Работа в SkyNet

Отзывы сотрудников о компании SkyNet

Ноябрь 2023
Понимающие руководство, задачи соответствуют должности, приятный коллектив, который выручить в трудную минуту, приветливые клиенты, место работы около дома, удобный график работы, оплачиваемый отпуск и полный соцпакет.
Не критично, но компания не предоставляет транспорт, так что приходится пользоваться личным автомобилем или общественным транспортом, но компания не возмещает затраты

Ноябрь 2023
Удобное расположение объектов, на которых работаешь. Всё рядом с домом в пешей доступности.
Отличное руководство, всегда поможет
Стабильная зарплата
Немного отсутствует вертикальный рост
Нет компенсации ГСМ
Для работы выдаётся не весь инструмент. Благо есть компенсация, хватает её не на всё)

Октябрь 2023
Возможность развития и карьерный рост, разные интересные корпоративные мероприятия. Стабильные выплаты з/п. Отличное руководство, мотивирующее развивать компанию.
Было бы здорово если бы сделали компенсацию транспортных расходов.

Октябрь 2023
Отличный коллектив , отзывчивые руководители , в компании сотрудники любят активный образ жизни : устраивают интересные мероприятия для сотрудников компании.
в компании конечно с общением между отделами вышло на новый уровень за этот год , но хотелось бы это общение налаживать на стадии стажировки сотрудников например( если человек пришел работать в отдел продаж или в техническую поддержку , то хотя бы 1 неделю проходил весь путь с монтажником для понимания работы , общался бы не посредственно с клиентом . если человек идет в ТП то настраивал бы оборудование у клиента или уже действующего абонента)

Октябрь 2023
Зарплата вовремя. И помогут в любой проблеме.
Присутствуют корпоративы.
Развитие в должности с монтажника. З.п. , и больше внимания новичкам.

Заработная плата без задержек
Коллектив хороший
Есть возможность договориться на выходной
Отношения к сотрудникам со стороны начальства

Октябрь 2023
Отличный коллектив! Наставник 80 уровня!!) Руководители всегда идут на встречу, помогут, подскажут, за это отдельное Спасибо!!!
Сложно на это ответить, работаю недавно. Думаю можно было бы улучшить обучение монтажников в теоритическом плане перед выходом на практику. Больше теории по технической части.
Самые высокие зарплаты в SkyNet
Web-разработчик
Монтажник слаботочных систем

Сентябрь 2023
1. Потрясающий коллектив, всегда каждый координатор, наставник и специалист поддержит.
2. Есть крутое место для отдыха «Цоколь», или «Алло».
3. Три автомата с едой и еще 1 с мороженым (по скидке!!!)
4.Очень красивый, уютный и прозрачный офис.
5. Есть спорт зал , еще бесплатно можно ходить на йогу , футбол ,баскет и волейбол. Участвовать в соревнованиях (в рабочее время!!)
6. Можно прийти просто спецом на линии , потом пересесть на чаты , затем стать либо координатором/ наставником, либо уйти в другой отдел. Есть крутая система «Кадрового резерва». Отдел HR всегда открыт для желающих развиваться, поможет подтянуть как hard ,так и soft skills.
7. Очень крутые корпоративы , есть Тайный Санта
8. Хотите обучаться ? Универстет Skygrade в этом поможет, и речь развить , и ведением переговоров научат. А если вы уже стали руководящим звеном - о вас не забудут , развить навыки руководства всегда есть возможность.
9. Среди обычных работяг можно найти связи в каждом отделе и работа будет идти в разы быстрее !
1. Готовы тратить деньги на корпоративы - но не на компьютеры для сотрудников. Может, конечно ситуация такая , и корпоративы дешевле компов,но лучше бы тогда сказали , что просто «денег нет».
2.Руководство ,тоже люди и т.д. Но одна его часть , считает тебя «токсичным» , если ты не вечно активный и улыбающийся, другая может реально обидеться , если ты не пришёл на корпоратив вовремя.
3. Взаимодействие между отделами…3,8/10 можно поставить. Везде приходится налаживать связи самому, благо есть общий чат всех сотрудников для этого.
4. Ген.диры спрашивают мнение по какой-то новинке или фиче только руководителей отдела , что конечно крутой подход в целом ,но не всегда руководитель знает , что происходит. В отделе Сервиса все делают наставники и кооординаторы и спецы. Руководитель при этом иногда на базовые вещи не может ответить, и ребятам приходится в обход идти.

