Sunlight Brilliant (Санлайт Бриллиант)

Фото Sunlight Brilliant

Отзывы о Sunlight Brilliant

Парт

Работал в компании меньше года Обнинск

Плюсы: Плюсов нет.

Что можно улучшить: Отношение к работникам стоило бы улучшить.
Про выходные можно забыть. Относятся как к низшему сорту.
Тянуть показатели каждый день , себе дороже. Камни падают , много брака. Фу. Худшая компания

Парт-таймер

Работал в компании меньше года Москва

Плюсы: Нет задержек по зп, может попасться нормальный директор и коллектив, но это все ненадолго

Что можно улучшить: Если бы я знала, что есть этот сайт, то прочитала бы отзывы и не пошла. Прочитав все отзывы, могу сказать что все негативные это чистая правда. А вот где советуют думаю что пишут подставные люди, либо кому то очень сильно повезло. В общем, я пришла на должность парта, на тот момент была очень хорошая и профессиональная директор торговой точки, коллектив был тоже ничего, много сотрудников с хорошим опытом, которые помогли войти в суть дела. По началу я продавала серебро, но не работала на кассе, давали много инфы по правилам продаж и обслуживанию, что тоже считаю плюсом, так как опыта в сфере продаж у меня не было. Буквально через неделю или две, увольняется директор, из-за очень сильных нагрузок на нее,и я ее понимаю, она молодая девушка лет 25, у нее есть своя личная жизнь, а ей приходилось каждый день быть на работе, то есть все 7 дней в неделю, почти до закрытия. Это ужас. Пришла новая директор, вообще без опыта работы в этой сфере, она до этого фитнес инструктором работала, как вообще ее взяли не пойму. Из-за ее новых идей в работе уволились все "старые" сотрудники и началась бешеная текучка. Каждую неделю приходили по 3-4 новых сотрудников и благополучно уходили, я даже имена не успевала запоминать. Так же эта директор заставляла меня оставаться на инвентаризацию, хотя я не имела права быть на ней, по правилам. Но так как не было людей, она не могла сама это все сделать. Я не оставалась, так как не собираюсь бесплатно сидеть там всю ночь. В итоге каждый месяц были дикие недостачи, я и еще одна девочка работали почти месяц без выходных, так как не было больше людей. И знаете чем это все закончилось? Все эти недостачи вешали на нас, то есть мы как кони пахали, но еще и должны были. Я не понимаю какого черта, если я не подписывала договор о материальной ответственности и не обязана платить. В последний месяц моей работы, пришла уже 3 управляющая и вышла недостача около 200.000!! Мне звонили из службы безопасности и угрожали, что у них есть запись как я это вынесла, а я в глаза не видела что пропало, так как на инвентаризацию ни разу не оставалась. Мне так и не отдали зарплату никакую, ни без вычетов ни сами незаконные вычеты. Никогда в жизни не идите туда работать. Про качество продукции могу сказать, что оно низкое, все очень хлипкое и много примесей. Себестоимость серебра около 100 рублей за изделие, вот и посчитайте сами накрутку.

Работал в компании меньше года Тюмень

Плюсы: Не обнаружены

Что можно улучшить: Раньше компания была хорошая и зарабатывать было вполне реально по 30-35000 рублей. Сейчас же коэффициент очень маленький, работа на износ, требуют всех чуть ли не заставлять скачивать приложения и подтверждать электронную почту. Хотя за это тоже не кто не доплачивает, а нервотрепки только на этой почве очень много.
Корпоративных скидок нет, график далеко не 8 часов в день. % от продаж очень маленький.
Премии вообще смешные и то если повезёт. За перевыполнение плана ни кто не доплачивает и на премию этот факт особого влияния не оказывает. За перевыполнения от 700000 тысяч в 970000 тысяч я получила 2000 премию которую дивизиональный директор урезала за то что я не дотянула показатель по МП и почте в 2-3%.

Продавец кассир

Работал в компании меньше года Хабаровск

Плюсы: Никаких!!!!

