Ощадбанк

Фото Ощадбанк

Отзывы о Ощадбанк

инкассатор-водитель

Работал в компании больше 10 лет чернигов

Плюсы: нет

Что можно улучшить: улучшить многое,а начать с смены руководителя и его,,команды,,которые умеют только хвалиться якобы своими заслугами в работе.Хочу рассказать как новое руководство поступает с своими работниками в частности и со мной.Чтобы улучшить показатели и рейтинг управления керуючий в приказном порядке продвигал продукцию банка то есть карточки,открытие депозитов,и даже открытие кредитной линии под угрозой снятия премии и надбавок.Страховку тоже покупать и вот совпадение в той страховой компании где работает его жена,но я думаю это по всей стране так и во многих компаниях,как бы ничего страшного.Огорчает то как руководитель не ценит ,,своих,,сотрудников.Проработав в банке больше 10 лет после очередной ревизии оказалось что мне нельзя работать в банке так как здесь же работает мой родственник,они назвали это,,конфликт интересов,,я не стал спорить с системой и написал заявление(теперь я стою на бирже с кредитом и двумя малолетними детьми)со мною еще написали заявление 4 человека с этого же отдела,вообщем с банка за время работы нового керуючего поувольнялось действительно много профессионалов своего дела,которые хотели сделать банк лучше!!!

Старший контролёр-кассир

Работал в компании меньше года Николаев

Плюсы: Своевременная з/п, официальное трудоустройство.

Что можно улучшить: Ни в коем случае не идите работать в Ощад! З/п до безобразия маленькая, требования завышенные - ты должен уметь всё и сразу, и операционистом работать, и на кассиром, и холл-менеджером. Ужасная бюрократия - бумажка на бумажке. Кстати о бумажках, в отделениях вечно нет канцелярии. Приходилось бумагу, клей, ручки и пр. приобретать за свой счёт. Коллектив просто отвратительный. Таких старых сплетниц даже под парадной не сыщешь. Начальство никогда не помогает в решении проблемных вопросов. Завышены планы, постоянные совещания перед работой, даже если у тебя выходной по графику. И как же я любила ездить через полгорода после работы за свой счёт, чтоб отвезти кипу документов. И это очень короткий список недостатков. Категорически не рекомендую.

экономист

Работает в компании 3-5 лет Николаев

Плюсы: Своевременная оплата труда-это единственный плюс. Все остальное- сплошные минусы. Вместо того ,чтобы придумать как защитить банк от мошенников, так надо навязывать клиентам кредитные лимиты,захисти домівку,метлайф,билеты, кеш-кредиты, унику. А кредитная фабрика!Рассматривают заявки по неделе. Сотрудники хамливые, друг друга выживают,подставляют. Руководитель отделения подчиненных унижает, матюкает, оскорбляет при клиентах. Клиенты открывают дверь с ноги. Клиентов с каждым месяцем все меньше. Все переходят в Приват. Ну а чего мы хотим?Какой банк,такое и отношение.

Что можно улучшить: Абсолютно все!

Нормальная

Работал в компании 5-10 лет Кировоград

Плюсы: Если у тебя нет опыта работы, высшего образования и понятия что такое Банк вообще, тогда тебе сюда!

Что можно улучшить: Срочно сменить руководителя Кировоградского ОУ! . Есть придел возможностей, для данного случая она может быть только руководителем ТВБВ - это и есть ее предел возможности.
P/S
Работать всю жизнь в банковской сфере не означает что ты можешь быть великим руководителем!

обслуживание клиентов

Работал в компании больше 10 лет Волынь

Плюсы: Никаких, километровый минус

Что можно улучшить: В первую очередь заменить руководителя облуправления, и его друзей-заместителей. Все остальное потихоньку начнет налаживаться. Один из примеров: увольняет 15 экономистов с 15 районов области работающих непосредственно с клиентами то есть приносивших доход банку и набирает такой же штат работников (бек-офиса) в управлении, которые расставляют папки по полочкам да бумажки по папочкам. При чем мотивация реорганизации - улучшение обслуживания клиентов и увеличение прибыли банка. Где он это видит. Такая же ситуация с инкассацией. С отделений области сократил инкассаторов, расширив штат в управлении. Проводить инкассацию в радиусе 200 км намного удобнее и по горючему и по времени и по амортизации авто, чем инкассировать в радиусе 50 км. Увольнять работников проработавших 15 и более лет (профессионалов банковского дела) , а принимать молодых со стажем 1 год в отрасли торговли это очень мудро. И так во всем. Такого бестолкового менеджера еще надо было поискать. Только по этому я рекомендую что нужно сделать в первую очередь. Поскольку глава правления Ощадбанка закрывает на это глаза многие годы - он такой же. Следовательно с него нужно и начинать изменения.

