DEPO Computers

1,7

Фото DEPO Computers

Отзывы о DEPO Computers

веб-дизайнер

Работал в компании меньше года Москва

Плюсы: нет

Что можно улучшить: 1. Сплошной мухлеж с зарплатами, компенсациями по больничным листам, уход от налогов путем установления крайне низкой "белой" части зарплаты, а остальное - в конвертах.
2. Навязывание ценностей типа "компания превыше вашей личности". А если тебе что-то не нравится - молчи, иначе моментальное увольнение под надуманным предлогом.
3. Очень тяжелые условия труда в огромном общем зале, разделенным символическими перегородками. Полное отсутствие личного пространства.
4. Служба безопасности, которую правильнее было бы назвать "службой лояльности" усердно следит за сетевой активностью всех сотрудников, включая нерабочее время, мониторит кто и что пишет на форумах, в соцсетях и т.д. В случае обнаружения каких-то "отклонений" от "генерального курса партии" (читай - не хвалит компанию) - увольнение БЕЗ выплаты выходного пособия. Если заикнешься про пособие - уволят не "по собственному", а найдут к чему придраться и уволят по "несоответствию должностным обязанностям".
5. Работа в каком-то складском бараке на отшибе, куда долго и неудобно добираться на транспорте.
6. Подхалимаж перед начальством и т.п. - по полной программе.

менеджер отдела малого и среднего бизнеса

Работал в компании 1-2 года Томск

Плюсы: Я работала в Томском филиале этой компании. Могу сказать о ней только хорошее. Прекрасный коллектив, отзывчивые коллеги, адекватное руководство, достойный заработок. Ну и что, что большая часть з/п в конверте, почему и за что я должна кормить наше государство и прихлебателей? Я им ничего не должна, а когда я доживу до пенсии, вряд ли мне ее государство будет платить! Я постоянно получала бонусы и подарки от компании, причем, бонусы - от 20 т.р.! Если нужно было уйти по делам, пишешь рук-лю записку и уходишь. А заработок зависит только от самого работника! Я с первого месяца получать начала такую з/п, которая Томску и не снилась!

Что можно улучшить: Единственное, неудобно, что небольшое расстояние между рабочими местами, но потом привыкаешь.

Плюсы: Нет.

Что можно улучшить: Как и писали ниже полная дыра. ЗП чёрная, сотрудников не ценят. Договоренности не соблюдают. Ушёл от них к конкурентам СРВ-Трейд. Ездить чуть подальше, но по времени тоже самое. ЗП белая, хороший коллектив, адекватное руководство и интересные проекты, клиенты и перспективы.

Работал в компании 3-5 лет

Плюсы: не обнаружились

Что можно улучшить: 1) Промзона на границе Митино и Красногорска. Далеко от метро. Очень неудобно добираться.

2) Все сидят в "загонах" в больших залах. Шум как в аэропорту. Столовая - дрянь, а рядом ничего нет.

3) Серая (ближе к черной) зарплата. Отсутствие платежей в Пенсионный фонд. Основная часть - в конвертах. При расторжении Трудового Договора могут не заплатить.

4) Много работы. А зарплатки - маленькие и не индексируются, т.е. из-за инфляции обесцениваются.

5) Медстраховка на самом деле полная дрянь. Показуха.

6) Текучка страшная.

7) Начальство - в большинстве своем отвратительное. Хамье и обманщики. Мало что понимают в том, что делают. Все свои ошибки пытаются списать на исполнителей.

8) Постоянно кого-то увольняют или сокращают.

9) Постоянно всех обманывают с премиями и бонусами. И думают, что сотрудники об этом между собой не говорят. Вот тупые!

10) В прошлом году уходили целыми отделами!

11) Хвалятся своими компьютерами, которые у клиентов постоянно ломаются. В поставках очень много брака.

12) Весь бизнес построен на взятках, откатах, зарплатах в конвертах и схемах по уходу от налогов, что уголовно наказуемо. Вполне вероятно появление Следственного комитета.

13) Коллектив - так себе. В основном - деревенщина. Про "корпоративную культуру" порой что-то бубнят, но понятия "депо" и "культура" несовместимы.

14) Высшее руководство считает себя "богами" и на сотрудников смотрит с презрением. Пр удобном случае - вытирает ноги.

15) В общем - терпение кончилось. Зато теперь можно работать где угодно. Везде лучше!

Плюсы: Нет

Что можно улучшить: 1) Коллектив - на 90% быдло.

2) Руководство удовлетворяет свои мелкие комплексы покупкой нескольких Порше, а так же отдыхом (под видом служебных командировок и на денежки компании) на экзотических островах.

