Ощадбанк

Фото Ощадбанк

Отзывы о Ощадбанк

Страрший контролер-кассир

Работает в компании 1-2 года Киев

Плюсы: Своевременная оплата труда, стабильное место работы, премии

Что можно улучшить: Управляющие отделениями пришедшие из коммерции не знают толком ничего, ничего толком не делают из того, что указано в их же должностной инструкции

Касир

Работал в компании 1-2 года Светловодск

Плюсы: Руководство банка нет компетентно, начиная с главного офиса в Киеве, заканчивая начальниками сельских отделений. Трудовое законодательство не соблюдается, особенно в отделениях нового формата, рабочее время в неделю превышает 40 часов, за переработки не платят, по суботам люди работают бесплатно, обеда нет, технического перерыва на инкасацию нет.
Очень тяжело уволится. У нас третью неделю человек не может уволится, с начало начальник отделения не захотел подписывать заявление мотивируя тем что вы не выполняли планы. Послали заявление на область, заказным письмом, они позвонили сказали что по соглашению сторон нельзя, а время идет.
Совет всем работникам ощадбанка обращаться к юристу, или в "соц захист", контролирующие органы в исполкомах, может судебные иски научат работать руководство банка, и соблюдать права своих работников!

Что можно улучшить: Начните уважать своих сотрудников, уважать их права!

Ведущий экономист

Работает в компании меньше года Кривой Рог

Плюсы: Плюс лишь один - официальное трудоустройство.
А вот о минусах можно писать бесконечно.
Самое первое - это обдираловка. Сначала Вам придется за свой счет съездить в областное РУ - для оформления кадровых документов. После сдерут 250 грн за оформление премиальной зарплатной карты MasterCard World (кстати, кто устраивается в Ошад на работу - имейте ввиду, что оформление подобного типа карты лишь РЕКОМЕНДОВАНО, но не обязательно. Можно оформить карту попроще, но Вам об этом не скажут, т.к. для плана надо и начальство так велит). Кстати, карту Вы будете ждать 3 недели минимум. Если хотите быстрее - платите дополнительно за это. После Вас обяжут совершать н-ное количество транзакций на сумму не менее х-грн этой картой в ощад 24 и ТС, и данное правило в самом деле обязательно, иначе Вам не заплатят надбавку. Сейчас ещё пытаются заставить сотрудников не менее 53% поступивших на зп карту средств тратить в ТС и/или ощад24. Пока это лишь настоятельно рекомендовано, но не обязательно. А как дальше - будет видно. Плюс сразу же отложите несколько сотен на покупку себе и друзьям нескольких страховок, отправку переводов, покупку Т-билетов и оформление депозита. Т.к. Вас, как и остальных сотрудников ТВБВ, обяжут каждый месяц всё это покупать для выполнения хотя бы части плана. Если откажетесь - лучше увольняйтесь сами и как можно быстрее, иначе вам такую несладкую жизнь руководство устроит...
Следующее - это враньё.
На собеседовании Вам расскажут одни условия работы (зп, бонусы, график, обязанности и т.д.). После же всё окажется совершенно иначе. Задерживаться после работы даже при укомплектованном штате сотрудников приходится часа на 2 минимум. А когда из 5 кассиров работают лишь 2, и с экономистами дело обстоит примерно так же, то дети и родные будут Вас видеть дома разве что утром и перед сном. Ставки зарплаты даже после повышения немногим превышают нынешнюю минималку. Набавки назначаются прежде всего исходя из личных предпочтений руководства. Так что молчите, не вздумайте возражать или с чем-то не соглашаться. Хотя и это не гарантирует Вам увеличение надбавки. Что же до премии, бонусов, мотивации - то их нет, и за последний год сотрудники премию видели лишь 1 разв размере аж 300грн. Кстати, Вы же помните - со всем соглашаться, не возражать, иначе премию (вдруг случится чудо и отделение заработает премию) не получите, ведь её распределяет руководитель ТВБВ. Ведь продажи фиксируются только в экселевском отчете, никакой системы закрепления продажи за сотрудником нет (даже если Вам, как мне, поначалу говорят иное). Ах да, премию отделение имеет шанс получить лишь в случае выполнения плана ВСЕМИ отделами ТВБВ. Потому если юрики не держали остатки на счетах, или касса не продала достаточно Т-билетов, или розница не продала достаточно страховок, хотя остальные выполнили 100500 процентов плана, премию не получит никто, кроме управляющей ТВБВ.
Что ещё? Коллектив и руководство.
Если Вам повезёт с коллективом - считайте это неимоверной удачей. Потому как в моём ТВБВ каждый день, как в выгребной яме - один наговаривает на другого, другой сплетничает и поливает грязью первого, третий только и ждет возможности в чем-то подставить остальных, четвёртый и каждый последующий наушничает начальству о словах и поступках остальных. Притом в глаза все друг другу лишь ехидно улыбаются и сюсюкают. Ну а самое *** - это начальство, которому важнее всего прогиб сотрудника и абсолютное послушание.
Остальное - мелочи: низкая оплата труда, нечеловеческие условия работы (холод, сквозняки, тараканы в кабинетах и т.д.), неконкурентоспособные продукты, древняя техника и такие же программы, процедуры и инструкции времён царя Гороха, и прочее, прочее, прочее.

