Fashion House (Фэшн Хаус), сеть магазинов одежды

Фото Fashion House

Отзывы о Fashion House

Работает в компании меньше года Москва

Плюсы: Работаю в компании примерно год, начинала с подработки на последнем курсе как продавец выходного дня. После окончания учебы осталась, перешла на новый график – 2/2. Заработком довольна – получаю не меньше 40, а зачастую больше, времени свободного предостаточно на свои хотелки – не представляю как можно работать 5 дней в неделю.

Что можно улучшить: Строгая дисциплина – нельзя опаздывать (для меня не проблема), нельзя разговаривать по телефону в торговом зале (вот это иногда напрягает, но привыкаешь).

Попытка трудоустройства Москва

Плюсы: Ребяяяяята, Друзья мои плюсов нет и быть не может

Что можно улучшить: Господи это какой то кошмар, вообщем расскажу подробно,позвонили с hh пригласили на собеседование, втирали там какую то ***, напишите ФИО бабушки дедушки, брата, свата, до сих пор не понимаю за это информация им нужно. Вообще взяли меня, проходить стажировку в тдц "Тройка" это что-то с то, администратор *** начала мне рассказывать как у них все замечательно,потом принесла какие то бумажки и тут началось, говорит вешалку в конце рабочего дня забудешь поправить штраф 100 рублей,опоздала на минуту тоже штраф 250 рублей,я спросила где то это прописано ,в ТД или кол.договоре,внятного ответа я от неё не услышала.также про обед описано 1,5 часа на самом деле 20 минут в день и то не факт. Вообщем сбежала я в свой первый стажировочный день оттуда голопом. Позвонила следом менеджер,и начала тоже городить херню.мол отзывы пишут те кого мы не взяли ,а то мы взяли. Короче девочки не тратьте своё время на этот лохотрон!

Работник офиса

Работал в компании 3-5 лет Москва

Плюсы: Отличная компания. Замечательное руководство, работы много, но она интересная, интересные задачи, есть возможность реализовать свои идеи, в компании быстро можно вырасти если хорошо и качественно работать, с душой. Достойный уровень оплаты труда.

Что можно улучшить: Сделать более сплоченную команду.

Работал в компании меньше года Москва

Плюсы: Ну просто место работы для тех, кого больше никуда не берут.

Что можно улучшить: я пришла в компанию фх после длительного времени работы в крупных компаниях экко и рандеву. думала, что после рандеву меня уже ничем не напугать, ан нет. Сплошное вранье , которое начинается с собеседования и продолжается потом в магазине. Ну неправда, что можно много заработать, даже если вы профи. просто нужно понимать, что стоимость вещей очень низкая, поэтому сумма продаж не получится большой или хотя бы желаемой для заработка. Отношение как к роботам или рабам. полный контроль, а главное, ты не знаешь свой гр. , т.е. всегда должен быть готов выйти на работу. жесть. все только и говорят, как бы им уйти уже.

менеджер по подбору персонала

Попытка трудоустройства Москва

Плюсы: нет

Что можно улучшить: улучшить службу персонала для начала. такого идиотизма я не видела. позвали на собеседование на офисную вакансию. Оно длилось 20 минут и менеджер по персоналу все говорила о больших объемах в подборе, стараясь напугать. Я думаю, когда человек работает долгое время в рекрутинге просто невозможно напугать ничем. Мы столько видели, даже удивить не всегда удается. Но здесь меня удивили и еще как!!! Прислали по почте анкету для службы безопасности. Я думаю такие вещи заполняются, если человека берут на работу точно. Но нет, я заполнила эту анкету и только сейчас поняла,что основной причиной ее заполнения-это выжимки о родственниках и их контакты. Это понимаешь просто спустя время,когда все обдумываешь. На втором собеседовании дали тесты на знание программ...затем было собеседование с руководителями службы персонала. Улыбчивые барышни, которые просто задолбали своим количеством вакансий и большим объемом работы. Такое ощущение сложилось, что там не знаю что происходит. Однако заметила, что пока я ожидала собеседования, по 2-3 человека стабильно приходили увольняться, видимо продавцы. В итоге, мне даже отказа не пришло о результатах собеседования, пока сама не узнала. Шарашкина контора, вот мое мнение. Таскают людей на бесполезные собеседования лишь для того,чтобы вытянуть необходимую инфу, абсолютно не связанную с трудоустройством. Думаю просто в компании иссякли идеи и они вытягивают их из других людей.

