Duty Free Flowers

Фото Duty Free Flowers

Отзывы о Duty Free Flowers

Плюсы: • Стабильный график
• Стабильная зп

Что можно улучшить: Это будет весьма объёмный комментарий, но если уж вы собираетесь на работу в этот магазин, то пожалуйста, ознакомьтесь, я опишу все нюансы и проблемы, с которыми я столкнулась. Итак, началось всё с того, что я нашла в интернете вакансию "ночной флорист", работа была рядом с домом, да и зарплата от 24000 так и манила. Связалась с менеджером по подбору персонала, та мне объяснила, что стажироваться придётся в магазине, который находится далеко от моего дома, но денег на тот момент у меня не было минимально на дорогу туда, поэтому я попросилась постажироваться в магазине , в котором потом мне пришлось бы и работать (это второй вариант стажировки). Первые три дня я должна была отстажироваться в день, что бы вообще понять принцип работы компании. В первый день мне показали, как работать с цветами и что для этого требуется, ок, весь день я чистила эти розы и выставляла на витрину. Второй день оказался куда скучнее, я около 5 часов просто простояла у стола, всё ждала, когда мне хоть что нибудь начнут объяснять, но нет, в итоге я просто села на стул и стала играть в телефон, пока работницы чистили цветы. Через минут 10 после того, как я села, работница сказала мне, что позвонили из отдела кадров и сказали, что я могу уйти пораньше. Тут я заподозрила что-то неладное и позвонила менеджеру по подбору персонала, та мне сказала, что по каким-то причинам работники магазина отказываются продолжать со мной работать. Я вообще ничего не поняла и просто начала собираться домой, так как просто не видела смысла сидеть лишний час, потом работницы поинтересовались куда это я, на что я ответила, что на работу меня не взяли и сидеть тут за даром не хочу, а потом пошло:
а ты что думала? думала легко будет? ты весь день сидишь в своём телефоне да на стуле (просидела на стуле 10 минут до ухода!), а надо же было у нас спрашивать как работать, что надо делать по обязанностям и т.д. и т.п. (я работала с дневными флористами, а сама то я шла на вакансию ночной флорист, так что просто не видела смысла спрашивать про ночную работу);
я говорю, что вчера мне всё по моим обязанностям объяснили и я всё поняла, зачем ещё раз спрашивать?
дальше буду разделять как в пьесе, что бы меньше писанины было:
они: а с документами ты работать умеешь? знаешь какие документы и как заполнять? а на кассе работать умеешь?
я: про документы вообще в первый раз слышу, мне вчера пояснили, что основная моя работа - это чистка цветов, смена воды и в принципе уборка, а на кассе вашей работать я умею, опыт был и не один раз
они: ты же сказала что тебе всё понятно, а теперь говоришь, что про документы не слышала? что за бред? и вообще, я вот тут когда чистила розы ты могла бы и помощь предложить (утром, когда я их чистила, они мне сказали что я как-то медленно это делаю, так что они сами справятся, я больше и не предлагала), а ты вообще стоишь и ничего не делаешь, а когда полы подметала еле еле ручками двигала (я как только начала подметать она у меня сразу швабру забрала), ты же видишь работы много, а ты даже помощи никакой не предложила (за день всего 5 покупателей, в остальное время они букеты крутили и обсуждали, как одна из работниц вчера рассталась со своим парнем), ты не вышла к покупателям, не поговорила с ними (потому что что я ему про эти цветы скажу? я ещё в ассортименте вашем не разобралась, я ему скажу что я новенькая что ли и не знаю ничего, сори? только время зря потеряю и своё и его, а вам придётся говно за мной подбирать) а сорта роз ты знаешь? почему нет? (да потому что я меньше двух дней здесь проработала, другие и за годы своей работы полностью их не помнят), короче мой тебе совет, когда пойдёшь на новую работу, постоянно задавай вопросы и спрашивай что не понятно, хорошо? и запомни, всем на тебя наплевать и никому нет до тебя дела, у всех свои заботы (!!!!доброта, учитывая что на других моих работах при стажировке такого дерьма не было, то стоило послать её куда подальше)
короче я собрала вещи и ушла, надо было харкнуть им в чашки на прощание
На следующий день я написала менеджеру, что теперь я поняла их способы обучения и готова попробовать в другом магазине, на что она мне ответила, что они заинтересованы только в тех людях, которые быстро вникают в работу (интересно как, если никто ничего не объясняет?) и магазин не заинтересован в дальнейшем сотрудничестве со мной. Я ответила, что надо было сразу предупреждать, что знания придётся силой вытаскивать, а не получать их по ходу дела и на этом наш диалог с ней закончился.
В итоге хочу сказать, что вы можете пойти туда работать, график и зп действительно стабильны, проверено моей подругой, но при выборе стажировки выбирайте коллективную, иначе придётся столкнуться с безразличием , да ещё и время зря потеряете, а на коллективной вам всё по полочкам разложат и вы сможете самостоятельно приступить к работе.

