Fashion House (Фэшн Хаус), сеть магазинов одежды

Фото Fashion House

Отзывы о Fashion House

продавец

Работал в компании 1-2 года Москва

Плюсы: Я работала в Fashion House и планирую вернуться в сентябре.
Зарплата белая, перечисляется на карточку, нет задержек, платят в срок.
Форма бесплатная, в другой компании я за форму платила деньги.

Что можно улучшить: Сделать больше скидку для сотрудников.

Плюсы: Не увидела

Что можно улучшить: Кому не жалко своего времени,то добро пожаловать в сеть магазинов fashion house.Отвратительное построение работы.Меня пригласили на собеседование,пройдя тесты(на отлично-как сказали мне в разговоре) и поговорив со старшим кассиром,вынесли решение что моя кандидатура им подходит.Вечером позвонили и пригласили приехать на следующий день на оформление(по телефону даже был назначен первый рабочий день).На следующий день(день назначенный днем оформления) мне пришла смс о том что выбор был сделан в пользу другого кандидата.Я не понимаю зачем компания(а в частности ее руководители) морочат людям головы.Из-за их некомпетентности,человеку приходится менять свои планы и тратить время.На мой взгляд компания очень не стабильная,т.к. решения у них меняется моментально(в 18.00 принимают в 10.00 отклоняют).

Попытка трудоустройства Москва

Плюсы: Не знаю

Что можно улучшить: Написал специалисту HR сообщение по поводу работы в выходные дни, короткие 2 вопроса. Ноль реакции, потом решил прочитать отзывы о компании. Вопросы сами собой отпали. Вот откуда у нас такие компании ??? Просто какой-то треш. Желание в такой "компании" работать совсем нет, так что, скорее всего, бесконечное количество вакансий на HH лишний раз подтверждает, что там дичайшая текучка, люди туда идти не хотят. Те кто идёт, наверное, просто уже от безвыходности или отзывов не читали.

Продавец консультант

Попытка трудоустройства Москва

Плюсы: Их там не видно вообще

Что можно улучшить: Не смотря на все плохие отзывы решилась сходить на собеседование. Думала может не так все и плохо. Ага фиг извиняюсь за выражение. Только зря время и деньги за проезд потратила. Ни каких нормальных ответов не услышишь ни от кого. Тебя там все игнорируют на вопросы отвечаю да нет и ничего не хотят учить. Закатывают глаза когда что то спросить собирается. Вообщем не советую никому. Лучше чуть меньше зарплату получать чем с ними выживать. Просто ужасное отношение к новеньким. На самом деле между продавцами никаких взаимоотношений нет. Все друг друга ненавидят. Просто отстой полный

продавец-консультант

Работал в компании меньше года Москва

Плюсы: 10 лет проработав тренинг-менеджером и поколесив обучая новых специалистов сначала по всей России, затем в Москве, затем в одной компании...., решила остановиться просто где-то поближе к дому. Мне лично просто очень интересна сфера моды и стиля, и я решила стать консультантом-продавцом в магазине одежды, в котором я являюсь постоянным покупателем...Кстати, я составляла самые интересные образы.

Что можно улучшить: ....в отделе кадров при мне обсуждали климактерическое поведение сотрудницы, при мужчине причем. Администратор доставала всеми правдами и неправдами, при этом многих моментов в системе продаж сама не знала: как обращаться к покупателю на входе(индивидуально, сохраняя общую структуру), что такое открытые-закрытые вопросы; открыто процветала "дедовщина",- старые сотрудники фильтровали входящих клиентов даже в очереди, хитря, говоря у тебя никого нет, бери. При этом на такую картину ни директор , ни администратор не реагировали. Хамство, наглая грубость вплоть до отборного мата стояли рядом как у одного из администраторов, так и у кассиров. Директор все это видела и попустительствовала. Прописанные перерывы дня не соблюдались, а точнее отсутствовали: в туалет,- нет, пока не уйдут покупатели, на обед,- НЕТ, пока не уйдут покупатели. А на утреннем собрании, при выключенной камере, поощрялись те, кто за вчерашний день ни разу не вышел из зала. В графике месяца подписывались за 2/2, работали 3/1/2/1/3......
Хотела обратиться в администрацию, услышала телефонный отчет в администрацию ..." мы их отписькаем...."(????!!!!!!-)? я в шоке. Мне , как человеку , с высшим педагогическим образованием, имеющему хорошие знания Трудового законодательства (имею сертификат "Работа с программой 1С:Зарплата и Управление персоналом 8.3"),который обучал этике общения и технике продаж огромное количество людей было непонятно, как до сих пор эта структура процветает. Во многом здесь пахнет даже не адмистративной, а уголовной ответственностью. В кадровой службе мне впаривают не прописанные ни где "истины". А ведь незнание законов не устраняет от ответственности. Здесь кажется забыли, что есть Инспекция по труду. Трудового кодекса нигде никто не отменял, а издевательство над людьми наказуемо было всегда. Также как никто не отменял окладную фиксированную часть оплаты труда. Оклад и %- тогда многие пуст ые продажи будут оправданы и персонал не выжат как лимон. Девченки порой тратят по 1-2 часа на клиента, а он говорит "подумаю"... Безграмотность, непрофессионализм на каждом шагу. И угрозы и запугивания....Это смешно, на это ловятся новички, без серьезного опыта работы.

