Sunlight Brilliant (Санлайт Бриллиант)

Фото Sunlight Brilliant

Отзывы о Sunlight Brilliant

Работал в компании меньше года Хабаровск

Плюсы: Не обнаружила

Что можно улучшить: Магазин только открывался. Долго не могли принять ТТ,т.к. постоянно были какие-то недоделки: кондиционеры еще не поставили,сигнализацию забыли провести и пр.
Приехала толпа директоров с других магазинов во главе с дивизиональным директором(ДД), притащила нас в кафе, два часа талдычили про безопасность . Потом скинули всем на флэшку инфу и отправили домой. Потом оказалось, что мы,оказывается, четыре дня обучались!
Приём и выкладка товара проводились без подписания документа о материальной ответственности всех лиц. То есть если ДД вздумалось бы стырить себе что-нибудь,платили бы бедные продавцы.
Не понятна до сих логика компании: на обучение приезжало 10 человек и ничему не научили, а на подготовку магазина к открытию всего два. Заставили нас двое суток (мы спали всего по два-три часа) делать витрины. (240 кв.м!)
Полное несоблюдение регламента по безопасности и стандартов работы; директора с грязными головами .в резиновых тапочках(я в таких даже дома стремаюсь ходить), с облезлыми ногтями на руках и ногах...брр! Зато к нам претензии, что от нас кофе и табаком пахнет.
Никакой организации процесса, даже наоборот. Делаешь качественно(нам же с этим работать!), говорят-слишком медленно, надо все бросать и бежать делать что-нибудь другое. Устроили бардак неимоверный. Как девочки сейчас умудряются что-то находить в этом хаосе, я не знаю.
А самая фишка-это единственный ответ ДД на все наши вопросы "Не знаю". Вот такой руководитель.
Если вам нравится работать в хаосе, и вы ни черта не знаете о ТК РФ,то велком,именно таких там и ждут.

Работал в компании меньше года Москва

Плюсы: Хороший офис, кухня. Обычные работники - в большинстве - милые люди. Зарплата, столовая.

Что можно улучшить: Компания ОЧЕНЬ непостоянная. Постоянно происходят увольнения. Рубят всех топов, от чего страдают их подчиненные. Директора получают места только из за дружбы с генеральным, даже если выглядят как последние алкаши и ничего не понимают в своем деле.
Увольнения незаконные, могут отправить одним днем с угрозой "или по статье". Неоднократно были жалобы через Инспекцию труда. Если хотите сохранить нервы и время - обходите стороной.

Работает в компании 1-2 года Москва

Плюсы: Хочу оставить отзыв о работе в Санлайт. Работаю уже год, планировала стать старшим продавцом, пока не дают эту должность. Догадываюсь, что не очень нравлюсь нашему директору( В целом, чтобы здесь расти и развиваться нужно работать реально МНОГО, бывает заканчиваем поздно, а эта работа подразумевает «весь день на ногах». Если инвентаризация, то можно вешаться, хотя это тоже дело привычки, сложно в основном только новичкам. На последок скажу, все минусы перекрывает достойная заработная плата и дружный коллектив.

Что можно улучшить: график, напрягают инвентаризации

Работает в компании 1-2 года Москва

Плюсы: Я когда шла работать в санлайт и как бэ подорзревала что это не совсем люксовая ювелирка и что тут придется работать на простой народ. Но, учитывая, что простого народа в России гораздо больше, чем тех, кто дофига зарабатывает, то у нас всегда нет отбоя от покупателей. Да, покупают не самые дорогие позиции, но все же покупают на постоянной основе.

Что можно улучшить: график не совсем удобный

Работал в компании меньше года Москва

Плюсы: Проработала несколько месяцев, в целом работа была по плечу, очень нравился коллектив и возможно зарабатывать. В итоге пришлось уволится, директору я явно не нравилась, так и не смогли найти общий язык, а так работать просто тяжело. К сожалению такое случается, но в целом остались хорошие впечатления.

