Sunlight Brilliant (Санлайт Бриллиант)

Фото Sunlight Brilliant

Отзывы о Sunlight Brilliant

Продавец / старший продавец

Работает в компании меньше года Москва

Плюсы: НЕТ

Что можно улучшить: Оклада (почасовой оплаты) нет.
График зависит от настроения регионального директора (РД).
Отношение к сотрудникам как крепостным. Беспробудное хамство!
Запросто могут заставить работать по 6 смен подряд. не редко могут оставить в ночь после 12 часовой смены. Чуть что не нравиться "Увольняйся". Плюс постоянные угрозы увольнением за невыполнение "показателей", куда входит - Любой ценой поставить мобильное приложение на смартфон покупателя. Если он отказывается виновата ТЫ!! Создается впечатление, что владельцам компании не нужны деньги, а нужна эл. почта для забрасывания несчастных покупателей бесконечным СПАМОМ)). Постоянно требуют нелепые объяснительные на тему "Почему покупатель отказался ставить приложение на кнопочный телефон)) и отказался делиться своими личными данными" (эл. почта, номер телефона и т.п.) Угрозы увольнения через день, да еще и в нецензурной форме. ДМ абсолютно бесправные, ничего не решают только должность красочная.

Продавец, старший продавец, директор магазина

Работал в компании 3-5 лет Москва

Плюсы: Пришла "с улицы".Смогла за 3 года неплохо заработать и выстроить карьеру без блата. Заработки прозрачные и честные. Оформление и соцпакет по ТК РФ.

Что можно улучшить: Служба безопасности-бесполезные нахлебники в компании. Персонал не проверяют. Когда происходят кражи-тупо находят "крайних". Крайних увольняют,а не вычисленный вор продолжает работать и воровать. Много переработок.

старший продавец-кассир

Работает в компании 1-2 года Петропавловск-Камчатский

Плюсы: Заработная плата, коллектив, лояльность компании

Что можно улучшить: Нужно улучшить график работы и немного разгрузки. В целом всё отлично)

парт-таймер/в дальнейшем выросла до продавца-кассира

Работал в компании 1-2 года Петропавловск-Камчатский

Плюсы: -работа с людьми, общение, знакомства (мне это нравится)
- з/п меня в полне устраивала, студенту 15-20 тысяч в месяц не лишние (особенно хорошая з/п на праздники, при мне были случаи до 120 тысяч получали)
-коллектив (уволилась почти год назад и до сих пор с девочками в хороших отношениях)
-дополнительные знания работы с покупателем; знания о ювелирных украшениях, камнях (для меня это было в новинку, первая такая серьезная интересная работа была)
-интересная мотивация (как взбредет в голову начальству, так и будет). устраивали разные фото-конкурсы девочек на ТТ, либо конкурсы на «лучшая по продажам сопутствующих товаров/по выручке/по доине чека и тд» реально мотивировало, девочки как пчелки работали..

Что можно улучшить: проработав в данной компании около 2х лет, могу сделать следующие выводы.. начинала я работать, когда был оклад (в моем регионе это было 100 р/час +%от продаж) в должности консультанта (парта) на не полный рабочий день (т.к училась).. официально (в дальнейшем на должности продавца-кассира работала 4 месяца)
дали сразу понять, что либо ты бегаешь за покупателем и получаешь хорошую з/п, либо сидишь на попе ровно и получаешь копейки - никто за вами бегать не будет, учтите такой момент!
не нравилось работать в «острове» (2*2м) и когда какие либо праздники были (новый год/8марта) выводили весь штат-а там человек 6 и в таком «квадратике» мы все чуть ли не на головах друг у друга стояли..
инвентаризация, вообще отдельная тема. конечно, материальная ответственность все дела.... но когда у девочек в январе была недостача 40 тысяч... вкладывались абсолютно все, влетело в копеечку.. вот такие не приятные моменты могут быть.. а так, инвенты проходили либо в 0, либо в не большие суммы (от 500 рублей, до 5 тысяч) разбивали на всех и списывали с зп, правда куда потом эти деньги шли, не известно..
работать приходилось с 9 до 21, с перерывом 30 минут на обед.. кофе/воды/чая не было.. даже чайника не было, потому что ОСТРОВ и ставить его просто не куда было.. условия труда, так себе.. ходила в соседний бутик за чаем..
каждый месяц к нам приезжала проверка (директор дивизиона) и устраивала соц опрос знаний всех девочек, кто первый попадется на глаза-того и спросит.. главное уверенно все говорить и тогда все будет хорошо..
и да, если работать не кому, то могут и больного вызвать, и в выходной.. но у нас директор более менее лояльная была, договаривались

