ПриватБанк (PrivatBank)

Фото ПриватБанк

Отзывы о ПриватБанк

Оператор "Чат-Online" ГО

Работал в компании 1-2 года Днепропетровск

Плюсы: Первый важный плюс, на мой взгляд, это - стабильность, комфортные офисы ГО, обучение, развозка и коллектив "рабочих лошадок".
Операторы в большей степени относятся друг к другу либо хорошо, либо вообще никак :)
Но, чем выше лезешь по карьерной лестнице вверх и начинаешь колупаться в головах людей, с которыми знакомишься (в частности руководство) - там вообще другое мировосприятие... У руководства своя прямая линия, которую гнуть без толку. Просто горохом об стену. Это хорошо, ведь это целеустремленность. Но, хорошо это только на половину..

Что можно улучшить: Продолжу свой монолог.. Хорошо на половину, а плохо - т.к. им всё равно на жалобы операторов, замечания (сначала просят аргументировать и внести предложение, а потом его на этом бракуют и закрывают вопрос). На этом заканчивается какое-либо желание общаться с руководством и вообще пытаться донести до них какую-либо информацию от коллектива.
Системы мотивации подстраивают под "удовлетворенность" операторов, но за пол года - то одним недоплачивают, то другим пересчитывают и на основании "превышения целевого" повышают минус от бонуса за негативный отзыв клиента по диалогу. НАГРУЗКА бешеная. По ходу работы всегда обучения, каждый день (даже % ставка по депозиту меняется) - нужно ознакомиться с информацией. По ходу моей работы, в течение года - операторов уволилось много, нагрузку тащат остатки работающих. Но, это никого уже не волнует, ведь руководство видит, что все уже подстроились, справляются и на этом можно "балансировать". Короче, за 3-4 гривны (тыс.) - можно найти что-то в качестве альтернативы. А коль хотите экшин, обучится чему-то новому, а потом пыхтеть за ПК, стараться решить вопросы одновременно 15-ти клиентам, иногда не попадать на обед, просыпаться посреди ночи и стараться скорее уснуть, ведь от вас во сне ждет в диалоге ответа клиент - милости просим :)

Ни о чем не жалею. Благодарен бывшим коллегам за терпение, помощь и поддержку.
Карьерный рост визуальный есть, но в большей степени там работают более года без каких-либо намёков на рост. По ЗП - сейчас всем не легко, если нет вариантов куда идти работать, но завод или касса в магазине не ваше, опять таки - милости просим :)

Работал в компании 5-10 лет Днепр

Плюсы: Банк с суперскими технологиями.

Что можно улучшить: Поменять засидевшихся и прикормившихся руководителей направлений в ГО!!! СРОЧНО!
Такие руководители подставляют подчиненных и глазом не моргнут! А когда есть угроза, что подчиненный заговорит и всплывет правда об их делишках, об отмывании денег...все НА ВЫХОД!

кассир

Работал в компании меньше года Киев

Плюсы: Ноль! Их просто НОЛЬ!

