Paragon Software

Фото Paragon Software

Отзывы о Paragon Software

Работал в компании 3-5 лет

Плюсы: Белая ЗП.

Типа вендор ПО.

Якобы свободный график, жестко завязанный на митинги.

Что можно улучшить: Жуткий ангарный офис без удобств.

Неуважение руководства к рядовым сотрудникам.

Дикое количество бюрократии и "бумажной работы".

Плюсы: В принципе нормальные люди работают, зп стабильно в срок.

Что можно улучшить: Бюрократизирована до крайности. Каждый чих должен быть зафиксирован в куче бумажек, расписаний и прочего. Скрам во всей своей прелести. Ежедневные митинги, отчеты, планирования, перепланирования, переперепланирования и так до бесконечности с ведением протокола протокола протокола этого самого многоэтапного планирования и разработки.

Подсчет времени, проведенного в офисе по минутам. Система мотивации - угрозы административных взысканий, если что-то не так.

Атмосфера удушающая, формальности играют основную роль.

Качество вторично, отчетность первична.

Плюсы: Работал давно, а потому пишу о том как было раньше. Понятия не имею, что там сейчас.

Парагон запомнился как одно из самых спокойных мест, где мне довелось поработать. Речь идёт о подразделении System Utilities.

Каждому было выделено более чем достаточно места для того, чтобы чувствовать себя комфортно в своём личном пространстве. Каждый спокойно делал своё дело, было понятно кто за что отвечает (в сравнении с современной популярной практикой "коллективной ответственности", которая по факту выливается в коллективную безответственность). Было тихо и спокойно, никто никому не мешал работать, не было пустой трепотни, насмешек и прочего. Можно было не только успевать выполнять свою работу, но даже писать программки, которые помогали в дальнейшей работе. Изучать новые технологии.

Переработки бывали, но редко, обычно перед большими релизами. И благодаря свободному графику, часы которые ты переработал, можно было потом взять в качестве отгула. Так же, если допустим ты проспал, никто тебя за это не ругал, можно было просто уйти на эти 1-2 часа позже в этот или другой день.

Компы старые? При мне они были почти современными)

Корпоративная культура? уютных айтишных посиделок в офисе с пивом и пиццей мне вполне хватало, и в гробу я видел всю эту корпоративную лапшу на уши а-ля "мы команда! быстрее, выше, сильнее!"

Карьерный рост был. При мне не было каких-то жёстких рамок или жёсткого штатного расписания, закрепляющего тебя на одной позиции на всю жизнь, как в других конторах.

Многие люди работают в Парагоне по 10 лет и больше, не в пример "современным, амбициозным и продвинутым" командам, где разработчики меняются каждые полгода.

У самого была такая возможность продвинуться, но на тот момент захотелось чего-то нового, развиваться в других технологиях, которых на тот момент в Парагоне не было. Потому и ушёл, о чём потом неоднократно жалел.

Что можно улучшить: Платили - копейки. Хотя я на тот момент считал, что это адекватная моим навыкам зарплата. При том, что, как оказалось, на тот момент на рынке специалистам даже того уровня платили раза в 2 больше) Но в Парагоне на это всё и рассчитано) Хотя, тем кто хорошо себя зарекомендовал, зарплату поднимают и в итоге можно выйти на хороший уровень, но сначала придётся попотеть. А зачем потеть, если такой уровень зарплаты можно получить в других компаниях уже сразу?

разработчик

Работал в компании 1-2 года Москва

Плюсы: з.п. белая, в некоторых проектах платят вовремя

Что можно улучшить: - оплата ниже рынка, при том компании сильно повезло с девальвацией
- в некоторых проектах задержки з.п. по несколько месяцев
- микро менеджмент на всех уровнях (как неудачная попытка обеспечить управляемость)
- вас могут заставить делать совсем не то, ради чего вы пришли в компанию
- если вы не ключевой сотрудник, вас уволят по любой, не объективной причине

Работал в компании больше 10 лет

Плюсы: работал там в 2007-2009 годах и по-моему всё было не так уж и плохо. по-моему замечательное место для студентов и тех, кто только начинает работать.

- отличный свободный график, никто не заставляет вставать ни свет ни заря, можно приходить на работу к 14 часам дня и уходить в 23. главное только чтобы 40 часов в неделю набегало. Разыскиваю компании с подобным графиком, но увы, это большая редкость.

- никто особо не грузил работой. да, бывали и авралы, и приходилось задерживаться. но это было не чаще 2-3 раз в год, а потом можно было брать отгулы.

раньше писали что кого-то выгнали. при мне такое тоже было один раз, но по моему мнению это было заслуженно. кто-то хорошо делает свою работу, а кто-то не умеет разговаривать с людьми и по-хамски себя ведёт. первым говорят "спасибо за хорошую работу" и "если захочешь вернуться - телефон ты знаешь", а вторых гонят ссаными тряпками, ибо заслужили.

Что можно улучшить: - офис в то время находился чёрти где, от речного вокзала ехать 20 минут на маршрутке

- старые компы и дешёвые мониторы, которые портят глаза - это да. но поверьте, я видел и намного хуже.

- парагоновский уровень зарплат это, оказывается притча во языцех. но с другой стороны, это объясняется тем, что в компании принята политика нематериального поощрения персонала. а именно: тот же свободный график - много ли мест с таким графиком? В офисе уютно, тихо и спокойно, никто не мешал работать, никто не стоял над душой - это тоже большой плюс.

Ну и наконец, парагон ориентирован на сотрудников "начального уровня", часто без опыта работы. Естественно, что никто не будет студенту платить золотых гор. А некоторые, по всей видимости, думают по-другому. И тут начинаются скандалы, хамство, увольнения... Лично моё мнение - если тебе не нравится уровень оклада, то ищи работу где будут платить больше!

Плюсы: 1) Гибкий график

2) Системное ПО, обширное использование английского языка в работе

Что можно улучшить: 1) Корпоративная культура. Общение в коллективе в основном на уровне привет-привет

2) Офис в подвале. Духота, вентиляция сломана.

3) Древние компы. Попробуйте протестировать Paragon Hard manager на древнем Pentium 4памяти без поддержки аппаратной виртуализации, с 3 Гб и поймете о чем я.

4) Отсутствие дисциплины у сотрудников:

На сегодняшний день свыше двухсот IT-специалистов трудятся в Компании Paragon Software Group в офисах США, Германии, ЯпонииРоссии.

По данным исследований Paragon Software Group, количество пользователей решений компании составляет более 40 миллионов человек более чем в 130 странах.

У нас работают настоящие профессионалы, у которых есть чему научиться, с нами интересно и приятно работать, потому что мы любим и ценим наших сотрудников и всегда рады новым талантам, вступающим в число нашей дружной команды!

У Вас есть  возможность стать частью группы сильных специалистов, принимающих участие в создании уникального продукта, которым пользуются миллионы людей в разных странах.

А так же Вы можете приобрести бесценный опыт работы в надежной компании; поработать с новейшими технологиями и интересными задачами.