Специалист КЦ

Сентябрь 2023
Много активностей, есть свой университет где можно прокачаться и как спецу, и как человеку)
Коллектив дружный и ламповый крутые мероприятия проводятся как от компании так и сами организует) есть свои спортивные команды, что тоже очень круто)
Офис в зелёной зоне, есть возможность удаленной работы.
Сложная работа, может быть стоило бы обновить парк рабочих компов, в офисе довольно холодно из-за кондеев.

Сентябрь 2023
Компания предоставляет классный опыт в развитии своих навыков. Речь не только о своем направлении, в котором работаешь, но даже смежных.
Замечательное руководство, которое готово пойти навстречу практически в любых ситуациях—это очень ценно, что относятся как к живому человеку, а не как к «роботу на заводе, который должен не отходя от станка отработать».
Есть отделы с четкими графиками, есть отделы, где можно настроить гибкий график
Возможность удаленки, что круто в наше время!
Коллектив отличный—ребята все достаточно молоды и при обсуждении рабочих задач все находятся на одной волне
Внутренние коммуникации, как внутри, так и между отделами

Июнь 2023
Офис находится в зелёной зоне, хоть и далеко от метро. Коллектив нормальный, молодой
Зарплаты очень низкие и всюду штрафы. Руководство бывает двух видов: твой непосредственный начальник, вечно зашивающийся как и все, и начальники начальников, которые могут повлиять на ситуацию а компании, но им это не интересно. Оборудование не меняется годами

Май 2023
Классные ребята, тимлиды, хорошее обучение, вообще классная школа т.к. высокая нагрузка даёт классные скиллы, дальше, с таким бэком, ты, уже, аки титан, приходишь на нормальную работу с чувством полной уверенности в своих силах
Улучшить тут нужно следующие вещи: компания твердит, с порога, про главные её принципы: активность, развитие, экспертность - но платить будет вам по середине рынка за, до смешного, высочайшую нагрузку. На текущей работе - просто в смех берут жалобы на 30 звонков в день, когда в скае 100+- - ну норм день.
Во-первых, расширьте штат тинейджеров-бедолаг, только которые у вас в АО и ТЕХПО работают, и платите им зп соответствующую нагрузке, экспертов вы хотите - просто - сме-хо-та.
KPI - самый строгий за весь мой стаж: отдел прослушки рандомизированной выборки звонков - АУК + бот, следящий за чистотой речи и конструктивной частью диалога - везде, если ты не набираешь достаточно баллов, - то ты, как минимум, не получаешь удалёнку, всех привилегий: зал, который ни разу я не видел (ну видел, в знакомстве, на этом пока-пока), Цоколь - пространство для привилегированных с кофе машиной (о боже - вот это wow привилегия), И, как максимум, лишаешься премиальной части зп (более 40%+-), а ещё АУК может предложить возместить за твой счет твои ошибки в диалогах.
Резюмируя - работа для всех подряд, без опыта, школа классная - прям советую пойти и взять весь опыт и знания - поработать пол года +-, для резюме и личного опыта, - и рвать дальше. Роста там нет, поставят в резерв и суши сухари до седых.
ГПХ.

Специалист технической поддержки 2 категории

Апрель 2023
Хорошее внутреннее обучение сотрудников для повышения квалификации, контроль качества с предоставлением статистики для улучшения собственного уровня работы
Критичны замечаний для себя не выявил,кроме как при работе в технической поддержке при попадании принципиального и не совсем адекватного клиента, за его не удержание или жалобу снижают твоё качество работы.

Апрель 2023
Ранее не работал в подобной сфере, поэтому прежде всего понравилось то как встроена система обучения и адаптации в специальность. Весь коллектив вокруг всегда настроен на то что бы поддержать друг друга и помочь если что-то не ясно.
Прозрачная система оплаты и мотивации, есть возможность корректировать свое расписание, что очень сильно помогает если срочно потребовалось освободить время.
Если работаешь до позднего вечера - есть разводка на такси до дома. Если переходишь на вторую категорию, можешь также перейти на удалённую работу.
Система отклика о причинах обращения может отвлекать от непосредственно самой задачи, хотя эта система начинает видоизменятся в лучшую сторону.