Работал в компании меньше года Томск

Плюсы: Их нет

Что можно улучшить: Если вы решили связаться с Санлайт, то прощай семья, друзья, время, сон и ЗДОРОВЬЕ!
Пахать будете как лошади, приходить за несколько часов до открытия магазина, а уходить через несколько часов после закрытия. За это вам платить не будут конечно.
График 2/2 который обещают, сразу же станет 4/1, и директора магазинов будут нагло заявлять:"Вы работать сюда пришли!! Мне не нужны бездельники!!".
И всем пофиг что ты уходишь из дома в 7, а приходишь в 12. РАБОТАЙЙЙ!!!
Постоянные акции, чтобы впарить паршивенькую продукцию покупателям, будешь как шальной носится и чуть ли не силой заставлять купить весь этот хлам, потому что это твоя зп, (только процент с продаж).
Так же хочется отметить, что люди постоянно прут за "подарками" и тут два варианта:
1 либо удивляются и "что за этой фигней я пришёл", видимо ожидают бесплатно получить колье с бриллиантом
2 либо уже знающие, которые идут за чем то определенным, весь мозг высосут, если не дашь им именно то что они хотели и пофиг, что в магазине вообще этого нет
Так же вам потревожит нервы 100000 покупателей, которые идут возвращать купленный товар, потому что камни вываливаются, часы ломаются, серебро чернеет и тд, они будут орать и требовать с тебя, чтобы ты немедленно им все поменял, в этот же момент ещё 100 человек будут требовать подарки, говоря о том, что надо на вас жалобу писать.
Директор будет постоянно спрашивать за e-mail и приложения, которые ты обязан выбивать из людей, чуть ли не забирая у них купленный товар, люди будут со злыми лицами говорить "Нет у меня эл.почты, не надо мне ваше приложение, я тороплюсь", а ты такой с улыбочкой " а дайте эл.почту родственников" и все в таком духе, иначе твою зп поставят на блокировку.
Отношение к сотрудникам свинское, не ко всем конечно. Директор дивизиона явно не компетентна, и это мягко сказано, человек не знает о субординации вообще, может разговаривать как с... ( жаль нельзя вставить скрины переписки с этой женщиной),орать, оскорблять, не платить зп.
Кстати о зп почти за 140 отработанных часов мне выплатили 4000 рублей, это просто жесть, на мой вопрос не может быть, это очень мало, мне сказали надо было лучше работать. Хотя у меня было почти больше всех чеков. Называется это кидалово. И по идее там есть "гарантированный минимум" около 14 000, но компании на это наплевать, они выкрутят все так, что ты вообще ничего не увидишь, ещё и должен будешь, если попробуешь разобраться в этом вопросе.
Плюс ко всему вас могут загнать работать в тц, где темерпатура воздуха как на улице. А работать вы будете в футболке, по "регламенту", отморозите себе почки, схватите ангину, всем наплевать, вас ни в коем случае не отпустят домой, а потом могут и вообще не а такое уволить"Как ты радотать вообше будешь, если ты весь такой больной, не приходи к нам больше"вот что можно услышать, если ты в край офигел и решил ЗАБОЛЕТЬ РАБОТАЯ В ПРЕКРАСНОМ САНЛАЙТ.
На самом деле тут можно написать ещё в три раза больше про все. Но я думаю этого будет достаточно, чтобы подумать 10000000 раз перед тем как идти туда работать. И кстати за 2 месяца моей там работы, оттуда сбежали 6 человек, которые туда устраивались.
Самая гнилая организация в мире. Не ходите туда ни работать, ни за покупками, останетесь с нормальными нервами ))
Надеюсь Вам поможет мой отзыв, что бы не попасть в этот ад.

Работал в компании меньше года Москва

Плюсы: Хороший коллектив,но это кому как повезёт.

