QB Finance

4,4

Фото QB Finance

Отзывы о QB Finance

Работает в компании меньше года Москва

Плюсы: В QBF работаю чуть более полугода на позиции Финансового советника.Пришел из банковской системы, с продажами особо дела ранее не имел.Прежде чем устраиваться, почитал отзывы в интернете, были положительные и отрицательные, причем, последние,видно сразу, оставляют в основном лентяи, которые слабо понимают, что надо вкалывать дабы заработать на булку с хлебом. Как бывший руководитель таких людей вижу насквозь, пеняют на все кроме себя.Но это лирика.Собеседование прошло в несколько этапов, хотя, подозреваю, что будущий руководитель уже на первом этапе принял для себя решение, если увидел в тебе потенциал.Все как и везде-работай, будет все ровно и карьера, и зарплата, и перспективы. Отношение руководства отличное, нет дурацкого банковского менталитета, с "высидевшими" свою карьеру за 15 лет, необразованными тетками за 45, возомнившими себя царями земными.Современный офис в сити, правда не сильно высоко, тоже является плюсом, что бы и кто не говорил,в любом случае говоришь об этом с гордостью. Рост никак не зависит от межличностных отношений с руководителем, а лишь только от твоих заслуг в результате и профессиональном развитии что четко регламентировано карьерной моделью.В процессе работы знакомишься с большим количеством нужных и важных людей, которые могут при правильном подходе стать твоим клиентом,а мы все знаем что знакомства в такое время решают очень многое.
Теперь о главном - подход к клиенту.Вся мотивация построена именно на клиентоориентированности компании, что немаловажно.Радует гибкий подход по всем вопросам и программы лояльности.Нет необходимости что либо скрывать или завуалировать, доходность клиентов соответствует заявленной в зависимости от стратегии, пока ни один отчет не подвел и все всем довольны.Депозиты возвращают без проблем и неожиданных убытков в последние месяца, как это принято в ряде инвест компаний.

Что можно улучшить: Большая сложность на начальном этапе-это холодные звонки, но эту школу важно пройти дабы развиваться, да и работа есть работа.Либо приходите со своими клиентами в компанию.)В целом все хорошо если не просиживать брюки, надеюсь отзыв кому нибудь да поможет.

Работает в компании меньше года Москва

Плюсы: Я работаю в компании 2 месяца. Во-первых, хочу отметить само собеседование, которое проходит в три этапа, где тебе точно объясняют то, что от тебя будут требовать и как оценивать твою работу.
Важным моментом в прохождении стажировки является ежедневное, бесплатное, централизованное обучение, которое помогает быстрее освоить навыки продаж и быть в курсе всех актуальных инвест. предложений компании , а также событий в финансовом секторе и экономики в целом.
Главным фактором в выборе QBF как работодателя - является прозрачная карьерная модель и перспектива через 2-3 года занять руководящую должность, при высокой степени эффективности, выполняемой работы. Мотивацией служит то, что каждый день делятся опытом те сотрудники , которые когда-то так же начинали с нуля и добились успеха за относительно небольшой период времени.

Что можно улучшить: Как и предупреждали, процесс адаптации был сложен больше психологически, результаты нужно показывать с первых дней работы. Учитывая, что опыта в данной сфере не было, была готова к сложностям: высокая текучка среди новых сотрудников, которые в свою очередь служат "демотиватором" , ежедневный план по "холодным" звонкам и встречам, большой объём информации, аттестация...

Работал в компании 1-2 года Москва

Плюсы: Добираться на метро удобно...

Что можно улучшить: Все отзывы написаны одной рукой. Стыдно!!!
Копирайтеров ваших гоните "желтыми тряпками".
Весь негатив стараются разбавить тошнотворными лестными отзывами.
Вы часто встречаете людей, которые с ходу начинают расхваливать свою работу? Ну вот встретил знакомого, спросил как дела, а он тебе :"Я могу с уверенностью сказать что я люблю свою работу, и для этого компания QB Finance создала для меня все условия. Мои клиенты испытывают чувства безграничной лояльности к своему менеджеру, по этому нет никакого труда развить личные, больше дружеские отношения.Что касается зарплаты, то она вполне хорошая, жаловаться не буду. Платят всегда деньги вовремя, без каких либо задержек. Кому надо, очень часто выдают авансы". - Друг, у тебя с головой всё в порядке, нет?
Русский человек пессимистичен по своей натуре. Он в жизни ничего хорошего про "дяду" не скажет.
А правда такая:
Тупой обзвон холодной базы. Подарков не будет точно. Обучение только для того, чтобы вы в лужу не сели при разговоре с потенциальными клиентами. Вырваться из продаж нереально - в других отделах люди с совершенно другими мозгами и образованием. Ваша задача звонить 8 рабочих часов не переставая и клянчить у незнакомых вам людей деньги! Это весь ваш функционал!!!
Если вы расческу лысому продать можете (при этом кайф ловите) - работа для вас. Если нет - на собеседование ни ногой! Слышите? Ни шагу в сторону Moscow city.
Ищите НОРМАЛЬНУЮ работу. Вам обязательно повезёт!
Удачи!

