хозяевами" этого проекта.
2. Систему вводили плавно. Сначала на некоторые задания платные предложения сделали по 20-25 руб. Потом все предложения стали платные. И за год уже выросли до 70 рублей за 1 предложение. При чем неважно: выбрал заказчик исполнителя, не выбрал, просто забил на задание - никто не вернет потраченных денег.
3. Но жадности администрации нет границ и они придумывают способы как увеличить количество прибыли - созданием "левых" фейковых заданий. Сначала такие"заказчики" особо не заморачивались, создавали задание и пропадали, даже толком не отвечая никому на комментария. Исполнители просекли данные странные действия от новых "заказчиков" и стали не отправлять предложения, пока в комментариях не обсудят с "заказчиком". Обсуждали и опять: либо задание бросалось, либо выбирается "свой исполнитель", или приватное задание, либо его никогда не закроют и никто не сможет проследить "а кого же вы брал исполнитель тогда"...Все шито крыто! Теперь подобные "заказчики" для правдоподобности аватарки вставляют, прикрепляют "фейсбук" без друзей и описание краткое делают своей странички. У самого было ни раз, что мне предлагает задание человек, я отправляю предложение, а в ответ тишина. Хоть бы в чат написали. При чем цену указывал минимальную, говорил все обсудим,когда заказчик ответит на кучу вопросов, которые влияют на стоимость. Еще функция такая есть, если указываешь до числа какого-либо (до завтра), то после этого числа появляется статус "закрыто для предложений" и в таком статусе в мусорку уходят сотни заданий.
4. По-моему личному мнению и проанализировав всю информацию и обстановку на сайте, можно предположить, что возможно сами модераторы создают все эти фейковые левые задания. Очень много в комментариях ловил заказчика, который врал о своей ситуации, т.к. если действительно его ситуация, то он бы не мог таких вещей знать, о которых спрашивал. Следовательно, задания с каких-либо форумов берутся или придумывает человек, который порой не понимает суть того о чем написал сам. И тут реакции две: тебя игнорирует заказчик или моментально чистят твои сообщения. Модерация подобных заданий работает моментально"...Даже порой и 15 секунд не проходит, т.к. сам же создал и сам смотрит за своим заданием. По некоторым предположениям возможно работают по принципу "сколько вытянешь из исполнителей денег, столько и заработаешь", напр. 50% от этих денег или может другой процент (об этом знать не могу, только предположение). Поэтому они так и заинтересованы в том, чтобы отправили как можно больше предложений. Мне много раз писали в комментариях "заказчики", что ответит только в личных сообщениях или "отправьте предложение и обсудим там все подробно"...И несколько раз попадался на эту заводную удочку...Ни ответа, ни привета, тишина. После этого пишешь комментарий" Заказчик,я вам отправил предложение, как вы и просили. Почему не отвечаете и не звоните?". На что модератор в течение 5 минут удаляет его.
5. С учетом того, сколько в объявлениях на работу юду обещает модераторам, то только с помощью таких фейковых заданий заработная плата приближается к той цифре, которую они указывают в объявлениях. Примерный математический расчет был проведен. Любой может посчитать, если задастся целью.
6. Теперь кто работает в модерации и они готовы для увеличения з.п. на 50%-100% совершать такие действия, обманывать людей, у которых у самих денег особо нет, иначе бы не пришли на юду. НО ОНИ НЕ ПОНИМАЮТ ОДНОГО, что такие модераторы совершают ПРЕСТУПЛЕНИЯ в группе по предварительному сговору, т.е. при определенном желании органов, можно все сделать и "паровозам" пойдут ВСЕ, кто имел отношение к данным левым заданиям. Но они думают что это мелочи, что ничего не будет. А самое печальное, что с моральной стороны "обворовывать" исполнителей, которые пытаются хоть как-то заработать "Юду буду работать за ЕДУ" ( уже слоган у исполнителей), это просто аморально. Но такова реальность. Бог им судья! Или МВД с судом!
7. Модерация работает медленно, но все же работает, если звонить и писать им. Правду никогда никто не скажет, ибо их правда, это нарушение закона и они должны это понимать. Проблемы решают тяжело, но все же решают. Проблемы с исполнителями их не касается (раньше касались, когда % брали от выполненного заказа), только с отзывами могут разобраться и то, если есть переписка, аудио запись переговоров и другие доказательства. Ты можешь быть авторитетным на сайте, но модерации плевать, там тебя особо никто не ценит.
8. Если будешь спорить с модерацией или писать лишнего, то тебя забанят без суда и следствия и ничего не добьешься. Поэтому это бесполезно. Все кто хотел, те жаловались и ничего не изменилось. Банят самых "активных", остальных предупреждают или закрывают рот "нельзя писать в комментариях", т.к. все же приносят деньги исполнители, а не заказчики.
9. Уже давно пакеты безлимитные продаются, якобы выгоднее. Если бы все заказы настоящие было бы реально выгодно, а так это попытка высосать деньги у исполнителей. Скоро будет запрет без пакета отправлять даже комментарии к заданиям.
10. Стоимость работы НЕРЕАЛЬНО ДЕШЕВО. Заказчики просто издеваются и ссылаются на рекламу юду " Нам обещали в 4 раза дешевле, значит если я видел на сайте WWW 10000 руб (хотя это дешево по рынку),то вы должны за 2500 руб. Вообщем, бред! Заказчики приходят найти рабов, а не исполнителей. Но потом сами же плачут, когда качество соответствует их бюджету.
11. Рейтинг (скрытый, хотя пишут как он формируется. По факту по-другому). У тебя может быть 100 положительных отзывов и ты будешь на 25 месте и новый человек выполнил 1 задание и он будет на 20 месте. Или купит пакет и он будешь выше значительней. Таким образом, рейтинг отражает не уровень специалиста, а то, сколько ты вложил денег. Напр. некоторые исполнители недобросовестные исполнители десятками клепают левые задания, чтобы рейтинг был в топе (сами себя выбирают) и это видно (подряд 10 заданий и все по одному отзыву и больше не заходили на сайт ни разу никто после отзыва). Очевидно и понятно.
1. Вернуться к старой системе комиссии (от 15% за выполненное задание), это справедливо. Можно усилить контроль. Так реально платит человек, если заработал, а не просто так неизвестно куда и зачем.
2. Ограничить количество предложений до 3-5. Т.к. отсылают по 20 предложений, это жесть. Естественно сайту выгодно чем больше предложений, тем больше бабок.

