Ощадбанк

Фото Ощадбанк

Отзывы о Ощадбанк

контролер кассир

Работает в компании 1-2 года Снигиревка

Плюсы: стаж, первая работа для студента

Что можно улучшить: Работа адская, одни сидят в области в носу ковыряются и зарплату 35 тыс получают, другие выслушивают какой банк и по барабану что ты материально-ответственное лицо, ты всегда будешь оленем, козлом отпущения. Помимо того что ты работаешь выполняешь планы практически все за свой счет, ты еще и ложишь деньги в кассу, потому что так хотел впарить что не будь, что два раза сдачу дал. Карьерного роста никакого нету!!! Ты просто универсальный солдат

Касир

Работает в компании 1-2 года Кременчуг

Плюсы: Своевременная з/п и всё

Что можно улучшить: Планы достали,бред какой то.Мы банк а не страховая компания и не вокзал и не аэропорт.Планы заоблачные,почти все выполняем за свои деньги(билеты все делаем за свой счет,страховки 90% тоже за свой счет) клиенты не охотно оформляют.Тайные покупки вообще достали, пускай попробую километровки очередь обслуживать,продукты предлагать еще и это все по стандартам.я пока говорю "вiтаю в ощадбанку" клиент успел мне назвать адрес по коммунальным в итоге я не услышала клиента а он меня и начинается переспрашивания,клиент нервничает.Короче бред полный.зато руководством сидит в кабинете и указания раздает как надо работать,вот бы сели и попробовали.Не рекомендую!!!!

Главный экономист

Работает в компании меньше года Киев

Плюсы: Своевременная зарплата без задержек, белое оформление. На этом пожалуй все.

Что можно улучшить: Банк действительно Совдеповский. Хоть глава правления не устает повторят что Ощадбанк избавился от клейма совка, но это увы только слова. Совком Ощадбанк просто пропитан, причем в самом худшем проявлении.
Лично работаю в центральном апарате на должности главного экономиста. Устраивался были конкретные требования что входит в мои обязанности. В результате свалили кучу всего, служебки, писульки, поездки в центральный офис что то подписать и личные распоряжение начальника управления, бывало и такое что надо ему было билет поехать купить! Работа как сказали с 9 до 18, постоянные задержки! Некоторые сидят до 20-21!! и уже смирились с этим!
Кругом одни начальники и из замы, всем что то нужно, а начальнику управления по его словам всё ..., делайте то что я хочу и мне что у вас там куча других задач, сам же сидит кроме как телефонные разговоры больше ничего не делает, даже если не хватает сотрудников в управлении, а почему их не хватает? Думайте сами. Скажу так, хорошая школа, но двигаться надо дальше либо стать офисным задротом и ночевать на работе, таких в Ощаде любят.

Управляющий отделением

Работает в компании 3-5 лет Одесса

Плюсы: Рядом с домом, 5 минут пешком. Коллектив.

Что можно улучшить: Куча ненужных бумаг. Как внутренних, так и связанных с обслуживанием клиентов. Если не знаешь как в программе провести какую-то операцию - спросить, как правило, не у кого. Ответ один: читайте инструкцию. А где ее взять? На корпоративном портале есть далеко не все. В управлении куча отделов, которые между собой, похоже, не общаются. Отделениям дают противоречивые указания. Короче, правая рука не знает, что делает левая. Хотя, читая отзывы из других областей, смотрю у нас еще более-менее ситуация. Зарплата - так себе. И хотя нам все время говорят, что зарплата у нас конкурентоспособная, но с этим можно поспорить. Выполнение планов за свой счет - это вообще ахтунг. Эти долбанные страховки мы все ненавидим. Или втюхивай клиентам, или покупай за свои деньги. А если клиент пожалуется, то виноват сотрудник, потому что не смог ПРОДАТЬ страховку, а втюхивал. Да кому они нужны ваши страховки. А проверки тайным покупателем? Причем, если хорошая анкета ее могут и не выложить вообще, а плохую обязательно. Причем плохая она, не потому что сотрудник плохо консультировал или, не дай бог, хамил, а потому что всякую , вроде витаю и до зустричи, не сказал. А настоящим клиентам эти придурочное приветствие и прощание вообще до..., они даже не понимают к чему оно. Поздоровался и попрощался нормально, по- человечески, и хорошо. Вообщем, задолбал весь этот бардак. Работаю, пока меня устраивает, то что ездить никуда не надо на работу, и то, если не психану раньше.