Директор магазина

Работает в компании 3-5 лет Москва

Плюсы: Работаю третий год директором магазина! Работала во многих Компаниях - и это именно то место, где я хочу работать долго! Высокий уровень зп. Да, высокие требования, НО если бы их не было, то какой в работе толк? Какое развитие? Очень много вкладывают в развитие сотрудников при этом отлично оплачивают. Высокий уровень субординации, исключительно уважительное обращение и со всеми на Вы. Кто хочет работать ищет пути решения, кто не хочет - ищет оправдания. Успехов всем)

Что можно улучшить: Улучшить всегда есть что! И это хорошо! Иначе к чему стремиться?

Продавец консультант

Плюсы: Не увидела

Что можно улучшить: Я столкнулась с ужасным отношением со стороны директора и администраторов.В ТЦ Семеновский. Успешно пройдя собеседование(имею большой опыт работы в торговле)была направлена на стажировку в ТЦ Семеновский. Встретила меня директор(средних лет,длинные волосы,в очках)Рассказав в общих чертах о работе в магазине,дала задание ознакомиться с марками и тканями.И сказала:-к продавцам с вопросами не приставать,все вопросы ко мне."В течении дня давала задания,которые выполняла успешно и ее это устраивало.К вечеру она сказала,что дала положительную обратную связь в офис и что я могу завтра же оформляться.После оформления,на второй день стажировки меня должна была обучать наставник. Она просто дала мне распечатки о тканях и марках и весь день меня игнорировала,не дав возможности продавать,хотя бы попробовать.Вместо этого она болтала с девочками,к вечеру мерила платье,сказав что вечером свидание(это можно увидеть по камерам)Директора в этот день не было.Потом отпустила меня домой.На третий день стажировки директор почему то грубо и высокомерно разговаривала со мной.Задание мне было такое:разносить одежду из примерочных за всеми продавцами.Когда в 15-30 я спросила,могу ли попить чай и сделать 10 перерыв первый за весь день?Директор грубо спросила:-у тебя что то случилось?Эти вопросы ты не мне должна задавать,а администратору!!!Потом подозвав меня она сказала:-что то у нас с тобой не складываеться! можешь завтра в офисе забрать свои документы.Я была в шоке,как они относятся к стажерам!Просто за людей не считают!Зачем тогда было посылать меня на оформление?!?!!Я уверена,что смогла бы хорошо справляться с задачами продавца!У меня большой опыт работы в хорошей известной фирме.Ужасное впечатление осталось от такого отношения! Прокатала кучу денег,катаясь зря то в офис,то три дня стажировки,которую не оплатили(живу в Подмосковье)Я прошу офис обратить внимание на хамство директора и администратора ! Ничего удивительного,что там нехватка сотрудников.Мало кто выдержит такое отношение!Очень неприятный осадок остался после такой стажировки в ТЦСеменовский!!!

Работал в компании меньше года Москва

Плюсы: Чай,кофе,карамельки

Что можно улучшить: Убрать кучу ненужных ,бесполезных руководителей,управляющий в некоторых магазинах например в ДМД или Коламбус вообще не умеют себя вести и разговаривать правильно по этикету с персоналом,могут закричать в присутствие покупателя,помогать не хотят и не умеют чтоб бы план магазина был больше,только бегают курить и пить кофе,администраторы наставники ни чего толком не объясняют ,распечатают информацию новую сунут тебе листок и иди учи,продавцов текучка страшная ,по два дня отрабатывают и все ,на следующей день Новый выходит ,заставляют постоянно впаривать чем больше вещей в чеке тем лучше(а вещи простите отстой дешевый в 150 раз больше накрутки)зп чёрная в конвертах !в общем улучшить нужно все и всех !компания ужасная,текучка кадров страшная ,руководителей куча ,а толку мало,все друг друга не навидят,сплетни кругом,честно не советую идти туда -пожалеете,пустая трата времени !а все что здесь написаны положительные отзывы это пишут само руководство ,т.к. понимают что к ним уже мало кто идёт на работу !

