Sunlight Brilliant (Санлайт Бриллиант)

Фото Sunlight Brilliant

Отзывы о Sunlight Brilliant

продавец-консультант

Работал в компании Санкт-Петербург

Плюсы: Было приятно работать с ювелирными украшениями, хотя качество сильно уступает конкурентам

Что можно улучшить: Отработала 2 недели. Расчет отдали через 1,5 месяца! И ладно бы отдали, придумали отмазку, что недостача !впервые! была огромная, хотя перед моим приходом инвент никто не делал и в магазине был жуткий бардак! В итоге каждый мой рабочий день ада стоил 400 рублей!!! Обратите внимание на то, что в вакансии на любом сайте указан рабочий день 12 часов, по факту же это 13,5 обязательных часов и, не просто на ногах, не возможно отдышаться, попить или выйти в туалет! Я уже не говорю об обеде, который бывает в районе 18:00! И отпуская на обед тебе как будто одолжение делают! Как только начинается акция зарплата, зависящая только от личных продаж, падает, видите ли потому что люди сами приходят, а то, что ты при этом вкалываешь, как проклятая, за те же копейки - это ничего страшного! Одна из худших работ в моей практике!

Попытка трудоустройства Зеленоград

Плюсы: Нет

Что можно улучшить: Устраивалась на работу в Санлайт, изначально все красиво рассказали на собеседовании, что есть гарантируемый минимум 23.000 и т.д., даже пообщались с девушкой из HR, говорит все будет прописано в договоре, далее я увидела этот договор спустя 4 дня работы, где прописано, что ставка 60 р в час и все!!!! Ни о каком минимуме ни слова, я естественно задала вопрос директору, она сообщила, что это формальность и важно лишь то, что у них в 1С отражается, но это еще полбеды, компания вам дает этот "договор" вы его подписываете и он вместе с трудовой отправляется к ним в офис на подписание уже, якобы с их стороны, а у вас ничего не остается, спрашивается почему нельзя дать сотруднику его экземпляр уже с печатью и подписью? Ответ на этот вопрос никто не знает, якобы руководитель у них очень занятой человек. Меня это не устроило и я сообщила, что подписывать ничего не буду. Тут же мне директор магазина сообщила, что его надо подписать, иначе мне 4 дня не оплатят.... в смысле не оплатят, если в их же 1С все отражается? В общем полный обман в организации, не тратьте время, я планирую писать жалобу в трудовую инспекцию . Вроде крупная сеть а наживаются не обмане сотрудников.

Работал в компании меньше года Краснодар

Плюсы: Кондиционер исправен, иногда
Временами даже есть вода в кулере

Что можно улучшить: Уволилась месяц назад, до сих пор нет зп( уже предупредили, что вычтут 3.000 за какие то совместно сломанные цепи, которые нам тоже не отдадут. Остается только догадываться что еще они могли сломать/украсть/потерять с момента моего увольнения) Зарплата в среднем 1.000 р- в сутки, реже бывают дни когда получишь 2.000 или 500р.
Вставала я на работу в 6 утра, домой приходила ближе к 22. Платят только с продаж- в связи с этим рождается нездоровая конкуренция с коллегами. Моешь витрины, выкладываешь товар, переклеиваешь ценники и тд- все во имя благотворительности, бесплатно. Ты можешь жить там сутками, тараторить как попугай про акции и ликвидации коллекции- в лучшем случае заработаешь на маршрутку и обед.
График работы составляется на месяц НО меняется по 5 раз в день- тебе позвонят в твой выходной, заставят приехать и (бесплатно конечно) пересчитать весь товар или пройти тест на знание стандартов. Качество продукции- ужасное, любое изделие легко гнется руками( поэтому продавцы постоянно платят за поломки) добивает эту хлипкую бижутерию-тяжеленное оборудование(подставки для демонстрации украшений)
Помимо основных продаж, ты должен втюхать средство для очистки украшений(у которого выходит срок), сувенирную продукцию(например: стразик на красной нитке, как на покойников, в некоторых странах) и тд. ПОСТОЯННЫЙ прессинг и куча спама в воцапе- твой телефон больше не твой, забудь про личное пространство. Так же тебя попросят размещать рекламу текущих акций на твоих страничках в соц сетях