Старший финансовый советник

Работает в компании 1-2 года Москва

Плюсы: Первое, что хочу сказать: QBF – для амбициозных людей, которые четко представляют себе, чего хотят достичь и сколько зарабатывать. Халявщики, которые сделают пару звонков и идут на перекур, здесь не задерживаются.
Я здесь уже больше года, работаю финансовым советником. Откликнулся на вакансию на хэдхантере, перезвонили, назначили время-место. Собеседование проходило в 4 этапа. Конечно, все основные вопросы собеседования можно было задать за 2 этапа, но процедура есть процедура) В целом, мне обрисовали круг обязанностей, разъяснили, как будут оценивать работу, озвучили дополнительные плюшки в виде соцпакета, показали лестницу карьерного роста и бонусов за привлечение клиента. Я согласился.
В первый рабочий день выдали папку – ознакомление. В ней прописано всё: регламент, правила компании, дресс-код, стандарты корпоративные разъясняются, что к чему, и зачем мне всё это нужно.
Понимал, что первое время буду барахтаться, подготовился к тому, что будет тяжко. На самом деле попал как будто в водоворот: темпы гигантские, инфы новой - вагон, мозг кипит. Но обучающие занятия помогают быстрее адаптироваться. Вообще я даже на повторные занятия ходил, правда, только в двух случаях: когда разбирали практику по фьючам и опционам и когда крутили интересный кейс (там в зависимости от разных участников и ход кейса разный).
Постепенно в процессе втянулся, выработался свой режим. Если про рабочий день говорить, то тут это звонки, встречи с клиентами, совещания, подписание договоров. Начинается всё с брифинга, здесь узнаём последние актуальные новости фондовых рынков Европы, Азии, России и Америки. Потом время звонков – обычная обязанность, практически одинаковая везде. Сначала руководитель предоставляет готовую базу, в процессе работы сам начинаешь заводить контакты с людьми, так что прокачивать навыки общения надо активно. По сути, главное – хорошие отношения с клиентами. Клиенты начинают тебе доверять, делятся твоим контактом со своими друзьями, знакомыми, коллегами, всё это в итоге начинает работать на тебя.
Те, кто темпы не выдерживают, постепенно отсеиваются. Таких много. На моей памяти вылетели трое, потом один из них столько гадостей на компанию и коллег вылил. Хотя виноват, по сути, сам. Чтобы быть успешным, нужно быть активным. Вообще-то это истина не только для работы в QBF пригодится, но и в принципе в жизни. Забавно, что некоторые до сих пор думают, что им должны много платить просто за то, что они приходят и просиживают рабочий день в кресле и за то, что они такие умные-красивые. Тут это не работает.
У адекватного человека и в компании всё пойдет нормально, если четко поставить себе цель зарабатывать столько-то - конечно, придется попотеть, но заработаешь. А никто и не обещал, что будет легко) Но планы вменяемые, показатели достижимые, за эти показатели хорошо платят.
На испытательный срок дается 3 месяца, там определенный план, у меня конкретно получилось этот трехмесячный «план» выполнить за полтора месяца – я закрыл первого клиента, провёл бонусную часть, получил проценты и премию. Всё реально.
Движение по карьерной лестнице возможно очень быстрое. Изначально меня привлекло как раз то, что вполне возможно через 2-3 года работы получить руководящую должность. Здесь всё просто: закрываешь сделки, переходишь от грейда к грейду, проходишь обязательные аттестации внутри компании. Во внутренней аттестации 2 этапа: 1 – продукты нашей компании и основы фондовых рынков, 2 этап – по заключенным с клиентами договорам компании. Продвигаешься дальше – получаешь базовый аттестат ФСФР, потом уже какой тебе нужен, я сейчас готовлюсь к 1.0, причём не где-то за деньги, а у нас, с помощью отдела обучения, и бесплатно. Ещё раз подчеркну важность постоянного обучения, разбора кейсов, постоянного погружения в отрасль – надо постоянно быть в теме, иначе тебя не будут серьёзно воспринимать клиенты.