Что можно улучшить: Переработки разметали с жизнь,ночные инвентаризации,вычеты за кассу,за не найденные украшения,отсутствие ставки. Работа чисто на процентах: 4,6 % с серебра,3% с золота. Причём требования такие,будто платят миллион. Если болеешь-заставят выйти на работу,оформляют кого как. Меня оформили без договора,но трудовую так и не отдали. Офис утверждает,что у них ее нет. Магазин говорит,что у них ее тоже нет. Не ждите,что вам ее вернут! Работа 14 часов в день 3/2 с перерывом одним размером в 30 минут. Обещают по-другому,да. Легко ставят и 4 и 5 день в график. Я вначале тоже читала все отзывы отсюда и не поверила. Но все ещё хуже,чем пишут тут-бегите и ищите другое место. Да и зп будет первые месяца 3-4 20-30 к в месяц за эту,практически,жизнь на работе!

Работал в компании меньше года Зеленоград

Плюсы: Работала в компании пол года с апреля 2017 по октябрь 2017, первый три месяца как Стажер потом уже продавец, так эти три месяца даже не засчитали не куда , хотя директор говорила что и в трудовую будет запись и отпуск посчитается ! Враньё !

Что можно улучшить: Постоянно вычитают , какие то неподъемные суммы , последний мой вычет был 19 тысяч ! Представьте себе за 200 с лишним отработанных часов получить около 15 тысяч зарплату, это смешно ! О этих вычетах вас даже не предупредят ! Работают не компетентные директора , которые в любой возникшей проблемы вам даже не помогут и придется самой все делать ! Берегите свои нервы не связывайтесь с этой компанией !

Продавец консультант

Работал в компании меньше года Санкт-Петербург

Плюсы: Их нет

Что можно улучшить: Это ужасно ..
1) это постоянные переработки за которые на платят!
2) золото настолько ужасного качества что постоянно отлетают бриллианты ,за которые будете платить вы !
3) есть оклад который вы будете получать , а проценты от продаж нет ! Только оклад , а пахать будете как проклятые !
4) перерыв на обед 1 раз в день на 15 минут
5)условия для работы ужасные ,стоять по 15 часов на ногах
Если не жалко себя и у вас нет личной жизни , эта работа для вас

Попытка трудоустройства Хабаровск

Плюсы: Нет

Что можно улучшить: Пригласили на собеседование в данную компанию! Сказали собеседование будет уже с директором! Прихожу , говорю я на собеседование с директором уже, а директор вообще не а курсе всех дел, она даже не собиралась на работу , отправили меня погулять часок, прихожу, сказали заполняйте анкету вам перезвонят, в итоге, неделя уже прошла... никто не звонит, решила сама позвонить, уже после 3х звонков мне позвонили...не поймёшь чем директором вообще занимается... после отзывов о трудоустройстве в данный магазин посещают мысли, а надо ли мне все это!?

Работал в компании меньше года Хабаровск

Плюсы: Нет

Что можно улучшить: Всем все равно,ни кто не думает о сотрудниках.Зарплату не увидите,хотя будете пахать как "проклятый" без выходных по 13 часов на ногах.Директор отвратительный на М-Амурского 25, не компетентна в рабочих вопросах ни сколько,на директора-не тянет, ,управленец ну никудышная,не приятная женщина.Качество продукции - желает лучшего.Не советую ни как покупателем идти-вестись на цену и получить полное г..лучше переплатить и носить с удовольствием,а не сплав намешанных металлов,а сотрудником если кто думает идти-подумайте 1000 раз,прежде чем попасть в этот ад!любите,уважайте и цените себя..в этой компании вы просто раб,который должен работать бесплатно.Всем добра

продавец-консультант

Работал в компании Санкт-Петербург

Плюсы: Было приятно работать с ювелирными украшениями, хотя качество сильно уступает конкурентам

Что можно улучшить: Отработала 2 недели. Расчет отдали через 1,5 месяца! И ладно бы отдали, придумали отмазку, что недостача !впервые! была огромная, хотя перед моим приходом инвент никто не делал и в магазине был жуткий бардак! В итоге каждый мой рабочий день ада стоил 400 рублей!!! Обратите внимание на то, что в вакансии на любом сайте указан рабочий день 12 часов, по факту же это 13,5 обязательных часов и, не просто на ногах, не возможно отдышаться, попить или выйти в туалет! Я уже не говорю об обеде, который бывает в районе 18:00! И отпуская на обед тебе как будто одолжение делают! Как только начинается акция зарплата, зависящая только от личных продаж, падает, видите ли потому что люди сами приходят, а то, что ты при этом вкалываешь, как проклятая, за те же копейки - это ничего страшного! Одна из худших работ в моей практике!

