Работа в Qlean

Отзывы сотрудников о компании Qlean

Август 2023
Меня в такой работе все полностью устраивает. Когда очень нужны были деньги, то брала в день по три заказа, ну и получала соответственно. Зарплату стабильно на карту, выплаты раз в неделю по понедельника. Никогда не было такого, чтобы задержали или заплатили с чего-то вдруг меньше. Мне даже за моющими средствами далеко ездить не нужно, офис компании не очень далеко от моего дома. Но а кому далеко ехать, то Qlean даже об этом позаботился, сделав доставку для сотрудников всего по 100 рублей.
На мой взгляд наверное нужно улучшить бонусную систему за выполнение kpi

клинер

Октябрь 2023
Очень удобный вариант временно работы для студентов. Сама так работаю второй год. Как только учеба заканчивается, я сразу иду устраиваться временно. если вдруг есть какие-то свои дела на неделе. то я в этот день не выходу на уборки. а так могу и каждый день заказы брать, не так уж сильно и устаю. Еще и время остается на личную жизнь. По заработку тоже все отлично. Вряд ли где-то можно еще такие приличные деньги заработать за пару месяцев.
можно конечно заработать деньги большие но хотелось бы еще больше

Ноябрь 2023
Я бы никогда не ушла из Клин если бы не над\о было к дочке в другой регион переезжать. Потому что работа эта мне нравилась, вот правда. привыкла за полтора года уже к такому варианту. когда сама себе заказы ищещь. Заказчики все нормальные люди, вежливые. Иногда и чаевые хорошие давали, потому что я всегда на совесть свою работу делала. бывали и срочные заказы. за них еще больше платили. Хорошая работа. короче. Идите в Клин и не совмневайтесь.
Работа хорошая. Можно в принципе улучшить только приложение.

Март 2024
Можно и два заказа в день успеть сделать, если много свободного времени. У меня так редко получается, так как дети. но девочки вот знакомые работают и нормально. Вообще зарплатой всегда довольны. да и мне грех жаловаться, хотя работаю 3-4 раза в неделю, больше пока не получится. Деньги стабильно на карту перечисляют, с этим все строго.
Я не обнаружила, то что можно было бы улучшить. Средства для уборки предоставляют хорошие.

Март 2024
Я почти год работаю. Как-то и не смогу какие-то негативные моменты вспомнить за это время, если честно. Заказчики все приятные и приветливые. У меня как-то так получается что вообще заказчики уходят из дома часто пока я убираюсь. Так даже спокойнее, если честно. Над душой никто не стоит. По работе ничего сложного нет. Моем полы там, окна. Гладить иногда еще просят, но это же тоже рутина, каждый умеет. Поэтому какие-то специальные навыки на такой работе точно не нужны.
не смогу вспомнить какие-то негативные моменты за всё время работы

Март 2024
два года почти отработала в Клин. Вот только на прошлой неделе перестала. так как ребеночка жду сейчас. Хорошая и проверенная компания, людей точно не обманывают. Видела где-то отзыв мол штрафуют много. Вот почему-то меня ни разу не штрафовали за такое долгое время. Наверное потому что работала хорошо и дело свое любила. Да, не всегда приятно в чужом доме убираться. Но эта работа хорошо оплачивается. Так что тут уже каждый сам для себя решает что для него важнее.
Хотелось бы побольше брать смен, но это уже не от меня зависит

Март 2024
Химию для работы дают в полном объеме, это сразу порадовало. И химия качественная немецкая. так что можно отмыть любые загрязнения. Заказы в основном делают первой половине дня. Но мне одно время по веерам было удобнее работать, так я и на 5-6 часов умудрялась находить. Поэтому можно полностью рабочий график под себя подстроить. По зарплате никаких нареканий за все время работы не возникает. На карту приходит заработанная денежка каждый понедельник.
Всё устраивало, единственный момент, хотелось бы больше заказов )))
Самые высокие зарплаты в Qlean
Клининг-менеджер
Уборщица

Февраль 2024
Очень рада что устроилась в эту компанию работать. Потому что теперь у меня свободный график, при этом зарплата очень даже хорошая. Сама выбираю в каком районе взять заказ и в какие дни буду работать. можно распланировать график даже на неделю вперед. Платят вовремя, никаких непонятных штрафов или еще чего-то подобного.
всем я довольная и что-то улучшать я не вижу. большое спасибо

Февраль 2024
Сестра мне скинула объявление, что в Клин требуются сотрудники. Я как раз работу искала тогда, так как сын в школу пошел и немного свободного времени появилось. Но мне, конечно же, нельзя было на полный день устраиваться. Ведь сына из школы забирать и прочие дела. Так что вариант Клин для меня был 100% подходящим. Ведь здесь ты сам решаешь, когда взять заказ. Я сразу планирую на несколько дней вперед уборки, расписываю в приложении все по времени. и стараюсь в своем районе искать, чтобы далеко не ездить. Очень удобно.
Немного подкрутить приложение, чтобы оно не зависало периодически.

