InterZet (ИнтерЗет)

Фото InterZet

Отзывы о InterZet

Работает в компании 1-2 года

Плюсы: Работаю в этой компании 2 года. Многому научился, поднялся по карьерной лестнице. Начинал менеджером по продажам, посещал тренинги, устраиваемые компанией, постоянно повышал квалификацию. Сейчас работаю с бизнес-клиентами. В компании очень силен корпоративный дух. Зарплата стабильная, официальная.

Что можно улучшить: Бывают переработки

Плюсы: Господа, хочу сказать вам, положа руку на сердце, что лучше работы у меня не было. Прекрасный коллектив, хорошее начальство, отличная мотивация, которую не везде смогут предложить. Отличное расположение офиса, и всё супер.

Что можно улучшить: !Отрицательное то, и то, из-за чего ушла- мой любимый Эр- телеком купил наш прекрасный Интерзет.

Эр-телеком- самодуры и сектанты, развалили коллектив, поувольняли всех самых ценных !сотрудников, которые работали годами. Мотивация стала хрен пойми какая, зато куча ненужных планерок, и отчетов в разы больше. Нет доверия, постоянная подковёрная игра, если подлижешь зад- будешь работать.ИНТЕРЗЕТ- ФОРЕВА, ЭР-ТЕЛЕКОМ- ФУФЛО!

Плюсы: Работа была такая: за тобой закрепляется территория, которую тебе нужно обходить, не пропуская ни одной квартиры, и предлагать людям подключиться к Интернету или телевидению. На этом деле у меня выходило порядка 10 тысяч в месяц, негусто, да. Но! Знаю я человека, у которого заработок составлял почти 100 тысяч! Либо язык у него так подвешен, либо гипнотизировал клиентов, не знаю.
Если вы умеете забалтывать людей так, что они у вас все что угодно купят, и неподвластны стрессам, можете неплохо себя обеспечить.
Работа не тяжелая в физическом плане, но в психологическом – не для всех. Мне было очень тяжело. Зарплату не задерживают.

Что можно улучшить: Не понравилось то, что часто посылали по известному адресу из трех букв. Но эта претензия к самой компании не относится, это вопрос культуры наших граждан.

Плюсы: 1). Веселый и дружный коллектив, приятная атмосфера в офисе.

2). Хорошие и бесплатные тренинги (узнал много нового про свой интернет, продажи и манипулирование людьми).

3). Бесплатный раздаточный материал: тебе выдадут листовки, визитки, карты дома, бланки заявок.

Что можно улучшить: В январе 2015 года я искал себе подработку на вечер. Наткнулся на вакансии "Агент по продажам" и "Менеджер по продажам" в вечернее время. Я "клюнул" на указанные "возможности работать вечером 4 часа в день", "работать по месту жительства" и неплохую зарплату даже для самой "низкооплачиваемой" должности. Я еще никогда не испытывал такого разочарования.

1). Никакого постоянного оклада - только сдельная оплата за собранные и ВНЕСЕННЫЕ заявки. Да-да, именно так - только за тех "клиентов", кто согласился и не "отвалился" на следующей день вам реально заплатят. Это, конечно, по-своему справедливо, но тут мы подходим ко второму пункту...

2). Активные продажи в "полях". А если по-русски - хождение по подъездам и "втюхивание" интернета-телевизора-телефона. Готовьтесь к тоннам негатива в вашу сторону от простых граждан. Готовьтесь к практически нулевому заработку в первые месяцы. Да, со временем вы сможете там неплохо зарабатывать. Через полгода где-нибудь.

3). Необходимость бывать в офисе - это проблема новичков. Вместо подработки на вечер вы получаете полноценный рабочий день, смещенный во вторую половину дня. В офис необходимо приезжать на тренинги и встречи с супервайзерами, после которых еще надо ехать в "поля". Без этих встреч ничего не получится - вы тогда вообще ничего не заработаете (да, они там реально неплохо учат, я серьезно).

В итоге я отработал там три недельки и бросил это дело, заработав лишь три килорубля.

Если вы видите свое будущее в активных продажах и готовы ради этого несколько месяцев работать почти за идею - милости прошу, там этому неплохо учат.

Если же вы, как и я, ищите себе не очень напряжную подработку на вечер - забудьте. Только нервы себе испортите.

Плюсы: Возможность узнать маркетинг на высшем уровне!

