Работа в CreativePeople

Отзывы сотрудников о компании CreativePeople

Октябрь 2023
Я работаю в cpeople уже несколько лет и за это время у меня есть что рассказать про компанию.
Первое с чего хочется начать - это клиенты. У компании большой пул клиентов и многие из них достаточно крупные игроки на своем рынке (фин.тех, фарма, e-com и многие др). Сами проекты интересные, разнообразные и что самое классное, компания дает те проекты, которые интересны делать сотруднику, а значит мотивация работать не падает.
Второе что хочется отменить - это команда. В ней собрано большое кол-во профессионалов в своем деле, здесь крутые дизайнеры и арт-директора, классные разработчики и что не менее важное, отличные менеджеры, которые управляют нагрузкой, качественно ставят задачи, следят за проектом и переводят с клиентского языка на человеческий
Если говорить про нагрузку в компании, то она адекватная, обычно работается над 2-3 различными проектами, при том никаких переработок в выходные, праздники - нет, в отличии от других агентств на рынке.
Вся работа у нас удаленная, но при желании можно приехать и поработать из офиса. Правда предпочтение чаще всего отдается удаленной работе, а в офис приезжаем на различные корпоративы, тусовки и мероприятия, которых достаточно много, и каждый месяц точно найдется повод чтобы встретиться и отлично провести время вместе с коллегами.
За последние 4 года работы компания пережила 2 кризиса, при этом на уровне ЗП, регулярности ее выплат, корпоративах и пр - никак не отразилось. Благодаря грамотной стратегии учредителей (которых у нас аж 3), и не менее крутому директорскому составу, все кризисы для сотрудника проходят гладко. При этом, зарплата продолжает расти.
Само руководство у нас открытое, всегда можно прийти и пообщаться. А не так давно появилась возможность попить кофе с одним из учредителей. На встрече можно задать любой вопрос, обсудить дела компании / работу или просто поболтать о том, как построить дом
Последнее что отмечу, это обучение и рост. В компании есть собственная система развития сотрудников (менеджерский клуб, обучающие проекты для дизайнеров и разработчиков), систему грейдов, с которой понятно куда, как и в какую сторону можно расти и всегда знаешь, что получишь на выходе и т.д.
Не хватает еще нескольких офисов в разных городах, чтобы можно было перемещаться и при этом, работать вместе с коллегами из одного места.

Март 2024
Профессионализм,проявление свободы и возможность самовыражения, творческая атмосфера, коллективный дух сотрудничества, постоянное развитие и вдохновляющие проекты.
Развитие сотрудников, улучшение системы поощрения и стимулирования сотрудников, более открытую и прозрачную коммуникацию внутри компании

Март 2024
В целом, отличный коллектив и условия работы. Можно работать удаленно, в офисе или гибрид.

Всегда идут на встречу, делятся опытом, подсказывают.
Уровень заработной платы, но это зависит от потребностей каждого человека.

Frontend-разработчик

Февраль 2024
Интересные, разнообразные проекты. Есть возможность попробовать различные технологии.
Полностью отсутствует онбординг в каком либо виде. Просто приходи и делай.

Обычная галера, где не особо хорошо платят и не очень хорошо относятся к людским ресурсам.

Руководитель внутренних проектов

Февраль 2024
Я работаю в CP уже несколько лет, и неоднократно видела случаи, когда компания шла навстречу сотруднику и давала ему возможность проявить себя в какой-то другой роли, если сотрудник этого хотел. Для многих это стало трамплином на новый уровень. Кто-то смог попробовать и понять, что действительно хочет.
Компания и сама не боится экспериментировать, пробовать новые направления, услуги. Не все получается так, как задумывалось. Но это тоже отличная "школа": не бояться нового, не опускать руки и находить новые пути решения.
Также в CP нравится человеческий подход к людям. Для новичков предусмотрен процесс онбординга, чтобы постепенно погрузить в коллектив. В самой команде ты можешь обратиться к любому коллеге, тебе обязательно помогут или подскажут, к кому лучше обратиться.
В общем, здесь как дома: уютно, тепло и лампово :-)
Больше оффлайн-активностей, чтобы была возможность встретиться с коллегами не только по ссылке в гуглмите :-)

Январь 2024
Четкий и понятный онбординг, максимально подробная база знаний и возможности обучаться внутри.
В основном дружелюбный коллектив. Возможность удаленно работать.
Руководство компании. Низкий доход, текучка кадров.
Несколько раз в год проводятся лекции одного из портретов компании, о предварительных итогах и планах компании в целом. Однако ни на одну лекцию партнер не был подготовлен и вещал просто свои мысли, которые никак не были систематизированы и понятны для коллектива. Считаю это каким-то не уважением.
Не ценят сотрудников . Если мало работы и небольшая нагрузка - попрощаются быстрее, чем предложат варианты развития и дохода.