Апрель 2023
Офисная атмосфера, ребята +- твоего возраста с которыми можно поболтать о чём угодно, отсутствие соперничества между коллегами (тебе никто не будет пытаться "вставить палки в колёса"), приятно что ты можешь общаться с людьми на "ТЫ" в независимости от их возраста и должности. Также приятно что в свободное время ты можешь заниматься любыми своими делами, смотреть любимый сериал или какую-нибудь фигню на ютуб. Но самое главное на любой твой вопрос у наставников всегда есть ответ и каким бы тупым он тебе не казался, никто даже не упрекнёт тебя в его тупости, а напротив постараются дать тебе максимально детальный ответ
Адаптация, в твой первый самостоятельный день есть ощущение потерянности, словно тебя бросили в тёмном лесу не оставив даже фонарик. Но как только набьёшь пару шишек тут же перестаёшь об этом париться)

Специалист технической поддержки

Апрель 2023
Удобный график, зарплата вовремя, можно перейти на удаленку. Красивый просторный офис. Такси до дома если работаешь до ночи.
По праздникам не предусмотрены выходные, что удручает. Всегда нужно писать в чат о причинах текущего звонка, это отвлекает от решения проблемы.

Специалист отдела продаж

Март 2023
Очень приятный красивый офис.
Дружественная атмосфера в коллективе, надежные коллеги и понимающий руководитель-наставник.
Комфортная зона отдыха.
Корпоративные курсы на разные навыки и чувства.
Максимально простая и понятная премиальная система.
Современное оборудование.
Действительно хороший продукт, в который веришь.

Саму работу порекомендуешь не каждому, но те, кто прям горит продажами и общением с людьми, найдут здесь для себя отличный вариант.
Компания открыта к предложениям и пожеланиям. Большинство возможных проблем оперативно устраняется.
Разве что, возможно, следует немного оптимизировать систему обучения, возможно, создать удобную базу данных по тарифам, оборудованию и услугам.

Январь 2023
Белая зп, возможность выбора рабочего времени, развоз до дома если рабочее время до 23ч, если хорошие показатели можно уйти на удаленку, возможность посетить спортзал и лаундж бар
Ужасное состояние техники и мебели, нужна большая стрессоустойчивость, оформление по ГПХ никаких гарантий , уровень ЗП ниже рынка, подойдёт студентам и у кого нет выбора. Местоположение офиса оставляет желать лучшего.

Менеджер телефонных продаж

Декабрь 2022
Хороший офис, несколько мест где можно по обедать и "чилануть". Лифт есть. Правда один всего лишь.
Бесплатный чай и кофе. даже спортзал есть бесплатный. Только работай и всё. Чистят снег перед офисом. Создаётся ощущение престижа. Проводятся тренинги интересные.
Поднять зарплату, так как добираться если приходится издалека - то большой процент зп уходит на дорогу да и в других компаниях за те же задачи ты получаешь больше. Система наставничества не работает как должна. Складывается впечатление что наставник ничего не знает вообще, проще спросить у коллеги из "команды". Так же есть "предвзятость", кому то могут давать выходные когда он/она захочет, а кому то штраф за то что приболел и не вышел. Похожая ситуация и с зп, так как она зависит от статистики то при одинаковой работе два сотрудника могут получить разную зарплату, а вот со статистикой творится полный бред и у кого то она всегда хорошая (что очень подозрительно, ибо ты слышишь как работает человек, рядом с ним сидишь и понимаешь что это не реально). А у большинства колл центра эта статистка средняя. Руководство допускает то что этот человек манипулирует статистикой и закрывает на это глаза. Ведь это наверное чей то то друг/девушка. Начинаешь чувствовать бессмысленность своих стараний.

Декабрь 2022
- в основном адекватный молодой коллектив, хоть и текучка большая;
- возможность перехода на удаленку, если показатели высокие, но нужно держать панку;
- вначале обучение супер, поэтапно, наставничество, проявляют инициативу, помогают;
- комфортный современный офис, место для перерывов и отдыха, есть хорошая гарнитура где-то;
- перерывы между звонками бывают длинные, можно расслабляться;
- всевозможные тренинги по прокачке навыков и псих терапии;
- возможность поменяться сменами, набрать, слить, всегда можно договориться с рук.;
- развозка на такси до дома после работы, если смена до 23:00.
- hr и наставники крутые, но бывали моменты, когда они не на твоей стороне.
- по гражданскому договору, а значит опыта в тк нет, а значит штрафы за опоздания, и всякая дичь;
- система работы отдела контроля качества хромает (предвзято, несправедливо, грубо);
- развитие, если ты не тех идти дальше некуда;
- перерывы по 20мин жутко мало;
- местоположение неудобное лично мне было;
- компы слабые, гарнитуру где-то надо заменить, кресла неудобные;
- зп в абонентском мала, можешь остаться без премии если не душнил в разговоре;
- во время чп очень много звонков летят, не вывозишь порой;
- ну и клиенты бесячие попадаются, здесь надо уметь совладать с собой, и уметь четко отрабатывать возражения, иначе с тобой распрощаются.