Бытовой ремонт

Работает в компании меньше года Москва

Плюсы: Очень хорошее приложение , все нравится . Зарабатываешь не плохие деньги. Главное оставить убедительное и правильное предложение .))))

Что можно улучшить: Пока все нравится . Работаю уже 9 месяцев.

Работает в компании меньше года Москва

Плюсы: Все отлично. Все кто говорят плохо, нытики и неудачники по жизни. Халяву ищите подальше. И правильно делают что берут комиссию за ничего. А то бы исполнителей туча была бы. И представьте, заказчик заказал и прилетает 30 предложений в минуту.

Что можно улучшить: Сделать ограничение на 3 предложения на каждый заказ

исполнитель

Работал в компании меньше года Москва

Плюсы: Плюсов-никаких. Если невозможно работать, то о каких плюсах может быть речь?
Да, идея отличная, но реализована "по-роисски", где обман-главное, а не работа.

Что можно улучшить: Улучшить-ничего, разве что поменять весь персонал-от хозяина до уборщицы.

YouDo: зарабатывать просто

Работа YouDo закипела в апреле 2012 года. Именно тогда был запущен проект, благодаря которому встречаются заказчики и исполнители различных заданий.

Как это работает?

Портал имеет обширную базу исполнителей – профессионалов из различных сфер деятельности. Они готовы выполнять задания заказчиков по договорной цене. Для обеих сторон ресурс дает возможность хорошо заработать и найти оптимальное решение своих проблем.

Исполнители могут всячески рекламировать собственные умения в анкете. Заказчику предоставляется возможность соглашаться на расценки и условия труда исполнителя либо предлагать собственные.

Портал быстро стал популярным и заслужил множество положительных отзывов о работе. Сегодня предложения услуг делятся на несколько категорий. Их перечень постоянно расширяется.

Сотрудники о Юду

Отзывы о сервисе оставляют бывшие и действующие специалисты компании. Почитать об их опыте можно совершенно бесплатно на нашем сайте. Здесь в подобном формате предоставляется исключительно честная, проверенная и актуальная информация. Ознакомиться с ней полезно каждому соискателю, так как это возможность получить следующие данные:

·         размер заработной платы;

·         своевременность денежных выплат;

·         социальный пакет;

·         микроклимат в коллективе;

·         реальные требования работодателя.

Отзывы – это также личные истории успеха и неудач, конфликтные ситуации и объективные мнения.