DIRECTUM

Фото DIRECTUM

Отзывы о DIRECTUM

разработчик

Работает в компании 5-10 лет Ижевск

Плюсы: 1) Хорошая зарплата, на 80% белая.
2) Платят вовремя, тут проблем нет.
3) Хороший коллектив, реальная командная работа
4) Адекватное начальство. Начальство отбирают очень тщательно, бывает по году. Поэтому каких-то неадекватов что на среднем, что на более высоком уровне нет.
5) Заранее известные требования, обучение. То есть изначально вам заявляют о требованиях, если не соответствуете , но голова работает, все равно могут взять. Срок на обучение - примерно полгода. Причем на обучение реально отводится время, а на подготовку к сдаче экзаменов и аттестации - две недели (причем вас никто не будет отвлекать в эти две недели)
6) Выделяется наставник, который заинтересован в вашем обучении (наставничество добровольное и за него дается премия по результатам работы и аттестаций новичка). Сам неоднократно был наставником, и если новичок косячит, то в первую очередь спрашивают с тебя.
7) Хорошее рабочее место - два монитора, 16 ГБ оперативки, современный стэк
8) Относительно свободный график и вообще, на работе никто особо не держит, главное успевать.
9) Адекватные сроки на задачи, никто не требует сделать что-то "вчера".
10) Переработки оплачиваются без вопросов.

Что можно улучшить: В целом все очень хорошо, за исключением карьерного роста. Компания заботится о сотрудниках и многие работают и по пять и по десять лет. Это же касается и тимлидов и начальников. Нет сильной текучки - соответственно нет возможности для быстрого роста по карьерной лестнице. Можно всю жизнь проработать простым разработчиком / тестировщиком / менеджером.
Второе - аттестации реально сложные. Не зря на них дается много времени. Некоторые люди, особенно новички, не понимают, как их будут дрючить при сдаче. Но это забота наставника - донести и проконтролировать. В основном наставники помогают, но у меня, в свое время, был наставник-халявщик, так что пришлось несладко. Но ничего, справился. Мои новички все без проблем сдали, так как я к ним подходил ответственно.
Вообщем, если не боитесь трудностей в первые полгода (за которые надо полностью аттестоваться) - тогда все норм. В остальном - очень хорошая компания.

О компании DIRECTUM

Компания DIRECTUM - ведущий разработчик программного обеспечения в области электронного документооборота.

Главная задача компании DIRECTUM – помочь предприятиям и организациям поднять на новый качественный уровень процессы управления за счет использования передовых информационных технологий в деловых процессах и при работе с документами.

• Мы уже 26 лет на рынке информационных технологий;
  • У нас более 400 сотрудников;
  • Более 1600 компаний-клиентов, среди которых: Yota, McDonald’s, ТНК-ВР, Сentral partnership, Procter & Gamble и другие.

Основные виды услуг

Компания DIRECTUM предоставляет полный спектр услуг для успешного внедрения корпоративных систем электронного документооборота:

Исследование особенностей организации-заказчика;

Настройка и адаптация системы;