Хол-менелжер

Работал в компании меньше года Родинское Донецкая область

Плюсы: Их нет!10 часов на ногах,стараешься выполнять план,и при этом ещё нужно выбить свою же зарплату. То договор теряют, то акты! Без ответственная контора!!

Что можно улучшить: Все!

старший контролер-кассир

Работал в компании больше 10 лет Луцк

Плюсы: Щоб був + потрібно бути родичкою

Что можно улучшить: я взагалі не розумію , як таку можна допускати до управління,й. Начальники відділів гребуть зарплату по 50000грн, -за що такі гроші? Вони працюють 800 год. в тиждень замість 40?? До персоналу взагалі відносяться як до бидла. На відділенні працює 2 людини замість 6 і фігню получають, а ті никаються по дивляться , кого б це звільнити, щоб хтось інший прийшов і бабла з нього потянути. Дівчатка, не йдіть туди працювати, навіть якщо вам дуже потрібен стаж, або рік попрацюйте і втікайте-- бо якщо ви не чиясь "цаца"---нічого вам там не світить. Скажіть , з якого дива в банках втюхують Автоцивілки , які на 200грн дорожчі, ніж в страхових компаніях? Захисти Домівку, яка абсолютно нічого не гарантує, це що вже тепер банківські працівники "разводіли"??. А подумати , які дійсно послуги потрібні клієнтам не хочеться??

начальник отделения

Работал в компании меньше года Днепропетровск

Плюсы: Государственный банк с большой историей.....,создается впечатления что за всю историю только наращивали количество ненужных документов необходимых для проведения любой операции.
Хорошая реклама,шикарные новые отделения - не верьте, за внешней вывеской спрятана старая огромная и бестолковая сберкасса.

Что можно улучшить: Программы древние,вся новая техника(ИПТ,банкоматы) очень часто не работает,клиент-банк ставят две недели,из-за большого количества документов вся работа затягивается в разы,очень много селекторов и совещаний,назойливое навязывание ненужных продуктов,никак не могу отделаться от мысли что вернулась в СССР,текучесть кадров большая ,да и уровень их подготовки очень слабый

ведущий специалист ММСБ

Работал в компании меньше года Черновцы

Плюсы: з/п по графику, официальное трудоустройство

Что можно улучшить: Абсолютное не соблюдение норм КЗОТа. За 5!!! месяцев работы рабочего места так и не было, но обещали регулярно. И это у сотрудника, которого взяли привлекать и обслуживать юридических лиц!!! Сложилось ощущение, что ты сам должен себе это рабочее место организовать, чтоб все планы выполнить. Регулярный прессинг, но со своей стороны не выполнили ни одного обещания, данного на собеседовании. Изначально обещают много и красиво, но на деле ничего из этого не выполняют, даже то что положено трудовым законодательством.
Большая часть сотрудников абсолютно не знает банковских инструкций и законодательства, т.к. постоянная текучка, набирают без опыта и не учат, а сотрудники с опытом и знаниями на долго не задерживаются. Проводятся такие операции, которые нарушают все возможные инструкции! На хорошо оплачиваемые должности набирают "своих", за которых должны работать другие. Перспектив карьерного роста, обучения или повышения з/п нет, если нет связей. На должность начальника взяли человека (по ее словам - банковский стаж 13 лет!) который не понимает элементарного принципа работы в банковской системе. После вопроса нового начальника отделения: "А по дебету это приход или расход?" смысла что либо дальше объяснять не увидела.
Программное обеспечение морально устарело еще 10 лет назад. Если сотрудник, который занимается в областном управлении определенным процессом, уходит в отпуск/болеет жизнь в банке в данном направлении просто останавливается и всем плевать что клиенту нужен срочно элементарный "Клиент-Банк" например.
Отношение руководства отвратительное, вечные сплетни, подковерные игры, сплошное высокомерие и вранье.
За мои 5 месяцев работы с отделения ушло 6 человек, при штате 10.
Далеко не первый банк в моей биографии, но впечатления самые ужасные! Не рекомендую никому! Ни как место работы ни как банк, в котором планируете обслуживаться, разве что вы пенсионер или платите комуналку в терминале самообслуживания, но не более!