Что можно улучшить: Дорогой автомат по продаже напитков и шоколада. Не отремонтированный пол, плитки оторвались и от них шум!

Работает в компании 3-5 лет

Плюсы: Дружный коллектив, состоящий из веселых людей с творческими способностями. В руководстве – грамотные люди, адекватные. Много внимания уделяется корпоративной культуре, организовываются разные мероприятия, и на месте, и на выезде. Все условия для профессионального роста. Удобный рабочий график.

Что можно улучшить: Пока не заметил ничего предосудительного. Разве что зарплату бы почаще повышали. Ну, если можно, добавлю еще излучение от оргтехники.

Плюсы: Отлично организован процесс обучения. На тренингах не замечаешь, как уходит зажатость и стеснение, повышается самооценка, начинаешь понимать, что действительно чего-то стоишь. Коллектив бесподобный, на работу идешь с удовольствием. Начальство относится с уважением и пониманием, не строит из себя невесть что. Очень удобный график.

Что можно улучшить: Замечательная компания, но один жирный минус в ней все же есть. Это полное отсутствие зарплаты. При устройстве на работу сказали, что я гарантированно буду получать от 9 до 12 тысяч. Когда прошел обучение, узнал, что гарантий-то и нет. Заработок напрямую зависит от количества заявок, нет заявок – нет зарплаты.
Первая неделя у меня ушла на обучение и стажировку, вторую старался, из кожи вон лез, ломал голову, как построить предложение, чтобы мне не отвечали отказом сразу. Но так ни одной заявки мне никто и не сделал. Вот так 2 недели прошли впустую, а потом я понял, что потеряю еще не одну неделю, если останусь там работать.
Один из руководителей сказал, что это нормально, он сам, когда начинал, заработал за месяц всего 3 тысячи. Вот такие доходы, а если еще учесть, сколько раз за день тебя посылают подальше, когда понимают, что ты пришел что-то впарить, эти деньги вообще кажутся пылью.

Плюсы: Очень тепло принимают, задают интересные вопросы. Сейчас пригласили на стажировку. В целом, мне понравился и офис (его расположение) и люди, которые со мной беседовали. Думается, что они профессионалы.

Что можно улучшить: Не четко обозначен был уровень зарплаты, однако отмечена возможность карьерного роста. Буду пробовать, а там посомтрим

Плюсы: В качестве старта в продажах по телефону нормально, обучение и тренинги там неплохие. В дальнейшем опыт работы в этой компании поможет найти что-то поинтереснее, работодатели могут заинтересоваться.

Что можно улучшить: Часто меняются сотрудники, текучка большая, поэтому говорить что либо о хорошем коллективе сложно - только познакомишься поближе, подружишься и уже приходится знакомиться с новыми лицами. Рабочее место в принципе удобное, но офис так себе, требует капитального ремонта. Мало перерывов, после пары недель работы с графиком 2/2 жопа становится плоской, голова гудящей и ненавидишь всех. В целом говорить без перерыва из 12 часов рабочего дня необходимо 10. Говорить приходится без умолку, отдыхать периодически между разговорами не выходит, так как супервайзеры следят, чтобы ты всегда пиздел. Штрафуют за сидение в соц сетях, при этом сами супервайзеры не скрывая этим и занимаются. Работа тяжела в том плане, что общаться нужно не с самыми вежливыми людьми на планете, а грубить нельзя, поэтому накапливается огромное количество негатива за рабочий день. В общем на то, чтобы подработать - нормально, на постоянную основу можно найти что-нибудь гораздо лучше с такой-то зарплатой.

Плюсы: все печально, реально нет плюсов. Разве что фонтан красивый на входе в офис.

Что можно улучшить: От массы работников офис находится далеко, очень шумно в офисе, не компетентные специалисты и начальство, плохое отношение к менеджерам, отвратительно организованный рабочие места пол метра на пол метра, старые компьютеры постоянно тормозят, ну и наконец самое главное - уволился с работы, меня так и не рассчитали. Пол года звонил Гладилиной Анне, говорит ничего не знает, уже нет документации по рассчету сотрудников. И никто не поможет, ведь устраивают работать не официально.

Плюсы: Часто проводятся корпоративные мероприятия без водки и девочек.