Директор

Работает в компании 1-2 года Москва

Плюсы: Чтобы про компанию не писали, я работаю в компании 1,5 года и не собираюсь увольняться.
Меня все устраивает:
высокая белая з/п
хороший коллектив
карьерный рост
соцпакет
хорошее обучение для сотрудников магазинов
Если есть желание зарабатывать, тогда сможете работать в компании.
Если хотите получать хорошую з/п и ничего не делать - это не про нашу компанию и вам у нас не место.

Что можно улучшить: Давать расшифровку з\п, сейчас приходиться звонить в офис и получать информацию по телефону.

Администратор

Работал в компании 1-2 года Москва

Плюсы: Их нет!

Что можно улучшить: Прослушка,сплетни,штрафы не законные по всяким пустякам,поменьше директоров(все равно толку мало от их кол-ва),общаться с сотрудниками в уважительном тоне !

продавец-консультант

Работает в компании меньше года Москва

Плюсы: Народ, что такое вы пишите:
Работаю в компании полгода за это время ни от кого не слышала про 2% от продаж.
У нас мало кто получает минималку - это те, кто пришли работать ради общения.
Вам не нравится работать в порядке очереди, тогда у меня к вам вопрос:
А вы когда-нибудь работали в личных продажах без системы очереди?
Когда в магазине постоянные конфликты и если вы встречаете хорошего клиента, которого у вас его забирают старички, потому что это "типа" их постоянные покупатели. И никто из менеджеров магазина за вас не заступится.
Так хорошо работать?
Когда вы знаете свои возможности, а получаете самую маленькую з/п?
Вы устраиваетесь на работу с личными продажами для того, чтобы пообщаться с коллегами?
Конечно, если на работе постоянно общаетесь с коллегами вас будет отчитывать руководство.
Я работаю в магазине Весна и довольна и рукодством магазина, и з\п, т.к она зависит только от меня.
Если, вдруг, продажи не идут всегда поможет администратор, или директор магазина.
Просто когда про компанию пишут всякие гадости, очень обидно.
Я год проработала в компании, не буду писать название, где вроде бы личные продажи и все зависит от тебя, а на самом деле получаешь копейки, потому что за "старенкого" продавца заступится менеджер магазина или проигнорит твою жалобу. Кому будет интересно напишу название компании.

Что можно улучшить: Не всегда удается найти общий язык с руководством.

Работает в компании меньше года Москва

Плюсы: Пришла на собеседование по знакомству (подруга подруги работает в компании), да т в целом с Файшен Хаус знакома как покупатель. Сначала порочла отзывы и идти не захотелось.... Особенно про собеседование и тд. Но все таки решилась позвонить в отдел кадров. Мне ответили на все вопросы и при оклад и про личные продажи, так же предупредили о групповом собеседовании. Ну что ж я все же решилась сходить. Да собеседование группе с самопрезентацией и еще и стенками, но участвовать было приятно - если честно я не ожидала что прошло полтора часа , все очень динамично и информативно. Удивило присутствие руководителя по подбору). Вечером как и обещали отзовонились по итогам, успешно прошла и собеседование и пробный день, чему очень рада веть опыта не много, начинаю стажировку в магазине) Вообщем пока все хорошо, отпишусь как пройдет первый месяц)

Что можно улучшить: Хотелось бы Из формы юбку а не брюки

Плюсы: Их нет

Что можно улучшить: Как написано в предыдущем отзыве- заработная плата либо 200 руб/час, либо 5% с продаж ( это первые два месяца стажировки), затем 185 руб/час или 2% с продаж. Работают сотрудники по системе очереди- зашёл клиент, кто первый из продавцов стоит в очереди, тот к нему и идёт, даже если зашла бабушка 90 лет, которая точно ничего не купит, и вообще перепутала одежду с продуктовым и не туда зашла... обработал потенциального покупателя- встаёшь в конец очереди. Помимо продавцов в зале есть администратор и директор. Которые пресекают даже малейшие попытки поговорить на посторонние темы в отсутствие клиентов. Работа на ногах! За 9-12 часов вы посидите только на обеде минут 20.
Каждое утро все поют гимн, его надо знать наизусть и петь с улыбкой! Это всё снимается на камеру!... без комментариев даже оставим этот момент....
Отношение к персоналу свинское! За людей не считают! Старшие и директора отчитывают с поводом и без, всех без исключения, как малолеток... искренне не советую.