Касир

Работал в компании Светловодск

Плюсы: Причин работать в этой компании я не вижу!

Что можно улучшить: Рабочий день в субботу, не оплачивается, говорят берите отгул. Мне, допустим, отгулы не нужны. Почему я должна работать бесплатно? При отказе работать бесплатно грозят уволить по статье.
Даже если ты одна осталась на отделении планы остаются такими если-бы был полный штат сотрудников, за невыполнение - зарплата кассира минималка грязными.

Работает в компании 3-5 лет Изяслав

Плюсы: Рeгулярна виплата зп

Что можно улучшить: Ізяслав. Руководитeль постоянно орeт, склоки ,сплетни, унижeниe. Причeм прямо в залe, при клиeнтах. Нeт причин, придумаeт. Орeт иногда и на клиeнтов в залe. Нeнормированный рабочий дeнь. Пeрeрабативаeм по 1-2 часа eжeднeвно. Программы часто висят. Дeвиз руководитeля-пeнсионeрки раздeляй и властвуй.

Работает в компании 3-5 лет Хмельницкий

Плюсы: Коллектив, клиенты, продукты. Зарплата не меньше, чем в других банках, премию можно заработать... не получить, а именно з а р а б о т а т ь. На сегодня такого количества клиентов, как в Ощаде, нет ни в одном банке, этим надо пользоваться. С дружным, адекватным коллективом возможно многое.

Что можно улучшить: Программное обеспечение - это самое главное. Формирование адекватных планов ЦА и расстановка приоритетов. Кол-центр - должна быть поставлена задача разгрузить отделения, а не усложнять им работу некомпетентными консультациями клиентов и "футболом". А вообще в банковской системе сегодня работать не просто... а где легко?

Инкассатор

Работает в компании 3-5 лет Чернигов

Плюсы: Стабильность в выплате зарплаты

Что можно улучшить: Рабочая неделя привышает 40часов, да и не знаешь вообще графика работы, начальники отдела о рабочих проблемах не хотят и слышать.Страховки,депозиты покупаем за свои деньги,а премию не получаем.

Попытка трудоустройства Харьков

Плюсы: Никаких плюсов.

Что можно улучшить: На собеседовании все так красиво рассказывали: о перспективах, о карьерном росте, о высокой заработной плате. Придя устраиваться непосредственно к заведующей отделения, сразу столкнулась с грубостью, взглядом "свысока" и хамством. Сотрудники, стучат друг на друга по любому поводу. Меня хватило на день, я просто не выдержала. А меня предупреждали - не нужно сунуться в это! Поэтому, тем, кто устраивается в ОЩАДбанк, желаю удачи терпения.

Страрший контролер-кассир

Работает в компании 1-2 года Киев

Плюсы: Своевременная оплата труда, стабильное место работы, премии

Что можно улучшить: Управляющие отделениями пришедшие из коммерции не знают толком ничего, ничего толком не делают из того, что указано в их же должностной инструкции

Плюсы:

Что можно улучшить: А я,положила на стол заявление и не жалею, такое отношение терпеть! Мы люди, а не собаки!!!!!!!!!!!!Девочки бегите, призываю всех. С таким директором каши не сваришь- угрожать научилась( мол мне не поздоровится,я не знаю, что с тобой сделаю ты кто такая, а ты кто такая????) Да угрожала и не одному сотруднику, вот бы на неё управу найти, сейчас уволилась и радуюсь жизни. Я так понимаю там целая каста собралась: брат свата позвал, сестра невестку и тому подобное. А говорят с коррупцией боремся.

