Ощадбанк

Фото Ощадбанк

Отзывы о Ощадбанк

начальник отделения

Работал в компании меньше года Днепропетровск

Плюсы: Государственный банк с большой историей.....,создается впечатления что за всю историю только наращивали количество ненужных документов необходимых для проведения любой операции.
Хорошая реклама,шикарные новые отделения - не верьте, за внешней вывеской спрятана старая огромная и бестолковая сберкасса.

Что можно улучшить: Программы древние,вся новая техника(ИПТ,банкоматы) очень часто не работает,клиент-банк ставят две недели,из-за большого количества документов вся работа затягивается в разы,очень много селекторов и совещаний,назойливое навязывание ненужных продуктов,никак не могу отделаться от мысли что вернулась в СССР,текучесть кадров большая ,да и уровень их подготовки очень слабый

ведущий специалист ММСБ

Работал в компании меньше года Черновцы

Плюсы: з/п по графику, официальное трудоустройство

Что можно улучшить: Абсолютное не соблюдение норм КЗОТа. За 5!!! месяцев работы рабочего места так и не было, но обещали регулярно. И это у сотрудника, которого взяли привлекать и обслуживать юридических лиц!!! Сложилось ощущение, что ты сам должен себе это рабочее место организовать, чтоб все планы выполнить. Регулярный прессинг, но со своей стороны не выполнили ни одного обещания, данного на собеседовании. Изначально обещают много и красиво, но на деле ничего из этого не выполняют, даже то что положено трудовым законодательством.
Большая часть сотрудников абсолютно не знает банковских инструкций и законодательства, т.к. постоянная текучка, набирают без опыта и не учат, а сотрудники с опытом и знаниями на долго не задерживаются. Проводятся такие операции, которые нарушают все возможные инструкции! На хорошо оплачиваемые должности набирают "своих", за которых должны работать другие. Перспектив карьерного роста, обучения или повышения з/п нет, если нет связей. На должность начальника взяли человека (по ее словам - банковский стаж 13 лет!) который не понимает элементарного принципа работы в банковской системе. После вопроса нового начальника отделения: "А по дебету это приход или расход?" смысла что либо дальше объяснять не увидела.
Программное обеспечение морально устарело еще 10 лет назад. Если сотрудник, который занимается в областном управлении определенным процессом, уходит в отпуск/болеет жизнь в банке в данном направлении просто останавливается и всем плевать что клиенту нужен срочно элементарный "Клиент-Банк" например.
Отношение руководства отвратительное, вечные сплетни, подковерные игры, сплошное высокомерие и вранье.
За мои 5 месяцев работы с отделения ушло 6 человек, при штате 10.
Далеко не первый банк в моей биографии, но впечатления самые ужасные! Не рекомендую никому! Ни как место работы ни как банк, в котором планируете обслуживаться, разве что вы пенсионер или платите комуналку в терминале самообслуживания, но не более!

Касир

Работал в компании Светловодск

Плюсы: Причин работать в этой компании я не вижу!

Что можно улучшить: Рабочий день в субботу, не оплачивается, говорят берите отгул. Мне, допустим, отгулы не нужны. Почему я должна работать бесплатно? При отказе работать бесплатно грозят уволить по статье.
Даже если ты одна осталась на отделении планы остаются такими если-бы был полный штат сотрудников, за невыполнение - зарплата кассира минималка грязными.

Работает в компании 3-5 лет Изяслав

Плюсы: Рeгулярна виплата зп

Что можно улучшить: Ізяслав. Руководитeль постоянно орeт, склоки ,сплетни, унижeниe. Причeм прямо в залe, при клиeнтах. Нeт причин, придумаeт. Орeт иногда и на клиeнтов в залe. Нeнормированный рабочий дeнь. Пeрeрабативаeм по 1-2 часа eжeднeвно. Программы часто висят. Дeвиз руководитeля-пeнсионeрки раздeляй и властвуй.