Что можно улучшить: Работала кассиром 2 месяца в этом аду. Вспоминаю с содроганием до сих пор. С самого начала нужно было бросить это еще на стажировке.. да какой там стажировке, на этапе собеседования.
После двух собеседований с разными тетями мою кандидатуру одобрили и я приступила к стажировке - 2 недели изучения мало нужных для работы статеек. Оплата за нее обещалась в эквиваленте минимальной зп, но естественно "честный" приват и этого не дал, оплатили чуть больше 100 грн)). Где-то под конец первой недели стажирования отправили на полиграф где как-то там 4 часа задавал свои нелепые вопросы параллельно пытаясь внушить мощь и силу великого изобретения - полиграфа полиграфовича. От этого господина я наслушалась и о своем якобы воровском прошлом и о том что мы в Донецке все буквально зеки включая мое близкое окружение. 4 часа моей жизни было убито на поливания меня грязью со стороны полиграфолога.
Стажировка мне великих знаний не подарила и приступила я к работе не особо понимая что вообще происходит. К моменту открытия отделения под ним уже собрался митинг из бабушек желающих оплатить коммуналку, которые через полчаса нахождения в очереди свирепеют и выливают всю ненависть на кассире выглядывающем из своего окошка как сова лесная. Постоянно зависающая программа и вечные скандалы, вечные недовольства, поддержки со стороны руководства ноль. Про зп я даже не хочу писать.. часть бонусов например забрали задним числом потому что решили что много кассирам платят и просто снизили бонусные расценки ЗАДНИМ ЧИСЛОМ (повторюсь). Работать начинали где-то с 8.40 (потому что к моменту открытия отделения работники должны быть уже готовы, программы загружены, деньги пересчитаны, на лице восторг при виде любимейших наших клиентов) и до 18.30. рабочий день заканчивался конечно в 18, но проводится пересчет наличности после. На перерыв особо тоже можно не рассчитывать - то инкассация, то вип клиент с каким-то депозитом, которого рук. просит обслужить.. ну как просит, сообщает что в перерыв я его обслужу, и иду я с полным ртом еды считать его деньги пока чай стынет. И не дай бог открыть окошко на 1 мин позже окончания перерыва. А эти прекрасные бодрящие программные сбои когда на экране появляется табличка "у вас недостача 5000000000 грн" при видя которой пол уходит из под ног. А систему штрафов я на себе испытать не смогла, т.к. на испытательном сроке не штрафуют, а я уволилась раньше его окончания. И увольняясь я не стала даже отрабатывать 2 недели. Хотя у привата такая ситуация совсем не редкость.
Я не пожелаю и врагу работать

Работал в компании 3-5 лет Киев

Плюсы: Стабільна виплата заробітної плати, інновації, навчальні програми, хороша база інструкцій по роботі, цікавий формат обслуговування

Что можно улучшить: На сьогодні найбільшою проблемою Привату є проблема з плинністю кадрів, на мою думку. Ніби і продумали програму навчання, справедливу мотивацію, АЛЕ! Є окремі керівники, які не уміють створити нормальну робочу атмосферу, мотивувати адекватно і ставитися коректно до підлеглих. Зокремо у РЦ є керівник ., яку після 10 років роботи вже вважає, що заробляє нормально і може ставитися до підлеглих як хоче: хамити, принижувати, штрафувати як хоче, що само собою провокує багато звільнень. Терплять ті, хто почав нормально заробляти протягом кількох років - просто тому що є номальний дохід; умов для новачків - НІЯКИХ з сторони керівника! Не вміє будувати команду, або просто їй це не потрібно. Просто не розумію ГО, або директора філіалу - вони знають, нормальні показники - це не її заслуга. Зісно ж що дисципліна важлива, але вона повинна бути і коректна. Думаю, якщо правильно навчити працювати і сформувати команду - буде ефективніше для всіх.

Проте є багато керівників, які справді стараються і у них чудово виходить і організувати роботу, і колектив.

Скажу так: принципи привата як роботодавця нормальні, але багато залежить який у вас керівник; можна звісно і перевестися, але, як правило, після негативу все-таки звільняються.
Якщо ви влаштувалися на відділення до нормального керівника, то ваші зусилля марно не пропадуть - і цікаво буде, і заробите нормально, і карєрний ріст опануєте.

много

Работал в компании 5-10 лет Житомир

Плюсы: Простите, но столько негатива что если и есть маленькие плюсики то они не заметны по сравнению с минусами, а их очень много)))