Продавец выходного дня

Попытка трудоустройства Мытищи

Плюсы: Нет. Ну ладно. 1. Большинство девушек-сотрудниц в самом магазине милые вполне. Мытищи. Красный кит.

Что можно улучшить: Всё! Это какая-то катастрофа!
Пришла устраиваться на продавца ВЫХОДНОГО ДНЯ. Т.к я учусь 3 раза в неделю, нужна была подработка. Еще с собеседования муть какая-то пошла полнейшая. Типа 30 000-это минимальная з/п. Но в договоре у вас будет написано 21 000. Это как? Т.е если вместо 30 отдадут 21,то по сути закон они не нарушат.)) Ну ладно. Дальше. Меня оформили. Пришла на стажировку первый день. Почти с порога управляющая говорит администратору :" ну поставим график ей 2/2 тогда." Я прибалдела и заспорила. Что это уже совсем другое,это уже не продавец выходного дня,извиняйте. На что я получила ответ,что мне нужно пару месяцев поработать так,свыкнуться, изучить магазин,а потом переведут. Хаха! Забавные ребята.))) Типа,забудь про карьеру косметолога,видимо. Кому-то,может,и подойдёт,но так ужасно выглядит это "втюхивание" товара покупателю, аж неприятно за него. На его месте я бы послала сразу с порога. Спокойно поговорить с покупателем по душам, чтобы расположиться к нему и почувствовать симпатию и связь, чтобы сделать продажу, у вас всё равно не получится. Это гонки, притворство и беготня. Фигнёй какой-то люди занимаются,короче. Нюансов полно, поверьте. Это болото. Не тоните в нём.

Продавец-консультант консультант

Попытка трудоустройства Москва

Плюсы: Плюсы? А где минусы?
Начну с того, что на собеседовании дали заполнять анкету с личными данными родителей, где они работают- для чего им эта информация?
Далее уровень дохода на предыдущем месте работы! Не понимаю смысла от этой информации.
Оформление на 1 день, что собственно не очень удобно, соискателю б посмотреть для начала, что за магазин и понравится ли вообще, а потом лишь только оформляться.
В бухгалтерии сидят не компетентные сотрудники, принесла им реквизиты карты альфа банка, они сказали, что это не Московская,хотя я получала ее в Москве ( для перечисления зарплаты на предыдущем месте работы) юр.адрес так же Москва, отправили оформлять новую карту, потратив мое время. Объяснив ситуацию сотруднику банка поняла, что у меня Московская карта ( на что я ссылалась в офисе) И что меня отправили просто так, ради прикола.
Снимают отпечатки пальцев, отличная система конечно, что касается контроля работодателем пунктуальности сотрудника ( во сколько пришел на работу, во сколько ушел) но когда идёшь в туалет зачем палец прикладывать?смех.
Вообщем оформилась и поехала на стажировку 1 день ( поехала в магазин достаточно отдаленный от меня,т.к тот магазин в который я хотела был на стадии открытия)
Приехала к открытию магазина, подошла к администратору, та мне объяснила как проходить через антикражные ворота, что бы не считалась за " гостя" магазина, показала где отсканировать палец.
Я переоделась вышла в зал, мне сказали ознакомиться с ассортиментом, что собственно я и сделала, далее я стояла и грубо говоря " ковыряла в носу".Ни чего мне не объясняли, сотрудники крайне не вежливы.Плохо, что нужно каждого " обсасывать", если человек покупает пальто то тащить ему перчатки,сумку, шарф, даже если ему вовсе не нужно! Грубо говоря впаривать! Вещи Российского производства( сами понимаете наверное)
Что В плане адаптиции жирный минус( ТЦ Тройка)
Приняла решение не работать в магазине данного бренда.( Возможно от первых впечатлений сотрудников в магазине, и не заинтерисовпнный бюджет в моей адаптации)
Пэ.эс: Оч понравилась управляющая магазина, которая услышав мое решение, сказала- зря Вы это) Приятная женщина!