Что можно улучшить: не сошлись с директором

Работает в компании 1-2 года Москва

Плюсы: Директору у нас нормальный, поэтому работает без проблем) Рассказывали девочки из другого магазина, что если директор, не особо умный и ответственный, то запаришься, будут тебя гонять в хвост и гриву… ну можно считать мне повезло, наверно… Хотя все равно часто приходится с ног сбиваться, бегая по всем витринам и таская эти чертовы треи. Потом руки болят…

Что можно улучшить: уменьшить нагрузку, график

Директор

Работал в компании 1-2 года Екатеринбург

Плюсы: Готовы купить раскладушку и жить в своём отделе , возмоооожно получите хорошую зп от 25000-35000 р ( для меня это норм )

Что можно улучшить: Работала директором ! Уверяю соглашаться только при условиях : скучно , нет ни котёнка не ребёнка ! В таком случае вы будете жить на работе и скучно вам не будет ! НА РАБОТЕ БУДЕТЕ ЖИТЬ !!! Готовьтесь сразу и не слушайте , что говорят на собеседовании ! Как только вас включили в общую группу руководителей своего дивизиона в WhatsApp Ваша всякая жизнь окончена !!!

Работает в компании 1-2 года Москва

Плюсы: Хороший магазин и хорошее место работы. Недостатки можно найти при желании, например, иногда бывают моменты, когда очень много работы наваливается. Но так как проблем с зарплатой нет, я продолжаю работать. Думаю, что вряд ли я найду место с такой же зарплатой сейчас.

Что можно улучшить: бывает большой нагруз

Работает в компании 1-2 года Москва

Плюсы: В ювелирный гипермаркет «Санлайт» пошла, потому что была возможность поработать около дома, у меня ТЦ прям напротив, а когда увидела, что у них вакансии в магазине, оказалось можно прям в мой. Сейчас не трачу на проезд да и поспать можно подольше. За целый день на ногах устаешь, конечно, но ведь все знают куда идут, в продажах часто приходится весь день стоя работать.

Что можно улучшить: меня все устраивает

продавец-кассир

Работал в компании меньше года Екатеринбург

Плюсы: нет

Что можно улучшить: О работе в #Sunlight . Дорогие мои, если вы когда либо задумывались о работе в ювелирном салоне, или же вам поступило предложение по работе в Sunlight, советую вам миллион раз подумать, прежде чем идти в эту компанию,а лучше не думать, а сразу отказываться, если вам конечно не все равно на себя, свою личную жизнь и здоровье. Но если вы готовы пахать как лошадь, иногда без выходных , ночами и даже сутками (!), без труда выходить в свои выходные на работу (когда компанию неожиданно приспичивает запустить новую акцию и вывести 100% штата), то безусловно эта работа для вас. Из плюсов в этой компании только коллектив, и то как повезет. Минусов очень много, начиная с вечного бардака повсюду и везде, древнего оборудования ,которое разваливается прям в руках (а витрины сыпятся на покупателей) заканчивая наглостью и хамством со стороны руководства. Минусов очень много, всё сюда просто не влезет, поэтому пока оставлю так.

Стажёр

Попытка трудоустройства Сарапул

Плюсы: Плюсов нет совсем !!!

Что можно улучшить: Совершенно нет условий для персонала, нет оборудованной комнаты отдыха , где сотрудник может пообедать, передохнуть!

Продавец -кассир

Работал в компании 3-5 лет Пушкино

Плюсы: Коллектив

Что можно улучшить: БЕГИТЕ ОТ ТУДА! Работала меньше пол года ,работаешь как лошадь ,приходишь на работу к 8,а уходишь в 22:30 ,но при этом твои задержки никто не оплачивает ,из своего Кармана будешь добираться до дома .Личные продажи. Беспонтовое украшения и магазин тоже .В основном клиенты эконом-класс!!!!За дешевое серебро стоимостью 400 р,вынесут все мозги,будут просить ещё дом.скидку на него!!Что касается золота с драгоценными камнями ,то клиенты вечно приходят и говорят что выпадают камни!!!Так же вы будите выдавать дебильные подарки бесконечно ,там больше всего Очередь!!Если не выдашь ни тот подарок ,будут орать на весь магазин и просить книгу жалоб!!Будешь носиться как электронный веник между покупателями и покупателями которые хотят бесконечные подарки с кучами купонами в руках!!так же если будите работать очень долго,то у вас будут бесконечные поставки серебра с фианитами!!!Время выставлять витрин вообще нет!!Так же есть региональный менеджер , постоянно будет вас отчитывать за неустановленное приложение ,за не подтверждённые почты !!За 14 часов день у вас один перерыв 30 минут!!взять больничный будь очень очень сложно,оплачивается копейками!

