Работа в StudyLab

Отзывы сотрудников о компании StudyLab

2,9

Декабрь 2022
В компании StudyLab есть много возможностей для развития карьеры, можно попробовать себя в разных задачах, кто-то даже менял направление деятельности в рамках компании. С финансами и соблюдением ТК полный порядок.
В целом все устраивает. Но работа, безусловно, требует усилий и старания, надо уметь рассчитывать на себя, не бояться принимать решения и быть готовым к постоянному взаимодействию с людьми.

Ноябрь 2022
В Studylab в Москве я работаю уже 4 года. Всегда хотела работать в сфере образования, но так, чтобы эта работа давала какие-то перспективы и новые возможности. Здесь это вполне реально для тех, кто действительно готов решать сложные задачи и брать на себя ответственность. Также большой плюс для меня – это коллектив и насыщенная жизнь внутри компании.
Иногда устаешь от заданного в компании темпа работы, хотя при этом постоянно развиваешься и прокачиваешь навыки.

Июнь 2022
Возможность удаленной работы, количество заявок, оплата без задержек
Давать больше времени на написание научных работ

Администратор

Февраль 2023
Удобство расположения офиса в центре на Никольской улице , кофемашина.
Коммуникацию между сотрудниками и руководством

Декабрь 2022
Гибкий график, регулярные выплаты.
Отсутствие роста, низкие ставки.

Секретарь

Ноябрь 2022
Расположение офиса, открытое, светлое пространство для работы, интернациональная команда
Коммуникация между сотрудниками, оплата труда в условиях требований, выдвигаемых кандидатам

Июль 2022
Множество идей, креатив, отличный коллектив, коллективные празднования дней рождений и других праздников, открытость к диалогу
Можно улучшить внутреннюю организацию бизнес-процессов, распределение задач между сотрудниками, наладить процесс интеграции и обучения новых сотрудников. Не хватает прозрачности в списке задач, обязательных к выполнению, на определённой должности, не хватает чёткой и ясной системы поощрения и мотивации сотрудников, как и прозрачной схемы роста сотрудников

Финансовый менеджер

Июнь 2022
Классный офис, удобное расположение, неплохие условия труда.
Микроменеджмент, заработная плата

Май 2022
Локация. Есть приятные люди в коллективе. Кухня (за исключением отсутствия микроволновки). Белая зп. Устройство по ТК РФ.
Важно сойтись характерами с директором. Задачи будет давать она практически для любой позиции, они часто размытые, нужно уметь угадывать, что от тебя хотят. Директор — человек эмоционально не стабильный. Будут качели. Сегодня нравится, завтра нет, вчера можно было подойти, сегодня нет, чтобы не прилетело, тк настроение плохое.
В компании очень большая текучка (более 80% сотрудников уходят а течение первого года).
Нестабильность. Как в индустрии в целом, так в компании в частности. Если отказываетесь в пользу этой компании от чего-то другого, то лучше хорошо все взвесить, чтобы потом не пожалеть.
Неэтичная корпоративная культура: контроль по отпечаткам пальцев, отсутствие обратной связи и диалога, эмоциональное давление.
Глобальное несоответствие между декларируемыми и реальными ценностями.
Для позиций с невысокой зп локация тоже минус. Вокруг офиса только дорогие места, а взять с собой и разогреть в офисе нельзя — нет микроволновки.

Секретарь

Ноябрь 2021
Удобно расположенный офис, интересные идеи по части сопутствующих услуг, например, Британская школа для детей, выбирают интересные места для ужина с партнёрами, видна забота о впечатлении от компании.

Очень полезно, что есть разделение между сотрудниками, которые продают услуги и их исполняют, полезно для работы.
Эмоциональная обстановка показалась совсем нездоровой. Директорские личные поручения, не относящиеся к рабочим обязанностям, исполняются секретарями, они же используются как переводчики и помощники визовиков, хотя этим должны заниматься отдельные сотрудники. Директор мало общается с партнёрами, кажется индифферентной. Процесс найма в компанию вызывает вопросы.

Октябрь 2021
Креативная среда, можно многому научиться в плане ведения бизнеса, развивающие образовательные продукты.
Продумать реальные возможности для увеличения дохода сотрудников в 2-3 раза.

