Sunlight Brilliant (Санлайт Бриллиант)

Фото Sunlight Brilliant

Отзывы о Sunlight Brilliant

Работал в компании меньше года Санкт-Петербург

Плюсы: Берут на работу почти всех и сразу, если совсем некуда пойти, то вам сюда. Возможен карьерный рост, т.к. мало кто выдерживает длительное время в таких условиях.

Что можно улучшить: Работа за копейки по 12,5-13 часов в день. Зарплата намного ниже средней по рынку, особенно в первые месяцы работы. При этом практически нет перерывов, вычет за инвентаризацию в первый же месяц (то есть за те месяцы, когда вы ещё даже не работали в компании), трудовой договор - просто бумажка, которую не дают на руки. После 2-х месяцев работы продавцов оформляют официально (тех, кто выдержал 2 месяца практически бесплатной работы), и они зарабатывают чуть больше. Про коллектив ничего плохого не могу сказать и про начальство тоже, хотя при устройстве на работу зарплату мне озвучили аж в 3 (!!!) раза больше реальной. Но это понятно, если бы сразу назвали реальную сумму, никто бы просто не пошёл туда работать. Поэтому страшная текучка в магазинах. Мне кажется, что в такую компанию можно пойти только от безысходности либо в надежде на быстрый карьерный рост (хотя это далеко не факт).

продавец-кассир

Работает в компании меньше года иваново

Плюсы: Плюсов абсолютно нет!если только коллектив!

Что можно улучшить: 1)отношение руководства к подчиненным
2)заработную плату
3)порядок в магазине

Работал в компании 1-2 года Санкт- Петербург

Плюсы: Лично я вспоминаю Санлайт приятной грустью. Меня научили тут рабочей дисциплине, грамотному и корректному общению с очень непростыми и иногда даже неадекватными клиентами и многим каким еще полезным навыкам. Никого и ни разу при мне компания никогда не куда не кидала и не обманывала. Зарплата белая и задержек при мне не у кого из девочек не было . То что работа не простая - это да. Если вы конечно думаете что показывать колечки и мило улыбаться этого будет достаточно . Мне об этом ещё говорили на первом собеседовании.Ну и что ? Вы думаете деньги должны легко доставаться ?! Это позиция неудачников и лентяев. В продажах все завязано только на процент и также куча лентяев, которые не хотят работать и при этом жалуются на мир и на все остальное. Мой совет такой, если вы реально хотите получить полезные рабочие навыки и работать в стабильно развивающейся компании - не верьте никаким отзывам, а идите и составляйте свое мнение сами.

Что можно улучшить: Я бы посоветовала компании открыть новый магазин в приморском районе . Уж очень было бы удобно добираться :)

Продавец-кассир, старший продавец- кассир, заместитель директора.

Работал в компании 1-2 года Москва

Плюсы: Зарабатывала хорошие деньги уже со второго месяца. В первый училась продавать и подбирать красивые вещи для каждого покупателя, продаж было чуть меньше. З/п белая. Отпускные хорошие выходили. Не понимаю людей,которые только и жалуются. Вы идете на работу, а не на курорт

Что можно улучшить: Форму рабочую можно сделать разнообразнее - по сезонам.

администратор

Работает в компании меньше года Новороссийск

Плюсы: зп вроде вовремя, если повезет - вся

Что можно улучшить: конская работа, постоянные недостачи, откуда-то появляются выставленные на выкуп работниками изделия, которых никогда и в помине в магазине не было, нереальные переработки, в декабре 260-270 часов!!!!!!!!!!!! ни обеда нормального, ни отдыха!!!! по два раза могут один и тот же товар поставить на выплату в инвентаризацию, мухлюют ужасно, лишают сотрудников, которые увольняются всех выплат, голый оклад, ито возможно!!!!! служба безопасности типа всех проверяет при приеме на работу, а по факту оказывается, что этого продавца уволили с прошлого места за мошенничество!!!!!!!!!!!! берут на работу всех подряд!! никакой проверки!!! отвратительная, *** компания!!! еще сами себе пишут положительные отзывы

Работает в компании 1-2 года Москва

Плюсы: ...В целом все отлично, белая зарплата, два раза в месяц на карту Сбербанка, уровень дохода зависит только от тебя, если продавать, то будет высокая. Если обучаешь стажера, то за это тоже доплачивают. Да тяжеловато на ногах, бывают доп смены, но все оплачивается.

Что можно улучшить: Мне все нравилось. Даже и не знаю, что улучшить. А наверное отношение некоторых людей к работе. Поменять пессимистичный настрой на оптимистичный и тогда все получится)

Консультант

Попытка трудоустройства Тольятти

Плюсы: Никаких плюсов!

