Proburo

Фото Proburo

Отзывы о Proburo

Плюсы: Одна из положительных сторон работала там Медичкой, давала всем без разбору. Прям как в анекдоте Наташа 2 рубля и наша.

Что можно улучшить: Заработная плата маленькая, руководство никакое, короче я сбежал оттуда.

Работал в компании 5-10 лет

Плюсы: все положительное закончилось в 2008 году.

Что можно улучшить: не читайте положительных отзывов и не верьте ни одному слову из них. Это пишут те, кто желают "подкрасить" объективную ситуацию. А ситуация такова, что с приходом нынешнего гендира Бенуа, компания планомерно разрушается. Ни она,ни принимаемые ей решения, ни нанимаемые ей люди не могут развивать компанию. Они могут только разрушать. Улыбки на их устах - лживые. Обещания ... сами понимаете... Компания Пробюро была лучшей в канц рынке до 2008 года. Лучшей по всем параметрам. Сейчас это утопия ... к огромному сожалению всех кто в ней работал.

Плюсы: Их нет

Что можно улучшить: Я работаю менеджером отдела доставки, много лет. В этом году к нам пришли кризисные начальники, Савин и шапкин. эти два упыря за пол года в этой фирме развалили её практически в пух и прах, уволили очень много квалифицированных сотрудников. таких как козлов а., после его ухода фирма разваливаться стала ещё быстрее. Собирать товар некому, так как они уволили большую часть сборщиков и грузчиков, сократили почти всех водителей, но при этом количество заказных водителей увеличилось в разы. хотя сами эти два товарища кроме как ходить по пандусу и убирать паллеты не умеют. Общаться с личным составом не умеют вообще. Водителей и экспедиторов заставляют работать чуть ли не сутками. их не интересует что экспедиторы ночью не могут добраться до дома так как транспорт не ходит. С момента их прихода к управлению фирмы прошло пол года и они начали набирать новый штат начальства. При этом работников не набирают. На фирме творится бардак, дай бог что бы фирма протянута до конца сезона. А в остальном всё прекрасно, все довольны. В общем идёт отмывание денег

Работал в компании больше 10 лет

Плюсы: Проработал в Компании 11 лет. Много было хорошего, есть что вспомнить. При увольнении не обидели, выплатили все до копейки + месяц вперед и отпуск дали отгулять. Благодарен коллективу за доброе отношение и поддержку на протяжение долгих лет работы.

Что можно улучшить: Всякое бывало, но что то конкретно плохое сказать не могу. Как везде, свои плюсы и минусы.

Плюсы: Очень приятный кадровик. Действительно, по впечатлениям, старается закрыть множество вакансий.

Что можно улучшить: 1. Большое количество вакансий говорит само за себя - значит текучка, которая на пустом месте не возникнет. Если в компании все хорошо по части з.п., условий труда, климата в коллективе, отношения руководства..... и прочего, то и вакансий было бы минимум.

Судить о проблемах со стороны трудно. Но дыма без огня не бывает. И если появились обиженные сотрудники, то их кто-то обидел! А это плохо!

2. Заявленная на сайте з.п. не соответствует действительности. И она большей частью не официальная. Учитывайте все вытекающие из этого риски. И руководителям нужно обладать очень большой "человечностью" ( с чего бы это?), чтобы при уходе сотрудника из компании не поддаться на соблазн в части выплат.

3. Парковки нет.

4. Негативные отзывы скорее правда чем обида.

Плюсы: нет. только коллектив...

Что можно улучшить: не идите туда работать сборщиком!!! что бы получить хотя бы 30, нужно работать каждый день по 12 часов, лапшу вешают очень хорошо, мол в сезон 40 выходит спокойно без напряга, ага конечно...

как-то они повысили зп для сборщиков, для этого есть определённая формула и коэффициент который они типо привысили (это по их мнению) так как народ стал делать по 2 рубля в день и решили снизить никому об этом не сказав соответственно и всё вернулось на свои места, люди стали делать опять почти по рубль в день и это "норма".

в столовке тараканчики бегают, куллер с мутной водой есть.

