Rendez-vous

Фото Rendez-vous

Отзывы о Rendez-vous

Продажник

Работает в компании 1-2 года Москва

Плюсы: Продажник в Рандеву. Из плюсов это зп, работать можно на 3-4 часа в день, для студентов удобно.

Что можно улучшить: График не всегда удобен, правда поменяться можно если дружить с коллегами и начальством.

Менеджер по аудиту

Работал в компании 1-2 года Москва

Плюсы: Работала менеджером по аудиту в Рандеву около года. могу сказать, что место не плохое, ушла только потому, что позвали в другую фирму и пообещали зп больше. Все чаще думаю, лучше бы не уходила, хоть и зп больше теперь, но начальство очень строгое да и коллектив не такой душевный.

Что можно улучшить: Раньше могла найти минусы, сейчас, оборачиваясь назад кажется, что все было отлично!

Программист

Работает в компании 3-5 лет Москва

Плюсы: Программист 1С, отработал более 4 лет. Плюсы - зп без задержек, руководитель мозг не делает, задачи разумные по срокам, подгорает иногда но не часто, график стандарт с 10.

Что можно улучшить: Нет удаленки, но в офисе Рандеву кормят, что дает ему существенный плюс, по крайней мере, для тех, кому никто дома еду не готовит.

Работает в компании меньше года Санкт-Петербург

Плюсы: Работаю в рандеву, уже чуть больше полугода, и только чуть больше месяца назад, меня перевели назад меня перевели в полноценные продавцы из стажеров, это немного бесит, так на мой взгляд, можно было сделать это раньше, так как средний план я начала выполнять наравне со всеми еще 2 месяца назад. Я слышала, что в других магазинах примерно также. Очень порадовалась первой полноценной ЗП.

Что можно улучшить: Не считая тяжелой стажировки и штрафов меня все устраивает.

мобильный консультант

Работает в компании меньше года Москва

Плюсы: Работаю мобильным консультантом Рандеву, это который ездит по адресам, возит обувь для примерки, продает на месте. Мне все нравится, среди клиентов попадаются интересные люди, работа подвижная. Обувь продаем хорошую, с претензиями почти не сталкивался.

Что можно улучшить: Очень высокие требования(пониже бы!), поведение должно быть идеальным, никакой фамильярности, чаевые брать запрещают, а жаль.

Продовец-консультант

Работает в компании 5-10 лет Москва

Плюсы: Плюсы были несколько лет назад в годах 2008-2013. Сейчас только сплошные минусы. Хорошие руководители, настоящие директора увольняются сами или их подсиживают подружки теритариальных директоров. В частности территориальный директор устроил свою подругу в магазин на Якиманке. Абсолютно безграмотную в управлении и не знающую простых правил этикета, не говоря уже о матрацами коллектива и контакта с ними. Уменьшив план в этом месяце, территориальный директор решила облегчить работу своей подруге. Но таким самоназванным детекторам из наглых продавцов совсем из не давнишнего прошлого и эта задача будет не под силу! И куда только руководство смотрит? Эта так называемая себя директором, успела перевести своих, таких же продавцов-консультантов, которые даже не знают элементарную методику продаж, ходят по залу и собирают информацию о новом директоре (кто что скажет), после чего докладывают ее своему директору, тем самым зарабатывая себе какие то поблажки. Ужасно все это видеть и наблюдать! А самое главное, что с каждым годом, даже месецем видишь, как с очень профессионального магазина класса люкс (в прошлом) превращается в магазин базарного уровня!!! И это все происходит на глазах клиентов (посетителей) магазина, они сами об этом говорят... Мол что у Вас происходит с руководством?... сплошной не адекват?!.. это слова постоянного клиента нашего магазина! Очень жаль, что почти весь коллектив магазина учит и подсказывает нового директора как нужно работать! Понятно что рука моем руку, но не до такой же степени, что бы страдали клиенты и в итоге бизнес в целом! А план, который даётся на месяц магазину и каждому продавцу руководство может менять в одностороннем порядке, даже спустя 3-4 дня по окончанию месяца! Это просто в голове не укладывается! Взять и поднять сумму плана задним числом, после того как месяц закрыли?!... это в порядке вещей! Только хотелось бы знать на каком уровне руководство происходят такие потрясения? Кому в "ясную" голову приходят такие мысли? Взять и опустить по деньгам весь рабочий коллектив, который отработав месяц, думает что получит свои кровные заработанные деньги?!... Одним словом в этим магазинах это уже становится нормой! И это ужасно!!! Все хуже и хуже становится работать в таких воровских условиях! Однозначно планирую уволиться как и все остальные... О хороших заработках, в этом магазине теперь можно лишь вспоминать!!!

