Работа в Maison DELLOS

Отзывы сотрудников о компании Maison DELLOS

Помощник официтанта

Март 2024
Большие деньги, бесплатное питание, возможность запланировать на месяц график работы.
Наладить количество рабочих часов, увеличить время на обед

Бармен

Февраль 2024
Отличный коллектив, лояльное руководство, все отзывчивые и дружелюбные, зарплата всегда вовремя, без задержек, сама работа очень интересная, без дела не сидишь
Возможность брать дополнительные смены

Январь 2024
Проработала в ресторане «Кафе Пушкинъ» официантом более 3 лет.
Действительно, стажировка достаточно долгая, но даже на время стажировки очень достойная з/п. Коллеги всегда помогут и подскажут, если что-то не знаешь.
Очень приятное руководство (метролотели в том числе). Всегда можно договориться о графике, если есть необходимость
Помогают в оформлении и продлении медицинской книжки. Так же предоставляют бесплатное питание дважды в день
Ушла из ресторанной сферы в 2023 году, тк закончила обучение в университете и решила развиваться дальше по специальности
Сократить срок стажировки. На сколько это было бы возможно.
Но во время стажировки получила действительно классный опыт, так что для меня это так же не было проблемой

Май 2023
Кухня выполняет свои задачи отлично, с ними можно и приятно работать.
Стафф еда для заведения без бизнес ланчей хорошая)
Есть утюг и вода для питья
Теперь к минусам:
1. Из всей команды зала метродотели, бармены, официанты на работу вовремя приходят 3-4 сотрудника и метродотеди в их число не входят)
Это нормальная практика когда метрдотель просто не знает кто сегодня выйдет на работу, потому что официанты сами решают как им работать. Пример ответа метрдотеля одному из официантов по поводу предпочтения работы на определенной позиции : " Ну если он(официант который должен был прийти в 11, а время уже 15) сегодня выйдет на работу, то ты встанешь на 4 позицию ".
2. Метрдотель может послать тебя по поручениям, которые не входят в твои должностные обязанности. Т.е поехать и тащить что-то на собственном горбу , платить за такси из сособственного кармана, а потом скажет что возмещением средств занимается другой метрдотель и якобы я должен выпрашивать свои деньги у него.
3. Метрдотель считает нормальным топать огромными каблуками на весь ресторан так чтобы оборачивались и персонал и гости, нарушая тихую обстановку зала. Весь персонал знает это, но все молчат.
4. Набирают всех подряд с опытом и без, никто не следит, нет никаких стандартов обслуживания, одни убирают Водники другие нет, одни убирают постановочные другие нет. Абсолютно все работают как хотят.
5. Официанты не знают, что такое улыбка и радушие к гостям их они встретят красивой фразой и каменным лицом. Зато потом будут полтора часа в двух метрах от гостя хихикать.
6. Официанты не считают помощника за человека достойного уважения, как доказательство они даже не могут сложить нормально гарбич для его удобства. Это нормально когда Раннер приносит еду, а ему некуда ее ставить потому что официанты хихикают в сторонке, и соизволят подойти и освободить триджек для подноса в течении минуты. Официант спокойно будет стоять и смотреть как раннер мучается если блюда принесли не на его позицию, он бросит взгляд и будет спокойно болтать дальше.
7. Бармены не умеют делать американо они не знают что такое крема, а официанты спокойно ставят этот кофе 3 в одном на стол, так как новички.
8. Начальство которое должно следить за дисциплиной и порядком приходит покушать, сначала поест в кабинете потом поест в зале. Примерно час будет находится в зале скажет одно замечание и исчезает. ( это стандарт)
9. Если вы стажер парень, то вас никто обучать не будет от слова совсем, вы будете раннером, натирщиком и даже мойщиком ( на 2 часа ) вы забудете как выглядит зал, а может и не узнаете потому что у вас девочки стажеры просто заберут что вы натирали и дальше будут работать в зале. А вы? А вы пустое место, как вы смеете нормально работать и проявлять инициативу, в зале такие не нужны идите натирайте)
Если вас не пустят на тренинг обучение не расстраивайтесь, это нормально. Потому что официанты и раннер решили выйти на работу гораздо позже, и вы будете выполнять их работу.
10. Шкафчик без ключа это тоже стандарт, готовьтесь к тому что при выходе на смену кто-то носил вашу рубашку хотя не мылся несколько лет, кто-то взял ваши личные ботинки, ваши брюки, ваш галстук. Вы будете рыться по другим ящикам и искать собственные принесенные вещи. А грибок вам возможно будет в подарок.
11. График 2×2 ? Даже если вы договорились по факту потом узнаете что вам выставили больше смен, и вы будете виноваты когда скажете, что был договор на 2×2, так как вы дорабатываете на прошлом месте.
Понимаете это очень сложно )
12. На каждой позиции есть стейшн для официанта, но будьте готовы если вы вкалываете и ваш стейшн заполнен и готов к работе, то придут другие официанты и опустошат его, а потом будут ждать когда принесут еще)
Итог: если вы любите свою работу, если для вас гость стоит на первом месте и вы счастливы когда счастлив он, то это место не для вас.
Если вы приходите на работу вовремя и отдаётесь ей полностью, то это место не для вас.
Если вы человек дисциплины и четкой иерархии, то это место не для вас.
Если вы решили, что Maison Dellos это стандарты, то забудьте.
Есть еще очень много моментов, но думаю этих пунктов достаточно.
А если вы пришли покайфовать и поболтать на работу, то пожалуйста, тут это в почёте)