Плюсы:

Что можно улучшить: Пока что я сотрудник ощада. Но это не на долго. Сегодня буду писать заявление. Сотрудников вообще не ценят и даже не считают за людей. Понабирали сватов, кумовьев и прочую родню в руководство,которые не понимают принципа работы и у них работают только они. Все остальные вообще не понятно чем занимаются. Бухгалтерия это вообще не люди. Они занимаются фигней и им не понятно за что платят деньги. Сама лично случайно проходив возле кабинета услышала от руководства, что никто не работает и за что они получают зарплату. Лишний раз боишься сходить в туалет. Коллектива нету. Все друг на друга распускают сплетни. А если ты беременный,то это вообще по всему банку распустят разные слухи. Как будто сами никогда не были беременными. Никогда в жизни не пойду работать в эту шарашкину контору. За такую зп, до 4000 грн., за такие унижения дешевле сидеть дома. А еще новость. Без ведома и согласия сотрудников за их зп купили банк для АТО. Кто то хорошо нажился!! Бегите от ощада куда подальше

Плюсы:

Что можно улучшить: Хочу написать о руководстве Ощадбанк в г.Суми. Руководит Сумским отделением «хозяин» жизни, который считает, что ему все позволено, а банк — его частная лавочка. Орет, когда разговаривает, может и матом послать, не смотря на то, что перед ним женщины. В банке принудиловка во всем: покупают и автострахование. и другие принудительные продукты банка, а еще постоянные собрания. Заседания с утра до вечера.Заседаем по 5-6 часов подряд.Все должны слушать его несколько часов подряд.А РАБОТАТЬ КОГДА? и еще одна дикая практика: каждое отделение должно после окончания рабочего дня (а это обычно на 2-3 часа позже определенного трудовым законодательством) везет бумажный отчет сдавать в центральное отделение(проезд за свои деньги, в основном поздно вечером). Отношение к работникам хамское, постоянно слышишь в ответ- не нравиться, пошли вон, увольняйтесь. Опытных сотрудников просто принуждают к увольнению, нет предлога-придумают. А финансовых злоупотреблений полно. О каком доверии к банку может идти речь, когда им руководит такой «начальник».

Касир

Работал в компании 1-2 года Светловодск

Плюсы: Руководство банка нет компетентно, начиная с главного офиса в Киеве, заканчивая начальниками сельских отделений. Трудовое законодательство не соблюдается, особенно в отделениях нового формата, рабочее время в неделю превышает 40 часов, за переработки не платят, по суботам люди работают бесплатно, обеда нет, технического перерыва на инкасацию нет.
Очень тяжело уволится. У нас третью неделю человек не может уволится, с начало начальник отделения не захотел подписывать заявление мотивируя тем что вы не выполняли планы. Послали заявление на область, заказным письмом, они позвонили сказали что по соглашению сторон нельзя, а время идет.
Совет всем работникам ощадбанка обращаться к юристу, или в "соц захист", контролирующие органы в исполкомах, может судебные иски научат работать руководство банка, и соблюдать права своих работников!

Что можно улучшить: Начните уважать своих сотрудников, уважать их права!