Что можно улучшить: Все что написано про эту компанию правда. Странная анкета при трудоустройстве. Отбирают клиентов причем под лозунгом: мы такие хорошие придумали гуманный регламент, а вы де***о, отбираете наш хлеб. Грызня между отделами за клиентов. Руководство может уволить за один день, что постоянно и делается. Не выполняешь план больше двух месяцев - за дверь. Да и важная информация ЭР-телеком купил интерзет и будет общее понижение зп в 2 раза. Дикие порядки в компании, но один плюс работа в БЦ Петровский Форт. Хороших продажников в компании не ценят. Кто ***у лизнет, того и премия.

Работает в компании 1-2 года

Плюсы: Бренд делится на Простор(лен 140) и Перспективу(фин 4 а). Сначала работал в Просторе, в отделе телемаркетинга, было всё замечательно, ЗП ровно по количеству заявок и часов, бывало немного задерживали. Потом отдел закрылся в Просторе и мы переехали в Перспективу(хороший БЦ, но офис достаточно мрачный), устроили нас официально, условия заработка улучшились. Супервайзеры и руководители весёлые люди - соскучиться не дадут. Работаю уже почти год и уходить не собираюсь

Сначала был скептически настроен по поводу компании, был при этом без опыта, но всё вышло хорошо: всему научили и стало получаться продавать. Это замечательный опыт работать здесь. Так что пробуйте, а не получится не расстраивайтесь.

Что можно улучшить: Когда работали в Просторе устроены были неофициально.

Плюсы: хороший оклад,официальное трудоустройство,хорошие премии(для тех кто не лениться и выполняет план),ЗП без задержек,красивый офис,отличный коллектив!постоянные тренинги,корпоративная культура на хорошем ур-не!

Что можно улучшить: не понимаю людей которые поливают грязью InterZet!!!!!

всё что написал в плюсах - всё тру!!

если тебе нравиться данное направление + не боишься холодных звонков , то лучше не найдешь!

до сих пор работаю в корпоративном отделе и всем доволен!

советую!

Плюсы: Уникальный опыт общения с людьми.

Умение настраивать интернет (проводное и беспроводное подключение)

Терпимость.

Что можно улучшить: Итак, эта контора нашла меня сама на сайте superjob.ru, по личным обстоятельствам пришлось уйти с учебы на полгода и начать работать. По началу во мне не было ни капли сомнений, опыт в трудоустройстве отсутствовал, так сказать не довелось прочувствовать реалии взрослой жизни. Поэтому все шло, как шло - собеседование, обучение, работа. Признаюсь, не было ни малейшего представления об этой специальности. Сперва было трудно, но потом вроде втянулась.

Первые сомнения начались, когда мне не могли ответить насчет постоянного пропуска. Ответ всегда был один и тот же - "на отъе@ись", прошу прощения. Это продолжалось вплоть до моего увольнения, буквально за три недели выдали этот пропуск.

Потом еще была одна неприятность - вследствие чрезмерной работы кондиционера над отделом, а именно над моим рабочим местом, и отказом на мои просьбы сделать потеплее, одолела болезнь, хотя я редко болею. По своим личным причинам не ходила к врачу, лечилась дома. Не вышла на две смены. В итоге штраф (2 тысячи) и отработка этих двух смен.

Еще не приятен сей факт, что отпуск не оплачивается, хотя наверное так во многих конторах.

Самое "положительное" впечатление оставило мое увольнение, которое было почти неделю назад. Мне не выплатили расчет! В бухгалтерии было одно невнятное "еще не пришел список работников, ничего не знаем". Я что-то подобное ожидала. Но, знаете, это все так не во время, думаю обращаться в суд.

Теперь о самой работе. О, эти абоненты....вы даже не представляете насколько тупы и упрямы люди. Такое чувство, что все недалекие люди подключаются именно к interzet, причем сговариваются звонить в один промежуток времени. Тяжеловато в первые дни месяца, когда происходит списание. Звонков по 300 за смену. На перерыв пускают, в лучшем случае, раз в три часа.

Задумайтесь, оно вам надо?

Чтобы проникнуться моим отзывом, надо побывать там. Все разговоры импровезируются (95% точно). Сценарий плоховато составлен. В последнее время стали выдавать бумажки-отзывы об этом сценарии. А ты сидишь и думаешь "Что же в нем не так?". Посидев и подумав, приходишь к выводу, что все не так. В любом случае, абоненты бывают разные, к каждому человеку свой подход.

В общем, если есть желание покопаться в куче г@вна, то welcome to Interzet!