Работает в компании 3-5 лет Хмельницкий

Плюсы: Коллектив, клиенты, продукты. Зарплата не меньше, чем в других банках, премию можно заработать... не получить, а именно з а р а б о т а т ь. На сегодня такого количества клиентов, как в Ощаде, нет ни в одном банке, этим надо пользоваться. С дружным, адекватным коллективом возможно многое.

Что можно улучшить: Программное обеспечение - это самое главное. Формирование адекватных планов ЦА и расстановка приоритетов. Кол-центр - должна быть поставлена задача разгрузить отделения, а не усложнять им работу некомпетентными консультациями клиентов и "футболом". А вообще в банковской системе сегодня работать не просто... а где легко?

Инкассатор

Работает в компании 3-5 лет Чернигов

Плюсы: Стабильность в выплате зарплаты

Что можно улучшить: Рабочая неделя привышает 40часов, да и не знаешь вообще графика работы, начальники отдела о рабочих проблемах не хотят и слышать.Страховки,депозиты покупаем за свои деньги,а премию не получаем.

Попытка трудоустройства Харьков

Плюсы: Никаких плюсов.

Что можно улучшить: На собеседовании все так красиво рассказывали: о перспективах, о карьерном росте, о высокой заработной плате. Придя устраиваться непосредственно к заведующей отделения, сразу столкнулась с грубостью, взглядом "свысока" и хамством. Сотрудники, стучат друг на друга по любому поводу. Меня хватило на день, я просто не выдержала. А меня предупреждали - не нужно сунуться в это! Поэтому, тем, кто устраивается в ОЩАДбанк, желаю удачи терпения.

Страрший контролер-кассир

Работает в компании 1-2 года Киев

Плюсы: Своевременная оплата труда, стабильное место работы, премии

Что можно улучшить: Управляющие отделениями пришедшие из коммерции не знают толком ничего, ничего толком не делают из того, что указано в их же должностной инструкции

Плюсы:

Что можно улучшить: А я,положила на стол заявление и не жалею, такое отношение терпеть! Мы люди, а не собаки!!!!!!!!!!!!Девочки бегите, призываю всех. С таким директором каши не сваришь- угрожать научилась( мол мне не поздоровится,я не знаю, что с тобой сделаю ты кто такая, а ты кто такая????) Да угрожала и не одному сотруднику, вот бы на неё управу найти, сейчас уволилась и радуюсь жизни. Я так понимаю там целая каста собралась: брат свата позвал, сестра невестку и тому подобное. А говорят с коррупцией боремся.

Плюсы:

Что можно улучшить: Пока что я сотрудник ощада. Но это не на долго. Сегодня буду писать заявление. Сотрудников вообще не ценят и даже не считают за людей. Понабирали сватов, кумовьев и прочую родню в руководство,которые не понимают принципа работы и у них работают только они. Все остальные вообще не понятно чем занимаются. Бухгалтерия это вообще не люди. Они занимаются фигней и им не понятно за что платят деньги. Сама лично случайно проходив возле кабинета услышала от руководства, что никто не работает и за что они получают зарплату. Лишний раз боишься сходить в туалет. Коллектива нету. Все друг на друга распускают сплетни. А если ты беременный,то это вообще по всему банку распустят разные слухи. Как будто сами никогда не были беременными. Никогда в жизни не пойду работать в эту шарашкину контору. За такую зп, до 4000 грн., за такие унижения дешевле сидеть дома. А еще новость. Без ведома и согласия сотрудников за их зп купили банк для АТО. Кто то хорошо нажился!! Бегите от ощада куда подальше

Плюсы:

Что можно улучшить: Хочу написать о руководстве Ощадбанк в г.Суми. Руководит Сумским отделением «хозяин» жизни, который считает, что ему все позволено, а банк — его частная лавочка. Орет, когда разговаривает, может и матом послать, не смотря на то, что перед ним женщины. В банке принудиловка во всем: покупают и автострахование. и другие принудительные продукты банка, а еще постоянные собрания. Заседания с утра до вечера.Заседаем по 5-6 часов подряд.Все должны слушать его несколько часов подряд.А РАБОТАТЬ КОГДА? и еще одна дикая практика: каждое отделение должно после окончания рабочего дня (а это обычно на 2-3 часа позже определенного трудовым законодательством) везет бумажный отчет сдавать в центральное отделение(проезд за свои деньги, в основном поздно вечером). Отношение к работникам хамское, постоянно слышишь в ответ- не нравиться, пошли вон, увольняйтесь. Опытных сотрудников просто принуждают к увольнению, нет предлога-придумают. А финансовых злоупотреблений полно. О каком доверии к банку может идти речь, когда им руководит такой «начальник».

Касир

Работал в компании 1-2 года Светловодск

Плюсы: Руководство банка нет компетентно, начиная с главного офиса в Киеве, заканчивая начальниками сельских отделений. Трудовое законодательство не соблюдается, особенно в отделениях нового формата, рабочее время в неделю превышает 40 часов, за переработки не платят, по суботам люди работают бесплатно, обеда нет, технического перерыва на инкасацию нет.
Очень тяжело уволится. У нас третью неделю человек не может уволится, с начало начальник отделения не захотел подписывать заявление мотивируя тем что вы не выполняли планы. Послали заявление на область, заказным письмом, они позвонили сказали что по соглашению сторон нельзя, а время идет.
Совет всем работникам ощадбанка обращаться к юристу, или в "соц захист", контролирующие органы в исполкомах, может судебные иски научат работать руководство банка, и соблюдать права своих работников!

Что можно улучшить: Начните уважать своих сотрудников, уважать их права!

Ведущий экономист

Работает в компании меньше года Кривой Рог

Плюсы: Плюс лишь один - официальное трудоустройство.
А вот о минусах можно писать бесконечно.
Самое первое - это обдираловка. Сначала Вам придется за свой счет съездить в областное РУ - для оформления кадровых документов. После сдерут 250 грн за оформление премиальной зарплатной карты MasterCard World (кстати, кто устраивается в Ошад на работу - имейте ввиду, что оформление подобного типа карты лишь РЕКОМЕНДОВАНО, но не обязательно. Можно оформить карту попроще, но Вам об этом не скажут, т.к. для плана надо и начальство так велит). Кстати, карту Вы будете ждать 3 недели минимум. Если хотите быстрее - платите дополнительно за это. После Вас обяжут совершать н-ное количество транзакций на сумму не менее х-грн этой картой в ощад 24 и ТС, и данное правило в самом деле обязательно, иначе Вам не заплатят надбавку. Сейчас ещё пытаются заставить сотрудников не менее 53% поступивших на зп карту средств тратить в ТС и/или ощад24. Пока это лишь настоятельно рекомендовано, но не обязательно. А как дальше - будет видно. Плюс сразу же отложите несколько сотен на покупку себе и друзьям нескольких страховок, отправку переводов, покупку Т-билетов и оформление депозита. Т.к. Вас, как и остальных сотрудников ТВБВ, обяжут каждый месяц всё это покупать для выполнения хотя бы части плана. Если откажетесь - лучше увольняйтесь сами и как можно быстрее, иначе вам такую несладкую жизнь руководство устроит...
Следующее - это враньё.
На собеседовании Вам расскажут одни условия работы (зп, бонусы, график, обязанности и т.д.). После же всё окажется совершенно иначе. Задерживаться после работы даже при укомплектованном штате сотрудников приходится часа на 2 минимум. А когда из 5 кассиров работают лишь 2, и с экономистами дело обстоит примерно так же, то дети и родные будут Вас видеть дома разве что утром и перед сном. Ставки зарплаты даже после повышения немногим превышают нынешнюю минималку. Набавки назначаются прежде всего исходя из личных предпочтений руководства. Так что молчите, не вздумайте возражать или с чем-то не соглашаться. Хотя и это не гарантирует Вам увеличение надбавки. Что же до премии, бонусов, мотивации - то их нет, и за последний год сотрудники премию видели лишь 1 разв размере аж 300грн. Кстати, Вы же помните - со всем соглашаться, не возражать, иначе премию (вдруг случится чудо и отделение заработает премию) не получите, ведь её распределяет руководитель ТВБВ. Ведь продажи фиксируются только в экселевском отчете, никакой системы закрепления продажи за сотрудником нет (даже если Вам, как мне, поначалу говорят иное). Ах да, премию отделение имеет шанс получить лишь в случае выполнения плана ВСЕМИ отделами ТВБВ. Потому если юрики не держали остатки на счетах, или касса не продала достаточно Т-билетов, или розница не продала достаточно страховок, хотя остальные выполнили 100500 процентов плана, премию не получит никто, кроме управляющей ТВБВ.
Что ещё? Коллектив и руководство.
Если Вам повезёт с коллективом - считайте это неимоверной удачей. Потому как в моём ТВБВ каждый день, как в выгребной яме - один наговаривает на другого, другой сплетничает и поливает грязью первого, третий только и ждет возможности в чем-то подставить остальных, четвёртый и каждый последующий наушничает начальству о словах и поступках остальных. Притом в глаза все друг другу лишь ехидно улыбаются и сюсюкают. Ну а самое *** - это начальство, которому важнее всего прогиб сотрудника и абсолютное послушание.
Остальное - мелочи: низкая оплата труда, нечеловеческие условия работы (холод, сквозняки, тараканы в кабинетах и т.д.), неконкурентоспособные продукты, древняя техника и такие же программы, процедуры и инструкции времён царя Гороха, и прочее, прочее, прочее.