Работал в компании Москва

Плюсы: Зп во время

Что можно улучшить: Во-первых зарплата просто ужасная. Обещали (и в труд.договоре было прописано) график 2/2, 60 р.час ставка, а в итоге ни того, ни другого. Впахиваешь 2/1, работаешь только на личных продажах. В день можешь простоять 13 часов и заработать 700/до 1200. За целый месяц было все два раза когда получила 2400. Народа нет, продавцов человек 8. При мне девочки новенькие поувольнялись. Платить совсем не хотят. Старшие продавцы ....редкостные. И еще эти парт-таймеры, которые работают и на часовую ставку и на личные продажи, приходят и уходят когда хотят, оставляют за собой ..., который мы обычные продавцы должны оставаясь после 22:00 и разбирать это все и закрывать дыры. Личные продажи - это беги сломя голову, в наглую отбирай клиентов, иначе заработаешь рублей 200-400 за 13ч! И самая жуть: на выходе никого не проверяют, охраны нет, была инвентаризация и не хватило изделий на приличную сумму. Естественно все на продавцов. Постоянные не дочеты в кассе... Эти тупые акции, установка мобильных приложений, чистящих средств - все это надо втюхивать и навязывать людям, когда им это не нужно. Сделала мало за день - давят постоянно. А клиенты как на дебилов смотрят. Клиенты это тоже жесть... Капризные до жути, пришли в юв.магазин эконом класса купить серебряное колечко за 900 руб. так они тебе вынесут весь мозг просто, и стоят по часу два выбирают. Нервы нужны крепкие. Полный беспредел в этой компании. Больничный насколько я помню оплачивается в размере около 17 р. !)))) В отложках постоянный ... Ищешь людям изделия по 10-20 мин. Кассы виснут, клиенты постоянно жалуются на долгое обслуживание. Каждый день приходили люди и жаловались на приобретеное - что то где то отлетит, не работает, серебро быстро чернеет. Качество так по мне говно полное. Холдно. Микроволновки нет, приходилось жрать холодное. Только кулер с горячей и холодной водой. Карьерный рост он как бы есть, компания дает все возможности встать на золото, но вот те которые работают давно на золоте не охотно тебя пускают, в наглую, даже если ты прошел все тесты сдо и готов на золоте работать т.к. у них же зарплата снижается на много. Вот эти чмырили новеньких. На графике 2/1 можно заработать 28 тыщ. Но если поставят 2/2 это в раз меньше. Так что зарплатааа остоооой, график, коллектив. А вот начальник более менее норм попалась,но судя по той зарплате что за месяц мне выдали с графиком 2/1, по 13 часов - 9000. Я думаю директор там свое тоже вложил в это дело. НЕ СОВЕТУЮ. Ощущение что побывала в аду.

Работает в компании меньше года Москва

Плюсы: Зп вовремя, пока не было что бы задерживали. Бесплатная вода, чай, кофе. На этом все.

Что можно улучшить: Адекватный, способный, правильный, грамотный сотрудник - даже и не думай сюда идти. В компании причесать, внедрить ничего не получится. И так нормально, и так сойдет, а самое главное быстро, а значит эффективно. Рабочее место - это опенспейс, с маленьким столом. В опенспейс сидят все и руководство, и подчиненные. Текучка кадров огромная, или человека " уходят " в один день, или уходит сам. Конечно не во всех отделах твориться полный бред, кому как повезет. Бывало такое, что полностью уходил отдел, или почти одновременно все сотрудники отдела. Один из учредителей ходит в 9 утра и нервничает, просит снять данные по приходом, рабочий день начинается в 9, должны быть все на месте. Только забывает, что корпаративным транспортом не обеспечивает, стоянкой тоже. А офис находится в пром зоне, по соседству с общагой строителей выходцев из стран СНГ и Азии. Корпоративный автобус может сломаться и не приехать. А может приехать и быть уже битком. Автобус ходит один раз в час. Желающих больше, чем мест в автобусе. Зарплата серая. Выходить из офиса можно только в обеденное время, курить запрещено. при трудоустройстве нужно пройти полиграф. Могут упрекать, что ровно по звонку уходишь домой.

