Spar (Спар Россия)

1,6

Отзывы о Spar

продавец

Работает в компании 1-2 года нижний новгород

Плюсы: Стабильная зарплата и дружный коллектив

Что можно улучшить: Директор с/м 37 даже не пытается ладить с коллективом.в торговом зале работают 2 человека ,персонала не хватает,поэтому обязанности разделяются между всеми сотрудниками.админ-ры работают как каторжане.и все равно не успевают.на планерке директор постоянно кричит и говорит ,что никого не держит,игнорируя покупателей которые в это время находятся в зале.жалобы которые пишут на нее в книге жалоб ,вырывает.и никакой управы на нее нет. Свои обязанности как руководитель не выполняет.

продавец

Работает в компании 3-5 лет Чебоксары

Плюсы: работаю в компании 3 года.дружный коллектив,хорошая зп (хотелось бы побольше

Что можно улучшить: можно добавить еще людей,что б было все сделано быстро и на высшем уровне.а люди которые пишут гадости про магазин просто не хотят и не умеют работать , таким везде будет все не так.

кассир

Работал в компании меньше года Северодвинск, спар №9

Плюсы: 1) дружный коллектив.
2) удобный график (2/2).
3) работа в известной компании.
4) в принципе, несложная работа (говоря о продавцах и кассирах)

Что можно улучшить: 1) трудовой договор не предоставили вообще
2) налоговых отчислений нет, даже у тех кто устроен официально и с трудовой книжкой.
3) зарплата переводится не вовремя.
4) за работу в ночное время не доплачивают!!!
5) из-за постоянной текучки кадров нет народу (особенно кассиров), что ведёт к недовольству покупателей (крикам, орам)
6) за плохие отчёты по ревизиям вас лишают 30% заработной платы (если вы кассир/продавец) и на 80% если вы старший кассир/администратор.

Работник зала

Работал в компании меньше года Санкт-Петербург

Плюсы: Рядом с домом.

Что можно улучшить: Работал на большевиков в спаре. Постоянно отвратительное отношение к сотрудникам. Не обращают внимание на предложения и претензии, живут в своём мире.
Гоняют целый день чаи с тортиками на шару, вот их вся работа.прикрывают недобросовестных работников.
Продавцы тупо стоят свое рабочее время коротают, совершенно не продают, только разговоры между собой.
Зп приходит когда им удобно. Обещали одно по факту другое.каждый раз что-то новое вытворяют.
Карьерного роста там не добьешься

Работал в компании меньше года Санкт-Петербург

Плюсы: Их нет!

Что можно улучшить: Не понимаю кто пишет хорошие отзыва! Я думаю это сами начальники, чтоб привлечь простых людей, которые хотят получать Свои честно заработанные деньги! Если кто то надумал работать в спаре! Не делайте глупость!! Не тратьте сое время и деньги!!!! Зарплату там воруют!!!! Конторы, которые вас трудоустраивают! Обещают 1400, а в день зарплаты окажется что с каждого дня у вас вы читывали 350 р, так как магазин работает в убыток! Но это все вранье! Потому что у многих сотрудников, даже вычитав с каждого дня по 350р, не выходила такая мизерная зарплата, которую вам начисляли! Обратившись. Возмущением к руководителю, ответ прост-эти вопросы не ко мне! Решайте их организацией, в которой устраивались! Звонишь в организацию, объясняешь ситуацию, в ответ скажут мы сейчас разберемся, в итоге сумма на карте не увеличивается! Если вы готовы с каждой зарплаты дарить какому то левому дяде или тете, 7-10-12 тысяч, то вам В СПАР)!!!!!

Продавец универсал

Работает в компании 3-5 лет Нижний новгород

Плюсы: Стабильно. В связи с безработицей и общим хаосом вокруг - в спаре всегда стабильно. Да, кризис . Но иногда надо шатнуть корабль , чтоб с него сбежали крысы !