Что можно улучшить: Сомневаюсь, что подобные страницы читают хотя бы из центрального офиса, а зря, может тогда б задумался отдел кадров почему у них такая текучка))) Ну если будет польза хотя б для простого народа, и это хорошо. За годы работы в Привате я прошла кассира, КЛМ, СОКа, МОКа.... Увольнялся руководитель предлагали на его место.... карьерный рост!!! ух, чего еще хотеть))) Не все золото что блестит, и чем вы выше лезете - тем больше вас будут морально ***))) простите))) и это я почувствовала на себе, когда приезжают с Мидл офиса и начинают тебя как дебила нагружать... Работа у них такая, понятно.... Их свыше *** - они нас.... Вот такая система Привата.... А за что (для тех кто еще не попал туда), а за все подряд.... потому что те пару гривен что они платят потом и кровью заработаны еще и к выпросить надо... точнее дождаться а дадут или не дадут... а может заблокируют бонусы... а может 50% снимут за что-то... а может гривен 500... Кто его знает что получишь))) Где такое есть еще??? какая фирма себе такое позволяет??? Касса - это днище, самый ад))) никто не ценит и не считается с твоим мнением))) Самые большие штрафы и не дай Бог недостачи... никакого свободного времени... Горшка только не хватает в кассе. а то нет иногда времени выйти в туалет. СОК, МОК - работа круглосуточно... Не дай Бог тел забыть и пропустить дебильный звонок-проверку вашего уровня обслуживания. Дебилизм))) КМЛ - и говорить не хочется.... Принеси - подай.... продолжение знаем...))) Я пришла на работу нас было 12 человек, отличная команда... и тут началось... кого полиграф кто сам ушол... через 5 лет когда я увольнялась остался СОК и руководитель. Так может стоит задуматься, люди добрые, что не на то Вы дорогой ПРИВАТ все силы и ресурсы тратите.... Технологии ух, а сервиса 0. Работать люди у вас не хотят. К нам с биржи труда девочки приходили, умоляли чтоб написали что они нам не подходят... а раньше так престижно считалось у Вас работать, по блату еще надо было попасть к директору чтоб резюме заинтересовало .... Но это былые времена))) Рыба гниет с головы а Ваша фирма рухнет изнутри))) Потому что внутри все гнилое и не стабильное, нет уверенности у сотрудников ни в заслуженной зарплате ни в завтрашнем дне, так как если надо, полиграф попрет в любое время)))Вместо того чтобы навязывать всем подряд свои ненужные продукты, пересмотрели б немного оплату труда, свои копеечные вознаграждения за каждую операцию и опустили планку по выполнению нормативов... В любой пирамиде должна быть крепкая основа "фундамент", иначе со временем она рухнет.... Что и вас ждет с таким отношение к сотрудникам.

Прошла все...

Работал в компании 5-10 лет Хмельницкий

Плюсы: О каких плюсах вы говорите.... Плюсы могут видеть те кто в этой тюрьме не работал)))

Что можно улучшить: Отношение к рабочим, простым смертным людям а не роботам.

Плюсы: О каких плюсах Вы говорите...их нет вообще

Что можно улучшить: Смена состава руководителей РЦ, изменить отношение к сотрудникам,извините но мы тоже люди.Отделение номер 45 -ад вообще,кто работал знает. Руководительница мегера, вечно всем недовольна. Порядки тюремные, выйти в туалет нельзя, посчитают сколько раз вышел (могут и ключ не дать), кухня на замке, не зайдешь(никого не интересует если ты хочешь выпить водички или элементарно таблетку).Руководительница выполняет нормативы за счет сотрудников, заставляя выполнять чужую работу, а также это бьет по карману работников...например оплата частями..если точка не провела операцию свыше 3000 грн..мы дружно покупаем себе на фиг не нужные вещи...для того чтоб руководитель был ключевым сотрудником, штрафы это как пить дать, вечные прозвоны клиентов, рабочий день по 13 часов...Руководитель может унизить при всех, обматерить...это в порядке вещей. Не советую данную работу. Особенно на Декабристов 3

Плюсы: О каких плюсах Вы говорите...их нет вообще

Что можно улучшить: Смена состава руководителей РЦ

Менеджер по обслуживанию клиентов

Работал в компании 1-2 года Харьков

Плюсы: Если у вас нет личной жизни и вы готовы все-время проводить на работе, то такая работа для вас. Работа очень сильно закаляет в психологическом плане. Подходит для тех, кто любит общение и готов постоянно находится среди людей. Бесценный опыт.

