Spar (Спар Россия)

1,6

Отзывы о Spar

Работал в компании меньше года Калининград

Плюсы: Близко к дому. З/п вовремя. На этом пожалуй всё

Что можно улучшить: Управляющие не адекватные, очень хорошо получается орать, оскорблять и материть. Со слов управляющей только она одна работает (впечатление что товар на полки сам выставляется). Если ты стал любимчиком то тебе везде зелёный свет (можно не выйти на работу, постоянно разговаривать по телефону, прийти на работу пьяным и т.д и т.п). Если согласишься на подработки то выходные не выпросить. Отработав 7 дней подряд попрасила хоть один выходной так как я уже устала. в ответ: "это твои проблемы, если найдёшь замену пожалуйста ". Если кто любит садо-мазо то "добро пожаловать"

грузчик

Работал в компании меньше года Санкт-Петербург

Плюсы: Ни каких плюсов нет з.п.

Что можно улучшить: Ночные грузчики накосячат а после как тебе с утра чутли .... ставляют я полгода потерпел, написал заявления 4.12.16 пока толком я мозг начальству, чтоб меня уволить по собственному желанию а уволили 7.12.16

Работал в компании 3-5 лет Калининград

Плюсы: Зарпалата, своевременная выплата, отпуск и возможность подработок (даже за наличку), питание.

Что можно улучшить: Плюсов много, по сравнению с остальными организациями. Но сильно сказывается полное отсутствие адекватности у ... (г. Калининград). Да - она хороша в своем деле. Да - производство с ней нереально лучше стало работать. НО!
Она всех сотрудников не считает за людей. Ор, мат, отсутствие элементарной этики и т.п.
Высокомерная и неприступная..
Проработав там около 4-х лет, хуже человека я не встречал.

продавец кассир

Работал в компании 3-5 лет Нижний Новгород

Плюсы: Стабильная зп, всегда вовремя. При увольнении выплатили все. Возможность карьерного роста. Возможность первыми приобрести товары по уценке или распродаже.

Что можно улучшить: Ой. Места не хватит. Нижний Новгород, магазин 20, парк авеню. Директор орет, за людей не считает, запросто не отвечает даже просто поздороваться. Админы всегда у нее плохие, план не делаем значит собирает собрание и всем матами покрывает, а после даёт заявления на увольнение. Мол, пишите, вы все плохо работаете или терпите. Админы как лошади загнанные, некоторые сами же не делают,а заставляют их работу делать продавцов или кассиров. Постоянная текучка и из-за этого принудительно вызывают на подработки, на любой отдел или кассира например на пиво. Да подработки оплачивают, но таскать тяжести не каждый захочет. Я устраивалась на кассу, а заставляют порошки стиральные в упаковках таскать, пиво, алкашку. Попробуй откажись, станешь врагом. Постоянные подработки и в день и а в ночь. Неважно дети или какие ещё причины не выйти. Есть бесплатное питание, но оно из просрочки и ужасное. Начальство конечно такое не ест, их кормят продукцией с гастронома. Зп у кассира зависит от времени стояния на кассе (сидеть нельзя категорически!!! 12часов стоя!!!) а админы гонят где нет продавцов, чтобы товар выставлять.зп у кассира 18-19 т два через два. Заставляют продавать то жевачкам, то шоколадки надо втюхивать всем покупателям. Дают 500 баллов на Спар карту за выполнение плана (20шт в день, немало же). Приходит тайник, если не предложишь ему доп покупку или если что не понравилось снимут аттестацию, а это 1500 с зп. Просрочка надо платить, недостача надо платить. Пересорт овощей,так это кассиры виноваты, надо платить. За благодарность в книге никакой премии, с др начальство не поздравляет,с нг тоже нет. Зато директору надо всем скинуться на нг. По любому поводу штраф. Контрольную закупку не прошел- штраф итд. Списанки даже выкидают, не отдают,даже продавать по дешевке запретили. Лучше выкинуть. Говорят в других магазинах в верхней части города лучше отношение. Все зависит от директора.

Попытка трудоустройства Калининград

Плюсы: Плюсов нет,одни минусы !