Что можно улучшить: Просьба набирать и ставить на руководящие должности не знакомых подруг и случайных проходимцев, а профессиональных руководителей и болеющих за общее дело!

Консультант

Работает в компании 1-2 года Москва

Плюсы: Не знаю, как вам но мне в рандеву вольготно. Скучать не приходится, все время кто-то да заходит, поэтому приходится держать ухо востро. А еще очень нравится, когда именно у меня покупают, это действительно кайф!

Что можно улучшить: Из минусов: смены такие, что только стоять надо до перерывов, и перекуров особо нет, все строго.

Консультант

Работает в компании 1-2 года Москва

Плюсы: Как минимум хорошая зп. Волка ноги кормят, и чем лучше ты продаешь, чем больше понимаешь в продажах, тем вкуснее на карту капает. Собственно, коллектив средненький, не хороший и не плохой, но начальница адекватна.

Что можно улучшить: нет оклада, иногда запарываешься много

Работает в компании меньше года Москва

Плюсы: Любая розница успешно развивается, только за счет качественной работы продавцов, это начинаешь понимать со временем. Поэтому логично, что мотивация-это проценты. Никто на окладе тебя не держит, потому что надо булками шевелить! Я вот шевелю и штрафную сетку знаю. Да и везде так, что вычитают много, а прибавляют немного. В летуали работала так там вообще столько всего сказать надо и так, чтоб тебя покупатель дослушал. С обувью мне работать проще, чем с косметикой, поэтому уже полгода в Рандеву.

Что можно улучшить: Всё нормально.

Завхоз

Работал в компании 1-2 года Москва

Плюсы: Кладовщиком в рандеву работать приятно.
На фоне плитки, мешков с цементным раствором и прочего разгружать коробки с обувью даже приятно. Разгрузка машины, фиксация в 1С, выдача обуви на примерку и иногда помочь девочкам из зала. Впечатления остались хорошие о работе.

Что можно улучшить: У меня трудностей не было.

Администратор кассир

Работает в компании 1-2 года Москва

Плюсы: Работаю уже 2 года в рандеву, работаю в основном 2/2 или 2/3. на следующий месяц месяц после окончания стажировки (4 месяц) я получила 40 тысяч, после этого редко когда получала меньше 50.000.Сильно не перерабатываю. Текучка средняя на самом деле. Все как и везде, только деньги неплохие получаю.

Что можно улучшить: Очень тяжело было на стажировке.

Работает в компании 1-2 года Москва

Плюсы: Самые лучшие девочки работают в Рандеву! Целеустремленные, успешные, без ума от обуви! И я в их числе! Если вам не понравилось, нам очень жаль, уверены, найдете себе место. А у нас в коллективе только две позиции постоянно "текут", остальные уже по нескольку месяцев и лет.

Что можно улучшить: Трудности мелкие и легко решаемые

Работает в компании 1-2 года Москва

Плюсы: Нормальная зп и вовремя, красивые магазины, хороший выбор товара, есть что продавать. Я когда начинал стажером, получал мало. Но девочки меня ценили, потому что единственный мужчина в коллективе. Довольно скоро понял, где ошибался всё время. Отдельное спасибо наставнице к которой меня приставили очень грамотный специалист и знает, как модель предложить!