и не надо тут говорить мол хочешь заработать то заработаешь

Работает в компании 1-2 года

Плюсы: Решил почитать отзывы о компании и, честно говоря, был неприятно удивлен количеством негатива бывших сотрудников. Я работаю в компании не так давно и попал уже в новую команду. Что могу сказать, все те, кто откровенно "засаживает" новый коллектив - это старички, которые работали в Компании давно и привыкли "ничего не делать" и получать деньги, а новые руководители нацелены на результат и требуют от сотрудников реальной работы, а не просиживания кресел. Для себя я вижу тут огромный опыт в продажах и возможность развиваться, как в профессиональном, так и в материальном плане. Хочешь учиться, работать и зарабатывать - велком, для этого тут все условия! Руководитель корпоративных продаж жесткая леди, но явно профессионал, у которой можно многому научится, равно, как у линейных руководителей.

Что можно улучшить: Хотелось бы более расширенный соц. пакет.

Плюсы: Раньше был дружный коллектив и люди которые работали более 10 лет.

Что можно улучшить: Уважаемые соискатели! Прежде чем идти в эту компанию очень хорошо подумайте, точнее именно в отдел корпоративных продаж. Представьте женщину у которой нет личной жизни и семьи, и вы соискатель попадаете к ней в лапы, а там не одна она, их двое, жаждущие крови, они питаются энергией людей которых унижают и растаптывают думая что от этого становиться сильнее, к сожалению это удел слабых и несчастных человекоподобных человекоподобных. Работа заключается в подлизывании одного места и заполнении отчетности, если вы не сможете заполнить отчет, увы но долго не проработаете. Компания хорошая и люди в не корпа тоже хорошие, раньше был дружный коллектив, фотографии выложенные на сайте www.proburo.com. были до прихода этих дам, и если вы обратите внимание, там счастливые и дружные коллеги, сейчас этих людей нет и к сожалению коллектива тоже нет. Если вам на пути попадаться Банникова Л. и Гайдай О. бегите во все ноги, они вас покусают и вы лишитесь всего, что у вас есть, человеческих качеств!!!! Увидите их, посоветуйте лучше хорошего психолога или педагога по культуре и техники речи.

Плюсы: Нормальная работа, хороший дружный отдел

Но не всё так хорошо как хотелось бы.

Что можно улучшить: Работая год в отделе доставки судьба меня свела по работе с сотрудником отдела менеджером Денисенко . Я настолько оказался не рад нашему знакомству и общению что у меня возникло желание уволиться сразу с этой работы, но мои семейные проблемы мне этого не позволили. Этот можно сказать человечешка уговорил меня под угрозой увольнения с работы что бы я помогал ему с одним сотрудником склада (если я правильно помню его фамилию то Морковин)вывозить товар со склада компании для последующей перепродажи. После определенного времени и нескольких махинаций с их стороны мне наконец посчастливилось найти другую работу и я благополучно уволился. Но к моему глубочайшему сожелению это человек остался там работать. Я надеюсь что когда нибудь его совесть заест и он поймет что не красиво пользоваться так людьми и наживаться за счёт других и подставлять их под статью УК. Плоха та компания в которой работают такие воры и махинаторы как Денисенко.

Надеюсь что когда нибудь он попадется на своих махинациях и поймет что он не прав.

Так что кто хочет в кабалу то идите в эту компанию и такие как он найдут,как вас заинтересовать работой .

Работал в компании 5-10 лет

Плюсы: Коллектив менеджеров отличный в региональном отделе. Корпорация,каждый сам за себя. Раньше были бонусные системы,подарки,денежные премии,приятно было. С уходом Селезнева,все изменилось с точностью да наоборот.

Что можно улучшить: По работе отдела доставки,о проводимых там махинациях все правда. Компания тратит миллионы рублей на доставку. Треть средств оседает в карманах таких радикальных товарищей,как Малинкин и Чижов. Эти деятели настолько привыкли к своему обогащению за счет компании,чувствуют свою фантастическую. безнаказанность и незаменимость. Своих конкурентов убирают с дороги путем подстав под сокращение. Своих сослуживцев ни во что не ставят. Возможно найдутся люди,которые наведут порядок в лице директора по логистике и поквитаются за всех тех,кого они предали.