Что можно улучшить: Отношение работодателя к работникам очень хамское отношение,хотят чтоб работали бесплатно,закончив стажировку ,работодатель не оформив письменно трудовой договор ставит работника на смену

продавец

Работает в компании меньше года Калининград

Плюсы: Плюс один только- более менее красиво и есть товар, который не везде можно купить

Что можно улучшить: Необходимо менять кураторов магазинов, потому что действительно ведут себя очень высокомерно, абсолютно не умеют общаться с людьми-работниками и как написал один товарищ здесь, как в рабовладельческом строе. Сплошные крики и унижения. Я ждала эту работу почти два месяца до открытия магазина. Пришла с хорошим настроением. мы с женщинами взрослыми, тягая все на руках( у нас не было даже корзинок) выставили за две недели полностью весь магазин в полной темноте. Молодежь убежала сразу после первого дня работы. Но а что потом..После открытия все приступили к своим обязательствам. Взрослые женщины все относятся к труду, как нас приучили в советские времена. Но кроме унижений и криков со дня момента открытия магазина, я больше ничего не увидела здесь.. Стоять вообще нельзя. Если нет работы на своем рабочем месте, нужно бежать на склад и как говорится затыкать дырки. Но я не против этого. Надо так надо. Но почему куратор, который практически тебе в дочери годится, разговаривает с тобой на "ты" и высокомерно перекидывая товар, постоянно кричит, что опять поставили что-то там не по планограмме. Да... Раньше все было по другому. Развелось дармоедов, которые только кричат, а толком ничего не делают. После открытия нашего магазина прошло всего месяц. Оказался нерентабельным. А у нас уже троих сокращают. Предложили в другой магазин перейти, но что-то не хочется. Вот так то. Где я работала раньше, на рынке. Ушла в тепло и уют, думала я так раньше. Но там мне постоянно говорили, что хорошего продавца найти сложно и просили вернуться, если что...

стажер

Попытка трудоустройства москва

Плюсы: плюсов просто нет, антисанитария полная, кто хочет убедится, просто устройтесь на стажировку и сами все поймете.

Что можно улучшить: Открытие магазина, я стажер, ждали какую то особую персону из Нижнего Новгорода, приехала рыжеволосая, крашеная
, разговаривать не умеет, орет, матерится, разговаривает как в рабовладельческом строе, как потом узнали, это главный руководитель, который отвечает за францизу. После этого, даже в магазины вашего бренда заходить не охота, и все мои друзья, обходят вас теперь стороной. Гнать поганой метлой надо таких людей, кто она такая, разговаривать так с людьми. И всем своим знакомым я теперь рассказываю о вашей манере общения с людьми.

Кассир

Работал в компании меньше года Санкт-Петербург

Плюсы: Одни только минусы,нет сплоченности и нормального рабочего настроя.Там каждый за себя,и отношение к покупателям не положительное.

Что можно улучшить: Надо поменять начальство,в спаре по адресу г.спб,метро девяткино,авиатор балтики 5.

Грузчик

Работал в компании меньше года Нижний Новгород

Плюсы: Первоначальный опыт: если вы никогда и не где не работали, то это лучшее место, особенно чтобы понять, как нельзя работать вообще.

Что можно улучшить: Устроился на работу туда в далёком 2002 году, будучи студентом престижного вуза. Родители весьма обеспеченных люди, посему работа там была не ради денег, но в первую очередь для записи в трудовой и ради какого никакого опыта. В общем, пошли мы туда дружной группой студентов. Должность грузчика на ночном складе казалось манной небесной. Оказалось, что обещать не значит жениться. Рабочий день (то есть ночь) вместо 9 обещанных часов был 12-14. Обещали позицию груза 1 р. Оказалось это только гастроном, бакалея была 0.7 р. Реально заработать было только имея связь с бригадиром. Объясню для неопытных: 1 пакет яблочного сока, погруженный в машину и 17 тонн яблочного сока это одна позиция. А сок яблочный, сок вишнёвый, сок томатный - это три разных, пусть даже и по одному пакету каждый. В общем если бригадир давал на ночь 200 позиций по упаковке чая каждая - это была халява. Мне как-то на ночь дали всего две позиции: те самые 17 тонн сока и 14 тонн муки, за зарплату в 1.40

Сотрудник экономической безопасности 3 котегории

Работает в компании Нижний Новгород

Плюсы: Хорошая компания, платят зарплату во время! Хороший колектив!

Что можно улучшить: Да ни с какими, и улучшать не чего не надо!