Руководитель отдела маркетинга

Ноябрь 2023
Очень приятная команда, в которой все делают общее дело.
Адекватное руководство — нет самодурства и всякого "сходи туда, не знаю куда", все договоренности фиксируются и соблюдаются, баланс соблюдения интересов бизнеса, коллектива и каждого сотрудника в отдельности.
Есть завтраки с одним из основателей, куда может попасть любой сотрудник и тет-а-тет обсудить всё, что угодно — от проблем на работе до любимой собаки и планов на отпуск.
Удаленная работа, при этом возможно работать и из уютного офиса в центре Москвы.
Очень продуманные и круто выстроенные процессы работы, включая онбординг — когда я пришла, я была просто в восторге на контрасте с предыдущим местом работы.
Есть душевные нерабочие активности — настолки, воллейбол, квизы, вечеринки, английский клуб.
Копроративы — это вообще отдельная любовь. Очень приятно, что компания старается собрать всех-всех сотрудников и куда-то вывести всех вместе каждый год.
Если бы было ДМС, это было бы прекрасно. Всё-таки не молодеем с каждым годом
Уровень бюрократии и юридической правильности зашкаливает — с одной стороны это круто, тк позволяет компании быть очень надежной и устойчивой, но иногда это здорово усложняет жизнь.
Самые высокие зарплаты в CreativePeople
Руководитель группы разработки
Руководитель отдела маркетинга

Ведущий руководитель digital проектов

Август 2023
Дружелюбный коллектив, интересные проекты, удаленный формат работы
Возможности роста и уровень зарплаты

Менеджер по маркетингу и PR

Апрель 2023
Чуткий, ответственный и отзывчивый коллектив, всегда помогут, даже в условиях горящих дедлайнов. Всегда получаешь конструктивную обратную связь, тем самым прокачиваешь свои навыки. Задач очень много и они всегда супер интересные!
Руководитель прислушивается к пожеланиям по развитию и помогает ставить и достигать, как личные так и бизнесовые цели. Есть возможность прокачивать навыки на внутренних лекциях, курсах. Есть перспектива роста.
Чаще проводить интересные корпоративные мероприятия, в том числе на широкую аудиторию

Апрель 2023
Хороший и дружный коллектив, правильное распределение задач, открытость и гибкость руководства. Наличие «команды», а не сотрудников.
Можно было бы перейти на ЭДО для удаленных сотрудников, чтобы не носить бумажки на почту. Но это мелочи.

Январь 2023
Крупные клиенты, интересные задачи, справедливое руководство. Четкая и регламентированная работа, без переработок.
Коммуникация между департаментами

Октябрь 2022
Небольшой и дружный коллектив
Мало возможностей для карьерного роста

Сентябрь 2022
Можно работать из дома, классный коллектив, постоянная помощь от коллег и руководства.
Выделение времени на обучение

Старший менеджер по продажам

Август 2022
Свобода перемещения, супер руководство, френдли атмосфера
Меньше бюрократии, больше креатива

Руководитель проектов

Апрель 2022
Коллектив, руководство, онлайн-офис, обучение, возможность удалённой работы
Больше сотрудников, есть сложности с распределением нагрузки и переработками

Junior Project Manager

Апрель 2022
Уровень заработной платы, клиенты, рабочие процессы, коллеги
Регламенты и процесс адаптации новых сотрудников

Руководитель проектов

Севастополь
Нравится руководство, очень классные люди!
Нравится возможность работы удалённо, могу находиться в любом городе и выполнять спокойно свою работу.
Добавить карты роста для сотрудников, чтобы видеть свои перспективы.

Креативный дизайнер

Март 2022
Хорошее расположение офиса в центре Москвы, открытость начальства к диалогу, дружелюбный коллектив
Увеличить количество креативных проектов, упаковки, конкурсных работ

Офис-менеджер

Март 2022
Вот уже ровно год я работаю, живу, учусь, расту и развиваюсь в восхитительной команде @cpeople_ru. Ещё никогда в жизни работа не приносила мне столько удовольствия от процессов, общения с коллегами и того, как я меняюсь в этом всем. За этот год было много всего: успехи, ошибки, радости, неудачи, победы и поражения (по большей части в совместных играх), различные должности и направления, новые навыки, глубокие разговоры, весёлые вечеринки, поездки, игры, танцы и дружба. И самое прекрасное, что я чувствую, что это лишь начало "то место для меня совершенно особенное. CP - В самое сердечко - навсегда
Лично я не знаю, компания растет и развивается постоянно и в весьма интересных направлениях

Дизайнер

Январь 2022
В коллективе невероятная дружеская обстановка. Конечно, иерархия есть, но руководство всегда близко к работникам, поддерживает теплые отношения со всеми. У компании есть планы на развитие, и это отражается в стремлении развивать сотрудников, причем реализовано это очень мягко и стресса не добавляет. Дело поставлено профессионально, это не галера и не шарашкина контора. Короче, люблю их
Возможно, создать прозрачную систему грейдов. Плановое привлечение внешних специалистов в смежных отраслях (например, печатников) для проведения лекций. Штатного психолога)))

Frontend-разработчик

Январь 2022
Организация труда и отдыха, бешенные корпоративы, отношение к сотрудникам, общая атмосфера в компании
Чуть больше печенек к чаю)

Часто задаваемые вопросы о работе в компании CreativePeople

Рекомендуют ли сотрудники компанию CreativePeople для трудоустройства?

90.5% сотрудников рекомендуют компанию CreativePeople для трудоустройства, на основании 21 оценки.

Сотрудники компании CreativePeople оценивают оплату труда на 3.4 из 5, на основании 21 оценки.

Сотрудники компании CreativePeople оценивают работу руководства на 4.6 из 5, на основании 21 оценки.

Сотрудники компании CreativePeople оценивают возможности карьерного роста на 3.9 из 5, на основании 21 оценки.