Попытка трудоустройства Москва

Плюсы: После того как выслушала 19 неудачников на этом собеседовании, поняла, что у меня хорошая жизнь)

Что можно улучшить: Собеседование было назначено на 3 часа дня, я пришла в 14-45, мне дали заполнять анкету. Вообще не понятно зачем, ведь я отправляла им свое резюме, зачем все заново переписывать? Анкета очень странная, там помимо данных, которые есть в резюме, нужно указывать паспортные данные, данные о родителях и других родственниках (ФИО, дата рождения, где и кем работают), так же просили указать зарплату на предыдущих местах работы. Зачем им эти данные? Я, конечно, не стала раздавать кому попало эти данные))) Затем всех (20 человек) загнали в зал и начали показывать видео-презентацию компании, как у них все замечательно, несмотря на кризис оборот увеличивается, карьерный рост, все дела... Потом сказали что з/п зависит от личных продаж, о чем ни в вакансии, ни в телефонном разговоре речи не было. В общем, если мало напродавал, то тебе заплатят фикс 17600 (но такие сотрудники им не нужны, так что тебя уволят в конце месяца, так и сказали) если напродавал на сумму, большую, чем фикс, то столько и получишь, но без фикса. Рассказывали, что народ там получает 50-80 тыс. Потом раздали таблички с вопросами и заставляли каждого выходить и рассказывать о себе по вопросам на этих табличках: ФИО, сколько лет, где живете, как давно в Москве, где учились, работали, почему выбрали fashion house, как заработали первые карманные деньги, хобби, почему должны выбрать именно Вас, и чего Вы хотите в жизни и вообще. Каждый выходил и исповедовался перед остальными 19 людьми... Я полтора часа слушала бывших продавцов мяса, черкизовского рынка, разорившихся ИПшников, девочек из Киргизии и типа того, которые с трудом по-русски говорят и всех в таком духе. Потом сказали что перезвонят вечером, но так и не перезвонили)) Вышла я оттуда в 16-40…
В общем-то, даже если бы они перезвонили, я бы туда не пошла, так как поняла сразу, что будет какая-то жесть сейчас, с момента когда увидела 3-х девочек по подбору персонала, которые видимо уснули в солярии, судя по цвету их кожи, у всех накачанные губы, ну и дальнейший их образ складывается сам собой, и когда поняла, что это потоковое общее собеседование, но у меня было свободное время, так что ради интереса решила остаться посмотреть, т.к. никогда не принимала участия в таком цирке))) Рассматривала вакансию как подработку к основному месту работы.

Управляющий

Работал в компании Санкт-Петербург

Плюсы: Их нет

Что можно улучшить: Все друг на друга стучат,кто больше настучит тот и будет самый хороший сотрудник.директор по рознице ,одно название,боится за свою ....розницу не защищает,помощи от нее никакой нет одни слова.Директор по продажам очень хорошо говорит,но мало делает.

Мерчендайзер

Попытка трудоустройства Москва

Плюсы: Не выявила

Что можно улучшить: Проходила собеседование на позицию "мерчендайзер"
Опыт работы у меня соответствующий и в довольно крупных компаниях
На самом собеседовании HR особо не расспрашивала, а почти постоянно рассказывала о положительных сторонах работы в FH, красочно всё расписывала, будто рекламируя контору. Не знаю каким образом можно узнать кандидата, если его даже не выслушивать и ни о чём практически не спрашивать.
После недолгой рекламной паузы HR приветливым тоном и с улыбкой сообщила, что второе собеседование будет проводиться с руководителем мерчендайзинга, правда, "сейчас у него незапланированные выходные" (дело было в понедельник - выходные в самом начале рабочей недели??)
Сказала, что позвонит завтра и назначит повторное собеседование на среду.
Звонка, разумеется, не поступило.
Я перезваниваю сама, мне отвечает коллега той HR, сообщила, что у неё нет никакой информации и обещала передать мои контакты для перезвона.
В итоге мне прислали СМС-ку (что за хамство? не удосужились даже перезвонить) с довольно сомнительным содержанием.
Полное неуважение к соискателем, советую не тратить своё время на эту контору.