Что можно улучшить: Отвратительная компания -ужасная!!! Открывали магазин ,сутками пахали ,работали вдвоём с девочкой с самого начала на 330 квадратов !! Никто идти туда работать не хотел особо ,штат не набирался !дм и дд две подружки ,которые над нами просто измывались , короновали себя,а мы были словно их рабы!!! Кругом обман ,в деньгах ,в графике -везде !!! Заставила дм и дд работать ежедневно ,якобы в связи с Новым годом 100% вывод штата -после звонка в Москву мы узнали что приказа о данном графике и вовсе не было ! Пообедать сходить -15 минут и обратно в зал !! ДД по ДВ округу была омерзительная женщина ,которая ничего не знала ,но строила из себя самую умную ! Отвратительный и не порядочный «руководитель» ,которая вместе со своей подругой дм ставили « штрафы» которые в компании не предусмотрены ,выдумали выход штата без выходных ,оставляли на сутки ,и тд . Говорить можно бесконечно . Никогда не идите работать в это место !!!!!

Кассир

Работал в компании меньше года Подольск

Плюсы: Никаких плюсов в данной работе, только работа на износ и никакой благодарности!

Что можно улучшить: Все, продукцию, начальство, безопасность, охраны нет, сигналка работают через раз!!!

Работает в компании 1-2 года Москва

Плюсы: Как только я пришла на собеседование, я поняла, что нашла СВОЮ работу!! Директор магазина тц принц плаза со мной очень приятно поговорила, я рассказала про свой пятилетний опыт работы в продажах и клиентском сервисе и меня в этот же день пригласили на оформление. Девочки в нашем магазине приятные и общительные, мы очень подружились, сама работа интересная, не пыльная с красивыми украшениями.. Но самое главное, что платят хорошо и ни разу не задерживали!

Что можно улучшить: Все по трудовому кодексу, а значит, что улучшать нечего

продавец

Попытка трудоустройства Орехово-Зуево

Плюсы: не увидела

Что можно улучшить: откликнулась на резюме,мне перезвонила старшая и мы договорились о встрече,я пришла заполнила анкету,которую отправляли в службу безопасности,далее старшая объяснила суть работы.После чего я неделю ждала что мне позвонят,позвонила директор и сказала нужно подъехать подписать договор.Я приехала и она мне рассказала что меня служба безопасности одобрила временно,потом директор рассказала о сути работы,сказала что попробует договориться о постоянной работе и пока она будет договариваться нужно погулять пол часа и якобы она позвонит,но вот прошло уже минут 40,а звонка нет,пришлось самой идти к ней... она сказала пока временно нужно подписать договор,а в следующем месяце уже устроят на постоянку,я подписала договор на месяц и она сказала я перезвоню сегодня и скажу во сколько завтра выходить,позже она перезвонила и сказала что завтра я выхожу на полный день.На следующее утро я приехала и как только я переоделась старшая дала задание почистить все витрины,я почистила... После открытия начался ад.... Меня выперли за приделы витрин и сказали продавай,кратко рассказали об акциях... По сути старшая должна была обучить всему,но ей было совершенно плевать,как и всем остальным... как только я подошла к кассе чтоб продать товар я попросила помощи,на что я получила фразу «да че ты стоишь,делай»,я объяснила что 1с вообще не знаю как я делать то буду,в общем обозлились на меня там все и шпуняли пол дня,поесть вообще не получилось за весь день... на следующий день я пришла и там была директор,она провела 5 минутку по акциям,погоняла меня по акциям и в общем погоняла неплохо за пол дня,потом отпустила домой и сказала что графика пока нет и позвонит завтра или послезавтра по поводу графика мне.Но вот уже 7 день сегодня настал и она позвонила...... Говорит мы по камерам посмотрели и ты в первый день стояла и смотрела на девочек.... а то что я в свой первый день продала больше всех и меня должны были базово обучить никого не волновало... в общем она сказала что со мной расторгают договор и деньги выплатят в следующем месяце... никому не советую туда идти работать!!!!!!!!!!

