ПриватБанк (PrivatBank)

Фото ПриватБанк

Отзывы о ПриватБанк

Кассир

Попытка трудоустройства Днепр

Плюсы: Хороший коллектив

Что можно улучшить: В конце стажировки мне назначили полиграф который я к сожалению не сдала,но проблема не в этом,а том что через месяц после того как я была исключена из стажировки с моей карты было списано 420 грн якобы за недостачу по кассе(и я ещё должна им 260грн)... А когда начала звонить узнавать на каком основании с меня списали эти деньги,мне ответили :" Вы обязаны его заплатить, в противном случае вы будете занесены в черный список банков и не сможете покинуть территорию Украины"

а навіщо?

Работал в компании больше 10 лет Дубровица

Плюсы: Виплата зарплати вчасно

Что можно улучшить: В ПБ зроблено все для того щоб в колективі не було нормальних відносин - є всякі програми на зразок "белых пятен" де кожна малолітня може тебе підставить і ніхто не розбирається в тому чи воно написало правду чи просто заздрить шо в ти більше отримуєш за неї ,а те шо ти пахаєш і займаєш у всіх рейтингах найвищі місця то нікого не хвилює.Зато отримали "сигнал і виплатили бонус .

Касир-операціоніст

Попытка трудоустройства Івано-Франківськ

Плюсы: Коли шукала роботу, вибрала іменно цей банк. Пройшла практику онлайн, відправила резюме, пройшла співбесіду, тести, залишалося пройти поліграф, треба було почекати півтора тижня, зовсім не хвилювалася, а навпаки хотіла якомога швидше пройти та піти працювати. Аж тоді я прочитала відгуки про ПриватБанк, почала вагатися, все-таки пишуть працівники. А само найбільше запам'ятався відгук де поліграф обвинив у криміналі дівчину, яка це заперечувала.
Прийшовши на поліграф, коротенька співбесіда, пояснили говорити правду, а якщо при відповіді вагаюся пояснити чому, що згадали. На питання: Як мене звуть? відповідати на всі імена і своє- ні. Я відповідала спокійно, так як це ненавмисно, а поліграф замітив зміни в організмі, чітко та виразно на своє ім'я - брехня. На всі питання відповідала правдиво, а як щось пригадувала казала про це. На самому поліграфі не було багато питань, тільки щодо крадіжок, наркотиків, криміналу за останні роки. Але я на питання щодо криміналу так переживала, що сама замітила сильніше серцебиття, пітливість рук, дихання частішало - і це виникла підозра. Вот із-за відгука сама себе накрутили, що можу бути осуджена поліграфом. Не знаю, (чи пройшла, чи ні) через три дні результат, надіюся що моє переживання поліграф розпізнає. Говоріть головне правду, відповідайте не вагаючись, бо детектор запідозрить неладне. Прості питання немає чого боятися, не слухайте нікого, пройдіть все самі, а тоді робіть висновки.

Что можно улучшить: Хотілося б, щоб в короткі строки проходили співбесіди, довге чекання. Приходиться відмовляти із інших організацій проходити співбесіди, а обідно буде, коли не пройдеш поліграф - і все починати спочатку

СОК

Работает в компании 1-2 года Киёв

Плюсы: В работе нравится все.

Что можно улучшить: Как и везде есть свои минусы, но они не значительны. Единственное что высокие нормативы, немного тяжело, но если работать, то все получается.

Сок

Работает в компании 5-10 лет Одесса

Плюсы: Стабильная выплата зарплаты, дружный коллектив.

Что можно улучшить: Проблем конечно масса. На первом месте конечно же это дурацкие( мягко говоря) ПЛАНЫ, которые руководство ещё завышает. Каждому клиенту надо что-то впарить, иначе просто не вытянуть нормативы, самой иногда противно от собственной настойчивости. Во-вторых - хамское отношение руководства к сотрудникам. Разговаривают, как со скотом, очень обидно, когда на 100% выкладываешся, а в результате - так плюют в лицо. Всегда мало и мало. Ну и работа программных комплексов - это ещё одна БЕДА ПриватБанка. Все висит, глючит, часто просто не знаешь как смотреть клиенту в глаза. Единственное, что спасало и благодаря чему я проработала 6 лет - это замечательный коллектив и дружественная атмосфера.