Что можно улучшить: Адаптация стажёра в коллективе
Общение с стажёром
Ходить в туалет без отпечатка ( что это вообще за тюрьма?)

Работает в компании 3-5 лет Москва

Плюсы: Хоть про FH и пишут разные отзывы. Я все равно вернулась в компанию. Два года назад уволилась по семейным обстоятельствам. Как только все проблемы решила, вернулась в FH. Потому что точно знаю что сколько заработаю, столько и получу.

Что можно улучшить: Вернуть корпоративные мероприятия.

Директор

Работал в компании меньше года Москва

Плюсы: их нет

Что можно улучшить: Заработок нестабильный, так как каждый месяц меняется % от продаж. Договор продавцы заключают всего на 18000 руб в месяц, переработки не оплачиваются вообще, работают по 18-19 смен в месяц по 11 часов, по факту получают только % от продаж минус 13%. Люди в этой компании становятся рабами!!!! Устроится в компанию легко, а вот уволится только через ПОЛИГРАФ, если отказываетесь его пройти, то рассчитают только исходя из 18000 руб. за месяц и угрожают дать плохие рекомендации. Есть штрафы!!!!! На работу надо приходить за 30 минут до начала рабочего дня, если опоздали на 3 минуты 250 руб. минус. Не прошли тайного покупателя 1500 руб. штраф. На собрание в магазин в свой выходной к 9 утра обязательно!!!! Расписание составляют на свое усмотрение, любят 3:1 (три рабочих один выходной), легко обяжут выходить в другой магазин, даже если Вам добираться 3 часа, Вы РАБ и у Вас нет никаких рычагов, так как контракт заключен на 18000 в месяц!!! Очень большая текучка, так как нет таких зарплат, которые они обещают. Это касается и должности Директора и Администратора.

Работает в компании меньше года Москва

Плюсы: Копания произвела хорошее впечатление с самого начала-приветливый коллектив, хорошие условия, вся компания белая, медстраховка даже продавцам, график как везде, форма красивая и бесплатная, в магазине широкий ассортиментный ряд, продавец занимается продажами. Выхожу на работу.

Что можно улучшить: Пока не знаю

Работает в компании 1-2 года Москва

Плюсы: Сильный руководящий состав, есть у кого учиться и к чему стремиться.
Оформление полностью по ТК и ЗП во время.
Всего 3 минуты от метро.

Что можно улучшить: Хочется корпоративы в их классическом понимании и побольше скидку на наш товар

Администратор

Работает в компании Москва

Плюсы: Разместила резюме, через 10 минут мне позвонил сотрудник отдела персонала и мы договорились о собеседовании. Собеседование прошла. Очень хорошее впечатление оставили сотрудники компании: приветливые, вежливые.

Что можно улучшить: Никаких недостатков не увидела.

Админ

Работает в компании меньше года Москва solenova

Плюсы: Зп во время и честно заработанная, рядом с домом, адекватное начальство. Подработки по желанию.

Что можно улучшить: Обучение по всем параметрам и стажеров и админов

Работает в компании 1-2 года Москва

Плюсы: Работаю в Компании уже второй год. Удобный график, уровень зарплаты выше среднего и ВСЯ БЕЛАЯ, вовремя выплачивается, оформление по ТК, отпуска заранее можно планировать. Магазин находится через дорогу от дома, не трачусь на транспорт и время экономлю. Форму выдают бесплатно! Конечно, мечтаю не все время сидеть в консультантах, но пока меня все устраивает. На больничный приходилось пару раз выходить, но руководства на такие случаи смотрит адекватно. Очень дружелюбный коллектив и руководство магазина, готовые всегда помочь и направить. В учебном центре работают настоящие профессионалы, доступным языком рассказывают все ньюансы продукции и техники продаж. Развита корпоративная культура - часто проводятся мероприятия, направленные на сплачение коллектива. Также есть ДМС от ведущих клиник.
Да и вообще хочу сказать, что у человека всегда есть выбор: хорошо работать и зарабатывать, либо ничего не делать, и в своих проблемах обвинять других, и писать нелестные отзывы о своем кормильце-работодателе. Работай, тогда и проблем не будет, а то написать можно всё, что угодно.

