Fashion House (Фэшн Хаус), сеть магазинов одежды

Фото Fashion House

Отзывы о Fashion House

Работает в компании меньше года Москва

Плюсы: Я тут всего недельку стажируюсь но уже отметила массу плюсов для себя) Во первых я узнала что тут дают продавать по очереди неважно новичок ты или нет) во вторых можно саморазвиваться, например, я уже настроена пойти на тренинг «работа с возражениями» чтобы лучше делать продажи, ну и в третьих мне реально нравятся вещи которые здесь продают. Есть хороший выбор для покупателей, так что приходите)

Что можно улучшить: Пока стажируюсь совсем недолго.) посмотрим !

директор асу

Работает в компании 3-5 лет Москва

Плюсы: зарплата в конвертах

Что можно улучшить: воровство в компании, бывает крадут друг у друга личные вещи. съедают чужую еду. Сплетни за глаза друг о друге. посадили личную охрану в коридоре чтоб подслушивали и докладывали кто о чем говорит , видимо микрофонов мало, зарплата в конвертах укрываются от налогов. проверку пора отправить вам дорогой .

Администратор

Работал в компании 1-2 года Москва

Плюсы: Жаль, что пришлось покинуть Москву, в с ней и работу в FH. Отработала там 2 года и последние полгода в качестве администратора. Так мне там нравилось, ко всему уже привыкла, как домой приходила…Но, по воле обстоятельств, пришлось вернуться в родной город, а там нет FH. Если в будущем удастся вернуться обратно, то обязательно устроюсь туда обратно, надеюсь возьмут.

Что можно улучшить: Серьезных трудностей не было, были небольшие замечания в работе, я о них руководству донесла, надеюсь они исправили их)

секретарь

Работает в компании 1-2 года Москва

Плюсы: плюс если самим заразиться болезнью заговоров

Что можно улучшить: это дурдом полный. работала секретарем . Директор полный неадекват. думает что кругом враги, ненавидит не русских (кавказцев) хотя сам еврей. своего заместителя можно сказать. интриги несет полный бред строя заумные фразы. планы постоянные как обмануть покупателей. говорит что компании нужны люди которые в долговой яме что бы ими лучше управлять. ФУ фу фу. хорошо что в декрет успела уйти.с последующем поиском нормальной работы.

кассир

Работал в компании 1-2 года Москва

Плюсы: вода и чай бесплатная,штрафы

Что можно улучшить: Проработала в Fashion house несколько месяцев и ужаснулась от того какой "хороший оказывается коллектив"!
А главное что,обман на каждом шагу и более того, работают родственники!
(Муж и жена)хотя это не допустимо в Fashion house!
Прошу разобраться с этим (администрацию)

Работает в компании меньше года Москва

Плюсы: "Я работаю тут всего две недельки) пока меня все нормально воспринимают)) помогают освоиться и все такое) собеседование было интересным, все показывали, рассказывали, дали денек в зале освоится под наставничеством, у меня все получилось с первого раза) я все таки понимаю в моде) и был опыт личных продаж.

Что можно улучшить: Тяжеловато переходить от наставника к админу торгового зала, нужно заново привыкать к человеку.

Работает в компании 1-2 года Москва

Плюсы: " Я не знаю, почему тут некоторые пишут такие откровенно говоря неправдоподобные отзывы, но я раньше работала в fashion house (потом ушла в декрет) и могу сказать, что это вполне хороший работодатель. Зарплата была достойная, никогда не задерживали, все по-белому. Форму бесплатную дают и учат быть профессионалом своего дела."

Что можно улучшить: Мне немного не нравилось, что когда ты работаешь в зале, то между собой не разрешали разговаривать, как в армии. Могли за работу и отругать.

Работал в компании 1-2 года Москва

Плюсы: Девчонки, я вам завидую, что можете работать в fashion house. Я вот переехала 3 месяца назад в другой город и очень скучаю по покупателям своим постоянным, по работе профессионала, которую действительно ценят!

Что можно улучшить: Не нравились только вечные отмечания в таймаксе, прям бесили, особенно, если он через день не работал, а отмечаться как-то надо.

Администратор

Работает в компании 1-2 года Москва

Плюсы: Я работаю в ТК «Шоколад» в Реутове. Уж не знаю как в других магазинах Фэшн Хаус, но у нас все хорошо, продажи почти все выполняют, я слежу, чтобы девочки были в тонусе, так сказать и грамотно работали с покупателями. У нас достаточно доверительные отношения и лично я считаю это очень важным индикатором коллектива со здоровой атмосферой. Есть всякие командообразующие мероприятия, например, мастер-класс по флористике девчонкам очень понравился, да и мне тоже) Главное, что это объединяет)

Что можно улучшить: Иногда конечно попадаются «экземпляры», которые не хотят особо ничего делать, а з/п хотят получать как все. Но с таким подходом к делу у нас долго не работают.