инкассатор-водитель

Работал в компании больше 10 лет чернигов

Плюсы: нет

Что можно улучшить: улучшить многое,а начать с смены руководителя и его,,команды,,которые умеют только хвалиться якобы своими заслугами в работе.Хочу рассказать как новое руководство поступает с своими работниками в частности и со мной.Чтобы улучшить показатели и рейтинг управления керуючий в приказном порядке продвигал продукцию банка то есть карточки,открытие депозитов,и даже открытие кредитной линии под угрозой снятия премии и надбавок.Страховку тоже покупать и вот совпадение в той страховой компании где работает его жена,но я думаю это по всей стране так и во многих компаниях,как бы ничего страшного.Огорчает то как руководитель не ценит ,,своих,,сотрудников.Проработав в банке больше 10 лет после очередной ревизии оказалось что мне нельзя работать в банке так как здесь же работает мой родственник,они назвали это,,конфликт интересов,,я не стал спорить с системой и написал заявление(теперь я стою на бирже с кредитом и двумя малолетними детьми)со мною еще написали заявление 4 человека с этого же отдела,вообщем с банка за время работы нового керуючего поувольнялось действительно много профессионалов своего дела,которые хотели сделать банк лучше!!!

Старший контролёр-кассир

Работал в компании меньше года Николаев

Плюсы: Своевременная з/п, официальное трудоустройство.

Что можно улучшить: Ни в коем случае не идите работать в Ощад! З/п до безобразия маленькая, требования завышенные - ты должен уметь всё и сразу, и операционистом работать, и на кассиром, и холл-менеджером. Ужасная бюрократия - бумажка на бумажке. Кстати о бумажках, в отделениях вечно нет канцелярии. Приходилось бумагу, клей, ручки и пр. приобретать за свой счёт. Коллектив просто отвратительный. Таких старых сплетниц даже под парадной не сыщешь. Начальство никогда не помогает в решении проблемных вопросов. Завышены планы, постоянные совещания перед работой, даже если у тебя выходной по графику. И как же я любила ездить через полгорода после работы за свой счёт, чтоб отвезти кипу документов. И это очень короткий список недостатков. Категорически не рекомендую.

экономист

Работает в компании 3-5 лет Николаев

Плюсы: Своевременная оплата труда-это единственный плюс. Все остальное- сплошные минусы. Вместо того ,чтобы придумать как защитить банк от мошенников, так надо навязывать клиентам кредитные лимиты,захисти домівку,метлайф,билеты, кеш-кредиты, унику. А кредитная фабрика!Рассматривают заявки по неделе. Сотрудники хамливые, друг друга выживают,подставляют. Руководитель отделения подчиненных унижает, матюкает, оскорбляет при клиентах. Клиенты открывают дверь с ноги. Клиентов с каждым месяцем все меньше. Все переходят в Приват. Ну а чего мы хотим?Какой банк,такое и отношение.

Что можно улучшить: Абсолютно все!

Нормальная

Работал в компании 5-10 лет Кировоград

Плюсы: Если у тебя нет опыта работы, высшего образования и понятия что такое Банк вообще, тогда тебе сюда!

Что можно улучшить: Срочно сменить руководителя Кировоградского ОУ! . Есть придел возможностей, для данного случая она может быть только руководителем ТВБВ - это и есть ее предел возможности.
P/S
Работать всю жизнь в банковской сфере не означает что ты можешь быть великим руководителем!

обслуживание клиентов

Работал в компании больше 10 лет Волынь

Плюсы: Никаких, километровый минус

Что можно улучшить: В первую очередь заменить руководителя облуправления, и его друзей-заместителей. Все остальное потихоньку начнет налаживаться. Один из примеров: увольняет 15 экономистов с 15 районов области работающих непосредственно с клиентами то есть приносивших доход банку и набирает такой же штат работников (бек-офиса) в управлении, которые расставляют папки по полочкам да бумажки по папочкам. При чем мотивация реорганизации - улучшение обслуживания клиентов и увеличение прибыли банка. Где он это видит. Такая же ситуация с инкассацией. С отделений области сократил инкассаторов, расширив штат в управлении. Проводить инкассацию в радиусе 200 км намного удобнее и по горючему и по времени и по амортизации авто, чем инкассировать в радиусе 50 км. Увольнять работников проработавших 15 и более лет (профессионалов банковского дела) , а принимать молодых со стажем 1 год в отрасли торговли это очень мудро. И так во всем. Такого бестолкового менеджера еще надо было поискать. Только по этому я рекомендую что нужно сделать в первую очередь. Поскольку глава правления Ощадбанка закрывает на это глаза многие годы - он такой же. Следовательно с него нужно и начинать изменения.

