Spar (Спар Россия)

1,3
1,6

Отзывы о Spar

охраник

Работал в компании меньше года Нижегородская обл

Плюсы: нет

Что можно улучшить: В магазине большая текучка, так как директор и его зам две подруги, творят что хотят. Коллектива просто нет, каждый сам за себя. Работала охранником, как и в многих организация зарплата серая, при увольнении по собственному желанию, решили не платить за 1.5 месяца, выдали только официальную-мизерную зп. Причем это сделано с решения руководителя, в бухгалтерии при расчете так и сказали, что руководство решило вам не платить, хотя работала честно, претензий не было. Так что 100 раз подумайте стоит ли связываться с данным работодателем!!

Кассир-продавец

Работал в компании меньше года Москва

Плюсы: Не одного не увидил!

Что можно улучшить: ДОБРЫЙ ДЕНЬ!Расскажу вам более подробную информацию о магазине "СПАР" Пришла по поводу вакансии в магазин,начальство сказали приходите завтра без всяких пояснений к 8:00! Пришел! 20 минут меня переодевали в вонючую,потную форму после какого то таджика,этот аромат запомню на долго)Вывели как зека в зал,как то не по себе началось с этого момента!Общение с сотрудником зала ввело меня заблуждение"Какой черт меня привело именно сюда?"В итоге...мне говорят что люди получают 1300 руб за смену и подработки не оплачивают,или как посчитают начальство!Я спросил это как?Ответили вот так)))На вопрос сколько премия и т.д ответ был озвучен с выпученными глазами...то что работают у их люди по договору и то не у всех он на руках!Меня это взбудоражило,в скоре вышли на разговор что люди работают без всяких прав на свою зарплату,не подчиняются закону, не платят налоги как должно это быть!Это УЖАС.В магазине нет корзин для малых покупок,есть 1 десяток тележек на колесиках которые всегда заняты продавцами!Приходят покупатели-!!!ЦЕННЫЕ!!!и стоят в ожидании тележки,которая должна освободиться вот-вот))Люди в этот момент набирают агрессию,которая вылетает из их уст на кассиров,якобы кассиры за это отвечают!Директора поставили уста,что сотрудники не должны конфликтовать с покупателями,так как конкурентов много,улыбаться,не пользоваться телефонами и т.д!НО!большое НО,на против меня сидит кассир и играет в телефоне,каждые 10 минут ходит курить,ЕМУ НЕ СЛОВО НЕ СКАЖИ,Т.К он молодой человек -дочери зам.Начальника!!!Либо как сказали что Задавят если не закрыть глаза на это!Это все ок')))Идем дальше....до отделов рыбы,колбасы,сыры...Люди!!!Проходите мимо,не травите себя просроченной продукцией,еще и за деньги!!!Скажу как есть на самом деле....пришла старший продавец к этой девушке выложила ей батоны колбас,я посмотрел названия и наткнулся на срок годности,Который уже увы истек как 4 дня назад,ну для их это едва не беда,как оказалась на прилавке она,Цена для ее слишком вкусна 465 руб/стоит она! Я спросил девушку зачем продавать,когда нужно списать??вскоре она мне сказала что тут все просрочено и на сканаре начальство сами лепят логотипы отксеренные через принтер с новой датой)))вот это был рассказ для меня,я был в таком ужасе!Говорит так же они хлебобулочные изделия вальцуют по 5 дней просрочки!Это уже слишком **** руководители,которые свои бока пытаются заправить в штаны,чтоб ничего неоткуда не свисало!!! Подставляют людей причем нормально,и нелегально!Охранники-это точно так же лицо магазина!Если берут людей на вахты,почему им не предоставить хотя бы душевую???Нет никаких перспектив,удобств,желания заходить в этот "СПАР"по спариванию просроченных продуктов!!!Люди бегите оттуда и не ходите туда не на работу, не за продуктами!!!!Меняйте срочно начальство,иначе у их вырастит такая *опа,что в один прекрасный момент они в дверь не зайдут иль не выйдут!!!!

продавец-универсал

Работал в компании меньше года Нижний Новгород

Плюсы: Плюсов нет,зарплату задерживают,могут уволить не предупредив,не объясняя за что.Большинство работников работают без оформления, и к тому же ещё без медицинских книжек.Отношение руководителей к рабочему персоналу скотское.А что то менять,так надо начинать с руководства.

Что можно улучшить: Отношение к рабочим,нет карьерного роста,нет дружного коллектива.

Работник сети

Работал в компании меньше года Иркутск

Плюсы: О чем вы! Нет их вообще!

Что можно улучшить: Дорогие бывшие сотрудники, скажите, пожалуйста, обращался ли кто-нибудь из вас в трудовую инспекцию по поводу кидалова с з/п при расчете? Собираюсь идти. Напишите свои комментарии. Кто был и что из этого вышло.

кассир

Работает в компании 1-2 года Всеволожск

Плюсы: их нет!

Что можно улучшить: зарплату платят не вовремя с большой задержкой а то и вовсе возьмут и не выплатят как произошло недавно с июньской зарплатой!больничные и отпускные тоже не платят!и еще к этому всему скотское отношение к работникам спара со стороны администрации!да и еще не у многих есть договора о трудоустройстве на работу!вообщем неофициально работают!ну и из за этого все вытекающие!не советую идти работать в спар!

Торговая сеть супермаркетов SPAR – гарант европейского качества обслуживания

Прародительницей SPAR считается нидерландская компания DESPAR, организовавшаяся на основе лозунга, сулившего выигрыш от сотрудничества. Благодаря эффективному взаимодействию в 1932 году сеть из нескольких магазинов завоевала популярность, которая стала быстро распространяться за пределы страны. К 1950 году сеть стала международной, объединив 9 европейских стран.

Основные концепции развития.

1. Качественные товары и свежие продукты – по доступным ценам. Достигается благодаря сотрудничеству с производителями без посредников. Оптовые закупки также способствуют снижению стоимости товаров.
  2. Дополнительный контроль качества. Прежде, чем попасть на прилавок, продукция подвергается тщательной проверке.
  3. Европейский стандарт обслуживания. Ассортимент, расположение на стеллажах, свежесть и качество предлагаемого товара дополняется внимательным и предупредительным отношением консультантов и продавцов.

Карьера и работа.

По заявлениям компании, работа в SPAR гарантирует стабильность, достойную оплату, реализацию амбиций и профессиональный рост. Так ли это, можно убедиться, просмотрев отзывы о работе в компании на нашем сайте.

Нелишне будет прочесть о SPAR отзывы сотрудников, работающих на предприятии. Отзывы о работодателе, оставленные в сети, помогут составить объективное представление о кадровой политике, социальных гарантиях и перспективах карьерного роста.