Что можно улучшить: Ничего.

Руководитель

Попытка трудоустройства Москва

Плюсы: Компании оставила самые негативные впечатления ещё на этапе рекрутинга, поэтому сомневаюсь, что плюсы есть.

Что можно улучшить: В компании не работала. Оправляла отклик на hh на должность руководителя. Через какое-то время поступил звонок, я снимаю трубку и слышу как сотрудники общаются между собой (обсуждают свою коллегу, при этом очень нелицеприятно, с использованием сленга и оскорблений), не обращая внимания, что собеседник (я) ответила на звонок и прекрасно слышу их разговор. Я несколько раз говорю "добрый день", "алло", но на меня не реагируют. Стало интересно, кто же это, поэтому трубку не кладу, жду. Через какое время, звонившая мне, таки услышав мое очередное "алло, я Вас слушаю", выдаёт смачное ругательство и бросает трубку. Стало еще более интересно, кто же это такие мне звонят. Перезваниваю на определявшийся номер, оказывается это компания Фешн Хаус, которым я оправляла отклик на вакансию. Ну, раз уже позвонила, прошу соединить с отделом персонала, соединят. Трубку снимает девушка, не здоровается, не представляется, я представляюсь и объясняю, что мне поступил звонок из их компании, но сорвался/разъединился, и что я отправляла отклик на вакансию руководителя (не дворника/уборщицы, которых за людей не держат, а руководителя), и что хотела бы поговорить по поводу этой вакансии. На что в ответ получаю вагон хамства, что если я буду нужна, они со мной сами свяжутся, и чтобы я больше не вздумала им звонить-от работы отвлекать. После этого, не прощаясь, трубку швырнули. В общем, хоть даже на очном собеседовании не была, Компания оставила о себе самые негативные впечатления. Если отношение к людям как к мусору ещё на этапе подбора, даже к тем, кто претендует на высокую должность руководителя, то страшно представить, что творится внутри. Никому не рекомендую.

Работал в компании 1-2 года Москва

Плюсы: Я работала в Fashion House и планирую вернуться в сентябре.
Зарплата белая, перечисляется на карточку, нет задержек, платят в срок.
Форма бесплатная, в другой компании я за форму платила деньги.

Что можно улучшить: Сделать больше скидку для сотрудников.

Попытка трудоустройства Москва

Плюсы: Не увидела

Что можно улучшить: Кому не жалко своего времени,то добро пожаловать в сеть магазинов fashion house.Отвратительное построение работы.Меня пригласили на собеседование,пройдя тесты(на отлично-как сказали мне в разговоре) и поговорив со старшим кассиром,вынесли решение что моя кандидатура им подходит.Вечером позвонили и пригласили приехать на следующий день на оформление(по телефону даже был назначен первый рабочий день).На следующий день(день назначенный днем оформления) мне пришла смс о том что выбор был сделан в пользу другого кандидата.Я не понимаю зачем компания(а в частности ее руководители) морочат людям головы.Из-за их некомпетентности,человеку приходится менять свои планы и тратить время.На мой взгляд компания очень не стабильная,т.к. решения у них меняется моментально(в 18.00 принимают в 10.00 отклоняют).

Попытка трудоустройства Москва

Плюсы: Не знаю

Что можно улучшить: Написал специалисту HR сообщение по поводу работы в выходные дни, короткие 2 вопроса. Ноль реакции, потом решил прочитать отзывы о компании. Вопросы сами собой отпали. Вот откуда у нас такие компании ??? Просто какой-то треш. Желание в такой "компании" работать совсем нет, так что, скорее всего, бесконечное количество вакансий на HH лишний раз подтверждает, что там дичайшая текучка, люди туда идти не хотят. Те кто идёт, наверное, просто уже от безвыходности или отзывов не читали.