Февраль 2024
Я искала именно удаленную работу. Потому что мне намного комфортнее работать из дома. и вот нашла вакансию в этой компании. У меня сестра их услугами пользовалась раньше, ей все нравилось. Так что я знала. что сервис надежный и на рынке достаточно давно. Вот и устроилась менеджером по продажам. Работа в продажах мало чем отличается у многих компаний. Но в Qlean мне нравится, что для сотрудников всегда какое-то обучение придумывают, которое потом в работе очень помогает. и всякие скрипты дают для работы с возражениями.
Хотелось бы работать только с “теплым” прозвоном клиентов.)

Январь 2024
Мне один знакомый сказал посмотреть вакансии этой фирмы, когда я искал работу. Мол там условия работы хорошие, платят тоже достойно. Я думал сначала, что только уборщики требуются. Но увидел вакансию водителя-курьера, и заинтересовался. Я всю жизнь за рулем, так что как раз для меня работа. Ничего сложного нет, надо забирать вещи у людей для прачечной, потом чистое все развозить, все эти заказы. Доход отличный, считается по сменам. График тоже выбирать можно, есть и 5/2 и 3/3. Еще по времени тоже можно выбрать днем работать или вечером. Так что все нормально, работать можно.
Если бы работать можно было на машине компании, а не личной.

Январь 2024
Устроился полгода назад кладовщиком на склад в компанию Клин. По работе меня все устраивает, даже нравится. График удобный, два через два, так что от работы прям сильно не устаешь.Официально устраивают прямо с первого рабочего дня ( а после собеседования очень быстро уже приглашают на работу, если ты подходишь на эту должность). Зарплата вся официальная. Для меня это было важно, так как планирую брать ипотеку. Оклад хороший, есть премии. Обязанностей не так уж и много, надо только уметь работать с 1С. Офис рабочий удобный, по местоположению склад тоже не в какой-нибудь прям промзоне находится. так что все нормально.
Немного уменьшить рабочий день, хотя бы на час зимой, а то та тяжело работать.

Декабрь 2023
Не планировала идти в продажи, но сестра устроилась в Qlean менеджером по обзвону. И ей понравилось, позвала и меня. Я сначала очень сомневалась, что у меня вообще что-то будет получаться. Но оказалось, что ничего сложного в такой работе нет. Немного практики и все будет отлично. Тем более проходишь обучение и все скрипты для продаж дают. И для меня решающим было то, что можно работать удаленно. Зп отличная, есть система бонусов за продажи. График можно менять, подстраивать под себя. Выплаты два раза в месяц без задержек. Платят на твою банковскую карту.
Больше дней обучения, т.к текущее кол-во очень маленькое. Нужно больше

Декабрь 2023
Устроился не так давно менеджером по продажам. Пока еще вникаю во все процессы. Но ничего особо сложного в работе не вижу. Если есть навыки работы в службе поддержки, умеешь быстро решать всякие проблемы и спорные ситуации, то никаких сложностей в работе возникнуть не должно. Я люблю, когда не просто сидишь тупо у компа целый день, поэтому мне такая активная работа нравится. Главное хорошо пройти испытательный срок, и все будет ок. Но за это время тоже платят, конечно же. А потом уже оформляют официально. Еще проходишь обучение, это тоже большой плюс. А главное -это удаленка и никакого сидения в офисе.
Рабочую смену сократить на пару часов, а так все океей. спасибо

Декабрь 2023
Мне понравилось, внимательное отношение. Поддержка рядом.
Обещали 3000 рублей смена. Оказалось по-другому.
Уровень ЗП, систему штрафов

клинер

Ноябрь 2023
можно выбрать свободный график, но з/пл будет значительно ниже.
на генеральные уборки привозят все оборудование и материалы
з/пл, обещают много, но надо работать 6/1 и с 8 до 23, возможно по два заказа. Много теряется времени из-за плохой организации процесса.
коммуникацию между отделом продаж и теми кто выполняет уборки. На улице +2 , а отдел продаж продает мытье окон с двух сторон, а клиенты потом не довольны, что клинеры не хотят мыть при такой температуре.
Отношение руководства к клинерам.