Оператор склада

Работал в компании меньше года Москва .метро Щукинская

Плюсы: Ноль

Что можно улучшить: Я работала на складе,метро Щукинская . устраивалась на зарплату 35000,график был сменный 2/2.
Первое что смутило:
Прохождение полиграфа,ну это еще можно понять, ведь работать буду с золотом и и серебром.
Когда устроилась второе что смутило,перекуры за 12 часов всего 2 раза!!!
Больше НЕТ!!!!
и уходить от бизнес центра надо чтобы тебя не видела камера, иначе штраф!!!(5000)
Коллектив жесть,одни девки и женщины,помогать мало кто будет новенькой ,коллектива нет.
Третье, что смутило:
Могут заставлять выходить в ночные смены!!!
Я отказывалась ,за что меня уволили!!!
Еще блин НЕ платили обещанных денег,потому что каждый месяц снимали за Кражи,котрые кто-то совершал,а вешали на всех!!!!
В общем они набирают людей на сезоны,это с ноября по март и февраль,после отсеивают ненужных и никто об этом не скажет.

Продавец кассир

Работал в компании меньше года Железнодорожный

Плюсы: Ни каких

Что можно улучшить: Не идите туда работать. Про семью можно будет забыть, постоянно задерживают на работе, про обед тоже можно забыть, отдыха вообще нет целый день на ногах. Ни какого уважения к сотрудникам. Если у тебя выходной тебя все ровно вызовут на работу. Это про ужас какой-то.

Продавец кассир

Работал в компании меньше года Одинцово

Плюсы: Коллектив, копейки приходят вовремя

Что можно улучшить: Ужасная компания, которую не заботит ровным счётом ничего.
Срочно искала любую работу и наткнулась на это. Директор компании при собеседовании обозначила зарплату от 35 тыс, достоинства( коллектив и «возможность заработать(ну ну)» и недостатки компании( что надо работать до 22 стоя). Меня не смутили ни негативные отзывы ни условия труда. Я пошла работать без задних мыслей.
Самое лучшее это коллектив- замечательные девочки, всему научили.
Насчёт зарплаты это отдельная тема!
Скорее всего в трудовом договоре вы увидите якобы «почасовую оплату» руб 60-120 час. На деле-

продавец_кассир

Работал в компании Москва

Плюсы: официальная з/п,коллектив

Что можно улучшить: С 9утра(а иногда и с 8) и до 22-30(иногда на часок другой просят задержаться) скачешь как белка в колесе, обед 15-20минут, постоянные переработки,которые никто не оплачивает-продал,значит заработал, нет значит нет!График в обещаниях 2/2, по факту 3/1,6/2... Про семью и прочее можно забыть. Когда запускают акции,урезают коэффициент, то есть работы в разы больше,а з/п не увеличивается.
Есть скупка золота и серебра,ей занимаются непосредственно продавцы, оплаты за нее практически нет,весы не откалиброваны,а вот вычеты за ошибки скупки делают нормальные, бывают недостачи,естественно все вычитается из з/п... Ночные смены после рабочего дня ,потом день выходной,в который спишь и снова пахать как лошади без выходных по 13 часов ...
Рабская работа с несоответствующей оплатой труда(за 20 смен можно заработать аж около 40к грязными,минус все вычеты итого 30к , а меньше смен,естественно и з/п ниже(и это по Мск) )

Директор

Работает в компании меньше года Орск

Плюсы: Хорошая белая заработная плата , честный коллектив, привлекательные честные акции для клиентов. Компания федеральная, развивающаяся, есть карьерный рост. В магазине ни каждый сотрудник сможет работать в таком активном режиме, каждый день что- то новое , в целом все отлично !

Что можно улучшить: Разгрузить немного персонал

Попытка трудоустройства Саратов

Плюсы: Не могу сказать

Что можно улучшить: Откликнулась на вакансию продавца, гибкий график, совмещение. В колл центре со мной говорила очень милая и приветливая девушка, записала меня на собеседование, впечатление было отличное, но после прихода в магазин оно было безвозвратно испорчено. На практике все не так радужно, как в объявлении. 2-3 выходных в неделю, а с 22.12 по 31.12 без выходных, это в их понятии совмещение????