Что можно улучшить: Короче, я не идеализирую, работы свалится на голову много, темпы бешеные, но денег поднять можно неплохо, все условия для этого есть, дерзайте.

Работает в компании меньше года Москва

Плюсы: Я новый сотрудник в QBF, но на третий день работы поймала себя на ощущении, что работаю тут уже давно. Не даром, для того, чтобы быть принятым на работу, необходимо пройти 4 этапа собеседований. Коллектив в Компании, как единое целое, в котором все сотрудники подобранны по духу и мировоззрению. Очень здорово чувствовать себя «своим человеком» на новом месте работы. Для меня это важно. Спасибо руководству, ведь создать команду единомышленников – задача не из легких.

Что можно улучшить: Из трудностей, как было сказано выше - многоэтапное собеседование.

Работает в компании меньше года Москва

Плюсы: Всем доброго времени.
Работаю в компании чуть меньше года. Начинал с нуля. Всякое бывает: и легко, и тяжело. В целом, в работе я нахожу больше плюсов. Каждому свое. Кто-то доволен, кто-то — нет.

Что можно улучшить: Не могу дать однозначный отзыв: хорошо или плохо. Смотря, что Вы ищете для себя. Уйти можно всегда, если разочаруетесь, вопрос в том, готовы ли Вы попробовать себя?

фин.советник

Работал в компании меньше года Москва

Плюсы: Офис компании, молодой коллектив

Что можно улучшить: Компания разбрасывается своими сотрудниками, сегодня ты познакомился с новым сотрудником, а через неделю его уже нет. и это касается не только отдела продаж. есть много гнилых людей в коллективе, которые подсиживают..., а руководство с этим ничего не делает, поскольку это радует их его...директорам по 25-30 лет))) огромная компания где ты себя чувствуешь маленьким винтиком и сидишь как на пороховой бочке... но есть и хорошие ребята! терпения им!!!! )))

экономист

Работает в компании 3-5 лет Москва

Плюсы: Коллектив.Становится тебе близким, всегда помощь друг другу, отзывчивость.Так же это касается и руководителей, ответят на любой вопрос, всегда открыты.
Обучение сотрудников,внимательные тренинг-менеджеры, хорошая школа продаж и хороший опыт.
Выполнение плана зависит от нескольких параметров, которые влияют на твою з.п(премию), так что стараться выполнить их нужно все чтобы получить хорошую зп

Что можно улучшить: все отлично

Управляющий

Работал в компании Москва

Плюсы: Работал у них с момента основания компании до начала 2015. Из плюсов могу отметить командный дух в компании и корпоративную культуру.

Что можно улучшить: Из минусов - огромный объем работы, который не всегда соответствует рабочим часам. Поэтому приходилось очень часто задерживаться на работе.

начальник

Работал в компании Екатеринбург

Плюсы: Компания классная! Работала в ней в период с февраля по декабрь 2013 года, коллектив хороший, атмосфера дружественная. Нет ненужной и тормозящей бюрократии, с идеями по модернизации бизнеса можно обращаться на прямую к руководству, обязательно выслушают, укажут на недостатки, и в случае привлекательности предложения запустят его в подходящее время. Рабочий процесс проходит в условиях многозадачности. В компании работают профессионалы в различных областях, у них несомненно есть чему поучится как в личностном так и в профессиональном плане. Набравшись богатого опыта ушла на более выгодные условия в конкурирующую компанию, тут всё по другому люди в большинстве своём сухие, делится секретами и обучать не желают, конкуренция почти звериная, вплоть до хождения по головам. Начальство слышит только свой голос. В общем очень скучаю по тем временам, когда я работала в Прагматике :( Прагматика, родненькая процветания тебе и твоей команде! По моему мнению компания идеально подходит для тех кто начинает свою карьеру и состоявшихся профессионалов.

Что можно улучшить: Для "середняков", не адекватно оценивающих свой профессионализм компания может быть не комфортна. (когда очень много Я Я Я, а профессионализма на порядок меньше).