Что можно улучшить: Взяли консультантом перед НГ праздниками, работали целыми днями по 10 дней без выходных по 10 часов и чем больше работали, тем меньше нам хотели заплатить. Вызывали две ночи подряд на инвентаризацию - оплата составляла - 39 руб/час. После праздников проходимость нулевая , соответственно и зп будет никакая. Оклада нет, сколько продал, столько и получил, а то что практически без полноценного обеда и без выходных руководству неинтересно!

Плюсы: Таковые отсутствуют полностью!!!

Что можно улучшить: По-моему вся суть проблемы состоит в руководстве, которое не отличается умом и сообразительностью. А недавно и вовсе стало невыносимо работать, так как пришла новая директриса и понеслась… Нормальной поставленной речи нет, регулярно позволяет себе повышать голос на подчиненных и прочее. Даже если человек находиться на своем заслуженном выходном, она может звонить, когда ей вздумается и предъявлять нелепые требования, еще и орет! При этом отвечать на ее звонки также ваша обязанность!!! Никого не интересует ваша личная жизнь, семейные проблемы и заботы. Про мужа и детей можно забыть, просто не до них, а все из-за любезной работы!!! Вам придется прописаться на рабочем месте, по этой причине большинство увольняются после нескольких недель работы. Привыкайте трудиться даже ночью. А утром как огурчик снова за выполнение своих повседневных дел. Я смогла выдержать два месяца!!!

Плюсы: Замечено не было.

Что можно улучшить: Хочется пожелать руководству быть попроще и не орать без причин на подчиненных. Была на собеседовании, управляющая одарила с порога таким взглядом, что холод по коже прошел. Беседа проходила в пренебрежительном тоне, как будто я второй сорт или еще хуже. Сунули анкету и отправили заполнять. Я также недавно была директором магазина, но не позволяла себе такого отношения. Даже если вам не подходит человек не следует общаться с ним как с куском дерьма, которое противно брать в руки и приближаться рядом. По-другому сказать не могу! С таким подходом, к вам люди в компанию скоро перестанут ходить и вовсе.

Работает в компании Пермь

Плюсы: Нет

Что можно улучшить: Г. Пермь, девочки, это ужасное место, пожалейте себя. Зп маленькая, неоправданно задерживают на работе чуть ли не каждый день, на собеседовании говорят об одном графике работы, в итоге перерабатываешь. Коллектив не очень хороший, за исключением некоторых девочек. Директор, которая работала сама несколько лет продавцом, иногда даже может оскорбить, очень злая и нервная тетка. Увидев какой пример меня может ждать,что касается карьерного роста, я даже не хочу думать об этом. Не дают секунды постоять (особенно директор) Девочки, уважайте себя, я не рекомендую устраиваться в данный магазин!

Работает в компании 1-2 года

Плюсы: Оплачивают вовремя за отработанные дни, больничные также начисляют. Во время проведения инвентаризации ничего подозрительного не происходило.

Что можно улучшить: Сплошные запреты во всем! Курить не разрешено, перерыв даже в туалет и на обед строго по времени, работать стоя, не присядешь даже немного отдохнуть. Какие-то странные правила, конкурсы и тому подобное. При этом на конкурсной основе обычные рабочие не выигрывают, исключительно руководство! Призы в виде мелочевки никому не нужной, лучше бы деньгами давали. Начальство неадекватное, постоянно голосит без причины. Сплошные нравоучения на каждом шагу. Всех недовольных увольняют незамедлительно. Пусть руководство попробует сами постоять за прилавком хотя бы недельку!

Работает в компании 1-2 года Москва

Плюсы: Работаю в компании около года продавцом-кассиром, из плюсов, очень немаловажных,хочу отметить стабильную белую заработную плату без задержек, отличный коллектив и возможность профессионально развиваться(с января 2017 г. претендую на должность старшего продавца :)), а приходила на стажера и опыта в торговле не было )

Что можно улучшить: больше корпоративных мероприятий

Продавец кассир

Работал в компании меньше года Москва

Плюсы: Их нет!