Плюсы: Я обязан был написать данный отзыв. Отзыв стоит прочитать тем, кто хочет идти работать в эту компанию и кому нужен реальный отзыв.

Я пришел в Интерзет, в отдел телемаркетинга в 2012, осенью. Всё дело в том, что тут действительно приходится работать. Все думают, что можно просто устроиться на работу, сидеть на стуле в офисе, фильтровать базу и получать почасовку. Только такие люди не получают денег. Они об этом даже не думают. А знаете почему? Потому что они глупые, просто глупые. Люди, у которые IQ меньше 100.

Объясню почему. Приходится действительно работать, "впаривать" людям, но при этом ты действительно продаешь и продаешь в 95% случаях продукт лучший, чем был у клиента изначально. Нужно думать, искать к каждому подход, искать выходы, делать альтернативные предложения. На обучении учат основам, но не этому ремеслу.

Глупым людям тяжело здесь работать, вот они и жалуются. За всё моё время работы, я видел сотни операторов. Они все приходят и через месяц уходят, а кто-то даже в первые смены. С такими операторами в перерыв даже не о чем поговорить. Кто-то просто ТП, а кто-то от рождения многого не догоняет.

Если вы, действительно хотите работать, умеете думать, то идите смело и забудь про отрицательные отзывы. Но если же вы, считаете, что это легкие деньги, думать не надо и т.д., то лучше идите в Макдональдс.

Руководство замечательное, всегда шло на встречу. Если были какие-то проблемы, то постоянно их решали. 5-ти минутки, конкурсы, розыгрыши. Коллектив дружный, веселый и общительный, за исключением, тех, про кого я писал выше.

Никогда не обманывали на деньги, лишь задерживали их изредка.

Что можно улучшить: Карьерный рост мало возможен.

Плюсы: я устраивалась туда просто для подработки, на тот момент график был идеален для совмещения с учебой (не знаю, какие там сейчас условия). С з/п ни разу не обманули и оплата была довольно высокой (опять же, когда я работала, а это больше года назад). Если продавать получается, ну или просто повезло с базой, то абсолютно не напрягаясь, можно было получить 15 000 (при отработке около 50 часов за месяц). С супервайзером мне просто повезло, она никогда не орала, не ставила себя выше других, просто давала советы, чтобы работа была более продуктивной (но из-за большой текучки этот супервайзер уже не работает в офисе). Перерыв 30 минут, его было достаточно, чтобы немного отдохнуть и покушать. А то, что оформление было неофициальным лично для меня стало плюсом, так как я сама могла составлять график и когда продавать уж совсем надоело, я просто ушла, безо всяких проблем с отработками и выплатами.

Что можно улучшить: Итак, минус- это большая текучка кадров и при этом мне непонятно, по какому принципу некоторые люди садятся на более или менее руководящие должности. Придет так какая-нибудь фифа и начнет высказывать, что план не выполнятся, а то, что она не удосужилась сделать нормальную базу, где абоненты хотя бы трубку берут, она не подумала. Да и с супервайзерами бывает не так просто, как у меня. Был еще один, но ее участия я совершенно не прочувствовала, только и слышала фразу "ребятки, нам надо выполнить этот е**ный план", а толку от нее там не было никакого (вот и старалась не выходить в ее смену).

А вообще работа в продажах довольно сложная (конечно если это не ваше призвание), меня хватило на пол года, просто под конец от этих привычных фраз приветствия и вообще от втюхивания начинает тошнить. Особого карьерного роста я там не заметила. Но в целом я очень довольна, что поработала там, в качестве совмещения очень даже хороший вариант. Но отделов много, начальников много, везде все по-разному, не могу судить о всей компании в целом.

Плюсы: Относительно нормальный коллектив. Зарплата без задержек и без обмана.

Что можно улучшить: Штрафуют, если сидишь на посторонних сайтах, хотя руководители при этом даже отходя от компа не сворачивают свой профиль в ВК. Каждый месяц вводят какие-то новые тупые нововведения, которые никому не нужны. Заставляют выходить на работу в свои выходные, грозят штрафами. Зарплата непонятно как округляется. Никаких премий. Большая текучка. Помощники старших мнят из себя президентов, но стоит пару раз их жёстко послать, как от тебя отстают и переключаются на кого-то другого. Рабочие места порой приходится ждать по несколько минут, которые потом обязательно нужно отработать. Штрафуют даже если на 2 минуты с перерыва опоздал.