3) Все сидят в 3-х этажном open-space'е, расположенном в труднодоступном месте. От метро "Митино" - или на проржавевшем до дыр корпоративном микроавтобусе (места не всегда всем хватает) или 30 минут пешком. Или на такси.

4) Начальство всех подчиненных считает людьми третьего сорта.

5) Столовая - дрянь, а больше поесть негде. При этом, вице-президентша постоянно меняет компании, обслуживающие столовые. Но получается все хуже и хуже...

6) Ни развития, ни денег вам не видать как своих ушей. Обманут и выбросят.

7) Оплата "серая" ближе к "черной". ДМС настолько заморочен, а сами медучреждения настолько голимые, что лучше на эту псевдостраховку не рассчитывать.

8) Все последние положительные отзывы написаны сотрудниками департамента оргразвития. Чистое вранье! Сходите на собеседование (если не жаль собственное время), позадавайте вопросы, посмотрите жалкий офис - и сами все поймете.

9) Если Вы живете рядом и вопрос стоит так: "повеситься или идти на работу в DEPO" - тогда идите в DEPO. В противном случае держитесь от DEPO подальше!!!

Плюсы: Отсутствуют.

Что можно улучшить: Берут с начало учеником, а через 2-3 недели когда приходит время переводить из учеников, говорят Вы нам не подходите.

Ученикам платят в два раза меньше чем обычным работникам.

ЗП вся серая, нет ни на ких социальных льгот.

Плюсы: Замечательный коллектив. Шикарные условия работы. Грамотно всё организовано. Текучка отсутствует (всех сократили) Ближе к осени обещают большой обьём работ. Костяк коллектива сохранили тогда и доберут мясо.

Что можно улучшить: Кризис неизлечим. Отсутствие работы как таковой. Отсутствие платы. Средний доход редко превышает 100р в час. Грызня среди начальства. Про соцпакет лучше не вспоминать. Обещания не выполняются.

Плюсы: Не знаю как сейчас, но когда я работала, компания была замечательной в плане коллектива и общей атмосферы внутри. Единственное место, из которого реально было жалко уходить, но пришлось по личным обстоятельствам. Оч хорошее место для молодых специалистов, тут реально можно получить опыт, сотрудники отзывчивые, во всем помогут и подскажут.

Что можно улучшить: Маленькие зп(( и те в конвертах(

Плюсы: Да ладно вам всем говном контору то поливать. Ну кризис в конторе. Да,меня так же сократили,но коллектив хороший,сложившийся, все сотрудники адекватные, руководство так же адекватное. Хорошие люди,большинство из них проживает в этом же районе и сидит на своих местах до победного.

Что можно улучшить: Кризис в конторе...

Depo Computers — российский производитель вычислительной техники

Компания Депо Компьютерс была создана в 1995 г как поставщик электронно-вычислительной техники. А в 2002 г она приступила к собственному производству и оптовой продаже серверов и компьютеров. За первые 5 лет работы компания продала 1 млн. единиц вычислительной техники и заслужила репутацию надежного партнера.

Сегодня Депо Компьютерс достигла серьезных результатов и положительных отзывов о работе в сфере IT-технологий, которые подтверждает статус компании на рынке:

• 40 тыс. клиентов в базе;
  • работа с государственными корпорациями и предприятиями оборонного комплекса;
  • международная сертификация системы менеджмента.

Компания предлагает собственную продукцию с последующим внедрением, тестированием и обслуживанием:

• компьютеры;
  • типовые решения;
  • системы хранения данных;
  • серверы;
  • рабочие станции;
  • специализированные устройства.

Компания уделяет большое внимание персоналу, считая, что успех принадлежит тем, кто качественно выполняет свое дело. Работа в Depo Computers предусматривает постоянное совершенствование навыков и умений, повышение квалификации и профессиональное саморазвитие каждого сотрудника.

Особенности работы и трудоустройства

В Депо Компьютерс работает более 1000 разработчиков и менеджеров. Узнать мнение реальных сотрудников можно из отзывов о работодателе, которые позволяют составить предварительное мнение и получить представление о работе в компании.

Кадровая политика построена на:

• системе наставничества;
  • постоянном повышении и подтверждении квалификации;
  • развитии персонала;
  • ставке на лидерство;
  • уважении.

Те, кто ищут работу, могут узнать о Депо Компьютерс из отзывов сотрудников еще больше. Тем более что именно реальные работники могут рассказать об условиях труда в компании, заработной плате, премиях и системе штрафов.