QB Finance

Фото QB Finance

Отзывы о QB Finance

экономист

Работает в компании 3-5 лет Москва

Плюсы: Коллектив.Становится тебе близким, всегда помощь друг другу, отзывчивость.Так же это касается и руководителей, ответят на любой вопрос, всегда открыты.
Обучение сотрудников,внимательные тренинг-менеджеры, хорошая школа продаж и хороший опыт.
Выполнение плана зависит от нескольких параметров, которые влияют на твою з.п(премию), так что стараться выполнить их нужно все чтобы получить хорошую зп

Что можно улучшить: все отлично

Управляющий

Работал в компании Москва

Плюсы: Работал у них с момента основания компании до начала 2015. Из плюсов могу отметить командный дух в компании и корпоративную культуру.

Что можно улучшить: Из минусов - огромный объем работы, который не всегда соответствует рабочим часам. Поэтому приходилось очень часто задерживаться на работе.

начальник

Работал в компании Екатеринбург

Плюсы: Компания классная! Работала в ней в период с февраля по декабрь 2013 года, коллектив хороший, атмосфера дружественная. Нет ненужной и тормозящей бюрократии, с идеями по модернизации бизнеса можно обращаться на прямую к руководству, обязательно выслушают, укажут на недостатки, и в случае привлекательности предложения запустят его в подходящее время. Рабочий процесс проходит в условиях многозадачности. В компании работают профессионалы в различных областях, у них несомненно есть чему поучится как в личностном так и в профессиональном плане. Набравшись богатого опыта ушла на более выгодные условия в конкурирующую компанию, тут всё по другому люди в большинстве своём сухие, делится секретами и обучать не желают, конкуренция почти звериная, вплоть до хождения по головам. Начальство слышит только свой голос. В общем очень скучаю по тем временам, когда я работала в Прагматике :( Прагматика, родненькая процветания тебе и твоей команде! По моему мнению компания идеально подходит для тех кто начинает свою карьеру и состоявшихся профессионалов.

Что можно улучшить: Для "середняков", не адекватно оценивающих свой профессионализм компания может быть не комфортна. (когда очень много Я Я Я, а профессионализма на порядок меньше).

Работает в компании Москва

Плюсы: хороший офис, так же есть перспективы роста. Пришла я сюда совсем новичком с минимальным опытом работы в другой фирме в 1 год, за несколько лет у меня выросла и ЗП ( причем прилично) и должность на несколько ступенек. Тут действительно нужно работать и проявлять себя, тогда тебя заметят, если ты просто сидишь с 10 до 7 не прогрессируешь/не повышаешь квалификацию, а на каждое новое поручение реагируешь -какой ужас или это не моя обязанность, то понятное дело Зп вряд ли поднимут или поднимут самую малость.
Начальство в разных отделах совершенно разное, мне относительно повезло, но в некоторых отделах действительно очень сложно работать.

Что можно улучшить: open space - порой очень сложно сосредоточиться, шумно, много людей вокруг.
Неуважение сотрудников из других отделов. С Самое плохое, что с конфликтами (порой очень мешающими во взаимодействии нескольких отделов) ничего не решается, всем абсолютно всё равно, главное чтоб работали.

советник

Работал в компании меньше года Москва

Плюсы: Офис располагается в самом центре. Зарплата идет официальная. Также можете выбирать график работы, который будет удобен. Коллеги приятные и воспитанные люди. Во время стажировки и обучения, не спускают глаз, а также постоянно дают нужные советы, помогающие в дальнейшем. Есть дотации на питание.

Что можно улучшить: В течение месяца, ходил на различные собеседования, некий квест с выполнением заданий и прохождением на новый уровень. Скажу честно, тяжеловато жить, когда нет основного заработка, а ты еще вынужден дожидаться принятия на работу так долго.

специалист

Работал в компании 1-2 года Екатеринбург

Плюсы: Трудоустройство достаточно легкое. Никто не морочит тебе голову фразами "мы вам перезвоним".
ЗП платят стабильно и вовремя. Не обманывают. Коллективы лично мне попадались отличные. И помогут, и подскажут, и выручат. Начальство достаточно адекватное. Обидных оскорбительных фраз в мою сторону себе не позволяли

Что можно улучшить: Это работа с людьми. У каждого из которых в голове свои тараканы. И ты должен все это выслушать, согласиться (либо вежливо доказать обратное), подсказать/показать/объяснить/ "впарить", сохраняя абсолютное спокойствие. А ведь люди иногда такие наглые, такие тупые и настырные, что просто волосы дыбом встают. Они считают, что ты универсальный сотрудник.

Работал в компании меньше года Москва

Плюсы: Офис в центре Москвы
Дружный коллектив
Возможности карьерного роста
ДМС

Что можно улучшить: Политика компании осталась для меня непонятной, слишком много закрытой "секретной" информации. Но, так как у меня не было за плечами 10-летнего опыта работы я благодарен этой компании за предоставленное место работы

Работал в компании меньше года Москва

Плюсы: Прекрасно выстроен процесс обучения и запуска сотрудника в активную работу.