Работает в компании Москва

Плюсы: хороший офис, так же есть перспективы роста. Пришла я сюда совсем новичком с минимальным опытом работы в другой фирме в 1 год, за несколько лет у меня выросла и ЗП ( причем прилично) и должность на несколько ступенек. Тут действительно нужно работать и проявлять себя, тогда тебя заметят, если ты просто сидишь с 10 до 7 не прогрессируешь/не повышаешь квалификацию, а на каждое новое поручение реагируешь -какой ужас или это не моя обязанность, то понятное дело Зп вряд ли поднимут или поднимут самую малость.
Начальство в разных отделах совершенно разное, мне относительно повезло, но в некоторых отделах действительно очень сложно работать.

Что можно улучшить: open space - порой очень сложно сосредоточиться, шумно, много людей вокруг.
Неуважение сотрудников из других отделов. С Самое плохое, что с конфликтами (порой очень мешающими во взаимодействии нескольких отделов) ничего не решается, всем абсолютно всё равно, главное чтоб работали.

советник

Работал в компании меньше года Москва

Плюсы: Офис располагается в самом центре. Зарплата идет официальная. Также можете выбирать график работы, который будет удобен. Коллеги приятные и воспитанные люди. Во время стажировки и обучения, не спускают глаз, а также постоянно дают нужные советы, помогающие в дальнейшем. Есть дотации на питание.

Что можно улучшить: В течение месяца, ходил на различные собеседования, некий квест с выполнением заданий и прохождением на новый уровень. Скажу честно, тяжеловато жить, когда нет основного заработка, а ты еще вынужден дожидаться принятия на работу так долго.

специалист

Работал в компании 1-2 года Екатеринбург

Плюсы: Трудоустройство достаточно легкое. Никто не морочит тебе голову фразами "мы вам перезвоним".
ЗП платят стабильно и вовремя. Не обманывают. Коллективы лично мне попадались отличные. И помогут, и подскажут, и выручат. Начальство достаточно адекватное. Обидных оскорбительных фраз в мою сторону себе не позволяли

Что можно улучшить: Это работа с людьми. У каждого из которых в голове свои тараканы. И ты должен все это выслушать, согласиться (либо вежливо доказать обратное), подсказать/показать/объяснить/ "впарить", сохраняя абсолютное спокойствие. А ведь люди иногда такие наглые, такие тупые и настырные, что просто волосы дыбом встают. Они считают, что ты универсальный сотрудник.

Работал в компании меньше года Москва

Плюсы: Офис в центре Москвы
Дружный коллектив
Возможности карьерного роста
ДМС

Что можно улучшить: Политика компании осталась для меня непонятной, слишком много закрытой "секретной" информации. Но, так как у меня не было за плечами 10-летнего опыта работы я благодарен этой компании за предоставленное место работы

Работал в компании меньше года Москва

Плюсы: Прекрасно выстроен процесс обучения и запуска сотрудника в активную работу.

Что можно улучшить: Из отрицательных моментов сложно что-то отметить, потому что не проработал в компании значительно долго, и не поучаствовал во всех возможных рабочих процессах. За месяц моей работы отрицательных моментов не заметил. Возможно надо сделать больший акцент на холодных звонках в начале работы.

Работал в компании 1-2 года Москва

Плюсы: Вид из окна офиса. ЧСВ зашкаливает, когда говоришь всем что работаешь "финансовым советником" в Москоу-сити.

Что можно улучшить: На собеседовании обсуждали все, кроме функционала сотрудника. Поговорили и о моём будущем, и о целях в жизни, и о важности новых знаний, о способностях развиваться/думать/искать новые возможности... Бла бла бла... Аккуратно при этом спрашивают, а способен ли ты приложить максимум усилий в поиске контактов для реализации этих целей? Мы то-платим за ТВОЙ портфель клиентов, а согласен ли ты вкалывать для их поиска? - Ну да, согласен. Если цель оправдывает средства. Далее с тобой общается еще один начальник, позже еще один, позже начальник службы безопасности.

День первый!