Что можно улучшить: Политика банка - все для клиентов, а к сотрудникам относятся, как к рабам, руководители постоянно унижают по любому поводу - не так посмотрел на клиента, не так ответил, не выполнил норматив, сидел не рядом с клиентом, а на расстоянии 10 см. Времени для себя нет вообще. Даже в выходные приходится заниматься работой, заставляли дома с планшета обзванивать клиентов, чтобы повысить показатели отделения, приходилось в выходные или по ночам заходить дома в программу и доделывать работу, т.к. на работе не успеваешь все сделать. На обед чтобы выйти, надо отпрашиваться у руководителя и не факт, что он разрешит, т.к. если много клиентов в отделении, надо их обслуживать, перерывов нет. Программы все-время виснут, постоянно какие-то сбои из-за которых приходится писать в Днепропетровск и ждать от них ответа по пол дня. В отделении никаких условий, зимой дубарь, нормальной комнаты для питания нет, о холодильнике и микроволновке я вообще молчу. Если вам попался нормальный руководитель и отделение со всеми условиями, то вам очень повезло.

Кассир

Работал в компании 1-2 года Запорожье

Плюсы: Единственный плюс-это то, что Приват "развивается" в плане программных комплексов, упрощает работу!но...

Что можно улучшить: Соглашусь с отзыаами выше-отношение к сотрудникам как к "никчемным людишкам", а самое главное могут авешать на тебя того, что ты не делал! Я работала кассиром, хорошее отделение. Но тут вдруг это отделение пригляделось дочери одной женщины, которая являлась подругой женщины с руководящей должности! Мне придумали причину для увольнения, но так как не было доказательств-вызвали на полиграф! Пока искались доказательства(2 недели)-я работала только за ставку! А причина увольнения пришла за день до выплаты бонусов! Естественно их заблокировали! В итоге я пошла на полиграф-на котором пробыла не меньше 4 часов! Результат полиграфа сказали через две недели.....и конечно же он был отрицательный!!! Еще и пошли мне "на уступки"-мне не нужно было отрабатывать две недели.какая щедрость со стороны Привата!!! Я то ушла, но как оказалось позже-полиграф я прошла! К чему я веду-сотрудников неруководящих должностей ни во что не ценят и придумать причину для увольнения-элементарно! Не советовала бы этот банк-одни сплошные нервы! Еще и бонусы-не выплатили за 4 месяца! Уроды!!!

працівник відділення

Работал в компании 3-5 лет Україна

Плюсы: Відсутні причини для працевлаштування рабом

Что можно улучшить: Жахлива організація коли розумієш її та бачиш все з середини. Початок Ваш із співбесіди, яка буде адекватною оскільки Ви ще не працівник. Далі чекає супер "агрегат" поліграф, хоча його проходження є добровільним якщо відмовитись то шлях кар'єри короткий, просто не візьмуть на роботу. Після проходження поліграфу бажання працювати залишається на рівні 50/50 оскільки працівника або ж кандидата в працівники змішають з нищим рівнем (алкоголік, наркоман, злодій і таке інше) Далі робота у відділенні, це просто жах, нормативи практично щомісяця ростуть і ніхто Вам їх пояснювати не буде, в керівництва є статистика і все, цифри самі говорять за себе, хоча не враховують того, що мабуть 90% і більше населення України знають "продукти" ПриватБанку і відмовляються від них оскільки пересічному громадянину вони не потрібні. Хоча ні, потрібні. Якщо Ви мислите по іншому значить Ви не банківський працівник, не вмієте запропонувати послугу так, щоб клієнт зрозумів "так дійсно ця послуга мені потрібна" погодьтесь це дійсно маразм. Керівництво з головного офісу заборонили робити звіти керівникам на місцях та самовільно встановлювати нормативи інші за загальнобанківські, але це не завадить місцевим "рішалам з місцевого мідл офісу" примушувати звітувати і виконувати їхні персональні плани. Конфіскували ПК та закупили планшети, мало того, що вони дуже чудово навантажують очі та псують зір, так ще й кривить від них спину. Ну і звичайно "фішка" останніх років банку це робота працівника відділення з текстом який написаний "геніями продажів", чесно кажучи з боку це виглядає як "тупа людина з написаним текстом" не для простих пересічних українців ця система. Ну і менеджер контактів і відновлення зв'язку, дзвінки вже всіх дістали а працівника вимагають телефонувати і телефонувати. Звичайно недоліків можна друкувати і друкувати про оплату праці штрафи і так далі, але для того, щоб добре подумати чи варта дана організація Вашого здоров'я вистачить.