Январь 2019
Красивый офис, чисто, приятно находиться, удобная локация.
Хороший коллектив (для меня за исключением руководства).
Мой стаж в компании - 9 месяцев. За это время можно абсолютно точно для себя определить ситуацию с работодателем, а также услышать всех коллег. Начало было довольно показательным (с отрицательной стороны: раунды собеседований, перед которыми приходилось ждать по 1-2 часа, в какой-то из разов я просто уехала, потому что так и не понятно было, ждать HR или нет, странные фразы типа "а вы не беременны? А то к нам приходят тут, соцпакет хотят" и так далее). Она же мне устроила 3 аттестации для выхода с испытательного срока, заставила писать объяснительную при опоздании на 5(!) минут и просто жутко по-хамски говорила с кандидатами.
На самом деле ситуаций просто напрочь шокирующих и переполняющих чашу была масса, но меня удерживала сложная ситуация в отделе: из положенных 4 менеджеров по продажам в отделе осталась я одна, нового человека не собирались искать в течение 3 месяцев, я уже просто не выдержала, потому что количество запросов и текущих клиентов рассчитано как минимум на 2 человек. Мне не представлялось возможным кинуть компанию, клиентов и коллег отдела.

Резюмируя:
- вы можете получить от директора предметом (ролл-ап), летящим в вашу сторону
- нет прозрачности бизнес-процессов, все совершенно не внятно и нелогично, для людей, привыкших к четкому пониманию, чего от них хотят
- вас могут обзывать на встречах отделов и всячески унижать (есть любимые отделы, есть "не очень")
- вам могут и, вероятно, будут недоплачивать
- оформляют задним числом, хотя ЗП белая, это большой плюс
- после недели отпуска вам скажет директор: "ой, а ты в отпуске была? а ты же брала уже 3 дня за свой счет 2 месяца назад, снова отдыхаешь? Ну ничего, твоя коллега увольняется, вот теперь ты поработаешь"
- в компании большая текучка кадров
- что-то писали и говорили про командировки, но я об этом только слышала (впервые люди ехали спустя несколько лет работы), то есть ты как знаешь продукт со слов, так и знай дальше
- всем абсолютно пофиг, что станет с отделом, если уйдет ключевой работник (за 9 месяцев на моих глазах так было в 3 отделах)
- ваша инициатива никому не нужна; выполненные задания начальства, не относящиеся к прямым обязанностям, абсолютно точно тоже никому не нужны
- все планы только обсуждаются, проблемы не решаются, планы по развитию висят в воздухе и забываются

Часто задаваемые вопросы о работе в компании StudyLab

Рекомендуют ли сотрудники компанию StudyLab для трудоустройства?

41.7% сотрудников рекомендуют компанию StudyLab для трудоустройства, на основании 12 оценок.

Сотрудники компании StudyLab оценивают оплату труда на 2.9 из 5, на основании 12 оценок.

Сотрудники компании StudyLab оценивают работу руководства на 2.8 из 5, на основании 12 оценок.

Сотрудники компании StudyLab оценивают возможности карьерного роста на 2.8 из 5, на основании 12 оценок.

StudyLab — образовательная компания премиум-класса с 2006 года: Образование за рубежом, Школа StudyLab в Москве, Британская школа StudyLab.

Интернациональная творческая команда сотрудников и педагогов. Наш главный девиз: "Люби то, что делаешь!".

Наша главная задача - это успешный результат наших школьников и студентов. Наши ученики учатся в топовых школах и мировых рейтинговых университетах Англии, США, Европы. Мы разрабатываем образовательные стратегии, помогаем нашим ученикам построить план успешного поступления и эффективно подготовиться по интерактивным и практикоориентированным методикам к обучению за рубежом.

Мы подбираем школы и университеты, полностью ведем процесс поступления, готовим студентов к поступлению, отправляем школьников на лучшие летние программы за рубежом.

Наша школа в Москве - это 100% англоговорящая среда. К нам приходят за уникальными курсами по академическому английскому, предметам на языке, курсам профориентации для тинэйджеров, подготовку к экзаменам, интенсивным программам английского языка для профессионалов и деловых людей, за опытом школьного британского образования, в школу для малышей 4-7.

Что можно найти у нас:

- важная сфера деятельности

- интересные амбициозные задачи

- творческую вовлеченную команду единомышленников

- креативный и современный подход в работе

- динамичную среду, множество проектов

- возможность развивать свое направление, возглавлять проект, расти вширь и ввысь, постоянно развиваться.

Присылайте ваше резюме, если вам интересна сфера образования! Мы точно найдем интересные темы для общения)

Команда StudyLab

tanya@studylab.ru

www.studylab.ru

БЦ Никольская Плаза, 4 этаж, Никольская 10.

8 495 9335569