Специалист по работе с клиентами

Работал в компании 1-2 года Одесса

Плюсы: Стабильная выплата зарплаты, достаточно комфортное место работы, не плохой коллектив (но это не заслуга банка, а визитная карточка одесситов), официальный соц пакет.

Что можно улучшить: Завышены нормативы, отсутствие карьерного роста внутри системы, людей с улицы берут на должности выше, а своих постоянных сотрудников не повышают, слабовата зарплата, за переработки не доплачивают (а они здесь постоянны).
Ощущение советского союза: есть план выполнения, а как ты его выполнишь всем плевать, главное не попадись если что-то нарушаешь.
Но в других банках еще хуже.
В этом вся проблема, все банки Украины это полнейший совдеп.

Клиент-менеджер, спец. по обслуживанию клиентов

Работал в компании 3-5 лет Черкассы

Плюсы: К самому банку претензий не имею. ПриватБанк работает вполне прозрачно, подводных камней мало. Даже ребенок может осилить эту информацию и понять суть работы.

Что можно улучшить: Начнем с того что я написал выше, сама основа организации заложена вполне успешно, но для поддержания успеха мало поддерживать, нужно опережать. Работать с клиентами невозможно, потому что система дает сбой. Готовьтесь к тому, что выполняя нормативы Вам придется попотеть не на шутку. Заявка постоянно перезагружается, выпадает речевой модуль, который необходимо воспроизвести. И в то время, когда ты повторяешь текст в пятый раз, клиент начинает злится (это естественная реакция). Если бы в управлении банка не экономили на заработной плате для сотрудников, могли бы позволить себе высококвалифицированных IT-шников. Кстати насчет заработной платы, это одна из первопричин моего увольнения, поскольку придя на собеседование услышал о высоком доходе и престижной должности, а на выходе получал зарплату нелегала, который шьет тапки в подвалах Киева. На протяжении всего месяца Вы будете слышать о том, какой Вы "прекрасный человек", из-за такой персоны страдает отделение и даже регион. Поэтому должны выполнять не те задачи которые мы можем наблюдать на стартовой страничке, а в 4 раза больше. При невыполнении поставленных задач, выслушиваем великий и могучий многоэтажный мат. Можно писать еще долго об этих проблемах, но не хочу засорять эфир.

Руководитель отделения

Работал в компании 1-2 года Жданов

Плюсы: Нормальное рабочее место, относительный престиж работы, у работников МСБ свой кабинет. Корпоративчики после работы, или под конец дня тоже доставляют.

Что можно улучшить: Мидл-офис Восточного РУ(по работе с корп клиентами) дармоеды . Выездные дни им организуй,кофем напои,продукты на них передай, и долдонь из раза в раз одно и то же, отвечая на дибильные вопросы, почему нет встреч или супер продаж в убыточной стране в самом проблемном регионе.
Руководители на местах подхалимы, а о супер HR-менеджере , которая КЗОТ не видела ни разу в жизни и строит из себя невесть что.....мдэ
О вечно растущих нормативах в банке и сокращении бонусных выплат отдельная тема. Мифические зп- по 6-8-10-15к(в зависимости от должности) -чистой воды ложь. Это по максимуму, грязными и у одного из десяти.
Вообщем, для первого опыта сойдет....но это не та работа которой стоит посвятить годы.
Ушёл в свой бизнес и не жалею.

Руководитель отделения

Работал в компании 5-10 лет Харьков

Плюсы: Своевременная и довольно высокая з/п, все официально, куча передовых технологий, возможность обучаться, карьерный рост - все зависит только от тебя. За 8-м лет работы в Привате было много всего, но о том что работала там не жалею ни капли.