Что можно улучшить: Всё.

кассир

Работает в компании 5-10 лет Киев

Плюсы: Нет плюсов.Работников не ценят и издеваются.в новых форматах нет обеда и даже не предусмотрена комната приёма пищи. Сотрудники едят в туалете.я уже молча про планы
Если бы на рынке труда была бы другая обстановка.то к своим кассирам они бы относились лучше.даже в привате есть перерыв на обед.

Что можно улучшить: зарплата кассира должна быть на руки не менее 10000 грн и это сейчас.а не через 10 лет.тогда у них люди будут сидеть на месте и не увольняться

Плюсы:

Что можно улучшить: Приветствую!По порядку
-условия работы у всех разные,а вот подходы к кандидатам на должности (причем все и рядовые в тч) одинаковые,не буду перечислять,можно узнать у нас в кадровой службе или менеджера по приему персонала. Главное то,что всем вновь пришедшим,в тч не «ставленникам»,а также «старым» кадрам,сегодня платится рыночная зарплата.Это и в Днепре,и Кр.Роге,и Синельниково,Васильковке,Павлограде короче во всех регионах.
-для «знатоков» надбавок-она,надбавка не устанавливается сразу,если есть понятие испытательного срока,т.е через 3 месяца.
-об интересах государства и банка.
-продажа «нала»-это одна из составляющих комиссионных доходов,
-сам «нал»,его обьем,говорит об увеличении принятых платежей,депозитов,инкассации итд.-если его объем растет,то банк развивается,привлекает ресурсы итд,надеюсь понятно.
-открытие счетов-за прошлый год клиенты открыли в банке более 2тыс счетов,остатки на текущих счетах увеличились более чем в 8 раз(сегодня это более 400 млн), а вместе депозитами это миллиард!Это что плохо?
-далее,о банальной спекуляции.Что это?Покупка валюты под контракты-это спекуляция?Бред!А наличной валюты в обороте нет.Так что такое спекуляция?и кто же,бедняги, мои ставленники этим занимаются?
-далее,чтобы цитировать меня,нужно,как минимум,быть рядом и слышать героическую фразу,которой и /или подобной безусловно не было((Вас подставили и дали неверную подсказку).
-если Вы всерьез о надбавках,то советую изучить положение об оплате труда(если Вы работник Ощада) Если Вы не наш-не пользуйтесь слухами,используйте факты.Заходите-все расскажу,образую и помогу.Заодно расскажете о подачках-кто,кому итд.
Касательно стройки.Нужно хорошо знать структуру договора с ген.подрядчиком,чтобы судить о субподрядах вообще и из других регионов в частности.
Удачи!