Работает в компании 1-2 года Москва

Плюсы: Некоторые девчонки приходят и думают, что смогут сидеть на попе, пить чай и трепаться. Но тут все не так, работать приходится много и перерывов чтобы передохнуть практически не бывает. Либо в зале, либо на складе, а ведь бывают еще инвенты и прочая фигня. Если понимать это, то работается нормально, лично я в общем, довольна.

Что можно улучшить: нагрузки конечно высокие, можно было бы снизисть

Работал в компании меньше года Москва

Плюсы: Я человек старательный, но довольно медленный - поэтому из «Санлайта» пришлось уйти. Здесь гоняют очень, все нужно делать быстро, вникать оперативно (( Очень жаль, потому что платили хорошо.

Что можно улучшить: сделать работу более размеренной

Работает в компании Москва

Плюсы: Пришла в «Санлайт» сразу на позицию старшего продавца - так как имею опыт работы в другой ювелирке, так что есть с чем сравнить. Здесь всё строже, надо быстрее реагировать - потому что поток покупательский всегда довольно большой + бывают очень конфликтные. С другой стороны, зарплату не задерживают и можно спокойно договориться о подмене - если заранее. Директор адекватная, поэтому старается идти на встречу.

Что можно улучшить: конфликтные покупатели

Работал в компании меньше года Хабаровск

Плюсы: Не обнаружила

Что можно улучшить: Магазин только открывался. Долго не могли принять ТТ,т.к. постоянно были какие-то недоделки: кондиционеры еще не поставили,сигнализацию забыли провести и пр.
Приехала толпа директоров с других магазинов во главе с дивизиональным директором(ДД), притащила нас в кафе, два часа талдычили про безопасность . Потом скинули всем на флэшку инфу и отправили домой. Потом оказалось, что мы,оказывается, четыре дня обучались!
Приём и выкладка товара проводились без подписания документа о материальной ответственности всех лиц. То есть если ДД вздумалось бы стырить себе что-нибудь,платили бы бедные продавцы.
Не понятна до сих логика компании: на обучение приезжало 10 человек и ничему не научили, а на подготовку магазина к открытию всего два. Заставили нас двое суток (мы спали всего по два-три часа) делать витрины. (240 кв.м!)
Полное несоблюдение регламента по безопасности и стандартов работы; директора с грязными головами .в резиновых тапочках(я в таких даже дома стремаюсь ходить), с облезлыми ногтями на руках и ногах...брр! Зато к нам претензии, что от нас кофе и табаком пахнет.
Никакой организации процесса, даже наоборот. Делаешь качественно(нам же с этим работать!), говорят-слишком медленно, надо все бросать и бежать делать что-нибудь другое. Устроили бардак неимоверный. Как девочки сейчас умудряются что-то находить в этом хаосе, я не знаю.
А самая фишка-это единственный ответ ДД на все наши вопросы "Не знаю". Вот такой руководитель.
Если вам нравится работать в хаосе, и вы ни черта не знаете о ТК РФ,то велком,именно таких там и ждут.

Работал в компании меньше года Москва

Плюсы: Хороший офис, кухня. Обычные работники - в большинстве - милые люди. Зарплата, столовая.