Попытка трудоустройства Зеленоград

Плюсы: Нет

Что можно улучшить: Устраивалась на работу в Санлайт, изначально все красиво рассказали на собеседовании, что есть гарантируемый минимум 23.000 и т.д., даже пообщались с девушкой из HR, говорит все будет прописано в договоре, далее я увидела этот договор спустя 4 дня работы, где прописано, что ставка 60 р в час и все!!!! Ни о каком минимуме ни слова, я естественно задала вопрос директору, она сообщила, что это формальность и важно лишь то, что у них в 1С отражается, но это еще полбеды, компания вам дает этот "договор" вы его подписываете и он вместе с трудовой отправляется к ним в офис на подписание уже, якобы с их стороны, а у вас ничего не остается, спрашивается почему нельзя дать сотруднику его экземпляр уже с печатью и подписью? Ответ на этот вопрос никто не знает, якобы руководитель у них очень занятой человек. Меня это не устроило и я сообщила, что подписывать ничего не буду. Тут же мне директор магазина сообщила, что его надо подписать, иначе мне 4 дня не оплатят.... в смысле не оплатят, если в их же 1С все отражается? В общем полный обман в организации, не тратьте время, я планирую писать жалобу в трудовую инспекцию . Вроде крупная сеть а наживаются не обмане сотрудников.

Работал в компании меньше года Краснодар

Плюсы: Кондиционер исправен, иногда
Временами даже есть вода в кулере

Что можно улучшить: Уволилась месяц назад, до сих пор нет зп( уже предупредили, что вычтут 3.000 за какие то совместно сломанные цепи, которые нам тоже не отдадут. Остается только догадываться что еще они могли сломать/украсть/потерять с момента моего увольнения) Зарплата в среднем 1.000 р- в сутки, реже бывают дни когда получишь 2.000 или 500р.
Вставала я на работу в 6 утра, домой приходила ближе к 22. Платят только с продаж- в связи с этим рождается нездоровая конкуренция с коллегами. Моешь витрины, выкладываешь товар, переклеиваешь ценники и тд- все во имя благотворительности, бесплатно. Ты можешь жить там сутками, тараторить как попугай про акции и ликвидации коллекции- в лучшем случае заработаешь на маршрутку и обед.
График работы составляется на месяц НО меняется по 5 раз в день- тебе позвонят в твой выходной, заставят приехать и (бесплатно конечно) пересчитать весь товар или пройти тест на знание стандартов. Качество продукции- ужасное, любое изделие легко гнется руками( поэтому продавцы постоянно платят за поломки) добивает эту хлипкую бижутерию-тяжеленное оборудование(подставки для демонстрации украшений)
Помимо основных продаж, ты должен втюхать средство для очистки украшений(у которого выходит срок), сувенирную продукцию(например: стразик на красной нитке, как на покойников, в некоторых странах) и тд. ПОСТОЯННЫЙ прессинг и куча спама в воцапе- твой телефон больше не твой, забудь про личное пространство. Так же тебя попросят размещать рекламу текущих акций на твоих страничках в соц сетях