Привет из Киева!!!

Работала в Ощад. чуть больше года!Как только пришла в эту шарашкину контору все было нормально, мне даже нравилось, хороший коллектив (хотя не везде), хорошая заведующая, хороший график. Обучили на комунале работать, спустя два месяца начали таскать на замены.
Еще спустя пол года работать стало не выносимо! Условий для работы нет абсолютно: бумаги нет, компьютеры старые, те что новые и те не работают, программы все время виснут и т.д; постоянные замены из-за текучки кадров, отправления непонятно куда, постоянная переработка, ожидание инкассаторов до 9-10 вечера, которые постоянно хомят!
Сотрудников отделений за людей не считают, а кассиров и подавно! Кассир для ГО не человек, как и для половины клиентов, была б их воля мы бы работали круглосуточно потому, что видите ли клиент всегда прав! Для правления Ощад. сотрудники не люди, а роботы, но роботы иногда тоже требуют отдыха!
Новые отделения работают без обеда для клиентов,но вот незадача, сотрудники тоже почему-то должны работать без обеда, 15 минут, 30 максимум в ДЕНЬ, в то время когда «директор» попивает кофеек и отвечает на звонки, а кассир или менеджер должны пахать!
Понабрали братьев, сватьев и руководители отделений и выше, они то сидят довольные!
В коммунальные дни на одно большое отделение дают только 2 человека, работает 2 окна, хотя должно 4!
Уйти на больничный — это что-то! Вечная проблема! Никто никогда не отпускает, болеть категорически запрещено! А как так, когда со всех дыр сквозняки и холод?
Сотрудники не компетентны абсолютно! Универсальные окна-мы должны знать все, но и одновременно ничего. За год работы я ничего досконально не смогла изучить ибо надо знать все и кассу, и работу экономиста, обслуживать сумасшедшее количество людей за мизерные 3 тыс. и в добавок сотрудники ощад. должен быть и экстрасенсом, работником жека, психологом, должен уметь читать мысли пышного, что бы объяснить богам-клиентам почему так выросла комиссия или почему не заключен у той или иной компании договор с банком!
Решила уволиться, предлагали перевести куда-то, и туда, и сюда, отказалась, напомнила о своих СВЕРХУРОЧНЫХ мне сказали, что я никто, ничто и вообще никакого толка не представляю для ОЩАДБАНК великого, ничего я не перерабатывала и послали!
Уволилась и рада! Ни за какие бы деньги туда не вернулась!
Руководство ужасное, все кто выше сотрудника обычного отделения будь то управляющие или ребята из ИТ — все важные, пальцы веером, общаются с тобой как с дерьмом, извините!
Проще назвать плюсы работы в Ощадбанке, нежели минусы, ибо их меньше! Прежде чем идти туда работать, а именно в отделение, подумайте несколько раз! спасибо