Специалист контакт-центра

Октябрь 2022
Хорошие возможности для личностного роста (но только в том случае, если вы сами в этом заинтересованы). В компании есть так называемый «корпоративный университет», который денно и нощно думает над тем, как вас "прокачать": тут тебе и разбор проблемных кейсов, возникших с клиентами, и занятия по развитию возможностей вашего голоса, с недавних пор ещё и психологические мастер-классы. В общем, к СкайГрейд вопросов ровном счётом ноль.
Чего не скажешь про все остальное.

Офис. Более неудобного расположения придумать сложно. При первых контактах с соискателями HR не просто так будут спрашивать, точно ли вам удобно будет добираться до офиса. Добираться до дивных сердцу Коломяг придётся с пересадкой на автобус, либо на такси (не забываем про счётчик и штрафы). Откуда бы вы ни ехали, дорога до офиса будет занимать в районе часа в лучшем случае.

Карьерный рост. Он есть, врать не буду. Попав в отдел финансово-административной поддержки вас плавно начнут «выдавливать» в отдел технической поддержки, вне зависимости от ваших пожеланий и предпочтений. Вам конечно предложат встать в «очередь» в корпоративной программе карьерного роста, HR будет весьма любезно интересоваться вашими предпочтениями в части профессионального роста, даже может предложат сдать тесты на вполне конкретную позицию в компании, но во всем остальном, как у нотариусов: пока в интересующем вас отделе освободится вакантное место (и то, в связи с уходом на пенсию специалиста, занимавшего его, если повезёт), вы уже успеете жениться, завести детей и развестись. А, ну и всегда есть возможность перепрофилироваться в монтажника.

Зона отдыха. Казалось бы, контактный центр и работа службы поддержки – достаточно напряжённый вид деятельности, поскольку по 9 часов нужно разговаривать с людьми, и иногда не самыми приятными. Значит, и пространство, где можно перевести дух на перерыве, выдохнуть и просто по-человечески отдохнуть, должно быть соответствующим. Но нет, такого пространства в этой компании нет.
Есть зоны приёма пищи, да – по всем канонам сегрегации: одна маленькая зона приёма пищи (5 на 5 метров), с несчастным продавленным диванчиком и прозрачными стенами, на весь контактный центр, в коим трудится по меньше мере человек 80-90, и вторая большая зона приёма пищи для всего остального белого люда (а также тех, кому из КЦ посчастливилось стать обладателем пропуска, спойлер – далеко не всем), почетно именуемая Цоколь. В Цоколе обедают как раз таки сотрудники компании, к которым компания относится с уважением (не путать с сотрудниками контакт-центра).

В целом, как опыт – местечко интересное. Особенно, как своеобразный «плавный» старт в IT и телекоммуникациях, если у вас нет ни малейшего опыта, но есть большое желание в чем-то подобном себя попробовать. Кандидатам же обременённым опытом, знаниями и компетенциям я бы лучше рекомендовал сразу смотреть вакансии более достойного плана, с другой зарплатой, условиями и возможностями, нежели здесь.

Специалист отдела продаж

Октябрь 2022
Работаю тут 3-й месяц. Это не первая моя работа, поэтому есть с чем сравнить.
В первую очередь, хочу похвалить руководство, всегда лояльны, не скупятся на премии и поощряют инициативу.
Куча тренингов по развитию личностного и профессионального роста.
Коллектив душки. Наставники всегда на твоей стороне, вне зависимости от ситуации.
Лайтовая, спокойная работа.
Пью кофе и отдыхаю в цоколе несколько раз в день, можно на расслабоне работать, главное в голове держать, что твоя зп зависит от того, как ты поработаешь.
Приходите к нам, не пожалеете
Пока не заметила того, что можно улучшить)
Зависит от отдела наверное.
У меня на холоде в гуд

Менеджер отдела продаж

Октябрь 2022
Хороший офис, чисто, тепло, светло, есть столовые
Убрать круговую "поруку". Иными словами если ты не друг/девушка/парень кого то из руководства - высоких доходов тебе не видать, максимум 45 после вычета налога. Наладить работу непосредственно внутри компании в техническом плане.