мастер производственного цеха

Работает в компании 5-10 лет калининград

Плюсы: Вообще то хороший магазин Платят зарплату во время! Зарплата хорошая особенно у производства .а если вы напрягаетесь по поводу того, что вас начальство заставляет что то делать значит вы такой работник.К хорошим работникам нет претензий ! Сеть молодая! Перспективная!Удачи им!!

Что можно улучшить: Какие трудности?? Подборка персонала,опять это не их вина Молодежь вообще не хочет работать хотят получать хорошую зарплату и бездельничать .А некоторым мастерам производств можно было бы и прибавить но не всем у кого штат в производстве большой!!

Работник торгового зала

Работал в компании меньше года Реутов

Плюсы: Вообще нет.

Что можно улучшить: Если вы хотите идти работать в это заведение - значит, вы себя не уважаете. Настолько гнилое место надо ещё поискать. Начиная с того, что официально не оформляют и заканчивая тем, что вообще ничего платить не хотят. Пошёл работать в конце августа, уволился 22 сентября. И с того момента только кормят завтраками насчёт зарплаты. Приписали то, что какой-то человек разбил бутылку и повесили это на меня. И теперь якобы ждут ответ от кого-то. Написал в трудовую инспекцию, сообщил им об этом - им вообще плевать. Захотели ко всему приписать мне всю просроченную молочку, на которой я день стоял. Серьёзно, не смейте даже начинать там работать - только время и нервы потеряете. Обещают платить копейки, которые они даже не удосужиться заплатить. Начальство каждый день орало и указывало на то, какой мы здесь все мусор и что они бы нас поувольняли, если бы не хватало людей. На весь большой магазин работало всего 10 человек. Устраивался как работник торгового зала, в итоге и на кассу ставили, и убираться заставляли, и мясо/салаты упаковывать и продавать. Все им говорили про то, чтобы доплачивали за это - им по-барабану.
Воспользуйтесь моим советом и не ходите туда закупаться, потому что работает всегда от силы два кассира на один супермаркет и потому что там просроченных товаров очень много.
Это все не считая того, что после моего ухода, через какое-то время, нагрянула проверка и было выявлено столько нарушений, что администратора попросили по-хорошему уволиться.

Повар

Работал в компании 5-10 лет Тула

Плюсы: Повар.

Что можно улучшить: Спар Тула. Работала восемь лет.При увольнении по собственному зарплату за месяц дали минималку.

Грузчик

Работал в компании меньше года Челябинск

Плюсы: - График работы
- Близость к дому
- Оформление

Что можно улучшить: - Будьте готовы, что при собеседовании, вторую копию договора, вам не выдадут. Отправят на почту не посредственно в ваш магазин, спустя месяц, а может быть и больше.
- Бесплатных обедов нет, да и времени иной раз, посидеть не хватает.
- Начальство в большинстве своем, люди не уравновешенные и грубые, отношение к работникам, как к рабам на плантациях.
- Лично мне, директор отказался выплачивать аванс. При напоминании о ТК РФ, просто предложил в грубой форме уволиться.
- Списание делают тоже на вас, иногда даже то, что вас вроде бы не касается, нужно будет оплачивать вместе со своей сменой.
- Зарплаты маленькие
- Коллектив - змеи, которые всегда от тебя чего-то хотят и вечно не довольны

Кассир

Работал в компании меньше года Санкт-Петербург

Плюсы: Не обнаружено

Что можно улучшить: Все негативные отзывы- правда! Свинское отношение к работникам, зарплату урезают на несколько тысяч, какие то непонятные,нереальные недостачи каждый месяц....Форма платная,хотя у дворника и то она приличнее чем в спаре . Не ходите туда работать, будете батрачить на чужой карман и ничего не докажите, так как ни договора, ни какого другого документа у вас не будет.

Работает в компании 1-2 года нижний новгород

Плюсы: Стабильная зарплата и дружный коллектив

Что можно улучшить: Директор с/м 37 даже не пытается ладить с коллективом.в торговом зале работают 2 человека ,персонала не хватает,поэтому обязанности разделяются между всеми сотрудниками.админ-ры работают как каторжане.и все равно не успевают.на планерке директор постоянно кричит и говорит ,что никого не держит,игнорируя покупателей которые в это время находятся в зале.жалобы которые пишут на нее в книге жалоб ,вырывает.и никакой управы на нее нет. Свои обязанности как руководитель не выполняет.