Работал в компании Москва

Плюсы: Зп во время

Что можно улучшить: Во-первых зарплата просто ужасная. Обещали (и в труд.договоре было прописано) график 2/2, 60 р.час ставка, а в итоге ни того, ни другого. Впахиваешь 2/1, работаешь только на личных продажах. В день можешь простоять 13 часов и заработать 700/до 1200. За целый месяц было все два раза когда получила 2400. Народа нет, продавцов человек 8. При мне девочки новенькие поувольнялись. Платить совсем не хотят. Старшие продавцы ....редкостные. И еще эти парт-таймеры, которые работают и на часовую ставку и на личные продажи, приходят и уходят когда хотят, оставляют за собой ..., который мы обычные продавцы должны оставаясь после 22:00 и разбирать это все и закрывать дыры. Личные продажи - это беги сломя голову, в наглую отбирай клиентов, иначе заработаешь рублей 200-400 за 13ч! И самая жуть: на выходе никого не проверяют, охраны нет, была инвентаризация и не хватило изделий на приличную сумму. Естественно все на продавцов. Постоянные не дочеты в кассе... Эти тупые акции, установка мобильных приложений, чистящих средств - все это надо втюхивать и навязывать людям, когда им это не нужно. Сделала мало за день - давят постоянно. А клиенты как на дебилов смотрят. Клиенты это тоже жесть... Капризные до жути, пришли в юв.магазин эконом класса купить серебряное колечко за 900 руб. так они тебе вынесут весь мозг просто, и стоят по часу два выбирают. Нервы нужны крепкие. Полный беспредел в этой компании. Больничный насколько я помню оплачивается в размере около 17 р. !)))) В отложках постоянный ... Ищешь людям изделия по 10-20 мин. Кассы виснут, клиенты постоянно жалуются на долгое обслуживание. Каждый день приходили люди и жаловались на приобретеное - что то где то отлетит, не работает, серебро быстро чернеет. Качество так по мне говно полное. Холдно. Микроволновки нет, приходилось жрать холодное. Только кулер с горячей и холодной водой. Карьерный рост он как бы есть, компания дает все возможности встать на золото, но вот те которые работают давно на золоте не охотно тебя пускают, в наглую, даже если ты прошел все тесты сдо и готов на золоте работать т.к. у них же зарплата снижается на много. Вот эти чмырили новеньких. На графике 2/1 можно заработать 28 тыщ. Но если поставят 2/2 это в раз меньше. Так что зарплатааа остоооой, график, коллектив. А вот начальник более менее норм попалась,но судя по той зарплате что за месяц мне выдали с графиком 2/1, по 13 часов - 9000. Я думаю директор там свое тоже вложил в это дело. НЕ СОВЕТУЮ. Ощущение что побывала в аду.

Работает в компании меньше года Москва

Плюсы: Зп вовремя, пока не было что бы задерживали. Бесплатная вода, чай, кофе. На этом все.

Что можно улучшить: Адекватный, способный, правильный, грамотный сотрудник - даже и не думай сюда идти. В компании причесать, внедрить ничего не получится. И так нормально, и так сойдет, а самое главное быстро, а значит эффективно. Рабочее место - это опенспейс, с маленьким столом. В опенспейс сидят все и руководство, и подчиненные. Текучка кадров огромная, или человека " уходят " в один день, или уходит сам. Конечно не во всех отделах твориться полный бред, кому как повезет. Бывало такое, что полностью уходил отдел, или почти одновременно все сотрудники отдела. Один из учредителей ходит в 9 утра и нервничает, просит снять данные по приходом, рабочий день начинается в 9, должны быть все на месте. Только забывает, что корпаративным транспортом не обеспечивает, стоянкой тоже. А офис находится в пром зоне, по соседству с общагой строителей выходцев из стран СНГ и Азии. Корпоративный автобус может сломаться и не приехать. А может приехать и быть уже битком. Автобус ходит один раз в час. Желающих больше, чем мест в автобусе. Зарплата серая. Выходить из офиса можно только в обеденное время, курить запрещено. при трудоустройстве нужно пройти полиграф. Могут упрекать, что ровно по звонку уходишь домой.

Работает в компании 1-2 года Москва

Плюсы: Некоторые девчонки приходят и думают, что смогут сидеть на попе, пить чай и трепаться. Но тут все не так, работать приходится много и перерывов чтобы передохнуть практически не бывает. Либо в зале, либо на складе, а ведь бывают еще инвенты и прочая фигня. Если понимать это, то работается нормально, лично я в общем, довольна.

Что можно улучшить: нагрузки конечно высокие, можно было бы снизисть

Работал в компании меньше года Москва

Плюсы: Я человек старательный, но довольно медленный - поэтому из «Санлайта» пришлось уйти. Здесь гоняют очень, все нужно делать быстро, вникать оперативно (( Очень жаль, потому что платили хорошо.