Что можно улучшить: Из отрицательных моментов сложно что-то отметить, потому что не проработал в компании значительно долго, и не поучаствовал во всех возможных рабочих процессах. За месяц моей работы отрицательных моментов не заметил. Возможно надо сделать больший акцент на холодных звонках в начале работы.

Работал в компании 1-2 года Москва

Плюсы: Вид из окна офиса. ЧСВ зашкаливает, когда говоришь всем что работаешь "финансовым советником" в Москоу-сити.

Что можно улучшить: На собеседовании обсуждали все, кроме функционала сотрудника. Поговорили и о моём будущем, и о целях в жизни, и о важности новых знаний, о способностях развиваться/думать/искать новые возможности... Бла бла бла... Аккуратно при этом спрашивают, а способен ли ты приложить максимум усилий в поиске контактов для реализации этих целей? Мы то-платим за ТВОЙ портфель клиентов, а согласен ли ты вкалывать для их поиска? - Ну да, согласен. Если цель оправдывает средства. Далее с тобой общается еще один начальник, позже еще один, позже начальник службы безопасности.

День первый!

Тебе дают "папку". Секретную, кстати! Они в это искренне верят. В папке собраны догмы фондового рынка и правила компании. Ничего большего. Далее тебя начинают "натаскивать". Сидят и дрессируют трепаться по телефону: имитация холодного звонка, обработка возражений и все в этом роде. Строго по скрипту. Импровизация не подходит! - будешь начинать тренировочный диалог заново! После такой тренировки тебя посадят за стол (опэн спэйс, столы в ряд, по 7-10 человек в ряду), дают телефон и... внимание! Бумажки для записей! никаких комьютеров! Вру, компьютеры появились летом 2015 года... А до этого всю деятельность вели на бумажках. Твой начальник даёт тебе листочек базы контактов, и ты начинаешь звонить... Кстати, на собеседовании тебе всячески будут втирать, что они предоставляют "теплых" клиентов. Твоя задача допродать им услугу. На деле ничего кроме устаревших контактов озлобленных людей тебе не дадут.
Там содержится ФИО человека, его номер, е-мэйл и информацию о его занятости. Иногда данных больше, иногда меньше. База заежжена в тряпки. Ты будешь звонить домохозяйкам, безработным и всякому сброду. Но никак не заинтересованным людям. В первый день становится все понятно: цель - привлечь бабло в компанию любыми способами; задача - запудрить голову потенциальному инвестору своим длинным языком; способ - тупой холодный обзвон всех и вся...
Посылать будут при каждом втором звонке. Вас никто не будет слушать, а если и будут, то они еще не поняли с какой целью им звонят (так построен скрипт первого разговора, мол бла бла, ищу партнеров, слышали ли что-нибудь про ДУ? Давайте отправлю презентацию а после свяжемся...). Если звонок успешен, и чел согласился на презентацию, то вы записываете контакт на бумажечку, помечаете о чем договорились, и откладываете её на завтра!

День второй.

Бегом в будку, т.е. в переговорку для учебы, т.е. дрессировки! Учим второй скрипт разговора с потенциальным инвестором: "смотрели ли презентацию, а что понравилось? не понравилось? неважно, там же ничего конкретного, поэтому я сейчас и звоню, внести ясность в общение.... Вы что нибудь слышали про МММ, ой, про доверительное управление? Нет? куда мне идти? точно на ***? подождите, вы меня не так поняли... Давайте когда будет реальное предложение именно для ВАС, я вам наберу, оке?". Позже мы набиваем свежие контакты, достаем вчерашние бумажечки и перезваниваем. Старые либо шлют подальше, либо дальше интересуются. Если интересуются - приглашаешь в офис для дальнейшего окучивания. Этот этап будет называться "Встречей". Если не хотят с тобой разговаривать - договариваешься перезвонить с чудопредложением именно для него!

Третий день.