Работает в компании 3-5 лет Чебоксары

Плюсы: работаю в компании 3 года.дружный коллектив,хорошая зп (хотелось бы побольше

Что можно улучшить: можно добавить еще людей,что б было все сделано быстро и на высшем уровне.а люди которые пишут гадости про магазин просто не хотят и не умеют работать , таким везде будет все не так.

кассир

Работал в компании меньше года Северодвинск, спар №9

Плюсы: 1) дружный коллектив.
2) удобный график (2/2).
3) работа в известной компании.
4) в принципе, несложная работа (говоря о продавцах и кассирах)

Что можно улучшить: 1) трудовой договор не предоставили вообще
2) налоговых отчислений нет, даже у тех кто устроен официально и с трудовой книжкой.
3) зарплата переводится не вовремя.
4) за работу в ночное время не доплачивают!!!
5) из-за постоянной текучки кадров нет народу (особенно кассиров), что ведёт к недовольству покупателей (крикам, орам)
6) за плохие отчёты по ревизиям вас лишают 30% заработной платы (если вы кассир/продавец) и на 80% если вы старший кассир/администратор.

Работник зала

Работал в компании меньше года Санкт-Петербург

Плюсы: Рядом с домом.

Что можно улучшить: Работал на большевиков в спаре. Постоянно отвратительное отношение к сотрудникам. Не обращают внимание на предложения и претензии, живут в своём мире.
Гоняют целый день чаи с тортиками на шару, вот их вся работа.прикрывают недобросовестных работников.
Продавцы тупо стоят свое рабочее время коротают, совершенно не продают, только разговоры между собой.
Зп приходит когда им удобно. Обещали одно по факту другое.каждый раз что-то новое вытворяют.
Карьерного роста там не добьешься

Работал в компании меньше года Санкт-Петербург

Плюсы: Их нет!

Что можно улучшить: Не понимаю кто пишет хорошие отзыва! Я думаю это сами начальники, чтоб привлечь простых людей, которые хотят получать Свои честно заработанные деньги! Если кто то надумал работать в спаре! Не делайте глупость!! Не тратьте сое время и деньги!!!! Зарплату там воруют!!!! Конторы, которые вас трудоустраивают! Обещают 1400, а в день зарплаты окажется что с каждого дня у вас вы читывали 350 р, так как магазин работает в убыток! Но это все вранье! Потому что у многих сотрудников, даже вычитав с каждого дня по 350р, не выходила такая мизерная зарплата, которую вам начисляли! Обратившись. Возмущением к руководителю, ответ прост-эти вопросы не ко мне! Решайте их организацией, в которой устраивались! Звонишь в организацию, объясняешь ситуацию, в ответ скажут мы сейчас разберемся, в итоге сумма на карте не увеличивается! Если вы готовы с каждой зарплаты дарить какому то левому дяде или тете, 7-10-12 тысяч, то вам В СПАР)!!!!!

Торговая сеть супермаркетов SPAR – гарант европейского качества обслуживания

Прародительницей SPAR считается нидерландская компания DESPAR, организовавшаяся на основе лозунга, сулившего выигрыш от сотрудничества. Благодаря эффективному взаимодействию в 1932 году сеть из нескольких магазинов завоевала популярность, которая стала быстро распространяться за пределы страны. К 1950 году сеть стала международной, объединив 9 европейских стран.

Основные концепции развития.

1. Качественные товары и свежие продукты – по доступным ценам. Достигается благодаря сотрудничеству с производителями без посредников. Оптовые закупки также способствуют снижению стоимости товаров.
  2. Дополнительный контроль качества. Прежде, чем попасть на прилавок, продукция подвергается тщательной проверке.
  3. Европейский стандарт обслуживания. Ассортимент, расположение на стеллажах, свежесть и качество предлагаемого товара дополняется внимательным и предупредительным отношением консультантов и продавцов.

Карьера и работа.

По заявлениям компании, работа в SPAR гарантирует стабильность, достойную оплату, реализацию амбиций и профессиональный рост. Так ли это, можно убедиться, просмотрев отзывы о работе в компании на нашем сайте.

Нелишне будет прочесть о SPAR отзывы сотрудников, работающих на предприятии. Отзывы о работодателе, оставленные в сети, помогут составить объективное представление о кадровой политике, социальных гарантиях и перспективах карьерного роста.