Хол-менелжер

Работал в компании меньше года Родинское Донецкая область

Плюсы: Их нет!10 часов на ногах,стараешься выполнять план,и при этом ещё нужно выбить свою же зарплату. То договор теряют, то акты! Без ответственная контора!!

Что можно улучшить: Все!

старший контролер-кассир

Работал в компании больше 10 лет Луцк

Плюсы: Щоб був + потрібно бути родичкою

Что можно улучшить: я взагалі не розумію , як таку можна допускати до управління,й. Начальники відділів гребуть зарплату по 50000грн, -за що такі гроші? Вони працюють 800 год. в тиждень замість 40?? До персоналу взагалі відносяться як до бидла. На відділенні працює 2 людини замість 6 і фігню получають, а ті никаються по дивляться , кого б це звільнити, щоб хтось інший прийшов і бабла з нього потянути. Дівчатка, не йдіть туди працювати, навіть якщо вам дуже потрібен стаж, або рік попрацюйте і втікайте-- бо якщо ви не чиясь "цаца"---нічого вам там не світить. Скажіть , з якого дива в банках втюхують Автоцивілки , які на 200грн дорожчі, ніж в страхових компаніях? Захисти Домівку, яка абсолютно нічого не гарантує, це що вже тепер банківські працівники "разводіли"??. А подумати , які дійсно послуги потрібні клієнтам не хочеться??

начальник отделения

Работал в компании меньше года Днепропетровск

Плюсы: Государственный банк с большой историей.....,создается впечатления что за всю историю только наращивали количество ненужных документов необходимых для проведения любой операции.
Хорошая реклама,шикарные новые отделения - не верьте, за внешней вывеской спрятана старая огромная и бестолковая сберкасса.

Что можно улучшить: Программы древние,вся новая техника(ИПТ,банкоматы) очень часто не работает,клиент-банк ставят две недели,из-за большого количества документов вся работа затягивается в разы,очень много селекторов и совещаний,назойливое навязывание ненужных продуктов,никак не могу отделаться от мысли что вернулась в СССР,текучесть кадров большая ,да и уровень их подготовки очень слабый

ведущий специалист ММСБ

Работал в компании меньше года Черновцы

Плюсы: з/п по графику, официальное трудоустройство

Что можно улучшить: Абсолютное не соблюдение норм КЗОТа. За 5!!! месяцев работы рабочего места так и не было, но обещали регулярно. И это у сотрудника, которого взяли привлекать и обслуживать юридических лиц!!! Сложилось ощущение, что ты сам должен себе это рабочее место организовать, чтоб все планы выполнить. Регулярный прессинг, но со своей стороны не выполнили ни одного обещания, данного на собеседовании. Изначально обещают много и красиво, но на деле ничего из этого не выполняют, даже то что положено трудовым законодательством.
Большая часть сотрудников абсолютно не знает банковских инструкций и законодательства, т.к. постоянная текучка, набирают без опыта и не учат, а сотрудники с опытом и знаниями на долго не задерживаются. Проводятся такие операции, которые нарушают все возможные инструкции! На хорошо оплачиваемые должности набирают "своих", за которых должны работать другие. Перспектив карьерного роста, обучения или повышения з/п нет, если нет связей. На должность начальника взяли человека (по ее словам - банковский стаж 13 лет!) который не понимает элементарного принципа работы в банковской системе. После вопроса нового начальника отделения: "А по дебету это приход или расход?" смысла что либо дальше объяснять не увидела.
Программное обеспечение морально устарело еще 10 лет назад. Если сотрудник, который занимается в областном управлении определенным процессом, уходит в отпуск/болеет жизнь в банке в данном направлении просто останавливается и всем плевать что клиенту нужен срочно элементарный "Клиент-Банк" например.
Отношение руководства отвратительное, вечные сплетни, подковерные игры, сплошное высокомерие и вранье.
За мои 5 месяцев работы с отделения ушло 6 человек, при штате 10.
Далеко не первый банк в моей биографии, но впечатления самые ужасные! Не рекомендую никому! Ни как место работы ни как банк, в котором планируете обслуживаться, разве что вы пенсионер или платите комуналку в терминале самообслуживания, но не более!

Касир

Работал в компании Светловодск

Плюсы: Причин работать в этой компании я не вижу!