Что можно улучшить: Ценить нужно сотрудников!!!! Текучка это следствие плохой подготовки, завышенных нормативов и отношения.

клиент менеджер

Попытка трудоустройства Городок

Плюсы: нет плюсов только зря потрачено время

Что можно улучшить: На стажировке никто нечего не объясняет, только куча тестов которых не может сдать даже руководитель банка, не то что бы стажор. Коллектив каждый сам за себя... За стажерование 7 дней никто нечего не заплатил.

инкассатор

Работал в компании 3-5 лет Запорожье

Плюсы: Работать не возможно особенно инкассатором,чтобы устроиться надо купить пистолет и разрешение на него далее смартфон,и.т.д. До 22 тысяч гривен надо потратить чтобы устроится,а потом возить миллионы с этими пухкалками,бред сивой кабылы,ни какой страховки если тебя убьют,а будешь на полиграф тебя пошлют опять за свои деньги и уволят за 12 часов не РЕКОМЕНДУЮ

Что можно улучшить: Улучшить. Да вы смеетесь,

СОК

Работает в компании меньше года Днепродзержинск

Плюсы: Плюсов я не заметила.

Что можно улучшить: Работаю в ПриватБанке меньше месяца,но за это время я просто в шоке.Работаю СОКом ,меня сразу же после стажировки,на которой меня вообще ничему не обучили,ибо кому это надо,поставили на отделение где я работою по данной специальности одна.И тут понеслось...Руководство завышает планы раза в 3.Начинают наседать что-бы я просила родственников,друзей,даже предлагали ходить по магазинам и приставать к людям у которых есть смартфоны что-бы обучить ПРИВАТ 24,Бред подумаете вы,но как оказалось это они говорят на полном серьёзе .В общем никому не советую устраиваться сюда,ибо потом вы станете зомби ,который должен выполнить эти нормативы(завышены в 3 раза,да) и никого не интересует что ты новичок ,тебе никто не может .А в том что ты просто не знаешь такое большое количество людей,для привата 24 будешь виноват только ты.

Почти все перепробовала

Работал в компании 3-5 лет Ровно

Плюсы: Единственный и огромный плюс это коллектив, больше в Привате нет ничего хорошего.

Что можно улучшить: Начнем с начала рабочего дня, вроде как график у тебя с 9'00 но почти каждый день ты должен быть на рабочем месте в 8'15, потому что у тебя селектор, совещание и еще всякая, где тебе расскажут какой ты плохой сотрудник и что ты обязан делать ПЛАНЫ которые вообще нереальные. Выслушав все это начинаешь работать в 8'45 с "отличным" настроением. Пытаешся просто впарить тот или иной продукт клиенту, говоришь с ним по речевому модулю(потому что если отклоняешься от него продукт не засчитан) который клиент не понимает, и ты должен потом опять это объяснить еще не один раз. Вместо того чтобы обслужить клиента за 5 мин ты должен с ним провести 30 мин... Ах, да забыла еще о доп. продуктах, когда клиент просто пришел проверить задолженность то тебе еще выпадает кучу продуктов которые клиент не хочет но ты обязан впарить. Вот так крутишся как белка в колесе, потом этому клиенту перезванивают, спрашивают как вас обслужили, он ставит тебе 1 за длительное обслуживание и тебя штрафуют. Но ты ведь в этом не виноват, это система такая. В конце дня ты еще должен обзвонить менеджер контактов, а там и возврат пенсионера в банк(который умер), и предложение воспользоваться картой универсальная (которая клиенту нафиг не нужна) и т. д. После "хорошего" для который должен закончится в 18'00 ты выходишь из работы как минимум в 19.00 и еле дыша идешь домой, тебе названивают клиенты у которых не получается пополнить мобильный, банкомат забрал карту или же просто сказать что ему не пришла пенсия, ты должен быть доступен круглосуточно, если у тебя отключился телефон или ты просто захотел отдохнуть в полной тишине, на тебя поступают жалобы и понеслось... Штрафы, угрозы об увольнении и рассказы какой ты . Пахая как лошадь в конце месяца ты получаешь рейтинги.. И не дай Бог ты что-то не выполнил.. Тебя просто сжирают... Тебя делают такой , просто уничтожают, а ты улыбаясь и соглашаясь со всем этим продолжаешь пахать... Если у вас нет семьи то работая в Привате ее и не будет.. А если есть то в скором времени она распадается ,этой работы не выносят даже самые близкие.. Еще один нюанс отпуск.. Ты молодец отпахал, заслужил, спланировал отпуск, заказал билеты, обзвонил друзей, как положено пишешь приказ, а тебе ставят "отказ" потому что ты не перевыполнил планы в 3 раза а всего лишь в 2... И тут опять ты в слезах и истерике начинаешь умолять что дайте мне пожалуйста хотя бы 2 недели вместо положенных 24 дней, на что тебе ответят "нам все-равно что вы запланировали, главное планы... " никому и ни за что не рекомендую работу в Привате... Потеряете зрение, нервы и семью