Монтажник сетей связи

Плюсы: Пригласили на собеседование, со мной поговорила приятная девушка Анастасия...вроде все нормально подумал я.

Что можно улучшить: Дальше поехал на вторую часть собеседования, созванивался с человеком, неким Антоном Геннадьевичем, который даже не в силах объяснить адрес своего местонахождения. Я попытался уточнить адрес - в ответ ехидные насмешливые фразочки и некорректное общение. Видно зазнался начальничек)

Плюсы: Если начинать работать в данной компании, то идите лучше в отдел развития.

Что можно улучшить: Отдел активных продаж - ПОЛНОЕ Г..НО!!! Да, там можно зарабатывать деньги. Но обманывать с заявками вас будут. Продвижения не ждите. Будете бегать по квартирам, Вас будут посылать нах, можете еще и п....лей выхватить и не факт что что-то заработаете. Все зависит от того, какую Вам территорию для работы выдадут. Хорошую территорию отжимают... Монтажники могут не подключить ваши заявки.

Вам будут заливать про карьерный рост, вот только не верьте! Тем более как туда стали перетаскивать сотрудников с Эртелекома, то всех кто работал выгнали нах... Ну и не забывайте - зарплата в конверте. Кстати в налоговую надо обратиться! Ни каких отчислений! Заболеешь - хрен тебе, а не зарплата! Если будешь ишачить целый месяц - может что-то и получится! А в целом - если ты студент или школьник и на нормальную работу не устроиться, то можно попробовать! Ну и немного поднатаскаться, если ты хочешь работать в продажах. А так - это не благодарная работа!

Работает в компании 3-5 лет

Плюсы: Работаю в Компании уже несколько лет, почитала отзывы, стало обидно и решила написать что-то хорошее, а то один негатив выливается. Для информации - под брендом InterZet работают 2 достаточно независимые друг от друга компании: Перспектива (север города) и Простор (юг). Про условия работы в Перспективе ничего сказать не могу, работаю в Просторе. За все годы работы ни разу не было обмана с зарплатой, никогда не было ее задержек, очень адекватные, относящиеся с уважением к сотрудникам руководители, имеется возможность карьерного роста, хороший коллектив. Ежегодно проводятся общие собрания всех сотрудников Компании, где выступают ее учредители и все руководители. На этих собраниях любой сотрудник (от монтажников до топов) может задать непосредственно учредителям любые вопросы, рассказать о каких-либо проблемных ситуациях в работе.

Что можно улучшить: Действительно, две трети сотрудников Компании работают без официального оформления. Но, никто не ставит такие условия работы, если человек хочет быть оформленным официально, то просто собирает пакет документов и оформляется. Большинство сотрудников, работающих неофициально, по-моему, не оформляются потому, что не хотят терять деньги на налогах. Зарплата и у оформленных сотрудников большей частью "серая", но это, к сожалению, реалии российского рынка труда.

InterZet – работа, доступная каждому

InterZet - одна из ведущих телекоммуникационных компаний Санкт-Петербурга. Предлагает услуги по подключению интернета, телефонной связи, а также цифрового телевидения. Высококвалифицированные специалисты компании гарантируют надежность своих услуг.

Работа в InterZet. Основные вакансии

Руководители компании всегда рады видеть целеустремлённых и трудолюбивых людей в своей команде. Отметим, что при  добросовестном исполнении своей работы  гарантируется получение премий и бонусов.
На данный момент компания ИнтерЗет набирает сотрудников на такие вакансии как:

• менеджер по продажам;
  • оператор Call-центра;
  • оператор службы поддержки;
  • техник по подключению;
  • специалист отдела реактивации.

Основные требования к соискателям

При устройстве в компанию в первую очередь работодатели обращают внимание на следующие составляющие:

• коммуникабельность;
  • владение техничкой терминологией;
  • стрессоустойчивость;
  • аккуратность;
  • пунктуальность.

При этом наличие диплома о высшем образовании и полученная специальность не играют большой роли при устройстве в ИнтерЗет.

Собираетесь попытать счастья в InterZet? Отзывы сотрудников помогут вам детальнее ознакомиться с условиями работы и оплаты труда в данной компании.
Помните, что своевременно прочитанные и проанализированные отзывы о работодателе помогут избежать проблем в дальнейшем.