Ведущий экономист

Работает в компании меньше года Кривой Рог

Плюсы: Плюс лишь один - официальное трудоустройство.
А вот о минусах можно писать бесконечно.
Самое первое - это обдираловка. Сначала Вам придется за свой счет съездить в областное РУ - для оформления кадровых документов. После сдерут 250 грн за оформление премиальной зарплатной карты MasterCard World (кстати, кто устраивается в Ошад на работу - имейте ввиду, что оформление подобного типа карты лишь РЕКОМЕНДОВАНО, но не обязательно. Можно оформить карту попроще, но Вам об этом не скажут, т.к. для плана надо и начальство так велит). Кстати, карту Вы будете ждать 3 недели минимум. Если хотите быстрее - платите дополнительно за это. После Вас обяжут совершать н-ное количество транзакций на сумму не менее х-грн этой картой в ощад 24 и ТС, и данное правило в самом деле обязательно, иначе Вам не заплатят надбавку. Сейчас ещё пытаются заставить сотрудников не менее 53% поступивших на зп карту средств тратить в ТС и/или ощад24. Пока это лишь настоятельно рекомендовано, но не обязательно. А как дальше - будет видно. Плюс сразу же отложите несколько сотен на покупку себе и друзьям нескольких страховок, отправку переводов, покупку Т-билетов и оформление депозита. Т.к. Вас, как и остальных сотрудников ТВБВ, обяжут каждый месяц всё это покупать для выполнения хотя бы части плана. Если откажетесь - лучше увольняйтесь сами и как можно быстрее, иначе вам такую несладкую жизнь руководство устроит...
Следующее - это враньё.
На собеседовании Вам расскажут одни условия работы (зп, бонусы, график, обязанности и т.д.). После же всё окажется совершенно иначе. Задерживаться после работы даже при укомплектованном штате сотрудников приходится часа на 2 минимум. А когда из 5 кассиров работают лишь 2, и с экономистами дело обстоит примерно так же, то дети и родные будут Вас видеть дома разве что утром и перед сном. Ставки зарплаты даже после повышения немногим превышают нынешнюю минималку. Набавки назначаются прежде всего исходя из личных предпочтений руководства. Так что молчите, не вздумайте возражать или с чем-то не соглашаться. Хотя и это не гарантирует Вам увеличение надбавки. Что же до премии, бонусов, мотивации - то их нет, и за последний год сотрудники премию видели лишь 1 разв размере аж 300грн. Кстати, Вы же помните - со всем соглашаться, не возражать, иначе премию (вдруг случится чудо и отделение заработает премию) не получите, ведь её распределяет руководитель ТВБВ. Ведь продажи фиксируются только в экселевском отчете, никакой системы закрепления продажи за сотрудником нет (даже если Вам, как мне, поначалу говорят иное). Ах да, премию отделение имеет шанс получить лишь в случае выполнения плана ВСЕМИ отделами ТВБВ. Потому если юрики не держали остатки на счетах, или касса не продала достаточно Т-билетов, или розница не продала достаточно страховок, хотя остальные выполнили 100500 процентов плана, премию не получит никто, кроме управляющей ТВБВ.
Что ещё? Коллектив и руководство.
Если Вам повезёт с коллективом - считайте это неимоверной удачей. Потому как в моём ТВБВ каждый день, как в выгребной яме - один наговаривает на другого, другой сплетничает и поливает грязью первого, третий только и ждет возможности в чем-то подставить остальных, четвёртый и каждый последующий наушничает начальству о словах и поступках остальных. Притом в глаза все друг другу лишь ехидно улыбаются и сюсюкают. Ну а самое *** - это начальство, которому важнее всего прогиб сотрудника и абсолютное послушание.
Остальное - мелочи: низкая оплата труда, нечеловеческие условия работы (холод, сквозняки, тараканы в кабинетах и т.д.), неконкурентоспособные продукты, древняя техника и такие же программы, процедуры и инструкции времён царя Гороха, и прочее, прочее, прочее.

Что можно улучшить: Всё.

«Ощадбанк»: уверенность в завтрашнем дне сотрудников и клиентов

Крупнейший финансовый институт продолжает укреплять свои позиции и расширять спектр предоставляемых услуг. За годы деятельности структура завоевала доверие миллионов сограждан, отличные отзывы о работе и репутацию надежного делового партнера.

Корпоративные принципы работы

Чтобы двигаться вверх, банк всегда открыт новым, перспективным людям, которые умеют квалифицированно и ответственно подходить к делу. Чтобы получать о себе исключительно правдивые и положительные отзывы, как о работодателе, банк всегда обеспечивает оптимальные условия труда, достойную заработную плату и гарантирует конфиденциальность любой информации. Преданные делу и профессионально подготовленные кадры – это залог качественной работы «Ощадбанка».

Большой штат сотрудников постоянно требует пополнения, так как банк активно развивается, принимает участие в международных проектах. Также актуальным для банка является большой приток клиентов в последнее время. Чтобы обслуживать их на должном уровне с минимальными временными затратами, внедряются новые кадры в работу. Отзывы сотрудников про «Ощадбанк» могут непредвзято рассказать о специфике работы в структуре.