Оператор КЦ

Работал в компании меньше года Харьков

Плюсы: Высокий уровень обучения персонала, повышение вашей финансовой грамотности, и то, в отношении продуктов банка, к которым со временем вас будет тошнить... Классные ребята сотрудники, включая СВ, старшего смены, руководителя КЦ, и это отнюдь не заслуга ПБ, просто мне повезло работать среди классных людей!

Что можно улучшить: Отношение к своим же сотрудникам! Какая-то хитрая из ПБ, наверняка считающая себя супер стратегом, придумала систему зомбирования сотрудников, нагружая сверхинформнагрузкой, новомодными книгами по типу "Гении и аутсайдеры", из которых один вывод - гении Очень много работают!) Цирк! Не слышала ещё о гениях из ПБ!)Далее система штрафов, направленная на уменьшение ЗП, и без того не айс, плюс моральная дискредитация нормальных толковых ребят... Критерий оценки диалогов должен быть один - нанесен ли ущерб банку или клиенту, а не тупые технические придирки. Плюс звонки проверяющих, ты понимаешь, что это не простой клиент, но должен невозмутимо продолжать разговор с неким, решившим позабавиться. Это проверка стрессоустойчивости, а что? Кто обещал, что будет легко? Всё это действительно приводит нормальных людей в состояние зомби - и днем и ночью и в выходные думать о ПБ! Щас! Чтобы всем , придумывающим это, ударило таким бумерангом! Раз в сто сильнее стрессов всех вместе взятых невинно пострадавших сотрудников ПБ! Со временем стало понятно, что ПБ умышленно провоцирует текучку кадров, экономя на премиях толковым сотрудникам - ужасная стратегия... Эту стратегию надо срочно менять! Иначе по всей Украине будет с геометрической прогрессией увеличиваться количество работников-детракторов, и скоро не останется клиентов-промоутеров!)))