кассир

Работал в компании больше 10 лет Ровенская обл

Плюсы: Нікому не пораджу працювати в такій компанії -де нема взаємоповаги і нормального відношення як до працівників так і до клієнтів!

Что можно улучшить: Працівники для керівників бидло і робоча скотина . Хай всі керівники починаючи з керівника РУ і його заступників а також так званих поліграфологів проходять так поліграф як проходять працівники .З людей які пропрацювали чесно і самовіддано більше як по 10 років МАЮЧИ ВИСОКІ РЕЙТИНГИ поробили злодіїв-по заказу служби безпеки бо ж тим треба показувать що вони щось роблять.Враження що тебе облили гавном з ніг до голови.Краще набрать недовчених вчителів і психологів на роботу щоб своєю грубістю і хамством порозганяти клієнтів яких ми збирали з таким трудом.Висновок один -повна заміна керівних кадрів.

приват-раб

Работает в компании меньше года київ

Плюсы: жах! начальство відноситься, приблизно, як до тарганів, які бігають по відділенні, а до того вимагають, кричать, матюкають, щоденно, щоб не розслаблялися. В кращому випадку 10 годин на роботі, буває і 12. Якщо ти працюєш в приваті, само собою ти їм "должен".

Что можно улучшить: кинути бомбу

МЕНЕДЖЕР

Попытка трудоустройства Харьков

Плюсы: ОТНОШЕНИЯ ПриватБанка до корпоративных клиентов юридических лиц меня просто возмутило если честно я даже задумался, а правильный я банк обирал для открытия корпоративного чета, от моя история, поехал я, как то на днях в командировку, и так вышло что наличку забыл взять и села батарея от киева я уже отъехал 150км и не было времени вертаться, решил ехать дальше, бенина в досталь, доехать до места назначения и вернуться, от я и не переживал особо, а зря. Вертаясь назад в киев машина обломалась и тут до меня дошло, что не денег нет, связи с приват24 в меня нет (есть только тел.с фонариком) вызвал я эвакуатор дотянули авто на ближайшие сто, и мне озвучили суму ремонта 4000грн, не очень большая сума для меня, но ёё нет при себе, и что делать ??? БРАТЬ В БОРГ в друзей деньги мне если честно стыдно, в КОЛЕГ фирм тим более !!! Но чудо через 300м приват банк, я конечно обрадовался (я корпоративный клиент ПриватБанка директор двоих корпораций и спив директор ещё двоих) Приват только на переводах средств за 24 час, получает более 3000грн комиссии, я даже не сомневался что мне поднимут кредитный лимит с 500грн до 4500грн, захожу я в Приват менеджер по роботе с корпоративными клиентами нет на рабочем месте, меня принимает просто менеджер по роботе с клиентами, я поведал свою историю, как с души камень, и попросил кредитный лимит до 4500грн что б заплатить за ремонт авто ! Но не тут-то было приходит отказ на повешения кредитного лимита !!!! Я звоню, на линию поддержки клиентов ПриватБанка и задаю вопрос как?? Почему отказ ??? Честно я был в шоке от ответа, мне объяснили что я очень редко корыстуюсь картой универсальной и ПРИВАТБАНК решил что мне лимит кредитный не нужен, так как я просто им не буду пользоваться ! Посоветовали чаще использовать карту универсальна как минимум проводить 1000грн в месяц и посоветовали попробовать через месяц повторно подать заявку на повешения кредитного лимита ! Я КАКНЕШНО ИЗВИНЯЮСЬ МОЖЕТ Я ГДЕТО И НЕ ПРАВ, И не МНОГО В ПЕРТИЙ НО Я ТАКОЙ, ПРИВАТ МНЕ (КОРПОРАТИВНОМ КЛИЕНТУ ВЛАСНИКУ 2ФИРМ И СПИВ ВЛАСНУКУ ЩЕ двух) отказал в кредите !!! Хотя месяц назад мне предлагали золотую карту с мах. Лимитом до 50 000 !!! Та вы зажали 4500грн какие там 50 000 !!! Если честно просто хочется что было доверия ! Если я о брал банк Приват для открытия корпоративного чета, зачет я доверяю вам !хотелось бы больше доверия и понимания меж клиентом и банком для избежания подобных ситуаций!! А да вот мой номер тел 093-072-3369 это если совесть проснется для извинений

Что можно улучшить: БІЛЬШЕ НАПОЛЕГЛИВО ПРАЦЮВАТИ

Сок

Работает в компании больше 10 лет Не скажу

Плюсы: Официальное трудоустройство, отпуск, больничный и т.п.