Тебе дают "папку". Секретную, кстати! Они в это искренне верят. В папке собраны догмы фондового рынка и правила компании. Ничего большего. Далее тебя начинают "натаскивать". Сидят и дрессируют трепаться по телефону: имитация холодного звонка, обработка возражений и все в этом роде. Строго по скрипту. Импровизация не подходит! - будешь начинать тренировочный диалог заново! После такой тренировки тебя посадят за стол (опэн спэйс, столы в ряд, по 7-10 человек в ряду), дают телефон и... внимание! Бумажки для записей! никаких комьютеров! Вру, компьютеры появились летом 2015 года... А до этого всю деятельность вели на бумажках. Твой начальник даёт тебе листочек базы контактов, и ты начинаешь звонить... Кстати, на собеседовании тебе всячески будут втирать, что они предоставляют "теплых" клиентов. Твоя задача допродать им услугу. На деле ничего кроме устаревших контактов озлобленных людей тебе не дадут.
Там содержится ФИО человека, его номер, е-мэйл и информацию о его занятости. Иногда данных больше, иногда меньше. База заежжена в тряпки. Ты будешь звонить домохозяйкам, безработным и всякому сброду. Но никак не заинтересованным людям. В первый день становится все понятно: цель - привлечь бабло в компанию любыми способами; задача - запудрить голову потенциальному инвестору своим длинным языком; способ - тупой холодный обзвон всех и вся...
Посылать будут при каждом втором звонке. Вас никто не будет слушать, а если и будут, то они еще не поняли с какой целью им звонят (так построен скрипт первого разговора, мол бла бла, ищу партнеров, слышали ли что-нибудь про ДУ? Давайте отправлю презентацию а после свяжемся...). Если звонок успешен, и чел согласился на презентацию, то вы записываете контакт на бумажечку, помечаете о чем договорились, и откладываете её на завтра!

День второй.

Бегом в будку, т.е. в переговорку для учебы, т.е. дрессировки! Учим второй скрипт разговора с потенциальным инвестором: "смотрели ли презентацию, а что понравилось? не понравилось? неважно, там же ничего конкретного, поэтому я сейчас и звоню, внести ясность в общение.... Вы что нибудь слышали про МММ, ой, про доверительное управление? Нет? куда мне идти? точно на ***? подождите, вы меня не так поняли... Давайте когда будет реальное предложение именно для ВАС, я вам наберу, оке?". Позже мы набиваем свежие контакты, достаем вчерашние бумажечки и перезваниваем. Старые либо шлют подальше, либо дальше интересуются. Если интересуются - приглашаешь в офис для дальнейшего окучивания. Этот этап будет называться "Встречей". Если не хотят с тобой разговаривать - договариваешься перезвонить с чудопредложением именно для него!

Третий день.