Ноябрь 2023
Приятельница пошла работать в Клин и меня через какое-то время позвала. Я ей теперь прям благодаран. очень мне удобно так работать. Могу и один заказ сделать за день, там половина дня вообще тогда свободная остается. а могу и два взять, тогда весь день на работе.Это когда как получится. Перед работой тебя еще и обучают пару днйе, все подробно рассказывают. В вотсапе есть служба поддержки. если что-то непонятно.
Системы мотивации хотелось бы лучше, т.к мотивация иногда пропадает.

Ноябрь 2023
Бывает, что устаешь от такой работы, это понятно. Физический труд легким не бывает. Но зато и получаешь за него хорошо. Тем более. что весь день на ногах не стоишь где-нибудь на рынке на морозе. в тепле. Убираешься себе спокойно, людям помогаешь. Меня вот часто чаевыми благодарят. Это значит, что хорошо и качественно свою работу делаю. Мне тоже приятно, когда у человека после моей работы красиво и чисто дома. так что все довольны в итоге.
Можно наверное было бы улучшать формат оплаты, а то есть сделать чуточку по больше

Сентябрь 2023
Я не так давно вышла на пенсию, но уже дома заскучала. Энергии вагон, так что решила найти себе подработку. Везде какие-то непонятные фирмы и условия сомнительные. А у Qlean все максимально прозрачно и честно. Думала. что меня не возьмут в 59 лет, но ошибалась. Быстро прошла инструктаж и приступила к работе. беру заказы тогда, когда есть желание и свободное время. К некоторым людям уже на постоянной основе хожу. Они именно меня хотели клинером видеть. Все нравится.
Хотелось бы чтобы чуточку больше заказов было и оплата за них чуточку больше

Август 2023
Позавчера была на встрече клинеров в офисе. Как нас стало уже много, а это ведь только малая часть пришла сотрудников, которые были на тот момент свободны. Я уже трех своих подруг завербовала с нами работать, условия ведь действительно хорошие. Мне вот сегодня дали подарок и грамоту, потому что я недавно провела свою 500 уборку. Хорошо, что сама в свое время узнала о Qlean и нашла надежную компанию и стабильный заработок.
Хотелось бы чтобы приложение лучше стало и функциональнеее, а то текущий функционал мне чуточку не нравится

Июль 2023
Сына в садик пока не могу устроить, а деньги конечно же нужны, так как я мать-одиночка. На пол дня договорилась с соседкой, что она будет сидеть с ребенком, а сама искала хорошую по заработку подработку. Эта соседка и рассказала мне про Qlean, у неё там дочка работает. Я тоже быстро устроилась ( очень удобно, что все трудоустройство и обучение занимает максимум три дня). Теперь работаю или с утра и до часов 15-16 или по вечерам. Намного полегче стало финансово, и с сыном могу достаточно времени проводить.
улучшите приложение пожалуйста, так как очень сильно лаагает.

Июль 2023
Поначалу было немного сложновато, так как после работы в офисе пришла в клининг и отвыкла от физического труда. Но со временем втянулась, сейчас уже все хорошо. Да и заказов таких нет, чтобы прям от слоев грязи квартиры отмывать. У людей все более-менее прилично, уборка в большинстве случаев чисто поддерживающая. Еще погладить могут попросить или окна помыть. Это все не так уж и сложно. А деньги получаем вполне хорошие и каждую неделю.
Приложение. Мне до сих пор кажется что приложение еще не полностью функционально

Июль 2023
Мне в этой работе нравится практически все, правда. График свободный, не нужно в 8 утра уже быть на рабочем месте. Я иногда вообще беру заказы на уборку только в вечернее время, если днем занят своими делами. Кто-то может сказать. что не мужское это дело. Но я уже привык и выполняю все обязанности не хуже, чем женщины-клинеры. Еще и полочку могу повесить, если нужно, так что чаевые у меня есть практически всегда. Деньги получаем каждый понедельник на карту, тут все стабильно.
Приложение иногда подлагивает это конечно минус. Поэтому просьба улучшить его