Инструктор по обучению персонала

Май 2023
Уже не помню было давно,но помниться что компания устраивала на все праздники всем сотрудникам корпоративы.
Заработная плата

Бригадир кондитеров

Апрель 2023
Близость с домом, это единственный плюс
1)Условия труда;2)обновление инвентаря;3)время отдыха 1 час, а не 10 минут.3)столовая , это не подсобка, а место приема пищи и отдыха сотрудников 4) отношение к сотрудникам.

Метрдотель

Апрель 2023
Хороший коллектив. Очень красивое место. Возможно и хороший и гарантированный рост в компании.
Коммуникацию между руководством и подчиненными. Одним позволено все, а другим даже слова нельзя сказать.
Самые высокие зарплаты в Maison DELLOS
Архитектор-дизайнер

Архитектор-дизайнер

Март 2023
Вам заплатят за отработанное время даже в любом случае. Возможность поработать на проектировании ресторанов, кафе.
Всё остальное плохо. Офис дизайнеров находится на тех этаже. Огромная текучка. Людей берут в реальности под проект, например весенней компании, Всем на собеседовании срезали зарплату на 30%. В офисе дизайна работают в основном одинокие мамочки и приезжие т.е. те, кто находится в зависимом положении. График работы с 11до 20 опаздывать нельзя. А вовремя уходить тоже нежелательно, как мне сказали: "надо задерживается минимум на 30 минут". Я проработала неделю и сбежала. Не рекомендую.

Хостес

Февраль 2023
Прекрасный коллектив, адекватное руководство. Особенно радует что нет задержек по зп
Хотелось бы часовую ставку по выше немного.
И обеды по вкуснее.

Февраль 2023
Уважение со стороны одной половины менеджерского состава. Заработная плата.
Отношение к персоналу, условия труда, в том числе обеспечение пропитанием персонала.

Кондитер

Февраль 2023
Хороший коллектив, вовремя и полностью платят зарплату, бесплатное и вкусное питание, чистый и просторный цех.
Сделать бесплатную парковку для сотрудников, набрать ещё пару кондитеров.

Январь 2023
Здравомыслие в подчинённом коллективе, поток новых знаний и знакомств
Конкретно подбирать компетентных кадров по ремеслу, а не близких или соседей

Повар кондитерского цеха

Декабрь 2022
Во время платят зарплату как обещали а еще не задерживают долго на работе
Если бы чаще были повышения на работе и были дополнительные выходные

Ноябрь 2022
Честная заработная плата, четкая структура
Отношения в коллективе

Отношение к персоналу

Оператор call-центра

Ноябрь 2021
В ночные смены - тише.
Никто не сидит над душой.
Бесплатное питание.
Есть возможность подработки в другие смены.
Повысить зп.
Сменить офис, тк в помещении не было окон и далеко расположен от метро.

Бизнес-аналитик

Февраль 2019
Интересные проекты, хорошая команда
Низкая зп, остальное устраивает

Март 2019
Стабильная зп, одно из самых популярных мест в городе, высокий ценник = хороший чай, дружный, взрослый коллектив (подкованный в плане работы, по крайней мере)
Нет соцпакета, отпуск и больничный оплачиваются копеечно (работай Вася, работай) среднее звено руководства (юристы, пиарщики и т. п.) — ужасно себялюбивые. (Менеджеры и директорат — приятные, адекватные люди). Отсутствие карьерного роста по заслугам и знаниям (если понравишься руководству как человек, тогда даже если слаб мозгом можешь быть продвинут)

Март 2019
Спасибо работе в кейтеринге за возможность побывать во многих удивительных местах! Это интересно, при том, что и зарплата хорошая. С множеством известных людей довелось работать, обеспечивали разнообразные события в сфере культуры, благотворительные мероприятия. Увидел знаменитостей больше, чем по телевизору. Увлекательная и активная работа.
Трудностей не возникло.

Декабрь 2018
Работа в компании дала мне много уникальных знаний. Например, во время работы в ресторане «Шинок» я на профессиональном уровне освоил украинскую кухню, а заодно и приобщился к украинской культуре.
Все и так хорошо.

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Maison DELLOS

Рекомендуют ли сотрудники компанию Maison DELLOS для трудоустройства?

65% сотрудников рекомендуют компанию Maison DELLOS для трудоустройства, на основании 20 оценок.

Сотрудники компании Maison DELLOS оценивают оплату труда на 3.6 из 5, на основании 20 оценок.

Сотрудники компании Maison DELLOS оценивают работу руководства на 3.2 из 5, на основании 20 оценок.

Сотрудники компании Maison DELLOS оценивают возможности карьерного роста на 3.3 из 5, на основании 20 оценок.