сок, колл-центр, касса

Работал в компании 3-5 лет Кировоград

Плюсы: Стажировка оплачивается. Зарплата без задержек

Что можно улучшить: Очень захотелось оставить отзыв о Приватбанке. Работала в колл-центре и специалистом по обслуживанию клиентов. В колл-центре работала полтора года. Зрение упало, потому что 12 часов или 9 часов за компом и без перерывов. О нет, "перерыв" есть, 30 минут и пару 10-минуток "на перекур". Смотришь манюсенькие цифры в экране. Раньше было около 10 программ, где ты ищешь и решаешь вопрос клиентов. Обеды??? Забудьте, в это время ты решаешь вопрос клиента. В туалет сходить....можно)) Разок за день) Потом втягиваешься, ты клиентов практически не слушаешь, только он начинает говорить о проблеме, ты наперед знаешь ответ. После 12 часов домой приходишь домой и как только чувствуешь подушку и всё....улетаешь..... Сокращали штат сотрудников и я ушла работать специалистом на отделение. О да, куда более веселее, клиенты...больше смотришь на клиента,чем в планшет, время проходит быстро....но....если попал на отделение где маленький поток людей....сочувствую. Начальство хамы и некоторые реально не образованные. Ругаться матом....это норма. Обзывать и за спиной шушукаться это тема. По сравнению с колл-центром работать на отделении лучше, меньше напряга, впаривать продукты можно, но если не умеешь продавать, загнобят...штрафовать будут по 500 рублей в месяц. Оформлять себе страховки будешь, родным, близким, депозиты, кредитные карты. О да, личной жизни не найдешь или потеряешь вовсе её с этой работой. Кто сказал с 9 до 18 рабочий график???? В 8.20 на работе должна быть, а 8.45 принимаешь клиентов. В 18.00 к тебе может зайти клиент...и ты его обслужишь!!!!! А потом будешь звонить клиентам и предлагать депозиты. Смотришь, а уже 20.00 и как-бы темнеет, а дома ребенок, которого забрала бабушка с садика. Вам сказали 5-дневка?? Ха....Я работала каждую субботу, потому что замены нет. Знаете что, я ещё пару дней на кассе сидела....потому что кассир заболела, а замены нет. А вы знаете какие штрафы и какие ошибки бывают в кассе? Девчонка случайно фальшивые купюры приняла 700 евро. И пока она не выплатит их, ей нельзя становиться на кассу))) Из-за этого ПБ у меня нарушена нервная психика, я до сих пор не слушаю людей, когда они говорят, потом переспрашиваю, я научилась отключать мозги....понимаете??? Никому бы не советовала идти работать в этот дурдом. Ох, как много бы я рассказала, но тут книгу писать нужно, чтоб все всё поняли.

кассир

Попытка трудоустройства Киев

Плюсы: Хороший коллектив!
Приятный,лояльный руководитель!

Что можно улучшить: После предложения занять должность кассира-операциониста,начала свой путь по трудоустройству в банк,несколько собеседований,после пару тестов,за тем телефонная конференция,и все вопросы на вшивость,приятного конечно мало, и вот изюминка программы ПОЛИГРАФ,от не знания как будет проходить процедура,очень волновалась,и вот истина 4 часа различных вопросов,проверка на честность,спасибо за внимания результаты позже....
Ура!Полиграф прошла с полной уверенностью приступаю к стажировке,девочки с удовольствием помогают проходить тесты,все идет очень хорошо,работа в таком темпе нравится,две недели позади,многому научилась,последний день стажировки и оформление....
Утро дня оформления началось с не очень хорошей новости,руководитель отдела сообщила что директор банка пересмотрел мою кандидатуру и дал отмашку мол не подходит без всяких объяснений.....
Сказать что я была в шоке ничего не сказать,как так можно поступать с людьми,три недели потрачено и в пустую.........................

Сок

Работал в компании больше 10 лет Одесса

Плюсы: Опыт работы, новейшие технологии

Что можно улучшить: Начнем с рабочего места сотрудника. Этот барный стол! Кто спросил удобно ли за ним работать?!!! Планшет-стильно, круто,а удобно ли ?!!!!До конца дня глаза как у кролика. Жаловаться на что либо - это все равно,что плевать против ветра. Отношение к сотрудникам как к рабам. Нормативы вышестоящее руководство завышает в 2 и более раза. А как унижает фраза - Нам не интересно ,что вы уже сделали для банка, важно ,что еще можете сделать!!!! Поэтому сотрудники которые отпахали в банке более 14 лет уже никому не нужны!!!! Их на полиграф- а там с вас сделают ......кому как повезет... и по соглашению сторон. И никому ничего не докажешь! Что в прошлом году ты прошел полиграф без проблем. Касса - это вообще песня. За все штрафуют. Так что кто хочет работать в Привате , подумайте люди!!! А то потом очень обидно, что столько времени просто выброшено из жизни.....

Специалист по работе с клиентами

Работал в компании меньше года Мариуполь

Плюсы: Зароботная плата.