Работал в компании 5-10 лет

Плюсы: В целом,работа компании условно положительная. Весь соц.пакет,без задержек заработной платы.

Что можно улучшить: Коллектив гниловатый,каждый стремится свой кусок одеяла на себя потянуть.Великолепная работа транспортного отдела, под предводительством господина Чижова и Ко,финансовые махинации с наемным транспортом,приобретенный крупнотоннажный транспорт на средства хозяина компании и использование в личных целях,в личную собственность. Получение отказов с диспетчером.Махинации с почасовыми машинами. Заработки этих деятелей в разы превышают зарплату честных людей. Службе безопасности до лампочки. Рекомендую всем,кто хочет обогатиться за счет компании,дорога всегда открыта.

Плюсы: Это бред! Нельзя судить о компании по двум-трем людям, я с ними дела не имел и судить не буду, но, я проработал в компании почти 3 года и всегда поражался, как много людей, которые работают с самого основания, насколько все дружные и преданные своему делу. Сейчас такое редко встретишь. Ушел с добрым сердцем и хорошими воспоминаниями, со многими поддерживаю отношение.

Ушел по причине переезда в другой город, если бы не обстоятельство, так бы и работал:)

Я редко пишу отзывы где-либо, но тут не удержался.

И еще, я прочитал все отзывы и заметил, что "злословники" аж с 2008 года предвещают крах компании, а она ничего), держится, при том неплохо.

короче, подведу итог: Всем моим коллегам, кто читает это огромное спасибо за совместную работу, даст бог вернусь! Удачи и процветания! :)

Что можно улучшить: Да, конечно, не очень хорошо, что зп не вся белая но, зная, как быстро у нас в стране всё меняется, может это не так уж и плохо.

Работает в компании 3-5 лет

Плюсы: Прекрасный коллектив.

Интересная работа.

Возможность карьерного роста.

Достойная ЗП.

Работаю в компании уже 3 года и поверьте, это самое хорошее место, в котором мне приходилось работать, хотя у меня был достаточный опыт работы в компаниях с белыми ЗП, соц.пакетами и т.п. преимуществами. Компании исполнилось 20 лет и не смотря на кризисы и происки конкурентов, она на плаву и я уверена, будет только процветать. Коллектив сплоченный, отзывчивый, всегда можно обратиться к любому коллеге с просьбой о помощи и никто не откажет. Руководство максимально лояльно относится к сотрудникам. Да, есть компании с более высоким уровнем ЗП, но там тебя штрафуют за 5ти минутное опоздание, а еще могут и наорать при случае и т.п. , а тут, за 3 года я не увидела ни одного штрафа и отношение всегда уважительное !!! В общем, что хочу сказать, если есть желание расти, развиваться в комфортном климате, то вам сюда. Профессионалов здесь оценят по достоинству.

Что можно улучшить: Бывают небольшие задержки ЗП, но об этом предупреждают и всегда все выплачивают.

Работал в компании 3-5 лет

Плюсы: Рядом с метро.

Что можно улучшить: В копании прошла реорганизация, по всем структурным подразделениям.

Итог уволили или подвели к увольнению 25% сотрудников.

Пришедшая новая шайка сотрудников вроде как с Прагматика.

Отдельно можно выделить Гайдай Ольгу «Коммерческий директор», представьте, что вам говорят, что вы раньше херней страдали и ни чего не умеете! Я Вам сейчас покажу, как из ВАЗ 2106 сделать Мерседес. Навела гнилого шороху,в вела систему отчётов на 5стр И.Т. Д сотрудники отказались работать с ГЕСТАПО да еще за ЗП ниже, прежней.

Совет всем кто хочет, устроится в компанию! Все кто без опыта, кому делать нечего и кто готов пахать как папа карла за копейки и выслушивать от начальства всякую чушь да еще с задержкой выплаты ЗП, милости прошу.

Соц пакет отсутствует.

Отношения к людям как к собакам.

ЗП обещают одну по факту на много ниже.

Постоянные ШТРАФЫ,ШТРАФЫ.

Руководители всю вину спихивают на сотрудников

Думаю компания не переживет кризиса $ в 2015 году будут серьёзные проблемы с деньгами.

Все структуры подворовывают с прибыли с закупок с логистики, не понимаю, куда смотрит хозяин!

Смена старой команды: привело к падению корпоративного оборота на 30%.

Руководству подаются левые отчёты и цифры по факту другие "ПРИБЫЛИ"

Есть информация, что после НГ еще от 10 до 20% уходят в другие компании.

Отток клиентов очевиден, снижение прибыли-факт. Новая команда приведёт к краху компании.

Выводы нужна, делать не за медлительно, что бы спасти компанию.

К стати я устроилась очень хорошо в Группе товарищей.

У кого есть клиентская база и КЛ, который перейдут с Вами милости просим.

+7 495 983-05-15

Плюсы: Порядочные люди не держатся в компании

Что можно улучшить: Сплошной криминал. Удивлен, что до сих пор руководитель компании на свободе. Впрочем у нас в стране все отрасли коррумпированы, а Пробюро не исключение.

Поверьте на слово, компанию я знаю очень и очень хорошо. Противно вспоминать свою работу с первыми лицами компании, особенно с А. Бенуа - самой хитрой и криминализированной "женщиной".

Плюсы: Идея пойти в курьеры появилась недавно.Оказалось днем свободное время, почему бы не найти работку с деньгами на карманные расходы, да еще и рядом с домом.Да плюс побегать, согнать жирок с экономией на фитнес -центре. ПроБюро откликнулось мгновенно. Собеседование проводила Виктория Сафронова-очень милая и хорошая девушка, те, кто ее обижают в отзывах-не правы. Отзывы эти при устройстве не читал, да и этот опус пишу впервые.Оклад обещали на руки 18 ТЫР. Загрузку-не самую убийственную. Почему бы нет. Офис-чистый и годный.Задачи ставили славные девушки на ресепшн-Эльмара и Ксюша. Все делалось вполне себе нормально и радовало жизнь и зрение. Деньги в артели крутятся, это бросается в глаза:французскими ручками, кои я видел в Брюсселе год назад за приемлемую цену, они барыжат за три конца. Вика, Эльмара и Ксюша-зачетные девчонки.На проезд обещали дать к зарплате 3 Тыр.Главный положительный итог-сбросил 2 кг за три дня работы.

Что можно улучшить: Зарплата была озвучена в 18 к руб....В трудовом договоре стояла цифра 12600 до удержания-опускать"горячо любимую Родину "на налогах здесь годно.Три дня ездил и звонил их пациентам на мобильные номера за свои деньги.Пришлось уходить из-за "оригинальной работы" бухгалтерии, хотя и там начиналось вроде бы неплохо и ровно.Бухгалтерия и вся их база находится в другом местечке.От метро шлепать минут 15 пешком, рядом СИЗО и другие прелести , типа УВД САО.Но реальная жизнь их компании именно там.Совершенно зачуханные и помоишные помещения. Сотрудницы тамошние больше предпочитают обсуждать проблемы поиска "КАВАЛЕРОВ С ПЫШНЫМИ ПЕРЦАМИ" и сидеть на сайтах знакомств( со своих устройств, ибо "безпека", видимо, сеть пасет) чем своевременно исполнять свои задачи.Мне было в приказном порядке предложено оттарабанить пакет с документами в налоговую за 50 минут до ее закрытия, как будто курьеры передвигаются на коврах-самолетах, в Москве не бывает пробок и при слове "ПроБюро" сотрудники ИФНС встают на цирлы. При этом реквизиты получателя были определены неверно, а ультимативное требование-"Доставить любой ценой" звучало как насмешка над здравым смыслом.В итоге сказал им "Досвидос", т.к. соотношение "Деньги-нервы" не находится в равновесии. С рассчетом был кидок-выдали исходя из 12600 с удержанием. Так что кто идет суда работать-готовьтесь: при увольнении получите только "белую" часть, а всему остальному сразу скажите "ЧАО" ! Впрочем, если устраиваетесь через сайты поиска-заготовьте распечатку вакансии с реальной цифрой. Если сильно обидитесь, то вместе с трудовой книжкой, договором и распечаткой можно идти "куда следует"-проблемы могут быть: не привлекут, так разведут на деньги "откупаться"-ну опять же, если будет желание. Ни чему подобному не призываю и сам не пойду.Просто делюсь впечатлениями. В курьеры больше ни ногой

Плюсы: нет

Что можно улучшить: сотрудники отдела по поиску персонала не умеют даже разговаривать, не говоря о том, чтобы проводить собеседование! руководство компании со стыда должно сгореть, от того, что у них работает такое быдло, как Сафронова Виктория.

Директор

Плюсы: их нет. офис более или менее нормальный.

Что можно улучшить: Был только на собеседовании, на руководящую позицию, но и этого хватило. Ген.директор женщина. Раньше была фин. директором. Никакого отношение к позиции ген. директора н имеет, нет опыта и соответствующих навыков, не имеет своего мнения. З.п. не то что серая, а черная. Никаких социальных гарантий. Большая текучка персонала. Компания финансово весьма неустойчива, одни долги.

Руководитель по ассортиментному планированию

Плюсы: Месторасположение - рядом с метро. Компания находится в Бизнес-центре (м. Аэропорт - 300 метров от метро). Приятный офис.

Грамотный Ген. Директор. Задавала правильные вопросы на собеседовании и приятна в общении. Четко формулировала свою мысль, была корректной, ответила на все вопросы. По ощущениям относится к типу руководителей - "демократ". Единственное, не увидел навыки операционного управленца, что объясняется ее профилем (ранее в компании была Фин. Директором). По результатам собеседования отказали. Если бы пригласили, думаю сработались.

Что можно улучшить: Никогда не оставляю отзывы и не имею такой привычки. Но тут решил сделать исключение. Причина моего негативного отзыва - это абсолютно безобразная коммуникация HR директора с кандидатом. С таким не профессионализмом я впервые столкнулся (с учетом того, что сам имею 3х летний опыт подбора персонала в вверенный департамент). Надеюсь мой отзыв увидит Ген. директор и сделает соответствующие выводы.

Изначально вакансия была опубликована на Superjob, скрыв название компании. После моего собеседования с данным работодателем - вакансию разместили на HH. То ли у компании денег нет, опубликовать на HH, то ли изначально обманули с причиной поиска (на момент моего собеседования мне сообщили, что текущий руководитель работает по настоящее время, но планирует уйти в собственный бизнес, что и было причиной поиска), то ли скрыли от сотрудника, который еще работает на данной позиции. Как я понял в офисе он продолжал работать. Как-то все странно мне показалось.

1е собеседование было с HR директором и "знакомство" с Ген. директором. В конце собеседования, когда вышел Ген. директор, HR директор решил сделать мне несколько замечаний, а именно )))): чтобы я не волновался (интересно по каким же признакам он это увидел, вроде голос не дрожал, да и нет причин мне волноваться - не мальчик ))) у меня достаточный опыт прохождения интервью. Что мол негоже мне на данном этапе говорить о том, что у меня есть предложения. По его мнению я ставлю в неравное положение компанию и себя, и набиваю себе цену. Уважаемый HR - это делается по двум причинам: 1. у кандидата нет времени проходить длительные собеседования и долго ждать ответа (спасибо за то, что не тянули время и быстро ответили); 2. Кандидат востребован на рынке. А по поводу того, что верить Вам в это или нет - это Ваше личное дело. Cложилось впечатление, что меня не серьезно воспринимают и общаются как с желторотым мальчишкой.

2е собеседование было с 3мя руководителями: Ген. директором, Директором по развитию (интересно каким же образом он может оценить категорийного руководителя и не является непосредственным руководителем))) и HR директором.

Собеседование длилось 3 часа. Во время собеседования руководитель по развитию не мог четко сформулировать свои вопросы, все пытался получить информацию по KPI и точные шаги, каким же образом были достигнуты результаты на пред. месте работы - дал общие представление, а именно какие инструменты применялись, т.к. остальное является коммерческой информацией компании. По KPI от меня так и не отставали - выдай им готовую формулу, а они как самые умные будут ее использовать для себя. Господа, KPI является коммерческой информацией любой компании, а именно инструментом мотивации и управления основного и управляющих бизнес-процессов. Сказал, что было 11 показателей, включая финансовые и по задачам. HR директор прокомментировал ))), что мол это не много. Уважаемый HR., а Вы что, операционный директор, специалист по бизнес процессам, чтобы давать подобные комментарии? По результатам собеседования почувствовал негатив со стороны директора по развитию, а именно личную неприязнь (бывает такое, что приходишь и тебе сразу не нравится человек), то ли конкурента увидел, то ли слишком молод как оппонент был для него. В конце собеседования мне четко сказали, что им нужно несколько дней, чтобы дать ответ (да или нет). Ок.

В этот же день приходит письмо от HR причем письмо не на адрес, указанный в CV, а на старый адрес указанный при регистрации в Superjob (новый адрес был указан в самом резюме на SJ), следующего содержания: "высылаю Вам кейс. ответ ждем до ___ часов, такой-то даты" - Жесть. У меня сложилось впечатление, что я общаюсь с неграмотным риэлтором или страховщиком, а не с HR директором, который подбирает руководителей среднего и высшего звена. Вас не учили звонить кандидату, предупреждать его, согласовывать время или Вы думаете, что я сижу и только жду от Вас письма? И что это за отношение, ставить сроки, причем по времени, не объясняя причин? Вы смотрите, куда Вы отправляете и на какой адрес? А знаки препинания Вас не учили ставить в письмах? Более того, в таких случаях перезванивают и уточняют, получил ли я письмо. Подобного рода бизнес кейсы, который Вы мне прислали задают на собеседовании. Написал в ответ письмо (подозревая, что это либо такая отговорка, чтобы отказать, либо хотят затянуть время и посмотреть других кандидатов) с вопросом что за кейс и к чему он? В ответ получил, что это стандартная процедура. Ну ладно думаю, напишу. Потратил свое время, прислал к указанному времени и дате, с просьбой прислать feedback - письмо получено. В ответ тишина... И каким же образом я получаю ответ - через Superjob результатом собеседования стал отказ. Ни объяснения, ни звонка, ни письма на почту, как с курьером поступили. Перезвонил сам HR, попросил уточнить по каким критериям не подошел, в ответ услышал пространную фразу - "в целом не подошли нам по результатам собеседования". Попытался уточнить у него, спросил, знает ли он причины отказа, сказал, что знает, но отвечать не захотел. Хочется спросить HR - как давно Вы работаете на данной позиции и есть ли у Вас опыт подбора персонала? Судя по итогам - НЕТ!!! Вас не учили давать обратную связь, Вас не учили коммуницировать с кандидатом или Вы грузчика нанимаете? А к чему тогда был бизнес кейс, если по результатам собеседования я Вас не устроил?

Минусы по компании: серая з.п. (очень маленькая часть белой з.п.) и как следствие для руководителя в совокупности негативных отзывов не выплаты денег сотрудникам и задержек в случаях финансовой нестабильности - нет гарантий выполнения финансовых обязательств. Неустойчивое финансовое положение компании, много долгов по кредитам и не выполнение своих обязательств перед поставщиками.

Ну и самый главный минус - берут на позицию на которой еще работает сотрудник и судя по способам размещения (скрывают свое название), не знает о планируемых переменах в его жизни.

Плюсы: Отличный коллектив

Что можно улучшить: Я не понимаю почему такие отрицательные отзывы о компании,я там проработал 2 года и уходила со слезами. Уверенна что вернусь. Я была секретарем) есть свои минусы ,но они есть в любой компании. Я считаю это точное место раб и всегда есть возможность карьерного роста.

Компания Proburo является одной из лидирующих компаний на канцелярском рынке по объему предложения продукции детского и школьного ассортимента и офисных принадлежностей.

Компания Proburo работает на рынке с 1994 года. В ассортименте компании - более 7000 наименований канцелярских принадлежностей школьно- письменного ассортимента и товаров для офиса.

Компания является крупнейшим оптовым поставщиком товаров лидеров мировой канцелярской индустрии из стран Европы, Японии и Юго-Восточной Азии, а также широкого спектра продукции лучших российских производителей. Компания имеет две собственные торговые марки, адаптированные к условиям российского рынка - BOOM (товары детского и школьного ассортимента) и PROFF (офисные принадлежности).