Что можно улучшить: Большие штрафы, сложно начинать работать

продавец

Работал в компании 3-5 лет Москва

Плюсы: Работала в Рандеву два года и могу сказать, что гоняли очень жестко, но только со временем я поняла глубинный смысл этой нагрузки, когда почувствовала себя профессионалам и увидела, что продавать стала намного лучше. Начальство нормальное (бывало и хуже), зарплата стабильная (определенно плюс, потому что к этому привыкаешь), коллектив дружный (новичков никогда особо не гнобили, а наоборот старались быстро ввести в курс дела, пусть временами это и выглядело жестко), да и на клиентов жаловаться не приходилось (большая часть из них вполне адекватная). С работы за «просто так, от балды» не выгоняли, да и требования к сотрудникам тут вполне разумные (не считая некоторых штрафов). Так что, как только закончится декрет, хочу вернуться обратно.

Что можно улучшить: Немного увеличить обеденный перерыв

Работал в компании 1-2 года Москва

Плюсы: Я благодарен очень рандеву. на заре своей карьеры проработал там полтора года, после стажировки и работы у них, я мог на равных говорить с любым начальником отдела продаж на собеседованиях- отличная школа.
Вообще не страшно было “продавать эту ручку”, объяснять и защищать стадии продаж или что такое воронка, у меня появился свой уникальный стиль который очень хорошо катировался как на собеседованиях, так и в жизни.
Ребята, если вы переживете стажировку в Рандеву, вы переживете все и сможете работать где угодно, на мой взгляд -это того стоит.

Что можно улучшить: На данном этапе, могу только предложить стажирующимся в Рандеву продавцам-консультантам больше впитывать информацию и набраться терпения.

Работает в компании Москва

Плюсы: Я в Рандеву еще совсем новичок, буквально недавно отработала свой испытательный срок, но уже полностью влилась в работу. Приятно, когда на начальном этапе Руководители идут на встречу, что в плане экстренной мат. помощи, что в плане отгула. На прежнем месте было значительно трудней (работала в Терволине). Да и в плане доступности рабочего места к дому, удобно: всего лишь 2 станции на метро. Работы много в принципе, но я уже привыкла, платят за неё хорошо.

Что можно улучшить: Пока что вникаю в работу

продавец-консультант

Работает в компании 1-2 года Москва

Плюсы: В Рандеву работаю уже 1,5 года и за это время успела накопить своих постоянных клиентов. Очень приятно что люди рассчитывают на твой профессиональный вкус. Про минусы: в “не сезон” тяжело выполнить план продаж, иногда приходится импровизировать, но пока справляюсь

Что можно улучшить: понизить план продаж в несизон

Зам.директора

Работает в компании меньше года -

Плюсы: Хорошая зп, возможность повысить зп, командировки в Москву. Возможность карьерного роста. Разграниченность труда для всех