Июнь 2023
Хорошая работа, за которую достойно платят. Если вы не боитесь физического труда, то можете тоже попробовать. Лично мне удобнее так, чем за копейки на морозе торговать на рынке. А тут ты в тепле, занимаешься по сути привычными делами. Меня уборка вообще успокаивает, так что от работы я можно сказать кайфую. Выбираю заказы со своего района, чтобы не тратить время на дорогу до объекта. Все прекрасно.
Хотелось чтобы приложение чуточку не лагало, а то иногда бывают лаги

Июнь 2023
Я устроилась в компанию Qlean пол года назад. За это время уже привыкла к физическому труду, хотя поначалу было немного тяжело. Сейчас мне все нравится. Сама решаю, какой график составить на следующую неделю, чтобы мне было максимально удобно. Весь инвентарь предоставляют от компании, вплоть до тряпок и перчаток. Работать можно, к клинерам относятся уважительно как менеджеры, так и большинство клиентов.
Тех поддержка иногда храмает и оперативно часто не могут вернуться с обратной связью. наладьте пожалуйста

Июнь 2023
Что мне нравится в такой работе - ты сам себе начальник. Никто за тебя не решает, куда именно идти на уборку и когда по времени ты должен это делать. Если удобно, то работаешь утром. А если есть время, то можно и вечером взять дополнительный клининг. Когда копили на свадьбу дочери, я работала вообще каждый день. Так и заработала очень приличные деньги за два месяца. А люди и на машины зарабатывают.
Хотелось бы чтобы принимающие в домах и квартирах были добрее и клин их фильтровал

Июнь 2023
До 18.00 я обычно на учебе. поэтому не могла найти подработку на вечернее время. В Qlean можно работать даже по вечерам, это невероятно удобно. Как раз успеваю на клининг по дороге домой. Все моющие средства предоставляет компания, за это тоже можно не переживать. Приложение для поиска заказов удобное и понятное.
Хотелось бы добавить еще какие-то бонусные основы за уборку. Было бы супер

Июнь 2023
Я сама уже год работаю в Qlean и невестку тоже сюда переманила. потому что условия труда хорошие. все честно и без обмана. Кто хорошо работает, тот и получает соответственно. Я всегда работаю полный день, мне на пенсии все-равно дома делать нечего. Поэтому у меня зп очень хорошая, это вам не просто прибавка к пенсии. Еще и фору молодым дам по скорости уборки. Недавно меня даже отметили грамотой и именным фартуком за 500 выполненный заказ.
Выплата не так часто приходят. Хотелось бы чтобы выплаты были на ежедневной основе

Developer

Июль 2022
Много лет работал в компании, есть периоды с яркой нагрузкой, а есть более лайтовые. Современный стек, отличные парни в команде разработки, продукт ценный и понятный. Можно удаленно работать.
Если бы не переезд, то не ушел бы
Иногда не хватало живого общения и почаще собираться в офисе.

Март 2022
Теплая уютная атмосфера в коллективе, лояльное руководство, высокий уровень дохода. Работала в 2017,в клин химчистка, на исходящих звонках
Увеличить количество рабочих мест в офисе, тк лично у меня нет возможности работать удаленно, а то бы вернулась

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Qlean

Рекомендуют ли сотрудники компанию Qlean для трудоустройства?

93.9% сотрудников рекомендуют компанию Qlean для трудоустройства, на основании 33 оценок.

Сотрудники компании Qlean оценивают оплату труда на 4.5 из 5, на основании 33 оценок.

Сотрудники компании Qlean оценивают работу руководства на 4.5 из 5, на основании 33 оценок.

Сотрудники компании Qlean оценивают возможности карьерного роста на 4.4 из 5, на основании 33 оценок.

Qlean — группа компаний, занимающаяся развитием единой платформы, цель которой — взять на себя все домашние дела клиента и помочь ему заниматься саморазвитием и тем, что он действительно любит. Платформа поделена на несколько направлений, в каждом из которых есть независимые продуктовые команды с взаимными интеграциями.

А именно: Qlean (b2c, b2b) — для уборки квартир, домов, офисов. Stirka — для стирки и химчистки. Cherdak — для хранения вещей и переездов, а также R&D направления, бьюти и даже аренда недвижимости. И это только начало :)

Компания была основана летом 2014 года, и с тех пор ежегодно растет в несколько раз. Сегодня к системе Qlean подключены примерно 3000 клинеров, которые осуществляют больше 1000 уборок в день в Москве, Санкт-Петербурге и Екатеринбурге.

Если ты веришь, что технологии меняют мир к лучшему, хочешь стремительного развития в команде таких же профессионалов и не боишься нетривиальных задач — возможно, нам с тобой по пути.

Наши приложения

Qlean: