GlowByte Consulting

Фото GlowByte Consulting

Отзывы о GlowByte Consulting

Работает в компании 3-5 лет Москва

Плюсы: Интересные проекты, хороший коллектив, возможности для роста и развития.

Что можно улучшить: 1. Собеседование: люди (или кто тут пишет отзывы) вы о чём?!
Хочу всех расстроить: ваши домашние задачи и разглашенная конфиденциальная информация не представляют ценности для потенциального работодателя.
Человека, который собеседуется на аналитика, будут спрашивать о его проектном опыте, знакомых ему методологиях и попросят привести примеры того, что и как он делал! Программиста спросят сначала про базовые понятия, потом дадут более сложную задачу. И далеко не у всех опытных разработчиков хороши дела с фундаментальными понятиями и знанием алгоритмов.
Любого, кто меняет место работы, спросят, что нравилось и не нравилось на прежнем месте, угадайте зачем?
2. Кого берут? Того, кто подошёл по опыту, и с кем будет комфортно работать в определённой команде, на определённом проекте.
3. Рабочее место. Ноутбук, стол и монитор (может два) - вот ваше рабочее место. Это может стоять в опенспейсе компании, а может в комнатушке, которую выделил заказчик на своей территории. Это проектная работа. Никто этого не скрывает.
4. Руководство? В каждом проекте есть руководитель группы и проектный менеджер, но это не совсем "руководство". Всё зависит от проекта.

Плюсы: Никаких

Что можно улучшить: Из 12 собеседований это первая компания которая не задавала мне вопросов по моему опыту работы, зато как были устроены бизнес процессы расспросили по полной.

Благо я тут отзывы видел и до собеседования придумал интересную сказку на случай подобных вопросов.

Если вы хотите поиздеваться - можете идти к ним. Если вам жалко тратить время - сразу же отказывайтесь. Лохотрон чистой воды, вы им не нужны, собеседования фиктивные. На собеседовании из вас будут вытягивать информацию по прошлым местам работы. Не будьте наивными.

Плюсы: нету

Что можно улучшить: Отзыв о фиктивных собеседованиях чистая правда. Приглашают наиболее профессиональных людей и под любыми предлогами вытаскивают нужную им информацию. При том не стесняются, строчат прямо при вас и в ноутбук и на бумаге. Естественно брать вас на з/п никто не собирается. Лишь пускают пыль в глаза красивым офисом, сказками про фрукты и прочие радости жизни, а на деле буквально клещами тянут из вас наработки и идеи для решения их текущих проблем. Так они и живут на халяву и чужим умом. Жалею о потраченном времени и что поздно увидел отзывы на этом сайте. Если вы профессионал, а они разберутся ху из ху, т.к. хорошие психологи - даже не суйтесь, вы нужны как бесплатный донор опыта, наработок и идей. Отношение к вам изначально непорядочное.

SharePoint-разработчик

Плюсы: Офис выглядит современно и стильно. Карамельки на собеседовании.

Что можно улучшить: Собеседовал парень с нестрижеными ногтями и длинными волосами, всё собеседование колупал ногти или нервно стучал ими по столу. Собеседование длилось полтора часа. Сперва он удивился моему профильному образованию и сказал, что сам он по образованию строитель. Задавал несколько олимпиадных задач по программированию. Помнится, в школе я их легко решал, но после 6лет работы в офисе всё забывается, если этим не пользоваться (программисты поймут). Далее были вопросы опять-таки из школьного курса информатики: очередь, стек. Интервьюер помогал, переживал за меня. После часа собеседования я заявил, что уже не хочу тут терять время, на что он сказал, что он никуда не торопится и нужно бы нам еще полчаса посидеть и довести собеседование до конца. По sharepoint (программистом чего я хотел устроиться) вопросов было минимум. Параллельно с собеседованием, парень делал пометки в ноутбук. После собеседования я, естественно, понял, что в этой фирме мне работать не придется, но.. через полгода со мной связались. Я был удивлен. По телефону сказал, что меня уже собеседовали. Больше со мной не связались. Видимо, подняли старые записи) Выводы делать Вам.

Плюсы: По собеседованию - адекватные собеседующие, приятная чр - Татьяна, быстро дают обратную связь.

По работе - наверно все зависит от проекта, я был на проекте ВТБ, отличный коллектив, вовремя выплачиваемая зарплата, возможность сдать на сертификаты за счет компании (полная стоимость вроде бы от 15 000), внимательные кураторы, которые заинтересованы в твоем профессиональном развитии (может только мне так повезло). Дружный коллектив, летний и зимний корпоративы. Летний - на базе отдыха на 3 дня. Пицца по пятницам. Если работаешь в главном офисе - завтраки и фрукты. Возможность работать 30ч для студентов, гибкий график. Оплачиваемые переработки + 3 оплачиваемых отгула. Честно говоря, мне все нравилось, уходить было очень сложно.

Что можно улучшить: Серая зп. По слухам достаточно сложно поднимать ЗП на высоких должностях (но так везде)

Ушел из за того что не нравилась сама работа - разработка ETL, хотелось больше программирования.

Бухгалтер

Плюсы: Была на собеседовании 19.04.2016 года. Офис показался приятным, чистым, и комфортным.

Что можно улучшить: Татьяна из отдела кадров сразу же дала тест состоящий из 4 листов с задачами на знание бухгалтерских проводок, оформление документов. После написания теста, пригласили гл.бухгалтера. Женщина показалась приятной, строгой, сразу задала задачку на сообразительность. После немногочисленных вопросов обо мне, и чем я занималась, пригласила еще одну женщину, я так поняла фин.руководителя. Затем последовали вопросы от нее, на которые я успешно ответила. После этого дали еще задачу, рассчитать отпускные. При том что я все досконально расписала и все верно рассчитала, последовал ответ - не подходите, вы не верно ответили в тесте, и прочее! Меня очень потряс ответ гл. бухгалтера, что с отпускных не высчитывается НДФЛ.

С 1 января 2016 г. вступили изменения в НК, в соответствии с которыми удержанный с отпускных НДФЛ нужно будет перечислять в бюджет не позднее последнего дня месяца, в котором эти отпускные были выплачены работнику (п.6 ст.226 НК РФ в ред. Закона от 02.05.2015 № 113-ФЗ). То есть работодатель должен будет исчислять и удерживать налог с отпускных как и прежде при их фактической выплате (п.4 ст.226 НК РФ в ред. Закона от 02.05.2015 № 113-ФЗ). А перечислять НДФЛ в бюджет можно будет в любой день, начиная со дня их выплаты и по последний день текущего месяца.

GlowByte Consulting: только для IT-специалистов

GlowByte Consulting – компания, целью которой является разработка и внедрение высокотехнологических решений для корпоративных информационно-аналитических систем. Основными услугами считаются:

• обработка и хранение больших данных;
  • финансовый менеджмент;
  • управленческая и аналитическая отчетность;
  • управление рисками.

Компания предоставляет IT-услуги, которые довольно ценимые на рынке. Предоставлять их могут только профессионалы своего дела. Неудивительно, что компании требуются высококлассные специалисты, которые должны иметь и соответствующую оплату.

Вы полны амбиций? Значит, это для вас

Если вас заинтересовала вакансия в Глоубайт Консалтинге, то это значит, что вы молоды, полны амбиций и умны. Значит, вопрос карьерного роста для вас важен. Но перед трудоустройством ознакомьтесь с отзывами о работодателе. Так как вы продвинутый пользователь интернета, то это не предоставит вам никакого труда.

Зато вам удастся узнать:

• Насколько ценимая будет ваша работа в GlowByte Consulting.
  • Реальный рост молодых специалистов.
  • Условия работы.
  • Возможности развития.

Прочитав отзывы о работе, вы сможете смело идти на собеседование, так как основные аспекты трудоустройства вам уже будут известны.
Зная все о GlowByte Consulting  благодаря отзывам сотрудников, можно реально просчитать возможность своего карьерного роста в этой компании.