Специалист технической поддержки

Октябрь 2022
Есть возможность удаленной работы, отличный коллектив, хорошее руководство. Работа не сложная, хорошо оплачивается. Есть возможность перейти с приема входящих звонков на исходящие звонки, чаты и соцсети. Большой выбор графиков работы(утро, вечер, ночь) с разным началом и окончанием рабочего дня. Зарплата приходит всегда вовремя или раньше. Для первой работы отлично
Карьерный рост практически отсутствует, руководство лояльное, но были некоторые сложности. Работа однотипная, есть мастер классы по разным направлениям, которые помогают справиться с выгоранием в том числе

Специалист по работе с клиентами

- зона отдыха
- корпоративный университет
- внешний вид офиса давно устарел
- руководство в компании кажется лояльным, пока тебе действительно не понадобится помощь
- компания может распрощаться с тобой в 2 счета, было много таких случаев
- решения руководителя Сервиса часто абсурдны, но не подлежат обсуждению

Прислушивайтесь к сотрудникам и цените их

Ведущий менеджер по продажам

Август 2022
Великолепная компания, заботе о сотрудниках тут иногда уделяют больше времени чем некоторым рабочим моментам. Великолепнейший коллектив, на работу хожу с удовольствием, стал недолюбливать выходные
Зарплаты в продажах не имеют потолка, хорошо работаешь - хорошо получаешь, что у меня и получается. Есть спортзал, местное кафе, и еще куча приятностей. Красивый опен спейс офис, приятное начальство, график, отпуск по ГПХ, в общем доволен всем.
Местоположение офиса специфичное, действительно, но это не минус, а скорее особенность.

Август 2022
Работу менеджера В2В планирует руководитель группы, офис-поля, в полях рабочий график строит сам менеджер. Зарплата которую пишут в объявлении "от 90т.р" нет, получается скорей "до", в среднем это 47-50т.р.и то нужно не хило постараться. Работаешь в рамках договора гпх, оклад 40т.р + бонусы выплата которых может растянуть на неопределённый период. Для перевода в штат нужно выполнить план, но и этот не гарантирует перевод, могут предложить попробовать ещё разок сделать его и уж потом конечно переведут(возможно) но скорей всего скажут "прощай", зла не держи план не сразу выполнил, динамика плохая, звонил мало и клиенты сами пртшли, твоих заслуг нет и всё в таком духе. Испытательный срок 3 месяца, который растягивается.
Из положительного: проводят тренинги, для любителей спорта есть три варианта, это футбол, баскетбол и волейбол.
Спортзалом и кофе машиной пользуются только те кто выполнил план, хотя до спортзала можно было бы допускать всех желающих, которых на самом деле не так много.

Июнь 2022
График, офис, хорошее отношение к новичкам, всегда можно попросить помощи
Местоположение, пересмотреть оценку ОУКа

Апрель 2022
Лучшая компания, грамотное руководство, доброжелательные коллеги. Предоставляет возможности для профессионального роста и развития. Стабильный график, своевременная зп.
Это компания очень хороша, сложно сказать что можно сделать ещё лучше

Специалист контакт-центра

Март 2022
Оплата в срок. Средний уровень з/п
Я работала на дому (во время пандемии в 2020 году). Работала недолго (1-2 месяца), ранее был уже опыт работы в кол-центре интернет провайдера, поэтому многое было понятно.
Что не понравилось:
1) жёсткое следование скрипту. Было как-то так: Добрый день, специалист Александра, а я говорила наоборот, Специалист Александра, добрый день. - ОШИБКА, мне за это выговаривали)
2) Работы много, звонки поступают постоянно, повесил трубку и следом снова звонок (особенно если не работает где-то интернет), 3 перерыва по 10 минут и обед 30 минут (все твои перерывы). можно отойти в туалет, предупредив. но следят сколько не было. 2-3 минуты нормально.
Ну а так для работы дома временно устраивало, для работы в офисе молодым людям без какого либо опыта тоже супер будет.

Часто задаваемые вопросы о работе в компании SkyNet

Рекомендуют ли сотрудники компанию SkyNet для трудоустройства?

82% сотрудников рекомендуют компанию SkyNet для трудоустройства, на основании 50 оценок.

Сотрудники компании SkyNet оценивают оплату труда на 3.7 из 5, на основании 50 оценок.

Сотрудники компании SkyNet оценивают работу руководства на 4.1 из 5, на основании 50 оценок.

Сотрудники компании SkyNet оценивают возможности карьерного роста на 3.8 из 5, на основании 50 оценок.