Плюсы: дружный коллектив, новые навыки

Что можно улучшить: Когда пришла на работу в компанию, просто влюбилась в неё, вкладывала все силы, даже вкладывалась в материально в магазин, праздники отрабатывали, как и положено всем флористам в адовом режиме, но по итогу отработанных смен мало того, что дико задержали зарплату, так еще и никаких премий не дали, сначала наобещали в три короба, а в итоге просто выкинули, за три дня после выплаты какоё никакой зп за март с ног на голову все перевернулось, уволили нормальных управляющих, понизили в должностях половину, естественно понизили зарплату, так еще и решили оставить нас вообще без зарплаты за март, а мы горбатились и зарабатывали дяденькам выручки. В компании не осталось никакого уважения к работникам, нас просто использовали и выкинули, как тряпку, Так и когда мы начали отстаивать свои права, руководство расценило это как несоблюдение субординации и начали штрафовать еще и всех. Вообщем, крайне не советую Дьюти Фри Флауэрс, как место работы, так и как магазин цветов

Плюсы: дружный коллектив, новые навыки

Плюсы: Много точек по городу, холодильник разделен с рабочей зоной.

Что можно улучшить: Пыталась попасть в их компанию дважды. Так как привлекла возможность официального оформления.И в целом условия работы мне понравились, флорист на точке не один, много точек по городу. Холодильник отдельно от рабочего места. Средний класс цветочного салона,есть разнообразия в цветах.
Собеседование 1. На помощника флориста, в вакансии указано, что есть обучение после курсов. После фразы нет опыта, даже не стали задавать вопросы, попросили оставить резюме и удалиться. Пробник собрать не дали. Не понятно, зачем указывать, возможность обучения, и кого они ждали на зарплату, если я не ошибаюсь в 18 000.Было это в 2014 году.
2.Уже есть опыт работы. Попытка узнать по телефону, на какой точке есть вакансия....Нууу, надо посмотреть, точек у нас много...Приехала, узнав, что у меня есть опыт, обрадовались, хотели пробник, я удивилась немного, какую разницу дал опыт.....Вакансия та же. Прошло просто х количество месяцев, я поработала без официального оформления и указала этот опыт. Ладно, останавливаюсь, спрашиваю про место, где буду работать. Мне говорят другой конец города, до которого ехать мне не меньше 2 часов. Говорю, нет, а другие варианты? У нас только эти два варианта! Здорово, потратила свой свободный день от работы....Спасибо, что по телефону не смогли это сказать!
Обошлись без пробника. Отвратительная компания. Никакого обещанного обучения, и никакого нормального отношения к людям.

флорит

Работал в компании меньше года Санкт-Петербург

Плюсы: Только коллектив, который, несмотря ни на что, изо всех сил старается поддерживать друг друга и улыбаться посетителям.

Что можно улучшить: Качество привозимого цветка отвратительное, график постоянно меняют, добавляя дополнительные смены и даже не ставя об этом в известность. З.п. задерживают, недоплачивают без всякого объяснения причин, постоянные штрафы, оскорбления и угрозы. Никому не рекомендую отношение просто скотское!

помощник флориста

Работал в компании 1-2 года Санкт-Петербург

Плюсы: В основном, впечатление о компании хорошее! Небольшие, уютные магазинчики с постоянными клиентами. В первые столкнулась с оплачиваемым обучением, что не могло не радовать! Заботливый hr менеджер подобрал точку рядом с местом проживания! Достойная,своевременная оплата труда! Удобный график работы!

Что можно улучшить: Рассмотреть систему штрафов, порой несвоевременную. отсутствуют коллективные праздники. Перспективы карьерного роста не было видно!

Duty Free Flowers – это сеть из 14 цветочных салонов по всему городу Санкт-Петербург. Уже несколько лет мы занимаемся продажей и доставкой цветов по всему Петербургу и Ленинградской обл. За весь период нашей работы с клиентами, мы накопили ценный опыт и умения, которые теперь вкладываем в изготовление прекрасных букетов, цветочных композиций, игрушек из цветов и прочее. Более того, наши сотрудники не собираются останавливаться на достигнутом. Ежедневно мы усовершенствуем подход к каждому покупателю, чтобы приносить людям максимум пользы и радости.