продавец

Работает в компании 1-2 года Москва

Плюсы: Работаю в компании 2 года хочу сказать, что слабонервным людям ,которые никогда не работали в активных продажах, в компании работать сложно. Эта работа для тех, кто умеет и хочет зарабатывать деньги.
Для меня самое главное, что з/п выдают во время, т.к. мои бывшие коллеги жалуются на задержку з/п.

Что можно улучшить: Вернуть корпоративные мероприятия

сотрудник офиса

Работал в компании 3-5 лет Москва

Плюсы: Хочу оставить положительный отзыв о компании Fashion House. Обидно, что про FH пишут отрицательные отзывы, т.к. я проработала в компании около 3-х лет в офисе, уволилась по семейным обстоятельствам.
Никаких претензий к оплате и условиям труда - нет.
З/п выше чем в других компаниях и, самое главное, платят вовремя, без задержки.
Руководство требовательное, но в каких компаниях платят достойную з/п за ничего не делание?
Во время адаптации есть нюансы, но если Вы заинтересованы в работе тогда будете задавать вопросы своему непосредственному руководителю, не ждать пока Вам все предоставят на "блюдечке с золотой каемочкой". У меня процесс адаптации длился, около 3-х недель.

Что можно улучшить: Процесс адаптации

оператор на складе

Работал в компании меньше года Москва

Плюсы: Чай. Кофе. Вода. Не плохое рабочее место. Но там тоже есть ньюансы. Просторная столовая. И иногда чистый туалет.

Что можно улучшить: Как говориться, рыба гниет с головы, к сожалению ни одного начальника(голову) я на этом складе не увидела, кроме той, которая меня нанимала и первые три дня вокруг меня бегала. Показывая мне кофе, чай и бесплатный кулер. Все что касалось работы, ей было некогда да по моему и не очень хотелось мне хоть что то объяснить. Вы знаете, а работа мне понравилась, интенсивная, неоднообразная, только втянуться не дали. Через три дня моя начальница даже здороваться со мной перестала, а через месяц сказала чтобы я с вещичками выметалась. Если бы приставленный к тебе наставник хотя бы час времени в день стажеру уделял, то думаю Вашей компании моя работа принесла бы не малую пользу. А так у Вас там расцветает дедовщина. Про охрану, камеры и пустые уши здесь уже рассказали. Не на одной работе ко мне и к таким как я новеньким никогда я не видела такого хамского отношения. Уволили меня даже не одним днем, им 15 минут хватило. И кстати Вы в курсе, что до меня женщина после вашей стажировки с инсультом слегла. Так что людям с нормальной психикой не советую идти работать на склад компании аквалон. Здоровье дороже.

Работает в компании меньше года Москва

Плюсы: Я тут всего недельку стажируюсь но уже отметила массу плюсов для себя) Во первых я узнала что тут дают продавать по очереди неважно новичок ты или нет) во вторых можно саморазвиваться, например, я уже настроена пойти на тренинг «работа с возражениями» чтобы лучше делать продажи, ну и в третьих мне реально нравятся вещи которые здесь продают. Есть хороший выбор для покупателей, так что приходите)

Что можно улучшить: Пока стажируюсь совсем недолго.) посмотрим !

FASHION HOUSE – надежная компания на рынке труда

Фэшн Хаус – компания с серьезной и многогранной 15 - ти летней историей, специализирующаяся на открытии мультибрендовых магазинов одежды по всей России. Она активно развивается, уверенно осваивая новые уровни успешного ведения бизнеса во всех вертикалях, открывая перед своими сотрудниками реальные и разнообразные перспективы.

Комплексный подход или работа в FASHION HOUSE

Отзывы о работодателе, отмечают комплексный подход в решении всех вопросов, в том числе и кадровых, предлагая возможность разностороннего профессионального развития и карьерного роста. Перед тем, как задуматься о работе в этой крупной сети, стоит определиться с основным направлением, например, маркетинг или продажи и смело отправляться на собеседование.

FASHION HOUSE отзывы сотрудников

Чтобы обзавестись каким-то первоначальным мнением о внутренней стороне работы в компании, безусловно, нужно почитать отзывы людей, которые сталкивались со спецификой закулисных нюансов. Это позволит и заочно познакомиться с потенциальными бывшими и действующими коллегами, составить верное впечатление о будущем рабочем месте, хотя бы о базовых аспектах – это ваш своеобразный козырь на собеседовании.