Что можно улучшить: Не знаю кто пишет положительные отзывы, но работа в Санлайт настоящее рабство. Решила я найти работу временную, потому что нужны деньги. Мой взгляд упал на санлайт. Ювелирные изделия я у них покупала, решила себя попробовать в должности продавца. Прошла собеседование на полиграфе, и вот тут началось все самое интересное. Договор на испытательный срок на руки не дают. В нем дословно написано, что тебя берут выдавать подарки. И испытательный срок составляет 2 месяца, соответственно зп черная и наличкой в магазине. Взяли копию паспорта и снилса. Кадровик пообещала взять в штат как только вы научитесь и напишет директор вашего магазина. Святая наивность! Вышла я на работу. Никто меня не учил особо. 1С я и сама знаю. Показали как пробивать товар и смотреть остатки изделий. Примерно сказали что где лежит. Если можно выразиться лежит. Скорее валяется все в перемешку! Нужный шарм или кольцо можно искать и так и не найти. Все в пакетиках под резиночкой и в коробках. А коробки хоть и розписаны типа кольца, серьги, хит цена, но внутри все перемешано. Товар со склада приходит с курьером в большом пакете и тоже вперемешку! Но самое главное это график. С 9 до 22. А перед праздником например нг с 9 до 23. И все это время на ногах. И только и слышишь ты чего стоишь без дела? Иди работай! И не важно что ты в этот момент кому то что-то ищешь. Отработала 3 дня с 10 до 23 и решила уйти. Про оформление в штат сказали ты ведь на испытательном сроке. После него. Т.е. на испытательном сроке я должна работать сутками без выходных и за обещанную зп 17 тыс? Гарантированный минимум. Нет уж! Компания которая не заботиться о своих сотрудниках а заботиться о своих прибылях не стоит того чтобы в ней работать и гробить свое здоровье! Да кстати за 3 дня сумасшедшего графика и продаж почти на 150 тыс (это только на серебре) так и не заплатили. Выводы делайте сами. И не читайте положительные отзывы, они не соответствуют действительности.

Соискатель

Попытка трудоустройства Липецк

Плюсы: Не увидела

Что можно улучшить: Не рекомедую,сразу видно,это шаражкина контора(филиал в Липецке).Девушка из отдела кадров позвонила,ничего толком не рассказав, пригласила пройти собеседование с директором магазина,уверив меня,что она-то на все мои вопросы ответит. В назначенный день и время я прибыла на место встречи.Впечатление о персонале магазина не заставило себя долго ждать. 1.Все девушки-продавцы крайне неопрятно выглядят,фирменная одежда многим не по размеру,общаются с покупателями не профессионально.2.Обратившись к одной из сотрудниц, я сказала,что на собеседование.Минут через 5 в магазин зашла дерганная,неприветливого вида девушка в верхней одежде,кроссовках,джинсах,по реакции персонала,я поняла,что это та самая директриса.Далее она молча, распечатала анкету,я уточнила,присылали ли ей моё резюме,на что дама недовольным тоном ответила :"Да,но у нас в компании все заполняют анкету."(это все не спросив моего имени и не представившись самой..да,думаю,хорошие манеры аж через край)Ок,я заполнила анкету,отдала этой директрисе.Она же,как я и ожидала задаёт стандартный вопрос:"Последнее место работы? "(Вот спрашивается,а зачем я отправляю резюме?Чтобы потом его опять пересказывать?Девушка явно не заинтересована в сотруднике,раз не удосужилась распечатать или прочесть его хотя бы)Далее она озвучила условия работы 87 руб/час + 2% от личных продаж,примерный график и условие коллективной мастер ответственности.На мои вопросы о недостаче,откуда,неужели кто-то ворует,дамочка с грязной головой и хамским тоном сказала :Это Вы у меня на собеседовании,я не обязана рассказывать все тонкости работы,Вы же с золотом не будете работать(изначально от этом умалчали)"
Интересный подход,рассчитанный на совсем недалёких девочек..ИМХО Выводы делайте сами,но мне все очевидно.

Работал в компании меньше года Санкт-Петербург

Плюсы: 0

Что можно улучшить: Закрыться им.Проработала неделю и уволилась,ну во первых зомбируют людей,якобы:"вы работаете в самой лучшей компании в мире".
Только компания не соответствует своему статусу "лучшей",график работы 2/2,да это круто,только вот в чем нюанс работать приходиться не по 12 часов,а по 14-15 часов,за дополнительные 3 часа ни кто не доплачивает, то есть я должна тратить своё личное время на работу так как надо придти пораньше что бы выставить украшения и помыть витрины,хотя мне за неё недоплачивают,зато если я потрачу рабочее время на личные какие то нужды,то чуть бы не до увольнения доходит,главное это зп,процент от продаж,без оклада,в принципе как и везде только вот,процент то Че такой маленький?,бегаешь весь день продаёшь это серебро(так как на золото ставят тех кто работает хотя бы пол года),а в итоге зарплата 1100 за 15 часов

Работал в компании Москва

Плюсы: Нет!

Что можно улучшить: Поменять руководство на более квалифицированное и компетентеное,тренинги и обучение,бесплатное питание и адекватный перерыв на обед,выработать адекватную мотивацию для работников!!!