Что можно улучшить: Всё.

кассир

Работает в компании 5-10 лет Киев

Плюсы: Нет плюсов.Работников не ценят и издеваются.в новых форматах нет обеда и даже не предусмотрена комната приёма пищи. Сотрудники едят в туалете.я уже молча про планы
Если бы на рынке труда была бы другая обстановка.то к своим кассирам они бы относились лучше.даже в привате есть перерыв на обед.

Что можно улучшить: зарплата кассира должна быть на руки не менее 10000 грн и это сейчас.а не через 10 лет.тогда у них люди будут сидеть на месте и не увольняться

Ст.контролер кассир

Работает в компании меньше года Одесса

Плюсы: Вот все так жалуются на Ощадбанк, что мне аж читать противно, билеты за свои деньги страховки за свои, а клиентам предлагать не пробовали?? А стоило бы, мебель нам выделяют, не знаю что у вас за начальство ,что не может ничего добиться для коллектива!! У нас в Одессе все совершенно по другому!!! По крайней мере на наши отделения так не жалуются!!!

Что можно улучшить: Просто стоит меньше обращать внимания на всякие глупости!!

холл-менеджер

Работал в компании меньше года Славянск

Плюсы: из плюсов только хороший коллектив!

Что можно улучшить: Работаю по договору.Мало того что зарплата и так ниже плинтуса так ее еще и не платят! То договор потеряли,то акты забыли передать,то число не верно указали...и еще целая куча проблем. Вот уже два месяца без зарплаты! И никого не волнует ! Постоянно кормят "завтраками" и все! На работников всем плевать канцелярия за свои деньги,мебель за свои деньги и все в этом духе.

Не указано

Плюсы: НЕТ!

Что можно улучшить: Жлобский банк! С сотрудника банка за зарплатную карту содрали 250 грн., две недели ждал этот жлобский сервис. Для сравнения в ПриватБанк(е) зарплатную карту оформили и выдали за 30 мин., бесплатно. Забрать карточку это еще то удовольствие, 2 часа времени стоять в очереди с клиентами. Ищу другое место и увольняюсь. Пусть студенты тут практику проходят.

Работал в компании Донецк

Плюсы: Нет

Что можно улучшить: Плюсов НЕТ, хуже банка нет, В Донецком областном управлении, нечистоплотные руководители, панибратство и кумавство, персонал оценивают не по компетенции, а по связям и родству. Не рекомендую!

Контролер-касир

Работал в компании меньше года Киев

Плюсы: Плюсов нет!

Что можно улучшить: 1.плохое начальство! 2.рабочей день с 8.40 до 7-8 вечера. 3.неблагодарные клиенты. 4.выходной редко дают, нужно выпрашивать. 5.очень маленькая зарплата. 6.нету кондиционера , зимой не топиться(( ужас а не робота!

Ст.контролер-кассир

Работает в компании 3-5 лет Измаил

Плюсы: Уже + не вижу.

Что можно улучшить: Аппаратура ужасная. Требования заоблачные. За свои деньги выполняем планы. З/п очень маленькая. Очень много времени занимает работа, много потраченых нервов эту ....работу. Буду увольняться. Сил уже просто нет. Вера в банк пропала.

инкассатор

Работает в компании 3-5 лет Староконстантинов

Плюсы: коллектив норма

Что можно улучшить: поднять зарплату людям

Кассир-операционист а потом бухгалтер второй категории

Работал в компании 1-2 года Сумы

Плюсы: Не помню

Что можно улучшить: Работала тут до Привата. В Привате конечно не сахар, но все мои воспоминания про Ощад это дерганье рук и ног во сне и какой то ужас.... Зарплата на 100 грн больше чем у уборщицы была...

«Ощадбанк»: уверенность в завтрашнем дне сотрудников и клиентов

Крупнейший финансовый институт продолжает укреплять свои позиции и расширять спектр предоставляемых услуг. За годы деятельности структура завоевала доверие миллионов сограждан, отличные отзывы о работе и репутацию надежного делового партнера.

Корпоративные принципы работы

Чтобы двигаться вверх, банк всегда открыт новым, перспективным людям, которые умеют квалифицированно и ответственно подходить к делу. Чтобы получать о себе исключительно правдивые и положительные отзывы, как о работодателе, банк всегда обеспечивает оптимальные условия труда, достойную заработную плату и гарантирует конфиденциальность любой информации. Преданные делу и профессионально подготовленные кадры – это залог качественной работы «Ощадбанка».

Большой штат сотрудников постоянно требует пополнения, так как банк активно развивается, принимает участие в международных проектах. Также актуальным для банка является большой приток клиентов в последнее время. Чтобы обслуживать их на должном уровне с минимальными временными затратами, внедряются новые кадры в работу. Отзывы сотрудников про «Ощадбанк» могут непредвзято рассказать о специфике работы в структуре.