Что можно улучшить: Компания ОЧЕНЬ непостоянная. Постоянно происходят увольнения. Рубят всех топов, от чего страдают их подчиненные. Директора получают места только из за дружбы с генеральным, даже если выглядят как последние алкаши и ничего не понимают в своем деле.
Увольнения незаконные, могут отправить одним днем с угрозой "или по статье". Неоднократно были жалобы через Инспекцию труда. Если хотите сохранить нервы и время - обходите стороной.

Работает в компании 1-2 года Москва

Плюсы: Хочу оставить отзыв о работе в Санлайт. Работаю уже год, планировала стать старшим продавцом, пока не дают эту должность. Догадываюсь, что не очень нравлюсь нашему директору( В целом, чтобы здесь расти и развиваться нужно работать реально МНОГО, бывает заканчиваем поздно, а эта работа подразумевает «весь день на ногах». Если инвентаризация, то можно вешаться, хотя это тоже дело привычки, сложно в основном только новичкам. На последок скажу, все минусы перекрывает достойная заработная плата и дружный коллектив.

Что можно улучшить: график, напрягают инвентаризации

Работает в компании 1-2 года Москва

Плюсы: Я когда шла работать в санлайт и как бэ подорзревала что это не совсем люксовая ювелирка и что тут придется работать на простой народ. Но, учитывая, что простого народа в России гораздо больше, чем тех, кто дофига зарабатывает, то у нас всегда нет отбоя от покупателей. Да, покупают не самые дорогие позиции, но все же покупают на постоянной основе.

Что можно улучшить: график не совсем удобный

Работал в компании меньше года Москва

Плюсы: Проработала несколько месяцев, в целом работа была по плечу, очень нравился коллектив и возможно зарабатывать. В итоге пришлось уволится, директору я явно не нравилась, так и не смогли найти общий язык, а так работать просто тяжело. К сожалению такое случается, но в целом остались хорошие впечатления.

Что можно улучшить: не сошлись с директором

Работает в компании 1-2 года Москва

Плюсы: Директору у нас нормальный, поэтому работает без проблем) Рассказывали девочки из другого магазина, что если директор, не особо умный и ответственный, то запаришься, будут тебя гонять в хвост и гриву… ну можно считать мне повезло, наверно… Хотя все равно часто приходится с ног сбиваться, бегая по всем витринам и таская эти чертовы треи. Потом руки болят…

Что можно улучшить: уменьшить нагрузку, график

Директор

Работал в компании 1-2 года Екатеринбург

Плюсы: Готовы купить раскладушку и жить в своём отделе , возмоооожно получите хорошую зп от 25000-35000 р ( для меня это норм )

Что можно улучшить: Работала директором ! Уверяю соглашаться только при условиях : скучно , нет ни котёнка не ребёнка ! В таком случае вы будете жить на работе и скучно вам не будет ! НА РАБОТЕ БУДЕТЕ ЖИТЬ !!! Готовьтесь сразу и не слушайте , что говорят на собеседовании ! Как только вас включили в общую группу руководителей своего дивизиона в WhatsApp Ваша всякая жизнь окончена !!!

Работает в компании 1-2 года Москва

Плюсы: Хороший магазин и хорошее место работы. Недостатки можно найти при желании, например, иногда бывают моменты, когда очень много работы наваливается. Но так как проблем с зарплатой нет, я продолжаю работать. Думаю, что вряд ли я найду место с такой же зарплатой сейчас.

Что можно улучшить: бывает большой нагруз

Работает в компании 1-2 года Москва

Плюсы: В ювелирный гипермаркет «Санлайт» пошла, потому что была возможность поработать около дома, у меня ТЦ прям напротив, а когда увидела, что у них вакансии в магазине, оказалось можно прям в мой. Сейчас не трачу на проезд да и поспать можно подольше. За целый день на ногах устаешь, конечно, но ведь все знают куда идут, в продажах часто приходится весь день стоя работать.