Работает в компании меньше года Донецк

Плюсы: отпуск и коллектив нашего ТОБО

Что можно улучшить: Не можно, а нужно ВСЕ: помещения с изодранным линолеумом на полах, допотопная техника (одни визжащие принтеры Epson +300 чего стоят!), отсталые технологии, воистину ненормальные программы - открытие счета, картсчета, продажа билета, выплата перевода занимают чертову уйму времени (для сравнения - в Привате последние две операции совершаются от силы за три минуты). А выписку по карте иногда не могут расшифровать даже сами специалисты из отдела пластиковых карт, что уж говорить о рядовом клиенте, не имеющем экономического образования (снова вспомню Приват, там обслуживается мой папа-пенсионер, бывший шахтер,для которого не проблема прочесть выписку банка по своей карте). И еще. Эти пресловутые допуски на совершение операций. Например, допуск на выплату переводов у нас в ТОБО имеют только зав. и старший контролер. А планы по переводам ИНДИВИДУАЛЬНЫЕ. И немалые. И как мне их прикажете выполнить? И так по всем пунктам. О зарплате лучше вообще промолчать. СМЕШНАЯ. Наверное, потому что тяжеловата надстройка. В коммерческих банках давно уже нет такого количества всяко-разных бухгалтеров, не говоря уже о целых отделах просто экономистов, ведущих и старших экономистов. Лучше бы вместо всей этой армии взяли хороших программистов,а то на дворе 21 век, а мы до сих пор утопаем в стопах бумажных документов, даже, смешно сказать, заявления на отпуск пишем СОБСТВЕННОРУЧНО. Идиотизм.

Работает в компании 1-2 года Николаев

Плюсы: Спасибо тем людям, которые работают со мной. Благодаря им работа в Ощадбанке не бывает скучной. Мы одна большая семья.

Что можно улучшить: Разочаровывает только то, что рабочие места маленькие и большая нагрузка. Обновление техники было уже очень давно, и компьютеры очень часто дают сбои. Но, в общем, работа в этом банке заслуживает внимания и сил, можно многого добиться.

Ст.контролер кассир

Работает в компании меньше года Одесса

Плюсы: Вот все так жалуются на Ощадбанк, что мне аж читать противно, билеты за свои деньги страховки за свои, а клиентам предлагать не пробовали?? А стоило бы, мебель нам выделяют, не знаю что у вас за начальство ,что не может ничего добиться для коллектива!! У нас в Одессе все совершенно по другому!!! По крайней мере на наши отделения так не жалуются!!!

Что можно улучшить: Просто стоит меньше обращать внимания на всякие глупости!!

Плюсы:

Что можно улучшить: Сегодня с Полтавского облуправления вообще пришел приказ перечислить однодневную зарплату на нужды армии в принудительном порядке, а меня кто-то спросил я хочу это сделать.За два года ни копейки надбавки, получают только прихлебатели которые ближе лижут начальству, а остальные как рабы пашут,зато начальство отгребло себе оклады плюс надбавки и премии,а все остальные вообще ничего не видят. Профсоюз сторону работников не поддерживает, так-как мутят вместе с начальством,справедливости нет и не будет. А премии и надбавки вообще в ближайшем будущем не будет, потому что отгрохали себе здание,купили новую технику,раздули штат, сделали оклады себе по-больше наших, их же надо кормить, а мы будем пахать.Пока такой человек у руля хорошего ничего не будет, может новый голова правления что-то поменяет.

«Ощадбанк»: уверенность в завтрашнем дне сотрудников и клиентов

Крупнейший финансовый институт продолжает укреплять свои позиции и расширять спектр предоставляемых услуг. За годы деятельности структура завоевала доверие миллионов сограждан, отличные отзывы о работе и репутацию надежного делового партнера.

Корпоративные принципы работы

Чтобы двигаться вверх, банк всегда открыт новым, перспективным людям, которые умеют квалифицированно и ответственно подходить к делу. Чтобы получать о себе исключительно правдивые и положительные отзывы, как о работодателе, банк всегда обеспечивает оптимальные условия труда, достойную заработную плату и гарантирует конфиденциальность любой информации. Преданные делу и профессионально подготовленные кадры – это залог качественной работы «Ощадбанка».

Большой штат сотрудников постоянно требует пополнения, так как банк активно развивается, принимает участие в международных проектах. Также актуальным для банка является большой приток клиентов в последнее время. Чтобы обслуживать их на должном уровне с минимальными временными затратами, внедряются новые кадры в работу. Отзывы сотрудников про «Ощадбанк» могут непредвзято рассказать о специфике работы в структуре.