Что можно улучшить: сделать работу более размеренной

Работает в компании Москва

Плюсы: Пришла в «Санлайт» сразу на позицию старшего продавца - так как имею опыт работы в другой ювелирке, так что есть с чем сравнить. Здесь всё строже, надо быстрее реагировать - потому что поток покупательский всегда довольно большой + бывают очень конфликтные. С другой стороны, зарплату не задерживают и можно спокойно договориться о подмене - если заранее. Директор адекватная, поэтому старается идти на встречу.

Что можно улучшить: конфликтные покупатели

Работал в компании меньше года Хабаровск

Плюсы: Не обнаружила

Что можно улучшить: Магазин только открывался. Долго не могли принять ТТ,т.к. постоянно были какие-то недоделки: кондиционеры еще не поставили,сигнализацию забыли провести и пр.
Приехала толпа директоров с других магазинов во главе с дивизиональным директором(ДД), притащила нас в кафе, два часа талдычили про безопасность . Потом скинули всем на флэшку инфу и отправили домой. Потом оказалось, что мы,оказывается, четыре дня обучались!
Приём и выкладка товара проводились без подписания документа о материальной ответственности всех лиц. То есть если ДД вздумалось бы стырить себе что-нибудь,платили бы бедные продавцы.
Не понятна до сих логика компании: на обучение приезжало 10 человек и ничему не научили, а на подготовку магазина к открытию всего два. Заставили нас двое суток (мы спали всего по два-три часа) делать витрины. (240 кв.м!)
Полное несоблюдение регламента по безопасности и стандартов работы; директора с грязными головами .в резиновых тапочках(я в таких даже дома стремаюсь ходить), с облезлыми ногтями на руках и ногах...брр! Зато к нам претензии, что от нас кофе и табаком пахнет.
Никакой организации процесса, даже наоборот. Делаешь качественно(нам же с этим работать!), говорят-слишком медленно, надо все бросать и бежать делать что-нибудь другое. Устроили бардак неимоверный. Как девочки сейчас умудряются что-то находить в этом хаосе, я не знаю.
А самая фишка-это единственный ответ ДД на все наши вопросы "Не знаю". Вот такой руководитель.
Если вам нравится работать в хаосе, и вы ни черта не знаете о ТК РФ,то велком,именно таких там и ждут.

Работал в компании меньше года Москва

Плюсы: Хороший офис, кухня. Обычные работники - в большинстве - милые люди. Зарплата, столовая.

Что можно улучшить: Компания ОЧЕНЬ непостоянная. Постоянно происходят увольнения. Рубят всех топов, от чего страдают их подчиненные. Директора получают места только из за дружбы с генеральным, даже если выглядят как последние алкаши и ничего не понимают в своем деле.
Увольнения незаконные, могут отправить одним днем с угрозой "или по статье". Неоднократно были жалобы через Инспекцию труда. Если хотите сохранить нервы и время - обходите стороной.

Лучшие друзья девушек и работа с ними

Sunlight Brilliant – это прекрасное название принадлежит компании, которая вот уже 20 лет делает прекрасный пол еще красивее. Санлайт занимается производством и продажей великолепных ювелирных украшений. Торговая сеть магазинов и онлайн-гипермаркет поражают шикарным ассортиментом изысканных ювелирных изделий. Прикоснитесь к искусству – устройтесь на работу в компанию Sunlight, отзывы сотрудников которой размещены на страничках нашего сайта.

Золото-бриллианты

Сеть магазинов Санлайт распространена во многих городах, а интерент-магазин осуществляет доставку. Благодаря этому Вы сможете купить ювелирное изделие данного производителя, находясь в любом уголке страны. Компания славится высоким качеством своих произведений, все мужские и женские коллекции отличаются особым шармом и изысканностью, а многие являются эксклюзивными. Каждое украшение проходит контроль качества, чтобы клиенты всегда оставались довольны своими покупками.

Работа в Sunlight

Санлайт предлагает замечательные условия не только для клиентов, но и для сотрудников. Узнать правду о заработной плате, графике работы и перспективах на будущее можно из отзывов о работодателе. Их них Вы почерпнете интересные и достоверные факты. Отзывы о работе в Sunlight помогут узнать о компании больше, чем расскажет менеджер на собеседовании, и избежать многих форс-мажорных ситуаций при трудоустройстве.