Продавец-консультант выходного дня

Попытка трудоустройства Москва

Плюсы: 23.11 пригласили на собеседование продавцом-консультантом выходного дня г. Москва, м. Третьяковская, там собеседование. По телефону девушка сообщила, что з/п 144 руб в час. Плюс проценты, выплата 1 раз в месяц. Я сначало с радостью согласилась. А потом, почитала отзывы и в полном ужасе. Сегодня 24.11, мне позвонили, подтвердить приду ли я на собеседование. Я отказала, ссылаясь на отзывы. Большое спасибо всем, кто их оставляет!!!! И есть тут очень мало, но положительных. Сними я не согласна!!! Это скорей всего пишут сами директора магазинов. Что значит пришли не на курорт, з/п на деле у вас низкая и недостачи у всех вечно. И все пишут про бардак. 98% из ста отзывов отрицательные. Положительные 2 % и то, в плане коллектива, продавцов, и редко директоров. Мое мнение, раз такой бардак, во всех городах по данной фирме. То им это на руку. Тем более с недостачами. Деньги кому не доплатили уходят значит в др. руки. Не трудно догадаться в чьи. Да и девочки и мальчики, по закону, договор который вы подписываете, обязательно 2 экземпляр должен быть у вас! Что бы они не говорили. Поэтому, чтоб потом в суде ничего не могли доказать, они вам не выдают его. А так по хорошему, надо их прищучить трудовой инспекцией! Это полный без предел и чистой воды мошенничество!

Что можно улучшить: В данном случае, бесполезно. Ясно, что компании такой бес предел на руку.

Продавец / старший продавец

Работает в компании меньше года Москва

Плюсы: НЕТ

Что можно улучшить: Оклада (почасовой оплаты) нет.
График зависит от настроения регионального директора (РД).
Отношение к сотрудникам как крепостным. Беспробудное хамство!
Запросто могут заставить работать по 6 смен подряд. не редко могут оставить в ночь после 12 часовой смены. Чуть что не нравиться "Увольняйся". Плюс постоянные угрозы увольнением за невыполнение "показателей", куда входит - Любой ценой поставить мобильное приложение на смартфон покупателя. Если он отказывается виновата ТЫ!! Создается впечатление, что владельцам компании не нужны деньги, а нужна эл. почта для забрасывания несчастных покупателей бесконечным СПАМОМ)). Постоянно требуют нелепые объяснительные на тему "Почему покупатель отказался ставить приложение на кнопочный телефон)) и отказался делиться своими личными данными" (эл. почта, номер телефона и т.п.) Угрозы увольнения через день, да еще и в нецензурной форме. ДМ абсолютно бесправные, ничего не решают только должность красочная.

Продавец, старший продавец, директор магазина

Работал в компании 3-5 лет Москва

Плюсы: Пришла "с улицы".Смогла за 3 года неплохо заработать и выстроить карьеру без блата. Заработки прозрачные и честные. Оформление и соцпакет по ТК РФ.

Что можно улучшить: Служба безопасности-бесполезные нахлебники в компании. Персонал не проверяют. Когда происходят кражи-тупо находят "крайних". Крайних увольняют,а не вычисленный вор продолжает работать и воровать. Много переработок.

старший продавец-кассир

Работает в компании 1-2 года Петропавловск-Камчатский

Плюсы: Заработная плата, коллектив, лояльность компании

Что можно улучшить: Нужно улучшить график работы и немного разгрузки. В целом всё отлично)

парт-таймер/в дальнейшем выросла до продавца-кассира

Работал в компании 1-2 года Петропавловск-Камчатский

Плюсы: -работа с людьми, общение, знакомства (мне это нравится)
- з/п меня в полне устраивала, студенту 15-20 тысяч в месяц не лишние (особенно хорошая з/п на праздники, при мне были случаи до 120 тысяч получали)
-коллектив (уволилась почти год назад и до сих пор с девочками в хороших отношениях)
-дополнительные знания работы с покупателем; знания о ювелирных украшениях, камнях (для меня это было в новинку, первая такая серьезная интересная работа была)
-интересная мотивация (как взбредет в голову начальству, так и будет). устраивали разные фото-конкурсы девочек на ТТ, либо конкурсы на «лучшая по продажам сопутствующих товаров/по выручке/по доине чека и тд» реально мотивировало, девочки как пчелки работали..