Кассир

Работает в компании 1-2 года Москва

Плюсы: Помню, когда я только устроилась работать в фэшн хаус (в Мегаполис), то по началу очень уставали ноги, раньше у меня не было много физической активности. Но теперь я привыкла быть на ногах по 8-11 часов, для молодой девушки это в принципе не так то уж сложно, тем более я ещё начала ходить на бесплатные утренние занятия пилатесом, ооооочень помогает.

Что можно улучшить: Как я и написала, по началу было тяжеловато по 8-11 часов быть на ногах. Если вы физически не активный человек, то вам не сюда.

Работает в компании меньше года Москва

Плюсы: Мне кажется, что найти нормальную работу продавца-консультанта не так то уж просто. И честно вам скажу, что fashion house меня удивили. На собеседовании все было просто и понятно, я рассказала, что у меня уже есть опыт работы. Прошла один пробный день, меня приняли. Пока что все нравится: з/п на уровне, коллектив нормальный, всё по ТК, форма выдается ещё.

Что можно улучшить: Непривычно в плавающем графике работать, раньше был 2\2. Было понятно и удобно.

Работает в компании меньше года Москва

Плюсы: Я новичок в своей работе с фэшн хаус и ни на что жаловаться не могу. Да даже если бы и захотела, пока что придраться не к чему. Даже благотворительностью успевают заниматься, несмотря на высокие нормы продаж. Буду стараться соответствовать стандартам компании, так как считаю, что так живет весь современный мир

Что можно улучшить: Чтобы как-то успевать все сделать и не потерять себя в этом темпе, хотелось бы график 2/2, в моем магазине плавающий

Кассир

Работает в компании 1-2 года Москва

Плюсы: Работая в Fashion house 2 года администратором, с недавних пор я поняла, что я настолько спокойна в отношении работы, всего процесса. К выполнению стандартов очень высокие требования, но с другой стороны, компания подбирает адекватных продавцов, и зарплата достойная, и тренинги тебе пожалуйста для развития карьеры, и всякие вылазки за город с детьми сотрудников. Очень рада работать в такой компании!

Что можно улучшить: Один только минус, бывает тяжело работать на ногах целый день, но тут я планирую активнее заниматься спортом, чтобы быть более стойкой)

Работает в компании меньше года Москва

Плюсы: Мне лично всегда тяжеловато вливаться в новый коллектив, но пытаюсь меняться, так вот администратор Ольга мне очень помогла, всё объяснила, всё показала, даже с ней потом обсуждали плюсы минусы моей работы, как лучше тут делать продажи. Перспективы хорошие, тренинги всякие предлагают и ещё внутренних мероприятий много интересных, хочу сходить как-нибудь на мастер-класс по флористике.

Что можно улучшить: Нельзя ходить в перерывы за едой в гипермаркет. Один раз сходила – вот поймали и отчитали.

Плюсы: Напротив офиса компании находиться станция метро, удобно добираться. Медицинское страхование и бесплатные занятия по йоге.

Что можно улучшить: Побывав на собеседовании, пришлось заполнять множество разнообразных анкет и тестов. Пообещали перезвонить в течение нескольких дней. Но, судя по всему, они считают ниже своего достоинства уведомлять о чем-либо кандидатов на место их потенциального работника компании! Сама решила позвонить в данную компанию, четкого и ясного ответа не последовало. Дальше пришлось сидеть в неизвестности. Скажу честно, у подобного уровня компаниях, обязательно перезванивают и сообщают о своем решении, даже если он отрицательный. В общем, достаточно неприятно, ощущать себя не в своей тарелке, не знаю ответа. Если вы все-таки нашли кандидата на предлагаемое место получше, пожалуйста, позвоните, дабы человек имел возможность поискать другое место работы.
Зарплата идет в конвертах, с укрытием от налогов. И об этом, никто даже не пытается скрывать. Официально, идет минимальный оклад, все остальное на руки. Не могу понять, почему государство не интересуется такими клиентами…

Начальник отдела

Плюсы: О каких плюсах, может идти речь???!!!