Что можно улучшить: Я бы предложила улучшить уровень сервиса немного по другому . Платить нужно в соответствии с тем , насколько работник выкладывается в работе , поскольку один , как правило , работает , другой ляжки тянет , ждет , когда закончится его рабочее время , обидно , что зарплату в итоге мы получим одинаковую. А в плане сервиса , я считаю -к каждому покупателю нужен свой подход , а не всех под одну гребенку, поскольку один человек разумный -другой нет, они не одинаково примут твой профессиональный подход. Нельзя некоторым "людям" давать распускать свои клешни ,чтоб они борзели , если мы , работники спара должны быть оплеваны наглостью быдла-хотелось бы за это иметь дополнительную графу в расчетник или кабинет с психологом . Работаю на гастрономе , обожаю свою работу, но заявление на увольнение лежит дома , потому что мое нутро сильно страдает от моральных.. , которым я обязана улыбаться.

Управляющий

Работает в компании 5-10 лет Калининград

Плюсы: Грамотное руководство, возможность карьерного роста, стабильность

Что можно улучшить: Поднять з/п приемщикам

охраник

Работал в компании меньше года Нижегородская обл

Плюсы: нет

Что можно улучшить: В магазине большая текучка, так как директор и его зам две подруги, творят что хотят. Коллектива просто нет, каждый сам за себя. Работала охранником, как и в многих организация зарплата серая, при увольнении по собственному желанию, решили не платить за 1.5 месяца, выдали только официальную-мизерную зп. Причем это сделано с решения руководителя, в бухгалтерии при расчете так и сказали, что руководство решило вам не платить, хотя работала честно, претензий не было. Так что 100 раз подумайте стоит ли связываться с данным работодателем!!

Кассир-продавец

Работал в компании меньше года Москва

Плюсы: Не одного не увидил!

Что можно улучшить: ДОБРЫЙ ДЕНЬ!Расскажу вам более подробную информацию о магазине "СПАР" Пришла по поводу вакансии в магазин,начальство сказали приходите завтра без всяких пояснений к 8:00! Пришел! 20 минут меня переодевали в вонючую,потную форму после какого то таджика,этот аромат запомню на долго)Вывели как зека в зал,как то не по себе началось с этого момента!Общение с сотрудником зала ввело меня заблуждение"Какой черт меня привело именно сюда?"В итоге...мне говорят что люди получают 1300 руб за смену и подработки не оплачивают,или как посчитают начальство!Я спросил это как?Ответили вот так)))На вопрос сколько премия и т.д ответ был озвучен с выпученными глазами...то что работают у их люди по договору и то не у всех он на руках!Меня это взбудоражило,в скоре вышли на разговор что люди работают без всяких прав на свою зарплату,не подчиняются закону, не платят налоги как должно это быть!Это УЖАС.В магазине нет корзин для малых покупок,есть 1 десяток тележек на колесиках которые всегда заняты продавцами!Приходят покупатели-!!!ЦЕННЫЕ!!!и стоят в ожидании тележки,которая должна освободиться вот-вот))Люди в этот момент набирают агрессию,которая вылетает из их уст на кассиров,якобы кассиры за это отвечают!Директора поставили уста,что сотрудники не должны конфликтовать с покупателями,так как конкурентов много,улыбаться,не пользоваться телефонами и т.д!НО!большое НО,на против меня сидит кассир и играет в телефоне,каждые 10 минут ходит курить,ЕМУ НЕ СЛОВО НЕ СКАЖИ,Т.К он молодой человек -дочери зам.Начальника!!!Либо как сказали что Задавят если не закрыть глаза на это!Это все ок')))Идем дальше....до отделов рыбы,колбасы,сыры...Люди!!!Проходите мимо,не травите себя просроченной продукцией,еще и за деньги!!!Скажу как есть на самом деле....пришла старший продавец к этой девушке выложила ей батоны колбас,я посмотрел названия и наткнулся на срок годности,Который уже увы истек как 4 дня назад,ну для их это едва не беда,как оказалась на прилавке она,Цена для ее слишком вкусна 465 руб/стоит она! Я спросил девушку зачем продавать,когда нужно списать??вскоре она мне сказала что тут все просрочено и на сканаре начальство сами лепят логотипы отксеренные через принтер с новой датой)))вот это был рассказ для меня,я был в таком ужасе!Говорит так же они хлебобулочные изделия вальцуют по 5 дней просрочки!Это уже слишком **** руководители,которые свои бока пытаются заправить в штаны,чтоб ничего неоткуда не свисало!!! Подставляют людей причем нормально,и нелегально!Охранники-это точно так же лицо магазина!Если берут людей на вахты,почему им не предоставить хотя бы душевую???Нет никаких перспектив,удобств,желания заходить в этот "СПАР"по спариванию просроченных продуктов!!!Люди бегите оттуда и не ходите туда не на работу, не за продуктами!!!!Меняйте срочно начальство,иначе у их вырастит такая *опа,что в один прекрасный момент они в дверь не зайдут иль не выйдут!!!!