Что можно улучшить: проработав в данной компании около 2х лет, могу сделать следующие выводы.. начинала я работать, когда был оклад (в моем регионе это было 100 р/час +%от продаж) в должности консультанта (парта) на не полный рабочий день (т.к училась).. официально (в дальнейшем на должности продавца-кассира работала 4 месяца)
дали сразу понять, что либо ты бегаешь за покупателем и получаешь хорошую з/п, либо сидишь на попе ровно и получаешь копейки - никто за вами бегать не будет, учтите такой момент!
не нравилось работать в «острове» (2*2м) и когда какие либо праздники были (новый год/8марта) выводили весь штат-а там человек 6 и в таком «квадратике» мы все чуть ли не на головах друг у друга стояли..
инвентаризация, вообще отдельная тема. конечно, материальная ответственность все дела.... но когда у девочек в январе была недостача 40 тысяч... вкладывались абсолютно все, влетело в копеечку.. вот такие не приятные моменты могут быть.. а так, инвенты проходили либо в 0, либо в не большие суммы (от 500 рублей, до 5 тысяч) разбивали на всех и списывали с зп, правда куда потом эти деньги шли, не известно..
работать приходилось с 9 до 21, с перерывом 30 минут на обед.. кофе/воды/чая не было.. даже чайника не было, потому что ОСТРОВ и ставить его просто не куда было.. условия труда, так себе.. ходила в соседний бутик за чаем..
каждый месяц к нам приезжала проверка (директор дивизиона) и устраивала соц опрос знаний всех девочек, кто первый попадется на глаза-того и спросит.. главное уверенно все говорить и тогда все будет хорошо..
и да, если работать не кому, то могут и больного вызвать, и в выходной.. но у нас директор более менее лояльная была, договаривались

Работал в компании меньше года Томск

Плюсы: Их нет

Что можно улучшить: Если вы решили связаться с Санлайт, то прощай семья, друзья, время, сон и ЗДОРОВЬЕ!
Пахать будете как лошади, приходить за несколько часов до открытия магазина, а уходить через несколько часов после закрытия. За это вам платить не будут конечно.
График 2/2 который обещают, сразу же станет 4/1, и директора магазинов будут нагло заявлять:"Вы работать сюда пришли!! Мне не нужны бездельники!!".
И всем пофиг что ты уходишь из дома в 7, а приходишь в 12. РАБОТАЙЙЙ!!!
Постоянные акции, чтобы впарить паршивенькую продукцию покупателям, будешь как шальной носится и чуть ли не силой заставлять купить весь этот хлам, потому что это твоя зп, (только процент с продаж).
Так же хочется отметить, что люди постоянно прут за "подарками" и тут два варианта:
1 либо удивляются и "что за этой фигней я пришёл", видимо ожидают бесплатно получить колье с бриллиантом
2 либо уже знающие, которые идут за чем то определенным, весь мозг высосут, если не дашь им именно то что они хотели и пофиг, что в магазине вообще этого нет
Так же вам потревожит нервы 100000 покупателей, которые идут возвращать купленный товар, потому что камни вываливаются, часы ломаются, серебро чернеет и тд, они будут орать и требовать с тебя, чтобы ты немедленно им все поменял, в этот же момент ещё 100 человек будут требовать подарки, говоря о том, что надо на вас жалобу писать.
Директор будет постоянно спрашивать за e-mail и приложения, которые ты обязан выбивать из людей, чуть ли не забирая у них купленный товар, люди будут со злыми лицами говорить "Нет у меня эл.почты, не надо мне ваше приложение, я тороплюсь", а ты такой с улыбочкой " а дайте эл.почту родственников" и все в таком духе, иначе твою зп поставят на блокировку.
Отношение к сотрудникам свинское, не ко всем конечно. Директор дивизиона явно не компетентна, и это мягко сказано, человек не знает о субординации вообще, может разговаривать как с... ( жаль нельзя вставить скрины переписки с этой женщиной),орать, оскорблять, не платить зп.
Кстати о зп почти за 140 отработанных часов мне выплатили 4000 рублей, это просто жесть, на мой вопрос не может быть, это очень мало, мне сказали надо было лучше работать. Хотя у меня было почти больше всех чеков. Называется это кидалово. И по идее там есть "гарантированный минимум" около 14 000, но компании на это наплевать, они выкрутят все так, что ты вообще ничего не увидишь, ещё и должен будешь, если попробуешь разобраться в этом вопросе.
Плюс ко всему вас могут загнать работать в тц, где темерпатура воздуха как на улице. А работать вы будете в футболке, по "регламенту", отморозите себе почки, схватите ангину, всем наплевать, вас ни в коем случае не отпустят домой, а потом могут и вообще не а такое уволить"Как ты радотать вообше будешь, если ты весь такой больной, не приходи к нам больше"вот что можно услышать, если ты в край офигел и решил ЗАБОЛЕТЬ РАБОТАЯ В ПРЕКРАСНОМ САНЛАЙТ.
На самом деле тут можно написать ещё в три раза больше про все. Но я думаю этого будет достаточно, чтобы подумать 10000000 раз перед тем как идти туда работать. И кстати за 2 месяца моей там работы, оттуда сбежали 6 человек, которые туда устраивались.
Самая гнилая организация в мире. Не ходите туда ни работать, ни за покупками, останетесь с нормальными нервами ))
Надеюсь Вам поможет мой отзыв, что бы не попасть в этот ад.