Что можно улучшить: График. По 204 часа в месяц

Работал в компании 3-5 лет Москва

Плюсы: Нет их

Что можно улучшить: Поменять руководство и регламент
Работала в компании год, могу сказать с уверенностью, что была хорошим продавцом, на то есть показатели kpi, было огромное желание развиться, но из продавцов, как выяснилось, очень сложно попасть на должность заместителя директора, никакого карьерного роста в компании нет!!! Не верьте обещаниям! Компания не стабильная,постоянно меняются условия и процент, оклада нет! Принимают в стажеры, только после прохождения обучения и сдачи экзаменов принимают на должность младшего продавца и оформляют. Знаю девочек, кто уже год ходит в стажерах!!!! Год без оформления!!!!! Зп на карту банка "образование", с которым кредит не взять!!! Система расчетов такова: дается на магазин план, делится на всех продавцов в штате, далее - ты должен сделать этот план (личные продажи), в том случае если ты его делаешь, с твоей зп ничего не вычитают, если не сделал - вычиты начинаются с 20% и далее на уменьшение, т.е , если твоя зп 40000 и ты не сделал план на 50 %, то 40000-20%= 32000 и т.д. Но , если ты переделал план на 125%, к твоей зарплате прибавят только 10%. Но не 20!!! Есть мизерные премии 1- за количество товаров в чеке (ктч) , 2- количество товаров без уценки. И премия от самого господина , суть этой премии - продажи на самую большую сумму товаров без уценки. Она варьируется в зависимости от месяца от 35000-70000 Вот за эту премию борятся продавцы. Чтоб ее получить задумайтесь, сколько выходных Вы возьмете за месяц!???? В каждом магазине найдется продавец, который будет работать 7/0, 6/1, понимаете о чем я??? Т.е условия конкурса не запрещают выходы допом!!!! Кто-то работает в своем стабильном графике , а кто-то нет! Как конкурировать с такими продавцами???? Даже если Вы взяли все премии за месяц, существует система штрафов: посмотрела в зеркало - 3000 штраф, облакотилась на корнер - 5000, две объяснительные - увольнение!!! Свои заработанные деньги ты не заберешь!!!!! За январь недосчиталась 5000 из зп, вечно снимают за инвентаризацию. Набирают неквалифицированных охранников. С товаром - ***!!!!!! Качество ужасное, постоянные возвраты!!!!! По графику - за год ни разу не была выходная по субботам и воскресеньям!!! Далее : на кухню заходить можно только 2 раза за смену - пообедать! ПО ЗАПИСИ!!! В туалет - тоже самое!!!! Это не шутка!! Такой регламент в компании ! Задумайтесь - стоит ли идти работать в Рандеву???????

Администратор-кассир

Работал в компании меньше года Новосибирск

Плюсы: Вроде как высркая зп.(но штрафов избежать невозможно,поэтому "вроде")

Что можно улучшить: Работа НЕОФИЦИАЛЬНАЯ!!!!
Штрафы от 5000.
В смене по 25 продавцов на малюсенький торг.зал.На обеде невозможно покушать в микроскопической кухне.
В коллективе девочки-продавцы улыбаются друг другу,а за спинами говорят гадости(почти все,исключение 2-3 человека)
Директор магазина в ТЦ Галерея- неадекватная.
Приход-уход по сканированию отпечатка пальца.Опоздание 1 раз-смена не засчитана,2 раз сверху 5000р. штраф.
13 часов на ногах,перерыв максимум 15 мин.
Задержки после смены минимум на 1 час для инкассации-не оплачиваются,даже после 12 часов ночи не развозят и не оплачивают проезд(принципы директора)
Обман покупателей-обувь типа брэндовая и очень дорогая,возвратов ооочень много,но их не принимают,пытаются отремонтировать в г. Москве,ждать минимум 21 день.
Ужасная кантора!!!!

Rendez-Vous – это история успеха, длиною почти в 15 лет. Впервые распахнув свои двери в конце 90-х в самом центре Москвы, в ГУМе, Rendez-Vous сразу задал высокие стандарты подбора марок, выбора коллекции и качества обслуживания покупателей.

Количество магазинов обуви и аксессуаров Rendez-Vous насчитывает порядка 50 магазинов по всей стране, что делает компанию одним из лидеров рынка высококачественной обуви и аксессуаров.

На сегодняшний день, портфель брендов компании – это более 40 имен, среди которых   Kenzo, Emilio Pucci, Marc byMarc Jacobs, Casadei,  RoccoP.  и многие другие, а количество моделей исчисляется тысячами, среди которых всегда найдется пара на любой вкус и случай.

Rendez-Vous -  индивидуальное внимание к каждому клиенту, которое лежит в основе философии компании. За этими словами — огромная  работа, постоянное совершенствование технологий сервиса, в рамках которого особое внимание уделяется обучению персонала. Так, наряду с постоянными тренингами, где обучают не только культуре общения с покупателями и рассказывают о технологических особенностях той или иной марки и модели, в штате компании работает директор по имиджу и стилю, который обучает персонал особенностям правильного подбора обуви, как важной составляющей образа.