продавец-универсал

Работал в компании меньше года Нижний Новгород

Плюсы: Плюсов нет,зарплату задерживают,могут уволить не предупредив,не объясняя за что.Большинство работников работают без оформления, и к тому же ещё без медицинских книжек.Отношение руководителей к рабочему персоналу скотское.А что то менять,так надо начинать с руководства.

Что можно улучшить: Отношение к рабочим,нет карьерного роста,нет дружного коллектива.

Работник сети

Работал в компании меньше года Иркутск

Плюсы: О чем вы! Нет их вообще!

Что можно улучшить: Дорогие бывшие сотрудники, скажите, пожалуйста, обращался ли кто-нибудь из вас в трудовую инспекцию по поводу кидалова с з/п при расчете? Собираюсь идти. Напишите свои комментарии. Кто был и что из этого вышло.

кассир

Работает в компании 1-2 года Всеволожск

Плюсы: их нет!

Что можно улучшить: зарплату платят не вовремя с большой задержкой а то и вовсе возьмут и не выплатят как произошло недавно с июньской зарплатой!больничные и отпускные тоже не платят!и еще к этому всему скотское отношение к работникам спара со стороны администрации!да и еще не у многих есть договора о трудоустройстве на работу!вообщем неофициально работают!ну и из за этого все вытекающие!не советую идти работать в спар!

Торговая сеть супермаркетов SPAR – гарант европейского качества обслуживания

Прародительницей SPAR считается нидерландская компания DESPAR, организовавшаяся на основе лозунга, сулившего выигрыш от сотрудничества. Благодаря эффективному взаимодействию в 1932 году сеть из нескольких магазинов завоевала популярность, которая стала быстро распространяться за пределы страны. К 1950 году сеть стала международной, объединив 9 европейских стран.

Основные концепции развития.

1. Качественные товары и свежие продукты – по доступным ценам. Достигается благодаря сотрудничеству с производителями без посредников. Оптовые закупки также способствуют снижению стоимости товаров.
  2. Дополнительный контроль качества. Прежде, чем попасть на прилавок, продукция подвергается тщательной проверке.
  3. Европейский стандарт обслуживания. Ассортимент, расположение на стеллажах, свежесть и качество предлагаемого товара дополняется внимательным и предупредительным отношением консультантов и продавцов.

Карьера и работа.

По заявлениям компании, работа в SPAR гарантирует стабильность, достойную оплату, реализацию амбиций и профессиональный рост. Так ли это, можно убедиться, просмотрев отзывы о работе в компании на нашем сайте.

Нелишне будет прочесть о SPAR отзывы сотрудников, работающих на предприятии. Отзывы о работодателе, оставленные в сети, помогут составить объективное представление о кадровой политике, социальных гарантиях и перспективах карьерного роста.