Продавец,старший-продавец

Работал в компании меньше года Воскресенск

Плюсы: Добрый День!
Нравилась мне сама работа продаж и коллектив на торговой точке тт Воскресенск.

Что можно улучшить: Но! за 13 часовой рабочий день ту зарплату которую там платят это того не стоит,убивать свое здоровье и силы как моральные так и физические! При условии того, что руководителю абсолютно наплевать хорошо ты себя чувствуешь или плохо ты обязан работать,с чем непосредственно столкнулась сама лично! После выхода с больничного создавались условия чтобы написать заявление по собственному желанию.
Делайте выводы сами стоит это того или нет.

Работает в компании меньше года Москва

Плюсы: Коллектив-девочки всегда поддержат и помогут. Директор- великолепная женщина. Зп-за первые две смены почти без продаж,я получила 2860(я думаю не плохо,тк это стажировка была,и работала я до 16-00)

Что можно улучшить: Мне нравится работать в этой компании,если ты хочешь денег,то должен отдавать себя работе...Конечно есть минус и это приложения,за отсутствие которых по головке не погладят...А так все норм. Посмотрим что будет дальше

Работал в компании Москва

Плюсы: Нет конечно!!!!!!!!!!!

Что можно улучшить: Бегите от туда. Люди... начальство наглое, сотрудники офиса наглые, кругом сплетни!!!!!!! Обсуждают всех и каждого, кто в чем одет и тд.

Работал в компании меньше года Москва

Плюсы: Работа с покупателями, красивые ювелирные украшения. Мне повезло, у нас был дружный коллектив. Быстрый карьерный рост.

Что можно улучшить: Я работа на ТТ ТЦ "Щелково". м.Щелковская. Если Вы уважающий себя человек, то пройдёте мимо этого ТЦ и не будете работать . Привела в старшего продавца свою лучшую подругу и обе не дают работать, зарабатывать. Занимайся всем, чем угодно, но только не покупателями! А они пока дружненько всех обрабатывают и пробивают друг на друга. А если Вы подойдёте спокойно, без претензий, поговорить об этом. Получаете гениальный ответ - "что ты мне мозги паришь". Замечательный директор! И если она накосячит, то платить почему то должны все, весь коллектив. Оно Вам надо? Найдите лучше другую торговую точку.

Попытка трудоустройства Воронеж

Плюсы: Нет

Что можно улучшить: Пришла устраиваться на работу. Девушка дала заполнить анкету, принесла ей, на что она попросила мой паспорт и снилс. За тумбочкой сфотографировала и отдала, сказав, что позвонит в четверг (пришла я в субботу). Естественно никто не позвонил.

Попытка трудоустройства Омск

Плюсы: Их нет.

Что можно улучшить: Очень много информации сразу,некогда обучаться,продавцы не охотно обучают стажеров...за людей вообще не считают.
В день обязательно должно быть как минимум 1-2 установленных приложения(с учетом того что на 2 этаже очень плохо работает интернет) если же не установишь ни одного,люлей получают все.
Рабочий день с 8:30-22:00 и то с тк выходишь в 22:30,т.к надо убирать золото в сейфы.
Инвента идет в ночь,ничего не оплачивается.
Подобное помещение очень маленькое.
На обед дается максимум 15 минут,если же много народу, то не думай даже о обеде.
На выдаче подарков, ничего сложного....но у всех должна быть электронная почта, если же ее не будет,начальство по головке не погладит...
Не советую такую работу.

Работал в компании меньше года Москва

Плюсы: Коллектив внутри одного магазина... мне повезло, девчонки отличные... ну и работа не пыльная...