Что можно улучшить: Мне компания сама прислала приглашение прийти на собеседование с последующим трудоустройством. Итак, по телефону никто не отвечал, затем секретарь записала мои данные и говорила о том, что перезвонит. Так продолжалось ровно три раза!!! Ладно… наконец-то, назначили время на которое я должна была прийти в офис. На входе, проверили паспорт, после чего его и вовсе забрали. Попросили заполнить анкету в которой я должна была идентично расписать основную информацию о себе, которая кстати была указана в моем резюме. Далее, стандартные операции на знание компьютера и элементарных программ, несколько вопросов, которые не касались моих обязанностей.
Что могу сказать, компания раздувается как мыльный пузырь, при этом, ничего стоящего из себя не представляет. Руководители ненормальные, нелогичные и странные ребята. Есть множество нарушений по отношению к подчиненным, на которые они закрывают глаза и тычут деньги в конвертах! Не советую тратить время и силы на данную компанию. Так как уважения здесь, никогда не будет!

Плюсы: Отдала себя работе в данной компании ровно на год. Уволилась по причине смены места проживания.
Всегда выплачивали вовремя зарплату без задержек, платили по факту, ни разу не обманывали с начислениями. Несмотря на строгость, начальство всегда входило в положение и пыталось принять лояльное решение. Если вы готовы работать в шальном темпе и постоянно навязываться покупателям, эта компания просто создана для вас!

Что можно улучшить: В принципе, условия неплохие, но не достает просторного рабочего места и чистоты кухни.

продавец консультант

Работает в компании 1-2 года Москва

Плюсы: Для меня главный плюс работы в Fashion House – это зарплата. Это то место, где ты можешь зарабатывать практически столько, сколько сам хочешь. Т.е. все зависит от тебя. У меня в среднем в месяц выходит по 50-60 тысяч. А я - продавец-консультант. И это далеко не предел, потому что девушки, которые работают давно в компании, зарабатывают больше. Единственное, что мне не нравится- нужно заранее согласовывать отпуск. Могут не отпустить, если была в отпуске недавно, а другие только пойдут

Что можно улучшить: Единственное, что мне не нравится- нужно заранее согласовывать отпуск. Могут не отпустить, если была в отпуске недавно, а другие только пойдут

Плюсы: Действительно, вполне возможно получить зарплату в размере 50-60 тысяч рублей. И это при том, что работаешь лишь половину месяца, но все-таки смена длиться 12 часов. Улыбчивый и добропорядочный коллектив, который всегда поддерживал. Во время увольнения, проблем не было, все было сделано в краткие сроки и без лишней волокиты.

Что можно улучшить: К жесткой дисциплине и тяжелому для человека графику, при желании можно привыкнуть. Не вызывают восторга продажи, которые необходимо постоянно навязывать покупателям. Да, безусловно, у компании довольно неплохие показатели по уровню продаж, но, это не означает что необходимо силой их отбирать, даже если человек того сам не желает!!! Порой сам себя раздражаешь, этой невыносимой навязчивостью.

Попытка трудоустройства Москва

Плюсы: не заметил

Что можно улучшить: В описании вакансии были слишком общие слова и возникло несколько важных вопросов, которые обычно я выяснял по телефону, но в этот раз кадровик Толгская Вера не смогла ответить ни на один. Приехал на собеседование. Встретила приятная девушка и попросила подождать. Вера подошла на пафосе с опозданием на 20мин и потребовала для начала заполнить анкету с паспортными данными и сведениями о родственниках. Я вежливо отказался, предложив заполнить ее после собеседования (зачем им персональные данные человека, который у них не будет работать?!), но Веру не переубедить, у нее правила! Человек пришел к ним (по приглашению) с интересными предложениями, но на собеседование так и не попал, т.к. у робота Веры очень простой алгоритм. Жалко потраченного времени.

FASHION HOUSE – надежная компания на рынке труда

Фэшн Хаус – компания с серьезной и многогранной 15 - ти летней историей, специализирующаяся на открытии мультибрендовых магазинов одежды по всей России. Она активно развивается, уверенно осваивая новые уровни успешного ведения бизнеса во всех вертикалях, открывая перед своими сотрудниками реальные и разнообразные перспективы.

Комплексный подход или работа в FASHION HOUSE

Отзывы о работодателе, отмечают комплексный подход в решении всех вопросов, в том числе и кадровых, предлагая возможность разностороннего профессионального развития и карьерного роста. Перед тем, как задуматься о работе в этой крупной сети, стоит определиться с основным направлением, например, маркетинг или продажи и смело отправляться на собеседование.

FASHION HOUSE отзывы сотрудников

Чтобы обзавестись каким-то первоначальным мнением о внутренней стороне работы в компании, безусловно, нужно почитать отзывы людей, которые сталкивались со спецификой закулисных нюансов. Это позволит и заочно познакомиться с потенциальными бывшими и действующими коллегами, составить верное впечатление о будущем рабочем месте, хотя бы о базовых аспектах – это ваш своеобразный козырь на собеседовании.