Что можно улучшить: меня все устраивает

продавец-кассир

Работал в компании меньше года Екатеринбург

Плюсы: нет

Что можно улучшить: О работе в #Sunlight . Дорогие мои, если вы когда либо задумывались о работе в ювелирном салоне, или же вам поступило предложение по работе в Sunlight, советую вам миллион раз подумать, прежде чем идти в эту компанию,а лучше не думать, а сразу отказываться, если вам конечно не все равно на себя, свою личную жизнь и здоровье. Но если вы готовы пахать как лошадь, иногда без выходных , ночами и даже сутками (!), без труда выходить в свои выходные на работу (когда компанию неожиданно приспичивает запустить новую акцию и вывести 100% штата), то безусловно эта работа для вас. Из плюсов в этой компании только коллектив, и то как повезет. Минусов очень много, начиная с вечного бардака повсюду и везде, древнего оборудования ,которое разваливается прям в руках (а витрины сыпятся на покупателей) заканчивая наглостью и хамством со стороны руководства. Минусов очень много, всё сюда просто не влезет, поэтому пока оставлю так.

Стажёр

Попытка трудоустройства Сарапул

Плюсы: Плюсов нет совсем !!!

Что можно улучшить: Совершенно нет условий для персонала, нет оборудованной комнаты отдыха , где сотрудник может пообедать, передохнуть!

Продавец -кассир

Работал в компании 3-5 лет Пушкино

Плюсы: Коллектив

Что можно улучшить: БЕГИТЕ ОТ ТУДА! Работала меньше пол года ,работаешь как лошадь ,приходишь на работу к 8,а уходишь в 22:30 ,но при этом твои задержки никто не оплачивает ,из своего Кармана будешь добираться до дома .Личные продажи. Беспонтовое украшения и магазин тоже .В основном клиенты эконом-класс!!!!За дешевое серебро стоимостью 400 р,вынесут все мозги,будут просить ещё дом.скидку на него!!Что касается золота с драгоценными камнями ,то клиенты вечно приходят и говорят что выпадают камни!!!Так же вы будите выдавать дебильные подарки бесконечно ,там больше всего Очередь!!Если не выдашь ни тот подарок ,будут орать на весь магазин и просить книгу жалоб!!Будешь носиться как электронный веник между покупателями и покупателями которые хотят бесконечные подарки с кучами купонами в руках!!так же если будите работать очень долго,то у вас будут бесконечные поставки серебра с фианитами!!!Время выставлять витрин вообще нет!!Так же есть региональный менеджер , постоянно будет вас отчитывать за неустановленное приложение ,за не подтверждённые почты !!За 14 часов день у вас один перерыв 30 минут!!взять больничный будь очень очень сложно,оплачивается копейками!

Лучшие друзья девушек и работа с ними

Sunlight Brilliant – это прекрасное название принадлежит компании, которая вот уже 20 лет делает прекрасный пол еще красивее. Санлайт занимается производством и продажей великолепных ювелирных украшений. Торговая сеть магазинов и онлайн-гипермаркет поражают шикарным ассортиментом изысканных ювелирных изделий. Прикоснитесь к искусству – устройтесь на работу в компанию Sunlight, отзывы сотрудников которой размещены на страничках нашего сайта.

Золото-бриллианты

Сеть магазинов Санлайт распространена во многих городах, а интерент-магазин осуществляет доставку. Благодаря этому Вы сможете купить ювелирное изделие данного производителя, находясь в любом уголке страны. Компания славится высоким качеством своих произведений, все мужские и женские коллекции отличаются особым шармом и изысканностью, а многие являются эксклюзивными. Каждое украшение проходит контроль качества, чтобы клиенты всегда оставались довольны своими покупками.

Работа в Sunlight

Санлайт предлагает замечательные условия не только для клиентов, но и для сотрудников. Узнать правду о заработной плате, графике работы и перспективах на будущее можно из отзывов о работодателе. Их них Вы почерпнете интересные и достоверные факты. Отзывы о работе в Sunlight помогут узнать о компании больше, чем расскажет менеджер на собеседовании, и избежать многих форс-мажорных ситуаций при трудоустройстве.