Плюсы: Такие стороны, полностью отсутствуют в компании.

Что можно улучшить: По началу, когда устроилась на работу, все нравилось и ничего не вызывало подозрений. Но, постепенно сказка превратилась в ад!!! После смены директора, начался жесткий контроль и хамское отношение, предыдущий себе такого не позволял. Я конечно понимаю, что девочка выросла из одного магазина до должности директора, но не настолько же задирать нос. К работникам нет никакого уважения, со всеми общается как с прислугой. Далее, следовали оскорбления и не всегда лестные!!! После того, как меня обматерили и обласкали словечками, немедленно написала заявление по собственному желанию. Не могу понять, куда смотрят верха, неужели не видно, что данная особь, не соответствует должности, которую занимает. К тому же, выглядит она неопрятно, мало ухаживает за своим внешним видом, зато понтов…Не знаю, отреагируют на мой отрицательный отзыв, но хочется верить. Что помогу некоторым избежать ошибки и обойти стороной компанию!!! Надо замечать, что мы тоже живые люди и требуем элементарного уважения, а не относиться как к тряпкам, о которые вытирают ноги.

Плюсы: Увы, не припоминаю таких!

Что можно улучшить: До сих пор, не могу поверить, что ввязался в компанию. Трудился в офисе, каждый сам за себя, никому не помогают, стучат начальству друг на друга. Простые работники. Каждый день думают о том, что их выкинут как отработанный материал. Не советую, сюда приходить.

Плюсы: Отсутствуют.

Что можно улучшить: Все отзывы, как не печально это осознавать, правдивые! Ни за какие деньги не приходите в компанию!!! Директриса, то и дело, бегает на перекуры и хамит. И это при том, что курящих в компании штрафуют, но конечно не ее. Общаться с ней…неприятно!!! Сидит и ничего не делает целыми днями, самое главное, что никто этого как будто не замечает. Касаемо директора дивизиона, тот еще похлеще. Приезжает, вечно орет, что потерпевший и угрожает увольнением. А насчет директрисы он прав, ее давно выгнать надо. Много требуют от работников, хотя зарплата совсем не соответствует требованиям. Никакого взаимного уважения нет! Продукция не соответствует ни одним критериям качества! Покупатели то и дело, возвращают украшения в магазин.

Плюсы: Считаю эту графу вообще не уместной!!!

Что можно улучшить: Пришлось немного поработать в этой дыре!!! Инесса Геннадиевна, является директором…омерзительным директором!!! Очень хочется, чтобы ее оттуда наконец-то убрали!!! Во время собеседования говорит об одном, на самом деле все выглядит не так радужно. График работы…как оказалось после трудоустройства, не постоянный и обычно с самого утра до поздней ночи!!! Нормальный человек, долго не выдержит при таких темпах и нагрузках. Добираться домой в столь поздний час, очень сложно, приходиться брать такси и переплачивать за проезд! Постоянные недостачи в кассе, ночью заставляют оставаться если не успел днем выполнить все поручения руководства. Обеденный перерыв всего 10 минут!!! На протяжении всего дня, нельзя присесть, все на ногах. Это ужасное место, не стоит сюда приходить и унижаться за копейки!!!

Лучшие друзья девушек и работа с ними

Sunlight Brilliant – это прекрасное название принадлежит компании, которая вот уже 20 лет делает прекрасный пол еще красивее. Санлайт занимается производством и продажей великолепных ювелирных украшений. Торговая сеть магазинов и онлайн-гипермаркет поражают шикарным ассортиментом изысканных ювелирных изделий. Прикоснитесь к искусству – устройтесь на работу в компанию Sunlight, отзывы сотрудников которой размещены на страничках нашего сайта.

Золото-бриллианты

Сеть магазинов Санлайт распространена во многих городах, а интерент-магазин осуществляет доставку. Благодаря этому Вы сможете купить ювелирное изделие данного производителя, находясь в любом уголке страны. Компания славится высоким качеством своих произведений, все мужские и женские коллекции отличаются особым шармом и изысканностью, а многие являются эксклюзивными. Каждое украшение проходит контроль качества, чтобы клиенты всегда оставались довольны своими покупками.

Работа в Sunlight

Санлайт предлагает замечательные условия не только для клиентов, но и для сотрудников. Узнать правду о заработной плате, графике работы и перспективах на будущее можно из отзывов о работодателе. Их них Вы почерпнете интересные и достоверные факты. Отзывы о работе в Sunlight помогут узнать о компании больше, чем расскажет менеджер на собеседовании, и избежать многих форс-мажорных ситуаций при трудоустройстве.