Что можно улучшить: Рабочий день в субботу, не оплачивается, говорят берите отгул. Мне, допустим, отгулы не нужны. Почему я должна работать бесплатно? При отказе работать бесплатно грозят уволить по статье.
Даже если ты одна осталась на отделении планы остаются такими если-бы был полный штат сотрудников, за невыполнение - зарплата кассира минималка грязными.

Работает в компании 3-5 лет Изяслав

Плюсы: Рeгулярна виплата зп

Что можно улучшить: Ізяслав. Руководитeль постоянно орeт, склоки ,сплетни, унижeниe. Причeм прямо в залe, при клиeнтах. Нeт причин, придумаeт. Орeт иногда и на клиeнтов в залe. Нeнормированный рабочий дeнь. Пeрeрабативаeм по 1-2 часа eжeднeвно. Программы часто висят. Дeвиз руководитeля-пeнсионeрки раздeляй и властвуй.

Работает в компании 3-5 лет Хмельницкий

Плюсы: Коллектив, клиенты, продукты. Зарплата не меньше, чем в других банках, премию можно заработать... не получить, а именно з а р а б о т а т ь. На сегодня такого количества клиентов, как в Ощаде, нет ни в одном банке, этим надо пользоваться. С дружным, адекватным коллективом возможно многое.

Что можно улучшить: Программное обеспечение - это самое главное. Формирование адекватных планов ЦА и расстановка приоритетов. Кол-центр - должна быть поставлена задача разгрузить отделения, а не усложнять им работу некомпетентными консультациями клиентов и "футболом". А вообще в банковской системе сегодня работать не просто... а где легко?

Инкассатор

Работает в компании 3-5 лет Чернигов

Плюсы: Стабильность в выплате зарплаты

Что можно улучшить: Рабочая неделя привышает 40часов, да и не знаешь вообще графика работы, начальники отдела о рабочих проблемах не хотят и слышать.Страховки,депозиты покупаем за свои деньги,а премию не получаем.

Попытка трудоустройства Харьков

Плюсы: Никаких плюсов.

Что можно улучшить: На собеседовании все так красиво рассказывали: о перспективах, о карьерном росте, о высокой заработной плате. Придя устраиваться непосредственно к заведующей отделения, сразу столкнулась с грубостью, взглядом "свысока" и хамством. Сотрудники, стучат друг на друга по любому поводу. Меня хватило на день, я просто не выдержала. А меня предупреждали - не нужно сунуться в это! Поэтому, тем, кто устраивается в ОЩАДбанк, желаю удачи терпения.

Страрший контролер-кассир

Работает в компании 1-2 года Киев

Плюсы: Своевременная оплата труда, стабильное место работы, премии

Что можно улучшить: Управляющие отделениями пришедшие из коммерции не знают толком ничего, ничего толком не делают из того, что указано в их же должностной инструкции

Плюсы:

Что можно улучшить: А я,положила на стол заявление и не жалею, такое отношение терпеть! Мы люди, а не собаки!!!!!!!!!!!!Девочки бегите, призываю всех. С таким директором каши не сваришь- угрожать научилась( мол мне не поздоровится,я не знаю, что с тобой сделаю ты кто такая, а ты кто такая????) Да угрожала и не одному сотруднику, вот бы на неё управу найти, сейчас уволилась и радуюсь жизни. Я так понимаю там целая каста собралась: брат свата позвал, сестра невестку и тому подобное. А говорят с коррупцией боремся.

«Ощадбанк»: уверенность в завтрашнем дне сотрудников и клиентов

Крупнейший финансовый институт продолжает укреплять свои позиции и расширять спектр предоставляемых услуг. За годы деятельности структура завоевала доверие миллионов сограждан, отличные отзывы о работе и репутацию надежного делового партнера.

Корпоративные принципы работы

Чтобы двигаться вверх, банк всегда открыт новым, перспективным людям, которые умеют квалифицированно и ответственно подходить к делу. Чтобы получать о себе исключительно правдивые и положительные отзывы, как о работодателе, банк всегда обеспечивает оптимальные условия труда, достойную заработную плату и гарантирует конфиденциальность любой информации. Преданные делу и профессионально подготовленные кадры – это залог качественной работы «Ощадбанка».

Большой штат сотрудников постоянно требует пополнения, так как банк активно развивается, принимает участие в международных проектах. Также актуальным для банка является большой приток клиентов в последнее время. Чтобы обслуживать их на должном уровне с минимальными временными затратами, внедряются новые кадры в работу. Отзывы сотрудников про «Ощадбанк» могут непредвзято рассказать о специфике работы в структуре.