Продавец консультант

Попытка трудоустройства Москва

Плюсы: Их там не видно вообще

Что можно улучшить: Не смотря на все плохие отзывы решилась сходить на собеседование. Думала может не так все и плохо. Ага фиг извиняюсь за выражение. Только зря время и деньги за проезд потратила. Ни каких нормальных ответов не услышишь ни от кого. Тебя там все игнорируют на вопросы отвечаю да нет и ничего не хотят учить. Закатывают глаза когда что то спросить собирается. Вообщем не советую никому. Лучше чуть меньше зарплату получать чем с ними выживать. Просто ужасное отношение к новеньким. На самом деле между продавцами никаких взаимоотношений нет. Все друг друга ненавидят. Просто отстой полный

продавец-консультант

Работал в компании меньше года Москва

Плюсы: 10 лет проработав тренинг-менеджером и поколесив обучая новых специалистов сначала по всей России, затем в Москве, затем в одной компании...., решила остановиться просто где-то поближе к дому. Мне лично просто очень интересна сфера моды и стиля, и я решила стать консультантом-продавцом в магазине одежды, в котором я являюсь постоянным покупателем...Кстати, я составляла самые интересные образы.

Что можно улучшить: ....в отделе кадров при мне обсуждали климактерическое поведение сотрудницы, при мужчине причем. Администратор доставала всеми правдами и неправдами, при этом многих моментов в системе продаж сама не знала: как обращаться к покупателю на входе(индивидуально, сохраняя общую структуру), что такое открытые-закрытые вопросы; открыто процветала "дедовщина",- старые сотрудники фильтровали входящих клиентов даже в очереди, хитря, говоря у тебя никого нет, бери. При этом на такую картину ни директор , ни администратор не реагировали. Хамство, наглая грубость вплоть до отборного мата стояли рядом как у одного из администраторов, так и у кассиров. Директор все это видела и попустительствовала. Прописанные перерывы дня не соблюдались, а точнее отсутствовали: в туалет,- нет, пока не уйдут покупатели, на обед,- НЕТ, пока не уйдут покупатели. А на утреннем собрании, при выключенной камере, поощрялись те, кто за вчерашний день ни разу не вышел из зала. В графике месяца подписывались за 2/2, работали 3/1/2/1/3......
Хотела обратиться в администрацию, услышала телефонный отчет в администрацию ..." мы их отписькаем...."(????!!!!!!-)? я в шоке. Мне , как человеку , с высшим педагогическим образованием, имеющему хорошие знания Трудового законодательства (имею сертификат "Работа с программой 1С:Зарплата и Управление персоналом 8.3"),который обучал этике общения и технике продаж огромное количество людей было непонятно, как до сих пор эта структура процветает. Во многом здесь пахнет даже не адмистративной, а уголовной ответственностью. В кадровой службе мне впаривают не прописанные ни где "истины". А ведь незнание законов не устраняет от ответственности. Здесь кажется забыли, что есть Инспекция по труду. Трудового кодекса нигде никто не отменял, а издевательство над людьми наказуемо было всегда. Также как никто не отменял окладную фиксированную часть оплаты труда. Оклад и %- тогда многие пуст ые продажи будут оправданы и персонал не выжат как лимон. Девченки порой тратят по 1-2 часа на клиента, а он говорит "подумаю"... Безграмотность, непрофессионализм на каждом шагу. И угрозы и запугивания....Это смешно, на это ловятся новички, без серьезного опыта работы.

FASHION HOUSE – надежная компания на рынке труда

Фэшн Хаус – компания с серьезной и многогранной 15 - ти летней историей, специализирующаяся на открытии мультибрендовых магазинов одежды по всей России. Она активно развивается, уверенно осваивая новые уровни успешного ведения бизнеса во всех вертикалях, открывая перед своими сотрудниками реальные и разнообразные перспективы.

Комплексный подход или работа в FASHION HOUSE

Отзывы о работодателе, отмечают комплексный подход в решении всех вопросов, в том числе и кадровых, предлагая возможность разностороннего профессионального развития и карьерного роста. Перед тем, как задуматься о работе в этой крупной сети, стоит определиться с основным направлением, например, маркетинг или продажи и смело отправляться на собеседование.

FASHION HOUSE отзывы сотрудников

Чтобы обзавестись каким-то первоначальным мнением о внутренней стороне работы в компании, безусловно, нужно почитать отзывы людей, которые сталкивались со спецификой закулисных нюансов. Это позволит и заочно познакомиться с потенциальными бывшими и действующими коллегами, составить верное впечатление о будущем рабочем месте, хотя бы о базовых аспектах – это ваш своеобразный козырь на собеседовании.