Дрессировка начинается с самого эпичного этапа холодного прозвона - сэйла. Они называют это "сэйл". Это массовый психоз в qb fin, который начинается в 11 часов (да да, даже когда и с какой интонацией звонить расписано по часам!). Суть такова: ты звонишь человеку, который тебя не послал в первый день, и почти послал во второй, и предлагаешь ему.... Внимание!!! КУПИТЬ АКЦИИ ФЕЙСБУКА (или феррари, всего-всего что выходит на ipo).
Вот представьте, база из хэдхантера, сидит себе домохозяйка с бигуди на голове, варит борщ. Тут ей третий день подряд названивает *удак из какой-то БИФИ и говорит: "псс, не хочешь немного акций фейсбука? Как нет? это же айпиоу, вы не знаете что такое айпиоуу? Приезжайте срочно, скоро предложение закончится!"
Какова вероятность, что на том конце провода вас сочтут дурачком? Процентов 90.... Люди просто отказываются понимать что человек ему вещает... Какие акции? Какой айпио? О чем речь вообще?
В офисе это выглядит как адский ритуал. После пробития одиннадцати часов, все встают, берут в руки заготовки по скриптам и начинают либо орать в трубку что это офигенное предложение, и нужно брать, либо шептать что больше такого не будет. Все бегают по офису, жестикулируют, орут, смеются, плюются. Массовое помешательство в чистом виде.
Поначалу был в тихом ужасе... Потом привык.
Итого у тебя будет план на первые звонки, вторые, сейлы и встречи!
Встречи проходят либо в офисе, либо у клиента.
Клиент приходит, и ему начинают втирать про благополучие, про финансовую безопасность, про "не носить яйца в одной корзине", что деньги в банке держат только дураки (ведь инфляция ниже процентных ставок, вы разве этого не знали?!?). Про деньги разговор заходит в последнюю очередь, когда ему надоест этот тупой трёп ни о чём. А если НЕ заходит речь о деньгах, то клиента предлагают приехать во второй раз, где именно ЕМУ подготовят предложение от компании.
Считается, что 10 назначенных встреч - 1 новый клиент в компанию.
На практике все сложнее.
Если клиент согласится внести деньги - тебе процент. Причем процент не только за вновь внесенные, но и за портфель в том числе. Таки-платят!
Несколько слов об обстановке.
Есть дресс код. Каждый ОБЯЗАН носить галстук. Видимо, одев галстук, у штатного звоноря растет уверенность, ибо я сижу в москва-сити в костюме и галстуке! А ты там, на том конце, ничего не знаешь про инвестиции и ничего не добьешься! Я вон какой красивый, умный, четыре этапа собеседования прошел, в галстуке сижу! Утром мужская половина толпиться в туалете повязывая кусок тряпки на шею.
Рабочий начинается с брифинга. Выходит кто-то из сотрудников, и читает свежие новости. Причем новости он выбирает сам... Т.е. где-нибудь рухнул рынок, или ЦБ поднял ключевую ставку, а этот дурачок не счёл нужным донести это для аудитории, он будет про козла тимура и тигра амура всем рассказывать. Брифинг скорее традиция, ну и время посмеяться (про себя естественно. Иначе не поймут ;) ).
После оного, все пафосно хлопают выступавшему.
Народ разный. Мыслящих мало. Они не задерживаются, ибо перспектив нет. Те, кто еще год назад был в "элит-клубе" сегодня может сидеть на том же месте, заниматься тем же прозвоном холодной базы, и думать о бесполезно потраченном времени. Элит-клуб - это звонари, которые перевыполнили план продаж. Учредители приглашают их в свой зоопарк на отдых. Там они отдыхают: пьют, едят, о чем-то разговаривают, вызывая жуткий батхёрт и обильное слюновыделение у приглашенных. Остальные две трети продажников чересчур гонорливые и заносчивые. Видимо галстуки кровоток к голове перекрывает.
Руководящий состав вполне справляется с поставленными задачами, и внедрять кого-либо с улицы в свои ряды не собираются. Есть адекватные личности, которые на все смотрят либо с иронией, либо с позиции "на работе - работай!". Есть профессионалы своего дела.

В общем, если есть мозги и здоровый взгляд на вещи, то нечего там делать, ребята. Развиваться там некуда. Не тратьте время. Если есть ХОТЬ ДОЛЯ сомнения что звонки и продажи не ваше призвание - даже не идите на собеседование. Вам обязательно навешают лапшу про зарплаты и перспективы (вешать лапшу их призвание в жизни! Они это умеют), а через несколько месяцев будете сидеть и жалеть о своем выборе.
Но! Если вы прям очень-очень активный, целеустремленный, коммуникабельный, умеющий расставлять приоритеты молодой специалист (что там еще пишут выпускники в своем резюме?) - то пробуйте. Поймете что такое "кухня". Пишу из справедливости. Тошно читать хвалебные отзывы, что пишутся одной рукой. Правда выше.
Зачем сам пошёл? - Думал, что откроется тайный мир фондового рынка. Как же я ошибался...
Отзывы они привыкли удалять, поэтому буду распространять повсеместно.

П.С. Лохотрон это или нет? Не могу знать. Если пузырь, то пока не лопнул). В трейдерскую вас не пустят, в детали посвещать не станут. Никогда не станут). Но! Проценты платят, вклады возвращают, зп вовремя.

Работа в QB FINANCE на страже капитала

Инвестиционная компания QB FINANCE специализируется на фондовых рынках Европы и США и ведении брокерского бизнеса. Среди предоставляемых услуг значатся доверительное, консультационное и многопрофильная система управления активами. Также компания предлагает комплексное частное обслуживание в нефинансовых сферах жизни: дом, развлечения, путешествия и многое другое. Это помогает фирме установить доверительное отношение с клиентом, стать частью его жизни. Последнее доступно только VIP-клиентам. Возможна работа с личным консультантом, который будет вести ваши дела.

Увлекательная работа в QB FINANCE

Собираясь отправлять резюме, не поленитесь для начала найти отзывы о работодателе, оставленные непосредственно сотрудниками. В отличие от исключительно положительного официального описания работы в QB FINANCE они будут более правдивыми и полезными для новичков. Отзывы о работе помогут разглядеть многие подвозные камни и вероятные проблемы, оценить риски и выгоду. Если какой-то момент будет недопустим для вас, вы узнаете о нем заранее, а не после недели работы.