Что можно улучшить: Работа без выходных в предпраздничные дни, всю себя ты должен отдавать работе, для руководства, было бы не плохо, если бы продавцы жили на рабочем месте... забыв или оставив семью и детей... оклада нет, есть гарантированный минимум( но чтобы его получить, надо работать по 180-200 часов в месяц)да и вычеты постоянные за инвенту( товар обязуют выставлять прямо НА витрину, хочешь/не хочешь, а за всем не уследишь).. целый день на ногах... присесть нельзя ни на минуту....дома тоже не отвлечешься, надо курсы проходить, результаты которых тоже вечно слетают... руководство- продавцов за людей не считают, оскорбляют, как им хочется...
Увольняют из-за пустяков....

стажер

Попытка трудоустройства Москва

Плюсы: Можно подобрать магазин близко расположенный к дому.
Подсобка..какая-никакая, но она есть и в ней можно покушать.

Что можно улучшить: Хватило недели на работу в данной компании(устраивалась на продавца-кассира). Коллектив - тетки за 30-ть, смотрящие на тебя как на нечто. Молодые девушки там не задерживаются как раз-таки из-за этих теток. Никто толком ничего не объясняет. Как сумасшедший разрываешься между выдачей подарков, между зашедшими покупателями и сопутствующей продажей им какого-либо украшения. А тётки либо стоят в углу болтают, либо перебирают украшения, либо делают вид, что ковыряются в бумажках. Поражает больше всего то, что в отсутствии директора на точке, тетки мало того, что не здороваются с покупателями, так еще и хамят. Но ты, не дай бог не поздороваешься..и плевать, что в этот момент ты ищешь в этом бардаке часы покупателю. Касаемо порядка- в магазине полный бардак...часы, украшения: все это валяется внизу в шкафах в каких-то коробках с отодранными наполовину артикулами.
В магазине один из твоих показателей - не продажи основного товара, а продажа дополнительного: спрея, коробки. И еще самое главное - на выдаче подарков ты должен каким угодно способом добиться от человека его электронной почты т.к. теперь Санлайт не хочет тратиться на смс и будет отправлять всю информацию на почту. И не важно что у бабушки, которая пришла за бесплатным подарком, нет почты!! ты должен просить почту родных или ее знакомых!! Не добьешься почты - твои показатели в 1С упадут..и не важно, сколько ты продал украшений. Еще важно впаривать подарочные сертификаты, устанавливать приложения. Большинство людей приходят с конкретной целью - купить какое-либо украшение, а не сертификат, но всем на это наплевать.
Ни каталогов, ничего не выдали. Заходит покупатель и начинает расспрашивать:" А что это за камень, а это что за сплав". И ты стоишь..и не знаешь что толком ответить, ибо кроме как "Тут серебро, тут золото с бриллиантами" больше ничему не научили.
Вся проблема в коллективе, видимо им так "нужны" молодые амбициозные сотрудники.
Не советую Санлайт!!!

Лучшие друзья девушек и работа с ними

Sunlight Brilliant – это прекрасное название принадлежит компании, которая вот уже 20 лет делает прекрасный пол еще красивее. Санлайт занимается производством и продажей великолепных ювелирных украшений. Торговая сеть магазинов и онлайн-гипермаркет поражают шикарным ассортиментом изысканных ювелирных изделий. Прикоснитесь к искусству – устройтесь на работу в компанию Sunlight, отзывы сотрудников которой размещены на страничках нашего сайта.

Золото-бриллианты

Сеть магазинов Санлайт распространена во многих городах, а интерент-магазин осуществляет доставку. Благодаря этому Вы сможете купить ювелирное изделие данного производителя, находясь в любом уголке страны. Компания славится высоким качеством своих произведений, все мужские и женские коллекции отличаются особым шармом и изысканностью, а многие являются эксклюзивными. Каждое украшение проходит контроль качества, чтобы клиенты всегда оставались довольны своими покупками.

Работа в Sunlight

Санлайт предлагает замечательные условия не только для клиентов, но и для сотрудников. Узнать правду о заработной плате, графике работы и перспективах на будущее можно из отзывов о работодателе. Их них Вы почерпнете интересные и достоверные факты. Отзывы о работе в Sunlight помогут узнать о компании больше, чем расскажет менеджер на собеседовании, и избежать многих форс-мажорных ситуаций при трудоустройстве.