Дрессировка начинается с самого эпичного этапа холодного прозвона - сэйла. Они называют это "сэйл". Это массовый психоз в qb fin, который начинается в 11 часов (да да, даже когда и с какой интонацией звонить расписано по часам!). Суть такова: ты звонишь человеку, который тебя не послал в первый день, и почти послал во второй, и предлагаешь ему.... Внимание!!! КУПИТЬ АКЦИИ ФЕЙСБУКА (или феррари, всего-всего что выходит на ipo).
Вот представьте, база из хэдхантера, сидит себе домохозяйка с бигуди на голове, варит борщ. Тут ей третий день подряд названивает *удак из какой-то БИФИ и говорит: "псс, не хочешь немного акций фейсбука? Как нет? это же айпиоу, вы не знаете что такое айпиоуу? Приезжайте срочно, скоро предложение закончится!"
Какова вероятность, что на том конце провода вас сочтут дурачком? Процентов 90.... Люди просто отказываются понимать что человек ему вещает... Какие акции? Какой айпио? О чем речь вообще?
В офисе это выглядит как адский ритуал. После пробития одиннадцати часов, все встают, берут в руки заготовки по скриптам и начинают либо орать в трубку что это офигенное предложение, и нужно брать, либо шептать что больше такого не будет. Все бегают по офису, жестикулируют, орут, смеются, плюются. Массовое помешательство в чистом виде.
Поначалу был в тихом ужасе... Потом привык.
Итого у тебя будет план на первые звонки, вторые, сейлы и встречи!
Встречи проходят либо в офисе, либо у клиента.
Клиент приходит, и ему начинают втирать про благополучие, про финансовую безопасность, про "не носить яйца в одной корзине", что деньги в банке держат только дураки (ведь инфляция ниже процентных ставок, вы разве этого не знали?!?). Про деньги разговор заходит в последнюю очередь, когда ему надоест этот тупой трёп ни о чём. А если НЕ заходит речь о деньгах, то клиента предлагают приехать во второй раз, где именно ЕМУ подготовят предложение от компании.
Считается, что 10 назначенных встреч - 1 новый клиент в компанию.
На практике все сложнее.
Если клиент согласится внести деньги - тебе процент. Причем процент не только за вновь внесенные, но и за портфель в том числе. Таки-платят!
Несколько слов об обстановке.
Есть дресс код. Каждый ОБЯЗАН носить галстук. Видимо, одев галстук, у штатного звоноря растет уверенность, ибо я сижу в москва-сити в костюме и галстуке! А ты там, на том конце, ничего не знаешь про инвестиции и ничего не добьешься! Я вон какой красивый, умный, четыре этапа собеседования прошел, в галстуке сижу! Утром мужская половина толпиться в туалете повязывая кусок тряпки на шею.
Рабочий начинается с брифинга. Выходит кто-то из сотрудников, и читает свежие новости. Причем новости он выбирает сам... Т.е. где-нибудь рухнул рынок, или ЦБ поднял ключевую ставку, а этот дурачок не счёл нужным донести это для аудитории, он будет про козла тимура и тигра амура всем рассказывать. Брифинг скорее традиция, ну и время посмеяться (про себя естественно. Иначе не поймут ;) ).
После оного, все пафосно хлопают выступавшему.
Народ разный. Мыслящих мало. Они не задерживаются, ибо перспектив нет. Те, кто еще год назад был в "элит-клубе" сегодня может сидеть на том же месте, заниматься тем же прозвоном холодной базы, и думать о бесполезно потраченном времени. Элит-клуб - это звонари, которые перевыполнили план продаж. Учредители приглашают их в свой зоопарк на отдых. Там они отдыхают: пьют, едят, о чем-то разговаривают, вызывая жуткий батхёрт и обильное слюновыделение у приглашенных. Остальные две трети продажников чересчур гонорливые и заносчивые. Видимо галстуки кровоток к голове перекрывает.
Руководящий состав вполне справляется с поставленными задачами, и внедрять кого-либо с улицы в свои ряды не собираются. Есть адекватные личности, которые на все смотрят либо с иронией, либо с позиции "на работе - работай!". Есть профессионалы своего дела.

В общем, если есть мозги и здоровый взгляд на вещи, то нечего там делать, ребята. Развиваться там некуда. Не тратьте время. Если есть ХОТЬ ДОЛЯ сомнения что звонки и продажи не ваше призвание - даже не идите на собеседование. Вам обязательно навешают лапшу про зарплаты и перспективы (вешать лапшу их призвание в жизни! Они это умеют), а через несколько месяцев будете сидеть и жалеть о своем выборе.
Но! Если вы прям очень-очень активный, целеустремленный, коммуникабельный, умеющий расставлять приоритеты молодой специалист (что там еще пишут выпускники в своем резюме?) - то пробуйте. Поймете что такое "кухня". Пишу из справедливости. Тошно читать хвалебные отзывы, что пишутся одной рукой. Правда выше.
Зачем сам пошёл? - Думал, что откроется тайный мир фондового рынка. Как же я ошибался...
Отзывы они привыкли удалять, поэтому буду распространять повсеместно.

П.С. Лохотрон это или нет? Не могу знать. Если пузырь, то пока не лопнул). В трейдерскую вас не пустят, в детали посвещать не станут. Никогда не станут). Но! Проценты платят, вклады возвращают, зп вовремя.

Работа в QB FINANCE на страже капитала

Инвестиционная компания QB FINANCE специализируется на фондовых рынках Европы и США и ведении брокерского бизнеса. Среди предоставляемых услуг значатся доверительное, консультационное и многопрофильная система управления активами. Также компания предлагает комплексное частное обслуживание в нефинансовых сферах жизни: дом, развлечения, путешествия и многое другое. Это помогает фирме установить доверительное отношение с клиентом, стать частью его жизни. Последнее доступно только VIP-клиентам. Возможна работа с личным консультантом, который будет вести ваши дела.

Увлекательная работа в QB FINANCE

Собираясь отправлять резюме, не поленитесь для начала найти отзывы о работодателе, оставленные непосредственно сотрудниками. В отличие от исключительно положительного официального описания работы в QB FINANCE они будут более правдивыми и полезными для новичков. Отзывы о работе помогут разглядеть многие подвозные камни и вероятные проблемы, оценить риски и выгоду. Если какой-то момент будет недопустим для вас, вы узнаете о нем заранее, а не после недели работы.