Работал в компании меньше года Москва

Плюсы: Хороший коллектив,но это кому как повезёт.

Что можно улучшить: Переработки разметали с жизнь,ночные инвентаризации,вычеты за кассу,за не найденные украшения,отсутствие ставки. Работа чисто на процентах: 4,6 % с серебра,3% с золота. Причём требования такие,будто платят миллион. Если болеешь-заставят выйти на работу,оформляют кого как. Меня оформили без договора,но трудовую так и не отдали. Офис утверждает,что у них ее нет. Магазин говорит,что у них ее тоже нет. Не ждите,что вам ее вернут! Работа 14 часов в день 3/2 с перерывом одним размером в 30 минут. Обещают по-другому,да. Легко ставят и 4 и 5 день в график. Я вначале тоже читала все отзывы отсюда и не поверила. Но все ещё хуже,чем пишут тут-бегите и ищите другое место. Да и зп будет первые месяца 3-4 20-30 к в месяц за эту,практически,жизнь на работе!

Лучшие друзья девушек и работа с ними

Sunlight Brilliant – это прекрасное название принадлежит компании, которая вот уже 20 лет делает прекрасный пол еще красивее. Санлайт занимается производством и продажей великолепных ювелирных украшений. Торговая сеть магазинов и онлайн-гипермаркет поражают шикарным ассортиментом изысканных ювелирных изделий. Прикоснитесь к искусству – устройтесь на работу в компанию Sunlight, отзывы сотрудников которой размещены на страничках нашего сайта.

Золото-бриллианты

Сеть магазинов Санлайт распространена во многих городах, а интерент-магазин осуществляет доставку. Благодаря этому Вы сможете купить ювелирное изделие данного производителя, находясь в любом уголке страны. Компания славится высоким качеством своих произведений, все мужские и женские коллекции отличаются особым шармом и изысканностью, а многие являются эксклюзивными. Каждое украшение проходит контроль качества, чтобы клиенты всегда оставались довольны своими покупками.

Работа в Sunlight

Санлайт предлагает замечательные условия не только для клиентов, но и для сотрудников. Узнать правду о заработной плате, графике работы и перспективах на будущее можно из отзывов о работодателе. Их них Вы почерпнете интересные и достоверные факты. Отзывы о работе в Sunlight помогут узнать о компании больше, чем расскажет менеджер на собеседовании, и избежать многих форс-мажорных ситуаций при трудоустройстве.