Что можно улучшить: С удовольствием порекомендую работать тут вам поработать чтобы испытали все на собственной шкуре постоянный стресс...

оператор колл центра

Работает в компании 1-2 года Днепропетровск

Плюсы: Хороший доход

Что можно улучшить: Уменьшить нормативы в 2 раза, улучшить работу программного обеспечения, перестать придираться ко всякой мелочи, уменьшить колличество рассылок на почте (одна и та же инфа по 100 раз на день присылается от разных сотрудников), опросов, тестов, финансовых культур и ivr-звонков-опросов на телефон. Просто Кошмар! Постоянные перетрубации и переводы. Каждый день руководство придумывает проблемы, а потом само же эти проблемы решает. В результате страдает зп сотрудников.

Работал в компании 3-5 лет киев рц

Плюсы: -

Что можно улучшить: Работа ужасная, руководители в РЦ хамы, отношение как к быдлу, планы заоблачные,зп мизер, работаешь 12-14 часов в сутки, выполняешь нормативы за руководителя, пока он гоняет чаи и трещит по телефону вообщем мрак полный.Туалет на ключе да и кухня тоже,постоянное унижение и требование выполнять не свою работу)и самое интересное ГО знает о таком отношении, но ничего не меняется.

Работал в компании 3-5 лет киев

Плюсы: Нет

Что можно улучшить: Изменить всех руководителей в РЦ

важный работник

Работал в компании 5-10 лет Днепропетровск

Плюсы: Крупная контора с полностью белыми окладами достойного уровня. График нормированный, сотрудникам умеющим планировать свой рабочий процесс и не пьющим кофе каждый час на улице нет необходимости задерживаться на работе. Касательно других отзывов приведенных ниже, в любой огромной структуре как Приват будут попадаться руководители самодуры, но цель оправдывает средства, все гении немного сумасшедшие. Если ты не гибкий, не коммуникабельный и лентяй,то Приват покажется тебе ужасным местом работы с окружающими тебя зомби.

Что можно улучшить: Все отлично.

Кассир-операционист

Работал в компании 1-2 года Донецк

Плюсы: А они вообще есть?

Что можно улучшить: У меня остались только негативные впечатления о работе. Даже спустя 5 лет после увольнения, меня коробит при воспоминании о привате. Разве что платили хорошо, отношение скотское, работаешь по 12-16 часов в день, ПО постоянно глючит, никому ничего не надо, зато требования космические. Постоянные стрессы, ненормированный рабочий день... Проще говоря - добро пожаловать в Ад!!!!

«Приватбанк» в каждом доме

Основанный 22 года назад, «Приватбанк» сегодня является основным для многих украинцев. Расчетные карты и кредитки этой финансовой структуры есть почти у всех жителей страны, больше половины клиентов активно пользуются услугами этого банка или полностью доверяют ему свое имущество.

Выбор миллионов

За долгие годы ответственной и честной работы банк зарекомендовал себя, как надежный и перспективный партнер для бизнеса. Работа в Приватбанке – это широкий спектр предоставляемых услуг, ведь учреждение активно сотрудничает с физическими и юридическими лицами. Залогом успеха компании является его открытость, прозрачность, лояльность к постоянным клиентам и готовность идти навстречу.

Отличные отзывы о работе и безупречная репутация делают банк интересным партнером в финансовых и экономических проектах на международном уровне.

Можно ли стать частью команды: отзывы о работодателе в помощь?

В своих штатных рядах банк всегда рад приветствовать образованных и инициативных людей, которые готовы отдавать любимой работе частичку себя. Приветствует «Приватбанк» и отзывы сотрудников, потому что стремиться предоставить оптимальные условия не только клиентам, но и работникам. Ведь это дает возможность повышать эффективность учреждения.