Что можно улучшить: Работала в приватбанке. Все нравилось,все устраивало. Были конечно свои нюансы (нормативы,планы,вечный речевой модуль) .в связи с переездом в другой город пришлось уволится. Т.к .для перевода дали 5/дней.)) у меня маленький ребенок. Мадам **** предложила ребенка отдать бабушке на воспитание,что с ее стороны неэтично! Вообщем уволили и намекнули,что в последующем на работу меня уже не возьмут. Последующие звонки,касающиеся каких-либо вопросов осуществлялись с ее стороны по -хамски и с бросание трубки.Поступил звонок с ПриватБанка,Днепропетровск с предложением работы.Обратившись в отдел кадров,на новом месте жительства. Была очень хорошо и радушно принята. Прошла собеседование у непосредственного руководителя. Уже принеся трудовую, сказали что выхожу на работу,попросили пройти главного руководителя ру. Руководитель,при собеседовании не поинтересовался абсолютно ничем,кроме имени предыдущего моего руководителя
И позвонив ей ,которая почему то затаила на меня обиду,мне в работе отказал. Так,что разберитесь ,что за кумавство и наговоры у вас происходят даже на уровне управляющих ру. А,так банк хороший .работать можно.

специалист по обслуживанию клиентов/кассир

Работал в компании 1-2 года Луганская область

Плюсы: Бесценный опыт

Что можно улучшить: К сожалению приходиться увольняться , причин две , первая постоянные тех сбои за которые слезами и горьким опытом часто платят сотрудники, гнет штрафами и постоянно нависающим "уволят" выражением, и абсолютно не желающее работать в коллективе руководство, личная неприязнь и агрессия , тяжело работать когда каждый день ты испытываешь на себе взгляд *** начальницы которая как коршун только и ждет повода выораться на тебя

Работает в компании меньше года Кременчуг

Плюсы: Их нет

Что можно улучшить: Я только стажер, но повидала за три дня такое, что я просто *** от происходящего. Полное не соответствие инструкции и учебки, а кому это надо? ни одного наставника на учебке-кому это надо? ужаснейшее отношение к клиентам в присутствии стажеров ( они даже не боятся того, что мы можем являться тайный покупателем" Одним словом (много печатать ситуаций) - это ппц Граждане, Украинцы! Как и выше сказано, думалось годалось, что такая контора может тебя развить! Да и Коллектив ужасный.... Про помощь в тестах даже речь не идет, элементарное спросить - расценивают - мне за это ничего не будет, вопрос ответ- будь тобы его место подсиживаешь. Ответ вечен - я не знаю, мне за это не доплачивают.Кошмар и жесть. Если не пройду стажировку - с открытым ником накатаю на всех знакомых Общая оценка -1

«Приватбанк» в каждом доме

Основанный 22 года назад, «Приватбанк» сегодня является основным для многих украинцев. Расчетные карты и кредитки этой финансовой структуры есть почти у всех жителей страны, больше половины клиентов активно пользуются услугами этого банка или полностью доверяют ему свое имущество.

Выбор миллионов

За долгие годы ответственной и честной работы банк зарекомендовал себя, как надежный и перспективный партнер для бизнеса. Работа в Приватбанке – это широкий спектр предоставляемых услуг, ведь учреждение активно сотрудничает с физическими и юридическими лицами. Залогом успеха компании является его открытость, прозрачность, лояльность к постоянным клиентам и готовность идти навстречу.

Отличные отзывы о работе и безупречная репутация делают банк интересным партнером в финансовых и экономических проектах на международном уровне.

Можно ли стать частью команды: отзывы о работодателе в помощь?

В своих штатных рядах банк всегда рад приветствовать образованных и инициативных людей, которые готовы отдавать любимой работе частичку себя. Приветствует «Приватбанк» и отзывы сотрудников, потому что стремиться предоставить оптимальные условия не только клиентам, но и работникам. Ведь это дает возможность повышать эффективность учреждения.